Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Robert
30 апреля 2015, 15:19

eugen666 написал: Я (но это я) - не такой дурак, чтобы странами меряться.

В данном случае это бесполезно, если о природных красотах говорить. smile.gif
Robert
30 апреля 2015, 15:27

eugen666 написал: Я тебе русским по форуму говорю: у тебя галлюцинации.

Да конечно, я уже с этим согласился. smile.gif
Просто вопрос повторю, если русскоязычные блогеры такие скандалисты, как ты утверждаешь, желающие опорочить Израиль, то почему все претензии к охране и организации касаются именно БГ и ничего подобного не встречается на тему автобусной охраны или общепита и общеторга? А их ведь многократно больше, чем вахтеров в БГ. Может все же "что-то в консерватории не так" раз злобная клевета касается исключительно БГ? Не?
Delta
30 апреля 2015, 15:29
(шепотом) Что за "автобусная охрана" опять? А общепита?
Robert
30 апреля 2015, 15:39

Delta написала: Что за "автобусная охрана" опять?

Что уже убрали? У вас была волна автобусных смертников в нулевых и тогда же была создана службы охраны автобусов и автобусных остановок. Ты не в курсе? Бывает.

upd Ты действительно не курсе происходящего в твоей стране. Матчасть:

23 нояб. 2014 г  Второй канал израильского телевидения сообщает о том, что в Иерусалиме возобновляет работу подразделение защиты общественного транспорта. Подразделение было создано и активно работало во время второй интифады.

Delta написала:  А общепита?

Тебе не ведомо значение слова "общепит" или существование охраны в точках общепита? Ну так читай матчасть.

В воскресенье в пешеходной зоне курортного города Нетания, близ переполненного кафе «Лондон» 20-летний палестинец привел в действие спрятанное на теле взрывное устройство. Как сообщают свидетели, террорист пытался войти в кафе, однако его остановил охранник.

eugen666
30 апреля 2015, 15:42

Robert написал:
В данном случае это бесполезно, если о природных красотах говорить.  smile.gif

Какая глупость и твой пост вообще, и особенно - выражение "в данном случае". Бесполезно говорить с тобой, это да. Почему - чуть выше прочитай.

Я продолжу. Захотелось.

Маленький тенистый бассейн на горной речке Голанских высот.
user posted image
Hexagon_pool
Прямиком из Иудейской пустыни и Мёртвого моря как-то друзей привёз. Всё разнице поражались, за 4 часа езды.
Robert
30 апреля 2015, 15:47

eugen666 написал: Какая глупость и твой пост вообще, и особенно - выражение "в данном случае".

Никакой глупости, чиста объективный фактор - география.
eugen666
30 апреля 2015, 15:47

Robert написал:
Что уже убрали? У вас была волна автобусных смертников в нулевых и тогда же была создана службы охраны автобусов и автобусных остановок. Ты не в курсе? Бывает.

Ты путаешь центральные автовокзалы (те же торговые центры, зачастую) с обычными остановками. И проверку автобусов охранником перед заездом в такой автовокзал.

Тебе не ведомо значение слова "общепит" или существование охраны в точках общепита?

Учи матчасть. "Неведомо" пишется слитно, а в точках общепита, как ты выразился, охраны нет. Была много уж лет назад, да кончилась. Есть охрана в торговых центрах. Металлодетектор в руке и показ содержимого в сумках.
eugen666
30 апреля 2015, 15:49

Robert написал:
Никакой глупости, чиста объективный фактор - география.

(улыбаясь)
Ты подучи её, для начала. Разнообразие оной у нас тоже.
Delta
30 апреля 2015, 15:50

haha.gif
Loreen
30 апреля 2015, 15:52

Robert написал: Да я в курсе отдельного прохода для граждан Израиля. Стояли бы вы вместе со всеми и проверялись на общих основаниях, у вас бы и отношение было бы другое к Бен Гуриону. Менее патриотичное.

Во всех странах ЕС - отдельные кабинки для паспортного контроля своих граждан и иностранцев. В России под "своими" 2 года назад понимали граждан РФ и Беларуси.

В Бен-Гурионе я по разным причинам стою в кабинки "на общих основаниях". Время ожидания точно такое же, как в Европе. А то и быстрей - как повезёт.

Ну, а цепляться можно к чему угодно - если уж очень-очень захотеть.
   Спойлер!
Я, кстати, поинтересовалась у русскоязычных старожилов, что это за блоггер, который ужосы по ссылке расписывал. Ответ был короткий: "Выбрось каку!" smile.gif
eugen666
30 апреля 2015, 15:53

Robert написал:
Ты действительно не курсе происходящего в твоей стране. Матчасть:

А, ты путаешь охрану транспорта в арабских районах Иерусалима (которая всегда в каком-то виде существовала, потому как наши сводные братья несколько нервничают из-за дорожного и трамвайного, свежеоткрытого, движения) и охраной транспора вообще.
Delta
30 апреля 2015, 15:54

eugen666 написал: А, ты путаешь охрану транспорта в арабских районах Иерусалима (которая всегда в каком-то виде существовала, потому как наши сводные браться несколько нервничают из-за дорожного и трамвайного, свежеоткрытого, движения) и охраной транспора вообще.

Он не путает, он просто здесь не был.
Robert
30 апреля 2015, 16:02

eugen666 написал: Ты подучи её, для начала. Разнообразие оной у нас тоже.

Да-да, я помню со школы. Израиль - страна гор, фиордов и озер, а так же Гольфстрима. 3d.gif

eugen666 написал: Учи матчасть. Неведомо пишется слитно, а в точках общепита, как ты выразился, охраны нет.

Да-да-да. Это не охранник остановил смертника на входе в кафе, а святой дух. Кроме БГ ни одного охранника в стране нет.

eugen666 написал: Ты путаешь центральные автовокзалы (те же торговые центры, зачастую) с обычными остановками.

Это ты путаешь. Работа шла на остановках.

Работа происходила на остановках, которые периодически менялись. Каждые неравные промежутки времени один-два члена команды проезжали небольшой отрезок на автобусе и снова начинали фильтровать людей на другой остановке. Фильтровать – это значит обратиться ко ВСЕМ, кто окажется на остановке, задать вопросы.

Кому поверить, человеку работавшему в этой охране или тебе? Тяжелый выбор. 3d.gif
Robert
30 апреля 2015, 16:07

eugen666 написал: А, ты путаешь охрану транспорта в арабских районах Иерусалима

Это ты опять путаешь. Речь про 2004-2005 года. А туристы арабские районы Иерусалима тоже посещают.
бенци
30 апреля 2015, 16:11
Справедливости ради, все таки были охранники, которые поднимались в автобус на остановке, осматривали его и на следующей остановке выходили. Не знаю к какому подразделению они относились, я был дитя.
whitekiller
30 апреля 2015, 16:21

Пантелеймом написал:
А когда я летел через Париж, там меня заставили разуться и идти в самолет босиком.

Ты просто не врубился, что после досмотра обувь можно надевать обратно.
eugen666
30 апреля 2015, 16:22

Robert написал:
Это ты опять путаешь. Речь про 2004-2005 года. А туристы арабские районы Иерусалима тоже посещают.

Ты определись про какое время ты пишешь. А то ты по неразумию решил спорить с тем, кто сам в охране работал. Чуть позже твоего блестящего посещения нашей страны. А туристам советы не тебе давать. Ты ж децул, огрызочками инетными питающийся. И их за матчасть считающий.
eugen666
30 апреля 2015, 16:25

бенци написал: Справедливости ради, все таки были охранники, которые поднимались в автобус на остановке, осматривали его и на следующей остановке выходили.

Были. Давно. Сам такой был.

Не знаю к какому подразделению они относились, я был дитя.

Обычное частное предприятие с неким уровнем набора бывших военнослужащих. Требовалось, помню, боевые части в недавнем прошлом и ежемесячные стрельбища на работе.
Ал_лиса
30 апреля 2015, 16:25

eugen666 написал: Я продолжу. Захотелось.

Гуляли недавно. Аполлония (Арсуф). Настраивает на философский лад.
Всё мечтаю, что когда-нибудь, с помощью лазерных технологий, будут достраивать (визуально) сохранившиеся руины. Представляю – какое это будет величественное зрелище.
eugen666
30 апреля 2015, 16:29

whitekiller написал:
Ты просто не врубился, что после досмотра обувь можно надевать обратно.

Помню, поразился в Домодедово: как отменили (в основном) снятие обуви перед сканером, ни один тамошний работник привыкшим расшнуровывающимся пассажирам об этом не сказал. Стояли и смотрели. Всем всё равно. Даже хоть бы для скорости прохождения. Нет, зачем же. Я сказал окружающим, но мне не все поверили. Но да, русскоязычные блогеры на другую волну дома настраиваются.
eugen666
30 апреля 2015, 16:35

Ал_лиса написала:
Гуляли недавно. Аполлония (Арсуф). Настраивает на философский лад.

Угу. Давно сам был. Всё в Кейсарию народ по-первости хочет. А потом Бет Шеан, Нимрод, и прочие камни. До Апполонии колёса не дойдут никак.

Всё мечтаю, что когда-нибудь, с помощью лазерных технологий, будут достраивать (визуально) сохранившиеся руины. Представляю – какое это будет величественное зрелище.

Это да. Старое у нас всё слишком. Народ в том же Армагеддоне оглядывается в поисках стен "как у римлян/греков", хоть оно за 20 веков до того было. Там вот бы восстановить чего, а не только раскопать.
Robert
30 апреля 2015, 16:54
Красоты Израиля - они ИМХО в сравнении. Когда например посмотришь современный Тель Авив, а потом на фотографию закладки первого камня будущей улицы Алленби, 1910-й год.

user posted image
Ал_лиса
30 апреля 2015, 16:56

eugen666 написал: Там вот бы восстановить чего, а не только раскопать.

Да я уж не говорю о "построить/восстановить". Слишком много у нас исторических мест.) Просто, есть же современные технологии со светом "поиграться". Вот и применяли бы.
eugen666
30 апреля 2015, 16:58
Ждём голографию на пленере, да.
Ал_лиса
30 апреля 2015, 16:58

Robert написал: Красоты Израиля - они ИМХО в сравнении.

Вы ЮНЕСКО о "сравнительном" Тель-Авиве расскажите. А то они не в курсе. Целый район города в памятники определили.
Robert
30 апреля 2015, 17:05

eugen666 написал: Ты определись про какое время ты пишешь.

Я написал изначально. Охрана автобусов и остановок была в нулевых. После серии терактов.

eugen666 написал:  Ты ж децул, огрызочками инетными питающийся. И их за матчасть считающий.

То что ты называешь огрызочками инетными - подробный рассказ человека отработавшего в Службе Охраны Общественного Транспорта, в отличие от тебя.

Служба Охраны Общественного Транспорта была создана в 2004 году волевым решением правительства и после немалого давления на транспортные компании Эгед и Дан, а так же на полицию. Дело это дорогое и хлопотное, поэтому служба появилась через 2 года после начала интифады, после того, как уже сотни людей потеряли жизнь или стали инвалидами. Сердцем СООТ стало Иерусалимское отделение, потому, что в Иерусалиме эта проблема стояла особенно остро.

Повторяю вопрос, почему претензии у подлых русскоязычных блогеров были и есть только к охране БГ. А к многочисленным работникам охраны в стране (общественный транспорт, общепит и общеторг) таких претензий не слышно. Может все же в консерватории что-то не ладно? Не?

eugen666 написал:  А туристам советы не тебе давать.

А я им даю советы? 3d.gif Смешно.
Robert
30 апреля 2015, 17:18

Ал_лиса написала: Вы ЮНЕСКО о "сравнительном" Тель-Авиве расскажите. А то они не в курсе. Целый район города в памятники определили.

Ты имеешь ввиду Яффу? Да историчненько, но я не особый ценитель красоты древнего востока. Только Марракеш впечатлил.
Ал_лиса
30 апреля 2015, 17:26

Robert написал: Ты имеешь ввиду Яффу?

Нет. Не Яффо.
Белый город в Тель-Авиве под защитой ЮНЕСКО
Кстати, выставка "Белый город" побывала уже во многих странах. В России была и в Питере, и в Москве.
Robert
30 апреля 2015, 17:31

Ал_лиса написала: Всё мечтаю, что когда-нибудь, с помощью лазерных технологий, будут достраивать (визуально) сохранившиеся руины.

Зачем? Руины сами по себе хороши. Как выглядело - достаточно макета в музее при руинах.
Robert
30 апреля 2015, 17:42

Ал_лиса написала: Белый город в Тель-Авиве под защитой ЮНЕСКО

Ну вот в фильме по твоей ссылке, как раз то о чем я говорил. Красивый город на месте голой пустыни. Построенный тяжелым трудом. Красота, которая особенно впечатляет в сравнении. Здания 30х годов, это тоже ведь достаточно современные.
Elekmonar
30 апреля 2015, 17:56

Ал_лиса написала: Всё мечтаю, что когда-нибудь, с помощью лазерных технологий, будут достраивать (визуально) сохранившиеся руины. Представляю – какое это будет величественное зрелище.

Это будет очень круто. up.gif

Robert написал: Зачем? Руины сами по себе хороши. Как выглядело - достаточно макета в музее при руинах

Щас выпускают книги с фотореконструкцией: "было-есть" (ну ты знаешь). То есть на одной странице "старый облик" с небольшим перекрытием современного, на другой современный. А тут в реале. Это было бы круто, вот только не знаю, можно ли технически сделать реально лазерный образ поверх перестроенных объектов (с развалинами все должно получиться ок). Проблема в том, что будет сильный перехлест существующего и генерируемого образа.
Robert
30 апреля 2015, 18:12

Elekmonar написал: . А тут в реале. Это было бы круто, вот только не знаю, можно ли технически сделать реально лазерный образ поверх перестроенных объектов (с развалинами все должно получиться ок).

Честно говоря не вижу смысла. В Шотландии например полно разрушенных католических храмов времен религиозных войн. Никому не приходит в голову их восстанавливать. Даже на территории резиденции королевы. Они хороши и уникальны именно своими руинами. В них вся история. Можешь почувствовать, как лились реки крови и сжигались заживо люди.

Нет смысла восстанавливать их даже с помощью лазера. Что католического храма никто не видел?
Не Кролик
30 апреля 2015, 18:50

Robert написал: Нет смысла восстанавливать их даже с помощью лазера. Что католического храма никто не видел?

Католические храмы видели.
А вот римские форумы нет.
Robert
30 апреля 2015, 19:16

Не Кролик написал: Католические храмы видели.
А вот римские форумы нет.

Приезжай, посмотришь макет в музее Лондона. tongue.gif
Ал_лиса
30 апреля 2015, 19:56

Robert написал: Руины сами по себе хороши. Как выглядело - достаточно макета в музее при руинах.

Макет – дело хорошее. Но он не даёт реального масштаба и чувства сопричастности. Гораздо интереснее, на мой взгляд, иметь возможность "примерить на себя" то, что видишь. Я не предлагаю таким образом реконструировать всё подряд. Просто, в Израиле немало уникальных мест, с которыми было бы интересно познакомиться.

Robert написал: Красивый город на месте голой пустыни. Построенный тяжелым трудом. Красота, которая особенно впечатляет в сравнении. Здания 30х годов, это тоже ведь достаточно современные.

Понятно. Слово "Баухауз" Вам ни о чём не говорит. Бывает. Человек не обязан знать всё.
Ал_лиса
30 апреля 2015, 19:58

Elekmonar написал: Это будет очень круто.

А если ещё и с реконструкцией какого-нибудь исторического эпизода? Это же чудо, как интересно будет.

Elekmonar написал: Проблема в том, что будет сильный перехлест существующего и генерируемого образа.

Думаю, что можно найти решение этой проблемы. В реале тоже ведь реставрируют на какой-то момент истории. Иногда убирают более поздние "наслоения".
Robert
30 апреля 2015, 20:09

Ал_лиса написала: Понятно. Слово "Баухауз" Вам ни о чём не говорит.

Это тебе скорее не говорит. Красота любого архитектурного стиля - понятие субъективное. На вкус и цвет. Под защитой ЮНЕСКО находится Тель-Авив за уникальную концентрацию зданий данного стиля, а не за красоту самого стиля.
Не Кролик
30 апреля 2015, 20:14

Robert написал:
Приезжай, посмотришь макет в музее Лондона.  tongue.gif

Я не хочу макет. Я хочу гулять по нему.
Erin
30 апреля 2015, 21:15

бенци написал: Справедливости ради, все таки были охранники, которые поднимались в автобус на остановке, осматривали его и на следующей остановке выходили. Не знаю к какому подразделению они относились, я был дитя.

Ой ребята, ну и терпение у вас и охота вам защищать и oправдывать страну перед кем-то, кто её просто не любит. В таких случаях хоть завыкладывайся фотографий и хоть зарассказывайся хороших историй.
По себе знаю - я вот Англию не очень люблю (ничё не могу с собой поделать smile.gif), меня даже 5-секундный паспортный контроль раздражет. А чё они, вдруг меня турникетом придавит в процессе и на камерах после перелёта я выгляжу как чё попало (для граждан есть отдельный вход с фотосканером и индивидуальным турникетом biggrin.gif ).
Erin
30 апреля 2015, 21:17
Кстати, про аэропорт Бен-Гуриона - я всего один раз влетала и да, там много вопросов задавали насчёт к кому, куда и зачем. Но это же вроде всем понятная необходимая мера. И всё было очень вежливо
GreyAngel
30 апреля 2015, 23:58

eugen666 написал:
Это, имхо, какая-то методологическая глупость высшей категории. Даже если по этому треду судить.

Спасибо, друг мой.
Ты открыл мне на меня глаза. tear.gif

ЗЫ. В Израиль теперь точно не поеду. Грубый там народ, невежливый. Даже если по этому треду судить. biggrin.gif
GreyAngel
30 апреля 2015, 23:59

Erin написала: Кстати, про аэропорт Бен-Гуриона - я всего один раз влетала и да, там много вопросов задавали насчёт к кому, куда и зачем.

В Турции таких вопросов не задают. Турист! И так ведь все понятно - куда едет и зачем.
BigSister
1 мая 2015, 00:13

Не Кролик написал: На тебя никогда не наедут, если ты

обитаешь в идеальном мире.
Erin
1 мая 2015, 00:19

GreyAngel написал:
В Турции таких вопросов не задают. Турист! И так ведь все понятно - куда едет и зачем.

Ты наверное не в курсе разницы в политической обстановке этих двух стран?
BigSister
1 мая 2015, 00:26
Сегодня увидала такой "трамвайчик":

user posted image

Оказывается, во Франкфурте есть такой футбольный клуб и ему уже 50 лет smile.gif
eugen666
1 мая 2015, 09:57

GreyAngel написал:
Ты открыл мне на меня глаза. tear.gif

Боже упаси. Это не для тебя сказано было.

ЗЫ. В Израиль теперь точно не поеду. Грубый там народ, невежливый. Даже если по этому треду судить.  biggrin.gif

Я, видишь ли, явной самоуверенной глупости не очень люблю. И это я ещё вежливо. Тебе бы читать молча, а ты мнение имеешь. Этим вот:

GreyAngel написал:

ты вполне доказал мой тезис. У нас одних мирных турков сотоварищи на "яхте" как-то вразумить пытались. Не дошло. Видимо, надо сделать вывод о стране всей тоже, вооружась твоей беспримерной логикой?
eugen666
1 мая 2015, 10:01

Erin написала:
Ой ребята, ну и терпение у вас и охота вам защищать и oправдывать страну перед кем-то, кто её просто не любит.

Erin написала:
Ты наверное не в курсе разницы в политической обстановке этих двух стран?

eugen666
1 мая 2015, 13:47

Robert написал:
То что ты называешь огрызочками инетными - подробный рассказ человека отработавшего в Службе Охраны Общественного Транспорта, в отличие от тебя.

(улыбаясь)
Я у твоих таких знакомцев инструктором был. Мне, видишь ли, простым охранником уже не по навыкам было быть. Так что слушай меня тоже, хотя бы.
eugen666
1 мая 2015, 13:55

BigSister написала: Сегодня увидала такой "трамвайчик":

Футбольный ZOG не дремлет.
Robert
1 мая 2015, 14:12

eugen666 написал: (улыбаясь) Я у твоих таких знакомцев инструктором был. Мне, видишь ли, простым охранником уже не по навыкам было быть.

(улыбаясь) А изначально говорил, что никакой охраны вообще не было, потом, что было только на станциях, а теперь ты уже у них (кого по твоей первоначальной версии не было) оказывается инструктором работал. facepalm.gif Чувствую потом окажется, что тебя Рембо зовут. А-га.

Да фиг с ним, "инструктор", так "инструктор". Но ты не ответил на мой вопрос. Третий раз спрашиваю: Почему претензии у подлых русскоязычных блогеров (были и есть) только к охране БГ. А к многочисленным работникам охраны в стране (общественный транспорт, общепит и общеторг) таких претензий не слышно. Может все же в консерватории что-то не ладно? Не?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»