Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Светлячок
28 декабря 2014, 01:35

Robert написал:
Хотя не спорю, что кому-то он возможно и нравится. Дело вкуса. Возможно и я бы привык, а не повесился через неделю.  3d.gif

Да и вот это тоже неплохо, кмк. smile.gif Во всяком случае ностальгия. Шестой класс. smile.gif
ностальгическая песня на немецком языке
Blasphemie
28 декабря 2014, 01:39

Pasha Schwartz написал: Про английский скажу так — отличная грамматика, но жуткое правописание. 

Да кто той грамматикой пользуется?.. ИРЛ основная масса временнЫх форм прочно забыта всеми, кроме хороших писателей и адвокатов.
Pasha Schwartz
28 декабря 2014, 01:51

Blasphemie написал:
Да кто той грамматикой пользуется?.. ИРЛ основная масса временнЫх форм прочно забыта всеми, кроме хороших писателей и адвокатов.

Я и говорю, простая грамматика. В отличие, скажем, от русской.
Costy
28 декабря 2014, 02:00

Светлячок написала: Переезжали мы двадцатого марта - еще лежал глубокий снег. Такой зимы в Германии я вообще не помню.

Это безобразие мне пришлось пережить в прошлом (еще) году, тогда еще теща в гости приехала, и мы под Берлин отдыхать поехали. На второй день как намело, так и до конца. А отдыхали во второй половине марта, в прошлые ее приезды у нас цветы вовсю цвели
Costy
28 декабря 2014, 02:06

Светлячок написала: Снега все еще нет! Да что же ж это такое!

3d.gif
Costy
28 декабря 2014, 02:08

Светлячок написала: Ой, мы не взвесили совершенно ничего, потому что практически ничего про жизнь в Германии в далеком 1995-м году не знали. Зато хорошо знали в том же далеком 1995-м году про жизнь в России. Для принятия (правильного) решения этого оказалось достаточно.

+1, только 1998. Это когда дефолт был, угу
Pasha Schwartz
28 декабря 2014, 02:11

Costy написал:
+1, только 1998. Это когда дефолт был, угу

Да, у нас 1990. Уезжали в основном потому, что не хотели оставаться.
Costy
28 декабря 2014, 02:15

Robert написал: Это на тему "громыхающего" языка. Посмотри видео - поймешь, что я имел ввиду.

О да. Бессмысленный джиббериш в исполнении Слепакова - несомненный критерий для оценки благозвучности немецкого, угу wink.gif

У меня и более знаменитый и талантливый пример есть wink.gif
Blasphemie
28 декабря 2014, 02:21

Costy написал: несомненный критерий для оценки благозвучности немецкого, угу

Костя, когда я не понимал немецкий, я относился к нему тоже очень скептически. wink.gif Поэтому я вполне могу понять.
Чтобы постичь его красоту, его надо почувствовать.

Блин, трескаю ирландский виски и таки рву рубаху! 3d.gif
Blasphemie
28 декабря 2014, 02:25
С начала сознательного возраста обожал Ремарка. Мечтал прочесть в оригинале и многое прочел. Обожать не перестал. smile.gif
Продавщица Роз
28 декабря 2014, 02:29

Светлячок написала:
А мне нравится.  smile.gif

И мне нравится. Очень гармоничный язык.
Costy
28 декабря 2014, 02:32

Robert написал: Не зря единственная команда из Германии, поющая на немецком и что прорвалась на мировую сцену - прекрасные Рамштейн.

Тфу на тебя

Продавщица Роз
28 декабря 2014, 02:34

Robert написал:
Отсюда и поговорка - язык военных маршей и порнухи smile.gif

Ее, видимо, придумали те, кто с немецким только по маршам и порнухе знаком.
Blasphemie
28 декабря 2014, 02:34

Costy написал: Тфу на тебя

Да и Ксавьер Найду вовсе не "локально известен".

А можно я английскую (британскую) музыку буду только по Napalm Death вспоминать? 3d.gif
Светлячок
28 декабря 2014, 02:39

Так по первой из моей ссылок та же песня и была! smile.gif
Светлячок
28 декабря 2014, 02:39

Costy написал:
Это безобразие мне пришлось пережить в прошлом (еще) году, тогда еще теща в гости приехала, и мы под Берлин отдыхать поехали. На второй день как намело, так и до конца. А отдыхали во второй половине марта, в прошлые ее приезды у нас цветы вовсю цвели

Отдайте весь снег в Гамбург, если вам он так не ко двору! smile.gif
Costy
28 декабря 2014, 02:41

Blasphemie написал: Да и Ксавьер Найду вовсе не "локально известен".

Об этом не в курсе, а вот про Токио Хотел наслышан wink.gif

Ну и Тотен Хозен я именно в России слушать начал, так что не совсем нонеймы

Inventor
28 декабря 2014, 02:42

Думаешь Нена настолько широко известна за пределами Германии?
Интересно, как много форумчан её знает? smile.gif
Действительно всемирно известный исполнитель на немецком языке это, увы, только Rammstein.
Blasphemie
28 декабря 2014, 02:43

Светлячок написала: Отдайте весь снег в Гамбург, если вам он так не ко двору!

Да с огромным бы удовольствием! Оно же, скотина такая, на крыше машины твердым комом намерзает. А уж про двор и говорить не хочется - завтра всю эту дрянь отколачивать, если замерзнет. frown.gif
Светлячок
28 декабря 2014, 02:44

Blasphemie написал:
Да и Ксавьер Найду вовсе не "локально известен".

А можно я английскую (британскую) музыку буду только по Napalm Death вспоминать?  3d.gif

Почему же! Еще можно по песне "Мишель". "Мишель, ма белль, сон ле мо ки во тре бьен энсембль..." smile.gif
Costy
28 декабря 2014, 02:44

Светлячок написала: Отдайте весь снег в Гамбург, если вам он так не ко двору!

Я под Франкфуртом живу, у нас он тогда выпал и через день уже весь стаял, только мы уехали wink.gif
Светлячок
28 декабря 2014, 02:45

Blasphemie написал:
Да с огромным бы удовольствием! Оно же, скотина такая, на крыше машины твердым комом намерзает. А уж про двор и говорить не хочется - завтра всю эту дрянь отколачивать, если замерзнет. frown.gif

Залей каток! smile.gif
Costy

Inventor написал: Думаешь Нена настолько широко известна за пределами Германии?

Да, в Америке в 80-е под нее конкретно колбасились.

На, 28 место
http://en.wikipedia.org/wiki/Billboard_Yea...singles_of_1984

Inventor написал: Интересно, как много форумчан её знает?

Понятия не имею
Alexis H.

Светлячок написала:
Так по первой из моей ссылок та же песня и была!  smile.gif

Да, я не заметил, но песня хорошая - можно и повторить. smile.gif
Светлячок
28 декабря 2014, 02:46

Costy написал:
Я под Франкфуртом живу, у нас он тогда выпал и через день уже весь стаял, только мы уехали wink.gif

Нам обещают в понедельник пару метелей. smile.gif
Blasphemie
28 декабря 2014, 02:48

Inventor написал: Действительно всемирно известный исполнитель на немецком языке это, увы, только Rammstein.

Да ладно! А Чингиз Хан? Пусть это было давно, но было же!
Blasphemie
28 декабря 2014, 02:51

Светлячок написала: Залей каток! smile.gif

Всякому овощу свой фрукт. Не надо мне каток там, где въезд в узкий гараж! tongue.gif
Золотая Осень
28 декабря 2014, 03:20

bigmaks написал: Месяц всего. Но активно с местными общался, поскольку снимали апартамент частным образом и хозяйка была девушка разговорчивая.

Надо же. В Кальви, мне кажется, отлично можно существовать, имея пенсию, что значит "бедность", в твоем понимании? Я же там не собираюсь наниматься на полях работать, за 3 копейки. А само место дивное, на мой взгляд, и уж бедным его точно не назовешь.

Eva_23_L написала: Упс. погуглила

Ой мамо. И Карлсруэ там, среди десяти с дивным климатом. redface.gif
Воистину, что немцу хорошо, то русскому смерть. 3d.gif
Золотая Осень
28 декабря 2014, 03:22

Blasphemie написал: А Чингиз Хан?

Тогда уж и "Бони М" и "М. Токинг". smile4.gif
Blasphemie
28 декабря 2014, 03:25

Золотая Осень написала: Тогда уж и "Бони М" и "М. Токинг

Они не на немецком пели, про них я не забыл. Немцев, поющих (певших) на английском, пока не трогаем. smile4.gif
BigSister
28 декабря 2014, 03:44
В общем, тред о любви к Германии biggrin.gif

Только мне лень снова постить ссылки на Марлен Дитрих smile.gif. Теперь Comedian Harmonists smile.gif :

BigSister
28 декабря 2014, 03:48
Ещё раз они smile.gif :

Blasphemie
28 декабря 2014, 03:50

BigSister написала: В общем, тред о любви к Германии

Вот клянусь, я его не предусматривал в качестве "о любви к Германии"! smile.gif
BigSister
28 декабря 2014, 03:53

Blasphemie написал: Вот клянусь, я его не предусматривал в качестве "о любви к Германии"!

Верю smile.gif. Просто мы тут, похоже, самые любвеобильные biggrin.gif
Blasphemie
28 декабря 2014, 04:01

BigSister написала:  Просто мы тут, похоже, самые любвеобильные   

Самые патриотичные! wink.gif
Продавщица Роз
28 декабря 2014, 04:01

Blasphemie написал:
Вот клянусь, я его не предусматривал в качестве "о любви к Германии"!  smile.gif

Может, американцы еще подтянутся.
BigSister
28 декабря 2014, 04:08

Blasphemie написал: Самые патриотичные!

Без извращений, битте! dont.gif
Blasphemie
28 декабря 2014, 04:14

BigSister написала: Без извращений, битте!

Да ладно, я вообще космополит. tongue.gif
Светлячок
28 декабря 2014, 04:42

Blasphemie написал:
Да ладно! А Чингиз Хан? Пусть это было давно, но было же!

(злобно) Нет, вы сговорились! smile.gif Ведь дала же именно на Лили Марлен и на Чин Гис Хан вверху ютубовские ссылки! wink.gif
Светлячок
28 декабря 2014, 04:43

BigSister написала: В общем, тред о любви к Германии biggrin.gif

Только мне лень снова постить ссылки на Марлен Дитрих smile.gif. Теперь Comedian Harmonists smile.gif :

А кактус??
Светлячок
28 декабря 2014, 04:43

Blasphemie написал:
Самые патриотичные!  wink.gif

Яволь! wink.gif
Blasphemie
28 декабря 2014, 04:49

Светлячок написала: Ведь дала же именно на Лили Марлен и на Чин Гис Хан вверху ютубовские ссылки!

А немцев, поющих на английском, я назову сразу пачку. smile.gif
Robert
28 декабря 2014, 05:07

И что хочешь доказать этой песней спетой для немецкого рынка? Для окружающего мира она все перепела на английском. На немецком она мало кого интересовала за пределами Германии, Австрии и Швейцарии. Так, что тфу на тебя. tongue.gif

Robert
28 декабря 2014, 05:20

Blasphemie написал: А немцев, поющих на английском, я назову сразу пачку.

Из немецкой попсы мало кто пробился за пределы континентальной Европы. Во первых акцент, он конечно не такой сильный, как итальянский, но тем не менее. Во вторых попса вся эта была довольно дешево-примитивная. 22 притопа. Вот у скандинавов и акцент минимальный и стилистика оригинальная встречалась, поэтому есть звезды действительно мирового масштаба. АВВА, A-HA, Roxette.

У немцев из попсы только Falco добивался мирового успеха (я имею ввиду первые места в американских и британских чартах), ибо оригинальный. + Kraftwerk, но это не попса. Зато Kraftwerk без вариантов супермонстры. По влиянию на современную музыку ИМХО третье место, после Битлз и Пинк Флойд.

Robert
28 декабря 2014, 05:26

BigSister написала: Только мне лень снова постить ссылки на Марлен Дитрих

Нет, не мое. Немецкий мне иногда нравится только в качестве акцента tongue.gif

Blasphemie
28 декабря 2014, 05:27

Robert написал: Из немецкой попсы мало кто пробился за пределы континентальной Европы.

Да пес с ней, с попсой... Есть Accept, есть Scorpions. Не самые забытые имена.

Да, я помню, что они на английском пели.
Robert
28 декабря 2014, 05:36
А еще в Германии проблемы с юмором. smile.gif
Mado
28 декабря 2014, 05:36
Любовь, это когда принимаешь человека с его недостатками. Люблю этот Город и люблю страну... Сожалею, что здесь не родилась, но это была бы уже другая я и другая история.
Robert
28 декабря 2014, 05:43

Blasphemie написал:  Есть Accept, есть Scorpions. Не самые забытые имена.

В СССР. Для ЮК и США они не совсем оригинальные были. У Скорпов только одна песня входила в топ 10 ЮК и США. На популисткой волне, как попса. "Wind of Change". Очень мало, кто здесь помнит. Accept вообще неизвестен.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»