Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Асклепий
27 марта 2015, 14:07

Robert написал: Спорь со словарем. "Chance of fault in 12 months"

В третий раз повторяю: журналисты могут написать чего угодно, с них спроса нет.

Robert написал: Не устал позориться? Вот тебе копеечный ремонт. источник: Warranty Direct. Работай с первоисточниками, а не перепевами Рабиновича.

Асклепий написал: Ну да. А Бентли — на 38 из 39, то есть вдвое дороже.

Robert
27 марта 2015, 14:09

Асклепий написал: Ну да. А Бентли — на 38 из 39, то есть вдвое дороже.

И чо? Но у Хонды ремонт не копеечный. 14 производителей ее опережают. А у Порша еще дороже Бентли почти на сотню. Однако он не на последнем месте. И Сузуки не на первом, несмотря на то, что самая дешевая в ремонте. Провисает твоя "логика". facepalm.gif
Асклепий
27 марта 2015, 14:10

Robert написал: источник: Warranty Direct. Работай с первоисточниками, а не перепевами Рабиновича.

Но я рад, что ты наконец признал идентичность источников. Это уже шаг на пути к твоему излечению. Следующим шагом будет согласие с тем, что ни в одной из десяти категорий поломок хонда не находится ни на первом, ни на третьем, ни даже на пятом месте.
Robert
27 марта 2015, 14:10

Асклепий написал: В третий раз повторяю: журналисты могут написать чего угодно, с них спроса нет.

Ты это словарю объясняй: "Chance of fault in 12 months". Ну или подай в суд на журналистов.
Асклепий
27 марта 2015, 14:14

Robert написал: И чо? Но у Хонды ремонт не копеечный. 14 производителей ее опережают. А у Порша еще дороже Бентли почти на сотню. Однако он не на последнем месте. И Сузуки не на первом, несмотря на то, что самая дешевая в ремонте. Провисает твоя "логика".

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Я тебе ещё две страницы назад сказал:

Асклепий написал:  Не зная ... процентного соотношения различных параметров в общем рейтинге, я не могу объяснить эти результаты.

Это не логика. Это предположения. Я пытаюсь объяснить тот факт, что хонда, которая в среднем на семь мест ниже бентли по частоте поломок, в итоговом зачёте выходит на первое место. Предполагаю, что это связано с двукратной разницей в цене ремонта, но не только, потому что всего в комбинированном рейтинге — пять параметров.
Асклепий
27 марта 2015, 14:19

Robert написал: Ты это словарю объясняй: "Chance of fault in 12 months". Ну или подай в суд на журналистов.

Мне не надо разговаривать со словарём, я в состоянии понять написанное. Правда, в отличие от тебя, я также в состоянии подумать, соответствует ли это написанное истине или нет.
Robert
27 марта 2015, 14:31

Асклепий написал: Не зная ... процентного соотношения различных параметров в общем рейтинге, я не могу объяснить эти результаты.

lol.gif А чего тогда споришь? За державу обидно?

Асклепий написал: Это не логика. Это предположения.

То есть исключительно твои, ничем неподтвержденные домыслы. О чем и речь. Поэтому берешь словарь и переводишь: "Chance of fault in 12 months". И все. Спорить больше не о чем.

Асклепий написал: Но я рад, что ты наконец признал идентичность источников. Это уже шаг на пути к твоему излечению.

Кнопка.
Robert
27 марта 2015, 14:35

Асклепий написал: Правда, в отличие от тебя, я также в состоянии подумать, соответствует ли это написанное истине или нет.

Да-да, продались японцам и оболгали Германию. Ведь на Опеле дворники стоят, как половина Хонды. facepalm.gif
Асклепий
27 марта 2015, 14:36

Robert написал: А чего тогда споришь? За державу обидно?

Так а ты чем занимаешься? Точно так же споришь, не обладая полной информацией. Хуже того — настаивая на истинности журналистских перепевов и отвергая первоисточник.

Robert написал: То есть исключительно твои, ничем неподтвержденные домыслы.

Да нет же. Это первоисточник. Таблицы я привёл на предыдущей странице, их ты можешь проверить самостоятельно.
Асклепий
27 марта 2015, 14:37

Robert написал: Да-да, продались японцам и оболгали Германию. Ведь на Опеле дворники стоят, как половина Хонды.

Мне очень сложно комментировать высказывания, не несущие никакого смысла и призванные лишь спровоцировать флейм. К сожалению, у тебя таких высказываний — через одно.
кузнечик
27 марта 2015, 14:37
Асклепий, уходи с баркаса. smile4.gif
Асклепий
27 марта 2015, 14:38

кузнечик написала: Асклепий, уходи с баркаса.

Я на больничном, и мне нечего делать. smile.gif
Robert
27 марта 2015, 14:43

Асклепий написал: Мне очень сложно комментировать высказывания, не несущие никакого смысла

Ты это отстаивал две страницы.

Асклепий написал: Таблицы я привёл на предыдущей странице, их ты можешь проверить самостоятельно.

Я тебе тоже привел таблицу. Фразу "Chance of fault in 12 months" можешь самостоятельно проверить в словаре. Ну или по старинке рассказать про ложь журналистов, которые придумали несуществующие проценты автовладельцев, ага. После твоего нежелания признать очевидное, общаться с тобой не интересно. До свидания.
кузнечик
27 марта 2015, 14:44

Асклепий написал:
Я на больничном, и мне нечего делать. smile.gif

Неожиданно! Ты по форуму представляешься чем-то вроде терминатора. И вдруг больничный. Надеюсь, ничего серьезного.
Для здоровья скучный сон полезнее, чем этот диалог. Да все полезнее! biggrin.gif
Асклепий
27 марта 2015, 14:47

Robert написал: Ты это отстаивал две страницы.

Что именно? Я говорил про твои высказывания. Твоё стремление флеймить на ровном месте я не отстаивал ни одной секунды.

Robert написал: Я тебе тоже привел таблицу. Фразу "Chance of fault in 12 months" можешь самостоятельно проверить в словаре. Ну или по старинке рассказать про ложь журналистов, которые придумали несуществующие проценты автовладельцев, ага. После твоего нежелания признать очевидное, общаться с тобой не интересно. До свидания.

Мне с тобой и тебе подобными в принципе общаться неинтересно, но в целях тренировки выдержки и самообладания — довольно полезно. Раньше я бы тебя уже после третьего твоего комментария послал, а сейчас вот уже третью страницу держусь. Прогресс.
Vovchik
27 марта 2015, 14:52

Асклепий написал:
Но я рад, что ты наконец признал идентичность источников. Это уже шаг на пути к твоему излечению. Следующим шагом будет согласие с тем, что ни в одной из десяти категорий поломок хонда не находится ни на первом, ни на третьем, ни даже на пятом месте.

Тогда это больше похоже на фейк, а не на серьёзную статистику.
Асклепий
27 марта 2015, 14:54

кузнечик написала: Неожиданно! Ты по форуму представляешься чем-то вроде терминатора. И вдруг больничный. Надеюсь, ничего серьезного.

Да фигня. В воскресенье два студента мне не совсем удачно вырезали абсцесс, теперь домашний врач уже неделю расхлёбывает последствия, в результате чего я не могу ни ходить, ни сидеть. Но могу лежать и стоять! biggrin.gif

Люблю деревенскую жизнь в Германии: в десять утра у врача ни одного человека! Все симулянты пациенты уже получили свои справки в восемь утра, вторая волна симулянтов пациентов приходит в три-четыре часа дня, а в промежутке доктор уходит домой чай пить. Медсёстры ему звонят, если пациент приходит. smile.gif

кузнечик написала: Для здоровья скучный сон полезнее, чем этот диалог. Да все полезнее!

Да мне уже и пора что-то на обед соображать. smile.gif Всяко полезнее будет.
Асклепий
27 марта 2015, 14:58

Vovchik написал: Тогда это больше похоже на фейк, а не на серьёзную статистику.

Мне это ещё вчера подумалось, но раз уж её обсуждают, то надо же разобраться.
whitekiller
27 марта 2015, 15:00

Асклепий написал:
Да фигня. В воскресенье два студента мне не совсем удачно вырезали абсцесс, теперь домашний врач уже неделю расхлёбывает последствия, в результате чего я не могу ни ходить, ни сидеть. Но могу лежать и стоять! biggrin.gif

А зачем ты к студентам пошел?
Асклепий
27 марта 2015, 15:02

whitekiller написал: А зачем ты к студентам пошел?

Я в больницу пошёл, потому что частные практики по выходным не работают. А в больнице студенты (ну или выпускники, хрен их знает, я у них в любом случае первый был с таким абсцессом). Мне уже такое вырезали с год назад, тогда это было делом пяти минут, так что я не стал скандалить и согласился на студентов. Ну, оказалось, что зря.
whitekiller
27 марта 2015, 15:09
Выздоравливай побыстрее и больше так никогда не делай.
eugen666
27 марта 2015, 15:12

Асклепий написал:

Выздоравливай.
кузнечик
27 марта 2015, 15:14

Асклепий написал:

Выздоравливай побыстрее. И больше студентам в руки не давайся.

Медсёстры ему звонят, если пациент приходит. smile.gif

Развлек человека. smile4.gif

Если по теме: спасибо за ваш спор, интересно было почитать и есть о чем подумать относительно представляемой в инете информации.
eugen666
27 марта 2015, 15:17

кузнечик написала:
И больше студентам в руки не давайся.

Студенты - вряд ли. Стажёры, видимо. Уже, типа, врачи самостоятельные. И кто-то же должен у них первым быть.
Thellonius
27 марта 2015, 15:23

Асклепий написал: Это уже шаг на пути к твоему излечению.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Не надо ставить диагнозов и оценивать состояние здоровья других участников форума. Для этого есть спец. подфорум, да и то это делается только по просьбе форумчанина. Строгое предупреждение.
Robert
27 марта 2015, 15:24

Vovchik написал: Тогда это больше похоже на фейк, а не на серьёзную статистику.

Да-да, полный фейк. Вот тебе сравнение количества поломок от первоисточника - у Bentley Continental GT и Honda Jazz. Но конечно, всему виной дворники от Бентли. facepalm.gif
Thellonius
27 марта 2015, 15:26
МОДЕРАТОРИАЛ:

Обсуждение автомобилей, их (не)надежности и дизайна в этом треде объявляется офтопиком.

Для этого есть специальный подфорум.
кузнечик
27 марта 2015, 15:28

eugen666 написал:
Студенты - вряд ли. Стажёры, видимо. Уже, типа, врачи самостоятельные. И кто-то же должен у них первым быть.

Угу. В наших местных реалиях дежурят эти самые молодые врачи практически без опыта. Матерые заслуженные не хотят дежурства брать и как-то хитро отбрехиваются, дежуря самый-самый необходимый минимум. Это мне приятельница, работающая в местной больнице, жалуется на нагрузки.
eugen666
27 марта 2015, 15:32
Вот и доктор Хаус отбрехивался умело, да. У нас то же самое. Среднего возраста в приёмном покое и не припомню, если честно.
Blasphemie
27 марта 2015, 16:05

Асклепий написал: В воскресенье два студента мне не совсем удачно вырезали абсцесс

ОМГ! Я читаю "выпили абсент" и удивляюсь. facepalm.gif Может, дело в пятнице? biggrin.gif

Выздоравливай! И не давай повода студентам к тебе подходить. smile4.gif
Ефрат
27 марта 2015, 16:22

Асклепий написал: В воскресенье два студента мне не совсем удачно вырезали абсцесс, теперь домашний врач уже неделю расхлёбывает последствия

Так у вас там и медицина хреновая, не только машинки 3d.gif
Robert
27 марта 2015, 16:24

Ефрат написал: Так у вас там и медицина хреновая, не только машинки

haha.gif
кузнечик
27 марта 2015, 16:39

Ефрат написал:
Так у вас там и медицина хреновая,  не только машинки  3d.gif

haha.gif drink.gif
Асклепий
27 марта 2015, 16:46

whitekiller написал: Выздоравливай побыстрее и больше так никогда не делай.

eugen666 написал: Выздоравливай.

кузнечик написала: Выздоравливай побыстрее. И больше студентам в руки не давайся.

Blasphemie написал: Выздоравливай! И не давай повода студентам к тебе подходить.

Спасибо. smile4.gif Я практически уже. smile.gif

Ефрат написал: Так у вас там и медицина хреновая, не только машинки

Ой не начинай!

А тему автомобилей пришлось прокомментировать в соседнем подфоруме.
алекс555
27 марта 2015, 18:19

кузнечик написала:
Выздоравливай побыстрее. И больше студентам в руки не давайся.

Да ладно уж. И студентам надо когда то на людях пробовать. biggrin.gif
Мне вот предложили сделать операцию тут без очереди, если меня осмотрят группа студентов. Я согласился. Было интересно. Сначала профессор все показывал и объяснял, потом все студентки попробовали.
Blasphemie
27 марта 2015, 18:22

алекс555 написал: Мне вот предложили сделать операцию тут без очереди, если меня осмотрят группа студентов.

А если бы предложили, что без очереди, но оперировать будут студенты? Ну, или не студенты, а стажеры... wink.gif
кузнечик
27 марта 2015, 18:37

алекс555 написал:
Да ладно уж. И студентам надо когда то на людях пробовать. biggrin.gif
Мне вот предложили сделать операцию тут без очереди, если меня осмотрят группа студентов. Я согласился. Было интересно. Сначала профессор все показывал и объяснял, потом все студентки попробовали.

Сервис класса люкс. biggrin.gif
У нас, если в университетской клинике наблюдаешься, студенты по умолчанию допущены к телу, без всяких телу преференций.
алекс555
27 марта 2015, 18:40

Blasphemie написал:
А если бы предложили, что без очереди, но оперировать будут студенты?  Ну, или не студенты, а стажеры... wink.gif

Такого не бывает. Даже стажеры оперируют под наблюдением специалиста. Но я человек не гордый и рисковый. Даже стригся пару раз у стажеров. tongue.gif
алекс555
27 марта 2015, 18:44

кузнечик написала:
Сервис класса люкс.  biggrin.gif 
У нас, если в университетской клинике наблюдаешься, студенты по умолчанию допущены к телу, без всяких телу преференций.

Это была не университетская клиника. И мне в нос вводили зонд с кинокамерой. И страшно подумать, до каких глубин моей личности они там опускались. И это было достаточно долго. biggrin.gif
Robert
27 марта 2015, 19:00
Моя бывшая жена, когда рожала второй раз, то попала на группу студентов-выпускников. Так говорит, в жизни не встречала лучшего отношения. Они с нее пылинки сдували. Провели роды в лучшем виде, при том, что не простые были - 7 часов с момента отхода вод. Все зашили просто великолепно.
кузнечик
27 марта 2015, 19:07

алекс555 написал:
Это была не университетская клиника. И мне в нос вводили зонд с кинокамерой. И страшно подумать, до каких глубин моей личности они там опускались. И это было достаточно долго. biggrin.gif

3d.gif
Harris
27 марта 2015, 20:15

eugen666 написал: Вот и доктор Хаус отбрехивался умело, да. У нас то же самое. Среднего возраста в приёмном покое и не припомню, если честно.

Вот что значит социалистическая медицина. biggrin.gif "если хилый, - сразу в гроб".
Harris
27 марта 2015, 20:18

алекс555 написал:
... потом все студентки попробовали.

Ну и как впечатление? Им понравилось?
Гриф
27 марта 2015, 20:40

Robert написал: Моя бывшая жена, когда рожала второй раз, то попала на группу студентов-выпускников. Так говорит, в жизни не встречала лучшего отношения. Они с нее пылинки сдували. Провели роды в лучшем виде

Аналогичный случай был с рождением нашего младшего, ещё в Ленинграде. Жена только приготовилась рожать - вдруг вваливается толпа, окружает её заинтересовано. Она сперва опешила и почувствовала себя крайне неуютно - но потом вперёд выступил профессор и стал давать студентам комментарии: "Вот сейчас происходит то-то и то-то" - и ей это сильно помогло в понимании как и что идёт. А когда дело дошло до "А сейчас акушер должен сделать то-то и то-то" - то жене совсем стало хорошо, поскольку тут всевозможные "забыл", "не заметил", "не сообразил", "поторопился" были просто исключены. Провели образцово-показательно, как по учебнику.

А уже в Штатах, в самое первое время когда с деньгами было совсем трудно, то знакомая меня пригласила в учебную стоматологическую больницу (не помню при каком универе). Мне там делали чистку - первый раз за много лет. Тогда ведь в Союзе это не было принятым регулярным делом. Потому заняло это почти 3 часа - и мои дёсны привели в пристойный вид. Сколько визитов к обычному стоматологу-гигиенисту и сколько сотен долларов это заменило - сами понимаете. И в завершении процедуры профессорша всё проверила. Она же мне и сказала, что они любят таких пациентов как я, из не сильно развитых стран - запущенных настолько, что клинические картины, какие только в учебниках можно найти. А тут у студента редчайший случай попрактиковаться.
кузнечик
27 марта 2015, 20:41

Harris написал:
Вот что значит социалистическая медицина. biggrin.gif  "если хилый, - сразу в гроб".

Разговор про врачей. facepalm.gif
алекс555
27 марта 2015, 23:14

Harris написал:
Ну и как впечатление? Им понравилось?

Больше всего мне понравилось смотреть на себя изнутри на экране. Я оказывается изнутри - розовый. coquet.gif
Robert
28 марта 2015, 02:52

Гриф написал: А когда дело дошло до "А сейчас акушер должен сделать то-то и то-то" - то жене совсем стало хорошо, поскольку тут всевозможные "забыл", "не заметил", "не сообразил", "поторопился" были просто исключены. Провели образцово-показательно, как по учебнику.

Да-да, именно так. smile.gif
Пантелеймом
28 марта 2015, 05:44
.
Troubleshooter
10 апреля 2015, 01:25

Robert написал:
Повторяю еще раз - пригодные для проживания и хорошее место для жизни - разные вещи и далеко не всегда совпадают.
Например в миллионном Глазго, где есть промышленность и работа, недвижимость почти в два раза дешевле, чем в 2 раза меньшем по размеру Эдинбурге, где к тому же нет промышленности и меньше работы. Да и в топ "Лучшее место для проживания в ЮК" Глазго не попадает, в отличие от Эдинбурга.

Сравнение неудачное. Top 10 Лучших мест проживания в Шотландии. С 1го по 7е места это ближайшие пригороды Глазго (от 5ти до 20 минут до центра города общественным транспортом) Многие жители работают в Глазго. Эдинбург начинается с 8го места. Цены на жильё, понятно, во многих из этих районов тоже не низкие.

1 G78 Neilston, East Renfrewshire
2 G64 Bishopbriggs/Torrance, East Dunbartonshire
3 G66 Lenzie/Kirkintilloch, East Dunbartonshire
4 G62 Milngavie, East Dunbartonshire
5 G76 Eaglesham, East Renfrewshire
6 G61 Bearsden, East Dunbartonshire
7 G46 Giffnock, East Renfrewshire
8 EH5 Granton, Edinburgh
9 EH7 Edinburgh Central/Bellevue
10 EH11 Edinburgh/Haymarket/Gorgie

http://www.express.co.uk/news/uk/565708/Sc...tcodes-revealed
GreyAngel
10 апреля 2015, 12:15
Да ладно. Вся ваша Англия - это плохо пригодное для проживания человека место. biggrin.gif
Холодно у вас и солнца мало. Жил я там, причем на юге Англии. Не понравилось.

Если что - я шучу, в общем-то. Пусть каждый живет где хочет. Я бы в Англии жить не стал, но кому-то, конечно, она может нравиться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»