Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Меня никто не любит
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Atlanta
28 декабря 2014, 03:33
А мне этот принцип очень помог и помогает. Иначе я е-хидная, нетерпимая, мужчины от таких желчных женщин шарахаются.
Sensa
28 декабря 2014, 03:34

Продавщица Роз написала:
Как раз на это должна быть нацелена твоя психотерапия, а не на то как "выйти замуж", как тут писали. Есть много разных способов как научиться не циклиться. Какой из них подойдет конкретно тебе, вы должны решить вместе со специалистом.  smile.gif

Нет, психотерапия не может и не должна давать конкретных рекомендаций, ведь речь идет о познании себя, а каждый человек индивидуален. И да, я вроде бы действую в этом направлении, но, знаешь ли, Torschlusspanik дает о себе знать в самые неподходящие моменты. mad.gif
Sensa
28 декабря 2014, 03:36

Atlanta написала: А мне этот принцип очень помог и помогает. Иначе я е-хидная, нетерпимая, мужчины от таких желчных женщин шарахаются.

Мне ты почему-то кажешься такой легкой веселой кокеткой. Не знаю почему. smile.gif
Atlanta
28 декабря 2014, 03:38

Sensa написала: Мне ты почему-то кажешься такой легкой веселой кокеткой. Не знаю почему.

Да, такая и есть с мужчинами. Уже в эту роль вжилась, и она мне нравится. И всегда приносила свои плоды. wink.gif
Продавщица Роз
28 декабря 2014, 03:45

Sensa написала:
Нет, психотерапия не может и не должна давать конкретных рекомендаций, ведь речь идет о познании себя, а каждый человек индивидуален. И да, я вроде бы действую в этом направлении, но, знаешь ли, Torschlusspanik дает о себе знать в самые неподходящие моменты. mad.gif

Ну я не психолог и сама с ними сталкивалась всего несколько раз в минуту слабости. Но, условно говоря, как расслабиться, все они давали вполне конкретные рекомендации с учетом моих индивидуальных особенностей. Есть определенные техники, которые помогают прийти в состояние покоя и предотвратить приступ паники. Познание себя - это конечно прекрасно, но это все же несколько глобальная задача, которой вполне можно посвятить всю жизнь. У тебя же, насколько я понимаю, есть и более краткосрочные цели.
Продавщица Роз
28 декабря 2014, 04:52
И еще момент. Из твоих постов и названия треда я поняла, что ты хочешь (у тебя есть потребность), чтобы тебя любили. Не кажется ли тебе, что для того чтобы это произошло, сначала нужно самой что-то отдать? Или ты хотела бы, чтобы тебя полюбили просто так, без особых инвестиций с твоей стороны?
баба Яга
28 декабря 2014, 06:20

Sensa написала:
Моя психолог не принимает мои жалобы на нелюбимость всерьез. По ее мнению проблема в том, что я сама никем из этих людей по-настоящему не интересуюсь. И вот теперь уже здесь, читая такие комментарии, я не знаю, что мне делать. Это очень странное чувство, убеждать себя в том, что все твои ощущения могут не соответствовать окружающей действительности...

Я должна согласиться с твоим психологом.
Urte
28 декабря 2014, 06:29

Sensa написалаЯ считаю свое поведение абсолютно корректным, но подруга, очевидно, была обижена формой выражения моих претензий.

Обрати внимание на эту фразу и проанализируй ее как бы со стороны.
Лютти
28 декабря 2014, 06:32

Продавщица Роз написала: Не кажется ли тебе, что для того чтобы это произошло, сначала нужно самой что-то отдать? Или ты хотела бы, чтобы тебя полюбили просто так, без особых инвестиций с твоей стороны?

Тут речь ведь о мужчинах и об их любви? Тогда я не согласная - не надо ничего инвестировать в них (кстати, а что ты имела в виду? smile.gif) Инвестировать надо в себя - в здоровье, образование, неземную красоту. ИМХО.
TaiLanada
28 декабря 2014, 06:38

Тут речь ведь о мужчинах? Тогда я не согласная - не надо ничего инвестировать в них (кстати, а что ты имела в виду? ) Инвестировать надо в себя - в здоровье, образование, неземную красоту. ИМХО.

Ну как же. А время, силы, энергию? Разве не инвестиции? Самые дорогие на мой взгляд.
баба Яга
28 декабря 2014, 06:40

Sensa написала:
Я хочу иметь "своих" людей и видеть в их глазах симпатию и любовь! Хочу уметь строить отношения.

Сразу оговорюсь. Я не о жертве и самозабвении в другом человеке. Я против такого, потому что это самообман.

Что хочешь, можешь, готова давать сама?Пока только есть то, что ты хочешь получать. Это чудесно, но для отношений этого не только не достаточно, это не создает их, а так же, разрушает то, что может зарождаться.

Да, есть истории, мне такие рассказывали те женщины, кто были участниками их, что мужчина идет на любые жертвы, прощает все, закрывает глаза на все, лишь бы быть с женщиной, потому что он так ее сильно любит. Не знаю, может быть такой мужчина и счастлив. Впрочем, и такие женщины есть тоже, просто мы говорим о том, что тебе такой мужчина не встретился.

Задавалась ли когда-нибудь вопросом, что тебе важно в отношениях. Не неких гипотетических, а с данным, конкретным человеком. Почему ты хочешь быть с ним? Не только за его интересы, хорошую работу, приятную внешность. Какие человеческие качества тебе важны в данном человеке, с которым ты встречаешься? Я не говорю о том, с кем ты сейчас. А о любом из тех, с кем почему-то не сложилось. Что тебя в конкретном человеке радовало, что ты хотела сделать для него, чтоб ему было хорошо с тобой? Не твои достоинства - образование, хорошие работу и зарплату, а что, ты как человек готова дать ему? Что ты понимаешь под словом "любовь", "любить"?

Любовь подразумевает отдачу. Часто не за что-то, а просто потому, что иначе просто невозможно. Потому что хочется без раздумья сделать что-то для данного человека, чтоб ему было хорошо. Не потому что потом он, в свою очередь, сделает тебе хорошо, а потому что тебя переполняет чувство нежности, благодарности, что ты можешь быть с этим человеком сейчас. Потому что думая о нем, на душе делается светло, и, как в кино, в душе звучит музыка, и мир весь улыбается тебе, но не потому что тебя любят, а потому что ты любишь. Любить самому куда как важней, чем получать любовь. Самое замечательное, когда есть взаимность, но не всегда так случается. Пожалуй, всегда один любит больше, чем другой. Но любить - это ни с чем несравнимое счастье.
analostanka
28 декабря 2014, 06:40

Sensa написала:
Нет, такого мужчины нет.

Мнение со стороны - ты в потенциальные партнеры выбираешь людей, с которыми тебе даже дружить неинтересно.
А просто друзья-мужчины у тебя есть? Женатые, неженатые, старше-младше лет на 15-20 - любые друзья-приятели мужского пола?
Лютти
28 декабря 2014, 06:55

TaiLanada написала:
Ну как же. А время, силы, энергию? Разве не инвестиции? Самые дорогие на мой взгляд.

Да это инвестиции и, с моей тз, они должны быть вложены в себя, хотя бы на развитие (и апгрейд) всего того, что вызвало первичный интерес к ТС у её знакомого мужчины, который ей приятен, и с которым она бы желала развития отношений.
Но это я так, теоретизирую. smile.gif На практике мне просто не довелось решать подобные сабжу вопросы, но вдруг захотелось помыслить в эту сторону.
analostanka
28 декабря 2014, 07:01

Sensa написала:
Моя психолог не принимает мои жалобы на нелюбимость всерьез. По ее мнению проблема в том, что я сама никем из этих людей по-настоящему не интересуюсь. И вот теперь уже здесь, читая такие комментарии, я не знаю, что мне делать. Это очень странное чувство, убеждать себя в том, что все твои ощущения могут не соответствовать окружающей действительности...

Плюсуюсь к психологу. БезБретельки именно про это сказала там, в реплике с "ВишневымСадом".
То есть если рассматривать проблему - она не в тебе-как-человеке-с-набором-свойств, хороших или плохих. Она в том, что ты попадаешь в ситуации, где ценность персонажей лежит в конкретном поле зачетов и незачетов, а не в поле когнитивки. То есть тебе интересен результат, а процесс вторичен. Это как книжки выбирать по последнему абзацу - "умерлисчастливоиводиндень" есть, конечно. Но читают-то не для этого.

TaiLanada
28 декабря 2014, 07:10

Sensa написала: подруга, очевидно, была обижена формой выражения моих претензий.

Очень часто люди реагируют на форму, не на суть сказаного. И хотя это может казаться глупым, несправедливым и неважным, в конечном итоге это оказывается очень, если не самым важным. Ты можешь быть 100 раз прав, а всё-равно "проигравшим". Доносить мысль нужно твёрдо, но доброжелательно и... мягко, особенно когда правда касается личных качеств человека.

Я не согласна что с мужчинами нужно чаще соглашаться, чем не соглашаться, (слишком уж обстрактно). Боюсь что и далеко не всем мужчинам всегда соглашающаяся дама будет интересна.

Я бы сказала, нужно различать что неважно, а что принципиально.
И если я не люблю смотреть кино на первом ряду, я об этом так и скажу и сидеть там не буду, потому что у меня элементарно разболится голова. Но скажу я об этом доброжелательно и предложу другие возможные для обоих варианты.
Шушаника
28 декабря 2014, 09:56

Sensa написала: Может быть не скука, а ощущение бессмысленно потраченного времени? Так более понятно? 

Представила, как мужчина, которому я нравлюсь, считает, что время, проведенное со мной время не только в постели, - потрачено бессмысленно. Во-первых, обидно, во-вторых, если я не испытываю к нему таких же сильных чувств, отталкивает. Зеркально же все mad.gif
Лунный Волк
28 декабря 2014, 10:15

Sensa написала: Сейчас в процессе развития находится такая платоническая история. Мы встречаемся уже несколько месяцев, ходим есть, пить пунш, на выставки, в театр и кино. Мне с ним приятно и спокойно, но желания форсировать события не возникает. Недавно он, очевидно,
решил переходить к следующей фазе и поцеловал меня. Ничего не произошло, но я решила не рубить с плеча и посмотреть, что будет дальше.

Анекдот по этому поводу вспомнился:

Улетел советский летчик в Японию и самолет угнал. Расследование. У командира спрашивают: Ничего странного за ним не замечали?
- Нет. Старательный летчик, матчасть учит.
- А еще?
- Ну не пьет не курит?
-Как? Вы и тут не задумались?!

А если серьезно, то два варианта: или сильно со странностями, или очень сильно заинтересован в тебе, что вероятно как раз то, что тебе надо.

Sensa написала:  Но мне-то хочется, чтобы оценили мою широту души и прочие внутренние и внешние достоинства, и добровольно захотели со мной хоть каких отношений. Почему так не происходит, вот в чем вопрос?!

Есть одно предположение... А может быть ты слишком рафинированная? Как мужик скажу, что мне очень существенно, чтобы женщина первой посылала сигнал.

Sensa написала: Да какая разница когда и как. Главное, чтобы работало!

Мне кажется, даже к продолжительным отношениям надо относиться несколько проще. Не знаю насколько это возможно для тебя, но моим девушками и женщинам было легко со мной говорить о перспективах дальнейших отношений и в шутку, и всерьез.

Sensa написала: Я вот недавно искала партнера по теннису, так в случае неподходящего варианта реагировала именно так, как ты и описываешь. Но мне очень важно быть любимой, очень важно. Меня разрывает от невозможности реализовать свои желания и потребности. Как в такой ситуации можно легко отряхнуться и побежать дальше?!

Не надо путать отношения и любовь. Быть сильно любимой удается не всем, и , если вдуматься, то в этом нет никакого жизненного преимущества. Это нельзя ставить в голову угла, хотя бы потому, что быть любимой и быть любимой, тем кого ты любишь, сильно разные вещи. Быть любимой тем, кого ты не любишь довольно утомительно. А второе нечасто случается.
Пейзанка
28 декабря 2014, 11:45

Шушаника написала: Представила, как мужчина, которому я нравлюсь, считает, что время, проведенное со мной время не только в постели, - потрачено бессмысленно.

Мне кажется, такое встречается нередко biggrin.gif

Лунный Волк написал: быть любимой и быть любимой, тем кого ты любишь, сильно разные вещи. Быть любимой тем, кого ты не любишь довольно утомительно. А второе нечасто случается.

О да, золотые слова!
Шушаника
28 декабря 2014, 12:53

Пейзанка написала: Мне кажется, такое встречается нередко 

Возможно 3d.gif Если я с ним согласна, то и ладно. А если нет?
Пейзанка
28 декабря 2014, 13:07

Шушаника написала:
Если я с ним согласна, то и ладно. А если нет?

Да печально, что там говорить. Я как-то прочитала в книжке А.Кончаловского, что очень часто после секса сразу хочется, чтобы была такая кнопка: нажал, и женщина исчезла. Не потому что секс был плохой, а просто: выполнила функцию, до свидания.
Меня это так поразило, до сих помню, хотя читала очень давно.
Продавщица Роз
28 декабря 2014, 14:49

Лютти написала:
Тут речь ведь о мужчинах и об их любви? Тогда я не согласная - не надо ничего инвестировать в них (кстати, а что ты имела в виду? smile.gif) Инвестировать надо в себя - в здоровье, образование, неземную красоту. ИМХО.

Ну, мы же о любви говорим, а не о просто влечении. Я, честно говоря, сильно сомневаюсь, что любовь к кому-то может возникнуть, просто потому что объект здоров, красив и образован. Всегда нужно что-то еще, ну там эмпатия, сочувствие, интерес искренний, т.е. в этой химической реакции как бы двое участвуют. Поэтому как правило для возникновения любви, ну или по крайней мере глубокой привязанности как правило требуется какое-то время.
Лютти
28 декабря 2014, 17:16

Продавщица Роз написала:
Ну, мы же о любви говорим, а не о просто влечении. Я, честно говоря, сильно сомневаюсь, что любовь к кому-то может возникнуть, просто потому что объект здоров, красив и образован.

О любви, да. В начале которой чаще всего обнаруживается простое влечение/влюбленность. Согласись, что образованному, здоровому и красивому человеку легче вызвать к себе интерес, внимание и влюбленность. Бывают, конечно, но редко, и совсем другие случаи типа "она меня за муки полюбила, а я её за то, что она такая сострадательная", но мне кажется, что ТС не нацелена на подобный расклад.

Всегда нужно что-то еще, ну там эмпатия, сочувствие, интерес искренний, т.е. в этой химической реакции как бы двое участвуют. Поэтому как правило для возникновения любви, ну или по крайней мере глубокой привязанности как правило требуется какое-то время.

Возможно. А еще, особенно на первых порах влюбленности, многие мужчины ищут не сочувствие, а возможность продемонстрировать свои лучшие качества и охотно берутся выполнять всяческие незатейливые, но всё-таки квесты. Не зря же в сказках всех народов мира красавицы норовят послать своих воздыхателей в самый удаленный уголок царства за каким-нибудь хитрым девайсом, или на худой конец просто за цветочком аленьким (это поручение правда папенька выполнял). smile.gif
Лунный Волк
28 декабря 2014, 18:28

Лютти написала: А еще, особенно на первых порах влюбленности, многие мужчины ищут не сочувствие, а возможность продемонстрировать свои лучшие качества и охотно берутся выполнять всяческие незатейливые, но всё-таки квесты.

Из жизни:
Влюбленный соискатель взобрался к любимой на балкон пятого этажа. Эна как девушка умная посчитала его неадекватным и отношения свернула.
Мораль: демонстрируя, думай, что демонстрируешь

Выбирая девушку целесообразно выбирать умную, тогда квесты будут в пределах разумного: моя любовь заказала три килограмма апельсин.
Лютти
28 декабря 2014, 18:50

Лунный Волк написал:
Мораль: демонстрируя, думай, что демонстрируешь

Это обязательно. biggrin.gif
IrHom
28 декабря 2014, 18:54
Почитала, подумала и жутко обрадовалась, что все мои романы были служебными (кроме студенческих). Как же мне было просто! Ходишь себе на работу (а она у меня всю дорогу любимая), получаешь удовольствие от профессиональных побед, попутно карьера делается. И рядом люди - которых видишь в очень разных ситуациях, как говорится и в радости и в горе. Знаешь про каждого, готов ли плечо подставить, может ли гадость сделать, что в голове и как вообще на людей смотрит. И тебя тоже видят, как на ладони. Так что многих неприятных сюрпризов легко избежать, если не носить розовые (или серые) очки.
Лунный Волк
28 декабря 2014, 19:33

IrHom написала: все мои романы были служебными

Мы с женой тоже имели возможность наблюдать друг друга в течение полутора лет на базовой кафедре в ЦКБ.
А вот потом слцужебных романов я избегал категорически. Отчасти от того, что они слишком смешно смотрятся со стороны.
IrHom
28 декабря 2014, 20:10

Лунный Волк написал: Отчасти от того, что они слишком смешно смотрятся со стороны.

Это когда кобеляж на короткую дистанцию. Или романтический угар с цветами на установке или пирожками для любимого. А в серьезных случаях коллектив узнает о романе только когда получает сообщение о смене фамилии по поводу брака.
Да и вообще, чихала я всегда на взгляды со стороны. Был у меня смешной случай - общественное мнение усиленно шило мне роман с начальником отдела, поскольку мы часто бывали вместе в командировках (угу, там всегда не менее 5 человек было, но одна женщина и один начальник отдела!). В это время у меня был в этом же отделе любовник, такой же ведущий инженер, как и я. Мы с ним с работы уезжали на его машине (парковка у самой проходной), а утром вместе же приезжали. Ни одна собака про нас ни одного слуха не пустила - про начальника было интереснее.
Nacht
28 декабря 2014, 20:23

Лунный Волк написал:
Из жизни: Выбирая девушку целесообразно выбирать умную, тогда квесты будут в пределах разумного: моя любовь заказала три килограмма апельсин.

Добыли? Год-то какой был на дворе? wink.gif
Лунный Волк
28 декабря 2014, 21:25

IrHom написала: Ни одна собака про нас ни одного слуха не пустила - про начальника было интереснее.

Конспиратор, со склонностью к мистификациям. biggrin.gif

Nacht написал: Добыли?Год-то какой был на дворе?

В Москве апельсины, когда их массово завозили, не были дифицитом в 70х.
Вся соль была в том, чтобы бы ли не апельсины, а именно три килограмма. Девушка была человеком количества. wink.gif
Гинечка
29 декабря 2014, 00:17

Лунный Волк написал: Девушка была человеком количества.

Характеристика - супер! За такую формулировку можно полжизни отдать, браво.
По сабжу не знаю что сказать, никогда не была в подобной ситуации.
Sensa
29 декабря 2014, 01:39

Urte написала:
Обрати внимание на эту фразу и проанализируй ее как бы со стороны.

Ты имеешь ввиду, что мое мнение на эту тему не приоритетно, главное, как ситуация выглядела в глазах подруги?
Sensa
29 декабря 2014, 01:45

Продавщица Роз написала: Не кажется ли тебе, что для того чтобы это произошло, сначала нужно самой что-то отдать? Или ты хотела бы, чтобы тебя полюбили просто так, без особых инвестиций с твоей стороны?

TaiLanada написала: Ну как же. А время, силы, энергию? Разве не инвестиции? Самые дорогие на мой взгляд.

Я инвестирую с радостью. Проблема в том, что я готова это делать только после того, как получу подтверждение того, что человек меня "любит". Слабая самооценка?
Sensa
29 декабря 2014, 02:04

баба Яга написала: Задавалась ли когда-нибудь вопросом, что тебе важно в отношениях. Не неких гипотетических, а с данным, конкретным человеком. Почему ты хочешь быть с ним? Не только за его интересы, хорошую работу, приятную внешность. Какие человеческие качества тебе важны в данном человеке, с которым ты встречаешься? Я не говорю о том, с кем ты сейчас. А о любом из тех, с кем почему-то не сложилось. Что тебя в конкретном человеке радовало, что ты хотела сделать для него, чтоб ему было хорошо с тобой?

Да, я все это про себя знаю. Мне кажется, что вот это очень правильные слова:

analostanka написала: То есть тебе интересен результат, а процесс вторичен.

Наверное, я и с сексом тоже тороплюсь потому, что мне хочется быстрее оказаться в том прекрасном далеко, о котором у меня есть совершенно конкретные представления. Но я там никогда не оказываюсь... Мне сейчас трудно себя саму оценивать, но мне не кажется, что я, так сказать, в процессе совсем не заинтересована, а может быть это действительно так и есть?

баба Яга написала: Любить самому куда как важней, чем получать любовь. Самое замечательное, когда есть взаимность, но не всегда так случается. Пожалуй, всегда один любит больше, чем другой. Но любить - это ни с чем несравнимое счастье.

Все так, ты очень здорово написала. И конечно, я не ищу хоть кого-то, кто бы меня полюбил! Моя проблема в том, что я не нахожу подходящего, с мой точки зрения, объекта для приложения своей любви. Не знаю, может быть это страх остаться в дураках или реальная оценка потенциально возможных отношений...
Sensa
29 декабря 2014, 02:06

analostanka написала:
Мнение со стороны - ты в потенциальные партнеры выбираешь людей, с которыми тебе даже дружить неинтересно.
А просто друзья-мужчины у тебя есть? Женатые, неженатые,  старше-младше лет на 15-20 - любые друзья-приятели мужского пола?

У меня есть один 60-летний приятель. Но наши отношения держаться только на нем.
Sensa
29 декабря 2014, 02:12

TaiLanada написала: Очень часто люди реагируют на форму, не на суть сказаного. И хотя это может казаться глупым, несправедливым и неважным, в конечном итоге это оказывается очень, если не самым важным. Ты можешь быть 100 раз прав, а всё-равно "проигравшим". Доносить мысль нужно твёрдо, но доброжелательно и... мягко, особенно когда правда касается личных качеств человека.

Я сама такая! И я именно потому, описывая сцену с подругой, написала, что с моей точки зрения, форма моего недовольства была ОК. Понятно теперь, что это было не так. Но вообще, тут опять же не проблема того, как я себя презентую. Суть в том, что надо работать над собственным эмоциональным наполнением в сторону расслабления и снятия внутреннего давления.

TaiLanada написала: Я бы сказала, нужно различать что неважно, а что принципиально.

drink.gif
Sensa
29 декабря 2014, 02:17

Лунный Волк написал: А если серьезно, то два варианта: или сильно со странностями, или очень сильно заинтересован в тебе, что вероятно как раз то, что тебе надо.

А что в этом переходе к следующей фазе странного? Если человек совершенно рационально мыслит, то у него, наверное, вот такой план и есть в голове?

Лунный Волк написал:Это нельзя ставить в голову угла, хотя бы потому, что быть любимой и быть любимой, тем кого ты любишь, сильно разные вещи. Быть любимой тем, кого ты не любишь довольно утомительно.

Это само собой!

А второе нечасто случается.

А это ужасно. mad.gif
Sensa
29 декабря 2014, 02:23

Пейзанка написала:
Да печально, что там говорить. Я как-то прочитала в книжке А.Кончаловского, что очень часто после секса сразу хочется, чтобы была такая кнопка: нажал, и женщина исчезла. Не потому что секс был плохой, а просто: выполнила функцию, до свидания.
Меня это так поразило, до сих помню, хотя читала очень давно.

Я лет 25 назад прочитала фантастический рассказ, в котором речь шла об открытии планеты, населенной котоженщинами. Это такие существа, выглядящие как красивые человеческие женщины, но с интеллектом и повадками кошек. Постепенно котоженщины завелись в каждом мужском хозяйстве и заменили собой жен и подруг. Конец у рассказа был плохой, потому что выяснилось, что котоженщины переносят какой-то страшный вирус и их всех нужно уничтожить. Протагонист не мыслил себе жизни без своей киски, поэтому сначала убил ее, а потом и себя... Я была под большим впечатлением и уже тогда начала подозревать, чего же на самом деле хотят мужчины. tongue.gif
Sensa
29 декабря 2014, 02:27

Лютти написала: А еще, особенно на первых порах влюбленности, многие мужчины ищут не сочувствие, а возможность продемонстрировать свои лучшие качества и охотно берутся выполнять всяческие незатейливые, но всё-таки квесты.

Снять бокалы с высокой полки за квест уже считается или нет? biggrin.gif
Atlanta
29 декабря 2014, 03:08
Посмотри параноидальный тип личности. Это звучит страшно, на самом деле просто типаж характера. Там мы все делимся на параноидов, шизоидов и прочее. biggrin.gif

Для диагностики параноидного типа характера состояние должно соответствовать по меньшей мере четырем из нижеследующих качеств или поведенческих стереотипов:
1) чрезмерная чувствительность к неудачам и отказам;
2) постоянное недовольство другими людьми, склонность не прощать оскорбления или причиненный ущерб;
3) подозрительность и стойкая тенденция к искажению пережитого, когда нейтральное или дружественное отношение других неверно истолковывается как враждебное или пренебрежительное;
4) стойкое, неадекватное ситуации отстаивание собственных прав;
5) частые неоправданные подозрения в неверности супружеских или сексуальных партнеров;
6) повышенная оценка собственной значимости с тенденцией относить происходящее на свой счет

Пейзанка
29 декабря 2014, 06:43

Sensa написала: Я была под большим впечатлением и уже тогда начала подозревать, чего же на самом деле хотят мужчины.

3d.gif

Atlanta написала: Это звучит страшно, на самом деле просто типаж характера. Там мы все делимся на параноидов, шизоидов и прочее. 

Акцентуации характера.
По моему впечатлению, ТС не похожа на параноида, но отсюда трудно судить, конечно.
IrHom
29 декабря 2014, 11:23

Sensa написала:  мне хочется быстрее оказаться в том прекрасном далеко, о котором у меня есть совершенно конкретные представления.

Боюсь, ты приготовила себе еще один, более страшный капкан. Поскольку мала вероятность, что твои конкретные представления полностью подойдут хотя бы одному человеку. Прекрасное далеко - это не состояние, а процесс. Непрерывная взаимная подстройка - ведь два человека, это считай симфонический оркестр без дерижера. Временами выполняется легко и непринужденно. Временами требует осмысления и работы над собой.
Продавщица Роз
29 декабря 2014, 11:51

Sensa написала:

Я инвестирую с радостью. Проблема в том, что я готова это делать только после того, как получу подтверждение того, что человек меня "любит". Слабая самооценка?

Хм. А что ты вообще вкладываешь в понятие "любит"?
Лунный Волк
29 декабря 2014, 12:17

Гинечка написала: За такую формулировку можно полжизни отдать, браво.

Был бы помоложе готов бы был отдать всю жизнь такой красавице в подарок на день рождения. wink.gif

Sensa написала: Проблема в том, что я готова это делать только после того, как получу подтверждение того, что человек меня "любит". Слабая самооценка?

Нет, неверное установление связи между на мой взгляд несвязанными действиями. Давать в смысле любви вообще никак не связано с получать. Связывая ты ставишь себя в очень невыгодную психологическую позицию.
Я вот ваще не знаю, как относились ко мне мои пассии и никогда этим не интересовался, тем более, что на слова в этом вопросе верить довольно стремно. Со мной им хорошо - прекрасно, сбежали - тоже ничего страшного. Мои чувства - они мои, а почему они на данный момент со мной - это их заморочки.

Sensa написала: А что в этом переходе к следующей фазе странного? Если человек совершенно рационально мыслит, то у него, наверное, вот такой план и есть в голове?

Мне трудно понять почему зрелый человек избегает ласкать женщину, как пятнадцатилетний.
Уж что что, а чмокнуть в щечку на прощание, уместно даже на первом свидании в форме ритуала, если женщина не против.

Sensa написала: А это ужасно.

Наверно где-нибудь есть статистика...

Sensa написала: Я была под большим впечатлением и уже тогда начала подозревать, чего же на самом деле хотят мужчины.

А чего хотят женщины лет сто назад гениально описал Каринти в своей фантастике. biggrin.gif

Sensa написала: Снять бокалы с высокой полки за квест уже считается или нет?

Ну если три кг апельвинов считается, то почему нет? wink.gif
Продавщица Роз
29 декабря 2014, 13:07

Лютти написала:
О любви, да. В начале которой чаще всего обнаруживается простое влечение/влюбленность. Согласись, что образованному, здоровому и красивому человеку легче вызвать к себе интерес, внимание и влюбленность. Бывают, конечно, но редко, и совсем другие случаи типа "она меня за муки полюбила, а я её за то, что она такая сострадательная", но мне кажется, что ТС не нацелена на подобный расклад.

Ну так с этим у ТС вроде проблем нет. То есть, интерес она к себе как раз может вызвать. А дальше отношения не развиваются. Это на самом деле довольно распространения проблема. Во всяком случае, я такое много раз наблюдала.
Мне кажется, в данном случае, это результат некой зацикленности ТС на отношении мужчины к себе - "хочу чтобы он меня любил", и как следствие отсутствие искреннего интереса к нему, ну то есть, ожидается, что он будет выполнять некие действия, отвечающие формальным признакам любви. Если сразу не выполняет - разочарование и разрыв. Я просто думаю, что для того чтобы вызвать любовь надо что-то дать взамен, ну или достаточно ясно дать понять, что ты можешь дать в будущем. Любовь - это ведь тоже deal своего рода.
Лунный Волк
29 декабря 2014, 14:08

Продавщица Роз написала: Мне кажется, в данном случае, это результат некой зацикленности ТС на отношении мужчины к себе - "хочу чтобы он меня любил", и как следствие отсутствие искреннего интереса к нему, ну то есть, ожидается, что он будет выполнять некие действия

Вот ты тоже заметила. smile.gif Я думал, что для подобного предположения недостаточно оснований.
баба Яга
29 декабря 2014, 16:15

Sensa написала: Я инвестирую с радостью. Проблема в том, что я готова это делать только после того, как получу подтверждение того, что человек меня "любит".

Тебе об этом и говорят. Ты не хочешь давать, ты хочешь только получать, причем, получать гарантированно. Мужчины это ощущают, и не нашлось охотника давать безвозвратно. Тебе кажется, что ты будешь давать в ответ на твердое - я у твоих ног и твой на век. Подчеркиваю, кажется. Человек или дает, или не дает. Рамеряя свои действия, оправдываясь мыслью - он получит, когда заслужит, для меня звучит - не получит никогда, потому что чувство или есть, или его нет. Боюсь, что и у мужчин этот колокольчик в голове играет ту же мелодию.
Urte
29 декабря 2014, 16:24

Sensa написала:
Ты имеешь ввиду, что мое мнение на эту тему не приоритетно, главное, как ситуация выглядела в глазах подруги?

Ты писала:
"Я считаю свое поведение абсолютно корректным, но подруга, очевидно, была обижена формой выражения моих претензий."
Меня смутило слово "абсоютно" в контексте. Это была твоя подруга, не неделишняя приятельница. К месту ли была такая жесткость? Там было что-то принципиальное, что заставило тебя быть столь жесткой? Тогда что? Не бываешь ли ты слишком требовательна к людям и не предявляешь ли к ним слишком завышенные тредования, ожидая, что они будут им соответствовать?

Sensa написала: я готова это делать только после того, как получу подтверждение того, что человек меня "любит". Слабая самооценка?

Это тоже смущает. Т.е. ты находишься с позиции: "Но деньги вперед!" (с) ?
баба Яга
29 декабря 2014, 16:29

Sensa написала: И конечно, я не ищу хоть кого-то, кто бы меня полюбил! Моя проблема в том, что я не нахожу подходящего, с мой точки зрения, объекта для приложения своей любви. Не знаю, может быть это страх остаться в дураках или реальная оценка потенциально возможных отношений..

Если отбросить "хоть кого-то" в твоей фразе, то ты именно ищешь того, кто бы тебя полюбил. Ты не ищешь любви, ты ищешь, чтоб тебя полюбили. Это абсолютно разные вещи.

Тебе надо учиться быть честной с самой собой. Это далеко не так просто, как кажется с первого взгляда. Для этого по началу надо учиться освободиться от привычных представление о самой себе. Если ты знаешь английский, то Джидду Кришнамурти (Jiddu Krishnamurti)очень много говорил как раз о проблеме понимания себя и через себя, понимания других. Есть какие-то его книги и на русском. Это его официальная страничка http://www.jkrishnamurti.org/default.php

https://www.youtube.com/watch?v=eldlMnaOYCM с русскими субтитрами
https://www.youtube.com/watch?v=6un8VbCd71c тоже с субтитрами
http://www.innervoice.ru/dzhiddu-krishnamu...zuchenie-sebya/ http://xyoga.info/dzhiddu-krishnamurti-svoboda-ot-izvest/ его книга - "Изучение себя" в переводе на русский

Я слушала его на YouTube и официальной страничке год, если не больше. Он мне помог понять очень многое. Он, с моей точки зрения, во всех своих лекциях говорит об одном и том же, но он не раскладывает все по полочкам, а заставляет человека смотреть на себя, но под новым углом обзора, с иной точки зрения. Его слова не надо анализировать, и он постоянно это подчеркивает. Его надо прочувствовать, именно поэтому послушать его два-пять раз мало что даст.
Catty Sark
29 декабря 2014, 16:48

Sensa написала:

То есть, у тебя красной бегущей строкой написано: моя фирма в кредит не отпускает.
Nacht
29 декабря 2014, 16:53

Лунный Волк написал: [color=gray]
В Москве апельсины, когда их массово завозили, не были дефицитом в 70-х.
Вся соль была в том, чтобы бы ли не апельсины, а именно три килограмма. Девушка была человеком количества. wink.gif

Неужели перевешивала безменом? В вашем присутствии?! facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»