Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
eugen666
1 мая 2015, 14:24
Я работал 15-20 лет назад. А ты пишешь, как будто сейчас то же самое. Так неправда. И объём на местах, и распространение.

Те места текста, в которых ты прав, уже устарели. Тут меняется всё достаточно быстро. Обстановка такая. Точно как может завтра всё вернётся назад, как было во времена твоего приезда. Но вряд ли такой расслабон уже будет.

Почему претензии у подлых русскоязычных блогеров были и есть только к охране БГ. А к многочисленным работникам охраны в стране (общественный транспорт, общепит и общеторг) таких претензий не слышно. Может все же в консерватории что-то не ладно? Не?

Отвечаю: блогеры на общественном транспорте почти не ездят. И вообще мало соприкасаются с "обычной" жизнью. Как тот же Доля, привыкший к вип-обслуживанию, частным гидам (прикормленным ресторанами и магазинами), подготовленному расписанию поездок, заказанным местам и, разумеется, прокатным машинам.
Обычные сотни тысяч туристов не пишут не потому, что им, горемычным, некуда пожаловаться, а потому что писать в этом смысле особо не о чем. Аэропорт как аэропорт. Автобус как автобус. Остановки как остановки (о которых разве что вопрос про укреплённые столбы и железобетонные конструкции, кое-где). Даже удивлены иногда бывают, после ужосов-то рассказанных.
eugen666
1 мая 2015, 14:36
Открытка. Набатейский город Шивта. Поиграл в "Принца Персии" и забрался на византийскую церковь четвёртого века. Ветер, песок. Тишина.
user posted image
Robert
1 мая 2015, 14:55

eugen666 написал: Я работал 15-20 лет назад.

А они 10 лет назад.

eugen666 написал:  А ты пишешь, как будто сейчас то же самое.

ГДЕ я такое писал?

eugen666 написал: Отвечаю: блогеры на общественном транспорте почти не ездят.

haha.gif Ну конечно. А еще блогеры не ходят в кафе/рестораны/магазины/торговые центры. В стране тысячи работников охраны, но блогеры с ними не сталкиваются вообще. А-га. 3d.gif Извини, но такой ответ не прокатывает, даже близко за правдивый.

eugen666 написал: Как тот же Доля

Понятия не имею кто такой Доля, но на БГ жалуются сотни людей и близко не имеющих отношение к тысячникам. Самые обычные туристы.

eugen666 написал: Обычные сотни тысяч туристов не пишут не потому, что им, горемычным, некуда пожаловаться

Тем не менее они тоже жалуются. И опять же только на охрану БГ.
Delta
1 мая 2015, 15:30

Robert написал:
Но ты не ответил на мой вопрос. Третий раз спрашиваю: Почему претензии у подлых русскоязычных блогеров (были и есть) только к охране БГ. А к многочисленным работникам охраны в стране (общественный транспорт, общепит и общеторг) таких претензий не слышно. Может все же в консерватории что-то не ладно? Не?

В своем рассказе, который ты цитировал, автор сам пишет, что на него много раз жаловались в полицию. Ты не заметил?
Robert
1 мая 2015, 15:35

Delta написала: В своем рассказе, который ты цитировал, автор сам пишет, что на него много раз жаловались в полицию. Ты не заметил?

И что с того? Этот автор, не первый и не единственный. Он просто последний, до него были сотни жалоб на охрану БГ от вполне обычных юзеров. Сама можешь убедиться в гугле.
eugen666
1 мая 2015, 15:38

Robert написал:
ГДЕ я такое писал?

Ты сейчас про это пишешь. И напрасно.

А еще блогеры не ходят в кафе/рестораны/магазины/торговые центры. В стране тысячи работников охраны, но блогеры с ними не сталкиваются вообще. А-га. 3d.gif Извини, но такой ответ не прокатывает, даже близко за правдивый.

С ними не беседуют. А только сумку/багажник просят открыть (что тоже напрягает многих). И всё. И снова ты не в курсе реалий: именно с гидами и нет шансов "столкнуться" с этой охраной. Тот вовремя подскажет, на машине привезёт и сам с охранником парковки/парка/магазина поговорит и всё покажет, и прочее. И когда сами - это изредка, и в магазине больше от воров, чем против террористов. И снова - никаких разговоров на понятном языке. От них ничего не требуется, вообще. Поэтому и упомянуть нечего.

Зато в аэропорту - да, все одинаковы (кроме, разумеется, самых уж звёздных, с отдельным выходом, не в обычный зал встречающих, и т.д.). И там концентрация... нет, не охранников-дебилов, а накручивающих себя подобными россказнями туристов.

И, я заметил, очень люди путают вылет и прилёт. На прилёте кроме погранца в будке никто ни с кем и не поговорит. Но на вылете - оно да. Но фразу "я это (список вопросов) спрашиваю, потому что боюсь, что вам кто-то в багаж дал без вашего ведома что-либо опасное" турист услышит практически всегда. Но не все её понимают. И натурально обижаются на вопрос "а кто вам провожающий?", "а где вы были, в каком городе?", "а почему..." и прочее. Некоторых нервирует боком с ним стоящий охранник (или охранница) и ничем не показывающий, что работает. А проток профайлерский она работает, и смотрит вполглаза, чтобы пот на лбу у тебя не тёк (утрирую) etc.

Понятия не имею кто такой Доля, но на БГ жалуются сотни людей и близко не имеющих отношение к тысячникам. Самые обычные туристы.

Тем не менее они тоже жалуются. И опять же только на охрану БГ.

Я ещё раз повоторяю - жалуются не больше, чем в других аэропортах. И в этом треде звучало, и у любовно тобой процитированного придурка в жж, и у прочих. А ещё российские (а ты же только русскоязычные блоги и тд. читаешь на данную тему, не так ли?) несколько агрессивны, полны превышенного чувства собственного достоинства и ненужного "остроумия". Всё это не только даёт пищу возможному конфликту в достаточно напряжённом месте, но и эмоционально окрашивает описание процесса, которое такие, как ты, за чистую монету принимают. Плюс зачастую с туристами (а они не очень ценят) разговор ведётся по-русски, хоть и с достаточно грубоватым акцентом детей приехавший эмигрантов. Это позволяет в запале сказать несколько ненужных слов, их поймут, но не одобрят. Много всего по мелочи набегает. Незнание реалий и причин вопросов, от слова вообще*. Поэтому частично русскоязычный Бен-Гурион со всей большой процентной массой прибывающих русскоязычных туристов и огребает - едут на отдых, думали - Тайланд, а тут какие-то строгости. А чо они, cen.gif? И поехало.

* Один кретин (не из моих гостей), помню, жаловался в гостинице в Иерусалиме в Йом Кипур, что нет ужина. По-русски, в блоге, фб, и на форуме.
ALZA
1 мая 2015, 15:41

Blasphemie написал: а вы любите страну, в которую приехали жить, предполагая "насовсем"?

Последние страницы прямо по теме заявленной в треде tongue.gif
eugen666
1 мая 2015, 15:43

Robert написал:
И что с того? Этот автор, не первый и не единственный. Он просто последний, до него были сотни жалоб на охрану БГ от вполне обычных юзеров. Сама можешь убедиться в гугле.

Я убедился. Половине этих юзеров веры ни на полслова нет. Это у меня от многолетних знаний реалий. Я гораздо осведомлённей как свидетель и нет, как ты тут пытаешься показать, я лицо незаинтересованнное.
А у тебя вера на чём основана?
eugen666
1 мая 2015, 15:48
Впрочем, что это я. Сейчас мне расскажут, что я должен уважать количественное превосходство нервных туристов, потому как их больше. Ага.

Ладно. На сегодня я об этом закончил. Популярно объяснил, подожду светлого приезда, объясню пещё популярнее. Параллельно заслушаю про обязательные мытарства в бенгурионовских застенках.
Delta
1 мая 2015, 15:58

Robert написал:

Ничего не поняла. Этот твой автобусный охранник, говорю, пишет, что на него много жалоб в полицию было.
Robert
1 мая 2015, 16:37

Delta написала: Ничего не поняла. Этот твой автобусный охранник, говорю, пишет, что на него много жалоб в полицию было.

Ах ты об этом. Там насколько понял речь об местных жителях. По внешнему виду, из-за того, что часто невозможно отличить араба от еврея. Жалобы русскоязычных туристов мне не встречались. Он же там описывает причины.

eugen666 написал: А у тебя вера на чём основана?

Не вера, а вопрос, на многочисленных свидетельствах. Почему именно БГ, почему от самого Израиля отзывы в основном исключительно положительные. При огромном количестве охраны в стране. И на этот вопрос ни ты, ни кто другой ответить не можете. Сначала его старательно не замечали, потом "в кафе и магазины туристы не ходят". Смешно.

eugen666 написал: Я ещё раз повоторяю - жалуются не больше, чем в других аэропортах.

Встречаются жалобы на американские , на Шереметьево (плохая организация), но все же на БГ на много больше.
Robert
1 мая 2015, 16:47
По поводу открыток. Шотландия. Остров Скай.

eugen666
1 мая 2015, 17:05

Robert написал:
Не вера, а вопрос, на многочисленных свидетельствах.  Почему именно БГ, почему от самого Израиля отзывы в основном исключительно положительные. При огромном количестве охраны в стране. И на этот вопрос ни ты, ни кто другой ответить не можете. Сначала его старательно не замечали, потом "в кафе и магазины туристы не ходят". Смешно.

Не глупи так явно. Убогими псевдоцитатами. Ты очень неумный и лживый демагог. И если модераторы тебя терпят, то я не обязан. Испортил весь долженствующий быть приятным тред. Я тебе ответил подробно. И про разницу и про посещения. А теперь - прощай. Может в субботу подам что.
Robert
1 мая 2015, 17:12
It's Wales, Baby!

Короткая, на одну минуту, видео открытка из Уэльса, путешествие по которому впечатляет даже после Шотландии. Такое ощущение, что в этом маленьком княжества поместился весь мир Толкиена. От холмов Шира и лесов Ривенделла, до гор Мордора и степей Рохана.
Кстати, фоном звучит народная песенка на валлийском языке, что создаст представление о том, как примерно звучала речь короля Артура, рыцарей Круглого стола и прочих бриттов, коими потомками являются современные валлийцы. Да–да, именно на фоне этих пейзажей сэр Гарет встретил и навешал Синему, Черному, Зеленому и прочим цветным рыцарям, Персиваль метался в поисках Святого Грааля, а Гвиневра любила Ланселота, пока Артур, отражал атаки неразумных саксов.

eugen666
1 мая 2015, 17:16
Вернусь к теме.
Хороша у нас страна, жаркая и чудная. Только в ней такой портрет сделать вам нетрудно:
user posted image
— А для тебя, родная,есть почта полевая. —И для тебя, родной. Жаль индекс там другой.
Robert
1 мая 2015, 17:17

eugen666 написал:  Ты очень неумный и лживый демагог.

Да, все ответы израильских патриотов на тему БГ переходят в оскорбления, будто сами работники БГ и отвечают. Священная корова какая-то, титьки которой нельзя тронуть. Ок.
eugen666
1 мая 2015, 17:22
В хамсин как-то придумал, шагая по городу:

Лето, плевало на всё которое, облаков неба не пасёт стаю, в улицы падает, и люди-споры, по-разному, впрочем, пережидают. Жарища, и в черепе плавится желтком, холостяком недоваренным. Летом, как прессом, бог давит сам как краски ван Гога неровное марево.
eugen666
1 мая 2015, 17:26
Не совсем приличная окрытка. Снято на пляже в Тель Авиве.
Ал_лиса
1 мая 2015, 17:51

eugen666 написал: В хамсин как-то придумал, шагая по городу:

А хорошо. С настроением. )

Да. Люди у нас особенные.
Вот сейчас группа сослуживцев отправилась в Непал искать пропавшего друга. Единственный из израильтян, кто не вышел на связь. Ребята через ФБ собрали деньги и поехали искать парня. При том, что в Непал Израиль отправил серьёзные силы спасателей и медиков.
eugen666
1 мая 2015, 18:03
Угу. Люди душевные. Кстати, о душах.

Служил Евгений раз Хароном, Евгений души развозил.
user posted image

Гуглить арочный подземный бассейн в Рамле.
eugen666
1 мая 2015, 18:19
Про душевных людей. Учитель специального образования Дрор Гомель на резервистских сборах. Война, немколько лет назад. Небольшой перерыв. Концерт на бронетранспортёре "Нет войне".

Delta
1 мая 2015, 19:44
А меня вот такие вещи очень трогают.
http://9tv.co.il/news/2015/04/22/202290.html
Robert
1 мая 2015, 20:26

eugen666 написал: Маленький тенистый бассейн на горной речке Голанских высот.

Напоминает шотландский остров Стаффа (видимо одинаковое происхождение) которому Мендельсон посвятил увертюру «Гебриды, или Фингалова пещера».
user posted image

По легенде, эти столбы забил в море - горячий шотландский пареньвеликан, пытаясь таким образом добраться до Ирландии и навалять местному великану.
Robert
1 мая 2015, 20:28
Мы будем жить с тобой в маленькой хижине...
Ал_лиса
1 мая 2015, 21:43
В своё время довелось заниматься интерьером маленького симпатичного музея. К музею примыкает магазинчик с вкусняшками.
Музей марципана (Кфар Тавор)
Вся еда на столе сделана из марципана.
marfa
1 мая 2015, 23:55

eugen666 написал: * Один кретин (не из моих гостей), помню, жаловался в гостинице в Иерусалиме в Йом Кипур, что нет ужина. По-русски, в блоге, фб, и на форуме. 

Его не выгнали? Моего горе-гостя выгнали и мне пришлось тащится пешком сначала в гостиницу, потом домодй с ним и его чемоданом.
GreyAngel
2 мая 2015, 00:06

eugen666 написал:
Я, видишь ли, явной самоуверенной глупости не очень люблю. И это я ещё вежливо. Тебе бы читать молча, а ты мнение имеешь.

Ни черта ты не понял. frown.gif
С таким подходом, который ты демонстрируешь, нормальному туристу делать нечего в вашем Израиле. Точно так же как нормальный турист не поедет в Россию или в какую-нибудь Сомали.
Ты думаешь, что красивые картинки способны приманить туристов? Да плевать на картинки. В любой стране таких картинок немало. Главное - это отношение к приезжим. И по отношению к туристам Израиль явно не на первых ролях в мире. Это очевидно. Думаю, с этим даже ты спорить не будешь.
GreyAngel
2 мая 2015, 00:08

Erin написала:
Ты наверное не в курсе разницы в политической обстановке этих двух стран?

А какая мне разница? Как туристу? Меня либо любят, либо не любят. Соответственно, в те страны, где меня больше любят, я езжу чаще.
marfa
2 мая 2015, 00:16

GreyAngel написал: С таким подходом, который ты демонстрируешь, нормальному туристу делать нечего в вашем Израиле. Точно так же как нормальный турист не поедет в Россию или в какую-нибудь Сомали. Ты думаешь, что красивые картинки способны приманить туристов? Да плевать на картинки. В любой стране таких картинок немало. Главное - это отношение к приезжим. И по отношению к туристам Израиль явно не на первых ролях в мире. Это очевидно. Думаю, с этим даже ты спорить не будешь. 

Ну да, вероятно тебе не стоит ехать в Израиль. Здесь много своих правил и отнють не все они предназначены для удобства туриста. Мясо на завтрак не подают, требуют открыть сумки на входе ит.д. Ну что сказать, в мире много других стран.
anonym
2 мая 2015, 00:19

GreyAngel написал:
А какая мне разница? Как туристу? Меня либо любят, либо не любят. Соответственно, в те страны, где меня больше любят, я езжу чаще.

Во-первых туризм не является критически-важной отраслью экономики для Израиля. Во-вторых не в "любят-не любят" дело, а в особой ситуации с безопасностью. Вероятно, туроператорам стоит предупреждать и давать советы на этот счёт. Бен-Гурион - это да, но так-то полицейских и охранников в Израиле заметно гораздо меньше, чем в России. Ну, а главное - тема не про то где вы любите отдыхать, а про куда более серьёзные вещи - жить и работать.
anonym
2 мая 2015, 00:33
У Вайля и Гениса в "Американе" была замечательная метафора. Хоронят дедушку, перед гробом все признаются в любви к покойнику и говорят как его им будет не хватать. Дед встаёт из гроба и говорит в том смысле, что раз его так любят, то он раздумал умирать и остаётся. 3d.gif Метафора была про эмиграцию - ещё с конца 80-х можно было стать "возвращенцем" (некоторые так и делают) или, по крайней мере, регулярно ездить туда-обратно, а не горевать о навсегда потерянных берёзках. Короче, уже давным-давно - открытый мир, каждый выбирает для себя, каждый выбирает по себе (с).
Кукабара
2 мая 2015, 00:51

Robert написал: Почему именно БГ,

Я прошу прощения за вмешательство. 2 причины. Во-первых, БГ - фактически единственный "вход" в страну. Урон в случае теракта в аэропорту намного серьезнее урона, от теракта в автобусе (странно, что это может быть непонятно). Во-вторых, я снова извиняюсь, но российские туристы, как правило, очень борзые. По крайней мере те, которые едут в Израиль. Да, они недовольны многими вещами - проверками, едой, даже тем, что персонал в гостиницах и кафе "смеет" не владеть русским. Это мои личные наблюдения.
Почему европейские туристы не жалуются на проверки в БГ?
Delta
2 мая 2015, 01:03
При чем тут вообще туристы? Пусть ездят или не ездят, куда хотят. Я ни в Турцию, ни в тем более Египет не поеду, даже если мне заплатят. А многим нравится. Особенно российским блогерам, как я понимаю.
Кукабара
2 мая 2015, 01:07

Delta написала: Я ни в Турцию, ни в тем более Египет

А я бы с удовольствием. Только не за тем, за чем едут русские туристы. Но не в этой жизни, видимо.
Delta
2 мая 2015, 01:11

Кукабара написала:

А зачем?
Кукабара
2 мая 2015, 01:17
Я в детстве бредила археологией. Не сложилось, но увидеть Византию, Трою и египетские храмы все равно хотелось бы.
Jessika
2 мая 2015, 01:17

Delta написала: Я ни в Турцию, ни в тем более Египет не поеду, даже если мне заплатят

А я ездила в Турцию. В Анталию. На "заре туманной юности". Буквально, 1994 год. Фирма мужа поездку организовывала для своих работников. Отель был классным. И это, пожалуй, все.
Jessika
2 мая 2015, 01:20

Кукабара написала: Я в детстве бредила археологией. Не сложилось, но увидеть Византию, Трою и египетские храмы все равно хотелось бы.

Так поехать же, вроде, можно? Или уже закрыли въезд для израильтян? (Кстати о капризных путешественниках 3d.gif )
Кукабара
2 мая 2015, 01:20
Мы тоже с мужем на заре отношений ездили в Анталию. Первая совместная поездка. Тогда было классно, но хочется другого.
Delta
2 мая 2015, 01:22

Кукабара написала: Я в детстве бредила археологией. Не сложилось, но увидеть Византию, Трою и египетские храмы все равно хотелось бы.

Понятно. smile.gif Не, лично мне старины, востока, жары, муэдзинов и арабов и так достаточно. smile.gif
Jessika
2 мая 2015, 01:23

Кукабара написала: Мы тоже с мужем на заре отношений ездили в Анталию. Первая совместная поездка. Тогда было классно, но хочется другого.

Да, мне тоже хочется сменить глобус. wink.gif
Кукабара

Jessika написала: Так поехать же, вроде, можно? Или уже закрыли въезд для израильтян?

В Турцию нет, но есть предупреждение от нашего МИДа.
А в Египет нельзя.
Но я не рискну уже, да и сейчас я не в том положении, чтобы экстримом заниматься. smile.gif
Delta

smile.gif
Jessika
2 мая 2015, 01:30

Кукабара написала: В Турцию нет, но есть предупреждение от нашего МИДа.
А в Египет нельзя.

Ага, и на фоне соплей по поводу "ах, с нами не так поговорили мальчики-девочки на таможне" эти запреты и предупреждения смотрятся особенно колоритно.
Valentinov
2 мая 2015, 02:35

marfa написала: Его не выгнали? Моего горе-гостя выгнали и мне пришлось тащится пешком сначала в гостиницу, потом домодй с ним и его чемоданом.

Простите, хочу уточнить. Туриста выгнали из гостиницы за то, что он был недоволен отсутствием ужина? Или я таки не совсем правильно понял, за что твоего гостя выгнали.
Valentinov
2 мая 2015, 02:45

eugen666 написал: Зато в аэропорту - да, все одинаковы (кроме, разумеется, самых уж звёздных, с отдельным выходом, не в обычный зал встречающих, и т.д.). И там концентрация... нет, не охранников-дебилов, а накручивающих себя подобными россказнями туристов.

О, да... Все одинаковы. Даже пилоты ничем не отличаются от пассажиров. И вахтерам, которые ищут в моем пилотском чемоданчике пилку для ногтей, бесполезно объяснять, что у меня в кабине есть штатный топорик, которым можно расхреначить полсамолета. Более того, такие заявления весьма чреваты.
marfa
2 мая 2015, 07:02

Valentinov написал:
Простите, хочу уточнить. Туриста выгнали из гостиницы за то, что он был недоволен отсутствием ужина? Или я таки не совсем правильно понял, за что твоего гостя выгнали.

За скандал с швырянием в персонал предметов и кидание кресла об пол. Деньги вернули, правда не прямо на месте
Зы ужин у него был - ему в номер принесли заранее холодную мясную нарезку, кажется. Он требовал нормальный ужин.
ГРЕЙС
2 мая 2015, 07:27

Delta написала: Я ни в Турцию, ни в тем более Египет не поеду, даже если мне заплатят.

Почему?

бенци
2 мая 2015, 08:21

Valentinov написал:
О, да... Все одинаковы. Даже пилоты ничем не отличаются от пассажиров. И вахтерам, которые ищут в моем пилотском чемоданчике пилку для ногтей, бесполезно объяснять, что у меня в кабине есть штатный топорик, которым можно расхреначить полсамолета. Более того, такие заявления весьма чреваты.

Вот с таким посылом "Я тут иду весь такой красивый, а он тут шавка-вахтер, нефига не понимающий" удивляться поведению охраны нечего.
ГРЕЙС
2 мая 2015, 08:36

Valentinov написал: Все одинаковы. Даже пилоты ничем не отличаются от пассажиров.

Как то в египетском аэропорту пассажиры сидели и ждали, пока пилот не совершит свою молитву.
Минут 20-30 сидели.
Но что интересно, самолет в аэропорт прибыл вовремя, невзирая на задержку в пол-часа
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»