Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Марко Поло
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Krapolskii
25 декабря 2014, 15:30
13-ый век. Европейцы при дворе хана Хулагу. Завоевание Китая монголами.

Типа того. Насколько исторически достиоверно судить трудно. И надо ли?

Правда. Если отличаете казахов от монголов и т.д., смотреть непредвзято будет сложно.

Купер уже давал информацию по сериалу в информативном треде.

И ещё. Там есть сцены....где полно просто некрасивых женщин.... redface.gif
Ran-dono
25 декабря 2014, 16:17

хана Хулагу

Всё-таки Хубилая. Хулагу - это брат Хубилая, правил Передней Азией и мусульманами, первый ильхан государству Хулагуидов.
А Хубилай - основатель династии Юань в Китае.
Krapolskii
25 декабря 2014, 17:08

Ran-dono написала:
Всё-таки Хубилая. Хулагу - это брат Хубилая, правил Передней Азией и мусульманами, первый ильхан государству Хулагуидов.
А Хубилай - основатель династии Юань в Китае.

Да. Точно. Спасибо.
John Walker
25 декабря 2014, 20:48
И как?
Кто-нибудь заценил?
hawkeye
25 декабря 2014, 22:46
Нормально. По сравнению, например, с "Демонами Да Винчи" - меньше отсебятины и нет мистики. Смотреть интересно, после 2-3 серии - затягивает.
Однако, несмотря на то, что в каждой серии Марко туда-сюда носится по разным заданиям, этот сериал ИМХО следовало бы назвать "Кубла-Хан", а не "Марко Поло" )) В центре внимания - дипломатия, интриги и война между Хубилаем и южно-китайцами во глове с "Джеки Чаном". Эти два актера сыграли на мой взгляд очень хорошо великолепно. Жена Хубилая (китаянка из "Твин-Пикса") тоже хорошо сыграла.
Krapolskii
25 декабря 2014, 23:35

hawkeye написал: Нормально. По сравнению, например, с "Демонами Да Винчи" - меньше отсебятины и нет мистики. Смотреть интересно, после 2-3 серии - затягивает.
Однако, несмотря на то, что в каждой серии Марко туда-сюда носится по разным заданиям, этот сериал ИМХО следовало бы назвать "Кубла-Хан", а не "Марко Поло" )) В центре внимания - дипломатия, интриги и война между Хубилаем и южно-китайцами во глове с "Джеки Чаном". Эти два актера сыграли на мой взгляд очень хорошо великолепно. Жена Хубилая (китаянка из "Твин-Пикса") тоже хорошо сыграла.

Да. Полностью согласен. Так же, если не отличаете казахов от монголов 3d.gif
TedBelsky
25 декабря 2014, 23:59

John Walker написал: И как?
Кто-нибудь заценил?

Неплохо
Bijou
26 декабря 2014, 19:59

hawkeye написал:  несмотря на то, что в каждой серии Марко туда-сюда носится по разным заданиям, этот сериал ИМХО следовало бы назвать "Кубла-Хан", а не "Марко Поло" )) В центре внимания - дипломатия, интриги и война между Хубилаем и южно-китайцами во глове с "Джеки Чаном". Эти два актера сыграли на мой взгляд очень хорошо великолепно. Жена Хубилая (китаянка из "Твин-Пикса") тоже хорошо сыграла.

Согласна.
3 первых серии посмотрела. Хан с ханшей - ядерная парочка, Марко никакущий.
Особенно я смеялась, когда он мямлил, что женщины тают в его руках, как снег в пустыне biggrin.gif Не, белые не умеют прыгать biggrin.gif
hawkeye
26 декабря 2014, 20:48
user posted image

Вся честная компания в сборе.
Вонг (Хубилай) без грима помоложе и постройнее - на него в фильме верно подушки навешивали )
Уцин
2 января 2015, 20:12
Досмотрел, мнение под спойлером
   Спойлер!
Марко Поло оставляет двойственное впечатление - с одной стороны, монголы, Хубилай, двор Хубилая это вообще такого никогда не видел и делалось явно с любовью. Плюс традиционно добротно сделанные китайцы. То есть множество героев, от которых просто-таки впадаешь в восторг.

С другой стороны, полное игнорирование не только масштаба событий (понятно, что бюджет не резиновый), но мелких деталей, антуража, быта, культуры дает на выходе пустые блеклые декорации, вместо богатейшей цивилизации. Хоть бы один флаг повесили на стену. Да г-ди, ладно материальная культура, но они даже великую степь и поднебесную (и то и другое - живописнейшие места) снимают так уныло, что плакать хочется. К этому ближе к концу добавляются еще и раздражающие сюжетные дыры, нудное растягивание хронометража и бессмысленные требюше. Плюс сам Поло страдает от отсутствия культурного бэка (Венеция, кстати, показана также стерильно как и Каракарум, виден единый стиль, ага) и хоть каких-то деталей.

В общем, свое удовольствие все равно получил от этого сериала (в отличии от тех ИП), но рекомендовать никому не буду.

(Точно нельзя смотреть с переводом - это наверное один из худших переводов который я когда-либо пытался послушать. Мало того что переврано и пропущено, так еще и зачитывают какие-то инвалиды без единой эмоции. Оригинал воспринимается легко, все говорят по-английски с китайски/монгольским акцентом, который на мой слух очень понятный.)
Krapolskii
3 января 2015, 01:16

Уцин написал: Досмотрел, мнение под спойлером
   Спойлер!
Марко Поло оставляет двойственное впечатление - с одной стороны, монголы, Хубилай, двор Хубилая это вообще такого никогда не видел и делалось явно с любовью. Плюс традиционно добротно сделанные китайцы. То есть множество героев, от которых просто-таки впадаешь в восторг.

С другой стороны, полное игнорирование не только масштаба событий (понятно, что бюджет не резиновый), но мелких деталей, антуража, быта, культуры дает на выходе пустые блеклые декорации, вместо богатейшей цивилизации. Хоть бы один флаг повесили на стену. Да г-ди, ладно материальная культура, но они даже великую степь и поднебесную (и то и другое - живописнейшие места) снимают так уныло, что плакать хочется. К этому ближе к концу добавляются еще и раздражающие сюжетные дыры, нудное растягивание хронометража и бессмысленные требюше. Плюс сам Поло страдает от отсутствия культурного бэка (Венеция, кстати, показана также стерильно как и Каракарум, виден единый стиль, ага) и хоть каких-то деталей.

В общем, свое удовольствие все равно получил от этого сериала (в отличии от тех ИП), но рекомендовать никому не буду.

(Точно нельзя смотреть с переводом - это наверное один из худших переводов который я когда-либо пытался послушать. Мало того что переврано и пропущено, так еще и зачитывают какие-то инвалиды без единой эмоции. Оригинал воспринимается легко, все говорят по-английски с китайски/монгольским акцентом, который на мой слух очень понятный.)

Акцентов там много. Снималось в Малайзии, Казахстане и т.д. Так что ......
Уцин
3 января 2015, 02:42

Krapolskii написал:
Так что

Что? Что я должен вынести из этого шеститочия?
TedBelsky
3 января 2015, 12:59

Уцин написал:
Что? Что я должен вынести из этого шеститочия?

Кмк что там много акцентов biggrin.gif
Уцин
3 января 2015, 13:40

TedBelsky написал:
Кмк что там много акцентов biggrin.gif

Эээ, то есть акцент китайца меняется в зависимости от кого снимается ли он в Малайзии или под Алма-Атой? Ну ок, ок, спасибо что объяснил, а то я все сомневался. biggrin.gif
soZ
4 января 2015, 18:50
Начала вчера смотреть, три серии.

Уцин написал: (Точно нельзя смотреть с переводом

А у меня с титрами проблема - скачут, не успеваю читать.
Смотреть буду. Проект оказался дорогостоящим, и потом Netflix купил себе. Что интересно - никаких компьютерных армий. То все - в натуральную численность. В 3. серии смотрится впечатляюще. Братья    Спойлер!
не договорились по вопросу как править миром и Монголией, с соблюдением законов деда Чингисхана. Старший (Кубай-хан) собирался править миром, младший хотел быть только ханом Монголии.

soZ
4 января 2015, 18:51
Автор концепции John Fusco - сам обладатель черного пояса кунг-фу.
кометаС
4 января 2015, 18:53

soZ написала: Начала вчера смотреть, три серии.

Вернусь к сериалу. Я основилась на второй серии.
soZ
4 января 2015, 19:01

кометаС написала: Вернусь к сериалу.

Понятно, Комета.
Начало было путаным для меня, кто есть кто, титры скачут. smile.gif

кометаС
4 января 2015, 21:06

soZ написала: Начало было путаным для меня, кто есть кто,

ТБД. Да, вот тут на лица надо смотреть внимательно. smile4.gif

soZ написала: , титры скачут

Не, я без титров. Научена. biggrin.gif Пусть хоть и плохенький, но перевод. Тем более, как тут пишут, герои говорят с луизианским монгольским акцентом.
Уцин
4 января 2015, 21:49
Перевод не "плохонький" он чудовищный. Типа, не знаем слова курултай? ну так тем хуже для слова, просто выкинем его и все. При этом, передача эмоций facepalm.gif
В общем, эта озвучка - прямой путь полностью запутаться и не получить от сериала ничего. Сабы есть по 6 серию включительно, говорят все размеренно, ничего никуда не скачет.
soZ
4 января 2015, 22:17

кометаС написала: Да, вот тут на лица надо смотреть внимательно

+1. Неожиданно, если включить сериал с названием "Марко Поло". smile.gif И как лихо папа его оставил в залог. Я еще пока не усвоила роль в истории принцессы, у которой есть дочка Солнечый цветок    Спойлер!
и брат которой послал ей солдат. И было в 3 серии кунг-фу в голом виде. И еще одна дама, у которой умер муж.

кометаС написала: Тем более, как тут пишут, герои говорят с луизианским монгольским акцентом.

smile.gif drink.gif Тоже, говорят, находка киногруппы, чтобы "латиняне" не выделялись среди всех остальных.

Уцин написал: Типа, не знаем слова курултай? ну так тем хуже для слова, просто выкинем его и все. При этом, передача эмоций

Хаос. Вчера, пока успевала прочесть название стран и имена ханов, подумала, что ликебез для переводчика в этом сериала дб обязателен.
Muneca
6 января 2015, 14:13
Только что досмотрела. Давно сериалы так меня не радовали. В моем личном рейтинге на уровне "Игры престолов". Вот только невнимательность и жуткий перевод привели к тому, что только к середине перестала путать некоторых персонажей. Тем интересней будет пересматривать wink.gif
soZ
6 января 2015, 15:24

кометаС написала: Не, я без титров. Научена

smile.gif smile.gif Вчера пришлось пересесть смотреть сериал за компьютер, почему-то шрифт другой, легче читать, больше успеваю.

Уцин написал: Типа, не знаем слова курултай? ну так тем хуже для слова, просто выкинем его и все.

Вчера часто повторяли, невольно обратила внимание. В титрах так и написали - kurultai, как и khan.

Muneca написала: В моем личном рейтинге на уровне "Игры престолов

Я на середине, но все эти политические планы и интриги тоже напомнили из сериалов: Тюдоров (их внимательно смотрела) и да, Игры престолов (заговоры, мудрость правителей), хотя последний смотрела от случая к случаю и не все.

Muneca написала: Давно сериалы так меня не радовали. ...только к середине перестала путать некоторых персонажей

Жутковато местами. Хан хорош, жена хана тоже. У меня временами так до сих пор.    Спойлер!
Только что разобралась, что сестра министра династии Сонг и девушка в гареме хана - одна и та же. Лжепринцесса. И кто это женщина с мальчиком - императрица-вдова. А дочка у сестры министра от императора? Почему императрица ее знает?
AgCooper
7 января 2015, 22:18
Продлили на 2 сезон.
Muneca
8 января 2015, 07:23

AgCooper написал: Продлили на 2 сезон.

Отлично!
Конец первого сезона недвусмысленно предвещал что-то такое war.gif tongue.gif
Duinai
14 января 2015, 05:51
Начала смотреть и не отрываясь просмотрела 3 серии. Затягивает, хотя я тоже периодически путаю персонажей. Пока не поняла всех тонкостей Голубой принцессы.
Уцин
5 января 2016, 11:00
Кто-нибудь посмотрел спешал?
hawkeye
6 января 2016, 22:56
Тут. Хорошая серия.
Duinai
6 июля 2016, 21:46
Поднимаю.

1 июля вышел второй сезон, одновременно все 10 серий, на Нетфликсе.

Начала смотреть, сперва тоже путалась, позабылось немного всё за год, пришлось даже освежить память.

Круто идет, вторая серия просто убила... конец просто абзац... frown.gif
Jessika
7 июля 2016, 19:45
Пока держатся на уровне? Мы сегодня, скорее всего, начнем смотреть.
Duinai
8 июля 2016, 00:45

Jessika написала: Пока держатся на уровне? Мы сегодня, скорее всего, начнем смотреть.

Посмотрела 5, пока супер. Актер, что Кублай Хана играет, просто потрясает. Я смотрела его фотки и био, он в жизни нормальный мужик 45 лет, а тут в фильме.... ну грим конечно и спец боди-сьют ( как пишут), но он настолько РЕАЛЬНО смотрится в фильме...
soZ
10 июля 2016, 10:57

Duinai написала: Начала смотреть, сперва тоже путалась, позабылось немного всё за год, пришлось даже освежить память.

Тоже подзабылось, по ходу кое-что встает на свои места. Только нужно следить за диалогами, вникать. Смотреть лучше не спеша, понемногу.
Новый сезон радует, уровень сохранили.
Jessika
10 июля 2016, 18:06
Да, пока очень здорово. Мешает сам Марко Поло. Как-то во втором сезоне он сбоку припеку, на мой взгляд. Это я по результату двух с половиной серий пока. Кублай-хан самый мощный.
А за что Ахмед так не выносит Кублая?
Duinai
10 июля 2016, 19:48

Jessika написала: А за что Ахмед так не выносит Кублая?

Есть замечательный сайт, где рассказывается о многих людях из сериала, кто они были на самом деле и как на самом деле были связаны с Марко Поло. Конечно, если они действительно существовали в жизни. Ахмед Фанакати, действительное лицо, родом из нынешнего Узбекистана, его родной город Фанак ( откуда фамилия ) был уничтожен Кублай Ханом, ребенком он чудом остался жив, и был воспитан в семье хана. Императрица Чаби относилась к нему как к сыну, и только благодаря ей Ахмед занял такое высокое положение. Это в реальной жизни. Кстати, и в реальной жизни многие его ненавидели, завидовали, короче врагов у него хватало. В фильме он против Кублая потому что ненавидит его за уничтожение своего родного города и всех своих родных.
_spoloh
14 июля 2016, 16:48
Досмотрел 2 сезон. Концовкая мягко говоря озадачила. Какой-то непонятный мистицизм и религию приплели. Почти разочарован mad.gif
Jessika
15 июля 2016, 18:25

Duinai написала:
Есть замечательный сайт, где рассказывается о многих людях из сериала, кто они были на самом деле и как на самом деле были связаны с Марко Поло. Конечно, если они действительно существовали в жизни. Ахмед Фанакати, действительное лицо, родом из нынешнего Узбекистана,  его родной город Фанак ( откуда фамилия ) был уничтожен Кублай Ханом, ребенком он чудом остался жив, и был воспитан в семье хана. Императрица Чаби относилась к нему как к сыну, и только благодаря ей Ахмед занял такое высокое положение. Это в реальной жизни.  Кстати, и в реальной жизни многие его ненавидели, завидовали, короче врагов у него хватало.  В фильме он против Кублая потому что ненавидит его за уничтожение своего родного города и всех своих родных.

Спасибо. Почитать о героях можно, но я спрашивала именно о сериале. Просто в первом сезоне причин не озвучивали, наоборот, всячески подчеркивали любовь и преданность. Я думала, что что-то позабыла, кроме сцены с Мэй Лин в последней серии первого сезона, когда его планы четко обозначились.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»