Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
EBA
25 февраля 2015, 22:33
ss-109 призывает срочно менять страну и забывает о том, что эта страна большинству живущих в ней нравятся именно те традициями, которые он призывает менять. В результате сам поменял страну на другую, но успокоиться не может. Интересное явление. Прямо феномен какой-то.
Robert
25 февраля 2015, 22:41

EBA написала: Говори от своего имени. Приехал. Пожил. Не понравилось. Уехал.

Собственно он так изначально и говорил, это оппоненты ему начали про тысячи петь.
Robert
25 февраля 2015, 22:48

Кебра-кабэса написала: Вас с Юго-Востоком Англии нельзя сравнивать, это две разные планеты в отношении недвижимости. А последнее подорожание вы вообще из-за референдума пропустили.

Да пипец вообще, я тут думал съездить в Лондон поработать на годик-два, залез на gumtree и офигел от цен на аренду. Одна комната в коммуналке приличного района в Лондоне = 2-3 комнатная квартира в Эдинбурге. В общем сразу передумал. Смысла нет вообще.

Еще года четыре назад, разница была кратно меньше.
EBA
25 февраля 2015, 23:02

Robert написал:
Собственно он так изначально и говорил, это оппоненты ему начали про тысячи петь.

Магия цифр. biggrin.gif
BigSister
25 февраля 2015, 23:49

eugen666 написал: Поверишь ли, я это и сообразил

Не поверю. Ты погорячился.

eugen666 написал: ответил на мнение "в целом с жильём ситуация в Германии лучше" от вечного съёмщика.

3d.gif В каких скрижалях ты это вычитал? smile.gif
BigSister
25 февраля 2015, 23:54

ss-109 написал: ощущение того что я реально могу откинуть копыта поскольку вкупе с тем что меня похоронят вне военного
Кладбища куда даже начгенштаба не приведут ( смотри пример выше Бени Ганцом ).

Ээ... выделенное слово, наверно, лишее. Да?
BigSister
25 февраля 2015, 23:56

ss-109 написал: я там ужене живу

А в каком году ты уехал?
eugen666
25 февраля 2015, 23:56

BigSister написала:
Не поверю. Ты погорячился.

Бывает, но не в этом случае. Я очень хладнокровный насчёт собственности. Даже своей. Тем более - чужой снимаемой.

3d.gif В каких скрижалях ты это вычитал? smile.gif

(пожимая плечами)
Я про большинство "немцев". Раз тут уверяют, что условия лучше чем у всех, и те условия горой за съёмщика, логично сделать вывод, что большинство в треде - снимают. Не так ли? Если к тебе это не относится - тем лучше.
eugen666
26 февраля 2015, 00:00

Кебра-кабэса написала: insane.gif  biggrin.gif
ss-109, ты тщетно пытаешься воззвать к логике там, где ее не может быть - в мире эмоций.

О чём и совет ему постоянный - насчёт лишних эмоций. Узбагоиться. А упокоиться всегда успеет.
eugen666
26 февраля 2015, 00:02

Robert написал:
Собственно он так изначально и говорил,

Он сразу за "ущемлённые" 300000 вздор понёс. Заметил ли?

это оппоненты ему начали про тысячи петь.

И правильно. Неча на зеркало пенять, коли сел пылинкой.

Robert
26 февраля 2015, 00:11

eugen666 написал: Он сразу за "ущемлённые" 300000 вздор понёс. Заметил ли?

Нет.
В любом случае, человек высказал свое мнение, правдивое. Имеет полное право, даже не смотря на то, что ура-патриотам это не понравилось. Эх, не хватает вам британской самоиронии. tongue3.gif
eugen666
26 февраля 2015, 00:22
Не нет, а да. А право все имеют. В любом случае.

BigSister
26 февраля 2015, 00:38

eugen666 написал: Бывает, но не в этом случае.

Значит, плохо сообразил.

eugen666 написал: Я про большинство "немцев". Раз тут уверяют, что условия лучше чем у всех, и те условия горой за съёмщика, логично сделать вывод, что большинство в треде - снимают. Не так ли?

Не так. Во-первых, тут говорили, что жилищная ситуация в Германии лучше, чем в Израиле и Великобритании (и со всем миром не сравнивали). Во-вторых, тут не говорили, что ситуация плохая для собственников жилья. Стало быть ниоткуда не следует, что большинство присутствующих в треде "немцев" снимают жильё (тем более "навечно"). В-третьих, даже если бы снимающих жильё "немцев" здесь было большинство, отсюда никак не следовало бы, что я - одна из них.

eugen666 написал: Если к тебе это не относится

Да, сейчас я не снимаю.
Кебра-кабэса
26 февраля 2015, 00:41

Robert написал:
Да пипец вообще, я тут думал съездить в Лондон поработать на годик-два, залез на gumtree и офигел от цен на аренду. Одна комната в коммуналке приличного района в Лондоне = 2-3 комнатная квартира в Эдинбурге. В общем сразу передумал. Смысла нет вообще.

Еще года четыре назад, разница была кратно меньше.

Абсолютно. Спекулятивный рынок, очень мало зависящий от экономической ситуации и рынка труда. Иностранцы деньги прячут.
Кебра-кабэса
26 февраля 2015, 00:44
Я вообще про Израиль ни слова ни написала, европейцам неактуально. Кто сидит тут, тому имеет смысл сравнивать Германию с Британией, или Испанию с Францией. У нас же общее пространство. Пока.
BigSister
26 февраля 2015, 00:47

eugen666 написал: Он сразу за "ущемлённые" 300000 вздор понёс.

Нет. Перечитай первый пост. Все недовольства в нём выражены от собственного лица (плюс маленький "кусочек" за жену). И без вздора.
Кебра-кабэса
26 февраля 2015, 01:07

EBA написала: ss-109 призывает срочно менять страну

Если ты в треде читала не только себя, то конечно и цитату найдешь в подтверждение?
Robert
26 февраля 2015, 01:32

Кебра-кабэса написала: Абсолютно. Спекулятивный рынок, очень мало зависящий от экономической ситуации и рынка труда.

Ну фигли ты хочешь. Столица старого мира. Сколько за последний год из той же России денег бежало и не малая часть в Лондоне осела.
Юстас Ф.
26 февраля 2015, 02:09

Merula Alba написала:
У нас ничуть не лучше. И дальше - как в сказке.

Если за последние 4 года в Израиле ситуация не изменилась к лучшему, то я бы сказал бы, что там хуже, чем в Британии... Я со своей немаленькой зарплатой программиста там совсем уже отчаялся купить жилье, т.к. нереально накопить 30% downpayment.

Зато в Израиле заметно лучше система здравоохранения. Это мнение не только мое, но и всех моих знакомых израильтян, переехавших в UK.
Jessika
26 февраля 2015, 02:20

Юстас Ф. написал: Если за последние 4 года в Израиле ситуация не изменилась к лучшему, то я бы сказал бы, что там хуже, чем в Британии... Я со своей немаленькой зарплатой программиста там совсем уже отчаялся купить жилье, т.к. нереально накопить 30% downpayment.

Ничего не понимаю. Почему же у всех знакомых мне программистов в Израиле есть жилье? И у нас было, даже два.
Не Кролик
26 февраля 2015, 03:29

Jessika написала:
Ничего не понимаю. Почему же у всех знакомых мне программистов в Израиле есть жилье?

У меня не было. И шансов купить тоже.
Тэсс
26 февраля 2015, 03:34

Jessika написала:
Ничего не понимаю. Почему же у всех знакомых мне программистов в Израиле есть жилье? И у нас было, даже два.

Ты же уже давно в Канаде? Вы когда покупали, в начале 2000-х? Цены выросли в два-три раза с тех пор. Пока мы там жили, цены росли быстрее, чем мы могли откладывать на даунпеймент (с учетом того, что еще же надо где-то жить).
Вдобавок не надо сравнивать семью, где работает два программиста, с семьей, где зарабатывает один, как у Юстаса, или где один не программист, а скажем, финансист, как у нас с Не Кроликом. Вообще зарплаты программистов с начала 2000-х практически не выросли, при том что расходы на жизнь и на жилье скакнули в разы.
Jessika
26 февраля 2015, 03:56

Не Кролик написал: У меня не было. И шансов купить тоже.

Тэсс написала: Ты же уже давно в Канаде? Вы когда покупали, в начале 2000-х? Цены выросли в два-три раза с тех пор. Пока мы там жили, цены росли быстрее, чем мы могли откладывать на даунпеймент (с учетом того, что еще же надо где-то жить).
Вдобавок не надо сравнивать семью, где работает два программиста, с семьей, где зарабатывает один, как у Юстаса, или где один не программист, а скажем, финансист, как у нас с Не Кроликом. Вообще зарплаты программистов с начала 2000-х практически не выросли, при том что расходы на жизнь и на жилье скакнули в разы.

Нет, я не спорю. Я просто удивляюсь. Оставив в стороне нашу возрастную (в смысле прибытия в Израиль) категорию, покупавшую первые квартиры-дома в середине 90-х, я просто смотрю теперь уже даже на тех, кто покупал в 2002-2012. Неужели за три года все настолько изменилось? Хотя, если смотреть на здешеюю ситуацию, когда мне в 2004 было худо от цены нашего дома в 300 плюс, и какая вакханалия цен происходит сейчас... Просто мне как-то никто в Израиле не жаловался настолько.
(Тэсс, я не программист, я гораздо хуже в смысле зарплат - Graphic Designer)
ss-109
26 февраля 2015, 05:28

BigSister написала:
Ээ... выделенное слово, наверно, лишее. Да?

Да, ты права. Не родной, все таки.smile.gif
ss-109
26 февраля 2015, 05:33

BigSister написала:
А в каком году ты уехал?

В 2014-Ом. Я здесь экспат, поддерживаю продажи чипов от израильской компании.
ss-109
26 февраля 2015, 08:18

Jessika написала:

Мы с женой тяжело работали и много откладывали на покупку квартиры или дома. Собрали сколько нужно для того чтобы получить ипотеку на хороший условиях с хорошим начальным платежом. Правда, вместо покупки дома в Израиле, оказались в Техасе. Через месяцев пять, жена предложила купить дом, здесь, недалеко от моей работы. Мы купили за наличные, и у нас еще осталось много сдачи.
Разница между Израилем и здесь, что в Израиле очень дорогая недвижимость, однако налоги на нее копеечные. В Техасе, налог на недвижимость 4% в год от стоимости дома. Налог пересчитывается раз в 2 года. Поэтому цены низкие, и штат не имеет своих налогов на жителей вообще. Если бы у кого то был дом за 0.5М$, то он будет платить 20К$/год только налогов - а это могут себе позволить далеко не все.
В Техасе, купив недвижимость хозяин сразу попадает на 4% в год налога, которые он платит, даже если он этот дом сдает. Доходы от сдачи полностью облагаются подоходным налогом. Не-резидент США покупающий здесь дом, при покупке платит кажется 10% стоимости правительству штата - это мера штата по предотвращению пузыря недвижимости путем убирания лишних денег с рынка. В общем если вас в Израиле/Европе пытаются соблазнить покупкой дома в техасе с сдачей с 13% годовых, не пукупайтесь на это ни в какую.
В Израиле, недвимость это инвестиция приносящая (почти) не облагаемый налогом доход. Имея 3-4 квартиры, человек может жить с ренты, не платя вообще почти никаких налогов - израильская система налогообложения настроена против человека зарабтывающего честным трудом, поскольку именно налоги на доход производимый трудом самые высокие.

Асклепий
26 февраля 2015, 08:21

eugen666 написал: Раз тут уверяют, что условия лучше чем у всех, и те условия горой за съёмщика, логично сделать вывод, что большинство в треде - снимают. Не так ли?

Снимают жильё в Германии примерно 50% или 20 миллионов семей. А это в свою очередь означает, что другие примерно 20 миллионов семей сдают и считают это выгодным занятием (иначе бы не сдавали). Ну или не совсем 20, пусть там какой миллион квартир пойдёт на счёт фирм недвижимости. На днях в новостях читал, что самая крупная фирма после слияния с конкурентом стала обладать 350 000 квартирами, так что в сумме на всех где-то миллион и выйдет.
ss-109
26 февраля 2015, 08:48

BigSister написала:
А много налогов не от того, что Израилю приходится тратить много на обеспечение безопасности своих граждан?

Я тоже так думал когда то. Потом поработал в охране министерства финансов, если быть точным "оффис общего подсчета" - "хашав хаклали", увидел изнутри как работает госучреждение. Воровство, продвижение людей без никакой связи с их способностями и всякое такое. Не то что там не было хороших людей, но все же никаких норм похожих хотя бы отдаленно на то что происходит в Марвелл/Интел/Куалкомм там не было.
Потом туда пришел новый большой начальник, по имени Ярон Залиха, который им лафу закрыл. Работники его просто ненавидели, поскольку им вдруг пришлось начать реально работать, причем без балды, воровства и так далее. По моему в конце концов его уволили, поскольку он выжимал оттуда всех политических назначенцев которых туда понаставли за годы. Проблема в том что в остальном правительстве своих Залих по моему не было, и поэтому я очень сильно сомневаюсь в том насколько целесообразно тратились мои налоги. Здесь в Америке, кстати, из моего общения с местными, твориться в гос учреждениях чо то похожое.
Про безопасность - в какой то момент минОбороны вынудили начать публиковать то как тратиться бюджет. В данный момент около 68% его идет на зарплаты, пособия и пенсии. Только 32% идет на учения, покупку вооружений, топлива и так далее - кстати автомобили+топливо+телефоны для всего минобороны и куча других плюшек прячутся в эти 32%, поскольку это идет из бюджета подразделений. В 1988-ом, это было 48% на 52%, если не ошибаюсь. Расходы на зарплаты, пособия и пенсии в минобороны в ближайшие годы будут только расти, и поэтому все повышения бюджета не совсем связаны с укреплением обороноспособности.
Именно поэтому, американская помощь в 4 миллиарда $/год настолько существенна - поскольку она может тратиться исключительно на покупку вооружений, формы, сухпайков и так далее (75% американского производства, 25% израильского), и минобороны не может их проесть на пенсии и все такое.
Не Кролик
26 февраля 2015, 08:52

ss-109 написал:
израильская система налогообложения настроена против человека зарабтывающего честным трудом, поскольку именно налоги на доход производимый трудом самые высокие.

Я уже приводил в треде цифры, показывающие, что твои рассказы о высоких израильских налогах, скажем мягко, совершенно не соответствуют реальности.
Так как с цифрами спорить сложно, ты решил сделать вид, что не заметил моего поста?

Насчёт жить за счёт сдачи 3-4 квартир - тоже ерунда.
То есть, оно, конечно можно, но чтобы эти квартиры купить, надо на них потратить миллионы (заработанных честным трудом) долларов. Да и соотношение стоимость рента/цена квартиры ниже, чем в той же Америке или Канаде.
Не Кролик
26 февраля 2015, 08:58

ss-109 написал:
Я тоже так думал когда то. Потом поработал в охране министерства

А, блин, точно!
Я то думаю, откуда мне знакомы эти стоны о налогах, квартиросдатчиках, выжимающих соки, ворах в правительстве и ущемлении прав "русских".
Теперь понял. Это все стандартные жалобы "русских" охранников госучереждений, когда им удаётся поймать "земелю" на пообщаться.
Cornelia Tuggerson
26 февраля 2015, 09:02

ss-109 написал: В Техасе, налог на недвижимость 4% в год от стоимости дома. Налог пересчитывается раз в 2 года. Поэтому цены низкие, и штат не имеет своих налогов на жителей вообще. Если бы у кого то был дом за 0.5М$, то он будет платить 20К$/год только налогов - а это могут себе позволить далеко не все.
В Техасе, купив недвижимость хозяин сразу попадает на 4% в год налога, которые он платит, даже если он этот дом сдает.

Размер налога на недвижимость всегда определяется не штатом, а каунти. Например, в Хьюстоне три каунти. Так что налог может быть 2,48%, 2,31% или 1,99%. А про четыре процента тебя кто-то обманул.

Вот здесь перечислены все техасские налоги на недвижимость.
Не Кролик
26 февраля 2015, 09:05

Cornelia Tuggerson написала:
А про четыре процента тебя кто-то обманул.

Опа.
А я думал, что если не про Израиль, так хоть про Техас человеку можно верить.
Оказывается, и это нет?
Cornelia Tuggerson
26 февраля 2015, 09:08

Не Кролик написал:
Опа.
А я думал,  что если не про Израиль,  так хоть про Техас человеку можно верить.
Оказывается, и это нет?

Я думаю, что раз он новенький в США, то просто ещё не разобрался.
Не Кролик
26 февраля 2015, 09:11

Я думаю, что раз он новенький в США, то просто ещё не разобрался.

В Израиле не разобрался за весьма солидный промежуток времени, в налогах так же плавает. Думаешь, Техасу больше повезет?
Cornelia Tuggerson
26 февраля 2015, 09:13

Не Кролик написал:
В Израиле не разобрался за весьма солидный промежуток времени,  в налогах так же плавает. Думаешь,  Техасу больше повезет?

biggrin.gif .
ss-109
26 февраля 2015, 09:19

Размер налога на недвижимость всегда определяется не штатом, а каунти. Например, в Хьюстоне три каунти. Так что налог может быть 2,48%, 2,31% или 1,99%. А про четыре процента тебя кто-то обманул.

Вот здесь перечислены все техасские налоги на недвижимость.

Я очень благодарен за эту ссылку. Я живу в Харрис, и у нас оказывается среднее в 2.31%. Я еще сам не платил этот налог, так что точно узнаю когда сам заплачу.
Я думаю что мне говорили про 4% поэтому - "The average yearly property tax paid by Harris County residents amounts to about 4.26% of their yearly incomе".
Cornelia Tuggerson
26 февраля 2015, 09:29

ss-109 написал:
Я очень благодарен за эту ссылку. Я живу в Харрис, и у нас оказывается среднее в 2.31%. Я еще сам не платил этот налог, так что точно узнаю когда сам заплачу.
Я думаю что мне говорили про 4% поэтому - "The average yearly property tax paid by Harris County residents amounts to about 4.26% of their yearly incomе".

Я считаю, что и 2.31% - это очень много. Поэтому и за 4% глаз сразу зацепился. У нас в каунти налог на недвижимость от 1.01% до 1.1% в зависимости от того, республиканцы или демократы у власти.
Юстас Ф.
26 февраля 2015, 10:40

Jessika написала:

Тэсс все правильно написала - тупо не успеваешь накопить на downpayment. Могу привести и конкретные цифры, если интересно. Покупка жилья в Израиле в 2003-ем и, скажем, после 2007-го - это две большие разницы frown.gif По слухам, после кризиса сюда ломанулось много народа из-за границы вложить деньги в недвижимость, что дополнительно взвинтило цены до небес. Ну, и ограничение на 30% депозит от государства тоже помогло создать отсечение для многих категорий граждан.

После 2008го я знаю 2 случая покупки жилья: в одном случае человеку повезло натнуться на строительный проект (возле Кфар-Сабы, название поселка не помню) в самом его начале(когда цены были ниже, через полгода они выросли на 20%), в другом случае человек давно работает в Microsoft, и у него был очень жирный керен иштальмут.
Thellonius
26 февраля 2015, 11:00

Юстас Ф. написал: и у него был очень жирный керен иштальмут.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Я, конечно, понимаю, что в треде многие знают иврит и английский, но всё-таки не стоит злоупотреблять словами, которые большинство не понимает. Да и правила форума требуют перевода с иностранного на русский.

Между прочим, это касается многих участников обсуждения.
ss-109
26 февраля 2015, 11:04

Не Кролик написал:
Я уже приводил в треде цифры, показывающие, что твои рассказы о высоких израильских налогах, скажием мягко, совершенно не соответствуют реальности.
Так как с цифрами спорить сложно, ты решил сделать вид, что не заметил моего поста?

А, блин, точно!
Я то думаю, откуда мне знакомы эти стоны о налогах, квартиросдатчиках, выжимающих соки, ворах в правительстве и ущемлении прав "русских".
Теперь понял. Это все стандартные жалобы "русских" охранников госучереждений, когда им удаётся поймать "земелю" на пообщаться.
.

Уважаемый, я на ущемление прав русских нигде не жаловался. Вы меня с кем то путаете. Меня никто и нигде, по моему, не дискриминировал по тому что я родился в СССР. Скорее наоборот. Если бы я был Бузагло из Кирьят-Гата, мои шансы были бы хуже. Дискриминация про которую я говорил, была на счет людей у которых религия и национальность не определены.
Тоже самое про квартиросдатчиков - где вы это увидели? Факт того что в израиле как и во многих других странах доходы с сдачи жилья почти не облагаются налогом или же этот налог вообще не собирается, по моему это факт.
По поводу "земели" - я не понимаю о чем ты говоришь - я работал в министерстве финансов, в местах куда никаких посетителей не приходило - а те кто приходили, обычно по русски не говорили. У нас за такое увольняли, и я обычно старался честно работать.
Если ты считаешь чем то зазорным работать в охране, то не понимаю почему. В качестве студента в унивеситете, которому нужно иметь возможность решать домашние задания, делать симуляции и писать код, работать за под 40 шекелей в час в среднем и при этом возможность часть времени учиться, мне эта работа зазорной не казалась. Для того чтобы туда попасть и там продержаться, нужно было сдавать психотехнические экзамены длиной в целый день, недельные курсы и постоянные экзамены на стрельбу, спорт и все остальное. Можешь прояснить что именно в моей работе в охране тебя так смутило, или для тебя сам факт работы охранником это позор?

По поводу налогов - я прочитал твой пост. Для налогооблагаемого дохода в размере 80К$, это не так существенно. Сущесвенно когда налогообладаемый доход семьи скажем 180К$.
То что ты считаешь бесплатным медицинским страхованием, стоит такой семье в 180*0.05=9К$, плюс частные страховки + 1000$/год - это не бесплатно никак, учитывая что это расходы когда никто не болел еще вообще.
Служба национального страхования взымает 180*0.07=12.6К$ - при том что пособие в случае увольнения будет до 2К$ в месяц.
Ты решил купить новую машину раз в пять лет * 2 - еще налог в размере 15К-18К * 2, что скажем еще 3К$ * 2 в год - получается еще 6К$ дохода.
Ты платишь за бензин на семью 600-700$ в месяц - там 60% налога - 4280$/год.
Ты покупаешь квартиру - вся земля контролируется правтельством. Если квартира стоит 360К$, то правительство берет где то 150К$ за землю. Не знаю точно как раскинуть по годам. Поэтому у правительства ноль интереса в снижении цен на недвижимость. Оно давно подсело на этот доход.
Ты летаешь за границу - из за монополий, ты платишь "налог на монополию" в размере скажем 400$/год на семью.
Ты покупаешь еду ощутимо дороже чем стоило бы - это еще один налог на монополию, 1200$/год как минимум.
Я пока насчитал 33К$ налогов, и еще даже не трогал подоходный налог вообще. Это мало?
Подоходный налог где то в 38К$ как минимум - это уже 71К$ налогов собралось. Это более или менее реальный подсчет без всего НДС.
Я не знаю как считать весь НДС, потому что в Израиле я платил 18%, сейчас плачу 8%. То есть не важно что я покупал, я платил на 8% дороже.
Я понимаю что есть "фонд на образование" но это всего лишь способ получить 7.5% от 3.2К$ в месяц обогнув налогообложение. Любая сумма выше польностью налогооблагается.

ss-109
26 февраля 2015, 11:16

Не Кролик написал:
В Израиле не разобрался за весьма солидный промежуток времени,  в налогах так же плавает. Думаешь,  Техасу больше повезет?

Мне интересно в чем я должен был разобраться, по твоему?
Перед тем как поехать экспатом (на релокейшн), меня отправили на финансовою консультацию, к аккаунтанту. Тот мне очень подробно обьяснил разницу в налогообложении, сказал продавать все, закрывать счета, отменять все аббонементы и так далее. Это потому что так я лишаю налоговое ведомство всяких шансов заявить что я все еще резидент, и заставить меня заплатить разницу в налогах. Для семьи которая будет иметь в Техасе скажем, возьмем с неба 220К$ налогооблагаемой суммы, за три четыре года набегает кругленькая сумма. Поскольку здесь пара может подавать вместе на налоги, снизить их за счет того что они платят разнообразные выплаты и налоги местного значения, и так снизить свои выплаты с и так низких 28%, а в Израиле хотя бы один из них спокойно залетает на 48%.
Vovchik
26 февраля 2015, 12:34
А есть где-то сайт где можно понять и поиграть, сколько остаётся с зарплаты на руки в Израиле и в штатах?
Inventor
26 февраля 2015, 12:37

Vovchik написал: А есть где-то сайт где можно понять и поиграть, сколько остаётся с зарплаты на руки в Израиле и в штатах?

По поводу Израиля не знаю, а в Америке, например, тут можно.
eugen666
26 февраля 2015, 12:45

BigSister написала:
Нет. Перечитай первый пост. Все недовольства в нём выражены от собственного лица (плюс маленький "кусочек" за жену). И без вздора.

Он его пояснил потом. Именно с этой цифрой. И очень неубедительно (для живущих тут, вам - оно конешно). Поэтому претензии не ко мне. И вообще - мне лень обсуждать уехавших. Что было - я сказал. Всё.
eugen666
26 февраля 2015, 12:47

BigSister написала:
Значит, плохо сообразил.

Какой сообразительный пост.
eugen666
26 февраля 2015, 12:55

Не Кролик написал:
У меня не было. И шансов купить тоже.

Вы с Юстасом - нечастое исключение, если честно. И даунпэймент, и ипотека, и местные ссуды обычно программеру под силу. Возможно, довлела мысль не привязываться к одному месту?
Кебра-кабэса
26 февраля 2015, 12:58

Юстас Ф. написал:тупо не успеваешь накопить на downpayment.

А здесь ты успел купить до последнего летне-осеннего подорожания? Или вас пока не накрыло в Кенте?
eugen666
26 февраля 2015, 13:01

Асклепий написал:
Снимают жильё в Германии примерно 50% или 20 миллионов семей.

Ясно. Но я-то про съёмщиков в треде. Пока одна квартировладелица есть только.

А это в свою очередь означает, что другие примерно 20 миллионов семей сдают и считают это выгодным занятием (иначе бы не сдавали).

Вероятно. Хотя может статься, что просто невыгодно продавать. А с квартирой надо что-то делать.
Huma Rojo
26 февраля 2015, 13:01
Мне кажется странным отрицать, что в Израиле уровень налогов высок несоразмерно уровню того, что люди за эти налоги имеют, что цены почти на все очень высоки относительно зарплат, что армия тратит впустую огромные деньги, и что когда у тебя сегодня повышаются налоги, а завтра поднимается зарплата депутатам парламента - то это никак не расходы на оборону. Можно признавать все вышеперечисленное и при этом любить Израиль и желать ему процветания. Тут писали про бывших соотечественников, которые работать не хотят, а только говорят, как в Израиле все плохо. Но есть и другие (тоже бывшие соотечественники) - которые готовы оправдать любое свинство, а в ответ на любую разумную критику призывают сменить страну. Я честно не знаю, что хуже.
eugen666
26 февраля 2015, 13:07

Huma Rojo написала: Но есть и другие (тоже бывшие соотечественники) - которые готовы оправдать любое свинство, а в ответ на любую разумную критику призывают сменить страну.

Не совсем понял: эти бывшие откуда бывшие?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»