Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Лизонька
1 марта 2015, 05:19

Robert написал:
А мне показывает билеты на 4 марта за 110 фунтов туда-обратно. Видимо для американцев особая цена.  3d.gif

Если серьезно, то зависит от даты, загруженности рейса, аэропорта и тп. У них плавающая цена. Сегодня может быть 15, завтра 100, послезавтра 25.

Мне ни разу в европе еще не удалось найти дешевый билет на нужные даты-время на лоукостере. Вроде выглядит дешево, но как только выбираешь нужные даты и удобное время, тут же цена подскакивает до цен обычных компаний, если еще добавить все накрутки за багаж, выбор мест, то и дороже выходило. Может это мне так невезет конечно.
Robert
1 марта 2015, 05:26

Лизонька написала: Мне ни разу в европе еще не удалось найти дешевый билет на нужные даты-время на лоукостере.

Значит плохо ищешь. Все что могу сказать. Лоукостами пользуюсь лет 10 и всегда цена была, как минимум в два раза ниже обычных компаний, в самых неудачных случаях. Там даже на одну и туже дату цена может меняться несколько раз за одну неделю.
Мало билетов продано - цена низкая. Продали пачку или был предзаказ - цену сильно подняли. Опять не продаются - цену опустили.

UPD Вообще, у тебя задача значительно сложнее, ты летишь со штатов в определенную дату, соответственно лоукосты тебе нужны в строго определенный день. Тут поймать дешевое конечно очень будет сложно. Из своего опыта могу посоветовать, в твоем случае проще не планировать перемещений на большие расстояния по Европе, а брать машину в аренду и передвигать на ней в пределах 2-3 соседних стран. Это будет проще и дешевле всего.

Лизонька написала:Вроде выглядит дешево, но как только выбираешь нужные даты и удобное время, тут же цена подскакивает до цен обычных компаний

Никаких накруток, если не превышать багаж. Понятно, что ты из штатов летишь с кучей чемоданов. Я же, когда один, вообще передвигаюсь только с рюкзаком и фотиком.
Пантелеймом
1 марта 2015, 05:31

Robert написал:
А мне показывает билеты на 4 марта за 110 фунтов туда-обратно. Видимо для американцев особая цена.  3d.gif

Цена одинакова для всех. И я понимаю, что она постоянно меняется. Но все же 110 фунтов (170$) гораздо ближе к 300$, чем к 15 фунтам, как ты писал ранее.
Пантелеймом
1 марта 2015, 05:42

Robert написал:
Чартер, это если ты вместо аренды одной комнаты в расшаренной квартире, снимешь с друзьями целую квартиру, то комнаты вам в итоге обойдутся значительно дешевле. Это и есть чартер.
А RyanAir - это обычная авиакомпания с огромным парком собственных самолетов и регулярными рейсами.

Если я сниму комнату без друзей, но мне там ни поесть, ни пописать будет нельзя, то мне без разницы, сколько у арендодателя еще есть квартир и как регулярно он их сдает.
Ну ладно, не чартер, а lowcost. Принципиальной разницы не вижу. Я предпочитаю летать хотя бы с миимальным конфортом, а не селедкой в бочке.
Robert
1 марта 2015, 05:43

Пантелеймом написал: Цена одинакова для всех. И я понимаю, что она постоянно меняется. Но все же 110 фунтов (170$) гораздо ближе к 300$, чем к 15 фунтам, как ты писал ранее.

Это за 3 дня до рейса. Ты всегда отдых планируешь за 3 дня? Сомневаюсь. Нормальные люди за 3 месяца. И даже 110 фунтов существенно дешевле, чем лететь туда-обратно из Израиля. Как показывает гугп, лоукост Easyjet предлагает цену на 3 марта (4го у них нет рейса) из Израиля в Рим - 112 фунтов в один конец.
Robert
1 марта 2015, 05:45

Пантелеймом написал: Если я сниму комнату без друзей, но мне там ни поесть, ни пописать будет нельзя

О сколько нам открытий чудных... серия вторая. lol.gif Экие у тебя забавные представления об лоукостах. 3d.gif

Пантелеймом написал: Ну ладно, не чартер, а lowcost. Принципиальной разницы не вижу.

Я тебе привел матчасть, где показана принципиальная разница. Ты принципиально не читаешь то, что опровергает твои фантазии?

Пантелеймом написал: Я предпочитаю летать хотя бы с миимальным конфортом, а не селедкой в бочке.

А зачем селедкой? Обычный эконом класс. На небольшие расстояния в 1-4 часа - не смертельно.
Robert
1 марта 2015, 05:56

Пантелеймом написал: Но все же 110 фунтов (170$) гораздо ближе к 300$, чем к 15 фунтам, как ты писал ранее.

Ранее Кебра-кабэса писала (с чего собственно и начался диспут), что она летала на выходные в Милан за 25 фунтов туда и обратно, с целью посещения миланской оперы. Вполне реальная цена. Просто она бывает не каждый день и не на каждый рейс.
Пантелеймом
1 марта 2015, 06:16

Robert написал:
Это за 3 дня до рейса. Ты всегда отдых планируешь за 3 дня? Сомневаюсь. Нормальные люди за 3 месяца. И даже 110 фунтов существенно дешевле, чем лететь туда-обратно из Израиля.  Как показывает гугп, лоукост Easyjet предлагает цену на 3 марта (4го у них нет рейса) из Израиля в Рим - 112 фунтов в один конец.

Я не пробовал покупать билеты за 3 дня, но сейчас посмотрел на Expedia, можно купить билет на завтра из Тель Авива в Рим и обратно за 314$ (Turkish Airlines).
Robert
1 марта 2015, 06:37

Пантелеймом написал: И даже твои 112 фунтов никак не тянут на "десятикратную разницу в цене".

За три дня не тянут. За три месяца вполне тянут. Хотя можно и за неделю поймать. Пример Кебра-кабэса тебе в помощь.

Правда в Израиль уже Easyjet летает, но все равно Ryanair огромная компания и цены у них ниже. Да и Бен Гурион дорогущий аэропорт для перевозчиков, отсюда и двукратная разница в цене.

Пантелеймом написал: Я не пробовал покупать билеты за 3 дня, но сейчас посмотрел на Expedia, можно купить билет на завтра из Тель Авива в Рим и обратно за 314$ (Turkish Airlines).

3d.gif Не ну стопудово для американцев особые цены. Вот тебе скрин с сайта Turkish Airlines
Пантелеймом
1 марта 2015, 07:04

Robert написал:
Не ну стопудово для американцев особые цены. Вот тебе скрин с сайта Turkish Airlines

Не для американцев, а для тех кто умеет пользоваться интернетом.
Таких как минимум двое (когда писал предыдущий пост было 3 билета, сейчас только один остался).
Robert
1 марта 2015, 07:15

Пантелеймом написал: Не для американцев, а для тех кто умеет пользоваться интернетом.

Я тебе дал скрин с сайта Turkish Airlines.

Пантелеймом написал: Присоединённый файл

И чем его смотреть? Скрин сделай, о' "умеющий пользоваться интернетом".
Пантелеймом
1 марта 2015, 07:22
Я не знаю, почему сайт не показывает присоединенный файл, там картинка с ценой билета на завтра $314.41. Если очень хочется, скачай и переименуй файл в jpg.
eugen666
1 марта 2015, 09:48

Robert написал:
Ух ты, трава. Красота - невиданной силы.

Очень жаль, что запощенную не для продолжения с тобой разговора мирную картинку цветущей пустыни (северный Негев, можно погуглить основное его состояние) ты воспринял в соревновательном смысле и отреагировал зачем-то клумбой. Это действие, образ мыслей и форму изложения не берусь даже оценить.
eugen666
1 марта 2015, 09:52

Пантелеймом написал:
Я года три ездил через новую тахану мерказит, пока машину не купил. Везде было чисто.

Ну, мне не показалось. А я начал ездить в середине 90-х, ещё во время срочной службы.
eugen666
1 марта 2015, 10:54

ss-109 написал:

Эта книга начинается с пустой страницы на которой короткий текст:

Богатство нации зависит от двух параметров -
  1. Соотношение между людьми занятыми продуктивным трудом и непродуктивным
  2. Насколько продвинутый труд (декстерити в оригинале) тех кто занимается производительным трудом
Причем, второй параметр влияет больше чем первый.

Так как в это уладывается то что правительство усиленно поддерживает размножении населиния которое никак не соответствует ни первомуу, ни второму?

Ты, видимо, не пропустил, что я читал сей труд и в курсе. И понял, что (пока, во всяком случае) второй параметр настолько укладывается хорошо, что "размножение населения" особого ещё долго можно поддерживать. Нужно ли - другой вопрос. Как по мне (атеисту) - не нужно. И да, замедляют, и деньги на что надо режут и прочее. Но вселенская трагедия далека. И, как уже было сказано, в религиозную сторону мало что хужеет. Подвижки есть.

ss-109 написал:
Знаешь, был один мужик такой Тсонг Тсе или как его там по русски будет, давно и в Китае, и всех побеждал.
В общем написал умную книжку, по котороя учился на курсах офицеров

Сунь Цзы он "по-русски" будет. И у вас очень неординарный ротный/батальонный был, видимо. Во мне известных кадетских ротах (потом батальонами ставших) эта книга лишь изредка рекомендовалась, для будущего Аллена Даллеса особо рьяных.

Полина Игоревна
1 марта 2015, 11:11

Пантелеймом написал:
Цена одинакова для всех. И я понимаю, что она постоянно меняется. Но все же 110 фунтов (170$) гораздо ближе к 300$, чем к 15 фунтам, как ты писал ранее.

Ну в таких компаниях билеты надо заранее брать, а не в последний момент, или пользоваться предложениями, которые периодически приходят в рекламных рассылках. Иногда и за пару дней до полета удается найти очень дешевые билеты. Нам частенько приходилось летать по 30 евро внутри Европы.
Сами Знаете Кто
1 марта 2015, 11:28

Пантелеймом написал:
Я не знаю, почему сайт не показывает присоединенный файл, там картинка с ценой билета на завтра $314.41. Если очень хочется, скачай и переименуй файл в jpg.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Потому, что ты не "переименовал файл в jpg".
Впредь делай это сам.
ss-109
1 марта 2015, 13:00

eugen666 написал:
Ты, видимо, не пропустил, что я читал сей труд и в курсе. И понял, что (пока, во всяком случае) второй параметр настолько укладывается хорошо, что "размножение населения" особого ещё долго можно поддерживать. Нужно ли - другой вопрос. Как по мне (атеисту) - не нужно. И да, замедляют, и деньги на что надо режут и прочее. Но вселенская трагедия далека. И, как уже было сказано, в религиозную сторону мало что хужеет. Подвижки есть.

Сунь Цзы он "по-русски" будет. И у вас очень неординарный ротный/батальонный был, видимо. Во мне известных кадетских ротах (потом батальонами ставших) эта книга лишь изредка рекомендовалась, для будущего Аллена Даллеса особо рьяных.

В 2002-ом мы ее всерьез проходили, я даже писал короткую работу по его принципу земли, неба и то как это надо восприминать в бою в городских условиях ("лохама бешетах бануй" на иврите). Тебя может это удивить еще больше, но сейчас это проходят на МБА программах. Подруга моей жены делала МБА в ИНСЕАД, и там это דсейчас идет как наука о том как надо побеждать.
Для мотивации израильского офицера Сунь Цзы это критически важно. Если понять его анализ, тогда ясно что арабы с планом скидывания Израиля в море пролетают, по одной простой причине того что их ставят себе невозможные цели. Он говорит что целью должна быть победа, а не уничтожение противника. Для того чтобы победить, надо предложить ему приемлимый план поражения. Арабы ищут мести, а не победы, и поэтому воюют на уничтожение противника - для этого надо было им иметь многократное реальное превохосходство, которого и них никогда не было и вряд ли будет в обозримом будущем.
Знаешь, одно дело когда ты думаешь что твой противник слаб потому что у него техники, живой силы или умения не хватает, а другое дело когда ты понимаешь что его метод мышления просто лузерский, и что вместо нормального планирования и реалистичных целей, он просто идет на вендетту, в которой он знает что проиграет, но ему на это плевать, поскольку он думает иррационально. По Сунь Цзы, побеждает тот кто делает наименьшее количество ошибок, а в такой ситуации, сам понимаешь почему они будут в пролете по определению.
На счет Аллен Даллесов - все их израильские коллеги заканчивали одно из трех заведений обычно - это или школа морских, сухопутных или ВВС офицеров. Ковать железо надо не отходя от кассы.
paper soldier
1 марта 2015, 13:49
Израиль не находится на пересечении трасс, мы не летаем через соседей и у нас трансферы не останавливаются. Логично, что полеты догоже. Ну и что? Это не делает их недоступными. Не встречала ни кусочка земли, где бы не слышала иврит. В Арикипском музее, например, лежали информационные гиды на испанском, английском, немецком и иврите. Выезжают за границу семьями раз-два в год минимум. В основном потому что отпуска маленькие. Но если Роберту хочется думать что цены на билеты делают из страны ад, ради бога.
У меня сейчас гостит сын подруги с друзьями. Из Москвы. Мы с ним совпали в самом, на мой взгляд, важном заключении: у нас хорошие люди. Без снобизма, без понтов. Даже крикливые выходцы востока при всем раздражающем поведении по характеру добрые и участливые. Может кому-то слишком открытые и простые, но лично мне это больше подходит, чем холодность, замкнутось и дежурная ничего не значащая улыбка.
Полина Игоревна
1 марта 2015, 14:25

paper soldier написала: Израиль не находится на пересечении трасс, мы не летаем через соседей и у нас трансферы не останавливаются. Логично, что полеты догоже. Ну и что? Это не делает их недоступными. Не встречала ни кусочка земли, где бы не слышала иврит. В Арикипском музее, например, лежали информационные гиды на испанском, английском, немецком и иврите. Выезжают за границу семьями раз-два в год минимум. В основном потому что отпуска маленькие. Но если Роберту хочется думать что цены на билеты делают из страны ад, ради бога.
  У меня сейчас гостит сын подруги с друзьями. Из Москвы. Мы с ним совпали в самом, на мой взгляд, важном заключении: у нас хорошие люди. Без снобизма, без понтов. Даже крикливые выходцы востока при всем раздражающем поведении по характеру добрые и участливые. Может кому-то слишком открытые и простые, но лично мне это больше подходит, чем холодность, замкнутось и дежурная ничего не значащая улыбка.

Конечно Израиль прекрасная страна, только море и исторические места чего стоят. Медицина одна из лучших, фрукты какие вкусные у вас, девушки очень красивые. Недостаток один, но для меня определяющий - перманентное состояние войны и постоянная готовность к войне, просто страшно.
eugen666
1 марта 2015, 14:39

ss-109 написал:

В 2002-ом мы ее всерьез проходили, я даже писал короткую работу по его принципу земли, неба и то как это надо восприминать в бою в городских условиях ("лохама бешетах бануй" на иврите). Тебя может это удивить еще больше

Меня это не удивляет и я всячески за. Меня удивляет тот факт, что ты, видимо, на полном серьёзе подробно рассказываешь взрослым и в меру образованным людям о Сунь Цзы, свежеоткрытом тобой в 2002-году. Поверь, я его давным давно прочёл, и неединожды.

Что же до Аллена Даллеса, то только о нём достоверно известен факт того, что Сунь Цзы был у него настольной книгой. Поэтому (с легчайшим воспоминанием о "17-ти мгновениях весны") я его и упомянул.
Robert
1 марта 2015, 14:41

paper soldier написала: В основном потому что отпуска маленькие. Но если Роберту хочется думать что цены на билеты делают из страны ад, ради бога.

3d.gif Как все же замечательно paper soldier умеет фантазиролвать на тему, кто о чем думает.

paper soldier написала: Мы с ним совпали в самом, на мой взгляд, важном заключении: у нас хорошие люди. Без снобизма, без понтов.

Снобизма нет, как и понтов. У вас и у многих выше крыши, обостренный и местами просто истеричный патриотизм. По принципу: про родину, как про покойника, либо хорошо, либо ничего. Кто против - порвем. smile.gif В Европе такого не замечал, это уже явно что-то азиатское.

Полина Игоревна написала: Конечно Израиль прекрасная страна, только море и исторические места чего стоят. Медицина одна из лучших, фрукты какие вкусные у вас, девушки очень красивые. Недостаток один, но для меня определяющий - перманентное состояние войны и постоянная готовность к войне, просто страшно.

Вот полностью согласен. Война добавляет другой минус - цены и налоги.
eugen666
1 марта 2015, 14:42

Полина Игоревна написала:
Недостаток один, но для меня определяющий - перманентное состояние войны и постоянная готовность к войне, просто страшно.

Постоянная готовность к войне в обычной жизни не ощущается никак. Вообще. Скорее - удивляться левантийскому ленивому пофигизму приходится.
eugen666
1 марта 2015, 14:50
Спрашивала меня одна туристка в Иерусалиме - не страшно так жить, мол, солдаты вон с автоматами вокруг? Почти по Сунь Цзы ответил - так это ж свои солдаты, а не чужие.
Кебра-кабэса
1 марта 2015, 14:56

Пантелеймом написал:
RyanAir это и есть чартерная компания (никаких сервисов, чисто перевозка, поесть-попить - за отдельные деньги). Но тем не менее цена на полет из Лондона в Рим и обратно у них 300$, а не 15 фунтов. По крайней мере так написано на их сайте.

haha.gif
Кебра-кабэса
1 марта 2015, 15:07

paper soldier написала:Но если Роберту хочется думать что цены на билеты делают из страны ад, ради бога.

Ничего подобного. Проблему цен на авиабилеты подняли из ваших краев, заявив, что ад - это когда до пляжа за 200 фунтов лететь надо.
KaKTuZ
1 марта 2015, 15:07

Пантелеймом написал: Не для американцев, а для тех кто умеет пользоваться интернетом.

Разница в цене между онлайн-агентом и собственным сайтом как в одну, так и в другую сторону, это вполне нормальное явление в туристической области, если что.
Кебра-кабэса
1 марта 2015, 15:11

Пантелеймом написал: Я не знаю, почему сайт не показывает присоединенный файл, там картинка с ценой билета на завтра $314.41. Если очень хочется, скачай и переименуй файл в jpg.

За углом и за 500 можно, как водится. Европейцы активно летают лоукостерами только по дешевым билетам. Ни один нормальный человек не полетит лоукостером, который на определенную дату дает 300, потому что родной авиакомпанией можно за 150. А по скидочным ценам летают просто на выходные вовсю, не говоря об отпусках.
paper soldier
1 марта 2015, 15:23

Полина Игоревна написала: перманентное состояние войны и постоянная готовность к войне, просто страшно.

Для меня, опять же лично для меня, намного страшнее ощущение опасности, когда возвращаешься домой через парк или пустырь и знаешь, что может случиться все что угодно. У нас таких мест на порядки меньше. Мой папа вначале понять не мог как родители спокойно спят, когда дети приходят под утро с дискотеки.
Войну я воспринимаю намного спокойнее может потому, что знаю, что меня защищает государство и ему не пофиг каждый человек.

Robert написал: По принципу: про родину, как про покойника, либо хорошо, либо ничего. Кто против - порвем.

Ты себе придумал картинку и лелеешь ее. И критикуем и признаем недостатки, перечитай тред.

Robert написал: Война добавляет другой минус - цены и налоги.

Ты прямо с вожделением минусики наши собираешь. Дались мы тебе, прямо крось приливает, да? И раскладка НеКролика по налогам не добавит ни грамма сомнения. У нас о таких говорят: действительность не запутает его.
Robert
1 марта 2015, 15:24

eugen666 написал: Очень жаль, что запощенную не для продолжения с тобой разговора мирную картинку цветущей пустыни (северный Негев, можно погуглить основное его состояние) ты воспринял в соревновательном смысле и отреагировал зачем-то клумбой.

Это не клумба, а обычный газон и где крокусы в начале февраля растут, как сорняки. Ты видимо клумбы никогда не видел. 3d.gif
Robert
1 марта 2015, 15:30

paper soldier написала: Ты себе придумал картинку и лелеешь ее. И критикуем и признаем недостатки, перечитай тред.  Ты прямо с вожделением минусики наши собираешь.

Если и критикуете, признаете недостатки, то только окружающих. smile.gif

paper soldier написала: И раскладка НеКролика по налогам не добавит ни грамма сомнения.

Открою маленькую тайну. Налоги, это не только то, что ты платишь с зарплаты.

paper soldier написала: Дались мы тебе, прямо крось приливает, да?

Чиво? 3d.gif О нет, кровь у меня проливает на тему женщин, а не "вас".

paper soldier
1 марта 2015, 15:31

Кебра-кабэса написала:  Проблему цен на авиабилеты подняли из ваших краев, заявив, что ад - это когда до пляжа за 200 фунтов лететь надо.

Ну как по мне - ад, это когда больше трех дней нет солнца или надо на работу идти в сумерках. Кому-то важно море под боком, кому-то пофиг. И дело не в том сколько это стоит, а в том, что надо лететь. Я не знаю на сколько мне оно важно, я с 10 лет у моря, то у одного то у другого. Может если меня этого лишить, не замечу, а может буду тосковать.
paper soldier
1 марта 2015, 15:33

Robert написал: Открою маленькую тайну. Налоги, это не только то, что ты платишь с зарплаты.

Ты внимательно читал то, что НеКролик писал? По-моему у тебя дислекция.

Robert написал: Если и критикуете, признаете недостатки, то только окружающих.

Дислекция таки. Медицинская проблема, я пас.
Robert
1 марта 2015, 15:36

Пантелеймом написал: Я не знаю, почему сайт не показывает присоединенный файл.

Прям удивительно для человека, который "умеет пользоваться интернетом" 3d.gif

Пантелеймом написал: Таких как минимум двое (когда писал предыдущий пост было 3 билета, сейчас только один остался).

Все верно. А когда зайдешь на сайт Turkish Airlines, будет 0 smile4.gif
Robert
1 марта 2015, 15:41

paper soldier написала: Ты внимательно читал то, что НеКролик писал?

А ты внимательно читала, что я писал? Видимо нет. Поэтому кроме нападок на великую и любимую страну, ты не хочешь ничего видеть.
Кебра-кабэса
1 марта 2015, 15:48

paper soldier написала:
Ну как по мне - ад, это когда больше трех дней нет солнца или надо на работу идти в сумерках. Кому-то важно море под боком, кому-то пофиг. И дело не в том сколько это стоит, а в том, что надо лететь. Я не знаю на сколько мне оно важно, я с 10 лет у моря, то у одного то у другого. Может если меня этого лишить,  не замечу, а может буду тосковать.

Вполне весомая причина. Поэтому Европа в данный момент и хороша, что можно выбирать, где жить - в Манчестере или Барселоне. Надеюсь, такой и останется.
Merula Alba
1 марта 2015, 15:50

Пантелеймом написал: Я не знаю, почему сайт не показывает присоединенный файл, там картинка с ценой билета на завтра $314.41. Если очень хочется, скачай и переименуй файл в jpg.

У меня тоже часто не проходит на этом форуме присоединенное изображение.
Приходится загружать на какой-нибудь хостинг и публиковать "картинку в тексте".
Robert
1 марта 2015, 15:56

paper soldier написала: Ну как по мне - ад, это когда больше трех дней нет солнца или надо на работу идти в сумерках.

Каждому свое. Для меня ад +35 в тени.
Robert
1 марта 2015, 15:58

Merula Alba написала: У меня тоже часто не проходит на этом форуме присоединенное изображение.

Значит картинка или превышает 900 пикселей в ширину или 300 кб по весу.
Wellyna
1 марта 2015, 15:59

eugen666 написал: Спрашивала меня одна туристка в Иерусалиме - не страшно так жить, мол, солдаты вон с автоматами вокруг? Почти по Сунь Цзы ответил - так это ж свои солдаты, а не чужие.

Вот + много ))) Наверное единственная страна в мире, где вид человека в форме выхывает умиротворение.

p.s. страшно жалею, что приехала уже в не призывном возрасте...
Thellonius
1 марта 2015, 16:06

paper soldier написала: Ты внимательно читал то, что НеКролик писал? По-моему у тебя дислекция.

paper soldier написала: Дислекция таки. Медицинская проблема, я пас.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Диагнозы ставят в другом подфоруме. И то по просьбе пациента. Строгое предупреждение.
paper soldier
1 марта 2015, 16:08

Robert написал: Поэтому кроме нападок на великую и любимую страну, ты не хочешь ничего видеть.

Ты пишешь про большие налоги, тебе с цифрами ответили, что это не так.

Robert написал: Каждому свое. Для меня ад +35 в тени.

А для меня сумерки в 9 утра - ад, а при +35 мне тепло и комфортно. Поэтому я здесь и говорить, что это адская страна смешно. Что русскому здорово, то немцу смерть (с)

Кебра-кабэса написала: Вполне весомая причина. Поэтому Европа в данный момент и хороша, что можно выбирать, где жить - в Манчестере или Барселоне. Надеюсь, такой и останется.

Вот и замечательно. Правда, языковая зона пока разная, но выучить дополнительно язык той же группы не самая большая проблема. Испанцы ужасно на израильтян похожи, южные, в Андалусии. Глядя на них было странно слышать непонятную речь. И климат и люди очень похожи - левантицы.
Merula Alba
1 марта 2015, 16:10

Robert написал:
Значит картинка или превышает 900 пикселей в ширину или 300 кб по весу.

Нет, картинка проходит по всем параметрам, просто не загружается и все тут, даже самая маленькая.
Robert
1 марта 2015, 16:17

paper soldier написала: Ты пишешь про большие налоги, тебе с цифрами ответили, что это не так.

Повторяю еще раз: Налоги - это не только то, что ты платишь с зарплаты.

paper soldier написала: А для меня сумерки в 9 утра - ад, а при +35 мне тепло и комфортно.

Ни вопрос, если нравится ходить постоянно мокрым, менять одежду и принимать душ три раза в день. Мне не нравится.

Merula Alba написала: Нет, картинка проходит по всем параметрам, просто не загружается и все тут, даже самая маленькая.

Никогда не встречал такого за 14 лет на форуме.
paper soldier
1 марта 2015, 16:33

Robert написал: Налоги - это не только то, что ты платишь с зарплаты.

Я в курсе про косвенные налоги. И еще раз, все вместе не самые высокие и они не делают жизнь невыносимой, как бы тебе этого не хотелось.

Robert написал: Ни вопрос, если нравится ходить постоянно мокрым, менять одежду и принимать душ три раза в день. Мне не нравится.

Во-первых, лично я практически не потею, даже в сауне. Так что мне пофиг. Во-вторых, редко кто по жаре шатается по улицам, разве что туристы, ошибочно приехавшие в июле-августе, а любое помещение у нас кондиционируется, включая мелкие лавочки и транспорт, не говоря об офисах.
M!ханя
1 марта 2015, 17:02

paper soldier написала:  у нас хорошие люди. Без снобизма, без понтов.

Это совершенная правда. Маленький пример, с вашего позволения. Заехали поужинать в один израильский музей под открытым небом, а там неприёмный день: одна местная фирма сняла весь комплекс, чтоб порадовать сотрудников симфоническим концертом и трапезой в тамошнем ресторанчике.
Так вот музейные работники решали не вопрос пускать нас или нет, а вопрос брать с нас плату за вход или пустить так, ибо формально сегодня вход был бесплатен. И решение было в пользу посетителя, а не музея.
Лизонька
1 марта 2015, 17:49

Robert написал:
Вообще, у тебя задача значительно сложнее, ты летишь со штатов в определенную дату, соответственно лоукосты тебе нужны в строго определенный день. Тут поймать дешевое конечно очень будет сложно.

А что, местные могут лететь в любой день в любое время? Если я собираюсь куда-то съездить на выходные, то мне нужен билет туда в 5-6 вечера в пятницу, и назад в 5-6 вечера в воскресенье. На конкретные выходные, ну в лучше случае выбор из двух.
Асклепий
1 марта 2015, 17:56

Лизонька написала: А что, местные могут лететь в любой день в любое время? Если я собираюсь куда-то съездить на выходные, то мне нужен билет туда в 5-6 вечера в пятницу, и назад в 5-6 вечера в воскресенье. На конкретные выходные, ну в лучше случае выбор из двух.

Ну, если я могу сэкономить несколько сотен, вылетев, скажем, в четверг, то я возьму один лишний день отпуска и вылечу в четерг.
Robert
1 марта 2015, 18:07

Лизонька написала: Если я собираюсь куда-то съездить на выходные, то мне нужен билет туда в 5-6 вечера в пятницу, и назад в 5-6 вечера в воскресенье.

Полеты на уикенды я тоже ищу заранее. Плюс подбираю города. Я уже приводил пример, что полет из одного места в расположенные по соседству (~400 км) города, может отличаться в цене раз в пять. И проще лететь в более дальнее место и брать машину. Проиграешь пару часов, а экономия фунтов 150, если на двоих.

Лизонька написала: А что, местные могут лететь в любой день в любое время?

Ну вилка лично у меня огромная. Мне обычно сначала попадаются дешевые билеты, а потом я думаю, могу я освободится на эти даты или нет.

Или же делаю еще проще. Заходишь на сайт Ryanair, выбираешь точку вылета и он тебе тут же предлагает самые дешевые сегодня билеты в разные города. Но это естественно не на каждый день, а на определенные даты. Далее ты кликаешь выбранный город и получаешь конкретные даты, на которые можно получить эту цену, после чего думаешь, подходят они тебе или нет. Все просто.

Примерно таким макаром
Кебра-кабэса
1 марта 2015, 18:25

Лизонька написала:
А что, местные могут лететь в любой день в любое время?

В конторах народ обычно может подогнать отпуск под билет. Работодатели не звери же, все в одной лодке.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»