Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Robert
3 марта 2015, 03:09

Пантелеймом написал: И охота тебе было бродить по помойкам южного Тель Авива?

Не вижу причин против.
eugen666
3 марта 2015, 03:14

Robert написал:
Я уже все посмотрел что хотел. Минут 40 бродил по улицам.

Лучше по бульвару Ротшильда и прочим соседним районам гулять. Жаль, что не все старые (с 19-го века и до конца 30-х 20-го, например) здания вот так не ремонтируют, ибо это дело ленивых владельцев.

Несколько картинок:
   Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Не Кролик
3 марта 2015, 03:18

Пантелеймом написал:
Скоре "мультикультуарный". В Южном Тель Авиве и эфиопов и азиатов полно (легальных и нет) и доморощеного israel trash.

В последние годы шанс встретить там нечерного ниже, чем в Гарлеме.
Robert
3 марта 2015, 03:31

eugen666 написал: Личше по бульвару Ротшильда и прочим соседним районам гулять.

Там я уже был smile.gif
Слава
3 марта 2015, 03:46

eugen666 написал:
Почище стало вокруг. Может снова посетить, года полтора не был...

Посмотрел, побродил... Какие-то здания новые появились, прям все из себя современные, стеклянные... Много чего поменялось, если сравнивать с концом 80-х и даже с серединой 90-х. А полукруглая 4-х этажная развалюха на перекрестке улиц Хамасгер и Харакевет стоит. Жив курилка! Там находилась моя первая компания, мой первый бизнес.
EBA
3 марта 2015, 07:34

Не Кролик написал:
В последние годы шанс встретить там нечерного ниже, чем в Гарлеме.

Художественное преувеличение. smile.gif

К тому же Гарлеме живут далеко не первый год и постоянно, а эти набежали в последние годы из Африки нелегально и арендуют жилье. Потому временное явление. Нелегальных эмигрантов расселяют потихоньку. Есть тенденция и к выселению из страны навсегда.

eugen666
3 марта 2015, 11:14

EBA написала:
Художественное преувеличение.  smile.gif

Пожалуй, да.
Не Кролик
3 марта 2015, 20:01

EBA написала: Художественное преувеличение.

eugen666 написал: Пожалуй, да.

Совсем нет.
Говорю, как человек, бывавший там минимум раз в месяц.
EBA
3 марта 2015, 23:51

Не Кролик написал:

Совсем нет.
Говорю, как человек, бывавший там минимум раз в месяц.

Сколько лет назад? Мы там сегодня бродили. Завтра снова пойдем.

Не Кролик
4 марта 2015, 00:35

EBA написала:
Сколько лет назад? Мы там сегодня бродили. Завтра снова пойдем.

Последний раз перед отьездом, полтора года назад.

А один раз в школе у моей дочери решили для расширения культурного кругозора устроить туда этнографическую экскурсию. Она, правда, не поехала, так как мы с мамой сказали, что это не так и интересно. smile.gif
А те, кто поехали - вернулись обогащенными. Девочки, правда, в слезах, им там все время предлагали оказать немудреные услуги. А мальчики зато узнали как много существует видов наркотиков, которые можно купить совсем недалеко от дома...
Пантелеймом
4 марта 2015, 02:12

EBA написала:
К тому же Гарлеме живут далеко не первый год и постоянно, а эти набежали в последние годы из Африки нелегально и арендуют жилье. Потому временное явление. Нелегальных эмигрантов расселяют потихоньку. Есть тенденция и к выселению из страны навсегда.

В Гарлеме сейчас красота. Благодаря стараниям последних мэров он превратился во вполне благополучный и недешешый район. Но да, предыдущие 200-300 лет там была помойка похуже южного Тель Авива, которому еще и сотни лет нет.
Слава
4 марта 2015, 06:15

Не Кролик написал:
Последний раз перед отьездом, полтора года назад.
им там все время предлагали оказать немудреные услуги.

Раньше, горячие израильские парни прелагали это всем дамам и повсеместно, причем не взирая на внешние и возрастные данные. Сейчас только в районе южного Тель-Авива?

А мальчики зато узнали как много существует видов наркотиков, которые можно купить совсем недалеко от дома...

Ну, в Канаде для этого даже территорию школы покидать не требуется.
Не Кролик
4 марта 2015, 07:13

Слава написал:
Раньше, горячие израильские парни прелагали это всем дамам и повсеместно, причем не взирая на внешние и возрастные данные. Сейчас только в районе южного Тель-Авива?

Есть существенная разница в стиле, в котором это делают горячие израильские парни

(для примера - идет моя дочка домой из спортзала, ее просит остановиться мужчина (по ее слова: "Пожилой, вот как вы") и говорит: "Девушка, не хотите ли стать женой моему сыну?", делает отмшаку стоящему у тротуара БМВ и оттуда из открывшейся двери выглядывает объект разговора)
и тем, как это делали нелегалы из Эритреи и Судана.

Ну, в Канаде для этого даже территорию школы покидать не требуется.

Ну не знаю. В нашей школе дети учатся.
Слава
4 марта 2015, 07:27

Не Кролик написал: Ну не знаю.

Тебе и не надо. biggrin.gif
Сами Знаете Кто
4 марта 2015, 11:18

Не Кролик написал:
для примера

3d.gif
Milgochka
4 марта 2015, 12:42

Не Кролик написал: Есть существенная разница в стиле, в котором это делают горячие израильские парни

Небольшой налёт культуры снизошёл не так и давно, а

Слава написал: Раньше, горячие израильские парни прелагали это всем дамам и повсеместно

Ага. Только это было лет 20 назад. А сейчас уже 5 шекелей не предлагают за секс-услуги. А за повышением чуства собственной значимости удобно ходить на рынок, тот, который шук, там продавцы хотя бы частично арабы, и их налёт цивилизации коснулся поменьше. Получается этакая терапия комплиментами и разными нескромными предложениями, но уже не такими дубовыми, как 20 лет назад.
Robert
4 марта 2015, 14:58

Слава написал: Ну, в Канаде для этого даже территорию школы покидать не требуется.

То ты дикий патриот Канада, и из-за шутки готов порвать рубашку на груди, но из-за Израиля готов написать откровенную глупость про Канаду. Забавно. 3d.gif
Слава
4 марта 2015, 15:19

Robert написал:
То ты дикий патриот Канада, и из-за шутки готов порвать рубашку на груди, но из-за Израиля готов написать откровенную глупость про Канаду. Забавно.  3d.gif

1 Роберт, твои посты, через один — откровенная глупость, но я при этом не обсуждаю носителя этой глупости.
2 Мои дети получали образование в обеих странах, поэтому я владею информацией из первых рук, в отличие от гуглоэрудита вроде тебя.
3 Про "дикого патриота" чего-либо — твои эротические фантазии...
Robert
4 марта 2015, 16:43

Слава написал: Роберт, твои посты, через один — откровенная глупость, но я при этом не обсуждаю носителя этой глупости.

Ну у меня хотя бы через один. tongue.gif Но я при этом не рассказываю про массовую торговлю любыми видами наркоты в канадских школах. facepalm.gif

Слава написал: 2 Мои дети получали образование в обеих странах, поэтому я владею информацией из первых рук, в отличие от гуглоэрудита вроде тебя.

Если в этом году доберусь до ващих Америк, можем провести эксперимент. Я тебя заберу из твоего ресторана, подвезу к школе и ты купишь там наркоты. Ок?
Ты, Слава, не единственный человек в мире, кто жил в Израиле или Канаде. Не знаю, кто тебе сказал обратное, но это не правда. smile4.gif

Слава написал: 3 Про "дикого патриота" чего-либо — твои эротические фантазии...

Да конечно. Стоило как-то пошутить на тему бобров и хоккея, как ты прямо весь взвился. 3d.gif
Слава
4 марта 2015, 17:23

Robert написал:
Ну у меня хотя бы через один.  tongue.gif Но я при этом не рассказываю про массовую торговлю любыми видами наркоты в канадских школах. facepalm.gif

Я вот не понимаю, это ты так ловко слабоумие имитируешь, или снова эротические фантазии пошли?

Если в этом году доберусь до ващих Америк, можем провести эксперимент. Я тебя заберу из твоего ресторана, подвезу к школе и ты купишь там наркоты. Ок?

Детский сад, штаны на лямках.

Ты Слава не единственный человек в мире, кто жил в Израиле или Канаде.

Но ты-то не жил ни там, ни там, но разглагольствуешь вполне уверенно.

Да конечно. Стоило как-то пошутить на тему бобров и хоккея, как тебя прямо перекосило.  3d.gif

Вероятно это был какой-то особенно английский юмор.
Robert
4 марта 2015, 17:32

Слава написал: Я вот не понимаю, это ты так ловко слабоумие имитируешь, или снова эротические фантазии пошли?

Так это значит не ты написал эту глупость? Враги взломали твой аккаунт и написали? facepalm.gif

- А мальчики зато узнали как много существует видов наркотиков, которые можно купить совсем недалеко от дома...  copy.gif Не Кролик
- Ну, в Канаде для этого даже территорию школы покидать не требуется. copy.gif Слава

Слава написал: Но ты-то не жил ни там, ни там, но разглагольствуешь вполне уверенно.

Мне не надо жить в Канаде, что бы понять, что рассказы про торговлю наркотой в местной школе - полная чушь, Слава. Достаточно других жителей Канады. Вменяемых. С кем я и общаюсь.
Thellonius
4 марта 2015, 18:09

Слава написал: 1 Роберт, твои посты, через один — откровенная глупость, но я при этом не обсуждаю носителя этой глупости.
2 Мои дети получали образование в обеих странах, поэтому я владею информацией из первых рук, в отличие от гуглоэрудита вроде тебя.
3 Про "дикого патриота" чего-либо — твои эротические фантазии...

Слава написал: Я вот не понимаю, это ты так ловко слабоумие имитируешь, или снова эротические фантазии пошли?

МОДЕРАТОРИАЛ:

Строгое предупреждение за неподобающую манеру общения.
Запрет писать в этот тред на неделю, до 11 марта включительно.
EBA
4 марта 2015, 20:39

Не Кролик написал

(для примера - идет моя дочка домой из спортзала, ее просит остановиться мужчина (по ее слова: "Пожилой, вот как вы") и говорит: "Девушка, не хотите ли стать женой моему сыну?", делает отмшаку стоящему у тротуара БМВ и оттуда из открывшейся двери выглядывает объект разговора)

Макс рассказывал про твое остроумное предложение выпускать ее на прогулки в футболке "Мне меньше лет, чем за меня дадут".
Не Кролик
5 марта 2015, 00:01

EBA написала:
Макс рассказывал про твое остроумное предложение выпускать ее на прогулки в футболке "Мне меньше лет, чем за меня дадут".

О, да.
Причем эта идея возникла, когда ей было еще только 10 лет, но знакомиться с ней уже пытались.
Полина Игоревна
5 марта 2015, 01:11

Не Кролик написал:
О, да.
Причем эта идея возникла, когда ей было еще только 10 лет, но знакомиться с ней уже пытались.

Ужас какой, ну и нравы у вас там, неужели правда принято к детям приставать?
Не Кролик
5 марта 2015, 02:16

Полина Игоревна написала:
Ужас какой, ну и нравы у вас там, неужели правда принято к детям приставать?

Она выглядела на 15-16.
Когда к ней смелый юнош в первый раз пришел знакомиться и поинтересовался, может ли она телефончик дать, девочка ответила:
- Надо у мамы спросить.
- Как у мамы? Зачем нам кузнец у мамы, сколько тебе лет?

Услышав ответ, кавалер сбледнул с лица и моментально сгинул.

Это одна из моих любимых фоток с ней. Тут она, правда уже старше - 15 лет.

user posted image
Полина Игоревна
5 марта 2015, 02:38

Не Кролик написал:
Это одна из моих любимых фоток с ней. Тут она, правда уже старше - 15 лет.

А-а, ну тут понятно все, к такой доче ружье должно прилагаться, кавалеров отгонять biggrin.gif
баба Яга
5 марта 2015, 03:11

Robert написал: рассказы про торговлю наркотой в местной школе - полная чушь

Чушь или нет, но то, что школьники могут купить наркотики в школе - общеизвестая вещь. Безусловно, что с этим идет борьба, но и тем не менее, купить можно. Спорить не буду, т.к. не о чем.
Robert
5 марта 2015, 03:25

баба Яга написала: Чушь или нет, но то, что школьники могут купить наркотики в школе - общеизвестая вещь.

Есть мнение, что США и Канада очень сильно отличаются. Во всем. В том числе и по уровню криминала. Да и школы серьезно отличаются в зависимости от провинции, района, финансов, религии и возрастной группы.
MM
5 марта 2015, 05:22

Robert написал:
Есть мнение, что США и Канада очень сильно отличаются. Во всем. В том числе и по уровню криминала. Да и школы серьезно отличаются в зависимости от провинции, района, финансов, религии и возрастной группы.

Конечно отличаются. tongue.gif В дорогих и приличных городках и продавцы по приличнее и выбор товара побольше да и покачествннее. Кстати в Тель Авиве в сердине 90х наркотики в в школах уже были.
Me_Natik
5 марта 2015, 05:34

Robert написал:

баба Яга написала: Чушь или нет, но то, что школьники могут купить наркотики в школе - общеизвестая вещь.

В хороших тоже могут к сожалению. Траву, например, точно. Хотя за это конечно положен срок продавцу, но есть рискующие. Разница в виде/цене наркотиков, побогаче места - кокаин, победнее - крэк-кокаин.
Это не значит, что подряд все употребляют или даже какое-то видимое большинство, но если очень хотеть купить можно.
К сожалению проблема более распространенная - не настоящие наркотики, а всякие болеутоляющие или даже обычные лекарства с DXM.
MM
5 марта 2015, 06:06
Я обе свои иммигрантские страны люблю. Израиль люблю больше, наверное потому что молодая была и полная надежд. Хотя именно в Америке часть этих надежд сбылась. А Америку я люблю за то что она большая и разная. Еще я люблю городок где живу, а это очень важно. У нас здесь очень безопасно и красиво и есть океан, которого много (мы на полуострове).
Пантелеймом
5 марта 2015, 07:42

баба Яга написала:
Чушь или нет, но то, что школьники могут купить наркотики в школе - общеизвестая вещь. Безусловно, что с этим идет борьба, но и тем не менее, купить можно. Спорить не буду, т.к. не о чем.

В школе, где училась дочка, наркотики было купить очень не просто, там за этим серьезно следили. И слава богу.
Пантелеймом
5 марта 2015, 07:49

MM написала:
Кстати в Тель Авиве в сердине 90х наркотики в в школах уже были.

Может и были, но как-то бог миловал. Дочь 7 лет ходила в школу в Израиле (в конце 90-ых), и обошлось без наркоты.
Robert
5 марта 2015, 12:59

MM написала: В дорогих и приличных городках и продавцы по приличнее и выбор товара побольше да и покачествннее.

Конечно-конечно. smile4.gif

Me_Natik написала: В хороших тоже могут к сожалению.

Я ничего не говорил про США smile.gif
Me_Natik
5 марта 2015, 17:37

Пантелеймом написал:

баба Яга написала:

В школе, где училась дочка, наркотики было купить очень не просто, там за этим серьезно следили. И слава богу.

Ну следят слава Б-гу везде.
paper soldier
5 марта 2015, 18:18

Robert написал: Я ничего не говорил про США

Но про Канаду знаешь точно, лучше местных жителей.

MM написала: У нас здесь очень безопасно и красиво и есть океан, которого много (мы на полуострове).

Красота какая. то сейчас снято? Бостон?
Robert
5 марта 2015, 19:05

paper soldier написала: Но про Канаду знаешь точно, лучше местных жителей.

Нет не лучше. И мое мнение совпадает с мнением жителей Канады.
Me_Natik
5 марта 2015, 21:45

Robert написал:

paper soldier написала: Но про Канаду знаешь точно, лучше местных жителей.

Нет не лучше. И мое мнение совпадает с мнением жителей Канады.

Всех? Потому что мне рассказывали о таких же проблемах например в Монреальске.
Robert
5 марта 2015, 22:37

Me_Natik написала: Всех?

Всех жителей Канады я не могу охватить. Достаточно нескольких.
Дар
5 марта 2015, 23:56
Роберт, есть наркотики в школах. Увы. Даже в очень хороших. Не в открытом киоске, конечно, но кому надо - знают куда обратиться. Наш старший закончил лучшую публичную школу в городе. 800 человек выпуск был. Все слои, от international baccalaureates до второгодников.
Есть знакомый у меня, undercover (как это? Под прикрытием? Совсем русского языка забываю) полицейский по борьбе с наркоманией. Рассказывает, что школы и при-школьные моллы одно из самых пасущихся мест. Марихуана в основном и таблетки. Вот кстати, у трамвайных станций иногда можно заметить вывешенные на столб кроссовки. Это, оказывается, такой сигнал, что купить можно здесь. Так что, увы, Канада не исключение.
Robert
6 марта 2015, 00:15

Дар написала: Роберт, есть наркотики в школах.

Марихуана и таблетки - возможно. Но речь шла про весь спектр наркоты.
Me_Natik
6 марта 2015, 02:23

Robert написал:
Марихуана и таблетки - возможно. Но речь шла про весь спектр наркоты.

Что ты имеешь виду под "весь"?
Me_Natik
6 марта 2015, 02:25

Robert написал:
Всех жителей Канады я не могу охватить. Достаточно нескольких.

По моим наблюдениям и из общения с дружественным канадским народом - а кроме многочисленных друзей там, вся моя теперешняя контора из Канады пару лет назад к нам перебралась - ситуации очень похожие. Другое дело, что у нас есть "более плохие" гетто, в Канаде их практически нет. Но нам же туда не нужно. В обычных/хороших/очень хороших городах все похоже.

Но "есть", кстати, не значит, что это как-то заметно. Потому что у всех школ zero tolerance policy. Даже к курению на территории школы.
Robert
6 марта 2015, 02:32

Me_Natik написала: Что ты имеешь виду под "весь"?

- А мальчики зато узнали как много существует видов наркотиков, которые можно купить совсем недалеко от дома...
- Ну, в Канаде для этого даже территорию школы покидать не требуется.

Me_Natik написала: По моим наблюдениям и из общения с дружественным канадским народом - ситуации очень похожие.

По моим нет. Люди и порядки очень сильно отличаются. Канадцы с одной стороны большие провинциалы, при этом они более добрые, вежливые и культурные. Бывают исключения несомненно, но я про "в целом".
EBA
6 марта 2015, 10:47

Не Кролик написал:
О, да.

Несколько лет назад он и рассказывал. Мы пили пиво в какой-то забегаловке на "пьяной улице" между новой и старой автостанциями - Вуглускр, Вася-Совесть, Неправильная Пчела, я и еще кто-то из израильтян. Потом гуляли по набережной Тель-Авива.
Me_Natik
6 марта 2015, 17:18

Robert написал:

Me_Natik написала: Что ты имеешь виду под "весь"?

- А мальчики зато узнали как много существует видов наркотиков, которые можно купить совсем недалеко от дома...
- Ну, в Канаде для этого даже территорию школы покидать не требуется.

Me_Natik написала: По моим наблюдениям и из общения с дружественным канадским народом - ситуации очень похожие.

По моим нет. Люди и порядки очень сильно отличаются. Канадцы с одной стороны большие провинциалы, при этом они более добрые, вежливые и культурные. Бывают исключения несомненно, но я про "в целом".

Роберт, вопросик. Твое общение... оно в каких масштабах? И более вежливые и культурные, а так же провинциальные по сравнению с кем? smile.gif
MM
7 марта 2015, 07:32

Пантелеймом написал:
Может и были, но как-то бог миловал. Дочь 7 лет ходила в школу в Израиле (в конце 90-ых), и обошлось без наркоты.

Мои кузены тоже как то не увлекались. wink.gif Как мой ребенок сказал, что если хотел бы то смог, но он же не дурак. А вот друг детства подсел, из очень богатой семьи кстати. Таких правда были единицы. Это уже здесь.
MM
7 марта 2015, 07:41

paper soldier написала:
Но про Канаду знаешь точно, лучше местных жителей.

Красота какая. то сейчас снято? Бостон?

Летом конечно снято, сейчас у нас самая настоящая Сибирская зима smile.gif Сугробы по полтора метра. А город называтся Марблхэд. Это 17 миль от Бостона на Север по побережью.

Townhall.
durask
7 марта 2015, 09:54
Естественно наркоты много потому что американские врачи выписывают ее тоннами.

Чего тут доставать - залез дома в кабинет, взял и принес в школу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»