Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Шимон
24 февраля 2015, 13:56

ss-109 написал:
Считаете ли вы себя дезертиром из пост-СССР? Почему вы не решили там остаться и "изменять что то к лучшему"? 

Я, собственно, уезжал из СССР, а не из пост-СССР. И да, это хороший вопрос, могло ли что-то на на постсоветском пространстве быть сейчас лучше, если бы все, кто эмигрировал, остались там.
Так или иначе, причины для эмиграции из СССР и пост-СССР были на самом деле очень серьезные.
И, как я написал выше, я не ставлю под сомнение полное право любого человека уехать из любой страны, куда он хочет.
Merula Alba
24 февраля 2015, 14:07
Самые проницательные граждАне быстро раскусили в чем тут трюк.
И доказали графически на пальцах, что террорист сидел в кустах на пешеходном переходе и сверял часы, когда, мол приедет мэр, чтоб его обезвредить.
Вот как, вот как, серенький козлик хитрые мэры повышают свою популярность.
Vovchik
24 февраля 2015, 14:42

eugen666 написал: Хм. На это я отвечу: мои жизненные ощущения это всё включали. Ты не один товарищй терял. Так что ты не истина в последней инстанции. И подвижки в законе, прошедшие мимо тебя, всё же произошли.

Тут разговор не про абсолютную истину, а про личные ощущения и преломление реальности в впечатлениях разных людей. Именно поэтому мне лично интересно читать и тебя и твоего оппонента.
eugen666
24 февраля 2015, 15:34

Merula Alba написала: Самые проницательные граждАне быстро раскусили в чем тут трюк.

А как же. Граждане завсегда проницают.
eugen666
24 февраля 2015, 15:42

Vovchik написал:
Тут разговор не про абсолютную истину,

Тут про любовь. А не про выслугу лет и про права за оную.

Личные суждения становятся "фактическими" и "объективными", иностраннцы поддакивают и ппксничают. А зря.

а про личные ощущения и преломление реальности в впечатлениях разных людей. Именно поэтому мне лично интересно читать и тебя и твоего оппонента.

Да, но он форму выбрал очень неправильную: напрасно от вспомнившегося ощущения второсортности про меня разные словеса стал говорить. Куда как хуже не моих даже ему поставленных диагнозов. А про факты его тоже ткнули. На том и покалим сростень.
Merula Alba
24 февраля 2015, 15:56

eugen666 написал:
покалим сростень.

Ой.
Чего это?
eugen666
24 февраля 2015, 19:14
Никто не знает.
BigSister
24 февраля 2015, 22:37

ss-109 написал: Извините за длинный ответ, я инженер все таки а не писатель.

Меня длина не напрягает smile.gif

ss-109 написал: Также предтавь что любая критика этого положения будет наталкиваться на реакцию твоих сограждан типа того:
"Кроме религиозных дел никаких "ущемлений".

Я дочитала тред до конца. Вспомнились не только гомотреды, но и треды про антисемитизм, которого в СССР "не было". Не то чтобы некоторые твои сограждане тут жгли напалмом (по сравнению с гомофобами и Ко. в тех тредах), но впечатение произвели, да.
BigSister
24 февраля 2015, 22:40

eugen666 написал: ы бы обратила внимание, что я писал (и заявил об этом) со стороны квартировладельца. И всё бы у тебя прояснилось.

Ты бы сообразил, что квартировладельцы представляют собой всего лишь одну сторону "медали". И тебе перестали бы мерещится непонятки в чужой голове.
BigSister
24 февраля 2015, 23:10

marfa написалаВ Германии люди снимают всю жизнь, в Израиле подавляющее большинство хочет купить квартиру. Отсюда и разница подхода.

3d.gif
Хотеть и нуждаться в собственном жилье - две большие разницы. Немцы могут себе позволить снимать жилье всю жизнь, потому что рынок сьёмного жилья большой, аренда не растёт с бешеной скоростью, и законы благоприятствуют невыставлению на улицу по прихоти квартировладельца. Покупка жилья здесь не всегда экономически выгоднее многолетней аренды. Но если говорить о среднем классе ("классы" тут определяются по доходам), то подавляющее большинство раньше или позже жильё покупает.
EBA
24 февраля 2015, 23:47

BigSister написала:
Меня длина не напрягает smile.gif

Я дочитала тред до конца. Вспомнились не только гомотреды, но и треды про антисемитизм, которого в СССР "не было". Не то чтобы некоторые твои сограждане тут жгли напалмом (по сравнению с гомофобами и Ко. в тех тредах), но впечатение произвели, да.

Твой срач с Алексом Юстасом тоже памятен. Теперь пришла поскандалить с израильтянами?
Светлячок
24 февраля 2015, 23:50

Merula Alba написала:
Ой.
Чего это?

"Трудно быть богом". Стругацкие.
BigSister
24 февраля 2015, 23:58

EBA написала: Твой срач с Алексом Юстасом тоже памятен. Теперь пришла поскандалить с израильтянами?

Я тут присутствую с первой страницы. Так что, видимо, ты пришла поскандалить со мной smile.gif. С 23-го треда по пятам ходишь smile.gif
Merula Alba
25 февраля 2015, 00:04

Светлячок написала:
"Трудно быть богом". Стругацкие.

10X
Светлячок
25 февраля 2015, 00:06

Merula Alba написала:
10X

Кто?
EBA
25 февраля 2015, 00:08

BigSister написала:
Я тут присутствую с первой страницы. Так что, видимо, ты пришла поскандалить со мной smile.gif. С 23-го треда по пятам ходишь smile.gif

С первой страницы и скандалишь. А ведь так дышала любовью, так дышала...
BigSister
25 февраля 2015, 00:13

EBA написала: С первой страницы и скандалишь. А ведь так дышала любовью, так дышала...

Так ты дышала ко мне любовью с первой страницы! 3d.gif Ну, дыши дальше biggrin.gif
Eva_23_L
25 февраля 2015, 00:19

Слава написал:
Жестоко у вас. У нас тоже правила сети предписывают подавать завтрак обязательно строго в определенное время. Все остальное время, включая глубокую ночь, можно заказать еду в номер, или вечером посетить ресторан, предоставляющий ужин в сопровождении живой музыки (в выходные). Но официально это — "койка и завтрак".

Т.е. в каждом отеле обязательно есть кухня и зал для ужина? У нас это далеко не правило. Т.е. есть и такие тоже, конечно. Но есть и только с завтраком. Ужинать тогда ходят в рестораны поблизости. Или не поблизости.
Robert
25 февраля 2015, 00:47

Слава написал: Жестоко у вас.

Не жестко, а логично. Потому и называется B&B.

Слава написал: вечером посетить ресторан, предоставляющий ужин в сопровождении живой музыки

Ресторан, даже если он в том же здании, это уже отдельная песня и по отдельной цене.

Слава написал:  Но официально это — "койка и завтрак".

Если еду можно заказывать в номер в любое время, то это уже не B&B. Значит ты его так назвал официально для лицензии или налогов.
Merula Alba
25 февраля 2015, 00:54

Светлячок написала:
Кто?

10x = Thanks! smile4.gif
Кебра-кабэса
25 февраля 2015, 01:09

BigSister написала:
Хотеть и нуждаться в собственном жилье - две большие разницы. Немцы могут себе позволить снимать жилье всю жизнь, потому что рынок сьёмного жилья большой, аренда не растёт с бешеной скоростью, и законы благоприятствуют невыставлению на улицу по прихоти квартировладельца. Покупка жилья здесь не всегда экономически выгоднее многолетней аренды. Но если говорить о среднем классе ("классы" тут определяются по доходам), то подавляющее большинство раньше или позже жильё покупает.

Немцам в отношении к недвижимости надо отдать должное. Система гораздо более жизнеспособная и экономически эффективная, чем у нас.
eugen666
25 февраля 2015, 01:24

BigSister написала:
Ты бы сообразил, что квартировладельцы представляют собой всего лишь одну сторону "медали".

Поверишь ли, я это и сообразил, и этим вот ответил на мнение "в целом с жильём ситуация в Германии лучше" от вечного съёмщика. Ибо сразу о двух сторонах подумал. О своей, квартировладельцевой, в частности.
Светлячок
25 февраля 2015, 01:26

Merula Alba написала:
10x = Thanks! smile4.gif

smile.gif А я подумала "лох". Вот и поинтересовлась, кто именно. wink.gif
ss-109
25 февраля 2015, 02:19

eugen666 написал: Хм. На это я отвечу: мои жизненные ощущения это всё включали. Ты не один товарищй терял. Так что ты не истина в последней инстанции. И подвижки в законе, прошедшие мимо тебя, всё же произошли.

Во Первых поздравляю тебя с личностным достижением. Вместо отрицания чужих ощущений, меряния его интеллекта и способности к оценке ситуации на базе его национальности и владения неродным языком, ты начал говорить о своих жизненных ощущениях.
Есть только одно одно ощущение которое ты иметь не можешь, а я могу - ощущение того что я реально могу откинуть копыта поскольку вкупе с тем что меня похоронят вне военного
Кладбища куда даже начгенштаба не приведут ( смотри пример выше Бени Ганцом ).

Robert
25 февраля 2015, 02:32

Кебра-кабэса написала: Немцам в отношении к недвижимости надо отдать должное. Система гораздо более жизнеспособная и экономически эффективная, чем у нас.

В чем это выражается?
ss-109
25 февраля 2015, 03:06

Шимон написал:
Я, собственно, уезжал из СССР, а не из пост-СССР. И да, это хороший вопрос, могло ли что-то на на постсоветском пространстве быть сейчас лучше, если бы все, кто эмигрировал, остались там.
Так или иначе, причины для эмиграции из СССР и пост-СССР были на самом деле очень серьезные.
И, как я написал выше, я не ставлю под сомнение полное право любого человека уехать из любой страны, куда он хочет.

Шимон, меня смущает такой момент - я лично иногда пытаюсь читать Тору. Книга Судей - юд-зайн, гласит что Наэ Дореш Наэ Мэкаем - You should practice what you preach. Вы определили мои действия как дезертирство из лагеря нормальных людей, без того чтобы также определить свои действия, 25+ летней давности.
Я дезертировал дважды, а вы всего один раз, поэтому вы ничем не лучше меня. Разница между нами, это то, что не я двуличествую- I practice what I preach
EBA
25 февраля 2015, 07:28

ss-109 написал:
Во Первых поздравляю тебя с личностным достижением. Вместо отрицания чужих ощущений, меряния его интеллекта и способности к оценке ситуации на базе его национальности и владения неродным языком, ты начал говорить о своих жизненных ощущениях.
Есть только одно одно ощущение которое ты иметь не можешь, а я могу - ощущение того что я реально могу откинуть копыта поскольку вкупе с тем что меня похоронят вне военного

С чего тебя хоронить на военном кладбище в Израиле? Ты же уехал. Твоя война закончилась. Битвы в интернете с бывшими соотечественниками не считаются.
Шимон
25 февраля 2015, 08:38

ss-109 написал:

Шимон, меня смущает такой момент - я лично иногда пытаюсь читать Тору. Книга Судей - юд-зайн, гласит что Наэ Дореш Наэ Мэкаем  - You should practice what you preach. Вы определили мои действия как дезертирство из лагеря нормальных людей, без того чтобы также определить свои действия, 25+ летней давности.
Я дезертировал дважды, а вы всего один раз, поэтому вы ничем не лучше меня.  Разница между нами, это то, что не я двуличествую- I practice what I preach

Ну, все же один раз лучше, чем два...
eugen666
25 февраля 2015, 09:21

ss-109 написал:

А я и писал о личных ощущениях от твоего поста. Про остальное ты снова соврал. И база другая (лишь объяснил иностранцам некоторые принципы "попадания" в страну), и интеллект не мерял, а отметил странный выросший зачем-то комплекс второсортности (не отрицая оный), ни у кого из мне известных людей явно не возникший. Как ты вот сейчас - про мои достижения. И так далее. И некоторые объективные факты всплыли. Уже лень. Настало утро, день четвёртый.

И снова о языке. Поясни; тут, имхо, половины предложения не хватает.
Юстас Ф.
25 февраля 2015, 10:56

Кебра-кабэса написала:
Немцам в отношении к недвижимости надо отдать должное.  Система гораздо более жизнеспособная и экономически эффективная, чем у нас.

Не поспорить, а ради интереса - и чем, по-твоему, немецкая система так уж лучше? Я в UK недавно (4 года), но никаких особых претензий к британской у меня нет. Что касается съема жилья, то местная система (через агентства, независимый держатель залога, стандартные правила) меня устраивает на порядок больше, чем израильская, где "балабайты" (хозяева жилья, у которых прямо и снимаешь) своими тараканами попортили мне немало нервов...
ss-109
25 февраля 2015, 10:58

EBA написала:
С чего тебя хоронить на военном кладбище в Израиле? Ты же уехал. Твоя война закончилась. Битвы в интернете с бывшими соотечественниками не считаются.

Ева, у вас интересный подход к этому вопросу. То есть если в стране гражданином которой я являюсь, но не проживаю в данный момент, есть проблема которая влияет на жизнь 300К людей, но не на мою, поскольку я там ужене живу, тогда я должен забить на это и не вспоминать?
Вас это может удивить, но моя жизненная позиция немного иная.
Пантелеймом
25 февраля 2015, 11:05

ss-109 написал:
Ева,  у вас интересный подход к этому вопросу. То есть если в стране гражданином которой я являюсь, но не проживаю в данный момент, есть проблема которая влияет на жизнь 300К людей, но не на мою, поскольку я там  ужене живу, тогда я должен забить на это и не вспоминать?

Да, на выдуманные проблемы лучше забить. Тебе же самому легче станет.
ss-109
25 февраля 2015, 12:22

Пантелеймом написал:
Да, на выдуманные проблемы лучше забить. Тебе же самому легче станет.

Я стараюсь игнорировать людей личный уровень которых ниже минимума таким каким я его вижу. Если вы извинитесь за то, что обвинили меня во лжи, я готов допустить что ваш Уровень перешел планку. Если нет, тогда вы дальше в игнор листе.
Пантелеймом
25 февраля 2015, 12:33

ss-109 написал:
Я стараюсь игнорировать людей личный уровень которых ниже минимума таким каким я его вижу. Если вы извинитесь за то, что обвинили меня во лжи, я готов допустить что ваш Уровень перешел планку.  Если нет, тогда вы дальше в игнор листе.

Это на здоровье. Мне твоя "планка" по-барабану.
Хотел тебе помочь советом, но нет, так нет. Лелей свою надуманую обиду дальше.
Кебра-кабэса
25 февраля 2015, 12:40

Robert написал:
В чем это выражается?

Они законодательно ограничивают спекуляцию по всем фронтам - от capped рент и гарантий съемщику как тут писали и до отсутствия искусственных преград на новую застройку. Отсюда нет повального желания покупки - баланс собственников и съемщиков, не бывает housing bubbles, работающие люди географически более свободны - поедут вслед за возможностями, и тд. Это я из города пишу, где купить жилье стоит 14 средних годовых заплат.
Кебра-кабэса
25 февраля 2015, 12:44

Юстас Ф. написал:
Не поспорить, а ради интереса - и чем, по-твоему, немецкая система так уж лучше? Я в UK недавно (4 года), но никаких особых претензий к британской у меня нет

У нас настолько раздуты затраты на жилье, что свободных денег двигать экономику консьюмеризмом не остается.
Vovchik
25 февраля 2015, 12:48

Кебра-кабэса написала:
  Это я из города пишу, где купить жилье стоит 14 средних годовых заплат.

Офигеть.
Кебра-кабэса
25 февраля 2015, 12:52
Да вообще. Самый страшный, криминальный estate на отшибе, куда 'люди' и днем-то не ходят - 6 средних зарплат за квартиру. Дом дороже. Вымывание рабочей силы колоссальное, остаются только соцжильцы и наследники. Геттоизация, включая приличные районы. В общем оскал.

Тут статья из местной газеты - Северный, богемно-буржуазный, Оксфорд с 19 зарплат начинается. В связи с тем, что там много больших домов, за 500 тыщ это будет квартира, средний дом - полтора миллиона. Террасный, викторианский, маленький по европейским меркам.

The average cost of a property in North Oxford has risen from £215,000 to £580,000 and is 19.8 times the average wage in the area.
Шимон
25 февраля 2015, 15:14

Vovchik написал:
Офигеть.

У нас с этим еще хуже. Сегодня должны опубликоваь отчет Государственного контролера (или ревизора? Не знаю, как правильно сказать по-русски) о том, кто виноват.
Merula Alba
25 февраля 2015, 15:31
ss-109
Есть у тебя обида, понимаю.
Я тоже с Алахой не дружу (а муж как раз 100% еврей).
Но мы тут сидим, кругом враги (ты же в курсе, что это не шутка), а ты критикуешь из-за бугра, а иностранцы ппкскают, еще подумают, что у нас в Израиле ад и Израиль. smile4.gif

ss-109 написал:  I practice what I preach

Papa, don't preach smile4.gif
..........................................................................................................
Просто хочется, чтоб все израильтяне - бывшие , настоящие и будущие... бывшие и настоящие были ЗА Израиль, вот как.

С дружеским, так сказать. приветом. smile4.gif
Merula Alba
25 февраля 2015, 15:34

Кебра-кабэса написала:
У нас настолько раздуты затраты на жилье ...

У нас ничуть не лучше. И дальше - как в сказке.
Robert
25 февраля 2015, 17:05

Кебра-кабэса написала: Они законодательно ограничивают спекуляцию по всем фронтам - от capped рент и гарантий съемщику как тут писали и до отсутствия искусственных преград на новую застройку

Защита съемщика в ЮК вполне приличная, сам сталкивался и знакомые.

Кебра-кабэса написала: Это я из города пишу, где купить жилье стоит 14 средних годовых заплат.

У нас значительно дешевле. В 2-3 зарплаты можно уложится.
И то зарабатывающие официально средний минимум, предпочитают всю жизнь снимать квартиру у государства и передавать права аренды детям. Раньше они могли выкупать эти квартиры/дома за бесценок, но сейчас подобную халяву прикрыли.
Robert
25 февраля 2015, 17:08

Пантелеймом написал: Да, на выдуманные проблемы лучше забить.

Больше чем ты (и без единого пруфа) здесь никто не выдумывал.
eugen666
25 февраля 2015, 18:02

Merula Alba написала: ss-109
Просто хочется, чтоб все израильтяне - бывшие , настоящие и будущие... бывшие и настоящие были ЗА Израиль)

Ага. Для противоположного и так хватает желающих.

Из последнего забавного:

Камеры наружного наблюдения, установленные в торговом центре G в Кфар-Сабе, зафиксировали, как неизвестный мужчина, лицо которого скрыто капюшоном, подходит к припаркованным автомобилям и прикрепляет к ним конверты.

По словам владельцев автомобилей, в конвертах они нашли наличные на различные суммы от 200 до 450 шекелей.

Как сообщает сайт Mako, судя по видеосъемке, мужчина прикреплял конверты не к каждому автомобилю, а выбирал более старые и простые модели.

Напомним, что около месяца назад покупатели в торговом центре G уже обнаруживали прикрепленные к своим автомобилям конверты с наличными. Тогда вместе с деньгами в конвертах лежала записка со следующим текстом: "Дорогие люди, я недавно выиграл крупную сумму денег и решил поделиться. Эти деньги – ваши. Очень важно быть щедрым человеком. Делитесь и наслаждайтесь.

Кебра-кабэса
25 февраля 2015, 18:49

Robert написал:
Защита съемщика в ЮК вполне приличная, сам сталкивался и знакомые. У нас значительно дешевле. В 2-3 зарплаты можно уложится.
И то зарабатывающие официально средний минимум, предпочитают всю жизнь снимать квартиру у государства и передавать права аренды детям. Раньше они могли выкупать эти квартиры/дома за бесценок, но сейчас подобную халяву прикрыли.

Вас с Юго-Востоком Англии нельзя сравнивать, это две разные планеты в отношении недвижимости. А последнее подорожание вы вообще из-за референдума пропустили.
Harris
25 февраля 2015, 18:53

Шимон написал:
У нас с этим еще хуже. Сегодня должны опубликоваь отчет Государственного контролера (или ревизора? Не знаю, как правильно сказать по-русски) о том, кто виноват.

А то кто-то сомневается в том, что "если в кране нет воды..."
Strenger
25 февраля 2015, 18:56

Harris написал:
А то кто-то сомневается в том, что "если в кране нет воды..."

*Дико рж0т* И как это Израиль не вымер еще до сих пор от обезвоживания... 3d.gif
Harris
25 февраля 2015, 19:26

Strenger написала:
*Дико рж0т* И как это Израиль не вымер еще до сих пор от обезвоживания... 3d.gif

Да вот только кровью христианских младенцев и спасаются.
EBA
25 февраля 2015, 19:36

ss-109 написал:
Ева,  у вас интересный подход к этому вопросу. То есть если в стране гражданином которой я являюсь, но не проживаю в данный момент, есть проблема которая влияет на жизнь 300К людей, но не на мою, поскольку я там  ужене живу, тогда я должен забить на это и не вспоминать?

Отучиться говорить от имени тысяч совсем не плохо. Говори от своего имени. Приехал. Пожил. Не понравилось. Уехал. Теперь зачем-то оправдания ищешь. Зачем?
Кебра-кабэса
25 февраля 2015, 21:52
insane.gif biggrin.gif

ss-109, ты тщетно пытаешься воззвать к логике там, где ее не может быть - в мире эмоций.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»