Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
MM
13 марта 2015, 06:20

Erin написала:
Э-э, может это живя в Америке так кажется, но живя в Торонто, мне ни одна фраза не кажется верной. Та же беготня и суета, только обстановка повежливее, как ранее было сказано smile.gif

Ты же понимаешь все относительно wink.gif И беготня есть, куда же без нее, но более организованная. Вокзал один, центр упорядочен. Опять же я с биржей работаю - так объемы совсем не те. Но как я и сказала, феноменальной разницы нет. На всидку и не назовешь - думать приходиться . tongue.gif
Erin
13 марта 2015, 06:27

MM написала:
  И беготня есть, куда же без нее,  но более организованная.

Ты наверное просто никогда в Торонто общественным транспортом не пользовалась smile4.gif

MM написала:
Вокзал один, центр упорядочен.

Там сейчас нехилый ремонт этого вокзала, абсолютный бедлам на год-два, я даже в тот район сейчас не хожу лишний раз.
Слава
13 марта 2015, 06:34
Сейчас уже и не вспомнишь с чего началась эта американо-канадская канитель. Никто не может так засрзаболтать тему как Роберт.
MM
13 марта 2015, 07:59

Erin написала:
Ты наверное просто никогда в Торонто общественным транспортом не пользовалась smile4.gif

Там сейчас нехилый ремонт этого вокзала, абсолютный бедлам на год-два, я даже в тот район сейчас не хожу лишний раз.

Общественным транспортом пользовалась. Не помню что бы кто то дрался. biggrin.gif
Кстати вот мы тут разговариваем, а на самом деле ведь только о канадцах из Торонто. К франко язычным это все ни каким боком я думаю. smile.gif
Сами Знаете Кто
13 марта 2015, 08:21

Слава написал:
Сейчас уже и не вспомнишь с чего началась эта американо-канадская канитель. Никто не может так засрзаболтать тему как Роберт.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Слава, в случае затруднений не стесняйся обращаться к модераторам по электронной почте или приватными сообщениями. Они всегда помогут.

У тебя только что закончилась неделя неписания в этот тред - и сразу же флейм на ровном месте.
3 дня.
Пантелеймом
13 марта 2015, 08:28

Robert написал:
По мне это самый типичный британец, которым чип "sorry" вшивают в роддоме.

То есть, по твоему мнению, британцы это те которым "чип "sorry" вшивают в роддоме"?
Ты раньше называл себе британцем (хотя от турков и индусов ничем не отличаешься), так что стесняюсь спросить, тебе тоже в роддоме вшивали чип "sorry"?
Сами Знаете Кто
13 марта 2015, 08:50
МОДЕРАТОРИАЛ:
Дамы и господа!
Ladies and Gentlemen!
Mesdames et Messieurs!
Damas y Caballeros!
Эмигранты и интересующиеся!

Я настоятельно призываю всех в этом треде снизить "градус обсуждения", придерживаться темы, во время беседы не переходить на личности и не обсуждать участников.
Пантелеймом
13 марта 2015, 09:11

Erin написала:

Только сейчас понял, что за десять лет в Америке, я только однажды воспользовался общесственным транспортом - на метро в Нью-Йорке проехался. Никакх негативных воспоминаний об этом нет, вообще никаких нет.
ESN
13 марта 2015, 10:36

Robert написал:
`...
Не только говорить, а даже писать в серьезных статьях. Не исключительно российской, а экссоветской. Это факт. Да.

Ага. Вот статья от махрового советского журнала _Фокус.де_:
Название:Englische Königin
"Keine Luxusjacht für die Queen zum 60. Jahrestag der Thronbesteigung
Der englische Bildungsminister Michael Gove würde der Queen Elizabeth II. gerne eine Luxusjacht für 60 Millionen Pfund zum Thronjubiläum schenken. Premierminister David Cameron bezeichnete das teure Geschenk in wirtschaftlich schweren Zeiten als unpassend und beendete die Träume von einem neuen Schiff. Kritik hagelte es auch von der Opposition."

Переводъ:
"Об английской королеве.
Английский Министр Образования Майкл Gove захотел подарить на юбилей Елизавете II яхту за 60 миллионов фунтов. Премьер этого не одобрил."
Пантелеймом
13 марта 2015, 10:46

ESN написал:
Переводъ:
"Об английской королеве.
Английский Министр Образования Майкл Gove захотел подарить на юбилей Елизавете II  яхту за 60 миллионов фунтов."

Сомневаюсь, что существует яхта с такой ценой. Разве что она брильянтами вся обвешана, да и то вряд ли.
ESN
13 марта 2015, 10:49

Пантелеймом написал:
Сомневаюсь, что существует яхта с такой ценой. Разве что она брильянтами вся обвешана, да и то вряд ли.

Рома Абрамович назвал бы эту яхту нищебродской : )
Сами Знаете Кто
13 марта 2015, 10:51

Пантелеймом написал:

Вместо того, чтобы сомневаться, лучше просто погуглить.
Сами Знаете Кто
13 марта 2015, 10:54

ESN написал:
статья от махрового советского журнала

Почему "советского"?
Пантелеймом
13 марта 2015, 10:59

Сами Знаете Кто написал:
Вместо того, чтобы сомневаться, лучше просто погуглить.

Ок. Существуют, аж десять штук. И что с того?
Пантелеймом
13 марта 2015, 11:00

ESN написал:
Рома Абрамович назвал бы эту яхту нищебродской : )

Он тебе это лично поведал?
Сами Знаете Кто
13 марта 2015, 11:16

Пантелеймом написал:
Ок. Существуют, аж десять штук. И что с того?

Да ничего. Отныне нет оснований сомневаться в том, что такие яхты есть.
Пантелеймом
13 марта 2015, 11:33

Сами Знаете Кто написал:
Да ничего. Отныне нет оснований сомневаться в том, что такие яхты есть.

Можно мне продолжать сомневаться, что такая яхта была у "Английского Министра Образования Майкл Gove"? Который к тому же уже не министр.
Dariko
13 марта 2015, 11:44
Все читать в ломину. Я так, по-местечковому... Город Реутов, где живу уже лет 8 нежно люблю, а вот город, в котором проживают родители я за 20 лет (как переехали из Перми) я так и не полюбила - меня от этого городка колбасит неимоверно. Люблю какие-то отдельные города (Москва, Питер, Минск, Премь, Кишинев (выборочно smile4.gif ), но если бы встал вопрос, где жить - то только Реутов. Мне тут психологически безумно комфортно. Зарубежье я не знаю - дальше Кишинева никуда не ездила biggrin.gif да и откровенно, вроде и не тянет. Ну, разве, что в Прагу biggrin.gif .
Сами Знаете Кто
13 марта 2015, 11:51

Пантелеймом написал:
Можно мне продолжать сомневаться, что такая яхта была у "Английского Министра Образования Майкл Gove"?

Не знаю, это как тебе будет угодно. Впрочем, тут не было ни слова сказано о том, есть у этого перца такая яхта или нет. Было сказано совсем другое.

А сомневаться можно кому угодно и в чём угодно, причём никаких оснований для этого не требуется.
Robert
13 марта 2015, 11:58

ESN написал: Ага. Вот статья от махрового советского журнала _Фокус.де_:

Статья из таблойда - это у тебя серьезная документально/историко/образовательная статья? Ню-ню. facepalm.gif

Пантелеймом написал: То есть, по твоему мнению, британцы это те которым "чип "sorry" вшивают в роддоме"?

Примерно так, да.

Пантелеймом написал: Ты раньше называл себе британцем

Я??? Можно дать ссылочку на мое заявление "Я - британец"?

Пантелеймом написал: (хотя от турков и индусов ничем не отличаешься)

Турков здесь нет. Тебя в школе опять обманули. От индусов несомненно отличаюсь. Цветом кожи, акцентом. И тем, что многие из них уже настоящие британцы, а я пока нет. В общем та же самая ситуация, что у тебя с мексиканцами или арабами в США, они ведь многие тоже уже давно американцы.
Robert
13 марта 2015, 12:03

MM написала: А вы батенька скрытый р--т.
  У нас в оффисе по нашему локальному мнению самый британский британец Т-р. Во первых он говорит как диктор, даже голос подходящий. Одет всегда в рубашку, трикотажную жилетку и спортивный пиджак коричневых тонов. Очень выдержанный , подтянутый и прекрасно артикулирующий свои мысли. С Оксфордским образованием. "Типичный британец"

То есть по вашему локальному офисному мнению британцами могут быть не больше 5 процентов граждан этой страны. haha.gif lol.gif И после этого ты меня скрытым расистом называешь?
Пантелеймом
13 марта 2015, 12:28

Сами Знаете Кто написал:
Не знаю, это как тебе будет угодно. Впрочем, тут не было ни слова сказано о том, есть у этого перца такая яхта или нет. Было сказано совсем другое.

Я тебя сильно уважаю, поэтому сделаю вид, что ты не передергиваешь.
Пантелеймом
13 марта 2015, 12:34

Robert написал:
Я??? Можно дать ссылочку на мое заявление "Я - британец"?

Я, разумеется, не стану копаться в ссылках ради твоего удовольствия. Но таки да, когда я назвал тебя шотландцем, ты гордо заявил, "я - британец" (или великобританец, сути не меняет).
Кебра-кабэса
13 марта 2015, 13:04

MM написала:
Про урожденных иностранцев не поняла. Это потомки эммигрантов что ли, или только цветные и евреи?

biggrin.gif

Даже не буду спрашивать, откуда эта извилистая мысль.
anonym
13 марта 2015, 13:06
Кстати, наркотиков в Израиле изрядно, по крайней мере лёгких. Молодёжь, да и не очень молодые вполне себе покуривают, в Тель-Авиве и тяжёлых наркоманов хватает. Это к тому, что не надо с порога отметать упоминания о любых проблемах в своей стране по принципу: "Нехай клевещут!", это как-то не очень правильно и ни к любви, ни к гордости отношения не имеет, ИМХО.
Кебра-кабэса
13 марта 2015, 13:15

Пантелеймом написал:
когда я назвал тебя шотландцем, ты гордо заявил, "я - британец" (или великобританец, сути не меняет).

Британец восточноевропейского происхождения. Шотландец - это этничность. Пока шотландцы не отделились, так что британец.

Что касается деления внутри страны, то в основном они себя идентифицируют по месту рождения, воспитания и акценту. Этнический шотландец, родившийся и воспитанный в Лондоне, в Шотландии будет считаться англичанином, как мой муж например, несмотря на то что в Шотландии у него вся семья, и даже родители вернулись несколько лет назад после 52 лет в Лондоне. А муж мой когда туда приезжает, считается местными "Инглиш". Сестра его, замужем в Шотландии с 19 лет (ей 50), тоже "Инглиш".
Robert
13 марта 2015, 13:23

Пантелеймом написал: Я, разумеется, не стану копаться в ссылках ради твоего удовольствия. Но таки да, когда я назвал тебя шотландцем, ты гордо заявил, "я - британец" (или великобританец, сути не меняет).

А чего там копаться? Поиск по треду вполне доступен. Набрал в строке "британец" и смотришь результат. Ты видимо опять читаешь какие-то свои фантазии.
Robert
13 марта 2015, 13:56

anonym написал: Кстати, наркотиков в Израиле изрядно, по крайней мере лёгких.

Жаркий климат позволяет их легко выращивать без дополнительных расходов на электричество.
Thellonius
13 марта 2015, 13:57

Пантелеймом написал: Я, разумеется, не стану копаться в ссылках ради твоего удовольствия. Но таки да, когда я назвал тебя шотландцем, ты гордо заявил, "я - британец" (или великобританец, сути не меняет).

Robert написал: А чего там копаться? Поиск по треду вполне доступен. Набрал в строке "британец" и смотришь результат. Ты видимо опять читаешь какие-то свои фантазии.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Вы продолжаете склоку после модераториала. Да еще и офтопите. Поставьте, наконец, друг друга в игнор. Предупреждение обоим.
whitekiller
13 марта 2015, 16:06

Плохиш написал: Люблю, в том плане как можно любить страну. Да она мне нравится со всеми недостатками и косяками. Да я вижу как она меняется, я вижу как я меняюсь в ней. Да и просто Россия замечательная страна.

У истинного российского патриота должно быть: дети в Англии, счет в Швейцарии, дом в Германии, вилла на Канарах, квартира в Америке, должность в России.
Fading Flower
13 марта 2015, 16:48
Мне по итогам беседы кажется, что любовь к четким понятиям "национальность", "гражданство", "этнос" - сугубо головная боль наших бывших сограждан. Спроси местных, что они думают по этому поводу, можно загнать людей в ступор подобным вопросом. Но наши люди в 3 часа утро четко тебе всё расскажут. smile4.gif
Кебра-кабэса
13 марта 2015, 17:40
Наших людей в основном болезненно заботит самоидентификация их бывших сограждан и братьев по языку, нежели отличия валийца от ирландца.
Erin
13 марта 2015, 21:43

MM написала:
Общественным транспортом пользовалась. Не помню что бы кто то дрался.

А причём тут это? Я комментировала твоё высказывание про упорядоченность и размеренность жизни в Торонто. В час пик платформы метро битком набиты в центре и наземный общ. транспорт иногда может ездить как придётся.
ESN
13 марта 2015, 22:11

Сами Знаете Кто написал:
Не знаю, это как тебе будет угодно. Впрочем, тут не было ни слова сказано о том, есть у этого перца такая яхта или нет. Было сказано совсем другое...

В цитате, если точно перевести, говорится "хотел бы подарить".
Из дальнейшего текста :
"Премьер-министр Кэмерон отреагировал, что это неуместно — тратить деньги налогоплательщиков на королевскую яхту, на что министр образования заявил, что не думал о бюджетных деньгах, а лишь о "подарке от нации" за счет частных пожертвований.

Примечание: У королевской семьи нет собственной яхты с 1997-го года, когда их яхта "Britannia" была выведена из эксплуатации."
MM
14 марта 2015, 08:01

Erin написала:
А причём тут это? Я комментировала твоё высказывание про упорядоченность и размеренность жизни в Торонто. В час пик платформы метро битком набиты в центре и наземный общ. транспорт иногда может ездить как придётся.

Я имела в виду все же жизнь вообще а не вовремя часа пик. Торонто все таки метрополия. Потом я не говорила про упорядоченную жизнь tongue.gif Я говорила что чуть чуть более упорядоченная чем у нас. Ну как пример: в Торонто общ. иногда может ходить как попало а у нас общ. транспорт иногда ходит по расписанию в случае с автобусами. Электрички не отменяют в связи с 10 см снега, драки в метро не устраивают, как здесь... mad.gif
Пантелеймом
14 марта 2015, 08:03

ESN написал:
Примечание: У королевской семьи нет собственной яхты с 1997-го года, когда их яхта "Britannia" была выведена из эксплуатации."[/i]

Зачем им яхта, если у них с 1969 года был transatlantic luxury liner Queen Elizabeth 2, который в начале двухтысячных заменили на Queen Mary 2.
Me_Natik
14 марта 2015, 16:05
У кого у них? Это обычный пусть и красивый круизный корабль с несколькими тысячами пассажиров, выполняющий в основном одно направление. smile.gif
Vovchik
14 марта 2015, 22:13

Пантелеймом написал:
Зачем им яхта, если у них с 1969 года был  transatlantic luxury liner Queen Elizabeth 2, который в начале двухтысячных заменили на Queen Mary 2.

Ну да, а у Наполеона Бонапарта был торт "Наполеон", его личный. kos.gif
Пантелеймом
15 марта 2015, 19:04

Me_Natik написала: У кого у них?

У королевской семьи, неужели из процитированого поста было не понятно?
Насчет "обычный" вопрос спорный, но я не спорить буду, лень. Просто согласись, что это далеко не яхта.
Me_Natik
15 марта 2015, 19:12
Эти суда принадлежат корпорации Carnival.
Пантелеймом
15 марта 2015, 19:13

Vovchik написал:
Ну да, а у Наполеона Бонапарта был торт "Наполеон", его личный. kos.gif

У Наполеона не было своего личного торта, торт появился сильно позже. По российской версии его впервые изготовили на праздновании столетия изгнания Наполеона, по другим версиям, он появился в Неаполе и назывался Napolitano.

А что ты сказать то хотел?
Strenger
15 марта 2015, 19:13

Пантелеймом написал:
Насчет "обычный" вопрос спорный, но я не спорить буду, лень. Просто согласись, что это далеко не яхта.

Далеко не яхта - и далеко не "королевской семьи", вот в чем дело. Да, необычный, в смысле, очень дорогой. Но королевская семья им ни разу не распоряжается. У кого есть деньги и желание, тот и катается. Так что у королевской семьи действительно нет яхты. Как и круизного корабля. wink.gif Не то, чтобы это вызывало у меня жгучие слезы сострадания biggreen.gif - хотя и жгучего гнева не вызовет, если кто-нибудь из частных спонсоров раскошелится на - но вышеприведенное утверждение ни в чем от фактов не отклоняется и не нуждается в коррекции. sgrin.gif tongue2.gif
Пантелеймом
15 марта 2015, 19:22

Me_Natik написала: Эти суда принадлежат корпорации Carnival.

Нет. Queen Mary (как и Queen Elizabeth ранее) пренадлежит лично королеве, и только она со своей свитой на них плавает.
Асклепий
15 марта 2015, 19:27

Пантелеймом написал: Нет. Queen Mary (как и Queen Elizabeth ранее) пренадлежит лично королеве, и только она со своей свитой на них плавает.

И где-то можно об этом почитать?
Пантелеймом
15 марта 2015, 19:28

Strenger написала:
Далеко не яхта - и далеко не "королевской семьи", вот в чем дело. Да, необычный, в смысле, очень дорогой. Но королевская семья им ни разу не распоряжается. У кого есть деньги и желание, тот и катается.

Я уже выше ответил, но для тебя повторю. Queen Mary - корабль королевской семьи. Никто кроме них им не распоряжается, сколько бы у них не было денег и желания.
Пантелеймом
15 марта 2015, 19:31

Асклепий написал:
И где-то можно об этом почитать?

Я не знаю, откуда ты предпочитаешь черпать знания, но Интернет пока никто не отменял, там все есть.
Асклепий
15 марта 2015, 19:34

Пантелеймом написал: Я не знаю, откуда ты предпочитаешь черпать знания, но Интернет пока никто не отменял, там все есть.

В интернете как раз пишут вот это:

Me_Natik написала: Эти суда принадлежат корпорации Carnival.

Поэтому повторяю вопрос: где можно почитать твою версию?
Пантелеймом
15 марта 2015, 19:43

Асклепий написал:
В интернете как раз пишут вот это:

Ну пусть пишут, что бы там не было написано (я немецкого не знаю), и ты пиши.

Поэтому повторяю вопрос: где можно почитать твою версию?

На форуме запрещено давать цитаты без перевода, а переводить специально для тебя мне лень.
Асклепий
15 марта 2015, 19:51

Пантелеймом написал: На форуме запрещено давать цитаты без перевода, а переводить специально для тебя мне лень.

Ты дай без перевода, я за тебя переведу. Или можешь воспользоваться автопереводом гугла, это принимается модераторами. Для этого нужно вставить текст на оригинальном языке в левое окошечко, выбрать исходный язык и язык, на котором ты хочешь получить перевод, потом выделить полученный перевод мышкой, нажать Ctrl+C, кликнуть в окошечко ответа на форуме и нажать Ctrl+V. Как вариант, в левое окошечко можно вставить прямо ссылку, тогда робот переведёт всю страницу.

Пантелеймом написал: Ну пусть пишут, что бы там не было написано (я немецкого не знаю), и ты пиши.

Да, пардон, не на том языке включилось. Если ты не умеешь пользоваться википедией, я тебя научу: в левой части экрана можно переключить язык на тот, который тебе больше подходит. Вот тебе вариант на русском языке.
Me_Natik
15 марта 2015, 19:55
Я сильно извиняюсь, но это так. Cunard как и еще более 6 компаний принадлежит Карнавалу. Это даже не линия люкс, кроме высших категорий.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»