Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Pasha Schwartz
21 февраля 2015, 23:30

Robert написал:
Я сомневаюсь, что гейство влияет отрицательно на адекватность. И именно Стивен Фрай тому яркое доказательство.

Возможно, "неадекватность" Фрая заключается в прыщавости юнца? Или в юности прыщавца?
Erin

Robert написал:
Я сомневаюсь, что гейство влияет отрицательно на адекватность. И именно Стивен Фрай тому яркое доказательство.

Не надо изворачивать сказанное мной, пожалуйста. Я не намекала на гейство Фрая, а прошлась по его выбору спутника жизни.
Кебра-кабэса
Он же ему во внуки годится. Дите совсем.
Pasha Schwartz
21 февраля 2015, 23:31

Erin написала:
Не надо изворачивать сказанное мной, пожалуйста. Я не намекала на гейство Фрая, а прошлась по его выбору спутника жизни.

По прыщавости или юности?
cassiopella

Слава написал: Да я бы его еще раз перевернул — а много ли людей могут себе позволить в определенных жизненных ситуациях выглядеть бомжами?

Выглядеть как бомж это твоё специфическое субьективное мнение. Имхо, много таких профессий. У меня в лаборатории летом так вообще ходят в пляжных шортах и шлепанцах. 3d.gif

Кебра-кабэса написала: что западло подержанным диваном пользоваться.

Ой, где это было?
П.С. жила в квартире 3 года, где прошлый жилец притащил со свалки диван и шкаф. Диван прикрыл тряпочкой... и вуаля. Я пользовалась и тем и тем. 3d.gif
Erin

Pasha Schwartz написал:
Почему?

Погугли фото подростка smile.gif Явный диссонанс.
Pasha Schwartz

Кебра-кабэса написала: Он же ему во внуки годится.  Дите совсем.

Да мало ли актёров и режиссёров, женатых на молоденьких, пусть и не прыщавых, дамах?
Pasha Schwartz
21 февраля 2015, 23:33

Erin написала:
Погугли фото подростка smile.gif Явный диссонанс.

Для актёрской братии вполне типично. Ну по крайней мере не редкость.
Кебра-кабэса
21 февраля 2015, 23:34
Ну в общем то конечно. Просто совсем уж парень юный и vulnerable на вид такой.
cassiopella
21 февраля 2015, 23:38

Robert написал: Здрасте. А Алан Рикман в Крепком орешке? А Гарри Олдмен в Дракуле? Неужели не смотрел?

Самый британский злодеющий злодей, который в добавок постоянно умирает, это Шон Бин. 3d.gif
Pasha Schwartz
21 февраля 2015, 23:41

cassiopella написала:
Самый британский злодеющий злодей, который в добавок постоянно умирает, это Шон Бин.  3d.gif

В Игре Престолов он не злодей, но умирает. Правда, там все британцы или на худой конец ирландцы.
Robert
21 февраля 2015, 23:55
Ну вон даже в гугле начинаешь набирать "британцы злодеи", а он уже дальше сам предлагает: "british villains in american movies", а говорите я выдумал smile.gif

Вон собственно на IMBD здоровый список британских злодеев 3d.gif
Robert
22 февраля 2015, 00:22

Кебра-кабэса написала: Он же ему во внуки годится. Дите совсем.

Со внуками ты загнула smile.gif Да и 27 лет - это уже не дитя малое.
30 лет разница, не так уж и сокрушительна. По крайней мере у мужчин с женщинами. У меня сейчас 22 года разница и не вижу проблем. smile.gif
кузнечик
22 февраля 2015, 01:01
Извините, что вклиниваюсь в вашу оживленную беседу о киногероях-злодеях и адекватности выбора половых партнерах, но не могу промолчать!

Robert написал:
Ну и сердечники там не всегда встречаются. Вот классическая британская бабушка 80 лет из Испании.  3d.gif

Какая классная бабушка!
И только мне кажется, что женская половина жюри была под бОльшим впечатлением? Видимо, легче на себя примерить и восхититься. smile4.gif
кузнечик
22 февраля 2015, 01:13

Асклепий написал:
Тогда зачем ты требовал ссылку?

А вдруг бы она совпала с личными впечатлениями? Пустячок, а приятно! (С)
Слава
22 февраля 2015, 01:31

Кебра-кабэса написала:
означает именно то, что с подобающе, но бедно одетым (например в костюме с заплатой) кандидатом на администраторскую должность, ты и разговаривать не стал.

Это по твоему. А по моему, бедно одетый человек, это человек в современном костюме китайского производства за 100 каксов. А человек в костюме дедушки, пахнущем нафталином, вероятнее всего костюма приличного не имеет потому-что без надобности он ему был, его прежние должности ношение костюма не подразумевали. Ну и зачем он мне, без костюма-то? А соотвественно без опыта, а возможно и без качеств, необходимых для должности, на которую претендует.
Слава
22 февраля 2015, 01:40

Blasphemie написал:
Т.е. между дресскодом и бомж-прикидом нет ничего? Либо ты (условно) в костюме-тройке, либо в рванье и вонючий?..

Есть конечно. Но есть и ситуации, когда человек не может выглядеть неподобающим моменту или ситуации образом. Например человек не сможет успешно решать вопросы финансирования в банке, если не будет одет соответствующим образом. Человек, одетый в древний костюм с заплатками, врят-ли вызовет доверие кредитора (если этот человек не принц, конечно).
Robert
22 февраля 2015, 01:43

Слава написал: его прежние должности ношение костюма не подразумевали.

То есть администратор гестхауза.
Слава
22 февраля 2015, 01:43

cassiopella написала:
У меня в лаборатории летом так вообще ходят в пляжных шортах и шлепанцах.  3d.gif

И даже халаты не надевают? Так и ходите топлесс? biggrin.gif
Слава
22 февраля 2015, 01:48

Robert написал:
То есть администратор гестхауза.

А мне откуда бы знать про его трудовую биографию? Я ж с ним не беседовал. Гипотетически. Мне и внешнего вида хватило... бы. Гипотетически опять же.
Robert
22 февраля 2015, 01:56

Слава написал: А мне откуда бы знать про его трудовую биографию? Я ж с ним не беседовал. Гипотетически.

Ну это твои проблемы. Возможно ты упустил лучшую кандидатуру. Гипотетически.
cassiopella
22 февраля 2015, 04:28

Слава написал: И даже халаты не надевают?

Нет конечно. Зачем халаты в моей лаборатории? 3d.gif
adocyl
22 февраля 2015, 05:30

Слава написал:
И даже халаты не надевают? Так и ходите топлесс? biggrin.gif

"То и дело попадались какие-то люди, одетые только частично..."

Понедельник начинается в субботу wink.gif
ss-109
22 февраля 2015, 08:19
Добавлю свои две копейки в разговор. Я сейчас живу в США, в Техасе.
Я родился в СССР, был октябренком и все такое. Мне нравился советкий гимн который мы пели в школе, то что все национальности равны, и все остальное. Потом это вдруг стало независимым Азербайджаном, война, национализм, немножко Исламисты и всякие другие прелести, как экономический коллапс. Не то что мне там плохо, или не было перспектив или связей, но мне хотелось жить в более нормальном обществе, и поэтому сразу после школы я уехал в Израиль.
В Израиле я служил в пехоте как солдат одиночка, попал на вторую интифаду 2000-2003, дошел от пулеметчика до командира взвода, получал всякие грамоты за пойманных террористов самоубийц, был на встрече с Ариэлем Шароном в резиденции премьер министра, участвовал в делегациях в США на сборы пожертвований на армейские нужды и так далее.
Потом закончил университет по электронике, начал работать в Хай-Теке, и вот именно тогда я начал задумыватся что живу не в том месте. Начать читать экономическую литературу, журналы для думающих людей, и вдруг мне начало казаться дикой идея того что я плачу так много налогов (у фирмы в которой я работал взлетели цены на акции, и я продав все что было, обнаружил что с меня взяли 60% налога за последную партию акций - я просто выпал от этого в осадок), и взамен получаю то что получаю. К тому же когда я женился, мы должны были лететь на Кипр, потому что в Израиле у нас не было элементарного права жениться, из за того что мы не евреи по галахе, ни я ни жена.
Меня все это начало напрягать и очень сильно, поскольку я достаточно хорош для того что быть офицером-резервистом в штабе танковой бригады на Голанах, и реально готовиться к войне с Сирией, платить тонну налогов (о том насколько это было много, я понял только в Техасе) и при этом считаться гражданином второго сорта - плохая сделка для меня.
Моя жена тоже была офицером в армии, работала в Хай-Теке, но моего нежелания жить в Израиле все равно не разделяет. Ей как все это меньше мешало.
Поэтому я сейчас живу в Техасе, приехал сюда экспатом. Налоги здесь ощутимо ниже, моим вероисповеданием или национальностью никто не интересуется, платят лучше (правда в Израиле я был в инжиниринге, а здесь поддерживаю продажи, так что разница скорее из за другой позиции), не так безопасно как в Израиле, поскольку со всеми войнами террором и всем таким, все равно в Израиле намного безопаснее для гражданина. Жена работает и получает как в Израиле, только эти деньги намного большего стоят здесь.

Так что я любил СССР, но его больше нет, люблю Азербайджан, но там полный мрак с общественной и ценностной точки зрения, люблю Израиль поскольку сионист и израильский офицер, но для Израиля я гражданин второго сорта, и даже люблю США, поскольку здесь низкие налоги, и гражданские свободы, которые здесь правда урезают постепенно.
Большинство Израильских ура патриотов наверное меня закидают тухлыми помидорами, но мне кажется что человеку который не еврей по галахе и выходец из СССР, в Израиле делать нечего, если у него есть опции жить в более циливизованной стране, как Англоязычные например. Про Россию или бывший СССР вообще не говорю, просто не понимаю почему люди оттуда массово не эмигрируют в более нормальные места.
eugen666
22 февраля 2015, 10:41

Пантелеймом написал:
Вот за что можно ругать Израиль, это за климат. Пол года хамсины, треть года проливные дожди.

Вероятно, ты забыл что значит по-арабски "хамсин". Который до своих озвученных 50-ти дней в году не дотягивает где-то треть. Ну и проливные дожди - крайне редко. Сильные, но короткие, в основном. И четверть года от силы. Вот сейчас ясное небо, днём плюс 20 будет (сейчас 15). Февраль-с.
marfa
22 февраля 2015, 11:37

eugen666 написал: Вероятно, ты забыл что значит по-арабски "хамсин". Который до своих озвученных 50-ти дней в году не дотягивает где-то треть. Ну и проливные дожди - крайне редко. Сильные, но короткие, в основном. И четверть года от силы. Вот сейчас ясное небо, днём плюс 20 будет (сейчас 15). Февраль-с. 

Но на Хермоне можно кататься на лыжах

ss-109 написал: Большинство Израильских ура патриотов наверное меня закидают тухлыми помидорами, но мне кажется что человеку который не еврей по галахе и выходец из СССР, в Израиле делать нечего, если у него есть опции жить в более циливизованной стране, как Англоязычные например. Про Россию или бывший СССР вообще не говорю, просто не понимаю почему люди оттуда массово не эмигрируют в более нормальные места. 

Я не ура-патриот и я вполне себе еврейка по Галхе (хотя мне это совершенно не понадобилось, ну разве что после смерти), но я считаю что каждый человек должен жить там где ему комфортно. А понятие "комфортно" оно такое многогранное (ваш КО). Мне в США было не очень комфортно, так что поехать на пару лет на релокейшен да, жить постоянно - нет. Но если кому-то в США. Канаде, Шотландии лучше чем в Израиле, я за него только порадуюсь. Нет зрелища печальнее чем человек живущий в нелюбимой стране
BigSister
22 февраля 2015, 12:26

ss-109 написал: для Израиля я гражданин второго сорта

А в чём это выражалось (кроме отсутствия возможности заключить гражданский (?) брак в самом Израиле)?
eugen666
22 февраля 2015, 12:37
Гражданскому никак не мешает (со всеми правами оного). Мешает заключить государственный, ибо он жёстко привязан к религии (вернее - религиям). Пока ещё. Даст бог - поменяем сей закон.
eugen666
22 февраля 2015, 12:37

marfa написала:
Но на Хермоне можно кататься на лыжах

Конечно. "Мороз" и солнце.
BigSister
22 февраля 2015, 12:46

eugen666 написал: Гражданскому никак не мешает (со всеми правами оного).

А зачем тогда нужно было ехать на Кипр?

eugen666 написал: Мешает заключить государственный

"Государственный" отличается по правам от "гражданского"? Если да, какими?
BigSister
22 февраля 2015, 13:16

ss-109 написал:  и вдруг мне начало казаться дикой идея того что я плачу так много налогов

ss-109 написал: не так безопасно как в Израиле, поскольку со всеми войнами террором и всем таким, все равно в Израиле намного безопаснее для гражданина.

А много налогов не от того, что Израилю приходится тратить много на обеспечение безопасности своих граждан?
ALZA
22 февраля 2015, 14:07

marfa написала: . Нет зрелища печальнее чем человек живущий в нелюбимой стране 

+100
Eva_23_L
22 февраля 2015, 14:12

Слава написал: Я говорил, что интервью с кандидатом одетым неподобающе, я бы не проводил.

Если тебя интересует только внешний вид кандидата, то оно и логично. Что опять же красноречиво говорит о вакантной должности и о тебе как нанимателе. redface.gif

Чем меньше в должности внутреннего, тем больше в ней внешнего. redface.gif
Наши учителя в школах и гимназиях ходят черте в чем. Компьютерщики тоже. Банкиры да, в костюмах, как правило. Конечно, те, кто завязан на клиентов, часто в костюмах. Но совсем необязательно. Отсеивать по внешнему виду просто, и много ума не надо. Можно еще по половому признаку отсеивать. Или по национальному. Или по цвету волос. Только никому об этом говорить не стоит, чтобы не прослыть. wink.gif
Blasphemie
22 февраля 2015, 14:34

Eva_23_L написала: Банкиры да, в костюмах, как правило. Конечно, те, кто завязан на клиентов, часто в костюмах. Но совсем необязательно.

Был у нас в банке консультант, ходил строго а джинсах, летом - рубашечка с коротким рукавом, зимой пуловер. Никаких костюмов, короче. Но консультант был от высших сил! Не удивительно, что через год ушел на повышение. Думаю, что не я один ему хвалебные отзывы писал.
И отсутствие костюма и галстука мне нисколько не мешало! smile4.gif
Eva_23_L
22 февраля 2015, 14:35

Vovchik написал: мне всегда казалось что в общину вступают не потому что нехрен делать дома, а чтобы удовлетворит религиозные чувства. Но могу ошибаться, да.

Ошибаешься, конечно. wink.gif

Баська написала: В общину ходят пообщаться пожилые люди, чувствующие себя выброшенными из жизни, естественно, что они получают социальную помощь.
А основная масса народа активного возраста учится и работает.

+1

Баська написала: Откуда у советских людей религиозные чувства?

wink.gif

Галина написала:  Просто хотела напомнить, что данные еврейской общины учитывают только членов общины (так ведь?), а это далеко не все.

+1
Тут еще такое дело. Знакомая мне семья: он - еврей, она нет, первый ребенок ее от первого брака, второй общий. Приехали в Германию, пришли в общину. Им говорят: маму мы не примем, ибо она не еврейка, ее первого ребенка тоже, да и со вторым не все просто. Членам общины же плюшки какие-то офигительные положены, на всех не хватает. Ну, они обиделись и ушли из той общины. Потом в Гамбурге она работу нашла (что-то с био-химией) и уехали. Такие в статистику не попадают, понятное дело.

Кебра-кабэса написала: В Берлин из Израиля в последние годы что-то около 30 тысяч выехало, пишут.

Пожилых за пособиями?
Eva_23_L
22 февраля 2015, 14:39

Blasphemie написал:
Был у нас в банке консультант, ходил строго а джинсах, летом - рубашечка с коротким рукавом, зимой пуловер. Никаких костюмов, короче. Но консультант был от высших сил! Не удивительно, что через год ушел на повышение. Думаю, что не я один ему хвалебные отзывы писал.
И отсутствие костюма и галстука мне нисколько не мешало!  smile4.gif

Ну, да, я собственно об этом же. К нам ходит банкир. Вроде в костюме. Но такой какой-то взъерошенный... Явно, костюм ему мешает. Мне пофиг, в чем он ходит. Главное - чтобы дело свое знал.
Наши менеджеры, руководители направлений (их по пальцам пересчитать) тоже, как правило, не в костюмах. Но у нас "мир моды", там вообще все "не как у людей".
По моим ощущениям, чем меньше требуется от мозгов работника, тем больше от его внешнего вида. И чтобы приходил вовремя. facepalm.gif
Eva_23_L
22 февраля 2015, 14:43
В Италии в отеле на рецепшн все в костюмах, обслуга тоже в спец.одежде. Вторым повезло больше: легонькие халатики. А вот бедные на рецепшн... facepalm.gif Мне как гостю вполне достаточно было бы, если бы у них были какие-нить цветные платки-галстуки-жилетки для опознания в них работников отеля. Кстати, сама владелица при этом черте-в-чем. И выглядит черте-как. Ага, имеет право, дойдя до своего уровня носить то, что удобно. tongue.gif
Robert
22 февраля 2015, 14:45

ss-109 написал: Меня все это начало напрягать и очень сильно, поскольку я достаточно хорош для того что быть офицером-резервистом в штабе танковой бригады на Голанах, и реально готовиться к войне с Сирией, платить тонну налогов (о том насколько это было много, я понял только в Техасе) и при этом считаться гражданином второго сорта - плохая сделка для меня.

Офигенный закон конечно. Не ожидал от Израиля такого маразма на тему мифологии. Полный идиотизм. Теперь становится понятно, почему знакомые расписывались в Праге. Я думал они для романтики, а оказывается во как.

ss-109 написал: Про Россию или бывший СССР вообще не говорю, просто не понимаю почему люди оттуда массово не эмигрируют в более нормальные места.

В нормальных местах всем места не хватит. Да и выехать довольно трудно. Хотя такими темпами путинизации скоро россиянам начнут давать политическое беженство.

Robert
22 февраля 2015, 14:47

Eva_23_L написала: В Италии в отеле на рецепшн все в костюмах, обслуга тоже в спец.одежде.

Но это в отеле. А обсуждается В&В, гестхауз. Круче только кемпинг. smile.gif
Robert
22 февраля 2015, 14:49

eugen666 написал:  Даст бог - поменяем сей закон.

Это вряд ли.

10 ноября 2009 года министр юстиции Израиля Яаков Нееман заявил, в частности: «Шаг за шагом мы будем даровать гражданам Израиля законы Торы и сделаем галаху основным законом страны.

Eva_23_L
22 февраля 2015, 14:55

Асклепий написал: У меня даже в России есть знакомые с израильскими паспортами. В гости ездят раз в год на неделю, да, но жить по непонятным мне причинам предпочитают в Москве и Питере.

Бабло.

Асклепий написал: Не, с баблом там не особо. Типа 40 000 рублей на семью из троих.

А что они имели бы в Израиле?

Vovchik написал: Именно так. Но мы первое поколение. Второму будет легче.

Одна надежда. Иначе зачем это все?!
Кебра-кабэса
22 февраля 2015, 14:57

Robert написал:
В нормальных местах всем места не хватит. Да и выехать довольно трудно. Хотя такими темпами путинизации скоро россиянам начнут давать политическое беженство.

+1. Жадничают, уже пора давать.

Eva_23_L написала:
Пожилых за пособиями?

Вроде наоборот, молодых за дешевизной жизни.
Eva_23_L
22 февраля 2015, 15:00

Robert написал: Не ожидал от Израиля такого маразма на тему мифологии. Полный идиотизм. Теперь становится понятно, почему знакомые расписывались в Праге. Я думал они для романтики, а оказывается во как.

Тут ведь как на это смотреть. Никого не удивляет, что католикам в Германии не закючить церковный брак в евангелической церкви, или там в синагоге. А гражданский, пожалуйста - зарегистрируют. С другой стороны, знаю наших переселенцев, которые регистрировались в Дании. Не знаю точно, почему, но в Германии у них не получалось почему-то. Но брак, заключенный в Дании, будет признан немецким гос-вом. Я, кстати, тоже регистрировалась в РФ. Нам так проще было.

Robert написал: Но это в отеле. А обсуждается В&В, гестхауз. Круче только кемпинг.

Ну, там тем более, видимо, дресс-код нужен. 3d.gif
Кебра-кабэса
22 февраля 2015, 15:01

Eva_23_L написала:
По моим ощущениям, чем меньше требуется от мозгов работника, тем больше от его внешнего вида.

Еще хуже когда чем меньше платят, тем больше требуют. Дресс-кода от секретарш без выплаты на униформу, администраторов В&В в костюмах с иголочки.
Eva_23_L
22 февраля 2015, 15:02

Кебра-кабэса написала:
Вроде наоборот, молодых за дешевизной жизни.

У нас дешево? ОК, буду знать. biggrin.gif
Мне кажется, из Израиля в Германию только из-за климата переезжать... неа, не поехала бы. Холодно, блин, у нас. mad.gif
Кебра-кабэса
22 февраля 2015, 15:03
А ты в Берлине? Говорят, дешево и комфортно у вас сейчас жить, место номер 1 в Европе.
Eva_23_L
22 февраля 2015, 15:06

Кебра-кабэса написала:
Еще хуже когда чем меньше платят, тем больше требуют.  Дресс-кода от секретарш без выплаты на униформу, администраторов В&В в костюмах с иголочки.

Может все же выдают? Или с налогов списать можно? У нас можно.
Но даже если выдают потом, на работе, когда человек приходит на собеседование, от него требуют прийти в костюме, пока еще не оплаченном фирмой-нанимателем. А этот костюм ему бывает нужен реже, чем рождественский костюм Белоснежки. А костюмы через три-пять лет окончательно выходят из моды, не говоря уже о женских, и мужские тоже. И грамотный наниматель прекрасно видит, как давно куплен костюм. Понятное дело, при поиске работы, можно и костюмчик прикупить. Если деньги есть. Но это явно не на позицию секретарши. mad.gif
Асклепий
22 февраля 2015, 15:07

Eva_23_L написала: А что они имели бы в Израиле?

Не знаю. Предполагаю, что в Израиле архитектор с опытом работы и международными призами получает больше семисот евро в месяц.
Асклепий
22 февраля 2015, 15:09

Eva_23_L написала: Или с налогов списать можно? У нас можно.

Смотря что. Если мне не изменяет память, списывается только та одежда, которую нельзя носить за пределами работы (рабочая роба, медицинский халат и так далее).
Eva_23_L
22 февраля 2015, 15:10

Кебра-кабэса написала: А ты в Берлине?  Говорят, дешево и комфортно у вас сейчас жить, место номер 1 в Европе.

Нет, я не в Берлине, я в Баден-Вюрттемберг.
Коллега недавно из Берлина переехала, меньше двух лет. Не говорит, что так прям дешево-дешево все в Берлине было, а тут все дорого-дорого. Надо спросить ее, кстати. Но одно то, что переехала, имея там хорошую работу, говорит о том, что не шило на мыло меняла, а примерно баш на баш. Единственно, что все про Берлин говорят - жизнь бьет ключом. Но это на любителя.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»