Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Inventor
1 марта 2015, 21:14

Robert написал: И с кем простите, ты об этом споришь?

Действительно, с кем тут спорить? Судя по твоей информированности, действительно не с кем.

Robert написал: Чемодан тебе обойдется фунтов 10 и все.

Ну да, в 10 фунтов. Особенно, если вдруг человек не знал/забыл онлайн зарегистрировать свой чемодан 3d.gif facepalm.gif

user posted image
Лизонька
1 марта 2015, 21:15

Robert написал:
Не чихай и летай здоровым. Чемодан тебе обойдется фунтов 10 и все.

Посмотрела из интереса поборы на сайте Ryanair:
Оплата кредиткой - 2% от транзакции
Выбор места - 6 фунтов
Чемодан в high season - 25 фунтов
Регистрация в аэропорту - 70 фунтов (охренеть!)

Это все сложить, да в оба конца - и где они, эти дешевые билеты?
Лизонька
1 марта 2015, 21:16

Robert написал:
Не улетай утром. Улетай днем. Возьми день отгула, или к отпуску. Или улетай накануне вечером. В чем проблема???

В том, что это не будет уже так дешево, как ты тут пытаешься рассказывать.
Mitya78
1 марта 2015, 21:17

Лизонька написала:
Выбор места - 6 фунтов

Место выбирать не надо, регистрироваться надо онлайн.
Inventor
1 марта 2015, 21:18

Лизонька написала: Посмотрела из интереса поборы на сайте Ryanair:
Выбор места - 6 фунтов

Кредиткой не плати, место не выбирай, в хай сизэн не летай, регистрируйся не в аэропорту. Что тут непонятного? 3d.gif
Kandaharian
1 марта 2015, 21:19
Любовь свелась к расценкам.
Robert
1 марта 2015, 21:20

Inventor написал: Действительно, с кем тут спорить? Судя по твоей информированности, действительно не с кем.

Ты не споришь. Ты пытаешься приписать выдуманные тобой правила пользования лоукостами. facepalm.gif

Inventor написал: человек не знал/забыл онлайн зарегистрировать свой чемодан

Человеку надо правила внимательно читать. И память развивать.
Полина Игоревна
1 марта 2015, 21:20

Лизонька написала:
Выбор места - 6 фунтов

Не очень давно летали в Рим с райнэйр впятером, отдали за всех 150 евро в оба конца, со всеми чемоданами. Регистрировались онлайн из дома за день до вылета, места не выбирали. Причем билеты взяли всего за три дня до вылета. По-моему, дешевле просто не бывает.
Inventor
1 марта 2015, 21:21

Robert написал:
Ты не споришь. Ты пытаешься приписать выдуманные тобой правила пользования лоукостами.    facepalm.gif

Очень легко распознать, когда Роберт в лужу сел и ответить нечего. Начинается фэйспалмный смайлик после каждого предложения. Давай сразу три, чтоб наверняка biggrin.gif
Кебра-кабэса
1 марта 2015, 21:23

Mitya78 написал:
Вообще-то это не так, по всей Европе отлично летают.

А кто говорит что не летают? Их базы на Британских Островах в разы больше баз в других странах. Из Станстеда вообще за сотню маршрутов.
Лизонька
1 марта 2015, 21:23

Mitya78 написал:
Место выбирать не надо, регистрироваться надо онлайн.

О чем и речь, надо жертвовать удобством и комфортом ради экономии.
Mitya78
1 марта 2015, 21:25

Inventor написал:
Действительно, с кем тут спорить? Судя по твоей информированности, действительно не с кем.

Ну да, в 10 фунтов. Особенно, если вдруг человек не знал/забыл онлайн зарегистрировать свой чемодан 3d.gif  facepalm.gif

user posted image

А за кредит платить такие люди не знают/забывают? smile.gif
Robert
1 марта 2015, 21:25

Лизонька написала: Посмотрела из интереса поборы на сайте Ryanair:
Выбор места - 6 фунтов

Не плати кредиткой, регистрируйся онлайн, не выбирай место (они все одинаковые кроме первых шести). И зачем тебе чемоданы, когда летишь на выходные? Поэтому билеты по прежнему дешевые, а компанией по прежнему пользуются 80 миллионов в год. tongue.gif

Лизонька написала: В том, что это не будет уже так дешево, как ты тут пытаешься рассказывать.

По прежнему очень дешево по сравнению с обычными компаниями. Почини калькулятор. smile.gif
Mitya78
1 марта 2015, 21:27

Лизонька написала:
О чем и речь, надо жертвовать удобством и комфортом ради экономии.

Нечем там жертвовать.

Какой выбор мест при рейсе в полтора часа? Да я столько до работы еду.
Inventor
1 марта 2015, 21:28

Mitya78 написал: А за кредит платить такие люди не знают/забывают?

Ну пусть не забыл. Всё равно получается вплоть до 35-45 евро/фунтов, как видно на картинке. Не 10 же, как нам было обещано выше.
Robert
1 марта 2015, 21:29

Inventor написал: Очень легко распознать, когда Роберт в лужу сел и ответить нечего.

В лужу в данном случае сел ты со своими фантазиями на тему лоукостов. А фэйспалмный смайлик я ставлю так, где человек пишет откровенные глупости при полном незнании матчасти.
Robert
1 марта 2015, 21:30

Inventor написал: Всё равно получается вплоть 35-45 евро/фунтов.

Какие дорогие билеты. Ужос. 3d.gif
Inventor
1 марта 2015, 21:32

Robert написал:
Какие дорогие билеты. Ужос.  3d.gif

В данном случае это не билеты, а стоимость доплаты за единицу багажа плюс к стоимости билетов, как видно на картинке. Ты по-английски читаешь, патриот ты наш британский? biggrin.gif
Поразительный талант у тебя сесть в лужу и продолжать спорить уже оттуда.
Robert
1 марта 2015, 21:39

Inventor написал: В данном случае это не билеты, а стоимость доплаты за единицу багажа

Хотелось бы понять, зачем мужчине, летящему на выходные - чемодан на 15 кг? 3d.gif
Ок, допустим у тебя там фен, бронелифчик и бальные туфли, 20-25 фунтов тоже не есть проблема с учетом того, что в обычных компаниях багаж часто тоже учитывается отдельно и разница с ними в цене по прежнему чудовищная.

Inventor написал: Поразительный талант у тебя сесть в лужу и продолжать спорить уже оттуда.

Да я бы сел с удовольствием, в ногах правды нет, но вот только ты там место забил, уже вторую страницу. Доказывая, что лоуккостами летать не выгодно.
Лизонька
1 марта 2015, 21:41

Robert написал:
Не плати кредиткой, регистрируйся онлайн, не выбирай место (они все одинаковые кроме первых шести). И зачем тебе чемоданы, когда летишь на выходные?

А чем платить? Нести наличку в офис? Или рисковать и светить в интернете дебитку?
Не выбирать место и сидеть в проходе у туалета, или на среднем месте, или не вместе с тем с кем летишь?
Регистрироваться онлайн хорошо дома, а в поездке легко может что-нибудь не работать - или вайфая нет, или регистрация с телефона глючит, или еще чего.
Чемодан мне затем что он на колесиках, а рюкзак на себе нести.
Лизонька
1 марта 2015, 21:42

Robert написал:
Хотелось бы понять, зачем мужчине, летящему на выходные - чемодан на 15 кг?  3d.gif

А что, лоукостерами пользуются только молодые здоровые мужчины, летящие на выходные?
Inventor
1 марта 2015, 21:47

Robert написал: Хотелось бы понять, зачем мужчине, летящему на выходные - чемодан на 15 кг?

А все летают только на выходные как ты? Откуда привычка всех судить по себе? Может на неделю или две человек летит. И может этот человек не ты и не я, а женщина с кучей багажа. Конкретно тебе райанэйры удобны. Многим (по разным причинам) - нет.

Robert написал: Доказывая, что лоуккостами летать не выгодно.

Я этого не доказывал, но ты видимо плохо читаешь. Я говорил, что это не всегда выгодно. Из твоего города в нужный тебе город может не быть рейса или быть не на те определённые даты, что нужны именно здесь и сейчас. Про такую прелесть как часто встречающиеся у них вылеты в 6 утра я даже умолчу, так уж и быть biggrin.gif
Асклепий
1 марта 2015, 21:49

Лизонька написала: Чемодан мне затем что он на колесиках, а рюкзак на себе нести.

Вообще достаточно чемоданов на колёсиках, по размеру подходящих под определение ручной клади. Даже у меня есть; беру, если я на пару дней лечу.
Robert
1 марта 2015, 21:51

Лизонька написала: А чем платить? Нести наличку в офис? Или рисковать и светить в интернете дебитку?

А кредитку не боишься светить? В чем разница?

Лизонька написала: Не выбирать место и сидеть в проходе у туалета

В твоих представлениях боинг это типа плацкартного вагона? 3d.gif

Лизонька написала: Чемодан мне затем что он на колесиках, а рюкзак на себе нести.

За небольшие чемоданы не надо платить. Даже если ты туда кирпичи сложишь на 50 кг.

Лизонька написала: А что, лоукостерами пользуются только молодые здоровые мужчины, летящие на выходные?

Ну речь вообще шла про выходные.
Кебра-кабэса
1 марта 2015, 21:52
Детский сад какой-то. biggrin.gif
Robert
1 марта 2015, 21:55

Inventor написал: А все летают только на выходные как ты?

Разговор ты сам завел про выходные. Потерял нить беседы? Бывает.

Inventor написал: Я этого не доказывал, но ты видимо плохо читаешь. Я говорил, что это не всегда выгодно.

Именно это ты доказываешь. Ибо то, что ВСЕГДА выгодно, здесь никто и не пытался доказать.
Robert
1 марта 2015, 21:59

Кебра-кабэса написала: Детский сад какой-то.

Это точно. Причем некоторые или вообще не летали, или летали только в анабиозе, раз считают, что в боинге можно сесть у туалета, как в плацкартном вагоне. 3d.gif
Кебра-кабэса
1 марта 2015, 22:00

Inventor написал:
Я говорил, что это не всегда выгодно. Из твоего города в нужный тебе город может не быть рейса или быть не на те определённые даты, что нужны именно здесь и сейчас. Про такую прелесть как часто встречающиеся у них вылеты в 6 утра я даже умолчу, так уж и быть biggrin.gif

Да хоть в 2. Тебе никто не навязывает лоукостеры за счет отмены регулярных рейсов больших авиакомпаний. Лоукостеры предоставляют возможность дешево летать по Европе и во всякие Марракеши просто на несколько дней, поднимая количество доступных населению выездных отпусков хоть до десятка в год. За счет комфорта. Все. Не хочешь - не пользуешься.
Inventor
1 марта 2015, 22:06

Robert написал: Разговор ты сам завел про выходные. Потерял нить беседы? Бывает.

Про выходные речь шла лишь в контексте траты дополнительных нескольких часов на дорогу в аэропорт. Ты же в свойственной тебе манере ухватился за это слово, чтобы оправдать идиотскую систему с багажом у райанэйра.

Robert написал:
Ибо то, что ВСЕГДА выгодно, здесь никто и не пытался доказать.

Так и надо было говорить, когда ты в детской манере хвастался перед израильтянами дешёвыми билетами. Что в определённых случаях для определённых людей лоукосты могут быть выгодны biggrin.gif
Robert
1 марта 2015, 22:12

Inventor написал:  Ты же в свойственной тебе манере ухватился за это слово, чтобы оправдать идиотскую систему с багажом у райанэйра.

Вообще-то ухватился ты, изначально.

Inventor написал: Так и надо было говорить, когда ты в детской манере хвастался перед израильтянами дешёвыми билетами.

Так ты в своей детской манере с Израилем сравниваешь? Ну тут однозначно лоукосты из Европы в Европу ВСЕГДА очень сильно выгоднее, чем регулярные из Израиля в Европу.

Inventor написал: Что в определённых случаях для определённых людей лоукосты могут быть выгодны

По сравнению с Израилем они выгодны ВСЕГДА. Исключение составляет лишь небольшая прослойка людей, которые зарабатывают столько, что им эта выгода - по барабану.
Mitya78
1 марта 2015, 22:12
Да, пожалуй, на многих направлениях традиционным авиакомпаниям скоро делать нечего будет, многие уже разорились.
Лизонька
1 марта 2015, 22:22

Robert написал:
А кредитку не боишься светить? В чем разница?

В том, что если сопрут кредитку, то это не мои деньги, я ничего не должна. А если дебитку - то это мои деньги на счету.

Robert написал:
В твоих представлениях боинг это типа плацкартного вагона?  3d.gif

В моих представлениях я летаю раз 15 в год уже не первый год. И тот ряд ближе всего к туалету, мимо которого все ходят или стоят рядом и ждут - хуже не придумаешь. Можно подумать ты этого не знаешь, если ты конечно хоть раз был в самолете.

Robert написал:
За небольшие чемоданы не надо платить. Даже если ты туда кирпичи сложишь на 50 кг.

Несомненно, только если заходить в самолет не в начале посадки, то места сверху для чемодана легко может и не быть.
Mitya78
1 марта 2015, 22:25
Да что спорить, скоро все будем летать по принципу "за каждый чих доплачивай".

Золотой век авиакомпаний ушел, как и многих других.
Inventor
1 марта 2015, 22:29

Robert написал: Вообще-то ухватился ты, изначально.

Нет, лишь поправил твою неинформированность по поводу цен на багаж. Либо желание нарочно распространить ложную информацию. Выбирай, что тебе удобнее.

Robert написал:
Ну тут однозначно лоукосты из Европы в Европу ВСЕГДА очень сильно выгоднее, чем регулярные из Израиля в Европу.

Всегда?
Ryanair из Франкфурта на Крит летит раз в несколько дней. Например, 22 мая туда и 1 июня назад (10 дней отдохнуть) получается 400 евро на человека в оба конца (можешь перепроверить). Это при том, что почти 3 месяца до вылета осталось. Из Израиля на эти же даты я только что нашёл менее, чем за 300.
Таким образом, твоё утверждение про "всегда дешевле" является ложью. А как называется человек, который прилюдно лжёт? 3d.gif
Karemo
1 марта 2015, 22:29

Лизонька написала: Несомненно, только если заходить в самолет не в начале посадки, то места сверху для чемодана легко может и не быть.

А что у вас делают в таких случаях?
Асклепий
1 марта 2015, 22:32

Karemo написал: А что у вас делают в таких случаях?

У нас просят положить багаж под стоящее впереди сиденье, если это не ряд возле аварийного выхода.
Robert
1 марта 2015, 22:32

Лизонька написала: В том, что если сопрут кредитку, то это не мои деньги, я ничего не должна. А если дебитку - то это мои деньги на счету.

Если такая паранойя, то делаешь дебитку для интернета, которую регистрируешь и кидаешь туда деньги непосредственно перед оплатой.

Лизонька написала: И тот ряд ближе всего к туалету, мимо которого все ходят или стоят рядом и ждут - хуже не придумаешь.

Глупости. Первый ряд вообще самый козырный. Там ноги никуда не упираются. И да не замечал ждущих.

Лизонька написала: Несомненно, только если заходить в самолет не в начале посадки, то места сверху для чемодана легко может и не быть.

За 10 лет постоянных полетов - не встречал.
Лизонька
1 марта 2015, 22:37

Karemo написал:
А что у вас делают в таких случаях?

Забирают и сдают в багаж. А дальше ты сидишь и гадаешь, прилетит ли он с тобой или нет.
anonym
1 марта 2015, 22:39

eugen666 написал:
Постоянная готовность к войне в обычной жизни не ощущается никак. Вообще. Скорее - удивляться левантийскому ленивому пофигизму приходится.

Ещё чего...Убежища, сирены - с этим полный порядок, не профанация как в СССР времён холодной войны, и не паранойя выживанцев, как в США, а вполне себе необходимость. Опять же, "железный купол" - это вам не хухры-мухры. А когда тем летом дошло до ракетных дождей, то кому-то действительно было пофиг, а кто-то (и не так, чтобы мало) переживал это весьма тяжело. Вообще-то и эмиграции из Израиля хватает, благо есть кое-какие преференции. Вот тут и решается вопрос: "Любите - не любите страну".
Karemo
1 марта 2015, 22:45

Лизонька написала: Забирают и сдают в багаж. А дальше ты сидишь и гадаешь, прилетит ли он с тобой или нет.

Что, даже под сиденье положить не разрешают?
Лизонька
1 марта 2015, 22:50

Karemo написал:
Что, даже под сиденье положить не разрешают?

Разрешают, но чемоданы обычно туда не помещаются.
Robert
1 марта 2015, 22:51

Inventor написал: Всегда?

Да.

Inventor написал: Ryanair из Франкфурта на Крит летит раз в несколько дней. Например, 22 мая туда и 1 июня назад (10 дней отдохнуть) получается 400 евро на человека в оба конца (можешь перепроверить)

Проверил. 22 и 1 рейсов нет. Есть 20 и 31 мая. 187 фунтов. И это совсем не 400 евро. Из Израиля на похожие даты (там тоже на Крит не каждый день летают) самый дешевый без пересадок, обойдется на 100 фунтов дороже. И? Что сказать хотел?
Асклепий
1 марта 2015, 22:53

Лизонька написала: Разрешают, но чемоданы обычно туда не помещаются.

У нас чемодан, по размерам подходящий под определение "ручная кладь", помещается.
Лизонька
1 марта 2015, 22:54

Robert написал:
Если такая паранойя, то делаешь дебитку для интернета, которую регистрируешь и кидаешь туда деньги непосредственно перед оплатой. 

Можно, дополнительный гемор. Плюс, если я плачу дебиткой я не получаю кешбек или бонус от кредитки, соответственно этот лоукост билет становится еще дороже.

Robert написал:
Глупости. Первый ряд вообще самый козырный. Там ноги никуда не упираются. И да не замечал ждущих.

И ты за 10 лет конечно никогда не видел туалет в хвосте самолета.

Robert написал:
За 10 лет постоянных полетов - не встречал.

То есть за 10 лет люди, которые ищут как сэкономить на билете, не сообразили что если за сдачу багажа берут деньги, а за ручную кладь нет, то надо запихать все в максимально разрешенный размер ручной клади на каждого человека? Чудеса.
Лизонька
1 марта 2015, 22:58

Асклепий написал:
У нас чемодан, по размерам подходящий под определение "ручная кладь", помещается.

Это как-то совсем мало. У нас по правилам 56 x 35 x 23 cm разрешенный. Такой не помещается.
Mitya78
1 марта 2015, 23:03

anonym написал:
Ещё чего...Убежища, сирены - с этим полный порядок, не профанация как в СССР времён холодной войны, и не паранойя выживанцев, как в США, а вполне себе необходимость. Опять же, "железный купол" - это вам не хухры-мухры. А когда тем летом дошло до ракетных дождей, то кому-то действительно было пофиг, а кто-то (и не так, чтобы мало) переживал это весьма тяжело. Вообще-то и эмиграции из Израиля хватает, благо есть кое-какие преференции. Вот тут и решается вопрос: "Любите - не любите страну".

Остаются же и те кто может уехать, из каких соображений?
Inventor
1 марта 2015, 23:05

Robert написал: Проверил. 22 и 1 рейсов нет. Есть 20 и 31 мая. 160 фунтов. И это совсем не 400 евро.

В этот раз моя ошибка. Не Франкфурт, а Мюнхен (Мемминген).

user posted image

А вот 25 мая и 5 июня, чтобы не возникало мыслей, что я специально выбрал самые дорогие даты.

Спойлер!
user posted image

Robert написал: Что сказать хотел,?

Что твоё утверждение про "всегда дешевле" ложь и чушь.
eugen666
1 марта 2015, 23:06

Robert написал:
Это не клумба, а обычный газон и где крокусы в начале февраля растут, как сорняки. Ты видимо клумбы никогда не видел.  3d.gif

(улыбаясь)
Да, это, несомненно, важное уточнение.
anonym
1 марта 2015, 23:07

Mitya78 написал:
Остаются же и те кто может уехать, из каких соображений?

Вот это, я так думаю, и есть "любовь", т.е. некая сильная привязанность к месту, к людям, хотя Америка-Канада иным классным специалистам могут материально дать больше.
Robert
1 марта 2015, 23:17

Лизонька написала: И ты за 10 лет конечно никогда не видел туалет в хвосте самолета.

Он тоже удален от последнего ряда и ничем не мешает.

Лизонька написала: Можно, дополнительный гемор.

Никакого гемора. 20 минут в банке и дебитка у тебя в кармане.

Лизонька написала: Плюс, если я плачу дебиткой я не получаю кешбек или бонус от кредитки, соответственно этот лоукост билет становится еще дороже.

Я вообще живу без кредитки и прекрасно себя чувствую. Лоукост при этом дороже не становится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»