Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Слава
27 февраля 2015, 19:35

Robert написал:
За кушать, попить, поспать - заплатишь, як миленький.

Зачем израильтянам за это платить? Кушать и пить они с собой на пляж берут, спят дома. Так что плюй дальше.

Я смотрел билеты на конец мая на Канары - 70-100 фунтов. Так, что "оставьте ваших глупостев", скажи сам себе.  tongue3.gif

Конец мая это не период отпусков, на Карибах это вообще, практически мертвый сезон. Я за такие же деньги или почти за такие же, на Кубу, в Доминикану или Ямайку слетаю. Ты посмотри август или конец декабря-начало января.
Не Кролик
27 февраля 2015, 19:36

Асклепий написал:
Ну, первая зима ведь уже практически позади? smile.gif

Вторая. smile.gif
Пока на пляж не тянет. wink.gif
Кебра-кабэса
27 февраля 2015, 19:37

EBA написала:
Платят 200 фунтов за каждый полет на солнечный пляж

Зачем confused.gif За 25-50 фунтов туда-обратно мы летаем в Италию. За 100 фунтов туда-обратно лично летала в Марокко пару лет назад в феврале. За 200 это на неделю вместе с арендой жилья.
Асклепий
27 февраля 2015, 19:38

Слава написал: Ты посмотри август

Август:

user posted image

Конец декабря-начало января гляну вечером, сейчас надо уезжать.
Не Кролик

Асклепий написал:
Это если дату свободно выбирать можно.

Ворчит Все обман!
Я вот последние полчаса на этом скайсканнере сижу, смотрю билет для дочки на лето в Израиль.
На этом графике показывает одно, а когда кликаешь, чтобы пройти дальше - на $100 дороже.
Асклепий

Не Кролик написал: Вторая.

Ого! Как время-то летит... А я же вас ещё вот такусенькими помню... biggrin.gif
Асклепий
27 февраля 2015, 19:39

Не Кролик написал: На этом графике показывает одно, а когда кликаешь, чтобы пройти дальше - на $100 дороже.

Гады! Вечером вернусь, посмотрю на других сайтах. smile.gif
Не Кролик
27 февраля 2015, 19:40
Я, помнится, из Израиля за 250 долларов летал в Прагу, включая 2 ночи в гостинице и трансферы.
Бывает.
Слава
27 февраля 2015, 19:40

Robert написал:
Учи матчасть страны в которую приехал жить:

Пипец 3.
   Спойлер!
Я не знаю откуда ты выдрал эту цитату, но если ты франко-канадцев называешь французами, как впрочем и остальных канадцев англичанами или шотландцами, то это точно тяпница в разгаре.
Асклепий
27 февраля 2015, 19:41
*Уже стоя в дверях* Мне как-то немецкий скайсканер показывал цену на полёт в Питер в n евро, а российский вариант — в 2n. biggrin.gif
Кебра-кабэса
27 февраля 2015, 19:41

Слава написал:
Оставьте ваших глупостев. Я по поводу " ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА" — только не в период отпусков.

В период детских каникул подороже, но кто сказал, что у всех дети школьного возраста? Вырастут, и проблема исчезнет. Ну и без детей в отпуск тоже замечательно можно съездить, если есть кому присмотреть.
Кебра-кабэса
27 февраля 2015, 19:44
Забавно, что эталоном стиля жизни рассматриваются программисты biggrin.gif
EBA
27 февраля 2015, 19:45

Кебра-кабэса написала:
Зачем  confused.gif За 25-50 фунтов туда-обратно мы летаем в Италию.  За 100 фунтов туда-обратно лично летала в Марокко пару лет назад в феврале.  За 200 это на неделю вместе с арендой жилья.

Догадался Штирлиц. Аренду жилья тоже включить надо.

Британской самоиронии вам не хватает, товарищи совки. biggrin.gif
Не Кролик
27 февраля 2015, 19:45

Кебра-кабэса написала: но кто сказал, что у всех дети школьного возраста? Вырастут, и проблема исчезнет

Это смотря сколько детей. smile.gif
У нас дети вошли в школьный возраст лет 12 назад и еще лет 12 впереди.
Четверть века, в сумме. wink.gif
Robert
27 февраля 2015, 19:46

Слава написал: Конец мая это не период отпусков, на Карибах это вообще, практически мертвый сезон.

haha.gif lol.gif Да ты видный путешественник. В любом случае рояля не играет, погода там круглый год почти одинакова, разница с июлем в несколько градусов и средняя температура в 23 градуса, более чем устраивает. А вода даже в феврале +20

зы Ну собственно 20 июля - 118 фунтов. Возможно для тебя это критичная разница. facepalm.gif
EBA
27 февраля 2015, 19:48

Асклепий написал:
Гады! Вечером вернусь, посмотрю на других сайтах. smile.gif

Заодно посмотри платье в соседнем треде. Назови цену и цвет. smile.gif
Robert
27 февраля 2015, 19:48

EBA написала: Догадался Штирлиц. Аренду жилья тоже включить надо.

Как и большому количеству жителей Израиля, что живут в стороне от моря. только значительно дороже.
Слава
27 февраля 2015, 19:50

Не Кролик написал: Я, помнится, из Израиля за 250 долларов летал в Прагу, включая 2 ночи в гостинице и трансферы.
Бывает.

Да у меня дите только что в Доминикану на неделю слетало за 600 каксов (все включено). Сколько это в фунтах 310 приблизительно? А из Израиля мы на выходные в Турцию или Кипр летали тоже в 250-300 баксов укладывались. В Прагу жена на неделю полетела из Израиля в конце октября за 450 с гостиницей и завтраком.
Кебра-кабэса
27 февраля 2015, 19:53

EBA написала:
Догадался Штирлиц. Аренду жилья тоже включить надо.  Британской самоиронии вам не хватает, товарищи совки.  biggrin.gif

И чего? Это отпуск - и жилье и ресторан и культур-мультур включать придется, хоть в теплые места, хоть в Норвегию полетишь. На то и отпуск, чтобы деньги тратить. Ты вещала про 'полеты', так что теперь не юли.
EBA
27 февраля 2015, 19:54

Robert написал:
Как и большому количеству жителей Израиля, что живут в стороне от моря. только значительно дороже.

Большинство жителей Израиля живет в приморской долине, а от Иерусалима до Тель-Авива примерно час езды.
Не Кролик

Robert написал:

Процентов 60% израильтян живут не более, чем в получасе езды от моря, а процентов 90(может, 95) - не более, чем в часе.
Robert

Слава написал: Я не знаю откуда ты выдрал эту цитату, но если ты франко-канадцев называешь французами, как впрочем и остальных канадцев англичанами или шотландцами, то это точно тяпница в разгаре.

Это "выдрано", дорогой друг, из Statistics Canada 2009. Учи матчасть страны в которую приехал жить.
Robert
27 февраля 2015, 19:55

Не Кролик написал: Процентов 60% израильтян живут не более, чем в получасе езды от моря, а процентов 90(может, 95) - не более, чем в часе.

Езды. Смотря до какого моря и смотря на чем. И во что эти полчаса превращаются в пятницу после работы.
Кебра-кабэса
27 февраля 2015, 19:55

Не Кролик написал:
Это смотря сколько детей. smile.gif
У нас дети вошли в школьный возраст лет 12 назад и еще лет 12 впереди.
Четверть века, в сумме. wink.gif

Ну это вы растянули удовольствие. Мы будучи тинейджерами еще отстрелялись.
Erin
27 февраля 2015, 19:56

Слава написал:
Пипец 3.
   Спойлер!
Я не знаю откуда ты выдрал эту цитату, но если ты франко-канадцев называешь французами, как впрочем и остальных канадцев англичанами или шотландцами, то это точно тяпница в разгаре.

Там наверняка в тексте приписка есть "люди, индентифицирующие себя как..."
EBA
27 февраля 2015, 19:57

Кебра-кабэса написала:
И чего?  Это отпуск - и жилье и ресторан и культур-мультур включать придется, хоть в теплые места, хоть в Норвегию полетишь.  На то и отпуск, чтобы деньги тратить.  Ты вещала про 'полеты', так что теперь не юли.

Тебе от этого теплей не станет. Наслаждайся британским летом с 14-30 до 14-45 и радуйся жизни. Спор ради спора видимо национальный вид спорта у вас.
Кебра-кабэса
27 февраля 2015, 19:58
По удобству инфраструктуры с Европой трудно сравниться. Ладно мы на Острове, а из центральной Европы вообще можно на каждые выходные в разные оперы и рестораны разных стран разъезжать.
Robert
27 февраля 2015, 19:59

EBA написала: Наслаждайся британским летом с 14-30 до 14-45 и радуйся жизни.

Ну вашим адом насладится сложнее, тут я согласен. 3d.gif

EBA написала: Спор ради спора видимо национальный вид спорта у вас.

Кто бы говорил. facepalm.gif
Слава
27 февраля 2015, 20:00

Robert написал:
haha.gif lol.gif Да ты видный путешественник. В любом случае рояля не играет, погода там круглый год почти одинакова, разница с июлем в несколько градусов и средняя температура в 23 градуса, более чем устраивает. А вода даже в феврале +20

При чем тут погода. Билеты в конце мая начале июня самые дешевые, народу мало. Объясняется просто — у детей в школе последний месяц, подготовка к тестам и экзаменам никого на юга с родителями не отпускают.

зы Ну собственно  20 июля - 118 фунтов. Возможно для тебя это критичная разница.  facepalm.gif

200 каксов в один коенц?
Кебра-кабэса
27 февраля 2015, 20:01

EBA написала:
Тебе от этого теплей не станет. Наслаждайся британским летом с 14-30 до 14-45 и радуйся жизни. Спор ради спора видимо национальный вид спорта у вас.

Тю, я давно писала, что климат предпочитаю средиземноморский, ты с чем споришь-то? Что теплее в Израиле - конечно теплее. А выдумывать про полеты за 200 фунтов необязательно.
Robert
27 февраля 2015, 20:02

Слава написал: При чем тут погода.

При отдыхе

Слава написал: Объясняется просто — у детей в школе последний месяц, подготовка к тестам и экзаменам никого на юга с родителями не отпускают.

Зависит от возраста детей. Младшая школа в начале мая все заканчивает.
30 мая, когда ни одна школа не работает - 80 фунтов. tongue3.gif
Кебра-кабэса
27 февраля 2015, 20:06
Тот же Райанэр по Европе активно летает - я как-то за 25 фунтов купила билет туда-обратно, за 40 евро билет в Ла Скала, гостиница рядом 50 евро - в итоге обошлось дешевле чем сходить в Ковент Гарден. Потом днем по Милану погуляла и домой.
EBA
27 февраля 2015, 20:10

Кебра-кабэса написала:
Тю, я давно писала, что климат предпочитаю средиземноморский, ты с чем споришь-то?  Что теплее в Израиле - конечно теплее.  А выдумывать про полеты за 200 фунтов необязательно.

"Живу в Британии потому что люблю средиземноморский климат". Очень смешно. Настоящий английский юмор. smile.gif
Дар
27 февраля 2015, 20:12

Не Кролик написал:
Вторая. smile.gif
Пока на пляж не тянет. wink.gif

Это пройдет. wink.gif
Я первые пять лет в южной Альберте безусловно наслаждалась количеством солнечных дней в году. Их примерно столько же, сколько в Таллинне пасмурных. Даже зимние -30 эту мою радость омрачали не слишком. Потом прошло. Я стала замечать, что солнца у нас хоть и много, но оно горное, агрессивное, тяжелое для глаз и для кожи. И по весне мне стало хотеться в края, где тепло и влажно, даже паровой душ от этого желания не спасает. tongue.gif
Robert
27 февраля 2015, 20:12

EBA написала: "Живу в Британии потому что люблю средиземноморский климат". Очень смешно. Настоящий английский юмор.

Сама придумала и сама смеется. "Спор ради спора видимо национальный вид спорта у вас" copy.gif ЕВА
Кебра-кабэса
27 февраля 2015, 20:14
Пошла посмотрела Лютон-Марракеш на апрель туда-обратно 120 фунтов с парковой в аэропорту. Придется ехать.
Слава
27 февраля 2015, 20:15

Robert написал:
Это "выдрано", дорогой друг, из Statistics Canada 2009. Учи матчасть страны в которую приехал жить.

Ну так и приводи все цитату с источником. А я уж определюсь учить или не учить, Без сопливых.
Тем более, что вообще непонятно к чему ты ее притаранил и начал этот спор.
ALZA
27 февраля 2015, 20:16

EBA написала: Большинство жителей Израиля живет в приморской долине, а от Иерусалима до Тель-Авива примерно час езды.

Не Кролик написал: Процентов 60% израильтян живут не более, чем в получасе езды от моря, а процентов 90(может, 95) - не более, чем в часе.

Не ломайте Роберту картинку мира tongue.gif
Inventor
27 февраля 2015, 20:17

Кебра-кабэса написала: Тот же Райанэр по Европе активно летает - я как-то за 25 фунтов купила билет туда-обратно, за 40 евро билет в Ла Скала, гостиница рядом 50 евро - в итоге обошлось дешевле чем сходить в Ковент Гарден.

У Райанэйр и аналогичных дешёвых перевозчиков не на каждый день такие дешёвые билеты есть. В один день может быть 25 евро, а на соседний (как раз тот, что тебе по закону подлости окажется более удобным по датам biggrin.gif) более 100 евро.
Ну и такие перевозчики нередко летают из всяких колхозных аэропортов, до которых неудобно добираться.
Кебра-кабэса
27 февраля 2015, 20:20

EBA написала:
"Живу в Британии потому что люблю средиземноморский климат". Очень смешно. Настоящий английский юмор.  smile.gif

А тебе что собссно за дело? Я живу в Британии, потому что хочу тут жить, а климат средиземноморский люблю, как люблю массу других вещей - от испанской кафе-культуры до сицилийских пенсионерских посиделок в воскресный полдень. В Израиле не была, но наверняка и там найду вещи, которые полюблю, когда съезжу.
Robert
27 февраля 2015, 20:23

Inventor написал: У Райанэйр и аналогичных дешёвых перевозчиков не на каждый день такие дешёвые билеты есть. Ну и такие перевозчики нередко летают из всяких колхозных аэропортов, до которых неудобно добираться.

1. Покупаешь заранее
2. Или выбираешь места поближе или арендуешь машину. Никаких проблем.

Слава написал: Тем более, что вообще непонятно к чему ты ее притаранил и начал этот спор.

В ответ на твой "пипец". Ты опять потерял нить беседы, но продолжаешь спорить? Мило.
Кебра-кабэса
27 февраля 2015, 20:23

Inventor написал:
У Райанэйр и аналогичных дешёвых перевозчиков не на каждый день такие дешёвые билеты есть. В один день может быть 25 евро, а на соседний (как раз тот, что тебе по закону подлости окажется более удобным по датам biggrin.gif) более 100 евро.
Ну и такие перевозчики нередко летают из всяких колхозных аэропортов, до которых неудобно добираться.

У меня нет проблем с датами - я сама себе хозяйка, и далекие аэропорты тоже не проблема, в них во всех сейчас есть рент-э-кар, сел да поехал куда надо. За ту же цену конечно предпочту Бритиш Эруэйс, но за четверть их цены, и Райанэр за милую душу идут не баре.
Robert
27 февраля 2015, 20:24

ALZA написала: Не ломайте Роберту картинку мира

Ну что ты, главное чтобы твоя картина осталась в целости и сохранности. 3d.gif
Слава
27 февраля 2015, 20:35

Robert написал:
В ответ на твой "пипец". Ты опять потерял нить беседы, но продолжаешь спорить? Мило.

Это ты потерял нить беседы. Пипец начался с того, что ты заявил что у тебя сколько-то там знакомых из Израиля перебрались в Новую Шотландию.
Провинция, мягко говоря хайтеком не славится, а славится рыбной ловлей, вот я и спросил переквалифицировались ли твои знакомые в рыбаков? И Причем было количество "французов" и "щотландцев"?
Inventor
27 февраля 2015, 20:38

Robert написал: Или выбираешь места поближе или арендуешь машину. Никаких проблем.

Не всегда могут быть места поближе. Из Германии они, например, часто летают из колхозного аэропорта Frankfurt Hahn, который от самого Франкфурта более 100 км находится.
Если летит всего один человек, то с арендой и стоимостью бензина машины дважды (в день прилёта и отлёта) экономия при полётах по Европе получается незначительная (либо вообще не получается) по сравнению с тем, чтобы из своего города полететь нормальным авиаперевозчиком.
Кебра-кабэса
27 февраля 2015, 20:43

Слава написал:
Провинция, мягко говоря хайтеком не славится, а славится рыбной ловлей

eek.gif Это все равно, что написать, что Канада славится бобровыми шкурами. Ты последние 250 лет проспал?
Слава
27 февраля 2015, 20:52

Кебра-кабэса написала:
eek.gif Это все равно, что написать, что Канада славится бобровыми шкурами.  Ты последние 250 лет проспал?

Я смотрю, хамить оппонентам за неимением аргументов, это такая британская традиция.
eugen666
27 февраля 2015, 21:23

Robert написал:
Езды. Смотря до какого моря и смотря на чем. И во что эти полчаса превращаются в пятницу после работы.

НеКролик тебе всё написал, а ты пока учи матчасть единожды (да мимо мозга) посещённой страны. Ты раз за разом в очень глубокой луже. В данном случае - рассказал всем нечто перпендикулярное действительности. Мне жаль тех, кто об Израиле по твоим невежественным постам судит. Пиши про Шотландию. Может и поверят.
eugen666
27 февраля 2015, 21:27

Кебра-кабэса написала: Забавно, что эталоном стиля жизни рассматриваются программисты  biggrin.gif

Ещё забавнее, что эталоном жизни в Израиле стал посетивший его разок Роберт.
eugen666
27 февраля 2015, 21:29

Robert написал:
Человек шесть знаю, кто говорил тоже самое и теперь сидят на берегах новой и старой Англии/Шотландии.  tongue.gif

Твои знакомые, видимо, трындят не хуже твоего. О чём сами не знают. Скажи мне, кто твой знакомый, как говаривал Еврипид.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»