Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Strenger
29 апреля 2015, 14:14

Robert написал:
О это всегда пожалуйста. Пусть тебя наводит на что угодно. 3d.gif

Ну так и этого истеричного блоггера пусть что угодно наводит на что угодно. Почему его выступление должно приноситься сюда от чужого лица, когда вопрос в треде задан участникам?

Я же просто хотел обсудить свежую статью. Но как и обычно на тему Бен Гуриона, ничего кроме тучи патриотизма, не увидел.

А это тред на тему Бен-Гуриона? Я вот понять хочу, какое отношение "свежая статья" (вот, не знала, что в своем ЖЖ "статьи" пишу... интересно, что будет, если я и их поволоку сюда для обсуждения) имеет к тому, о чем в этой ветке речь.

Меня тоже не тронули. Хотя отношение к людям достаточно хамоватое.

Не заметила. Хотя верю, что кто-то сталкивался. Ну, так один мой знакомый столкнулся с хамством в Большом Театре. От его сотрудников (правда, не артистов). Или опять же, моя любимая Прага - не ожидала вообще. Бывает... (А уж сколько столь же визгливых жалоб можно натащить по поводу аэропортов американских... и врачей британских *собственно, наша семья столкнулась пару раз, щаз пойду всем расскажу, как здесь ужасно жить, и плевать на все остальное хорошее... и еще раз расскажу, и еще раз, да со слезой в голосе, да с добавлением выдумки... нет, не буду, я ж не этот убогий персонаж, которого ты тут в качестве СМИ изображаешь*).
Robert
29 апреля 2015, 14:33

Strenger написала: А это тред на тему Бен-Гуриона?

Тред о странах в которых живут форумчане. Хотел услышать мнение об отзыве. К сожалению ничего нового. Священная корова. Нажми кнопку, если считаешь неправильным.

Strenger написала:  Бывает...

Нет, это не бывает. Это есть постоянно. Поэтому такое количество жалоб.

Strenger написала: Не заметила.

И стоячих очередей, где вынуждены стоять с маленькими детьми не заметила? Как я не догадался. smile.gif

Strenger написала: я ж не этот убогий персонаж, которого ты тут в качестве СМИ изображаешь

Я никого в качестве СМИ не изображаю.
Юлия Десяткина
29 апреля 2015, 16:16

Robert написал: Нажми кнопку, если считаешь неправильным.

Нажала.
Robert
29 апреля 2015, 16:27
К вопросу, за что люблю эту страну. Вот за это smile.gif

paper soldier
29 апреля 2015, 16:46

Robert написал: И стоячих очередей, где вынуждены стоять с маленькими детьми не заметила?

Стоят все одинаково, с детьми, беременные, старики. Потому что их большинство. Детей у нас немеряно. Стоячих очередей, впрочем, уже очень мало, все больше номерки, стульчики и скамейки рядом.
Еще раз по теме треда. Я люблю свою новую родину. Можешь подпрыгивать, искать идиотский компромат у блоггеров искусно поднимающих свой рейтинг за твой счет, хуже я к Израилю относиться не буду, потому что я тут и мне видней. be.gif
Robert
29 апреля 2015, 17:53

paper soldier написала: Стоят все одинаково, с детьми, беременные, старики.

Не все одинаково, если я правильно помню. Иностранцы отдельно.

Проблема охраны Бен Гуриона, как и организации обслуживания пассажиров вообще, в том, что в отличие от охраны кафе, там нет альтернативы. Если нахамит охранник в кафе, то человек пойдет в другое кафе. А в аэропорту, на "не попадете на рейс" возразить нечем.
От этого, как и от безнаказанности, в Бен Гурионе и охренели. Даже если был бы второй международный аэропорт, то ситуация вполне могла быть лучше. Был бы выбор.

paper soldier написала:  Можешь подпрыгивать,  искать идиотский компромат у блоггеров искусно поднимающих свой рейтинг за твой счет

Это не компромат, а простые факты. Я понимаю конечно, патриотизм и все такое, но отрицать наличие проблемы - глупо.

paper soldier написала: хуже я к Израилю относиться не буду, потому что я тут и мне видней.

Я рад за тебя. Без иронии. Я тоже из-за отдельных идиотов с комплексом вахтера и шишки на ровном месте, хуже относится к Израилю и его жителям не буду.
eugen666
29 апреля 2015, 18:24
(задумавшись)
В этом году, совпало, что 9-го мая, я 25 лет в стране. Выпью обязательно. Учился, был в армии, снова учился, работаю, воевал. Дом, семья. Люблю. И людей, иногда раздолбайских, по-восточному слишком шумных, и климаты наши разные, и пейзажи, иногда библейские, и вдумчивые руины и парки с морями и озёрами. Пожалуй, всю страну за малым исключением изъездил. Приезжайте, граждане.
Mado
29 апреля 2015, 18:48

eugen666 написал:

dr.gif
Ты написал замечательный пост. Всего хорошего тебе и твоей Родине.
Robert
29 апреля 2015, 19:00

eugen666 написал: В этом году, совпало, что 9-го мая, я 25 лет в стране.

Серьезный срок. Поздравляю.

eugen666 написал:  Приезжайте, граждане.

При первой же возможности, ибо надо повидать родственников и друзей, что не видел уже много лет.
eugen666
29 апреля 2015, 19:41
Спасибо, граждане.

Robert написал:
При первой же возможности, ибо надо повидать родственников и друзей, что не видел уже много лет.

(великолепным шёпотом)
Мужайся. И помни, что на границе шаг влево/вправо карается проктологическим досмотром. Хамским таким (без цветов даже сначала).
Robert
29 апреля 2015, 19:52

eugen666 написал: Мужайся.  И помни, что на границе шаг влево/вправо карается проктологическим досмотром.

Да я в курсе, что в аэропорту сборище уродов. Альтернативы к сожалению нет. Как повезет.
eugen666
29 апреля 2015, 19:58
Мне, видишь ли, лень давно уж. Я там бываю и сам, и с туристами раз 30-40 в году, но где ж мне мнение, отличное от твоего, иметь. Я ж, типа, на голом патриотизме работаю. Поэтому давай ты посетишь ВТОРОЙ хотя бы раз, для начала. И мы поглядим на обиды.
ALZA
29 апреля 2015, 20:00
В ПЖ не прошло, так козел форумчанин сюда это дерьмо каку притащил.
Я так думаю что работает на этого блогера, кол-во лайков поднимает.
Robert
29 апреля 2015, 20:08

eugen666 написал: Мне, видишь ли, лень давно уж. Я там бываю и сам, и с туристами раз 30-40 в году, но где ж мне мнение, отличное от твоего, иметь. Я ж, типа, на голом патриотизме работаю.

Мы прошли все проверки ровно за 10 минут. Беседовали с нами минуты две, вещи вообще не проверяли. Даже Лесного не проверяли, хотя внешность у него, в отличие от моей, подозрительная.
Это не значит, что истории о том, как людей там дрюкают по 3-5 часов - неверны. Они верны. Просто мы все прошли за 10 минут. Голый факт.
Однако это объясняется легко. По поводу нас в аэропорт пришла бумага из МИДа.

copy.gif exler.ru

Ну да, куча негативных отзывов из года в год (в том числе здесь тема была) на хамство и отвратительную организацию обслуживания в Бен Гурион - это все "блогеры лайки зарабатывают". Включая Экслера. Никакого патриотизма. Я понял. Ок. Пусть будет так. smile.gif beer.gif
Delta
29 апреля 2015, 20:10

eugen666 написал: Мне, видишь ли, лень давно уж. Я там бываю и сам, и с туристами раз 30-40 в году, но где ж мне мнение, отличное от твоего, иметь. Я ж, типа, на голом патриотизме работаю. Поэтому давай ты посетишь ВТОРОЙ хотя бы раз, для начала. И мы поглядим на обиды.

Не, ну если он при виде охраны штаны снимать начнет...
ALZA
29 апреля 2015, 20:12

Robert написал: Тред о странах в которых живут форумчане. Хотел услышать мнение об отзыве. К сожалению ничего нового. Священная корова. Нажми кнопку, если считаешь неправильным

кнопка
eugen666
29 апреля 2015, 20:35

Robert написал:

Ну да, куча негативных отзывов из года в год (в том числе здесь тема была) на хамство и отвратительную организацию обслуживания в Бен Гурион - это все "блогеры лайки зарабатывают". Включая Экслера. Никакого патриотизма. Я понял. Ок. Пусть будет так.  smile.gif beer.gif

Не куча, а парочка. Не больше, чем в других аэропортах мира. Даже у процитированного тобой дурачка есть описания других мест весёлых. Но он в БГ по приколу акции разыгрывает.

Тебе имена форумчан назвать, прошедших за столько же без бумаг? Кого-то дрюкают. Подавляющее большинство - нет. Точка. И очень неприятная блогерская привычка - всё понять о стране и аэропорте ея по одному приезду. И написать так вот, с подвывертом, про бумажки из МИДа для факта быстрого прохождения. Вполне без них люди за 10 мин проходят. Нехорошо. Полуправда хуже неправды. И незнание явное не освобождает.

А для анализа тогда уж подавляющее большинство положительных комментов к той новости почитай. Другой мир.
eugen666
29 апреля 2015, 20:44
Открытка. Гора на границе с Ливаном, взгляд в нашу сторону.

user posted image

Robert
29 апреля 2015, 20:50

eugen666 написал: Не куча, а парочка. Не больше, чем в других аэропортах мира.

Сильно больше, судя по гуглу. Но это понятно за лайки.

eugen666 написал: Открытка. Гора на границе с Ливаном, взгляд в нашу сторону.

Красиво
Trespassing W
29 апреля 2015, 20:53

Robert написал: Как и у тебя. Ничего, кроме патриотизма.

Слушай, но ведь как раз об этом тред, о том, нравится ли тебе страна, в которой ты живешь. Тебе не нравится - ты и живешь в другом месте, это нормально, а другим нравится Израиль. Я понимаю. если б ты жил в Израиле и страдал ужасно, но ничего не мог сделать - границы закрыты, берлинская стена, железный занавес. А что ты за других-то страдаешь, если им не жмет, и они выбрали это место вместе с этим аэропортом, да хоть бы и в нем живут.
eugen666
29 апреля 2015, 20:56

Robert написал:
Сильно больше, судя по гуглу. Но это понятно за лайки.

Русскоязычные блоги - они такие. Личные обиды в объективные приграничные инциденты превращать любят. И тогда уж всяко лыко в строку, даже незаправленная форменная рубашка (да-с, расхлябанные у нас одежды, не отнять) тоже как показатель чего-то, к блогеру имеющее отношение, появляется. Ну да ладно.

Красиво

Угу. Одно из любимых мест. Маст си, для моих, надеюсь, незамученных гостей.
Robert
29 апреля 2015, 21:15

Trespassing W написала: Тебе не нравится - ты и живешь в другом месте

Почему? Мне нравится в качестве туризма. Я нигде не говорил, что Израиль не нравится. Есть минусы, но свои минусы везде есть.
Robert
29 апреля 2015, 21:17

eugen666 написал: Угу. Одно из любимых мест. Маст си, для моих, надеюсь, незамученных гостей.

Один из плюсов Шотландии, что мест красоты такого уровня - столько, что за годы сложно все осмотреть. smile.gif
Thellonius
29 апреля 2015, 21:24

ALZA написала: В ПЖ не прошло, так козел форумчанин сюда это дерьмо каку притащил.
Я так думаю что работает на этого блогера, кол-во лайков поднимает.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Переход на личности. День отдыха от форума.
Robert
29 апреля 2015, 21:35
Я об этом, да. smile.gif
Не Кролик
29 апреля 2015, 21:38
Пару лет назад в аэропорт Торонто прилетел поляк, в гости к живущей здесь маме.
Английского языка он не понимал совсем и, когда утомился от несколькочасового ожидания в аэропорту, начал бегать по залу ожидания и кричать на родном языке.
В итоге, его убили.
Не то, чтобы специально, просто сердце не выдержало нескольких зарядов тазера.

Помню, также, лет 5 назад некая истеричная дама (русскоязычная американка) описывала, как стала возмущаться медлительной и излишне дотошной проверкой в одном из американских аэропортов. В итоге дама получила дубинкой, несколько часов в обезьяннике и запись в криминал рекорд.
Полагаю, что желающим потроллить охрану американского или канадского аэропорта мало не покажется, приключения в БГ покажутся чашкой капучино с рогаликом по сравнению с.
А вот троллить в ЖЖ или на форуме - это нетрудно, тут из тазера стрелять никто не будет и дубинкой не сьездит.
GreyAngel
29 апреля 2015, 21:50

Не Кролик написал:
А вот троллить в ЖЖ или на форуме - это нетрудно, тут из тазера стрелять никто не будет и дубинкой не сьездит.

Я не понимаю, как можно вообще защищать таких придурков, охамевших от власти. Какая разница, в какой они стране? США, Канада, Израиль, Россия... Как вы вообще их терпите? Почему не протестуете? Почему не судите этих сволочей, которые просто-напросто издеваются над людьми?
Вместо этого: "а что вы хотите? у всех так. не мы одни такие."
Уроды это. Давайте скажем все дружно: УРОДЫ.
Без национальности. Просто уроды.
Robert
29 апреля 2015, 21:53

Не Кролик написал: В итоге дама получила дубинкой, несколько часов в обезьяннике и запись в криминал рекорд.

Значит она не просто возмущалась.

Не Кролик написал: Полагаю, что желающим потроллить охрану американского или канадского аэропорта мало не покажется, приключения в БГ покажутся чашкой капучино с рогаликом по сравнению с.

Типичная подмена понятий. tongue.gif Если троллить будет гражданин Канады у него будут проблемы? Сомнительно. Мне например никогда не приходило в голову троллить российскую таможню, хотя идиотов и хамов там очень много.
Но вот родную латвийскую как-то потроллил от души, когда однажды попались два придурка-пэтэушника. Четко по закону потроллил. Возможно в следующий раз будут думать. А что они не сделают? Не пустят домой? Вряд ли. smile.gif
Не Кролик
29 апреля 2015, 22:00

GreyAngel написал: Я не понимаю, как можно вообще защищать таких придурков, охамевших от власти.

Ты знаешь, мне за 25 лет жизни в Израиле (и регулярных полетов несколько раз в год) ни разу не доводилось видеть в аэропорту хамов. (как и в других аэропортах, за исключением России и Украины).
Но это люди, весьма жестко относящиеся к попыткам выйти за границы стандарта.
На тебя никогда не наедут, если ты будешь относиться к ним, как к людям, выполняющим не очень приятную, но необходимую работу. Отвечай на вопросы, не выпендривайся и все пройдет спокойно. Проблемы возникают, если ты начинаешь выходить из позиции адекватного пассажира.
И это правильно, мне потом с тобой в одном самолете лететь, может быть. Зачем мне там нужен неадекватный сопутешественник. Так что я буду только рад, если неадеквата как следует проверят еще внизу, чтобы решить, пускать его со мной в самолет или нет.
Не Кролик
29 апреля 2015, 22:01

Robert написал: Если троллить будет гражданин Канады у него будут проблемы? Сомнительно.

Несомненно.
GreyAngel
29 апреля 2015, 22:03

Не Кролик написал:
Ты знаешь, мне за 25 лет жизни в Израиле (и регулярных полетов несколько раз в год) ни разу не доводилось видеть в аэропорту хамов. На тебя никогда не наедут, если ты будешь относиться к ним, как к людям, выполняющим не очень приятную, но необходимую работу. Отвечай на вопросы, не выпендривайся и все пройдет спокойно. Проблемы возникают, если ты начинаешь выходить из позиции адекватного пассажира.

Хорошо.
Я лично никогда не имел проблем ни в каких аэропортах, но о вашем аэропорте слышал так много плохого, что не хочу ехать в Израиль именно из-за этого. Серьезно. Может, это и глупо, но меня отталкивает одна мысль о том, что я могу нарваться на неадекватного "вахтера".
Если это не так - извини. Но вот сложился у меня такой стереотип о вашей стране.
Erin
29 апреля 2015, 22:09

Не Кролик написал: Пару лет назад в аэропорт Торонто прилетел поляк, в гости к живущей здесь маме.
Английского языка он не понимал совсем и, когда утомился от несколькочасового ожидания в аэропорту, начал бегать по залу ожидания и кричать на родном языке.
В итоге, его убили.
Не то, чтобы специально, просто сердце не выдержало нескольких зарядов тазера.

Это в Ванкувере произошло - не могу себе представить такой случай в аэропорту Торонто, куда пребывают 75% новых иммигрантов и есть огромная польская община, но не суть, конечно. Там много было странного в этой истории на самом деле, но остаётся фактом, что RCMP однозначно превысили полномочия, использовав тейзер.
GreyAngel
29 апреля 2015, 22:10

Erin написала:
остаётся фактом, что RCMP однозначно превысили полномочия, использовав тейзер.

Их наказали?
Erin
29 апреля 2015, 22:11

GreyAngel написал:
Их наказали?

Погугли, я не в курсе.
Robert
29 апреля 2015, 22:17

Не Кролик написал: Несомненно.

Нет. Если троллинг будет исключительно словесный.
Не Кролик
29 апреля 2015, 22:18

Erin написала: но остаётся фактом, что RCMP однозначно превысили полномочия, использовав тейзер.

Вики заканчивает описание инцидента 2010 годом (а произошло в 2007):

On June 29, 2010, Special Prosecutor Richard Peck released an opinion there was sufficient new evidence to reopen the investigation into conduct of the four RCMP officers. The province's Criminal Justice Branch decided in December 2008 not to charge the officers, saying their use of force was reasonable in the circumstances, but Peck said the inquiry unearthed new evidence and he recommended that the decision not to lay charges should be revisited.

Краткий перевод:
В 2008 году оффицеры были признаны невиновными, использование ими силы было признано соответствующим обстоятельствам, но в 2010 году прокурор Ричард Пек высказал мнение, что расследование должно быть открыто заново по причине появления новыь данных.

Было оно открыто или нет, в Вики не написано, можно поискать в Гугле.

Не Кролик
29 апреля 2015, 22:23

Strenger написала:
(А вот позавчера из Праги возвращалась - призадумалась, чтобы вообще больше не летать. Обшмонали весь чемодан так, что не знали, как снова застегнуть, нарушили договор с линией по числу дозволенной клади, продержали в автобусике на самолетик по аэродрому стоя и в духоте 12 минут без объяснений, я чуть в обморок не свалилась. Пойти, что ли, пообличать, например, в треде "Уроки труда в школе"...)

У меня, кстати, самый жуткий перелет был тоже из Праги.
Самолет задерживался и нас там продержали в маленькой комнатке, в духоте, набитых как сельдей в бочке часа 3.
Когда мы взлетели, один из пожилых пассажиров перестал дышать, а еще 3 впечатлительных и предварительно ожаревших упали в обморок.
Такого веселого полета у меня не было ни разу. Еще и чуть было не сели на полпути из-за этих проблем.
Не Кролик
29 апреля 2015, 22:31

Не Кролик написал: Было оно открыто или нет, в Вики не написано, можно поискать в Гугле.

Признаны виновными.
1
2
Слава
30 апреля 2015, 03:19
Прикольная система в Канкуне в Мексике.
Отправить тебя по красному или по зеленому корридору определяет машина. Каждый получивший багаж, перед выходом в зал прилета нажимает на кнопку. Машина считает нажатия и отправляет на проверку каждого надцатого. В чем смысл этой проверки непонятно, ибо багаж перед этим сканируют.
whitekiller
30 апреля 2015, 03:50

Слава написал: Прикольная система в Канкуне в Мексике.

В Канкуне система прилета наиболее дебильная из тех, что я видел лично, немало полетав по свету. Мы с дочкой провели там 2.5 часа. Потом видели людей с 4-х часовым опытом.
Слава
30 апреля 2015, 04:45

whitekiller написал:
В Канкуне система прилета наиболее дебильная из тех, что я видел лично, немало полетав по свету. Мы с дочкой провели там 2.5 часа. Потом видели людей с 4-х часовым опытом.

Я багаж жду обычно часа 2, но это нормально для Мексики.
Erin
30 апреля 2015, 04:53

Не Кролик написал:
Признаны виновными.
1
2

Это радует. Я не знала об исходе этого многолетнего расследования и писала выше только на основе своих выводов после просмотра довольно печального видео, сделанного очевидцем на месте происшествия. На мой взгляд, RCMP очень мерзко пытались уйти от ответственности - отрицали присутствие на службе одного из своих работников, употребившего тейзер, валили вину на производителей шокеров и на самого погибшего, утверждая, что полномочия не были превышены, а смерть была вызвана слабым сердцем. Было бы ещё хорошо узнать, были ли привлечены к ответственности сотрудники имм. службы и прочие служащие, причастные к созданию той непростой ситуации.
Strenger
30 апреля 2015, 05:13

Не Кролик написал:
У меня, кстати, самый жуткий перелет был тоже из Праги.
Самолет задерживался и нас там продержали в маленькой комнатке, в духоте, набитых как сельдей в бочке часа 3.

Фигасе. Мой шлем ужаса. Я и так при задержках дергаюсь, а они еще обеспечили, так сказать, допкомфорт... А ведь во всем остальном - такая интеллигентная страна. Еще вроде Бухов удивлялся отсутствию нормальных злачных мест в Чехии лет ...сят назад.

(А нам пришлось как-то сесть на полпути. Причем ни разу не из-за корректнейших и заботливых Сингапурских Авиалиний, а вот просто плохо стало пассажиру. Ну что, сели, сняли бедолагу, увезли в больницу, полетели дальше. *Так что я внепланово видела Дубайский аэропорт из окна wink.gif *. Теперь вот думаю - упустила такой случай написать душераздирающую - гм - "статью" в ЖЖшечке и всем рассказать правду, какой у них там никудышный сервис в этом Сингапуре).
Пантелеймом
30 апреля 2015, 05:44

Robert написал:
И стоячих очередей, где вынуждены стоять с маленькими детьми не заметила? Как я не догадался.  smile.gif

Не хотел отвечать на твой поток сознания, но все же отвечу. Когда мы стояли с пятилетней дочерью в очереди в Бен Гурионе (дело было перед Ханукой и Рамаданом, так что это была длинная очередь из харедим и арабов), к нам подошла пограничница и провела нас в обход этой очереди.
А когда я летел через Париж, там меня заставили разуться и идти в самолет босиком. Однако, я не считаю французов "толпой обезьян из придорожных зарослей", они ведь о моей безопасности беспокоились.
ленивый
30 апреля 2015, 11:19

Robert написал: Я об этом, да. smile.gif

Это музей или живет кто-то?
Robert
30 апреля 2015, 12:27

Пантелеймом написал:  Когда мы стояли с пятилетней дочерью в очереди в Бен Гурионе (дело было перед Ханукой и Рамаданом, так что это была длинная очередь из харедим и арабов), к нам подошла пограничница и провела нас в обход этой очереди.

Да я в курсе отдельного прохода для граждан Израиля. Стояли бы вы вместе со всеми и проверялись на общих основаниях, у вас бы и отношение было бы другое к Бен Гуриону. Менее патриотичное.

ленивый написал: Это музей или живет кто-то?

Просто ухоженные руины.
Milgochka
30 апреля 2015, 12:57

GreyAngel написал: Хорошо.Я лично никогда не имел проблем ни в каких аэропортах, но о вашем аэропорте слышал так много плохого, что не хочу ехать в Израиль именно из-за этого. Серьезно. Может, это и глупо, но меня отталкивает одна мысль о том, что я могу нарваться на неадекватного "вахтера".Если это не так - извини. Но вот сложился у меня такой стереотип о вашей стране.  

Если б только об аэропортe у тебя сложилось такое впечатление... А так СМИ во всём мире работают, чтоб показать какой зверский оскал у Израиля, и здесь ходить по улицам страшно, война-с.
ленивый
30 апреля 2015, 13:15

Milgochka написала:
Если б только об аэропортe у тебя сложилось такое впечатление...

Свидетельствую.
Два года назад наносили визит небольшой мужской компанией. Проблем при прилете-улете не было совершенно. Но наш одноклассник, местный лет уже 20 как, буквально за руки дергал: "Мужики, умоляю, только не шутите".
Допросы со стороны молоденьких мальчиков и девочек в нашем хм...веселом состоянии казались невероятно смешными, но однокласснику мы доверились и сдерживались.

Израиль прекрасное место.
eugen666
30 апреля 2015, 14:52

GreyAngel написал:
Хорошо.
Я лично никогда не имел проблем ни в каких аэропортах, но о вашем аэропорте слышал

Это, имхо, какая-то методологическая глупость высшей категории. Даже если по этому треду судить.

Robert написал:
Да я в курсе отдельного прохода для граждан Израиля.

Я тебе русским по форуму говорю: у тебя галлюцинации. Проход для граждан Израиля отдельный сравнительно редок (для ускорения организационного при большом наплыве людей - проверка тут профайлерная, потому как) и, в большинстве случаев, на рейсы Эль Аль. Это что касается вылета из БГ. И провожатых, смотря по загруженности, не всегда к рентгену и сдаче багажа допускают. Но обычно - можно.

Отдельные очереди для израильтян (как и в любых странах и ЕС) - на паспортном контроле прилёта. Для граждан страны со спецкартой или биометрическим паспортом - аппараты, вообще без очереди.

Стояли бы вы вместе со всеми и проверялись на общих основаниях, у вас бы и отношение было бы другое к Бен Гуриону. Менее патриотичное.

Я стоял со всеми и на общих основаниях. Когда провожал кого (для компании, а не для ускоренного прохождения, это, если на то пошло, лишние вопросы иногда вызовет - паспорт, кто я улетающим надо отвечать и прочее). И меня самого, когда летел, как-то лично досматривали, часок с очередью взяло. Помню, забыл, какой сувенир в чемодане был, странной формы, на рентгене. Ничего, всё аккуратно.
eugen666
30 апреля 2015, 14:54

Robert написал:
Один из плюсов Шотландии, что мест красоты такого уровня - столько, что за годы сложно все осмотреть.  smile.gif

Я (но это я) - не такой дурак, чтобы странами меряться. У нас просто красиво. Само по себе. Что и показываю, по настроению.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»