Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Слава
23 февраля 2015, 19:01

Шимон написал:
Чем искать в архивах, пожалуй, проще будет дождаться от тебя следующего оскорбления на почве того, что я якобы жду не дождусь, когда умрут все хилые и немощные.

Еще можно наезды на whitekiller вспомнить. Ну прям, верх дружелюбия.
Fading Flower
23 февраля 2015, 19:03

eugen666 написал: Мне это ваше нравится:
- Why do they call it a "kilt"?
- Because a lot of people got kilt when they called it a skirt.

haha.gif
Кебра-кабэса
23 февраля 2015, 19:05

eugen666 написал:
Я в большом сомнении. Санитарном, так сказать. Можешь развеять ссылкой или - поверю на слово - опытом из чужой жизни/смерти.

Да вы совсем ребята, одурели, гет э лайф, сириосли.
Кебра-кабэса
23 февраля 2015, 19:06

Fading Flower написал:
haha.gif

Тю.
Vovchik
23 февраля 2015, 19:07

Шимон написал:
Чем искать в архивах, пожалуй, проще будет дождаться от тебя следующего оскорбления на почве того, что я якобы жду не дождусь, когда умрут все хилые и немощные.

То есть с примерами из архива это был выстрел в воздух? wink.gif
Шимон
23 февраля 2015, 19:09

eugen666 написал:
Я в большом сомнении. Санитарном, так сказать. Можешь, если захочешь, развеять сомнения ссылкой или - поверю на слово - опытом из чужой жизни/смерти. По-английски годится.

Я думаю, что рекорд принадлежит одному японцу:
http://bublik.delfi.ee/news/varia/13-let-d...nike?id=1760169
Fading Flower
23 февраля 2015, 19:09
Cуровые парни...практически Чечня на север от Манчестера :-) Может быть и к лучшему, что у вас там оружие не раздают населению как у нас.
eugen666
23 февраля 2015, 19:11

Кебра-кабэса написала:
Да вы совсем ребята, одурели, гет э лайф, сириосли.

Ах, эта британская сдержанность. Ну что ж, жаль.

Про гет э лайф - так это не ко мне, не дай бог тебе моего ежедневного экшена. Сегодня так, спокойный денёк. Вот и любопытствую.
И это... Не стоит меня в коллективы записывать. Я один такой.
Шимон
23 февраля 2015, 19:11

Vovchik написал:
То есть с примерами из архива это был выстрел в воздух? wink.gif

Ну да, предупредительный. Может быть, еще дождусь от тебя вежливого поведения на старости лет. До того, как раббанут будет решать, где меня похоронить.
eugen666
23 февраля 2015, 19:12

Шимон написал:
Я думаю, что рекорд принадлежит одному японцу:
http://bublik.delfi.ee/news/varia/13-let-d...nike?id=1760169

Хоть наказания за это, вроде, нет, но ясное дело, что это против правил.
Erin
23 февраля 2015, 19:14

eugen666 написал:
Начальник генерального штаба ЦАХАЛа Бени Ганц оказался в крайне неловкой ситуации после церемонии, проходившей на горе Герцля в Иерусалиме в День памяти павших. По традиции, начальник генштаба возложил государственный флаг на могилу последнего погибшего солдата, указанную ему пресс-службой. Но впоследствии выяснилось, что последним погибшим был другой военнослужащий – Евгений Толочко, не считавшийся евреем с точки зрения Галахи.

А в чём была неловкость ситуации для военачальника? На могилу нееврея нельзя класть израильский государственный флаг?
Кебра-кабэса
23 февраля 2015, 19:15

Fading Flower написал: Cуровые парни...практически Чечня на север от Манчестера :-) Может быть и к лучшему, что у вас там оружие не раздают населению как у нас.

От Карлайла. От Манчестера до границы еще пол-страны проехать. Там живет племя Northerners.
Fading Flower
23 февраля 2015, 19:15
В СССР в 70е была такая же история с молодой женой одного из академиков (не помню уже фамилию). Но там женщина оказалась слабаком - всего несколько месяцев продержалась smile4.gif
Erin
23 февраля 2015, 19:17

eugen666 написал:
Есть светские кладбища в городах (либо "светская" часть уже какого-либо имеющегося), есть кладбища на территориях кибуцев (светские, разумеется).

Т. е. не всё так плохо? smile.gif А вот, интересно, где будут хоронить умершего в ИЗраиле иностранца? На одном из таких светских кладбищ?
Erin
23 февраля 2015, 19:17

Fading Flower написал: В СССР в 70е была такая же история с молодой женой одного из академиков (не помню уже фамилию). Но там женщина оказалась слабаком - всего несколько месяцев продержалась  smile4.gif

А что ей пришлось делать, что она держалась?
Кебра-кабэса
23 февраля 2015, 19:19

eugen666 написал:
И это... Не стоит меня в коллективы записывать. Я один такой.

Ну извини, просто и так три страницы на трупную тему это перебор.
Vovchik
23 февраля 2015, 19:20

Шимон написал:
Ну да, предупредительный. Может быть, еще дождусь от тебя вежливого поведения на старости лет. До того, как раббанут будет решать, где меня похоронить.

Мы по-моему сошлись на том, что никаких оскорблений в адрес придерживающихся других экономических взглядов ты у меня найти не мог. Решили дождаться следующего раза.
eugen666
23 февраля 2015, 19:20

Erin написала:
А в чём была неловкость ситуации для военачальника? На могилу нееврея нельзя класть израильский государственный флаг?

Солдат, на чью могилу возложили флаг, был не последним на тот момент.
eugen666
23 февраля 2015, 19:21

Кебра-кабэса написала:
Ну извини, просто и так три страницы на трупную тему это перебор.

Ну, тут, пожалуй, соглашусь.
eugen666
23 февраля 2015, 19:23

Erin написала:
Т. е. не всё так плохо? smile.gif А вот, интересно, где будут хоронить умершего в ИЗраиле иностранца? На одном из таких светских кладбищ?

Всё малость заморочено, поскольку с религией связано, но жить (и нормально умереть тоже) можно. Кому надо. Иностранца же, имхо, отправят на родину.

Впрочем, Кебра права: хватит и мне про кладбища.
Шимон
23 февраля 2015, 19:29

Vovchik написал:
Мы по-моему сошлись на том, что никаких оскорблений в адрес придерживающихся других экономических взглядов ты у меня найти не мог. Решили дождаться следующего раза.

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
Jessika
23 февраля 2015, 19:30
И как всегда самая больная тема - это насколько плохо неевреям в Израиле. Такое ощущение, что если бы не это - то все сразу же рванули бы в Израиль, не задумываясь. И только невозможность жениться в присутствии чиновника и положить свой труп в приглянувшемся куске еврейского кладбища препятствует достижению заветной мечты. 3d.gif
Израильтяне, можем гордиться.
Robert
23 февраля 2015, 19:30

eugen666 написал: Я в большом сомнении. Санитарном, так сказать. Можешь, если захочешь, развеять сомнения ссылкой или - поверю на слово - опытом из чужой жизни/смерти. По-английски годится.

Может сначала дашь ссылку, где ты эту глупость прочитал? Ибо скорее всего уже там все разрешится.

eugen666 написал: Можно узнать в оксфордской санэпидемстанции про "отсутствие" государственного диктата. Есть вполне чёткие указания насчёт как и когда. И ты не сможешь без проблем их обойти.

Вот правила похорон в Британии. Найдешь подтверждение своих слов?
https://www.gov.uk/after-a-death/overview

Fading Flower написал: уровые парни...практически Чечня на север от Манчестера :-) Может быть и к лучшему, что у вас там оружие не раздают населению как у нас.

Шотландцы и так на первом месте по насильственным преступлениям, куда им еще оружие?
Fading Flower
23 февраля 2015, 19:31

Erin написала:
А что ей пришлось делать, что она держалась?

Я уже не помню деталей, но там запах пошел во всей квартире, кажется.
Robert
23 февраля 2015, 19:32

eugen666 написал: Сам решай: солдата похоронили, и на военном кладбище (а не как ты сказал), только на отдельном участке, а не с такими же погибшими товарищами рядом.

Почему на отдельном? Товарищи были против?

Jessika написала: Израильтяне, можем гордиться.

А ты причем?
Кебра-кабэса
23 февраля 2015, 21:40

Шимон написал:

Это я тебе как-то написала, это не Вовчик. Просто наверно для тебя все евролибералы на одно лицо. smile.gif
eugen666
23 февраля 2015, 22:10

Robert написал:
Почему на отдельном? Товарищи были против?

Читай последние страницы треда. И пост, который я Вовчику написал.
eugen666
23 февраля 2015, 22:20

Robert написал:
Может сначала дашь ссылку, где ты эту глупость прочитал? Ибо скорее всего уже там все разрешится.

Ты вопросительный знак и слово "сомневаюсь" в русском языке признаком чего считаешь? Я спросил, в сомнении. И прав оказался, разумеется:

Вот правила похорон в Британии. Найдешь подтверждение своих слов?
https://www.gov.uk/after-a-death/overview

Процедура есть? Ты и привёл список (не совсем тот, я санитарного толка просил, но подойдёт). А не как бог на душу положит. В Шотландии, разве вот, на три дня дольше соображают.

Ты несколько не улавливаешь смысл моих постов, но теперь я и правда с кладбищами - всё.
Robert
23 февраля 2015, 22:28

eugen666 написал: И прав оказался, разумеется:

Ни единым словом.

eugen666 написал: Что процедура есть?

Ты не про процедуру речь вел. А про обязательность когда хоронить. Что согласно правилам похорон Британии является твоей выдумкой. Такая обязательность в правилах не указана.
eugen666
23 февраля 2015, 22:41
Хорошо, срок не указан. Только примерный порядок процедуры. У нас тоже нигде не указан, если что (это для сочувствующих нам, жизвущим под Железной пятой). Лишь традиция хоронить на следующий день (и тоже лишь примерная процедура). Ну и хватит, пожалуй.
Кебра-кабэса
23 февраля 2015, 22:42

eugen666 написал:
Процедура есть? Ты и привёл список (не совсем тот, я санитарного толка просил, но подойдёт). А не как бог на душу положит. В Шотландии, разве вот, на три дня дольше соображают.

Это не процедура похорон, это памятка какие документы в какие сроки надо оформить - без них право наследования не наступает.
eugen666
23 февраля 2015, 22:43
Я прочитал, спасибо. У меня английский свободный. Это и имел в виду, всё вместе назвал. Спасибо за занудность.
Кебра-кабэса
23 февраля 2015, 22:47
Санитарный контроль по поводу хранения есть, а если все соблюдено, то иногда и по шесть месяцев ждут пока наследники найдутся, была такая история в прессе. По просьбе общины, заслуженного пенсионера не хоронили, потому что сестру не могли найти, и дом отошел бы государству.
Кебра-кабэса
23 февраля 2015, 22:50
Жениться раньше вообще было просто - в стране надо было только 7 дней прожить, и все - подаешь заявление. Это заявление вешают в холле загса на месяц. Если никто не придет и не подаст протест против брака, можно жениться. В заявлении зато писали, кем у невесты и жениха работает отец. Мать игнорировали. Вот такая архаика.

Невесту называют в этом заявлении Спинстер (типа старая дева), а жениха Бачелор (бобыль). Если они раньше в браке не были.
eugen666
23 февраля 2015, 22:54
Вот и славно. У всех свои традиции.
Кебра-кабэса
23 февраля 2015, 23:00

eugen666 написал: Вот и славно. У всех свои традиции.

О том и речь. Вполне пойму женщину с радикально феминистскими взглядами, которую невключение в брачное свидетельство строки о матери, будт возмущать и обижать до отказа пройти через процедуру. И в голову не придет говорить ей, да ладно, какая ерунда.
Шимон
23 февраля 2015, 23:04

Кебра-кабэса написала:
Это я тебе как-то написала, это не Вовчик.  Просто наверно для тебя все евролибералы на одно лицо. smile.gif

Может быть, вы и на одно лицо - спорить не буду - но я очень хорошо помню, что писал Вовчик, вне зависимости от того, что писала ты.
Шимон
23 февраля 2015, 23:08

Кебра-кабэса написала: Жениться раньше вообще было просто - в стране надо было только 7 дней прожить, и все - подаешь заявление.  Это заявление вешают в холле загса на месяц.  Если никто не придет и не подаст протест против брака, можно жениться.  В заявлении зато писали, кем у невесты и жениха работает отец. Мать игнорировали.  Вот такая архаика.

Невесту называют в этом заявлении Спинстер (типа старая дева), а жениха Бачелор (бобыль).  Если они раньше в браке не были.

Еще проще жениться в Сальвадоре. Можно туда вообще не приезжать, а послать доверенность двум местным гражданам, и они уже исполнят всю необходимую процедуру. В Иерусалиме был адвокат, который специализировался на том, чтобы женить израильтян по переписке через Сальвадор. Потом наш Верховный суд лет 10 обсуждал вопрос, признавать ли такие браки.
eugen666
23 февраля 2015, 23:09

Кебра-кабэса написала:
О том и речь.  Вполне пойму женщину с радикально феминистскими взглядами, которую невключение в брачное свидетельство строки о матери, будт возмущать и обижать до отказа пройти через процедуру.  И в голову не придет говорить ей, да ладно, какая ерунда.

Я уже всё сказал. И совсем не это.
Кебра-кабэса
23 февраля 2015, 23:10

Шимон написал:
Еще проще жениться в Сальвадоре. Можно туда вообще не приезжать, а послать доверенность двум местным гражданам, и они уже исполнят всю необходимую процедуру. В Иерусалиме был адвокат, который специализировался на том, чтобы женить израильтян по переписке через Сальвадор. Потом наш Верховный суд лет 10 обсуждал вопрос, признавать ли такие браки.

Я помню. В Бразилии моя подруга вышла замуж по доверенности в Уругвае biggrin.gif
Ягода-малина
23 февраля 2015, 23:32

Erin написала:

Да.
Elvirita
24 февраля 2015, 00:13

Robert написал:
Но это в отеле. А обсуждается В&В, гестхауз. Круче только кемпинг.  smile.gif

B&B это не только бед-энд-брекфаст, но и международная сеть 3* отелей.
Robert
24 февраля 2015, 03:46

Elvirita написала: B&B это не только бед-энд-брекфаст, но и международная сеть 3* отелей.

И? В Шотландии абсолютное большинство гестхаузов имеют три звезды. Многие четыре. И лишь некоторые две.

user posted imageuser posted image

В отеле ты можешь полноценно жить целыми днями и большинство услуг с питанием включены. В B&B ты пришел, переночевал, позавтракал и ушел. Даже за дополнительные деньги ты ничего больше не получишь. Ибо у них тупо нет шефа, который приготовит тебе обед или ужин.
Слава
24 февраля 2015, 05:18

Robert написал:
В B&B ты пришел, переночевал, позавтракал и ушел. Даже за дополнительные деньги ты ничего больше не получишь. Ибо у них тупо нет шефа, который приготовит тебе обед или ужин.

Жестоко у вас. У нас тоже правила сети предписывают подавать завтрак обязательно строго в определенное время. Все остальное время, включая глубокую ночь, можно заказать еду в номер, или вечером посетить ресторан, предоставляющий ужин в сопровождении живой музыки (в выходные). Но официально это — "койка и завтрак".
Пантелеймом
24 февраля 2015, 07:17

Vovchik написал:
Некоторых людей напрягает отсутствие возможности заключить государственно признаваемый брак не у равнина, муллы или попа. Некоторых людей напрягают тонкие или толстые намеки на некошерность бабушки по материнской линии или ограничения в карьере, прямо или косвенно с этим связанные. Некоторых людей напрягают высокие налоги и сборы с заработанного, даже если некоторая их часть идет на пенсию и хорошее здравоохранение.

Достало уже. Кто тебе сказал, что в Израиле невозможмовно заключить "государственно признаваемый брак не у равнина, муллы или попа"? Можно пойти к адвокату, подписать брачный договор и получить все те же права, что дает раввинатский брак. Или можно никуда не ходить, просто жить вместе и через 2-3 года получить статус "йедуа ба цибур" (изветстныые в обществе как пара), и это опять же будет равносильно браку.
Только хупы не будет, но я даже не представляю, зачем двум русским "офицерам" нужна хупа.
ss-109
24 февраля 2015, 10:33

eugen666 написал:
Про Баад 1 - а я там инструктором служил некоторое время - вижу, что у тебя всяко лыко в строку. И маразм отдельных командиров ты на государство перенёс, ага.

Как говорят, невежество порождает наивность.
Я был курсантом в батальене Харув, это курс офицеров сухопутных войск. Организационно, это входит в бригаду Бахад-1, поскольку это именно бригада.
В каждом батальене есть офицер по образованию (обычно миловидная интеллигентная ашкеназская девушка, лейтенант с двумя гробиками), которая организационно подчиняется командиру штабной роты, а профессионально бригадному офицеру по образованию.
Вся причина существования этой должности, это координация образовательного контента и идеологическая подготовка солдат. В случае офицерских курсов, все что там преподается, особенно если это преподается всей бригаде, сканируется и подтверждается где то на уровне командования сухопутных войск (на иврите сокращенно будет Мази, поскольку именно им принадлежит Бахад-1).
Может в Хезболле "отдельные командиры" на местах и могут решить на офицерском курсе имени Отца и Сына Мугнии что туперь они орут сначала три раза Смерть Америке а потом два Смерть Израилю, а не наобот, но я не там служил. И ты тоже вообще то. В Цахале процесс принятия таких решений работает именно как я описал, а Бахад-1 это одно из немногих мест в армии, где все действительно работает в точности как в книжке.

eugen666 написал:
Поясняю ещё раз: есть Закон. В его контексте твоё состояние и указано.

Уважаю - Дюра Лэкс, Сед Лэкс. Ты признаешь абсолютно легитимным также то что ИГ превращает в рабынь девочек езидок? Это ведь по их (ИГ имеет свою законодательную базу - ) законам абсолютно легально все таки. Или например их желание обезглавить тебя, тоже законное для них кстати.
Мне также интересен твой анализ Нюрнбергских Законов.

eugen666 написал:
Так ты приезжай, я сатисфакцию быстро получу.

По этой строчке хотелось бы заметить следующее - первое шаг в строительстве цивилизованного общества, это взятие государством монополии на применение насилия и лишение частных граждан этого права, в любых случаях кроме физической угрозы. Бен Гурион затопил Альталену именно поскольку они нарушили этот первостепенный закон общества.
По законам общества в котором ты живешь в данный момент, ты не можешь применять насилия по отношению к другим людям. Или твоим языком - "Поясняю ещё раз: есть Закон." You should practice what you preach.
Обществу бабуинов такие законы, кстати, неведомы - можешь сходить в зоопарк, посмотри наглядно как выглядит общество которое эти законы не соблюдает, поскольку процесс социализации не пошел с нужной скоростью.

eugen666 написал:
Вижу безграмотность в русском языке, искажённую реальность и переход на личность от закомплексованного человека.
Но ты, из-за тех же осложнивших жизнь комплексов, уже меня ничтожеством назвал. Видимо, третьим сортом, получается.

Слушай, закомплексованность, безграмотность и осложнившие жизнь комплексы, это именно то что приводит людей реагировать попытками насилия на слова. Например, парни из Шарли Хебдо, вследствии трех вышеперечисленных причин, не сумев перенести карикатуры которые они истолковали как оскорбление, убили вроде 11 человек - Нормальная реакция для бабуина, но не для человека.
А теперь подумай есть ли поведенческий паттерн который обьединяет тебя и этих ребят.
По поводу русского языка - мало того что я малограмоттен на великом и могучем, я еще и кириллицей от руки почти писать не умею. Теперь я наверное должен задуматься о том "Тварь ли я дрожащая иль я право имею" отвечать тебе, о господин владеющий русским языком намного лучше меня. Кстати на счет бабуинов, у них говорят принято меряться размерами половых органов, посмотри в зоопарке, занятная будет картина.
eugen666
24 февраля 2015, 11:36
ss-109, прости, но ты мне ничем не смог ответить, чтобы я заинтересовался дальнейшей беседой. Прощай и не шали больше.
ss-109
24 февраля 2015, 11:43

Шимон написал:
Нет никаких сомнений в том, что по разным причинам жизнь в Израиле подходит не каждому - дело не в этом, а в том, что часть уехавших начинает писать какую-то фигню. Например, возьмем отсутствие нерелигиозных браков. Начнем с того, что есть множество способов эту проблему обойти или в конце концов попросту не заключать брак, а создать семью без того, чтобы испрашивать соизволения государственного чиновника, и при этом с легкостью получить практически те же права и льготы, что получают в браке. В общем, человек, уезжающий из Израиля из-за подобных дурацких причин, дезертирует не из Израиля, а из того лагеря нормальных людей, которые могут (реально могут) изменить что-то к лучшему. Если, конечно, он сам нормальный человек.

Шимон, вы интеллигентный человек и вызываете у меня уважение. На таких как вы наверное и держится Израильское общество.
Вы также не обделены интеллектом, поэтому пожалуйста проанализируйте следующее - как вы можете определять "дезертирством из лагеря нормальных людей из за дурацких причин", если дезертир это человек которой вследствии причин которые никак абсолютно не связаны с какими либо его действиями или личным выбором, засчитывается в неправильный столбик в таблицах демографической опасности?
Считаете ли вы себя дезертиром из пост-СССР? Почему вы не решили там остаться и "изменять что то к лучшему"? Я предполагаю, что ваше наличие в пост-советской республике, подняло бы средний уровень, а не опустило бы. Это были цены и ассортимент колбасы, или же осознание того что вам некомфортно от того что определенная доля (и может даже немалая) населения относится открыто плохо к вашей национальности?

Начальник генерального штаба ЦАХАЛа Бени Ганц оказался в крайне неловкой ситуации после церемонии, проходившей на горе Герцля в Иерусалиме в День памяти павших. По традиции, начальник генштаба возложил государственный флаг на могилу последнего погибшего солдата, указанную ему пресс-службой. Но впоследствии выяснилось, что последним погибшим был другой военнослужащий – Евгений Толочко, не считавшийся евреем с точки зрения Галахи.

Для мена этот вопрос не праздный потому что после первых похорон, когда хоронили паренька с моего призыва, которого я очень хорошо знал (снайпер, операция около Шхема), мне это просто запомнилось. Когда я хоронили бойца из отделения которым командовал я сам, я как то начал задумываться об этом. Когда погиб паренек который был со мной в одном взводе на курсе командиров отделений (кофе, курилка, и всякие другие приколы) в которого попал кажется ПТУР, я уже как то реально начал про это думать. Потом когда навещаещь ранненных - а это парень с которым вы снимали вместе квартиру, еще двое с призыва, санитар и так дальше, начинаешь статистику считать. Когда мне позвонили и сказали что наш командир роты у которого я был командиром отделения, прикрывал на ливанской границе выкорчевания дерева и в них попала ПГ из РПГ-7 от ливанской армии, но он жив и вроде будет в порядке, я уже просто подумал "живучий сволочь". Действительно кстати, живой цветет и пахнет.
Поскольку ваши жизненные ощущения не включали в себя подобные явления и ощущения, вам наверное не понять наших с вами разногласий по этому вопросу, и то почему я по другому определяю "лагеря нормальных людей".
eugen666
24 февраля 2015, 11:48
Хм. На это я отвечу: мои жизненные ощущения это всё включали. Ты не один товарищй терял. Так что ты не истина в последней инстанции. И подвижки в законе, прошедшие мимо тебя, всё же произошли.
eugen666
24 февраля 2015, 12:01
Про любовь к стране: 22-го февраля мэр Иерусалима Нир Баркат помог задержать террориста с ножом. На видео он в светлой рубашке.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»