Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Me_Natik
10 марта 2015, 19:14

Robert написал:
В именно средние жители отличают очень сильно. Даже шотландцы с англичанами, даже латвийские и российские русские. Не говоря уже про американцев и канадцев.

Ты не тех, ни других не знаешь, чтобы делать такие выводы. smile.gif
Прости, но "знаю двадцать человек с побережий" и погуглил не принимается, это не серьезно.

Заметь, я в свою очередь не делаю никаких выводов о русских в Латвии и британцах, хотя с первыми в свое время общалась прямо в Латвии больше, чем ты с американцами или канадцами.
Robert
10 марта 2015, 19:33

Me_Natik написала: Ты не тех, ни других не знаешь, чтобы делать такие выводы.

Знаю достаточно, чтобы сделать вывод и дать свою субъективную оценку, из-за которой ты так сильно завелась. smile4.gif В конце концов это просто логично, если есть разница между более кучно живущими народами или разделенными границей многократно меньше времени, то будет разница и между канадцами и американцами, как бы ты это не отрицала. Этому способствует кардинально разная история, разные законы, традиция, культура, разный национальный состав, количество населения и много еще чего разного.

Me_Natik написала: Заметь, я в свою очередь не делаю никаких выводов о русских в Латвии и британцах, хотя с первыми в свое время общалась прямо в Латвии больше, чем ты с американцами или канадцами.

Этого тебе неизвестно. tongue.gif
Me_Natik
10 марта 2015, 19:58
Я тебе вроде уже рассказала о том, что "граница" очень условная, нет?
Практически как граница между штатами. У многих семьи там и там, полно людей, которые в Канаде (и наоборот) работу ищут как в соседнем штате. Ни одна из стран не моноэтична, выходцы из одних и тех же мест и не так давно в историческом плане.

Но тебе это не интересно. Ты вот рассказываешь о кардинально разной истории Канады и Америки, разной культуре и традициях. А в чем они кардинально разные, кстати, учитывая то, что достаточные части вообще были одной страной в определенное время? smile.gif Или это было не о данных странах?

Robert
10 марта 2015, 20:25

Me_Natik написала: Я тебе вроде уже рассказала о том, что "граница" очень условная, нет?

Да пофиг. Между Англией и Шотландией границы вообще нет уже 300 лет. Что с того?

Me_Natik написала: Ты вот рассказываешь о кардинально разной истории Канады и Америки, разной культуре и традициях. А в чем они кардинально разные

Что именно "разные" тебя интересует? История? Ну начиная с того, что одна страна 250 лет независима, а другая до 60 годов 20 века была де юре колонией. Это серьезная разница. Политическая система в одной стране - федеративно-президентская республика, в другой конституционная монархия. Причем монарх зарубежный. Что еще "разное" тебя интересует? Огласи весь список.

Me_Natik написала:  были одной страной в определенное время?

Англия и Шотландия уже 300 лет одна страна, что не мешает им иметь разную историю и даже разное социальное строение. И?
Me_Natik
10 марта 2015, 20:30
Так и у штатов в США разные истории, разные законы и много чего разного, причем у определенного количества штатов история и традиции куда как ближе к истории и традициям определенных провинций Канады, как и состав населения, но ты ведь записываешь какого-то усредненного американца и какого-то усредненного канадца в разные лагеря и сравниваешь.
Особенно понравилось сравнение в вежливости. smile.gif
Robert
10 марта 2015, 20:45

Me_Natik написала: Так и у штатов в США разные истории, разные законы и много чего разного

Не так много разного, как между странами.

Me_Natik написала: как и состав населения

Вот именно. Тот же национальный состав США и Канады - сильно отличается.

Me_Natik написала: Особенно понравилось сравнение в вежливости.

В смысле, особенно сильно тебя задело? Ну ничего, бывает. smile.gif Тем не менее это факт. tongue.gif У канадцев много британского влияния во всем. От вежливости, до традиций и законов.
Me_Natik
10 марта 2015, 20:48
Гораздо больше разного в истории, чем между отдельными частями Канады и Штатов. Как и в составе населения тоже.

Меня не задели, а скорее рассмешили твои голословные утверждения ничего общего с фактами не имеющие. Ладно, поставлю смайлик, чтобы ты воспринемал правильно. smile.gif
Robert
10 марта 2015, 21:03

Me_Natik написала: Гораздо больше разного в истории, чем между отдельными частями Канады и Штатов.

А причем тут разные части? Мы говорим про страны.

Me_Natik написала: Меня не задели, а скорее рассмешили

Да-да, я заметил, как это тебя рассмешило, третью страницу хохочешь, остановится не можешь. 3d.gif

Me_Natik написала: твои голословные утверждения ничего общего с фактами не имеющие.

Я высказал свое мнение, на основе своего опыта плотного общения с людьми из разных стран. И со мной они общаются в более "открытом" состоянии, чем обычно. Свободные от условностей. smile.gif
Причем я специально предупредил, что выборка по США "узковата". Но тебе это ничего не смутило. "Нападки" на великие США ты не смогла простить. smile.gif
EBA
10 марта 2015, 21:38

Robert написал:
Кто не оставит? Кому не оставит? Кто такой Роберт Вахтангович? Ты о чем вообще?

Роберт Вахтангович Петросян, хоккуист и и юморист. An Idiot Abroad блекнет рядом с твоими рассказами о загранице.
Robert
10 марта 2015, 21:46

EBA написала: Роберт Вахтангович Петросян, хоккуист и и юморист.

Твой родственник или друг? Ну так и общайся с ним, зачем ко мне пристала? Пофлеймить негде?
ps И раз ты большой друг Петросяна - запомни, его папа бы Ваган, а не Вахтанг.
EBA
10 марта 2015, 21:51
Похоже здесь нечего делать. Возвращение Роберта снова превратило тред в поле срача. А ведь так хорошо было. mad.gif
Чудище
10 марта 2015, 22:37

EBA написала: Роберт Вахтангович Петросян, хоккуист и и юморист. An Idiot Abroad блекнет рядом с твоими рассказами о загранице.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Переход на личности. Неделя.
Me_Natik
10 марта 2015, 23:00

Robert написал:
А причем тут разные части? Мы говорим про страны. 

Я высказал свое мнение, на основе своего опыта плотного общения с людьми из разных стран. И со мной они общаются в более "открытом" состоянии, чем обычно. Свободные от условностей.  smile.gif 
Причем я специально предупредил, что выборка по США "узковата". Но тебе это ничего не смутило. "Нападки" на великие США ты не смогла простить. smile.gif

Вот именно, что мы говорим про страны, с которыми ты похоже знаком несколько поверхностно. Я же тебе рассказываю, как оно на самом деле, потому что лет двадцать плотно общаюсь с американцами и канадцами из разных частей соответственных стран по работе, в путешествиях и просто так.

В который раз говорю, что я вижу твои рассказы не как нападки, а скорее как не знание, поэтому не стоит копать в эту сторону. Я много раз была и в Великобритании, и общалась с бритами там и здесь, но вряд ли стану с тобой спорить о них, так как ты из знаешь лучше.
Robert
10 марта 2015, 23:24

Me_Natik написала: Вот именно, что мы говорим про страны, с которыми ты похоже знаком несколько поверхностно.

Вообще не знаком. Только с частью представителей, мнение о которых я и высказал.

Me_Natik написала: Я же тебе рассказываю, как оно на самом деле

Нет. Ты точно так же рассказываешь лишь свое субъективное мнение и ничего больше.
К тому же лишенное всякой логики. Ибо не могут жители двух, пускай соседних стран, но тем не менее с разной историей, законами, политическим строем, традициями, культурой и тп. - ничем не отличаться друг от друга. Просто не могут. Они даже выглядят по другому. 3d.gif

user posted image

Ты еще скажи, что израильтяне от палестинцев ничем не отличаются. Тоже ведь соседи. Тебя тут сразу порвут. smile.gif

Me_Natik написала: Я много раз была и в Великобритании, и общалась с бритами

С бритТами, а не бритами. Но с ними общаться ты никак не могла, если только на спиритическом сеансе. Их давно уже не существует. На земле остались лишь дальние потомки бриттов: валлийцы в Уэльсе и бретонцы во Франции.
Me_Natik
10 марта 2015, 23:36
Роберт, ты безнадежен в спорах.. Честное слово.
Бритами у нас называют жителей Великобритании, по их гражданству, а не этническому происхождению.

Brit

Brit is a commonly used term in the United States and elsewhere, simply as a shortened form of "British." It was considered offensive historically,[1] but has become somewhat more neutral over time, and is increasingly used by the British themselves in international contexts.

Примерно так же как Yanks & Canucks, без углубления в подробности об этническом происхождении.

Насчет логики посмеялась, но я не буду тебе опять писать все, что уже написала, в том числе почему именно достаточно большая часть американцев с канадцами больше похоже друг на друга, чем на других представителей своих стран. Ты не только не особо знаком с представителями, но и с историей и географией тоже, и это понятно. Но смысла продолжать нет. wink.gif
Robert
10 марта 2015, 23:50

Me_Natik написала: Бриттами у нас называют жителей Великобритании, по их гражданству, а не этническому происхождению. Ты же ведь тоже оперируешь названиями канадцы и американцы и не вдаешься в остальные подробности.

А зачем мне остальные подробности? Канадцы и американцы - общепринятое название жителей Канады и США. Жителей Британии называются британцы. Бритты имеют отношение только к племенам населявшим Британию 1000 лет тому назад. Это если ты пишешь на русском языке и хочешь чтобы тебя понимали.

Me_Natik написала: я не буду тебе опять писать все, что уже написала

Да, я внимательно ознакомился с твоим полностью субъективным мнением и останусь при своем полностью субъективном мнении. smile.gif Ибо логики и фактов я в своем вижу больше.

В США в процентном отношении в шесть раз больше заключенных и в три раза больше предумышленных убийств, но американцы при этом от канадцев ну не чем не отличаются. Офигеть. lol.gif facepalm.gif

Me_Natik написала: Ты не только не особо знаком с представителями, но и с историей и географией тоже. Так что смысла нет.

Зато ты теперь "особо знакома", после того, как я тебе рассказал разницу в истории этих двух стран. tongue.gif
Robert
10 марта 2015, 23:58

Me_Natik написала: Brit

Brit is a commonly used term in the United States and elsewhere, simply as a shortened form of "British." It was considered offensive historically,[1] but has become somewhat more neutral over time, and is increasingly used by the British themselves in international contexts.

Даже не представляешь, насколько мне все равно, как называют британцев в США некоторые полуграмотные люди. Ты видимо забыла, что мы общаемся на русском языке. Напоминаю. tongue.gif

Me_Natik написала: Примерно так же как Yanks & Canucks, без углубления в подробности об этническом происхождении.

Вообще-то за янки на ФЕРе банят, за бритов тоже. Учти на будущее.
Me_Natik
11 марта 2015, 00:20
Спасибо за то, что поднял настроение, сам, похоже расстроился. facepalm.gif Ладно, просвящу тебя еще немного. В слове янки ничего обидного нет, так что не думаю, что за это банят. Другое дело, если это слово употребить в негативном контексте с каким-нибудь нехорошим словом. А янки... ну у нас даже команда есть такая НЙ Янки, думаю ты слышал о ней. А в Канаде есть команда Ванкувер Кэнакс.

В слове brits тоже. Его употребляют совсем не полуграмотные люди, как ты выразился. Вот например http://www.britsusa.com/ Я бы сказала, что оно даже ласковое. tongue.gif А вот и полуграмотное BBC (да?) http://www.bbcamerica.com/mind-the-gap/201...ive-brits-nuts/
   Спойлер!
10 Things Americans Do That Drive Brits Nuts
Асклепий
11 марта 2015, 00:36

Robert написал: Вообще-то за янки на ФЕРе банят

Вот здесь можно найти результаты поиска по слову "янки" по Банному Листу за всю историю его существования. Не банят.
Robert
11 марта 2015, 00:37

Me_Natik написала: Ладно, просвящу тебя еще немного.

Не просвящу, а просвещу, просвЯтительница. 3d.gif facepalm.gif

Me_Natik написала: В слове янки ничего обидного нет.

Это ты модератору потом расскажешь. smile.gif

Me_Natik написала: В слове brits тоже.

Еще раз. Медленно. Мне все равно, что там полуграмотные люди говорят у вас в америках. На ФЕРе говорят на русском языке и слово "бриты" в нем отсутствует. Неужели так сложно понять?
Robert
11 марта 2015, 00:41

Асклепий написал: Вот здесь можно найти результаты поиска по слову "янки" по Банному Листу за всю историю его существования. Не банят.

Банят.
Асклепий
11 марта 2015, 00:44

Robert написал: Банят.

Ссылку?
Robert
11 марта 2015, 00:46

Асклепий написал: Ссылку?

По архиву поиск не работает.
Асклепий
11 марта 2015, 00:55

Robert написал: По архиву поиск не работает.

Банный Лист лежит в открытом доступе с возможностью поиска с 19 ноября 2004 года.
Robert
11 марта 2015, 01:09

Асклепий написал: Банный Лист лежит в открытом доступе с возможностью поиска с 19 ноября 2004 года.

А форум начал работу на четыре года раньше. И в банном листе не все баны оказываются. Янки, янкесы, гринго, пендосы - все это изначально неуважительные, насмешливые или презрительные прозвища. Поэтому банят.

Асклепий написал: с возможностью поиска

Гы. Проверил. Судя по твоей логике за пендосов тоже "не банят". Ты точно в этом уверен? smile.gif
Чудище
11 марта 2015, 01:33

Асклепий написал: Не банят.

Robert написал: Банят

МОДЕРАТОРИАЛ:
А давайте мы не будем тут обсуждать политику модерирования?
Лизонька
11 марта 2015, 01:45

Me_Natik написала:
Я вообще не склонна объединять 300 миллионное общество, настолько разношерстное, насколько это возможно и приписывать какие-то общие качества. Ты же решил сравнить два абсолютно разношерстных общества между собой. Забавно, слов нет.

Me_Natik написала:
Северовосток всего материка считают чванливым, неулыбчивым и не таких гостеприимным, по сравнению с югом и Калифорнией

То есть, если разношерстное общество не 300 миллионов, а 30, то обощать уже можно?
Кебра-кабэса
11 марта 2015, 01:55

Me_Natik написала:
  Бритами у нас называют жителей Великобритании, по их гражданству, а не этническому происхождению.

А пакистанцев - паками?

Дурацкое название.
Me_Natik
11 марта 2015, 02:12

Лизонька написала:

Me_Natik написала:
Я вообще не склонна объединять 300 миллионное общество, настолько разношерстное, насколько это возможно и приписывать какие-то общие качества. Ты же решил сравнить два абсолютно разношерстных общества между собой. Забавно, слов нет.

Me_Natik написала:
Северовосток всего материка считают чванливым, неулыбчивым и не таких гостеприимным, по сравнению с югом и Калифорнией

То есть, если разношерстное общество не 300 миллионов, а 30, то обощать уже можно?

Я вообще против обобщений. Настаивает Роберт на основании каких-то своих логических цепочек. smile.gif
Me_Natik
11 марта 2015, 02:13

Кебра-кабэса написала:

Me_Natik написала:

А пакистанцев - паками?

Дурацкое название.

Это не оскорбительное название точно, больше сокращение от British. О паках ничего не знаю, не слышала. Пакистанцы что ли?
Robert
11 марта 2015, 02:22

Me_Natik написала: Это не оскорбительное название точно

Насмешливо-оскорбительное неформальное сокращение. Как паки. Использовать в английской речи, тоже самое, что шумно пускать газы, сидя за общим обеденным столом. А в современном русском языке вообще отсутствует.

Me_Natik написала: О паках ничего не знаю, не слышала.

Ну вот, а собралась просвЯщать.
Robert
11 марта 2015, 02:23

Me_Natik написала: Я вообще против обобщений. Настаивает Роберт.

Не надо перевирать.
Me_Natik
11 марта 2015, 03:58

Robert написал:

Me_Natik написала: Это не оскорбительное название точно

Насмешливо-оскорбительное неформальное сокращение. Как паки. Использовать в английской речи, тоже самое, что шумно пускать газы, сидя за общим обеденным столом. А в современном русском языке вообще отсутствует.

Me_Natik написала: О паках ничего не знаю, не слышала.

Ну вот, а собралась просвЯщать.

Еще несколько часов назад ты не знал этого слова и вдруг язаительные трактаты пишешь. Забавно. Надеюсь не от обидки smile.gif Обязательно напиши BBC ноту протеста.

И с нетерпением жду когда ты еще повторишь мою ошибку. Когда уколоть нечем начинают искать орфографические ошибки. smile.gif
Me_Natik
11 марта 2015, 04:01

Robert написал:

Me_Natik написала: Я вообще против обобщений. Настаивает Роберт.

Не надо перевирать.

Да какое уж перевирать? Ты сегодня целый день этим занимаешься.
MM
11 марта 2015, 09:09

Кебра-кабэса написала:
А пакистанцев - паками? 

Дурацкое название.

Паки это британское, здесь я такого не слышала. "Брит" в обиходе не слышала, может только в ТВ. В любом случае никакой негативной коннотации это не несет. Наоборот очень даже секси в образованных слоях. tongue.gif Но конечно никакому американцу не придет в голову считать человека британцем на основе только гражданства, Если он говорит с акцентом.
А на счет различия людей - конечно они разные. Для меня вот канадский менталитет начинается с 495 дороги (объездная дорога вокруг Бостона) 3d.gif
Плохиш
11 марта 2015, 15:18
Люблю, в том плане как можно любить страну. Да она мне нравится со всеми недостатками и косяками. Да я вижу как она меняется, я вижу как я меняюсь в ней. Да и просто Россия замечательная страна.
Robert
11 марта 2015, 16:16

Me_Natik написала: Да какое уж перевирать? Ты сегодня целый день этим занимаешься.

Нет. Ты именно сейчас перевираешь.

Me_Natik написала: Еще несколько часов назад ты не знал этого слова и вдруг язаительные трактаты пишешь.

Что я не слышал? Слово "брит" в отношении британцев? Слышал, от малограмотных персонажей, в основном из России. Которые не знают собственного языка.

Me_Natik написала: Обязательно напиши BBC ноту протеста.

Обязательно, когда они напишут это на русском языке.

Me_Natik написала:  Когда уколоть нечем начинают искать орфографические ошибки.

Когда ты с пафосом собираешься заняться "просвещением", при этом пишешь это слово с грубейшей ошибкой, то и искать ничего не надо. facepalm.gif
Robert
11 марта 2015, 16:19

MM написала: А на счет различия людей - конечно они разные. Для меня вот канадский менталитет начинается с 495 дороги (объездная дорога вокруг Бостона)

Только Me_Natik об этом не говори, а то порвет тебя на британский флаг. 3d.gif Или на бритский, на ее языке. facepalm.gif
Me_Natik
11 марта 2015, 16:22
Robert, ты хотя бы перед тем как острить прочитал внимательно сообщение ММ, ну или переспросил бы. Оно ведь противоречит твоему утверждению о каком-то "общем менталитете" американцев, который должен отличаться от "общего менталитета" канадцев.

И показательно, что выбрал именно эту часть. smile.gif Остальная судя по всему не очень понравилась.
Robert
11 марта 2015, 17:10

Me_Natik написала: Robert, ты хотя бы перед тем как острить прочитал внимательно сообщение ММ, ну или переспросил бы.

Ок, переспрашиваю, открой истину. Что же ты углядела в сообщении ММ?

Me_Natik написала: И показательно, что выбрал именно эту часть.  Остальная судя по всему не очень понравилась.

Остальная касалась "бритов", а там и обсуждать не чего, вопрос закрыт. Вот и вся твоя "показательность".
Me_Natik
11 марта 2015, 17:53

Robert написал:
Ок, переспрашиваю, открой истину. Что же ты углядела в сообщении ММ?.

Шутку, а ты? 495 дорога находится внутри того же самого Массачусетса. Намек был судя по всему, что какого-то единого американского или канадского менталитета нет, чтобы было что сравнивать.

Остальная касалась "бритов", а там и обсуждать не чего, вопрос закрыт. Вот и вся твоя "показательность".

Тебе лишь подтвердили, что к неграмотности название отношения не имеет, к желанию оскорбить тоже. Ты решил, что вопрос закрыт. ОК для меня. smile.gif
Robert
11 марта 2015, 18:08

Me_Natik написала: Шутку, а ты?

Где в этой фразе ты увидела шутку?

MM написала: А на счет различия людей - конечно они разные.

Me_Natik написала: 495 дорога находится внутри того же самого Массачусетса. Намек был судя по всему

Чему "всему"? Это всего 2,5 часа езды до канадской границы.

Me_Natik написала: Тебе лишь подтвердили, что к неграмотности название отношения не имеет, к желанию оскорбить тоже.

В американском английском? Возможно. Но мы общаемся на русском. Если ты вдруг не заметила.

Me_Natik написала:  Ты решил, что вопрос закрыт.

И очень давно, с первого твоего сообщения, где ты блеснула знаниями про "бритов". Могу еще раз повторить:

- Такого слова в русском языке в отношении британцев не существует. 100-процентный факт.
- Как и любое сокращение или сленговое название национальности, говорит лишь о низком культурном и образовательном уровне персонажа, что использует данные сокращения и сленговые названия национальности. 100-процентный факт.
Что тут еще обсуждать?
Me_Natik
11 марта 2015, 18:43
Ээээ то есть если 495 дорога находится в 2.5 часах от Канады, что не совсем так (мой город как раз к ней премыкает) ну да ладно, то это уже Канада с общей историей и культурой, отличная от того что внутри 495? facepalm.gif

Что ж ты со мной спорил, когда я именно об этом писала!? smile.gif

Там живут американцы, а не канадцы, как и внутри 495, но они будут ближе к тем же канадцам по сферическомуконюввакуумементалитету, чем скажем к жителям Алабамы. И таких разнообразных регионов в чем-то похожих друг на друга, в чем-то разных в Канаде и Америке много (я их перечисляла раньше). А еще есть этнические, религиозные, социально похожие группы в Канаде и Америке, и совсем не похожие на другие внутри каждой из стран. Поэтому сравнения менталитета/доброты/вежливости/провинциальности канадцев и американцев выглядит странно.

П.С. Мне нравится как ты оперируешь фактами, да еще называя их 100-процентными, не зная людей, о которых ты пишешь. Я теперь отчетливо поняла, что означал упрек мне "Ты споришь как Роберт". 3d.gif facepalm.gif
Robert
11 марта 2015, 19:48

Me_Natik написала:  то это уже Канада с общей историей и культурой, отличная от того что внутри 495?

Нет.

Me_Natik написала: Что ж ты со мной спорил, когда я именно об этом писала!?

Что именно ты писала и о чем я спорил? Ты постоянно теряешь мысль и тебе приходится напоминать. Напоминаю.

Все о чем я говорил, так это о том, что: люди (в большинстве) в разных странах имеют свои отличительные особенности. В силу разной истории, СМИ, географии, законов, традиций, национальных составов и тп. Это заметно даже у куда более кучно или дольше времени живущих вместе народов, чем канадцы и американцы. И отрицать этот очевидный факт просто глупо.

Me_Natik написала: Поэтому сравнения менталитета/доброты/вежливости/провинциальности канадцев и американцев выглядит странно.

Ничего странного. У канадцев больше британского, чем у американцев. Вполне логично. И американцы из НЮ, ЛА и СФ, менее провинциальны, чем канадцы. Тоже логично. Это не плохо и не хорошо. Это просто так есть. А канадцы более просты, чем жители НЮ, ЛА и СФ. Особенно СФ. Тут создатели Souith Park полностью правы. 3d.gif

Me_Natik написала:  Мне нравится как ты оперируешь фактами, да еще называя их 100-процентными, не зная людей, о которых ты пишешь.

Причем тут люди, когда 100-процентным фактом. является отсутствие слова "брит" в русском языке? Опять передергиваешь? Споришь, как Ме Натик?
YuryS
11 марта 2015, 19:58

Плохиш написал: Люблю, в том плане как можно любить страну. Да она мне нравится со всеми недостатками и косяками. Да я вижу как она меняется, я вижу как я меняюсь в ней. Да и просто Россия замечательная страна.

И откуда ты к нам, эмигрант? wink.gif
Сами Знаете Кто
11 марта 2015, 20:04
МОДЕРАТОРИАЛ:
Me_Natik и, особенно, Robert, вам надо прекратить оффтопик и переходящие на личности препирательства.
Прямо вот с этого момента.
Кебра-кабэса
11 марта 2015, 20:48

MM написала:
Но конечно никакому американцу не придет в голову считать человека британцем на основе только гражданства, Если он говорит с акцентом.

Круто. А американцем они тоже значит человека с американским гражданством не считают, если он говорит с акцентом? А мы думали, у вас страна - плавильный котел, а вона как. Слава богу, здесь хоть британцами считают не на основе акцента.
Полина Игоревна
11 марта 2015, 20:57

Кебра-кабэса написала:
Слава богу, здесь хоть британцами считают не на основе акцента.

А я думала, британцы - снобы и не слишком рвутся брататься с чужаками.
Me_Natik
11 марта 2015, 21:08

Кебра-кабэса написала:

MM написала:
Но конечно никакому американцу не придет в голову считать человека британцем на основе только гражданства, Если он говорит с акцентом.

Круто. А американцем они тоже значит человека с американским гражданством не считают, если он говорит с акцентом? А мы думали, у вас страна - плавильный котел, а вона как. Слава богу, здесь хоть британцами считают не на основе акцента.

Я не могу сказать, чтр Америка плавильный котел, потому что люди, по крайней мере сейчас, все же сохраняют свою культуру, язык и так далее, но все же американец это обладатель американского гражданства, так же как я думаю, что и британец - обладатель британского. Ну и еще кем человек себя считает, конечно. У нас тут есть например россияне, владеющие "синим проездным".
Кебра-кабэса
11 марта 2015, 21:09

Полина Игоревна написала:
А я думала, британцы - снобы и не слишком рвутся брататься с чужаками.

Британцы - это гражданство biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»