Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
eugen666
1 марта 2015, 23:25

anonym написал:
Убежища, сирены - с этим полный порядок, не профанация как в СССР времён холодной войны, и не паранойя выживанцев, как в США, а вполне себе необходимость.

Конечно. Благодарим ту же Европу.
ESN
1 марта 2015, 23:26

Inventor написал:
В этот раз моя ошибка. Не Франкфурт, а Мюнхен (Мемминген). ..

Я один раз летел из Меммингена как раз Ryanair-ом.
В общем это был единственный случай в моей практике когда в посадочных талонах не были указаны места, и надо было бежать от гейта в самолет, чтобы забить места рядом на всех 4-х. В результате летели 2+2 в разных концах салона.

Mitya78 написал: Да что спорить, скоро все будем летать по принципу "за каждый чих доплачивай".

Золотой век авиакомпаний ушел, как и многих других.

Да. Как-то летели Аэросвитом. Там наливали все напитки, включая крепкие — в неограниченном количестве. Обанкротились.
Не так давно в Airberlin-е наливали вино. Сейчас не наливают.
Robert
1 марта 2015, 23:28

Inventor написал: В этот раз моя ошибка.

Как обычно. Удивительно. А то, что ты сравниваешь на примере всего одного лоукоста, это нормально? 3d.gif

Inventor написал: Что твоё утверждение про "всегда дешевле" ложь и чушь.

Ложь и чушь - твои рассказы, что обычный рейс из Израиля в Европу дешевле европейских лоукостов.
Лизонька
1 марта 2015, 23:29

Robert написал:
Я вообще живу без кредитки и прекрасно себя чувствую. Лоукост при этом дороже не становится.

И это говорит человек, который предпочитает экономить.... ну-ну.
Полина Игоревна
1 марта 2015, 23:29

Лизонька написала:
А чем платить? Нести наличку в офис? Или рисковать и светить в интернете дебитку?
Не выбирать место и сидеть в проходе у туалета, или на среднем месте, или не вместе с тем с кем летишь?

biggrin.gif Как страшно жить.

Извините smile.gif
Полина Игоревна
1 марта 2015, 23:30

Лизонька написала:
И это говорит человек, который предпочитает экономить.... ну-ну.

А как экономить кредиткой?
Mitya78
1 марта 2015, 23:31

eugen666 написал:
Конечно. Благодарим ту же Европу.

Европа-то причём в ваших родственных разборках?
Robert
1 марта 2015, 23:33

eugen666 написал: Конечно. Благодарим ту же Европу.

Это значит Европа виновата, что вы не можете прийти к миру уже хрен знает сколько лет? Ну конечно. 3d.gif
Mitya78
1 марта 2015, 23:34

Полина Игоревна написала:

Можно бонусы получить. Но их так же и по дебетовке можно.

Всегда надо думать.
Robert
1 марта 2015, 23:35

Лизонька написала: И это говорит человек, который предпочитает экономить....

Экономить на чем? Когда вместо 300 фунтов ты платишь 40, такая экономия хоть как-то объяснима.
eugen666
1 марта 2015, 23:37

Mitya78 написал:
Европа-то причём в ваших родственных разборках?

Меньше кормить голодранцев надо.

Robert написал:
Это значит Европа виновата, что вы не можете прийти к миру уже хрен знает сколько лет? Ну конечно. 3d.gif

(пожимая плечами)
Ты можешь прочитать что-либо об истории и современном состоянии конфликта. А можно вот так и оставаться.
Inventor
1 марта 2015, 23:38

Robert написал: А то, что ты сравниваешь на примере всего одного лоукоста, это нормально?

Нормально, потому что ты утверждал, что "всегда дешевле". Я тебе привёл доказательство, что не всегда.
Ответить нечего? Не всегда?
Тогда тебе остаётся признать, что ты лжец и балобол.
Любой другой ответ от тебя будет лишь попыткой продолжать спор, расположившись в луже.

Robert написал:  что обычный рейс из Израиля в Европу дешевле европейских лоукостов.

В данном случае на данное направление и на данные даты обычный рейс из Израиля дешевле лоукостов из Европы в Европу, что и было тебе выше продемонстрировано.
Mitya78
1 марта 2015, 23:40

ESN написал:

Да. Как-то летели Аэросвитом. Там наливали все напитки, включая крепкие — в неограниченном количестве. Обанкротились.
Не так давно в Airberlin-е наливали вино. Сейчас не наливают.

Многие из нацперов или обанкротились под натиском лоукостеров, либо сами переводят рейсы под эту модель.
Та же Люфтганза устала с профсоюзами бороться, переводят рейсы в Германвинг.
Лизонька
1 марта 2015, 23:42

Получать процент назад со всех покупок. Бонусы. Бесплатная страховка на рент машин. Впрчем можно просто почитать.
Mitya78
1 марта 2015, 23:43

eugen666 написал:
Меньше кормить голодранцев надо.

(пожимая плечами)
Ты можешь прочитать что-либо об истории и протекании конфликта. А можно вот так и оставаться.

Так это внутреннее дело, кого кормить.

Европе до Израиля дела нет, кроме раздражения, что мир устроить не могут.
Трудно европейцев убедить, что для войны есть причины, кроме глупости.
Вот дали сербам по имперским замашкам и мир наступил.
Асклепий
1 марта 2015, 23:45

Лизонька написала: Получать процент назад со всех покупок. Бонусы. Бесплатная страховка на рент машин.

Я не уверен, что всё это есть в Европе. У меня за последние десять лет уже третья кредитка от третьего банка, ни разу ничего подобного не встречал (но слышал, что в США это в порядке вещей).
Mitya78
1 марта 2015, 23:49

Асклепий написал:
Я не уверен, что всё это есть в Европе. У меня за последние десять лет уже третья кредитка от третьего банка, ни разу ничего подобного не встречал (но слышал, что в США это в порядке вещей).

Бонусные точно есть, рекламу в аэропортах видел.
eugen666
1 марта 2015, 23:50

Mitya78 написал:
Так это внутреннее дело, кого кормить.

Своих внутренних и кормите.

Европе до Израиля дела нет, кроме раздражения, что мир устроить не могут.

Ага. Израиль виноват в том, что мира нет. Ясненько.

Трудно европейцев убедить, что для войны есть причины, кроме глупости.
Вот дали сербам по имперским замашкам и мир наступил.

(смеясь)
Дайте Сирии, Ирану и Катару. Глядишь, замашки Газы исчезнут.

Впрочем, ликбез в стиле ПЖ мне неинтересен. Слишком невежественны ученики.

Продолжим про любовь.
Асклепий
1 марта 2015, 23:53

Mitya78 написал: Бонусные точно есть, рекламу в аэропортах видел.

Я сейчас навскидку погуглил. Что-то есть, но с довольно невнятными бонусами. Типа: "Начиная с годового оборота в 2000 евро вам будет начисляться 1% с оборота — на вашу адвокатскую страховку, заключённую в нашем же финансовом институте". smile.gif
Mitya78
1 марта 2015, 23:54

eugen666 написал:
Своих внутренних и кормите.

Ага. Израиль виноват в том, что мира нет. Ясненько.

(смеясь)
Дайте Сирии, Ирану и Катару. Глядишь, замашки Газы исчезнут.

Своих и кормят.

Да никого не волнует, кто там виноват.

Ещё раз - никого вы не волнуете, просто шуму много. Европа давно хочет тишины.
И не пойму, ну не любят в Израиле Европу, так зачем от нелюбимых что-то требовать.
Robert
1 марта 2015, 23:55

Inventor написал:Нормально, потому что ты утверждал, что "всегда дешевле".

Европейские лоукостЫ. А не определенный выбранный тобой лоукост. Данные Израиля ты даже не потрудился привести.

Inventor написал: Я тебе привёл доказательство, что не всегда.

Доказательств ты не привел. Ты привел цену на один лоукост из одного определенного города Европы. Стало быть теперь я должен выбрать одну компанию летающую из Израиля и из одного определенного города.

Inventor написал: Тогда тебе остаётся признать, что ты лжец и балобол.

Твои почетные звания останутся только твоими.

Inventor написал: В данном случае на данное направление и на данные даты обычный рейс из Израиля дешевле лоукостов из Европы в Европу

Нет. Европейские лоукосты дешевле и я всегда могу лететь дешевле, чем житель Израиля на обычной компании.
eugen666
2 марта 2015, 00:00

Mitya78 написал:
Да никого не волнует, кто там виноват.

Очень жаль.

Ещё раз - никого вы не волнуете, просто шуму много. Европа давно хочет тишины.
И не пойму, ну не любят в Израиле Европу, так зачем от нелюбимых что-то требовать.

Кто сказал, что вообще не любят? За одно любят, за другое - нет.
Mitya78
2 марта 2015, 00:01

Асклепий написал:
Я сейчас навскидку погуглил. Что-то есть, но с довольно невнятными бонусами. Типа: "Начиная с годового оборота в 2000 евро вам будет начисляться 1% с оборота — на вашу адвокатскую страховку, заключённую в нашем же финансовом институте". smile.gif

http://www.miles-and-more.com/online/porta...&l=en&cid=18002

Для Германии.
Inventor
2 марта 2015, 00:01

Robert написал: Данные Израиля ты даже не потрудился привести.

Если я приведу данные, что 22 мая туда и 1 июня назад из Израиля на Крит обычной авиакомпанией можно долететь дешевле, чем из Мюнхена Райанэйром за 400 евро, признаешь ли ты, что ты лжец? Да или нет?

Robert написал: Ты привел цену на один лоукост из одного определенного города Европы.

Ты утверждал, что лоукосты из Европу в Европу всегда дешевле, чем обычные рейсы из Израиля в Европу. Чтобы опровергнуть это и достаточно всего одного примера. Тогда получается, что уже не всегда и что твоя информация ложь и балобольство.

Robert написал: Нет.

Поразительный британский интеллект facepalm.gif 3d.gif
Полина Игоревна
2 марта 2015, 00:06

Inventor написал:
Ты утверждал, что лоукосты из Европу в Европу всегда дешевле, чем обычные рейсы из Израиля в Европу. Чтобы опровергнуть это  и достаточно всего одного примера.

Если проверить все лоукосты, и ни один из них не дешевле выбранного тобой рейса, то видимо достаточно.
Полина Игоревна
2 марта 2015, 00:07

Так это для каждой программы нужно свою кредитку заводить. Нужно быть ну очень экономным или ну очень много летать.
Robert
2 марта 2015, 00:09

Inventor написал: Если я приведу данные, что 22 мая туда и 1 июня назад из Израиля на Крит обычной авиакомпанией можно долететь дешевле, чем из Мюнхена Райанэйром за 400 евро, признаешь ли ты, что ты лжец?

Лжецом будешь ты. Ибо из Израиля я должен приводить пример, выбрав определенную компанию и город.

Inventor написал: Ты утверждал, что лоукосты из Европу в Европу всегда дешевле, чем обычные рейсы из Израиля в Европу.

Так и есть. Европейские лоукостЫ дешевле и я всегда могу купить билеты дешевле, чем житель Израиля на самолете обычной компании.

Inventor написал: Поразительный британский интеллект

Ага. Британский интеллект не раз драл немецкую задницу. tongue.gif
Асклепий
2 марта 2015, 00:11

Симпатичное предложение. smile.gif Я, правда, не собираю мили (и вообще в принципе не участвую ни в одной программе такого рода), но собирающим, наверное, может быть интересно. Хотя с моими скромными оборотами по кредитке (от силы несколько тысяч в год) выгоднее просто иметь бесплатную кредитку без бонусов, чем платную с бонусами.

Но я понял, какие-то программы разной степени внятности есть и в Европе.
Mitya78
2 марта 2015, 00:14

Так это для каждой программы нужно свою кредитку заводить. Нужно быть ну очень экономным или ну очень много летать.

Неправильно понимаете. Я Бритишами ни разу не летал, но с их бонусов уже пользу поимел.
Да и Люфтганзой за полеты накопить мне нереально, а по карте уже несколько раз слетали.
Полина Игоревна
2 марта 2015, 00:19

Mitya78 написал:
Неправильно понимаете. Я Бритишами ни разу не летал, но с их бонусов уже пользу поимел.
Да и Люфтганзой за полеты накопить мне нереально, а по карте уже несколько раз слетали.

У меня другая карта. Выходит, чтобы копить мили, мне нужно завести еще одну. Мой коллега летает два раза в неделю, у него эта карта. Насколько я знаю, один-два полета в год он на этих милях зарабатывает. Мне с моей интенсивностью полетов пришлось бы ждать гораздо дольше.
Inventor
2 марта 2015, 00:20

Robert написал:  Ибо из Израиля я должен приводить, выбрав определенную компанию и город.

Тебе знакомо значение слово "всегда"? Видимо, нет. "Всегда" означает, что данное утверждение годно для всех возможных случаев, т.е. в нашем примере, не важно какая это будет компания и какой город Израиля. Европейский лоукост всегда будет дешевле, чем полёт из Израиля обычной компанией, как ты утверждаешь. А это ложь.

Robert написал:  и я всегда могу купить билеты дешевле, чем житель Израиля на самолете обычной компании.

Ложь.

Ты тут недавно обвинял израильтян в повышенном патриотизме. У тебе же самого настолько фанатичный патриотизм в отношении всего, что имеет хоть какое-то отношение к Острову (будь то авиакомпания, базирующаяся на Острове или что угодно) что ты готов скорее опозориться сидя в луже, чем признать, что сказал не совсем точную информацию. Поразительный феномен 3d.gif facepalm.gif
Inventor
2 марта 2015, 00:24

Полина Игоревна написала: Если проверить все лоукосты, и ни один из них не дешевле выбранного тобой рейса, то видимо достаточно.

Из Мюнхена/Меммингена на Крит другие лоукосты не летают. Как минимум, на данные даты. Обычные авиакомпании я даже не смотрел (кстати, нельзя исключать, что может выйти и чуть дешевле). Наш же британский гуру только про лоукосты говорит smile.gif А он всего один на данное направление (Ryanair) и стоит на данные даты 400 евро.
Mitya78
2 марта 2015, 00:39

У меня другая карта. Выходит, чтобы копить мили, мне нужно завести еще одну. Мой коллега летает два раза в неделю, у него эта карта. Насколько я знаю, один-два полета в год он на этих милях зарабатывает. Мне с моей интенсивностью полетов пришлось бы ждать гораздо дольше.

Вы путаете накопление миль через полёты и через кобренд.
Полина Игоревна
2 марта 2015, 00:40

Inventor написал:
Из Мюнхена/Меммингена на Крит другие лоукосты не летают. Как минимум, на данные даты. Обычные авиакомпании я даже не смотрел (кстати, нельзя исключать, что может выйти и чуть дешевле).

Я в таких случаях смотрю соседние аэропорты, и между потратить лишний час на дорогу или переплатить несколько сотен евро, как правило, выбираю первое. Кстати, у той же Люфтганзы часто бывают очень дешевые рейсы.
Robert
2 марта 2015, 00:43

Inventor написал: Тебе знакомо значение слово "всегда"?

Да.

Inventor написал: Видимо, нет. "Всегда" означает, что данное утверждение годно для всех возможных случаев

Ты видимо русский язык забыл. Напоминаю.

ВСЕГДА, нареч. В любой момент времени, во все времена copy.gif Большой толковый словарь русского языка.

Inventor написал: Европейский лоукост всегда будет дешевле, чем полёт из Израиля обычной компанией, как ты утверждаешь. А это ложь.

Твоя, если только. Ибо я утверждал, что ЕвропейскИЕ лоукостЫ дешевле, чем полёт из Израиля обычной компанией. И я ВСЕГДА могу найти билеты дешевле, чем житель Израиля обычной компанией. Разницу между единственным и множественным числом не понимаешь? Бывает. Для тебя это нормально.
Mitya78
2 марта 2015, 00:46

Inventor написал:
Из Мюнхена/Меммингена на Крит другие лоукосты не летают. Как минимум, на данные даты. Обычные авиакомпании я даже не смотрел (кстати, нельзя исключать, что может выйти и чуть дешевле). Наш же британский гуру только про лоукосты говорит smile.gif  А он всего один на данное направление (Ryanair) и стоит на данные даты 400 евро.

Кондор вроде летает.

Скайсканер в помощь.
Полина Игоревна
2 марта 2015, 00:46

Mitya78 написал:
Вы путаете накопление миль через полёты и через кобренд.

Это через отели и аренду машин? Я не изучала этот вопрос, но видимо нужно останавливаться в определенных отелях, которые участвуют в программе, а это не всегда подходит. Но тут каждый смотрит, как ему удобнее. Я говорила о том, что для сбора миль нужно заказывать именно эту кредитную карту, и каждая фирма предлагает свои карты cо своими бонусами - автомобильный клуб, банки и тд.
Robert
2 марта 2015, 00:49

Mitya78 написал: Кондор вроде летает.

Да и рядом с Мюнхеном другие крупные города, до которых ЕМНИП около часа езды.
Mitya78
2 марта 2015, 00:53
Кстати, у того же Кондора один из владельцев Томас Кук. Может статься, что дешевле тур купить, чем просто билет.
Inventor
2 марта 2015, 00:54

Mitya78 написал: Кондор вроде летает.

На данные даты 460евро в оба конца, т.е. дороже, чем это обойдётся жителю Израиля.

Robert написал: И я ВСЕГДА могу найти билеты дешевле, чем житель Израиля обычной компанией

Балабольство. Но ты продолжай в это верить, чтобы чувствовать, что твоя жизнь во всех аспектах превосходит по качеству жизнь жителей Израиля. Это же так важно для тебя biggrin.gif
Robert
2 марта 2015, 01:00

Inventor написал: На данные даты 460евро в оба конца

На данные даты есть билеты по самой разной цене.

Inventor написал: Балабольство.

Да. Я уже понял, что Толковый словарь русского языка для тебя балобольство. Глубоко ты на этот раз сел. smile.gif

Inventor написал: Но ты продолжай в это верить, чтобы чувствовать, что твоя жизнь во всех аспектах превосходит по качеству жизнь жителей Израиля.

Зачем мне следовать столь глупому совету? Только потому, что он твой?
Лизонька
2 марта 2015, 01:02

Я говорила о том, что для сбора миль нужно заказывать именно эту кредитную карту, и каждая фирма предлагает свои карты cо своими бонусами - автомобильный клуб, банки и тд.

Это да, для гостиниц своя карточка, для автопроката своя, для миль своя. Тут опять же, кому что нужнее. Но суть в том, что если платить дебиткой, то не получишь вообще ничего.
Inventor
2 марта 2015, 01:04

Robert написал: На данные даты есть билеты по самой разной цене.

Из Мюнхена на Крит лоукостами на данные даты (ты же изначально только про лоукосты говорил) дешевле 400 евро нет билетов. А из Израиля обычной авиакомпанией на те же даты есть. Так что ты лжец.

Robert написал: Зачем мне следовать столь глупому совету?

Да ты в этом треде из кожи вон лезешь, чтобы доказать, что жизнь на Острове во всех аспектах лучше жизни в Израиле biggrin.gif
Mitya78
2 марта 2015, 01:06

Лизонька написала:
. Но суть в том, что если платить дебиткой, то не получишь вообще ничего.

Не вводите в заблуждение.
Inventor
2 марта 2015, 01:07

Полина Игоревна написала: Я в таких случаях смотрю соседние аэропорты

Конечно, большинство так делают, я думаю. О том и речь. Что не на все направления и не всегда можно взять дешёвые билеты. Искать нужно. Даты подгадывать, искать по соседним аэропортам.
Mitya78
2 марта 2015, 01:08

Inventor написал:
Из Мюнхена на Крит лоукостами на данные даты (ты же изначально только про лоукосты говорил) дешевле 400 евро нет билетов. А из Израиля обычной авиакомпанией на те же даты есть. Так что ты лжец.

Да ты в этом треде из кожи вон лезешь, чтобы доказать, что жизнь на Острове во всех аспектах лучше жизни в Израиле biggrin.gif

С 20 мая по 1 июня меньше трёхсот.

Израиль очень специфичная страна, как мне кажется.
Robert
2 марта 2015, 01:11

Inventor написал: Из Мюнхена на Крит лоукостами на данные даты (ты же изначально только про лоукосты говорил) дешевле 400 евро нет билетов.

Я из Мюнхена могу добраться и дешевле.

Inventor написал: А из Израиля обычной авиакомпанией на те же даты есть.

Во первых ты ровно в те же даты на Крит не улетишь. Во вторых я еще не назвал город из которого ты должен лететь.

Inventor написал: Так что ты лжец.

Нет, больше на тебя похоже.

Inventor написал: Да ты в этом треде из кожи вон лезешь, чтобы доказать, что жизнь на Острове во всех аспектах лучше жизни в Израиле

Это ты просто читаешь исключительно то, что хочешь прочитать.
Inventor
2 марта 2015, 01:11

Mitya78 написал: С 20 мая по 1 июня меньше трёхсот.

Я видел эти билеты wink.gif
Но британский лжец говорил, что всегда дешевле. А это не так.
whitekiller
2 марта 2015, 01:18
Нам из штатов удавалось несколько раз удачно летать европейскими лоукостерами. Точно помню, что в 2006 за три полета: Лондон-Жирона, Барселона-Рим, Милан-Лондон заплатили 400 долларов на троих, включая багаж. Никаких проблем не помню, но да, даты подбирали по удобству полетов. Пару лет назад летели Ryanair из Дублина в Венецию. Помню поразился, что народ не хотел платить 10 евро за резервирование места в exit row.

Кебра-кабэса
2 марта 2015, 01:18

Inventor написал:
британский лжец

tnp.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»