Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
eugen666
23 февраля 2015, 12:35

ALZA написала:
Не взяли в элитные войска

Ба, меня тоже не взяли. Танкист, а потом инструктор в пехоте. Унизили, можно сказать.
Eva_23_L
23 февраля 2015, 12:41

Асклепий написал: Вася-Совесть написал: Нет. Мне самому переезды далеко не легки. Даже квартиру менять не люблю. Не говорю уже о переезде в другую страну. Для меня это шок.

Вот об этом я и говорю: теоретик.

Извините, что я вас так медленно догоняю.
Я практик.
Первый переезд в Германию 5-летний ребенок пережил легко, хотя ехали без папы, папа позже подключился. Много игрушек, Балтийское море и обещания, что папа приедет скоро сыграли свое дело. Легко выучила язык, хорошо общалась в ДС...
Второй переезд через два года по Германии прошел сложнее: в первом городе завелась подружка, первый класс и хорошая учительница, все стало привычным и вот снова в путь. Но мама уехала раньше, т.ч. фактически переезжали к маме (ко мне), по которой скучали. А вот на следующий переезд снова через два года ребенок возражал громко истерикой: "Сколько можно, черт побери!" Переехали все равно, но по соседству. При этом трехлетняя долго плакала и просила собрать чемоданы и вернуться туда, где жили до этого. Все переезды были объективно необходимы. Но для обеих дочерей они оказались далеко не только положительными. Для младшей особенно, в силу особенностей характера.
В принципе, детская психология на эту тему говорит однозначно: "Ребенку нужна стабильность."
Шимон
23 февраля 2015, 12:44

Кебра-кабэса написала:
Прежде всего, мы тут все когти дернули, вместо того чтобы работать над изменениями собственной страны рождения.

Если что и было для меня аргументом, чтобы не уезжать из России (тогда еще СССР), так это именно, что нужно бы что-то попробовать изменить там. Но в конце концов что-то изменить в такой огромной стране (я сейчас не упоминаю другие факторы) - это нереально, а в маленьком и динамичном Израиле каждый человек вносит свой вклад.
И ты не заметила главного - изменения у нас происходят непрерывно, причем вектор в целом положительный, в том числе в этой области. Нет ничего глупее, чем уезжать из-за того, что может измениться в любой момент - и где гарантия, что наоборот, там, куда ты приедешь, не примут какой-нибудь дурацкий закон, который тебе не понравится еще больше?
Когда человек уезжает из Израиля, я предполагаю, что у него для этого есть настоящие причины - может быть, климат противопоказан, может быть, в другом месте он может зарабатывать намного больше, может быть, здесь он не может вести научные исследования в той области, которая ему интересна, поэтому странно слышать о причинах столь легковесных, которые сегодня есть, а завтра нет.
Честнее просто сказать, что Израиль ему не нравится - и всё тут. Ничего страшного в такой позиции нет, у каждого свои симпатии и антипатии.
Шимон
23 февраля 2015, 12:48

ALZA написала:
Не взяли в элитные войска  Возможно ментально не подошел человек. Не буду по тексту ставить диагноз хотя хочется..

Насчет элитных войск, не хочу вдаваться в подробности, но в принципе могут не взять из-за того, что человек родился в СССР. К "чистоте крови" это не имеет ни малейшего отношения - второе поколение возьмут, если человек пройдет все испытания, как полагается.
Юлия Десяткина
23 февраля 2015, 13:16

ss-109 написал: целенаправленная политика правительства и общества (на уровне концензуса 70%-80% общества), это предотвратить от тебя смешиваться с ним.

Передерг. Признаются автоматически браки, заключенные за границей, и фирмы, помогающие устроить подобную церемонию действуют абсолютно легально. Если нужна церемония, конечно, можно, очевидно, и самим все устроить. Гражданские союзы, заверенные у адвоката, ничем в смысле прав и обязанностей партнеров не отличаются от супружеских. Многие чистокровные евреи также попадают в ситуацию невозможности заключить брак через раввинат - например, потомок служителей Храма (Коэнов) не имеет права жениться на разведенной, а таковыми являются все Коганы, Кагановичи и Каганские.

ss-109 написал: В армии в твоем личном деле будет упомянута твоя национальсность, например в случае моей жены это было русский. В очень серьезные подразделения в армии путь будет закрыт автоматом.

В очень серьезные подразделения путь будет закрыт репатриантам из бСССР и некоторых других стран. будь они хоть на 300% евреями. Это нормально, я считаю.
А еще я считаю, что если дискриминация в стране сводится к невозможности служить в очень серьезных подразделениях армии, то мы очень хорошо живем.
marfa
23 февраля 2015, 13:18

Шимон написал: Насчет элитных войск, не хочу вдаваться в подробности, но в принципе могут не взять из-за того, что человек родился в СССР. К "чистоте крови" это не имеет ни малейшего отношения - второе поколение возьмут, если человек пройдет все испытания, как полагается.   

Меня не взяли в некое подразделение (несмотря на все еврейство), сказали в стране мало еще прожила. Там был минимум 5 лет, а еврей/нееврей дело не меняло
Юлия Десяткина
23 февраля 2015, 13:25

Кебра-кабэса написала: Прежде всего, мы тут все когти дернули, вместо того чтобы работать над изменениями собственной страны рождения.

Говорите за себя, Портос (с). Я мечтала о том, что коммуняки сгинут и моя любимая страна (СССР в то время) станет свободной и справедливой, поэтому Перестройку приняла с огромным воодушевлением, и была готова работать, не покладая рук, чтобы сделать собственную страну лучше. Но довольно скоро убедилась, что большинство населения (85%, как мы сечас наблюдаем) воспринимает свободу очень просто:

Я могу кому угодно заехать в морду, и мне за это ничего не будет

. Подобный подход мне глубоко чужд, менять его я не уполномочена, поэтому уехала.
Vovchik
23 февраля 2015, 13:34

Шимон написал:
Нет ничего глупее, чем уезжать из-за того, что может измениться в любой момент -

...говорят нам люди уехавшие из бывшего СССР в 90-92 годах. 😀

Когда человек уезжает из Израиля, я предполагаю, что у него для этого есть настоящие причины - может быть, климат противопоказан, может быть, в другом месте он может зарабатывать намного больше, может быть, здесь он не может вести научные исследования в той области, которая ему интересна, поэтому странно слышать о  причинах столь легковесных, которые сегодня есть, а завтра нет.

Разговоры о введении института государственного брака идут в Израиле с 60 годов, то есть уже больше полувека, а воз и ныне там, несмотря на оптимизм eugen666. После соответствующего решения Верховного Суда конца 60 по иску атеиста-еврея, если я не ошибаюсь.

А по теме согласен с Кеброй: человек описал свои личные ощущения и эмиции, за это его неоднократно обвинили во лжи, глупости и в завершении намекнули на психическое расстройство. Толерантные наши...
ALZA
23 февраля 2015, 13:56
ай как нам стыдно....
Шимон
23 февраля 2015, 14:05

Vovchik написал:
...говорят нам люди уехавшие из бывшего СССР в 90-92 годах. 😀

Кто тебе сказал, что я уехал именно в те годы? К тому же я объяснил разницу.
Юлия Десяткина
23 февраля 2015, 14:11

Vovchik написал: человек описал свои личные ощущения и эмиции, за это его неоднократно обвинили во лжи, глупости и в завершении намекнули на психическое расстройство. Толерантные наши...

Тема, напомню, называется "Любите ли вы страну, в которой сейчас живете", поэтому пост ss109 уже является оффтопом. Поскольку в этом и последующих постах им было озвучено несколько положений, выдаваемых за факты, но не являющихся таковыми (налоги, армия), мы сочли нужным на это указать, в результате чего форумчане, сроду в Израиле не бывавшие, принялись рассказывать нам, как они не любят страну, в которой мы сейчас проживаем. Так что от толерантного слышу.
Я, кстати, совсем не она, и выступаю за ужесточение Закона о Возвращении.
Vovchik
23 февраля 2015, 14:30

Шимон написал:
Кто тебе сказал, что я уехал именно в те годы? К тому же я объяснил разницу.

единственным фактором, достойным упоминания ты назвал то, что СССР был "большой страной ", поэтому оставаться там и что-то менять ты счел неразумным. По мне аргумент так себе, к Эстонии или Грузии уже не применим.
s45i
23 февраля 2015, 14:37
Люблю конечно. Где еще я смогу спокойно откладывать 13% на пенсию, не заморачиваясь с государственным ПФ 3d.gif
Шимон
23 февраля 2015, 14:43

Кебра-кабэса написала:
  А тут вообще не ориентация, а чистота крови является препятствием к государственным институтам.  Ведь по гражданству нет отличия?  

Кстати сказать, "чистота крови" тут вообще не при чем. Речь идет о религиозном браке, так что это это вопрос религии, а не крови. Нееврей может принять гиюр, а еврей - креститься или принять ислам (главное - сделать это после получения гражданства, иначе гражданство не дадут) и заключай себе соответстующий религиозный брак, сколько хочешь. Еще раз: я не говорю, что ситуация идеальная, а только то, что ее представляют неверно.
Merula Alba
23 февраля 2015, 15:12

Юлия Десяткина написала: выступаю за ужесточение Закона о Возвращении.

А именно? Просто интересно, в чем ужесточения?
Юлия Десяткина
23 февраля 2015, 15:22

Merula Alba написала:  Просто интересно, в чем ужесточения?

Внук еврея имеет право на возвращение в рамках объединения семьи, то есть, если в стране уже проживает, или въезжает вместе с ним, хотя бы сын/дочь еврея. То есть, сам по себе внук "паровозом" служить не должен.
Юлия Десяткина
23 февраля 2015, 15:24

s45i написал: Где еще я смогу спокойно откладывать 13% на пенсию,

??? Везде.
Merula Alba
23 февраля 2015, 15:40
Я хочу сказать, что понимаю ss-109, что определенные вещи могут действительно глубоко обидеть и даже оскорбить. Понимаю, что это может даже засесть занозой под ногтем/гвоздем в башке и начать проедать мозг до такой степени, что человек начинает воспринимать все крайне болезненно.
Кто-то, находясь в его положении, начинает "чувствовать себя человеком второго сорта", кто-то вообще из этого проблемы не делает, но называть причины его отъезда "надуманными" я не могу, потому что они все таки реальны. И по моему мнению, человек в похожем положении имеет больше прав сказать пресловутому ss-109 "да ладно, фигня все это", чем тот, кто этих проблем не имел и не имеет.
В СССР всем внушали, что межнациональные браки - это чудесно и замечательно, а религия - опиум народа, а потом все национально осознались и выяснилось, что с этим делом, оказывается, куча проблем. smile4.gif
Robert
23 февраля 2015, 15:47

eugen666 написал: как и за кладбища (а ведь атеисту всё едино должно быть)

Почему? Если он хочет быть похоронен с родственниками, а не с террористами.

ALZA написала: Похоронят но не на евреском кладбище.

Но тоже ведь маразм.
Robert
23 февраля 2015, 15:56

Jessika написала:  Он тебе не поверит, пока ты лично с ним не пройдешься и не пересчитаешь всех репатриантов по головам. Он всегда и все лучше всех знает.

И для тебя повторю отдельно, я верю цифрам статистики, а данном случае Центрального статистического бюро Израиля, то что ты предпочитаешь верить в разные байки и сказки - твоя личная проблема.
siran
23 февраля 2015, 15:59

ALZA написала: ай как нам стыдно....

А не должно? За то, что по тексту диагноз ставить собралась?
siran
23 февраля 2015, 16:03

ALZA написала:
Похоронят но не на евреском кладбище.
По поводу браков - да есть извертные проблемы но вполне решаемые.
Не взяли в элитные войска  Возможно ментально не подошел человек. Не буду по тексту ставить диагноз хотя хочется..

Ну как решаемые? Те опции, которые названы-брак за границей, или не регистрировать брак, как я поняла-это не есть решение проблемы.

ALZA
23 февраля 2015, 16:08

siran написала: А не должно? За то, что по тексту диагноз ставить собралась? 

Проблема с понятием прочитаного ?
ALZA
23 февраля 2015, 16:08

siran написала: как я поняла

Юлия Десяткина
23 февраля 2015, 16:12

Robert написал: Если он хочет быть похоронен с родственниками,

Он принимает гиюр. Если я захочу быть похороненной на христианском кладбище, мне тоже придется креститься - в любой стране.

siran написала: Те опции, которые названы-брак за границей, или не регистрировать брак, как я поняла-это не есть решение проблемы.

Почему? Вам шашечки или ехать? Еще раз, последний: Брак, заключенный за рубежом, ничем в смысле прав и обязанностей супругов, не отличается от израильского раввинатского.
ALZA
23 февраля 2015, 16:13

Robert написал: Но тоже ведь маразм. 

Поражает знание предмета обсуждения.
siran
23 февраля 2015, 16:17

ALZA написала:

Я понимаю, что ты мне пытаешься элегантно так нахамить, но все же попробую еще раз- ты написала, что хочется выставить диагноз по тексту. Я спросила-не должно ли тебе за это быть стыдно? А ты почему-то пытаешься перевести стрелки на проблемы с прочитанным.
siran
23 февраля 2015, 16:17

ALZA написала:

Не трудись. Одного раза было бы достаточно, вопросов больше не имею.

Неплохо было бы в какой-либо из следующих постов написать "прочитанный" с двумя "н" (видишь, не только ты умеешь хамить).
siran
23 февраля 2015, 16:21

Юлия Десяткина написала:
Он принимает гиюр. Если я захочу быть похороненной на христианском кладбище, мне тоже придется креститься - в любой стране.

Почему? Вам шашечки или ехать? Еще раз, последний: Брак, заключенный за рубежом, ничем в смысле прав и обязанностей супругов, не отличается от израильского раввинатского.

В данном случае шашечки тоже было бы неплохо. Я вообще очень не люблю эту поговорку-на мой взгляд, попахивает подменой понятий. И считаю, что наличие шашечек в некоторых случаях просто необходимо.

Просто понимаешь, получается, что человек хорош, чтобы воевать и платить налоги-то есть совершать функции, полагающиеся гражданину, но в то же время не может заключать брак с кем хочет в своем государстве. А возможность заключение брака в своей стране- это же тоже право гражданина, а тут он этого лишен.

eugen666
23 февраля 2015, 16:24

siran написала:
Ну как решаемые? Те опции, которые названы-брак за границей, или не регистрировать брак, как я поняла-это не есть решение проблемы.

Ты неправильно поняла. Это решение. Просто не самое удобное.
Vovchik
23 февраля 2015, 16:27

Юлия Десяткина написала:

Некоторых людей напрягает отсутствие возможности заключить государственно признаваемый брак не у равнина, муллы или попа. Некоторых людей напрягают тонкие или толстые намеки на некошерность бабушки по материнской линии или ограничения в карьере, прямо или косвенно с этим связанные. Некоторых людей напрягают высокие налоги и сборы с заработанного, даже если некоторая их часть идет на пенсию и хорошее здравоохранение.

Это мнение и субъективное восприятие важности этих проблем для эмиграции в другую страну можно не разделять, можно удивляться и высказывать противоположные мнения. Но обвинять человека во лжи и приписывать ему психическое заболевание только потому что он не разделяет твоего взгляда на окружающий мир очень странно.
siran
23 февраля 2015, 16:28

eugen666 написал:

Да, согласна, это решение. Но не является ли это решение ущемлением прав яелоыека как гражданина-то есть хорош, чтобы воевать и платить налоги, но плох, если захочет жениться-не на преступнике, не на террористке, а просто на партнере с неподходящими вводными.

Я к Израилю отношусь с огромным уважением в целом, но просто меня удивила реакция жителей израиля на пост ss-109-на мой взгляд, его пост очень догичен.
eugen666
23 февраля 2015, 16:28

Robert написал:
Почему? Если он хочет быть похоронен с родственниками, а не с террористами.

Потому что место захоронения, до последнего времени, исключительно по религиозной принадлежности были. И он не может выбирать. С другой стороны, расскажи, как в Шотландии католик (или протестант) может быть похоронен с любимым дядей, перешедшим, допустим, в иудаизм. И наоборот.

Но тоже ведь маразм.

Оно конечно. Но не в рамках верований. Унутре-то всё логично.
siran
23 февраля 2015, 16:29

Vovchik написал:
Некоторых людей напрягает отсутствие возможности заключить государственно признаваемый брак не у равнина, муллы или попа. Некоторых людей напрягает тонкие или толстые навеки на некошерность бабушки по материнской линии или ограничения в карьере. Некоторых людей напрягают высокие налоги и сборы, даже если из часть идет на пенсию и хорошее здравоохранение.

Это мнение и субъективное восприятие важности этих проблем для эмиграции в другую страну можно не разделят,  можно удивляться и высказывать противоптложное мнения. Но обвинять человека во лжи и приписывать ему психическое заболевание только потому что он не разделяет твоего взгляда на окружающий мир очень странно.

Про психическое заболевание-это вообще атас. Согласна с твоим постом почти полностью-я была бы рада в России платить высокие налоги, если бы это обеспечивало нормальную медицину.
Слава
23 февраля 2015, 16:31

Vovchik написал:
Некоторых людей напрягает... Некоторых людей напрягает... Некоторых людей напрягают...

Некоторых, судя по всему, напрягает само существование Израиля.
Merula Alba
23 февраля 2015, 16:34

eugen666 написал:

Решение не просто не самое удобное, а сложно самое неудобное.
По принципу "баня - через дорогу раздевалка".
Что, несомненно, доставляет.
Юлия Десяткина
23 февраля 2015, 16:37

Vovchik написал:

Может вам завести тред "За что мне не нравится страна, в которой не жил и не собираюсь" и оффтопить там?
eugen666
23 февраля 2015, 16:40

siran написала:
Да,  согласна, это решение. Но не является ли это решение ущемлением прав яелоыека как гражданина-то есть хорош, чтобы воевать и платить налоги, но плох, если захочет жениться-не на преступнике, не на террористке, а просто на партнере с неподходящими вводными.

Вы все зациклились на слове "плох". Не плох и не хорош. Нет такой процедуры просто, понимаешь? Что, конечно, жаль, и ущемляет (и меня, как атеиста), но второсортным не делает. Религиозное ограничение. Как у (выше написали) у стопроцентных Коэнов, например. И процедуры нет примерно как нет процедуры дуэльной сатисфакции (чего мне не хватает куда как чаще). Пропишут в законе каком (конституции у нас нет) - поменяется дело.

Я к Израилю отношусь с огромным уважением в целом, но просто меня удивила реакция жителей израиля на пост ss-109-на мой взгляд, его пост очень догичен.

Он логичен для него. Но напрасно проецируется как самоощущение всей светской части страны. Некоторая же часть поста - просто враньё. Или он не потрудился узнать и/или посчитать, но желание рассказать заимел.
Mоlеstаrum
23 февраля 2015, 16:43
Ну, наконец-то хоть тут определили главную проблему Израиля. biggrin.gif
eugen666
23 февраля 2015, 16:43

Merula Alba написала:

Не спорю. Но оно есть. Работаем над собой (надеюсь).

Кстати - самое неудобное из какого списка?
siran
23 февраля 2015, 16:45

Юлия Десяткина написала:

Может вам завести тред "За что мне не нравится страна, в которой не жил и не собираюсь" и оффтопить там?

Ну вот и зачем это? Я тебе попыталась объяснить, что меня напрягает, и почему мне пост ss-109 кажется логичным. Притом я написала, что к Израилю я отношусь с большим уважением, но ведь это не значит не видеть очевидного. А ты вместо того, чтобы либо писать свои аргументы, либо просто пропустить, если тебе неинтересно, советушеь что-то совсем не из той оперы.
Я вообще не понимаю, почему на попытки диалога оппоненты реагируют так .. неоднозначно, мягко говоря. Ведь ничего оскорбительного в моих постах сказано не было. Ну да ладно.
Шимон
23 февраля 2015, 16:45

siran написала:
Просто понимаешь, получается, что человек хорош, чтобы воевать и платить налоги-то есть совершать функции, полагающиеся гражданину, но в то же время не может заключать брак с кем хочет в своем государстве. А возможность заключение брака в своей стране- это же тоже право гражданина, а тут он этого лишен.

Строго говоря, отсутствует не право, а возможность, поскольку нет государственного органа, который бы проводил церемонию бракосочетания и регистрировал браки.
Во всяком случае, так было до 2010 года. А в 2010 г. такой орган создали, но он регистрирует только пары, где ни один из бракосочетающихся не является ни евреем, ни христинином, ни мусульманином, ни друзом...
Шимон
23 февраля 2015, 16:47

Mоlеstаrum написал: Ну, наконец-то хоть тут определили главную проблему Израиля. biggrin.gif

Сомненья мне душу изранили
И печень до почек проели;
Как славно жилось бы в Израиле,
Когда б не жара и евреи.

©
siran
23 февраля 2015, 16:48

Шимон написал:
Строго говоря, отсутствует не право, а возможность, поскольку нет государственного органа, который бы проводил церемонию бракосочетания и регистрировал браки.
Во всяком случае, так было до 2010 года. А в 2010 г. такой орган создали, но он регистрирует только пары, где ни один из бракосочетающихся не является ни евреем, ни христинином, ни мусульманином, ни друзом...

Ну так если нет возможности реализовать право, значит, нет собственно и права?

А вообще, Шимон и Eugen666, спасибо, с вами нормально можно вести диалог, даже если наши мнения расходятся.
Шимон
23 февраля 2015, 16:49

Merula Alba написала:

Ну, если кто женится (выходит замуж) каждую неделю, это действительно на редкость неудобно.
Inventor
23 февраля 2015, 16:53

Vovchik написал:  Некоторых людей напрягают высокие налоги и сборы с заработанного, даже если некоторая их часть идет на пенсию и хорошее здравоохранение.

Я ничего не знаю про систему налогооблажения в Израиле, но если верить тому, что написал Не Кролик на предыдущей странице, то налоги в Израиле получаются ниже, чем в Германии. Она написал, что из 80к в год получается нетто 50к. В Германии получится меньше (для холостого без детей в районе 45к в год). Если с детьми, то будет на какие-то копейки больше.
ALZA
23 февраля 2015, 16:53

siran написала:  психическое заболевание-это вообще атас

А где вообще писали про психический диагноз?
Или слово диагноз ассоциируется только с психический?

Классика демагогиi
eugen666
23 февраля 2015, 16:55

Vovchik написал:
Некоторых людей напрягают тонкие или толстые намеки на некошерность бабушки по материнской линии или ограничения в карьере, прямо или косвенно с этим связанные.

Тебе уже не раз говорили, почему это так. А про карьеру - так ты соврал. Никак это не влияет. Даже на армейскую, в которой на призыв в элитные части влияют, в целях безопасности, страна рождения и срок пребывания в Израиле, дабы допуск к секретности (и/или умениям специальным) был у кого надо. А не у свежприбывшего азербайджанца (еврея, украинца, русского, тунгуса, сирийца, иракца или кто там по разным линиям смог попасть). И прочие мелочи, включая владение ивритом.

Но обвинять человека во лжи <..> только потому что он не разделяет твоего взгляда на окружающий мир очень странно.

Нет, не поэтому. Он ошибся с налогами и нёс бред про армию. А равно и про второсортность. Диагноз ставить незачем, просто пост очень душещипательный, но фактически неверный и с фактически неверными выводами.
Merula Alba
23 февраля 2015, 16:56

Шимон написал:
Ну, если кто женится (выходит замуж) каждую неделю, это действительно на редкость неудобно.

Ну, да. Это же не в баню ходить каждую неделю.
Так что один раз - не ..... много раз. biggrin.gif

Merula Alba
23 февраля 2015, 16:57

eugen666 написал:
Не спорю. Но оно есть. Работаем над собой (надеюсь).

Кстати - самое неудобное из какого списка?

Из списка:
1. За границей
2. В мэрии города, в котором проживаешь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»