Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
BigSister
22 февраля 2015, 23:55

Vovchik написал: Чего читать неинтересно, так это ответов ему почему он неправ и почему должен думать по-другому.

Не интересно - не читай. Мне интересно узнать, в чём ss-109 углядел второсортность и насколько это соответствует действительности.
Кебра-кабэса
22 февраля 2015, 23:55

Пантелеймом написал:
Ничего не понял. А в чем "смысл поиска"?

Фраза на английском, которую ты предлагаешь забить в гугл, по смыслу не подходит.
Пантелеймом
22 февраля 2015, 23:56

Robert написал:
Список получится на порядок короче.

Ты бы хоть попробовал поискать, прежде чем ерунду писать.
Villain actors & actresses (Пара-тройка британских злодеев там тоже есть).
BigSister
22 февраля 2015, 23:59

ALZA написала: Не поняла вопрос.

Всплывает ли тема еврейства/нееврейства по Галахе в обычной повседневной жизни?
ALZA
23 февраля 2015, 00:01

BigSister написала: Всплывает ли тема еврейства/нееврейства по Галахе в обычной повседневной жизни?

Нет, никогда.
Пантелеймом
23 февраля 2015, 00:03

Robert написал:
Ты опять ничего не понял но мнение имеешь. facepalm.gif  Разговор был о том, что:  американцы на роль злодеев очень часто берут британских актеров. Ферштейн? Причем тут поменять британцев на американцев? О чем ты вообще?

Я уже ответил, что это лишь твои вымыслы. Если "смысл поиска" был в том, чтобы доказать подобную глупость, то ой.
Robert
23 февраля 2015, 00:04

Пантелеймом написал: Ты бы хоть попробовал поискать, прежде чем ерунду писать.

Ерунду пишешь ты, даже в этот раз не соизволив прочитать внимательно. Вот список (только самая известная классика) британских актеров в виде злодеев из американского кино. Теперь жду от тебя список американских актеров в виде злодеев из британского кино.

ps Кстати, четвертый раз спрашиваю, где обещанные тобой "доступные" данные по гражданам СССР в Израиле?
Пантелеймом
23 февраля 2015, 00:06

Кебра-кабэса написала:
Фраза на английском, которую ты предлагаешь забить в гугл, по смыслу не подходит.

Ладно. Какую фразу ты предлагаешь забить? (Я все еще надеюсь, что у нас просто возникло врененное недопонимание).
Robert
23 февраля 2015, 00:06

Пантелеймом написал: Я уже ответил, что это лишь твои вымыслы.

Это вымыслы только для тебя. Человека не считающего нужным внимательно читать о чем идет речь. Все остальные форумчане все прекрасно поняли с самого начала.
BigSister
23 февраля 2015, 00:07

ALZA написала: Нет, никогда.

Фух smile.gif
Кебра-кабэса
23 февраля 2015, 00:09

Пантелеймом написал:
Я уже ответил, что это лишь твои вымыслы. Если "смысл поиска" был в том, чтобы доказать подобную глупость, то ой.

Имеешь право не соглашаться, какие проблемы. Но масса изданий об этом пишут, поэтому не надо называть 'вымыслами'. И в массе списков лучших мерзавцев на Imdb куча британцев по рождению.
Robert
23 февраля 2015, 00:10

Пантелеймом написал: Ладно. Какую фразу ты предлагаешь забить?

Две фразы.

- Мое мнение: "Вritish actors and actresses who have played villains in American movies"

- Твое мнение: "American actors and actresses who have played villains in Вritish movies"

Сравни списки и получи удовольствие. facepalm.gif 3d.gif

Кебра-кабэса
23 февраля 2015, 00:13
biggrin.gif

Пантелеймом
23 февраля 2015, 00:14

Robert написал:
Ерунду пишешь ты, даже в этот раз не соизволив прочитать внимательно. Вот список (только самая известная классика) британских актеров в виде злодеев из американского кино. Теперь жду от тебя список американских актеров в виде злодеев из британского кино.

Список я уже приводил. Да, там нет "американских актеров из британского кино", но это не моя вина, что британские актеры едут в Америку, а обратного движения не наблюдается.
Пантелеймом
23 февраля 2015, 00:21

Кебра-кабэса написала:
Имеешь право не соглашаться, какие проблемы.  Но масса изданий об этом пишут, поэтому не надо называть 'вымыслами'.  И в массе списков лучших мерзавцев на Imdb куча британцев по рождению.

Telegraph тут выглядит так же смешно как Роберт с их детскими обидами. А про список мерзавцев я уже отвечал, перечитай тред. Или продолжай обижаться, дело твое.
Robert
23 февраля 2015, 00:22

Пантелеймом написал: Список я уже приводил. Да, там нет "американских актеров из британского кино"

Вот и все, Пантелеймом. facepalm.gif

Пантелеймом написал: но это не моя вина, что британские актеры едут в Америку, а обратного движения не наблюдается.

Это вина того, что в США не хватает актеров хорошего уровня, поэтому и зовут из Британии, где средний уровень повыше.
Кебра-кабэса
23 февраля 2015, 00:24

Пантелеймом написал:
Telegraph тут выглядит так же смешно как Роберт с их детскими обидами. А про список мерзавцев я уже отвечал, перечитай тред. Или продолжай обижаться, дело твое.

Какая, блин, обида? Прикольно же. Проблема у вас там с чувством юмора.
Robert
23 февраля 2015, 00:25

Пантелеймом написал: Telegraph тут выглядит так же смешно как Роберт с их детскими обидами.

Обиды ты уже откуда выдумал? facepalm.gif Мне наоборот данные злодеи нравятся, многие из низ стали классикой и переиграли главных героев. Фильмы от этого только выиграли. Какие тут могут быть обиды. Придумаешь тоже.
Merula Alba
23 февраля 2015, 00:28

BigSister написала:
Я не про ощущения, а про упоминания (между соседями, на работе, в школе, в СМИ и т.д.)

Обычно - нет.
В СМИ, конечно, бывает занимаются рассуждалками на эту тему.
Ну, вот, Ярон Лондон (журнализдст, телеведущий) любит порассуждать о качественном составе "русской" алии.
В одном из рассуждательных фильмов, к примеру, доблестный Лондон поперся в русский кабак в Ашдоде, где ловил "гоев" на "Очьи чьёрные", а "поймав" какую-то группку русскоязычных молодых людей, выпытывал у них кто они там по матушке по Волге Галахе и не очень ли обижаются за то, что их не признают тут евреями.
Получив ответ: "Да не очень-то и обидно" (интересно, а на какой он рассчитывал?), весьма обрадовался , сделав заключение в духе: "Вот! Не очень-то еврейство этим гоям и нужно было! Что и требовалось доказать!" biggrin.gif
Пантелеймом
23 февраля 2015, 00:32

Robert написал:
Это вина того, что в США не хватает актеров хорошего уровня, поэтому и зовут из Британии, где средний уровень повыше.

Роберт, я уже привык к твоему пустобрехству, но тут ты сам себя перещеголял.
Robert
23 февраля 2015, 00:36

Пантелеймом написал: Роберт, я уже привык к твоему пустобрехству, но тут ты сам себя перещеголял.

Кстати, насчет пустобрехства, Пантелеймом. Пятый раз спрашиваю, где обещанные тобой "доступные" данные по гражданам СССР в Израиле? facepalm.gif
eugen666
23 февраля 2015, 00:41

BigSister написала:
Я в курсе, что повезло только "чистокровным", а остальные без гиюра (штудирование плюс  процедура) - не евреи.

Не повезло, а закон такой.

Поскольку нецерковного брака нет, то пока не равен.

Я тебе русским по форуму говорю, что равен. Кроме проведения самой церемонии.

Если же отвлечься от церемонии брака, который ss-109 всё-таки заключил (пусть и на Кипре), и места захоронения, со второсортностью ss-109 пока неясно.

Да соврал он просто.
BigSister
23 февраля 2015, 00:42

Merula Alba написала: В СМИ, конечно, бывает занимаются рассуждалками на эту тему.
Ну, вот, Ярон Лондон (журнализдст, телеведущий) любит порассуждать о качественном составе "русской" алии...

Понятно. Такие типы есть везде.
eugen666
23 февраля 2015, 00:43

BigSister написала:
Я немножко в курсе, как у вас, благодаря родственникам-пенсионерам, снимавшим квартиру. Они от той системы не восторге.

Расскажи мне, участнику, со слов родственников, ага. И про их восторг от немецкой системы.

А собственность в Германии продавать никто не запрещает.

Я, вроде, об этом не писал. Как и вообще о Германии.
eugen666
23 февраля 2015, 00:45

Пантелеймом написал:
Как я мог забыть то, чего никогда не знал? В смысле, не знаю "что это значит по-арабски", а что это значит натурально знаю хорошо. Да, они не 50 дней в году бывают, но все равно выходить из дома в раскаленную печь - удовольствие маленькое.
А проливные дожди в Гуш Дане идут всю зиму, натурально. Бывало что из лужи просто невозможно было выехать.

Ты, прости, сколько лет в Израиле прожил, что чушь такую пишешь? "Всю зиму"? Да ты смеёшься. Незнание слова "хамсин" тоже настораживает.
Пантелеймом
23 февраля 2015, 00:47
.
Пантелеймом
23 февраля 2015, 00:48

Robert написал:
Кстати насчет пустобрехства, Пантелеймом. Пятый раз спрашиваю, где обещанные тобой "доступные" данные по гражданам СССР в Израиле?   facepalm.gif

А я все продолжаю удивляться, зачем ты спрашиваешь. Мог бы сам сам посмотреть на доступные ссылки, начиная с Википедии и оттуда далее.
BigSister
23 февраля 2015, 00:51

eugen666 написал: Расскажи мне, участнику, со слов родственников, ага. И про их восторг от немецкой системой.

Не поняла.
Родственники-пенсионеры у меня и там, и здесь. Ситуация с жильём в Германии лучше.

eugen666 написал: Я, вроде, об этом не писал. Как и вообще о Германии.

Напоминаю:

eugen666 написал: Весело у вас. У нас стандарт - годовой/двухлетний договор с годовым/полугодовым (допустим) же разовым оговоренным продолжением перед продажей, в течение которого надо другую квартиру искать (если, конечно, новый владелец сам не захочет тех же жильцов к себе снова). И народ снимает годами и десятилетиями. Но всё же не лишает собственника права распоряжаться собственностью.    У нас тоже издержки социализма, но не до такой степени.

EBA
23 февраля 2015, 00:52

Eva_23_L написала:
Ну, надо, конечно, смотреть и дом, и окружение. У нас тут квартира сдавалась в центре города. И дешево, и центр, и внутри все неплохо. Если кто не знает, что это торговая улица, внизу во всю улицу магазины, а значит шум с утра и до утра. И машину не припарковать.
Но в целом да, в Берлине дешевле по-любому, чем в Лондоне.

Мне шум не мешает. Квартира в центре имеет массу плюсов, а машины у меня нет. Потому беру не раздумывая. Лишь бы дешевая была.
Vovchik
23 февраля 2015, 00:53

BigSister написала:
Родственники-пенсионеры у меня и там, и здесь. Ситуация с жильём в Германии лучше.

Германия в целом страна побогаче. Странно было бы если бы не.
eugen666
23 февраля 2015, 00:55

BigSister написала:

Давай я тебе буду что-то со слов знакомых в Германии рассказывать и убеждать. Во-первых - я тут живу 25 лет и в курсе того, что бывает. И я не пенсионер, который на жизнь автоматически несколько жалуется. Ибо возможности не те. И я не сравнивал системы, я говорил что этот бессрочный вопрос мне идиотским кажется.
Пантелеймом
23 февраля 2015, 00:56

eugen666 написал:
Ты, прости, сколько лет в Израиле прожил, что чушь такую пишешь? "Всю зиму"? Да ты смеёшься. Незнание слова "хамсин" тоже настораживает.

В Израиле я прожил 10 лет. Дождь у нас (в Гиватаиме) шел всю зиму, я не смеюсь, это правда. А вот арабское значение слова хамсин я до сих пор не знаю.
Merula Alba
23 февраля 2015, 00:58

Пантелеймом написал:
В Израиле я прожил 10 лет. Дождь у нас (в Гиватаиме) шел всю зиму, я не смеюсь, это правда. А вот арабское значение слова хамсин я до сих пор не знаю.

"Хамишим"-то знаешь?
Вот то же самое. smile.gif
eugen666
23 февраля 2015, 01:00

Vovchik написал:
Германия в целом страна побогаче. Странно было бы если бы не.

(участливо)
У тебя есть пентхауз 250 метров с балконом в 90? Нету. И давай я послушаю пенсионеров про ситуацию с жильём, ага. Вернее - только их, и согласно немецким теоретикам покачаю головой - ай-яй-яй, как в Германии-то лучше.
Vovchik
23 февраля 2015, 01:03

eugen666 написал:
(участливо)
У тебя есть пентхауз 250 метров с балконом в 90? Нету. И давай я послушаю пенсионеров про ситуацию с жильём, ага. Вернее - только их, и согласно немецким теоретикам покачаю головой - ай-яй-яй, как в Германии-то лучше.

Не нервничай. Я не понял кто на ком стоял. Об Израиле я знаю то, что намного больше людей владеют собственными квартирами и не снимают.
eugen666
23 февраля 2015, 01:04

Пантелеймом написал:
В Израиле я прожил 10 лет. Дождь у нас (в Гиватаиме) шел всю зиму, я не смеюсь, это правда.

Если ты иностранным теоретикам пояснил бы, что зима наша - полтора месяца от силы*, а в прошлую "ужасно снежную" и т.д. зиму, и в эту "ужасно дождливую" - и трёх недель (не подряд) не наберётся, было бы на правду похоже.
* Две недели назад под солнышком анемоны начали цвести - гуглим "Даром адом". А сегодня в футболке загорал под солнцем. Зима-с.

А вот арабское значение слова хамсин я до сих пор не знаю.

50.
Robert
23 февраля 2015, 01:04

Пантелеймом написал: А я все продолжаю удивляться, зачем ты спрашиваешь. Мог бы сам сам посмотреть на посмотреть на доступные ссылки, начиная с Википедии и оттуда далее.

Ок, читаем ссылку.

Около 1,15 млн репатриировалось из СССР начиная с 1948 года

То есть НЕТ никаких миллионов прибывших в 89-90м году и обещанных Понтелеймомом, а есть 1,15 млн прибывших за 67 лет.
Это, Пантелеймом, к вопросу о пустобрехстве. facepalm.gif

Пантелеймом написал: и оттуда далее.

А далее Jewish Virtual Library, вторая после вики ссылка в гугле, говорит о том, что с 88 по 90 год прибыло ~200 тысяч. Это, Пантелеймом, тоже к вопросу о пустобрехстве. И доступные и самые известные источники опровергают твое бла-бла.

Удачи тебе в новых открытиях
eugen666
23 февраля 2015, 01:06

Vovchik написал:
Не нервничай. 

Панымаишь - мне про мою же страну из-за границы не надо рассказывать. Я про Германии с Шотландиями вида не делаю, что что-либо знаю, а вы как-то уж до смешного упорствуете во грехе.

Я не понял кто на ком стоял. Об Израиле я знаю то, что намного больше людей владеют собственными квартирами и не снимают.

И это о чём говорит? Что ситуация хуже?
Robert
23 февраля 2015, 01:08

eugen666 написал: И давай я послушаю пенсионеров про ситуацию с жильём, ага. Вернее - только их, и согласно немецким теоретикам покачаю головой - ай-яй-яй, как в Германии-то лучше.

Проще сравнить средние пенсии, цены и налоги. А так же варианты социальной помощи. Израиль явно будет в проигрыше. Что логично. Доходы у Израиля на душу населения - меньше, а расходы серьезные.
Пантелеймом
23 февраля 2015, 01:09

Merula Alba написала:
"Хамишим"-то знаешь?
Вот то же самое. smile.gif

50 чего? Или ты так пошутить решила?
Merula Alba
23 февраля 2015, 01:11

Пантелеймом написал:
50 чего? Или ты так пошутить решила?

Какой-такой шутка?
Хамса-хамса!
50 дней горячий ветер дует, вот оно чё!
eugen666
23 февраля 2015, 01:14

Robert написал:
Проще сравнить средние пенсии, цены и налоги. А так же варианты социальной помощи. Израиль явно будет в проигрыше.

Проще. Но мы, видишь ли, о жилье.
Robert
23 февраля 2015, 01:17

eugen666 написал: Проще. Но мы, видишь ли, о жилье.

Жилье напрямую зависит от уровня доходов и расходов. Что не в пользу Израиля.
BigSister
23 февраля 2015, 01:19

eugen666 написал: Давай я тебе буду что-то со слов знакомых в Германии рассказывать и убеждать. Во-первых - я тут живу 25 лет и в курсе того, что бывает. И я не пенсионер, который на жизнь автоматически несколько жалуется. Ибо возможности не те. И я не сравнивал системы, я говорил что этот бессрочный вопрос мне идиотским кажется.

Что я тебе рассказывала со слов моих израильских знакомых и в чём убеждала?
Ты сказал, что бессрочный договор (а разговор начался именно с обсуждения немецкого рынка жилья) тебе кажется идиотским, на что я тебе возразила, а сравнение показывает, что идиотизм сильно зависит от смотрящего. Договор существует не в вакууме. Он существует в определенной законодательной системе.
ALZA
23 февраля 2015, 01:19

Robert написал: То есть НЕТ никаких миллионов прибывших в 89-90м году и обещанных Понтелеймомом, а есть 1,15 млн прибывших за 67 л

Не за 67 лет ,а с 1989 по 2004 год.

Поищи источники получше.
Пантелеймом
23 февраля 2015, 01:20

Merula Alba написала:
Какой-такой шутка?
Хамса-хамса!
50 дней горячий ветер дует, вот оно чё!

Прошу прощения, я не знал, что это и правда означает 50.
Robert
23 февраля 2015, 01:23

ALZA написала: Не за 67 лет ,а с 1989 по 2004 год.

Да, сорри, за 65 лет. С 1948 года по 2013. 1,223,723 человек.

ALZA написала: Поищи источники получше. Английским владеешь ?

А ты владеешь? Ну тогда почитай Jewish Virtual Library.
Пантелеймом
23 февраля 2015, 01:27

Robert написал:
То есть НЕТ никаких миллионов прибывших в 89-90м году и обещанных Понтелеймомом, а есть 1,15 млн прибывших за 67 лет.
Это, Пантелеймом, к вопросу о пустобрехстве.  facepalm.gif

Сколько по-твоему вехало с 47 по 87 годы? Там счет шел на десятки, позже на сотни человек в год, потом ручеек вообщхе иссяк. Пока в 88-ом не начался массовый поток.
ALZA
23 февраля 2015, 01:29

Robert написал: Ну тогда почитай 

Да, да, ты почитай.
Vovchik
23 февраля 2015, 01:32

eugen666 написал:
Панымаишь - мне про мою же страну из-за границы не надо рассказывать. Я про Германии с Шотландиями вида не делаю, что что-либо знаю, а вы как-то уж до смешного упорствуете во грехе.

И это о чём говорит? Что ситуация хуже?

Ситуация другая. Владельцам - лучше, арендаторам - хуже.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»