Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Пантелеймом
7 марта 2015, 10:07

durask написал: Естественно наркоты много потому что американские врачи выписывают ее тоннами.

Серьезно? Можно адреса этих врачей?
Me_Natik
7 марта 2015, 16:40

Пантелеймом написал:

durask написал: Естественно наркоты много потому что американские врачи выписывают ее тоннами.

Имеются в виду painkillers. Это действительно проблема, правда скорее того, что родители не всегда следят где викодины лежат.
EBA
7 марта 2015, 18:07

Me_Natik написала:
Имеются в виду painkillers. Это действительно проблема, правда скорее того, что родители не всегда следят где викодины лежат.

Болеутоляющие это.
Me_Natik
7 марта 2015, 20:51
В общем смысле да, для этой цели, но ибупрофен и мортрин тоже болеутоляющие, но несколько другие из-за составляющих.
ПФУК
7 марта 2015, 21:27

Me_Natik написала:
Роберт, вопросик. Твое общение... оно в каких масштабах? И более вежливые и культурные, а так же провинциальные по сравнению с кем? smile.gif

Видимо с шотландцами biggrin.gif
Me_Natik
7 марта 2015, 22:18
Меня вот искренне забавляет сравнение целых наций.
Не каких-то законов или других объективных параметров, а людей.
durask
8 марта 2015, 00:09

Пантелеймом написал:

США потребляют 80 процентов мировой продукции легальных наркотиков.

Естественно тех докторов кто за наличные продает рецепты на наркотики уже пересажали, сегодня же не 2000 год 3d.gif

Кому надо - знает как искать...
Пантелеймом
8 марта 2015, 09:16

Me_Natik написала:

Я понял. Но они тоже находятся под контролем, и никто их тоннами не выписывает, это durask бредит.
Пантелеймом
8 марта 2015, 09:26

durask написал:

Ты явно путаешь наркотики с drugs. Последние тоже могут быть наркотиками, но вообще это просто лекарства, любые лекарства (legal drugs).
Me_Natik
8 марта 2015, 21:41

Пантелеймом написал:

durask написал:

Ты явно путаешь наркотики с drugs. Последние тоже могут быть наркотиками, но вообще это просто лекарства, любые лекарства (legal drugs).

Ну здесь и то, и другое называется drugs, а злоупотребляющие drug addicts, поэтому и путает. smile.gif
durask
8 марта 2015, 22:58

Me_Natik написала:

Ну здесь и то, и другое называется drugs, а злоупотребляющие drug addicts, поэтому и путает. smile.gif

Ей богу.

http://www.drugabuse.gov/about-nida/legisl...tion-drug-abuse

user posted image

The number of prescriptions for opioids (like hydrocodone and oxycodone products) have escalated from around 76 million in 1991 to nearly 207 million in 2013, with the United States their biggest consumer globally, accounting for almost 100 percent of the world total for hydrocodone (e.g., Vicodin) and 81 percent for oxycodone (e.g., Percocet).[5]

In 2009, 257 million prescriptions for painkillers were dispensed from retail pharmacies, a 48 percent increase from 2000, and in 2010 enough painkillers were prescribed to treat all 242 million adult Americans around the clock for a month. It didn't take long for authorities to realize that large quantities were being "diverted" – to use the term that conflates Eve's misguided self-medication with wanton recreational use. Today, overdoses have surpassed motor-vehicle fatalities as the leading cause of accidental death in the nation, with the majority connected not to heroin but to legal substances attached to prescriptions.

Read more: http://www.rollingstone.com/culture/news/t...3#ixzz3Tp2umYoz
Follow us: @rollingstone on Twitter | RollingStone on Facebook

Перевод - сегодня от передоз умирает больше человек чем от ДТП.

Вот статья про одного из таких докторов айболитов

http://www.newyorker.com/magazine/2014/05/...on-for-disaster
durask
9 марта 2015, 00:49
.
Robert
9 марта 2015, 07:25

Me_Natik написала: Роберт, вопросик. Твое общение... оно в каких масштабах?

Не большое. Несколько десятков за последний год. Но это не только мое мнение. Других людей тоже. Да даже на вашем тв, говорят о том, что канадцы в отличие от американцев повсеместно применяют sorry и thanks you.

Me_Natik написала:  И более вежливые и культурные, а так же провинциальные по сравнению с кем?

По сравнению с американцами. Но с американцами я общаюсь в основном с побережий.

Me_Natik написала: Меня вот искренне забавляет сравнение целых наций.
Не каких-то законов или других объективных параметров, а людей.

Ты никогда не слышала про менталитет? А зря. Реально существующая штука. Складывается в силу исторических, географических и прочих причин.
Тебя же не удивит, если я скажу, что немцы, финны или британцы более спокойные, менее шумные и водят аккуратнее, чем итальянцы. Так почему тебя про американцев и канадцев удивляет? За державу обидно? 3d.gif
Me_Natik
9 марта 2015, 08:15
Роберт, американцы бесконечно говорят sorry и thank you. smile.gif
Даже маленькие дети. И это в Новой Англии, где живут не такие nice люди как южнее и в Кали.

Америка - огромная страна с разнообразными менталитетами, Канада тоже (меньше населения, но здорово разбросано) Как можно сравнивать в общем мне абсолютно не понятно.

По побережьям вообще сильное смешение из-за иммигрантов, но даже каждое из побережий сильно отличается в зависимости от места. Попробуй сравнить Каролины с Новой Англией, или Калифорнию с Вашингтоном. Так же и в Канаде...

А вот в сравнимых метрополиях и уровень культуры похож.
MM
9 марта 2015, 08:48
Я тоже много общалась с канадцами. Они конечно спокойнее по сравнению с Нью Йоркцами, но вполне соответствуют Американской провинции соответствующего уровня.
Robert
9 марта 2015, 14:34

Me_Natik написала: Роберт, американцы бесконечно говорят sorry и thank you.

Ты видимо с британцами не общалась, иначе бы не писала "бесконечно". 3d.gif Вот канадцы говорят sorry и thank you примерно, как британцы.

Me_Natik написала: Америка - огромная страна с разнообразными менталитетами,

Несомненно. поэтому я и отметил, что общался с людьми в основном с побережий.
Me_Natik
9 марта 2015, 14:54
Роберт, я не вижу рвзницы в том, сколько раз эти два слова употребляют канадцы и американцы.
Фрвза американец с побережья мне не говорит ни о чем. То есть вообще. Я тебе привела пример насколько разные побережья даже внутри себя

. Скажем жители Онтарио будут гораздо ближе к жителям Новой Англии, чем жители Техаса к ним же.
Robert
9 марта 2015, 15:19

Me_Natik написала: Роберт, я не вижу рвзницы в том, сколько раз эти два слова употребляют канадцы и американцы.

Ну ты в США не видишь, другие в США видят. Я в Британии это тоже вижу.

Me_Natik написала: Фрвза американец с побережья мне не говорит ни о чем.

Туристы в основном с крупных городов. ЛА, СФ и НЮ. Американцы с провинции видимо предпочитают отпуск в Майями,, чем переться в Европу, выкидывая кучу денег.

Но тем не менее, не смотря на малое количество sorry и thank you, американцев в турбизнесе Эдинбурга очень любят, ибо они за любую услугу отваливают чаевые, чего здесь вообще не принято. У меня знакомый тапер в ночном клубе, у него нормальная зарплата. Так если в клуб завалила группа американцев, то он всегда уходит с полными карманами денег. smile.gif
Me_Natik
9 марта 2015, 15:54
С чаевыми другая история, просто разные системы и все. В Канаде впрочем чаевые так же приняты. Причем здесь sorry и thank you? Это абсолютно не тот параметр, по которому можно сравнивать американцев и канадцев.
Robert
9 марта 2015, 16:48

Me_Natik написала:  Это абсолютно не тот параметр, по которому можно сравнивать американцев и канадцев.

А кто говорит, что тот? О чем ты вообще?

О кстати вспомнилось: smile.gif
- Я не американка
- Не смотрели последнюю игру Лифс, никаких "спасибо-пожалуйста" - вы американка
copy.gif Как я встретил вашу мать.

Сценаристы сериала заметили, ты нет. Бывает. smile.gif
Me_Natik
9 марта 2015, 20:35
Все Роберт, я складываю оружие в бессилии бороться со знатоком нескольких человек с побережий и сериалов. Зачем жить среди людей американских и канадских, когда все так просто. smile.gif
Robert
9 марта 2015, 21:03

Me_Natik написала: Все Роберт, я складываю оружие в бессилии бороться со знатоком нескольких человек с побережий и сериалов. Зачем жить среди людей американских и канадских, когда все так просто.

Да конечно, все вокруг видят разницу, одна ты не видишь. smile.gif
ALZA
9 марта 2015, 23:11
Я бы переименовала бы тред wink.gif .

Какую страну не любит Роберт, не живя и не собираясь жить в ней? biggrin.gif

Robert
9 марта 2015, 23:25

ALZA написала: Я бы переименовала бы тред  .
Какую страну не любит Роберт, не живя и не собираясь жить в ней?

user posted image

Только непонятно в какой своей фантазии ты прочитала, что я не люблю США? Это тебе так стало обидно за свою державу? facepalm.gif
Me_Natik
9 марта 2015, 23:30

Robert написал:
Да конечно, все вокруг видят разницу, одна ты не видишь.  smile.gif

Никогда не понимала вот таких аргументов "все вокруг". Кто "все"? smile.gif

На данную минуту меня окружают в большинстве канадцы, переехавшие в США вслед за компанией в основном из GTA, Оттавы и Монреаля. Их несомненно очень позабавят твои представления о них и американцах. wink.gif
Robert
9 марта 2015, 23:54

Me_Natik написала: Никогда не понимала вот таких аргументов "все вокруг". Кто "все"?

Все, включая ваше телевидение.
Ну ок, давай посмотрим например по количеству преступников. 707 на 100.000 населения в США и 118 в Канаде. Шестикратная разница вполне ясно показывает где выше социальная напряженность и менее доброе население. Рейтинг предумышленных убийств 4,7 на 100.000 населения в США и 1,6 в Канаде. По прежнему веришь, что канадцы от американцев не отличаются? Ню-ню. Верь. smile.gif

Me_Natik написала: а данную минуту меня окружают в большинстве канадцы, переехавшие в США вслед за компанией в основном из GTA, Оттавы и Монреаля. Их несомненно очень позабавят твои представления о них и американцах.

Да, на здоровье. smile4.gif
Robert
10 марта 2015, 00:34
Шотландцы с англичанами куда более кучно живут и многократно больше времени, чем канадцы и американцы, но мне даже в пьяном бреду не придет в голову утверждать, что шотландцы ничем не отличаются от англичан. 3d.gif Очень даже отличаются.

А шотландцы с ирландцами вообще один народ изначально, тем не менее разница тоже видна. По вполне объективным причинам.
Me_Natik
10 марта 2015, 05:36

Robert написал:

Me_Natik написала: Никогда не понимала вот таких аргументов "все вокруг". Кто "все"?

Все, включая ваше телевидение.
Ну ок, давай посмотрим например по количеству преступников. 707 на 100.000 населения в США и 118 в Канаде. Шестикратная разница вполне ясно показывает где выше социальная напряженность и менее доброе население. Рейтинг предумышленных убийств 4,7 на 100.000 населения в США и 1,6 в Канаде. По прежнему веришь, что канадцы от американцев не отличаются? Ню-ню. Верь. smile.gif

Ну смотришь-то ты смотришь, а подумать не пробовал о чем цифры могут говорить? Я так понимаю, что тебе со мной страшнее будет встретиться, чем со Славой. smile.gif А ведь я уже намекала несколько раз. Ладно, похоже бесполезно. Ты уже здесь всем теоретически все рассказал об их странах.
Me_Natik
10 марта 2015, 05:38

Robert написал:Шотландцы с англичанами куда более кучно живут и многократно больше времени, чем канадцы и американцы, но мне даже в пьяном бреду не придет в голову утверждать, что шотландцы ничем не отличаются от англичан.  3d.gif Очень даже отличаются.

А шотландцы с ирландцами вообще один народ изначально, тем не менее разница тоже видна. По вполне объективным причинам.

Ты о национальности или об ethnicity?

Потому что в.таком случае мне очень интересно послушать кто же такие американцы и канадцы. smile.gif

Я вообще не склонна объединять 300 миллионное общество, настолько разношерстное, насколько это возможно и приписывать какие-то общие качества. Ты же решил сравнить два абсолютно разношерстных общества между собой. Забавно, слов нет.
Robert
10 марта 2015, 06:28

Me_Natik написала: Ты о национальности или об ethnicity?

О национальности.

Me_Natik написала: Ну смотришь-то ты смотришь, а подумать не пробовал о чем цифры могут говорить?

Ну так открой тайну, о чем они говорят?

Me_Natik написала: Я так понимаю, что тебе со мной страшнее будет встретиться, чем со Славой.

Эээээ по какой причине?
EBA
10 марта 2015, 07:39

Robert написал

Эээээ по какой причине?

Чаевых не оставит, Роберт Вахтангович.
Robert
10 марта 2015, 07:54

EBA написала: Чаевых не оставит, Роберт Вахтангович.

Кто не оставит? Кому не оставит? Кто такой Роберт Вахтангович? Ты о чем вообще?
Пантелеймом
10 марта 2015, 08:03

durask написал:
Перевод - сегодня от передоз умирает больше человек чем от ДТП.

"Перевод", конечно, неправильный, в ДТП по-прежнему погибает больше народа, чем от других причин.
А в цитируемой статье нет ни слова о ДТП. To есть имеются только "фантазии дурасика".
Пантелеймом
10 марта 2015, 08:14

Robert написал: Шотландцы с англичанами куда более кучно живут и многократно больше времени, чем канадцы и американцы, но мне даже в пьяном бреду не придет в голову утверждать, что шотландцы ничем не отличаются от англичан.  3d.gif Очень даже отличаются.

Однако ты, живя в Шотландии, утверждал, что нет такой страны "Шотландия", а есть только Great Britan.
Me_Natik
10 марта 2015, 13:54

Robert написал:

Me_Natik написала: Ты о национальности или об ethnicity?

О национальности.

Me_Natik написала: Ну смотришь-то ты смотришь, а подумать не пробовал о чем цифры могут говорить?

Me_Natik написала: Я так понимаю, что тебе со мной страшнее будет встретиться, чем со Славой.

Эээээ по какой причине?

Ну как почему? Я же американка, а Славик канадец.
В Америке действительно больше "проблемных зон", частично из-за немного другого прошлого и больше диверсити, но это не значит, что средний американец как-то особенно отличается от канадца например повышенной агрессивностью.

Еще раз, если кого-то сравнивать, так это жителей похожих регионов стран, например жителей Мэна с жителями Морских Провинций, Манитобы с Айовами, Дакотами. Массачусетса с Монреальско "областью" и тд.

А насчет национальности, ты уверен, что индиец-американец ближе к американскому ирландцу, чем такой же канадский ирландец к нему же? wink.gif
Robert
10 марта 2015, 15:14

Me_Natik написала: Ну как почему? Я же американка, а Славик канадец.

И? Почему страшнее?

Me_Natik написала:что средний американец как-то особенно отличается от канадца например повышенной агрессивностью.

Стоп-стоп. Это уже твои слова. Я говорил несколько по другому.

Me_Natik написала: А насчет национальности, ты уверен, что индиец-американец ближе к американскому ирландцу, чем такой же канадский ирландец к нему же?

Ничего не знаю, про индейцев. Никогда не общался.
Me_Natik
10 марта 2015, 16:14
Индийцев. Ну вполне подойдут и индейцы. Что ты думаешь по поводу похожести скажем упрощенно англосаксов там и там и индейцев (Native Americans и First Nation) там и там?
Robert
10 марта 2015, 16:15

Пантелеймом написал: Однако ты, живя в Шотландии, утверждал, что нет такой страны "Шотландия", а есть только Great Britan.

Не утверждал, а утверждаю. Это простой факт, который как обычно тебе неизвестен.
Robert
10 марта 2015, 16:28

Me_Natik написала: Индийцев.

Нет. Матчасть:
Индиец - житель Индии или выходец из этой страны (независимо от национальной, религиозной, расовой или кастовой принадлежности).
Индеец - представитель коренного населения Америки (за исключением эскимосов и алеутов)

Me_Natik написала: Что ты думаешь по поводу похожести скажем упрощенно англосаксов там и там и индейцев (Native Americans и First Nation) там и там?

Еще раз повторяю, я никогда не общался с индейцами. Но могу предположить, что разница между индейцами Канады и США есть. Люди отличаются по менталитету везде. В разных регионах и особенно в разных странах, ибо там кроме географии вступают в силу законы, культура, история и тп.

Даже между средним русским Латвии и русским России, есть существенная разница в менталитете. Хотя большинство русских Латвии живут вне России всего лишь второе или даже первое поколение. Но тем не менее разница есть.
Fading Flower
10 марта 2015, 16:32

Robert написал:

?

Ты мешаешь в кучу социологию с демографией и пытаешься подогнать их под свои рассуждения про национальности. Это, мягко говоря, на уровне второго курса техникума.
Robert
10 марта 2015, 16:33

Fading Flower написал: Ты мешаешь в кучу социологию с демографией и пытаешься подогнать их под свои рассуждения про национальности.

Ну так просвети, не стыдись.
Fading Flower
10 марта 2015, 16:48

Robert написал:
Ну так просвети, не стыдись.

Просвещаю. smile4.gif Слово "менталитет" это такой пошлый штамп, которые кочует из газеты в газету. Никакой фундаментальной разницы между канадцами и американцами нет, если не считать народных анекдотов, всенародно любимой песенки из South Park и скетчей на SNL, ибо тут все понаехавшие.

Цифры про преступность - это социология и статистика. Более того, приводить средние цифры по обеим странам, такая же бессмысленное занятие, как сравнивать среднюю заработную плату. Особенно между США и Канадой, где выборка населения отличается в 10 (десять!!!) раз
Me_Natik
10 марта 2015, 16:51
Роберт..я имела ввиду именно индийцев, выходцев из Индии, которые тоже американцы. Не понимаю какую матчасть ты мне предлагаешь учить честно говоря. Раз ты свел к индейцам, я продолжила об этом.
Все это с намеком на то, что ты пытаешься сравнить американцев и канадцев как неких сферических коней в вакууме. wink.gif

Я же тебе намекаю, что сравнивать жителей больших многонациональных стран и приписывать им какие-то общие черты абсолютно бесполезно.
Robert
10 марта 2015, 17:09

Fading Flower написал: Слово "менталитет" это такой пошлый штамп, которые кочует из газеты в газету.

Это не штамп, а факт.

Fading Flower написал: Цифры про преступность - это социология и статистика.

В том числе те самые факторы из которых складывается менталитет.

Me_Natik написала: Я же тебе намекаю, что сравнивать жителей больших многонациональных стран и приписывать им какие-то общие черты абсолютно бесполезно.

Наиболее глупо утверждать, что между ними нет разницы. А общие черты у жителей одной страны несомненно есть, как и есть факторы которые на это влияет. Законы, история, традиции и тп

И да не могла бы ты таки цитировать. А то твои выбросы в воздух тяжело читать. Кому отвечаешь, на что отвечаешь?
Me_Natik
10 марта 2015, 17:17

Robert написал:
Наиболее глупо утверждать, что между ними нет разницы. А общие черты у жителей одной страны несомненно есть, как и есть факторы которые на это влияет. Законы, история, традиции и тп

Разница есть между всеми людьми, но я тебе абсолютно точно скажу, что между похожими демографическими группами (похожий уровень образования, достатка, сходных в религиозном смысле, сходных по этническому происхождению) Америки и Канады ее гораздо меньше, чем между разными в каждой из стран.

И да не могла бы ты таки цитировать. А то твои выбросы в воздух тяжело читать. Кому отвечаешь, на что отвечаешь?

Цитировать (особенно выбирать нужное) с таблетки, а тем более с телефона несколько напряжно, но раз именно ты обижаешься, я думаю, что ты прекрасно понимаешь к кому обращено то или иное сообщение.
Robert
10 марта 2015, 17:35

Me_Natik написала: Разница есть между всеми людьми, но я тебе абсолютно точно скажу, что между похожими демографическими группами (похожий уровень образования, достатка, сходных в религиозном смысле, сходных по этническому происхождению) Америки и Канады ее гораздо меньше, чем между разными в каждой из стран.

Ты имеешь ввиду, что разница между выпускником Гарварда и Кембриджа меньше, чем между выпускником Гарвард и нарушителем американо-мексиканской границы? Ух ты, открыла Америку.
Речь, если ты до сих пор не поняла, об усредненном жителе стран. И между выпускником Гарварда и Кембриджа или между выпускниками обычной школы разных стран, разница таки существует. А между выпускником Кембриджа и обычной английской школы общего тоже хватает, на что влияют общая история, география, законы, традиции, культура и тп.

Me_Natik написала: Цитировать (особенно выбирать нужное) с таблетки, а тем более с телефона несколько напряжно

Я тоже по большей части с телефона. Ничего справляюсь.
Me_Natik
10 марта 2015, 18:28

Robert написал:
Ты имеешь ввиду, что разница между выпускником Гарварда и Кембриджа меньше, чем между выпускником Гарвард и нарушителем американо-мексиканской границы? Ух ты, открыла Америку.
Речь, если ты до сих пор не поняла, об усредненном жителе стран. И между выпускником Гарварда и Кембриджа или между выпускниками обычной школы разных стран, разница таки существует. А между выпускником Кембриджа и обычной английской школы общего тоже хватает, на что влияют общая история, география, законы, традиции, культура и тп. 

Ты пускаешься в крайности. Выпускники гарвардов действительно отдельная каста во всех странах (не совсем, но..). Я говорю именно о среднем жителе. Если говорить о Канаде и Америке, это будет житель среднего городка. Так вот тут опять же "две большие" , нет очень много больших разниц в смысле похожести и разности. Скажем огромные северные части Штатов будут скорее напоминать Канаду, чем те же американские юга во многом. Средний житель северовостока будет больше похож на среднего житела Онтарио, чем на среднего жителя Техаса или Алабамы. Средний житель Морских провинций будет больше похож на среднего жителя северного побережья Мэна. У них просто больше общего в том, что ты перечислил. Ведь страны с относительно молодой историей и еще каких-то пару сотен лет назад и разграничены так не были, даже той же границей. smile.gif Я бы сказала, что разница между севером и югом Штатов (все конечно относительно), гораздо больше чем между севером Штатов и Канадой.

Разница между побережьями Штатов тоже достаточна по ряду вопросов. Запад больше laid back (расслаблен), их например жутко удивляет то, что на интервью оказывается нужно ходить в костюмах. Или вот на Востоке культ хороших частных университетов, а на Западе - государственных. В Техасе у каждого ружье и дети малолетние уже умеют стрелять, а у нас это ни-ни-ни. Северовосток всего материка считают чванливым, неулыбчивым и не таких гостеприимным, по сравнению с югом и Калифорнией.

Я тоже по большей части с телефона. Ничего справляюсь.

Молодец, мне не хочется перенапрягаться, я не на работе.
Fading Flower
10 марта 2015, 18:42

Robert написал:
Это не штамп, а факт. 

В том числе те самые факторы из которых складывается менталитет. 

Роберт, 3d.gif

Менталитет - это не "факт", а набор субъективных оценок.

Robert
10 марта 2015, 19:04

Me_Natik написала: Я говорю именно о среднем жителе.

В именно средние жители отличают очень сильно. Даже шотландцы с англичанами, даже латвийские и российские русские. Не говоря уже про американцев и канадцев.

Me_Natik написала: Молодец, мне не хочется перенапрягаться, я не на работе.

Я тоже, поэтому не буду отвечать на выкрики в воздух

Fading Flower написал: Менталитет - это не "факт"

Его су-ще-ство-ва-ние, есть факт.

Fading Flower написал: Менталитет - это не "факт", а набор субъективных оценок.

Оценки вполне объективные.
Robert
10 марта 2015, 19:07

Me_Natik написала: Ведь страны с относительно молодой историей и еще каких-то пару сотен лет назад и разграничены так не были, даже той же границей.

Русские Латвии и русские России, не были разделены границе еще 25 лет назад. Однако разница между ними уже тогда была.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»