Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Меня никто не любит
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Лунный Волк
29 декабря 2014, 17:22

Nacht написал: Неужели перевешивала безменом? В вашем присутствии?!

Дамам свойственно предполагать, что они имеют дело с джентльменом. tongue.gif
Лютти
29 декабря 2014, 17:40

Sensa написала:
Снять бокалы с высокой полки за квест уже считается или нет? biggrin.gif

Если испытуемый хоббит, то да. Только стремянку надо припрятать заблаговременно.
Atlanta
29 декабря 2014, 17:44

Sensa написала: Проблема в том, что я готова это делать только после того, как получу подтверждение того, что человек меня "любит". Слабая самооценка?

А вот на мой взгляд, это нормально. Я имею ввиду действительно отдавать свои душевные порывы и матерьяльные инвестиции.
Соглашаться и уступать в мелочах я согласна со всеми. Но с мужчинами сильно сближаться не буду без четких доказательств его ко мне сильной симпатии. Женщины уязвимее мужчин во многих отношениях, так что я себя страхую таким образом. Но у меня достаточно много было всегда те-х, кому явно нравилась, поэтому легко было придерживаться этой стратегии.
Atlanta
29 декабря 2014, 17:46

баба Яга написала: Любовь подразумевает отдачу. Часто не за что-то, а просто потому, что иначе просто невозможно. Потому что хочется без раздумья сделать что-то для данного человека, чтоб ему было хорошо. Не потому что потом он, в свою очередь, сделает тебе хорошо, а потому что тебя переполняет чувство нежности, благодарности, что ты можешь быть с этим человеком сейчас. Потому что думая о нем, на душе делается светло, и, как в кино, в душе звучит музыка, и мир весь улыбается тебе, но не потому что тебя любят, а потому что ты любишь. Любить самому куда как важней, чем получать любовь. Самое замечательное, когда есть взаимность, но не всегда так случается. Пожалуй, всегда один любит больше, чем другой. Но любить - это ни с чем несравнимое счастье.

Да. всё это для женщин хорошо в уже устоявшихся отношениях. НО если с самого начала использовать такой подход, то 99% встреченных будут просто пользоваться.
TaiLanada
29 декабря 2014, 18:44

Atlanta написала: Там мы все делимся на параноидов, шизоидов и прочее. 

Сходила, почитала.
Лучше нас, параноидов, никого нет. smile.gif
баба Яга
29 декабря 2014, 20:22

Atlanta написала:
Да. всё это для женщин хорошо в уже устоявшихся отношениях. НО если с самого начала использовать такой подход, то 99% встреченных будут просто пользоваться.

Отвлеченно от проблем ТС. Для меня, а могу я говорить только из моего опыта, любить - отдавать. Все остальное - вариации отношений, основывающиеся на взаимной выгоде. Что не плохо или хорошо, но не есть любовь.

Да, в идеальных отношениях мужчина должен делать первые шаги, чтоб женщина могла чувствовать себя в безопасности. (Не могу сказать толково по-русски, потому что в голове английское - safe, safety.) Но и в женщине не должно быть просто логически выстроенное - дождусь, когда он мне покажет/докажет свои чувства, а еще лучше - любовь, а там начну любить. Но, поскольку, мы говорим о реальной жизни, а не об идеальной, то это тупиковый путь.

Должна повториться, любовь - не отказ от себя, не жить чьей-то жизнью, забыв о своей, не рабство.
Лунный Волк
29 декабря 2014, 20:47

баба Яга написала: Да, в идеальных отношениях мужчина должен делать первые шаги, чтоб женщина могла чувствовать себя в безопасности.

Тоже чисто абстрактно.
Да, таково стереотипное построение отношений, а совершенно не идеальное для конкретной пары. Хотя можно предположить, что женщина определенным образом воспитанная и считает его идеальным.
баба Яга
29 декабря 2014, 21:08

Лунный Волк написал:
Тоже чисто абстрактно.
Да, таково стереотипное построение отношений, а совершенно не идеальное для конкретной пары. Хотя можно предположить, что женщина определенным образом воспитанная и считает его идеальным.

Тут, я думаю, разница, если она и есть, между твоим и моим взглядом, скорее в метафорах. Абстрактно, как и идеально, очень близкие величины. Ни то, ни другое, к реальной жизни, почти никакого отношения не имеет. На них можно строить примеры для рассуждений, но не для компромиссного применения в жизни. Отношения же - всегда компромисс, в той или иной степени. Желательно, чтоб обе стороны шли на него, тогда можно ждать взаимопонимания и уважения друг к другу.
IrHom
29 декабря 2014, 21:18

Лунный Волк написал:Да, таково стереотипное построение отношений, а совершенно не идеальное для конкретной пары. Хотя можно предположить, что женщина определенным образом воспитанная и считает его идеальным.

Воспитанная на затасканном примере Наташи Ростовой. Ее как раз увлекали только мужчины, демонстрирующие свои чувства и предлагающие брак. Кстати, даже жалко, что не успела обвенчаться с Курагиным - получила бы пищу для размышлений!
В этой конструкции женщина - объект приложения мужской воли, мнящий себя себя расчётливым субъектом. Позиция очень уязвимая, именно потому, что кажется очень надежной. А в отношениях гарантия не предусмотрена по определению.
Sensa
30 декабря 2014, 03:19

Atlanta написала: Посмотри параноидальный тип личности. Это звучит страшно, на самом деле просто типаж характера. Там мы все делимся на параноидов, шизоидов и прочее. biggrin.gif

Да, что-то есть... "Я взяла справочник психических заболеваний и обнаружила, что у меня есть все болезни, какие только знает медицина" tongue.gif
Sensa
30 декабря 2014, 03:23

Продавщица Роз написала:
Хм. А что ты вообще вкладываешь в понятие "любит"?

Я не знала, какое слово употребить, поэтому написала "любовь". Но надо было сказать "симпатия", "расположение".
Sensa
30 декабря 2014, 03:27

Лунный Волк написал: Я вот ваще не знаю, как относились ко мне мои пассии и никогда этим не интересовался, тем более, что на слова в этом вопросе верить довольно стремно. Со мной им хорошо - прекрасно, сбежали - тоже ничего страшного. Мои чувства - они мои, а почему они на данный момент со мной - это их заморочки.

Это высочайший уровень пофигизма. У меня так никогда не получится, да и, наверное, мне бы так не хотелось чувствовать...

Лунный Волк написал: Уж что что, а чмокнуть в щечку на прощание, уместно даже на первом свидании в форме ритуала, если женщина не против.

Не, 3 х чмокнуть в щечку - это святое. biggrin.gif Бусси по-нашему.

Лунный Волк написал: А чего хотят женщины лет сто назад гениально описал Каринти в своей фантастике. biggrin.gif

Вот так и мучаются гендеры друг с другом. tongue.gif
Sensa
30 декабря 2014, 03:33

Продавщица Роз написала: Мне кажется, в данном случае, это результат некой зацикленности ТС на отношении мужчины к себе - "хочу чтобы он меня любил", и как следствие отсутствие искреннего интереса к нему, ну то есть, ожидается, что он будет выполнять некие действия, отвечающие формальным признакам любви.

Ты права. И я даже знаю, откуда это идет. Я выросла в семье, где способность быстро и точно угадывать изменения в настроении окружающих была очень важна. Теперь такой необходимости нет, но я все равно продолжаю это делать, и с мужчинами тоже. По-хорошему, мне нужна хотя бы толика пофигизма Лунного Волка.
Sensa
30 декабря 2014, 03:35

баба Яга написала: Тебе кажется, что ты будешь давать в ответ на твердое - я у твоих ног и твой на век. Подчеркиваю, кажется. Человек или дает, или не дает.

Увы, но ты вероятно права. По крайней мере, нет никаких доказательств обратного. mad.gif
Sensa
30 декабря 2014, 03:51

Urte написала: Меня смутило слово "абсоютно" в контексте. Это была твоя подруга, не неделишняя приятельница. К месту ли была такая жесткость? Там было что-то принципиальное, что заставило тебя быть столь жесткой? Тогда что?

Во время этой сцены я очень следила за тем, как я говорю. Просто потому, что знаю за собой проблему. Но, наверное, есть вещи - такие как выражение лица и глаз - которые невозможно контроллировать. И да, я была сердита. Не настолько сердита, чтобы не иметь возможность промолчать, но я посчитала правильным обозначить свою позицию. Т.е. я совершенно не намеревалась ссориться или скандалить!!

Не бываешь ли ты слишком требовательна к людям и не предявляешь ли к ним слишком завышенные тредования, ожидая, что они будут им соответствовать?

Да, я чрезвычайно требовательна к близким людям и всегда нахожусь в позиции того, чьего расположения нужно добиваться. До сих пор, по крайней мере с подругами, проблем не было. Но, похоже, кого-то я достала, у кого-то нет больше времени меня обхаживать из-за семьи или карьеры, и вот уже старые связи начинают рушиться... А мужчины никогда на эту удочку не велись, как Атланта написала, список моих достоинств, очевидно, не перевешивает список недостатков.

Urte написала: Это тоже смущает. Т.е. ты находишься с позиции: "Но деньги вперед!" (с) ?

Catty Sark написала: То есть, у тебя красной бегущей строкой написано: моя фирма в кредит не отпускает.

Да. mad.gif Но мне уже кажется, что тут такой клубок проблем. И это только одна из них...
Sensa
30 декабря 2014, 03:53

баба Яга написала: Тебе надо учиться быть честной с самой собой. Это далеко не так просто, как кажется с первого взгляда. Для этого по началу надо учиться освободиться от привычных представление о самой себе. Если ты знаешь английский, то Джидду Кришнамурти (Jiddu Krishnamurti)очень много говорил как раз о проблеме понимания себя и через себя, понимания других. Есть какие-то его книги и на русском. Это его официальная страничка http://www.jkrishnamurti.org/default.php

Спасибо, что делишься своим опытом. smile.gif Я обязательно все внимательно изучу!!
Sensa
30 декабря 2014, 03:55

Лютти написала:
Если испытуемый хоббит, то да. Только стремянку надо припрятать заблаговременно.

Логично. Надо будет бокалы в подвал отнести и спрятать в самый дальний угол. 3d.gif
Sensa
30 декабря 2014, 04:01

баба Яга написала: Да, в идеальных отношениях мужчина должен делать первые шаги, чтоб женщина могла чувствовать себя в безопасности. (Не могу сказать толково по-русски, потому что в голове английское - safe, safety.) Но и в женщине не должно быть просто логически выстроенное - дождусь, когда он мне покажет/докажет свои чувства, а еще лучше - любовь, а там начну любить. Но, поскольку, мы говорим о реальной жизни, а не об идеальной, то это тупиковый путь.

Я всегда была как зеркало, которое может только отражать то, что оно видит. Т.е. если я замечаю, что человек ко мне расположен, то я, в зависимости от собственных чувств, отвечу ему или нет. Но в случае, когда с противоположной стороны нет конкретно выраженного интереса, я никогда ничего не почувствую и делать не буду. Это плохо, я знаю. Но почему это так? Страх, неуверенность?
Sensa
30 декабря 2014, 04:04
Сегодня у нас весь день шел снег. Я пребывала в меланхолическом настроении, смотрела на падающие снежинки и все время возвращалась мыслями к вашим комментариям... Не знаю, к чему это все приведет и приведет ли вообще, но хочу еще раз сказать огромное спасибо всем, кто принял мою тему близко к сердцу и поделился своим опытом и мудростью! flower.gif
Urte
30 декабря 2014, 05:03

Sensa написала: Но мне уже кажется, что тут такой клубок проблем. И это только одна из них...

Хорошо, что знаешь о проблемах. Тебе некоторые из них так или иначе уже подчеркнули (в первый ли раз?) Ты ходишь к психологу, он(а) тебе наверно говорила...

Sensa написала: еще раз сказать огромное спасибо всем, кто принял мою тему близко к сердцу и поделился

ВСегда пожалуйста. Близко к сердцу - это сильно сказано. Уму скорее. Так что успехов тебе. Изменить ситуацию сможешь, если действительно захочешь.
баба Яга
30 декабря 2014, 05:55

Sensa написала: Это плохо, я знаю. Но почему это так? Страх, неуверенность?

Тут не годится что-либо оценивать. Поэтому - плохо или хорошо, в данной случае, не годятся, а только мешают понимать себя.

Вполне возможно, что и неуверенность, хотя, самоуверенность тоже не следует исключать.

Неуверенность - как я буду что-либо чувствовать, а вдруг ничего в ответ не смогу получить. Значит, я окажусь в глупом положении. А для умного человека оказаться в глупом положение почти что равно поражению. (Не обязательно именно так, но как-то в таком ключе.)

Самоуверенность - как я буду что-либо чувствовать, а вдруг ничего в ответ не смогу получить. Для такой, как я, слишком унизительно делать первый шаг, раскрываться человеку, который, может быть, меня и не стоит вовсе. Поэтому, лучше мне поберечь свои чувства для достойного партнера.

Выбирай, что тебе больше подходит.

Проблема в том, что когда мы любим, мы раскрываемся миру, а мир раскрывается нам. В порывах влюбленности возможно делать глупые ошибки. Влюбленность не любовь, но хороша сама по себе. Разница в том, что влюбленность проходит, любовь, если это любовь, видоизменяется, умнеет, мудреет, позволяет расти вместе с другим человеком. Она не ислючает обид, непонимания, размолвок. Она иключает равнодушие, ожидание, что сначала тебе дадут, а потом уже ты посмотришь, насколько хорошо тебе данное, и стоит ли что-то давать в ответ.

Любовь делает нас лучше, всегда, даже если это и безответная любовь. Она позволяет нашим самым глубинным чувствам проявить себя, раскрыть самое лучшее в нас, даже если все это оказывается и не вполне оценено, а когда-то и вовсе остается без внимания.
Zanthia
30 декабря 2014, 09:38

Sensa написала:

Но в случае, когда с противоположной стороны нет конкретно выраженного интереса, я никогда ничего не почувствую и делать не буду. Это плохо, я знаю. Но почему это так? Страх, неуверенность?

А в чем должен выражаться интерес, по-твоему?
Софья
30 декабря 2014, 10:36

Sensa написала:
Сейчас в процессе развития находится такая платоническая история. Мы встречаемся уже несколько месяцев, ходим есть, пить пунш, на выставки, в театр и кино. Мне с ним приятно и спокойно, но желания форсировать события не возникает. Недавно он, очевидно, решил переходить к следующей фазе и поцеловал меня. Ничего не произошло, но я решила не рубить с плеча и посмотреть, что будет дальше. smile4.gif

Ты ему нравишься и он боится что-то предпринимать? Волнуется, что все испортит? Первый шаг с поцелуем, но будет ли второй...

Лунный Волк написал:
Из жизни:
Влюбленный соискатель взобрался к любимой на балкон пятого этажа. Эна как девушка умная посчитала его неадекватным и отношения свернула.
Мораль: демонстрируя, думай, что демонстрируешь

Знакомый спутился с крыши 5 этажного дома на 5 этаж и бросил цветы в форточку. Говорит, все было клёво, пока не начал по веревке спускаться (не говоря о "подниматься", веревку тянули два друга redface.gif). До сих пор при воспоминании пот пробивает. Счастливо женаты уже лет 30-ть
Лунный Волк
30 декабря 2014, 12:27

Sensa написала: Это высочайший уровень пофигизма.

К сожалению пофигизм не воспитывается. Это ИМХО в крови.

Sensa написала:Но в случае, когда с противоположной стороны нет конкретно выраженного интереса, я никогда ничего не почувствую и делать не буду. Это плохо, я знаю. Но почему это так? Страх, неуверенность?

Нет, это как раз на мой взгляд единственно правильная стратегия с противоположным полом.
Я тоже тыкаюсь своим мокрым наглым носом только в тех, кто проявил неявный(!) интерес к моей персоне или по крайней мере его изобразил. Нынешняя этика предполагает преимущественную обязанность мужчины делать первый шаг, но это никогда, даже во времена моей молодости, не было строгим правилом. В моих отношениях даже если первый невинный шаг делаю я, то мои партнерши очень часто делают в ответ очень широкий шаг по развитию отношений. Как мне кажется для теперешних 30-40 летних это скорее норма.
Типа:
- Привет! Бла, бла, бла...
- А ты можешь мне позвонить?
Скажу страшное, мужчины часто предпочитают, чтобы инициатива исходила от женщины. facepalm.gif
И уж точно никогда на это не "обижаются".
Atlanta
30 декабря 2014, 12:33

Лунный Волк написал: В моих отношениях даже если первый невинный шаг делаю я, то мои партнерши очень часто делают в ответ очень широкий шаг по развитию отношений. Как мне кажется для теперешних 30-40 летних это скорее норма.

К сожалению, не соглашусь. Даже категорически не соглашусь. Всегда видела однозначно плохие отношения для женщины, где она являлась инициатором. Уж не говоря о тэ парах, где женщина больше любит. Просто пользуются ими.
Женщина уязвимее в отношениях в нашей культуре. Эта уязвимость компенсируется влюбленностью мужчины.
IrHom
30 декабря 2014, 12:46

Лунный Волк написал: Я тоже тыкаюсь своим мокрым наглым носом только в тех, кто проявил неявный(!) интерес к моей персоне или по крайней мере его изобразил.

И ни разу не накололся? У меня был случай, когда меня буквально начал преследовать минский коллега (я тогда еще москвичкой была), даже письма в стихах через день присылал. И на развод подал (несмотря на мой отказ все равно развелся). Так он уверял, что перехватил два моих взгляда (убейте - не помню!), после которых понял, что мне небезразличен. А я просто в разговоре часто людям в глаза смотрю, это облегчает понимание. Но всем и всегда, для него ничего особенного не было!
Другая Стрекоза
30 декабря 2014, 12:49

Atlanta написала:
К сожалению, не соглашусь. Даже категорически не соглашусь. Всегда видела однозначно плохие отношения для женщины, где она являлась инициатором. Уж не говоря о тэ парах, где женщина больше любит. Просто пользуются ими.
Женщина уязвимее в отношениях в нашей культуре. Эта уязвимость компенсируется влюбленностью мужчины.

ППКС.
Более того, не вижу криминала в том, что ТС не делает т.н. "первых шагов". У меня аналогичная позиция - если не увижу откровенного интереса в свой адрес, свой интерес демонстрировать не стану.
Ерунда какая-то получается: женщина, должна продемонстрировать мужчине свою "доступность", дабы он проявил инициативу.
IrHom
30 декабря 2014, 12:50

Atlanta написала: Уж не говоря о тэ парах, где женщина больше любит.

А если больше любит мужчина, пользуются им. Без зазрения совести, особенно, если этой совести вообще нет. Но ведь в начале отношений обычно ни от кого больших жертв не требуют. Если требуют - надо сразу бежать! А через некоторое время становится понятно, любят тебя, или просто хотят взять на поводок. Это же только в общении понять можно!
Другая Стрекоза
30 декабря 2014, 12:51

IrHom написала:
А если больше любит мужчина, пользуются им.

Тоже факт biggrin.gif
Atlanta
30 декабря 2014, 13:02

IrHom написала: А если больше любит мужчина, пользуются им. Без зазрения совести, особенно, если этой совести вообще нет.

Да. Но если мы берем средних людей, коих 98%, то к женщине общество требовательнее, а прощает меньше. Допустим, они поженились, родился ребенок. Влюбленная женщина на себе будет тянуть ребенка, хозяйство, подрабатывать и еще мужа ублажать.
В той же ситуации влюбленный мужчина будет работать и жену ублажать.
Ребенок подрос, жена идет на работу. На ней хозяйство, ребенок, работа, мужа ублажать. Мужчина, как правило, хозяством и ребенком занимается "по касательной". А женщина этим занимается всегда.
Про посиделки в бане, баре, с мужиками на рыбалке я даже не говорю. Женщина этим не занимается практически никогда. А мужчина при влюбленной женщине очень часто злоупотребляет.
Лунный Волк
30 декабря 2014, 14:08

баба Яга написала: Тут, я думаю, разница, если она и есть, между твоим и моим взглядом, скорее в метафорах. Абстрактно, как и идеально, очень близкие величины.

Да ты права. Но только в смысле ментальности. Даже засомневался употребляется ли в моем смысле ideal в английском. Но нет употребил даже Уайльд - An Ideal Husband

баба Яга написала: Отношения же - всегда компромисс, в той или иной степени.

Безусловно. Я даже хотел об этом в том посте написать, но не смог облечь в слова.
Причем компромисс двойной: между своим идеалом отношений и реально складывающимися отношениями, и между реальным и представляемым человеком.

баба Яга написала: Желательно, чтоб обе стороны шли на него, тогда можно ждать взаимопонимания и уважения друг к другу.

Да, только тогда отношения плодотворны и приятны.

IrHom написала: В этой конструкции женщина - объект приложения мужской воли, мнящий себя себя расчётливым субъектом. Позиция очень уязвимая, именно потому, что кажется очень надежной. А в отношениях гарантия не предусмотрена по определению.

Совершенно верно. Как только одна сторона потребует гарантий другая сделает ноги. И совершенно правильно.

Atlanta написала:  Всегда видела однозначно плохие отношения для женщины, где она являлась инициатором.

Для меня норма, что интересующая меня женщина как минимум мне равна, а лучше если превосходит в опыте или интеллектуально.
Ну а если проявит инициативу баба недалекая, то любой мужик сбежит. tongue.gif

IrHom написала: И ни разу не накололся?

Щас перебрал в памяти... Нет отказа ни разу не было ( если после 15). Я наверно всегда был довольно интересным самцом. biggrin.gif И потом природа дала мне возможность неплохо чувствовать.
Был единственный случай лет в 14, когда я проявил интерес и не был принят. Очень самолюбивая и гордая украинка. Девки мне говорили: и нафиг она тебе сдалась, она ж дура черт знает о себе мнящая. wink.gif !
Так уж получилось, что я в детстве можно сказать рос среди девчонок. Потому никакого страха или даже стеснения в общении с ними в подростковом возрасте не имел. А потом уж и подавно.

IrHom написала: начал преследовать минский коллега

Страсти мордасти.
Другая Стрекоза
30 декабря 2014, 14:28

Лунный Волк написал:
Для меня норма, что интересующая меня женщина как минимум мне равна, а лучше если превосходит в опыте или интеллектуально.

Вопрос взаимной симпатии, как правило wink.gif или отсутствия таковой, только и всего.
ссылка
Еще одно тому подтверждение tongue.gif
IrHom
30 декабря 2014, 14:40

Лунный Волк написал: Страсти мордасти.

А то! Даже в Москву приезжал и ждал меня у проходной. Мне назавтра наши сотрудники рассказали, дескать чего-то он на улице стоял и головой крутил (а у меня к счастью компьютерное время было, это еще до массовых персоналок случилось). А потом он письмо прислал, что ждал-не дождался. Но умный был - ни одной попытки "тактильных контактов", хотя возил меня в обед купаться на речку и на озеро на ночь на шашлыки, но тут я подругу прихватила!
Лунный Волк
30 декабря 2014, 15:00

IrHom написала: Но умный был - ни одной попытки "тактильных контактов", хотя возил меня в обед купаться на речку и на озеро на ночь на шашлыки, но тут я подругу прихватила!

И как же ты удержалась?

Другая Стрекоза написала: Вопрос взаимной симпатии, как правило

Кстати удивительно, но взаимная симпатия совершенно не редкость. Как правило сильно перекрывает открытые рецепторы для глубокого контакта.
IrHom
30 декабря 2014, 15:05

Лунный Волк написал: И как же ты удержалась?

От чего? От близости с человеком, к которому равнодушна? Это не подвиг для меня, а норма жизни. Да, чтобы два раза не вставать - легкая симпатия тоже не повод для поцелуев.
Atlanta
30 декабря 2014, 16:12

IrHom написала:  легкая симпатия тоже не повод для поцелуев. 

Почему? А если давно никого не было?
IrHom
30 декабря 2014, 18:27

Atlanta написала: Почему? А если давно никого не было?

Я ведь про себя пишу. У меня год перед разводом и почти два года после никого не было. И не хотелось. Я уже тут где-то писала, не бывает у меня абстрактного голода типа "хочу мужчину" или "хочу секса". У меня сначала должны чувства к конкретному человеку до определенного градуса разогреться, а уж тогда и хочу, и могу, и без ограничений.
Sensa
30 декабря 2014, 22:06

Urte написала: Хорошо, что знаешь о проблемах. Тебе некоторые из них так или иначе уже подчеркнули (в первый ли раз?)

Многие аспекты я никогда не рассматривала с определенной стороны, так что мне эта тема действительно очень помогла!

Urte написала: Изменить ситуацию сможешь, если действительно захочешь.

Ну, по крайней мере, я знаю, что буду желать завтра в полночь. smile.gif
Sensa
30 декабря 2014, 22:12

баба Яга написала: Неуверенность - как я буду что-либо чувствовать, а вдруг ничего в ответ не смогу получить. Значит, я окажусь в глупом положении. А для умного человека оказаться в глупом положение почти что равно поражению. (Не обязательно именно так, но как-то в таком ключе.)

Самоуверенность - как я буду что-либо чувствовать, а вдруг ничего в ответ не смогу получить. Для такой, как я, слишком унизительно делать первый шаг, раскрываться человеку, который, может быть, меня и не стоит вовсе. Поэтому, лучше мне поберечь свои чувства для достойного партнера.

Я особой разницы не вижу...
Мне кажется, многие мои реакции происходят от определенного рода озлобленности. Для меня это признавать просто ужасно, тем более, что я по природе своей абсолютно доброжелательный человек. mad.gif

баба Яга написала:
Любовь делает нас лучше, всегда, даже если это и безответная любовь. Она позволяет нашим самым глубинным чувствам проявить себя, раскрыть самое лучшее в нас, даже если все это оказывается и не вполне оценено, а когда-то и вовсе остается без внимания.

Ты так вкусно о любви пишешь, что хочется прямо сразу безумно влюбиться. smile.gif
Sensa
30 декабря 2014, 22:14

Zanthia написала:
А в чем должен выражаться интерес, по-твоему?

Есть разные языки любви, мой - невербальный!
Sensa
30 декабря 2014, 22:18

Софья написала: Ты ему нравишься и он боится что-то предпринимать? Волнуется, что все испортит? Первый шаг с поцелуем, но будет ли второй...

Ха-ха, сегодня случилась развязка истории. Он написал, что я ему очень нравлюсь, но как пара мы друг другу не подходим, поэтому и с поцелуем ничего не получилось. Но он хочет, чтобы мы остались друзьями (уверена, что он это всерьез). Так что в новый год я вхожу совершенно свободным человеком...
Sensa
30 декабря 2014, 22:20

Лунный Волк написал: Скажу страшное, мужчины часто предпочитают, чтобы инициатива исходила от женщины. facepalm.gif
И уж точно никогда на это не "обижаются".

Я тоже считаю, что в том, что женщина проявляет инициативу, ничего страшного нет. А в моем случае, похоже, это единственный рабочий вариант. smile4.gif
Sensa
30 декабря 2014, 22:22

Лунный Волк написал: Для меня норма, что интересующая меня женщина как минимум мне равна, а лучше если превосходит в опыте или интеллектуально.

Я начинаю думать, что чего-то мы про твой брак не знаем. tongue.gif
Zanthia
30 декабря 2014, 23:20

Sensa написала:

Подарками? biggrin.gif
Urte
31 декабря 2014, 00:22

Zanthia написала: Sensa написала:
Подарками?

Бодилэнгвиджэм (body language) biggrin.gif
PS В переводже на русский звучит не эффектно smile.gif
IrHom
31 декабря 2014, 00:32

Sensa написала: Есть разные языки любви, мой - невербальный!

В любви надо быть полиглотом. Иначе придется водить с собой сурдопереводчика.
Лунный Волк
31 декабря 2014, 10:19

Sensa написала: Я начинаю думать, что чего-то мы про твой брак не знаем.

1. Семья - это святое!
2. Моя жена - это ангел во плоти!
3. А ты сообразительная. tongue.gif
Лунный Волк
31 декабря 2014, 10:35

Sensa написала: А в моем случае, похоже, это единственный рабочий вариант.

Ой, мне меньше всего хотелось бы навеять на тебя пессимизм. Но тип мужиков , пожалуй, точно стоит сменить, возможно, сменив имидж.

Sensa написала: Ха-ха, сегодня случилась развязка истории.

Волк накаркал и ему стыдно. facepalm.gif

Sensa написала:  мой - невербальный

Я тоже никогда не говорил о чувствах, хотя очень люблю делать комлименты и, о боже, сюсюкать.
IrHom
31 декабря 2014, 13:41

Лунный Волк написал: Я тоже никогда не говорил о чувствах, хотя очень  люблю делать комлименты и, о боже, сюсюкать.

Как чувствовала, что мы с тобой не пара!
Ондатра
31 декабря 2014, 18:55
Не зная человека, конечно, невозможно найти причину, так что, как я понимаю, требуется накидать возможные варианты. По первости мне приходят в голову две вещи (тут такие все высокие материи, простите, что я о низменном smile.gif ) :
1.

Sensa написала: Да нет, я полностью интегрирована.

И тем не менее, могут быть какие-то мелочи в различии культурных кодов, которые в обычной жизни не проявляются, а вот в личных отношениях выстреливают (грубо говоря, твои сигналы неправильно интерпретируются).

2.

Sensa написала: Но мне очень важно быть любимой, очень важно. Меня разрывает от невозможности реализовать свои желания и потребности.

Sensa написала: Наверное, я и с сексом тоже тороплюсь потому, что мне хочется быстрее оказаться в том прекрасном далеко, о котором у меня есть совершенно конкретные представления.

Это может каким-то образом транслироваться и отпугивать, даже если человек ищет серьезные отношения. Меня бы отпугнуло.
Я бы посоветовала попробовать на одном человеке не концентрироваться, а в 1 - 2 фазу встречаться с несколькими — чисто для себя, чтобы не позволять себе "однонаправленности мысли". Смотреть немножко в другую сторону; это ослабит и давление на "кандидата" тоже. Я имею в виду отношения до эксклюзивной стадии, конечно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»