Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
paper soldier
27 февраля 2015, 21:35

Не Кролик написал:  Но до зарплат в 30 рядовым программистан все же не доросло

Доросло.

Не Кролик написал: если тебе интересно.

Давай. А то может я тоже чего-то хочу, но не зню об этом.

Robert написал: Ну вашим адом насладится сложнее, тут я согласен. 3d.gif

Это пять.
"Этому столику больше не наливать."©
Robert
27 февраля 2015, 21:37

eugen666 написал: Твои знакомые, видимо, трындят не хуже твоего. О чём сами не знают.
ты пока учи матчасть единожды (да мимо мозга) посещённой страны.

Ути-пуси какие обиды жуткие. Воистину с вами об Израиле, как о покойнике. Либо хорошо, либо ничего. facepalm.gif Прекрасный климат, прекрасные цены, прекрасные ракеты. Рай для туристов.
Robert
27 февраля 2015, 21:43

Слава написал: Пипец начался с того, что ты заявил что у тебя сколько-то там знакомых из Израиля перебрались в Новую Шотландию.

Так я не говорил. Фантазируешь, как обычно

Слава написал: Провинция, мягко говоря хайтеком не славится, а славится рыбной ловлей

Да пофик. Хоть охотой. Это не отменяет наличие электричества, компьютеров и программистов.

Слава написал: И Причем было количество "французов" и "щотландцев"?

Таки потерял нить беседы. Бывает.
eugen666
27 февраля 2015, 21:44

Robert написал:
Ути-пуси какие обиды жуткие, патриотичные. Воистину с вами об Израиле, как о покойнике. Либо хорошо, либо ничего.  facepalm.gif Прекрасный климат, прекрасные цены, прекрасные ракеты. Все хорошо.

Да, хорошо что Слава тебе таким постом не ответил, на твоё то же самое. Уровень другой же.
Ты бы пошёл охолонулся, милок, а то даже флеймить выходит тускло. Я понимаю, пятница день тяжёлый, и на курорт дальний ещё не заработано. Закусывай, да и баиньки.
Robert
27 февраля 2015, 21:47

eugen666 написал: Ты бы пошёл охолонулся, милок, а то даже флеймить выходит тускло. Закусывай, да и баиньки.

Занимайся своими любимыми делами - самостоятельно. Вот пристал, как банный лист.
eugen666
27 февраля 2015, 21:50
Отстал, отстал.
eugen666
27 февраля 2015, 22:00
Мирная адская картинка. Три недели назад (а теперь к анемонам ещё и ирисы добавились):
Шимон
27 февраля 2015, 22:21

Пантелеймом написал: Тахана мерказит - центральная автобусная станция.
Израильтянам, которым был адресован вопрос, это прекрасно известно, у осталных прошу прощения.

Это что есть сейчас.
Шимон
27 февраля 2015, 22:21
А это то, что планируется.
Robert
27 февраля 2015, 22:22

eugen666 написал: Мирная адская картинка. Три недели назад (а теперь к анемонам ещё и ирисы добавились):

Ух ты, трава. Красота - невиданной силы.

Две недели назад. Чем еще будешь меряться? facepalm.gif
Merula Alba
27 февраля 2015, 22:25

Robert написал: Ух ты, трава. Красота - невиданной силы.

А можно хвалить свое не стараясь принизить чужое?
Robert
27 февраля 2015, 22:26

Merula Alba написала: А можно хвалить свое не стараясь принизить чужого?

Можно. Хвали. smile.gif
Merula Alba
27 февраля 2015, 22:27

Robert написал:
Можно. Хвали.  smile.gif

А ты можешь?
Шимон
27 февраля 2015, 22:27

Robert написал
Две недели назад. Чем еще будешь меряться? facepalm.gif

В Иерусалиме есть не хуже.
Huma Rojo
27 февраля 2015, 22:32

Шимон написал: А это то, что планируется.

И неизвестно, что хуже.
Шимон
27 февраля 2015, 22:33

Huma Rojo написала:
И неизвестно, что хуже.

Когда построят, сравним.
anonym
27 февраля 2015, 22:36

Robert написал:
Ух ты, трава. Красота - невиданной силы.

В стране, где по словам самого Герцеля не было даже тени, всякая растительность - в радость. Любят не за комфорт и прочие плюшки, любят - вопреки материальным и даже политическим затруднениям, как-то ракетные обстрелы (какая любовь без жертв?), иначе надо было формулировать: "Удобно ли вам в стране", а не использовать столь сильное выражение.
Robert
27 февраля 2015, 22:37

Шимон написал: В Иерусалиме есть не хуже.

Есть конечно, как и в Эдинбурге. Кто-то спорит? На моем фото, кстати, дикорастущие.
Не Кролик
27 февраля 2015, 22:37

paper soldier написала:
Давай. А то может я тоже чего-то хочу, но не зню об этом.

Дети - 11500 (включая алименты и няню на полный рабочий день)
Питание - 4600 (2 взрослых+2 ребенка+няня на буднях+двое детей по выходным и еще время от времени)
Жилье - 4200
Авто - 3700 (Лисинг, парковки, пр)
Коммуналка - 1200
Медицина - 1000 (в этот период немного лечили зубы)
Отдых - 800 (поездка в Эйлат на фестиваль ЧГК)
Связь - 700 (мобильные, телефон, интернет)
Гигиена/Косметика - 600
Подарки - 400
Страховки - 330
Одежда - 300
Гаджеты - 300
Прочая мелочь - 150
Robert
27 февраля 2015, 22:38

anonym написал: В стране, где по словам самого Герцеля не было даже тени, всякая растительность - в радость.

И?

anonym написал: Любят не за комфорт и прочие плюшки, любят - вопреки материальным и даже политическим затруднениям, как-то ракетные обстрелы

Кто бы спорил.
Thellonius
27 февраля 2015, 22:40

Robert написал: Ути-пуси какие обиды жуткие. Воистину с вами об Израиле, как о покойнике. Либо хорошо, либо ничего. facepalm.gif Прекрасный климат, прекрасные цены, прекрасные ракеты. Рай для туристов.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Роберт, ты перешел границы дружелюбного общения. Так как это с тобой случается не в первый раз, особенно в дискуссиях с израильтянами, то отдохни денек от форума.
Huma Rojo
27 февраля 2015, 22:42

Шимон написал:
Когда построят, сравним.

Новостройки Флорентина лично мне совсем не нравятся. Если бы старые дома возле автобусной станции привели в порядок, то я б предпочла такой ландшафт, чем недоделанный Холиленд, как на картинке проекта.
Thellonius
27 февраля 2015, 22:43

eugen666 написал: Да, хорошо что Слава тебе таким постом не ответил, на твоё то же самое. Уровень другой же.
Ты бы пошёл охолонулся, милок, а то даже флеймить выходит тускло. Я понимаю, пятница день тяжёлый, и на курорт дальний ещё не заработано. Закусывай, да и баиньки.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Не ведись не провокации. И тоже денек отдохни от форума.
Шимон
27 февраля 2015, 22:47

Huma Rojo написала:
Новостройки Флорентина лично мне совсем не нравятся. Если бы старые дома возле автобусной станции привели в порядок, то я б предпочла такой ландшафт, чем недоделанный Холиленд, как на картинке проекта.

В Тель-Авиве столько тратят на реставрацию Белого города, что финансирование других строительных проектов идет только за счет увеличения плотности и этажности застройки, что даёт соответствующие прибыли и муниципальные налоговые сборы.
ss-109
28 февраля 2015, 02:54

Не Кролик написал:
Дети - 11500 (включая алименты и няню на полный рабочий день)
Питание - 4600 (2 взрослых+2 ребенка+няня на буднях+двое детей по выходным и еще время от времени)
Жилье - 4200
Авто - 3700 (Лисинг, парковки, пр)
Коммуналка - 1200
Медицина - 1000 (в этот период немного лечили зубы)
Отдых - 800 (поездка в Эйлат на фестиваль ЧГК)
Связь - 700 (мобильные, телефон, интернет)
Гигиена/Косметика - 600
Подарки - 400
Страховки - 330
Одежда - 300
Гаджеты - 300
Прочая мелочь - 150

Имей совесть скажу сразу что платил 11КШекелей алиментов. А то я подумал, почему моя семья с одним ребенком и няней на полный день умещалась в ~21КШекелей, а у тебя так. Израиль "страна дорогая", но не настолько.
ss-109
28 февраля 2015, 03:09

eugen666 написал:
Чорт побери. Ты правда думаешь, что никто кроме тебя это не читал? Это А.С. Пушкин давно уже советовал. Про простой продукт, правда, не всегда к делу.

Эта книга начинается с пустой страницы на которой короткий текст:

Богатство нации зависит от двух параметров -
1. Соотношение между людьми занятыми продуктивным трудом и непродуктивным
2. Насколько продвинутый труд (декстерити в оригинале) тех кто занимается производительным трудом
Причем, второй параметр влияет больше чем первый.

Так как в это уладывается то что правительство усиленно поддерживает размножении населиния которое никак не соответствует ни первомуу, ни второму?
Финансирование ешивот вместо университетов - это же полный мрак, нет? Если ты спросишь меня, то в ультраортодоксальных ешивот сидит куча людей которые прочли может 5 книг за жизнь, полностью непригодны к конкуретноспособной работе, живут за счет общества в основном (правда не все, у меня были две работницы ультра-ортодокски, у которых мужья учились а они работали в верификации, но таких наверное процент не более), не признают равенства женщин, сексуальных меньшинств, и многого другого что совместимо с ценностями "лагеря нормальных людей".

Про то что Пушкин советовал - явно никто в России не читал. Иначе никакие идеи коммунизма/Ленин/Маркс в массы не пошли бы. И если бы ты всерьез прочитал, то вдруг тебе показал бы странным то что происходит в обществе. Америка, Канада или Европа, могут себе позволить тупость - на них не точат зубы почти 400М людей с идеями вендетты. На Израиль точат, поэтому позволять себе идиотизм в Иранском стиле, позволять себе нельзя, для собственного выживания страня.
ss-109
28 февраля 2015, 03:16

Пантелеймом написал:
Ничего зазорного в этом, конечно, нет. Просто раньше ты выдавал себя за офицера элитного подразделения.

Знаешь, был один мужик такой Тсонг Тсе или как его там по русски будет, давно и в Китае, и всех побеждал.
В общем написал умную книжку, по котороя учился на курсах офицеров про которые я "вру" тебе, и в ней одна из главных идей, это что делать поспешные выводы про своего противника плохо. Но то что хуже в квадрате, это отказывать признавать ошибку, даже когда тебе бы стоило понять что ты ошибаешься, только потому что это эго слишком большое для самокритики или признания своих ошибок.
Уметь сказать - извини, я был не прав, спорол пургу, это важно. Не то что меня волнует твое мнение, мне просто тебя немного жаль. Рано или поздно такой подход приводит к стратегическим просчетам, что в карьере, что в личной жизни.
Не Кролик
28 февраля 2015, 03:39

ss-109 написал:
Имей совесть скажу сразу что платил 11КШекелей алиментов. А то я подумал, почему моя семья с одним ребенком и няней на полный день умещалась в ~21КШекелей, а у тебя так. Израиль "страна дорогая", но не настолько.

Нет, заметно меньше 11К. Там няня почти 4к. Но алименты на двоих детей + еще двое детей все время - это заметно больше, чем 1 ребенок. smile4.gif
Кебра-кабэса
28 февраля 2015, 04:51

Шимон написал:
Это что есть сейчас.

Сейчас лучше. Покрасили бы, и оставили в покое. А вам от ЕС как ассоциативному члену даются деньги на консервацию и уход за старыми кварталами, или все сами?
EBA
28 февраля 2015, 10:45

anonym написал:
В стране, где по словам самого Герцеля не было даже тени, всякая растительность - в радость. Любят не за комфорт и прочие плюшки, любят - вопреки материальным и даже политическим затруднениям, как-то ракетные обстрелы (какая любовь без жертв?), иначе надо было формулировать: "Удобно ли вам в стране", а не использовать столь сильное выражение.

100х16кг. beer.gif

Если за всяким приходится ехать многие тысячи км или лететь в самолете, то об удобстве не может быть и речи. Потому например Австралия мне не подходит. Хотя многие хвалят.
paper soldier
28 февраля 2015, 11:10

Не Кролик написал

Нового ничего не нашла, значит ничего не упускаю, фух. С детьми понятно, все пропорционально. Машина у меня своя, потому дешевле. Мне лизинг невыгоден, я тысяч 13-15 в год проезжаю. Во всем остальном, кроме страховок и комуналки - уйду за половину.
Пантелеймом
28 февраля 2015, 13:13

eugen666 написал:
Не, жуткий, грязный (с самого начала). Стараюсь там не бывать - только в букинистическом на третьем этаже. Остальное - сжечь напалмом.

Я года три ездил через новую тахану мерказит, пока машину не купил. Везде было чисто.
А в букинистическом там (не помню на каком этаже) я купил третий том "Всемирнои истории" Егера, который долго искал.
Пантелеймом
28 февраля 2015, 13:42

Не Кролик написал:
За четверть века жизни в Израиле на пляжах Средиземного моря был, в среднем, реже раза в год. А в заграничных поездках, включая Мальту, Крит, Кипр и т.п. - ни разу.
Но, говорят, канадская зима вызывает у лядей подобное желание. Посмотрим. wink.gif

Я тоже не любитель пляжей, зато жена с дочкой любители, так что приходилось ездить на пляж каждый выходной. А в Эйлат, на Крит, и на Кипр нас компания возила на "йом кейф".
Пантелеймом
28 февраля 2015, 14:00

Кебра-кабэса написала: По удобству инфраструктуры с Европой трудно сравниться.  Ладно мы на Острове, а из центральной Европы вообще можно на каждые выходные в разные оперы и рестораны разных стран разъезжать.

Из Израля можно без проблем на выходные "в разные оперы и рестораны разных стран разъезжать", было бы желание.
Пантелеймом
28 февраля 2015, 14:09

Ну, А-Шем им в помощь.
Пантелеймом
28 февраля 2015, 14:23

ss-109 написал:
Уметь сказать - извини, я был не прав, спорол пургу, это важно. Не то что меня волнует твое мнение, мне просто тебя немного жаль. Рано или поздно такой подход приводит к стратегическим просчетам, что в карьере, что в личной жизни.

Я умею сказать "извини, я был неправ", и не раз говорил это.
Но тебе я этого не скажу, поскольку ты гонишь откровенную пургу, "офицер" ты наш.
EBA
28 февраля 2015, 19:59

Пантелеймом написал:
Из Израля можно без проблем на выходные "в разные оперы и рестораны разных стран разъезжать", было бы желание.

Италия от Израиля примерно на том же расстоянии, что и из Британии. Греция даже ближе. Кипр вообще рядом.
Robert
28 февраля 2015, 23:45

EBA написала: Италия от Израиля примерно на том же расстоянии, что и из Британии. Греция даже ближе. Кипр вообще рядом.

Все верно. Только разница в цене почти десятикратная.
Пантелеймом
1 марта 2015, 00:37

Robert написал:
Все верно. Только разница в цене почти десятикратная.

В цене чего?
Robert
1 марта 2015, 00:46

Пантелеймом написал: В цене чего?

Билета.
Пантелеймом
1 марта 2015, 01:46

Robert написал:
Билета.

Это тебя кто-то обманул. Посмотрел интереса ради цены на билеты в Рим из Лондона (British Airlines) и из Бен Гуриона (El Al). В обоих случаях round trip где то 300-350 евро. Из Эдинбурга дороже, около 400.
Robert
1 марта 2015, 03:28

Пантелеймом написал: Это тебя кто-то обманул. Посмотрел интереса ради цены на билеты в Рим из Лондона (British Airlines) и из Бен Гуриона (El Al). В обоих случаях round trip где то 300-350 евро.

facepalm.gif Обманули тебя. Из Лондона летает не только British Airlines. Поэтому Лондона-Милан-Лондон можно долететь за 25 фунтов. Из Эдинбурга в Пизу - 34 евро. Сколько будет из Бен Гуриона? Калькулятор дать, чтобы разницу подсчитать? smile4.gif
На Кипр мне недавно на почту приходило предложение 39 евро из Лондона в мае.
Пантелеймом
1 марта 2015, 03:43

Robert написал:
facepalm.gif Обманули тебя. Из Лондона летает не только British Airlines. Поэтому из Лондона в Милан можно долететь за 15 фунтов. Из Эдинбурга в Пизу - 34 евро. Сколько будет из Бен Гуриона? Калькулятор дать, чтобы разницу подсчитать?
На Кипр мне недавно на почту приходило предложение 39 евро из Лондона в мае. Учи матчасть,

Чартеры из Израиля тоже летают, и там тоже цена будет порядка 30 евро.
Просто я думал, что ты серьезный человек, поэтому полеты на чартерах даже не рассматривал. Но если тебе нравится, то на здоровье.
Robert
1 марта 2015, 03:48

Пантелеймом написал: Чартеры из Израиля тоже летают, и там тоже цена будет порядка 30 евро.

Я говорю про регулярные рейсы обычной авиакомпании, а не про чартеры. Ты действительно веришь, что кроме British Airlines с острова только чартеры летают? 3d.gif И да покажи мне эту цену в 30 евро из Израиля в Европу. А то для племянницы пришлось покупать за какие-то сумасшедшие деньги билет на остров.

Пантелеймом написал: Просто я думал, что ты серьезный человек, поэтому полеты на чартерах даже не рассматривал.

Я тоже не рассматривал, а ты зачем упомянул? facepalm.gif
Пантелеймом
1 марта 2015, 04:14

Robert написал:
Я говорю про регулярные рейсы обычной авиакомпании, а не про чартеры. Ты действительно веришь, что кроме British Airlines с острова только чартеры летают?

RyanAir это и есть чартерная компания (никаких сервисов, чисто перевозка, поесть-попить - за отдельные деньги). Но тем не менее цена на полет из Лондона в Рим и обратно у них 300$, а не 15 фунтов. По крайней мере так написано на их сайте.
Пантелеймом
1 марта 2015, 04:21
.
Продавщица Роз
1 марта 2015, 04:23

Пантелеймом написал:
RyanAir это и есть чартерная компания.

Разве? То есть, регулярных рейсов у них нет?
Пантелеймом
1 марта 2015, 04:27

Продавщица Роз написала:
Разве? То есть, регулярных рейсов у них нет?

Я объяснил, почему они ничем не отличаются от чартеров. Регулярные у них рейсы, или нет, роли не играет.
Robert
1 марта 2015, 04:59

Пантелеймом написал: RyanAir это и есть чартерная компания.

facepalm.gif lol.gif О сколько нам открытий чудных... Матчасть.

Воздушный чартер — договор фрахтования воздушных транспортных средств, предусматривающий фрахтование всей вместимости или части воздушных судов.

Чартер, это если ты вместо аренды одной комнаты в расшаренной квартире, снимешь с друзьями целую квартиру, то комнаты вам в итоге обойдутся значительно дешевле. Это и есть чартер.

А RyanAir - это обычная авиакомпания с огромным парком собственных самолетов и регулярными рейсами. И к чартерам не имеет никакого отношения. Низкие цены достигаются совсем другими средствами.

То, что ты по своему незнанию называешь чартерами, во всем мире называется лоукостами. Очередная матчасть тебе для изучения. У британцев даже песенка есть на эту тему. 3d.gif

Пантелеймом написал: Но тем не менее цена на полет из Лондона в Рим и обратно у них 300$, а не 15 фунтов.

А мне показывает билеты на 4 марта за 110 фунтов туда-обратно. Видимо для американцев особая цена. 3d.gif

Если серьезно, то зависит от даты, загруженности рейса, аэропорта и тп. У них плавающая цена. Сегодня может быть 15, завтра 100, послезавтра 25.
Когда переезжал на остров, то билет в Прествик стоил 80 фунтов, а в Ливерпуль 10 фунтов. На двоих было выгоднее лететь за 20 фунтов в Ливерпуль, взять в аренду машину и за 5 часов доехать до Эдинбурга. Чем платить 160 фунтов, лететь в Прествик и за 2 часа на поезде доехать до Эдинбурга. Тем более, долгая дорога за рулем в красивой стране, мне только в радость.

Чем раньше начинаешь искать, тем больше шансов найти совсем за копейки. А отдых обычно планируется заранее, а не за два дня. Хотя и за два дня, при удаче можно найти за копейки.
Robert
1 марта 2015, 05:18

Пантелеймом написал: Я объяснил, почему они ничем не отличаются от чартеров. Регулярные у них рейсы, или нет, роли не играет.

Ты "объяснил" будучи абсолютно не в курсе матчасти. Как обычно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»