Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
ГРЕЙС
2 мая 2015, 08:46

Delta написала: Я ни в Турцию, ни в тем более Египет не поеду, даже если мне заплатят. А многим нравится. Особенно российским блогерам, как я понимаю.

ссылка
eugen666
2 мая 2015, 09:58

GreyAngel написал:
Ни черта ты не понял. frown.gif
С таким подходом, который ты демонстрируешь, нормальному туристу делать нечего в вашем Израиле. Точно так же как нормальный турист не поедет в Россию или в какую-нибудь Сомали.

Я не демонстрирую подход. Нормальный турист вообще не подумает, что ему что-либо "демонстрируют". Нормальных туристов вообще не касаются строгости, если знать, что причина в ненормальных. И реальная. Спросили, ответил, показал. Всё. Сломанные ноуты и прочее - крайняя редкость, но да, теперь есть возможность возопить таяк, что эхом стотысячным отзовётся. И впечат;ление, что ТАК БУДЕТ С КАЖДЫМ. Ага.
Примерно с таким же настроем "обижаются" на не их касающиеся некие "строгости" БГ, "демонстрируемые" им. Я назвал лжеца лжецом (не тебя) - и только. А тебе, пусть и не вежливой форме (это из-за упомянутого патологического хама и лжеца, ты уж звинях) просто не советовал пользоваться интернетными слухами, когда есть возможность напрямую спросить у местных жителей.

С Сомали ты с козырей зашёл, да. Точно также, ага.

Ты думаешь, что красивые картинки способны приманить туристов?

Картинки в треде о своей стране я "показываю, в основном, себе. Иллюстрирую некоторые сказанные вещи о стране. И только. А рекламой пусть Сохнут занимается.

В любой стране таких картинок немало. Главное - это отношение к приезжим. И по отношению к туристам Израиль явно не на первых ролях в мире. Это очевидно. Думаю, с этим даже ты спорить не будешь.

По отношению - вполне. Как бы ни казалось в русскоязычных инетах иначе. Но, конечно, осложнённая, и совсем не нами, обстановка. По количеству, принимая во внимание размер - тоже всё хорошо.
eugen666
2 мая 2015, 10:04

Valentinov написал:
О, да... Все одинаковы. Даже пилоты ничем не отличаются от пассажиров.

Экипаж проходит там же, просто без очереди. Этот трюизм тебе, видимо, отдельно описать надо было? Описал, ставь галочку.

у меня в кабине есть штатный топорик, которым можно расхреначить полсамолета.

"У тебя" в кабине его нет.

Более того, такие заявления весьма чреваты.

Пошути, что бомбу сегдня мален;ькую взял, для ручной клади, влом багаж сдавать. В любом аэропорте мимо. С одинаковым успехом у аудитории.
eugen666
2 мая 2015, 10:53

бенци написал:
Вот с таким посылом "Я тут иду весь такой красивый, а он тут шавка-вахтер, нефига не понимающий" удивляться поведению охраны нечего.

Вероятно, сейчас мы услышим первый (на моей памяти) страшный рассказ о БГ от пилота. Уважение не оказали. У него ж топор. И вообще - реальная возможность в гору самолётом тюкнуть.
eugen666
2 мая 2015, 11:08
Не, я люблю свою страну. И на въезде/выезде, и в разговорах о ней видно, кто чего стоит.
Mitya78
2 мая 2015, 11:33

anonym написал:
Во-первых туризм не является критически-важной отраслью экономики для Израиля. Во-вторых не в "любят-не любят" дело, а в особой ситуации с безопасностью. Вероятно, туроператорам стоит предупреждать и давать советы на этот счёт. Бен-Гурион - это да, но так-то полицейских и охранников в Израиле заметно гораздо меньше, чем в России. Ну, а главное - тема не про то где вы любите отдыхать, а про куда более серьёзные вещи - жить и работать.

Если верить Википедии, то довольно важная отрасль.

В 2013 году доходы от туризма составили 40 миллиардов шекелей (11,5 мрд. долл.). В отрасли занято 195 тысяч человек — 6 % от числа занятых в израильской экономике

Асклепий
2 мая 2015, 11:38
Блин. Из Франкфурта в Израиль — 200 евро туда и обратно, а семья не хочет. Боится. frown.gif
anonym
2 мая 2015, 11:47

Асклепий написал: Блин. Из Франкфурта в Израиль — 200 евро туда и обратно, а семья не хочет. Боится. frown.gif

Чего именно? Пока в стране относительно спокойно.
Асклепий
2 мая 2015, 11:49

anonym написал: Чего именно? Пока в стране относительно спокойно.

Вот этого. Непредсказуемости.
Delta
2 мая 2015, 12:24

Асклепий написал:
Вот этого. Непредсказуемости.

У нас не более непредсказуемо, чем везде. Кому-то пилот сумасшедший попался, кто-то в Непал не вовремя поехал. Мои родители каждый год из Москвы приезжают, им очень нравится. В прошлом году приехали через три дня после начала войны, а уехали за три дня до окончания. Так получилось, билеты они еще зимой купили. Ничего, нам это гулять не мешало. Но это же прям не постоянно у нас, хоть, конечно, такие ситуации и неприятны.

А. Еще я ни ногой больше в Ейлат. Дорого безумно, скучно и жарко. Последний раз было 42 градуса, дышать нельзя было на улице. До сих пор жаба давит. 3d.gif
Асклепий
2 мая 2015, 12:25

Delta написала: У нас не более непредсказуемо, чем везде.

Да я-то примерно понимаю. frown.gif Но насильно в рай не тянут.
Delta
2 мая 2015, 12:29

ГРЕЙС написала:
Почему?

Я там написала, на прошлой странице. smile.gif
Delta
2 мая 2015, 12:30

Асклепий написал:
Да я-то примерно понимаю. frown.gif Но насильно в рай не тянут.

Это да. smile.gif Отдыхать надо спокойно и комфортно для всех.
Асклепий
2 мая 2015, 12:40
Delta
2 мая 2015, 12:46

Да, недорого. Только сейчас в ТА надо район внимательно смотреть. Есть места, где прочно африканские нелегальные петняшки обосновались, так там не стоит.
Trespassing W
2 мая 2015, 14:24

marfa написала: За скандал с швырянием в персонал предметов и кидание кресла об пол. Деньги вернули, правда не прямо на месте
Зы ужин у него был - ему в номер принесли заранее холодную мясную нарезку, кажется. Он требовал нормальный ужин.

Фигасе. А почему не в полицию?
Thellonius
2 мая 2015, 14:26

eugen666 написал: Ты очень неумный и лживый демагог.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Переход на личности. 1 день.
Не Кролик
2 мая 2015, 22:58
А я успел съездить и посмотреть пирамиды и храмы Египта, более 20 лет назад, в своем израильском студенчестве.
Правда, до Луксора не добрался.
И на риф в Синае ездил много раз.
Кукабара
2 мая 2015, 23:42

Не Кролик написал: И на риф в Синае ездил много раз.

В Синай мы тоже когда-то ездили, но теперь уже точно не сунемся.
Отель по сравнению с Эйлатским был просто великолепным (их 5* намного помпезнее, чем наши).
marfa
2 мая 2015, 23:45

Trespassing W написала: Фигасе. А почему не в полицию?  

Наверное не хотели скандала и привлечения внимания. Гостиница находилась рядом с умеренно-религиозным районом, приезд полиции в Йом Кипур, когда в Иерусалиме машины не ездили, было очень заметным событием. Они предпочли просто его выставить. Правда дали позвонить
Delta
3 мая 2015, 00:13

(Шепотом) А что, у нас в Йом Кипур в гостиницах не кормят? Жуть какая.
Сами Знаете Кто
3 мая 2015, 00:22

Delta написала:
А что, у нас в Йом Кипур в гостиницах не кормят? Жуть какая.

У вас, вообще-то, и в шабат в гостиницах не очень кормят.
Но если желудок - всему телу голова, то какой смысл выходить из-за стола в своём жилище?
Delta
3 мая 2015, 00:28

Сами Знаете Кто написал:
У вас, вообще-то, и в шабат в гостиницах не очень кормят.
Но если желудок - всему телу голова, то какой смысл выходить из-за стола в своём жилище?

Да? В эйлатских гостиницах нас хорошо кормили. Но мы в хороших бывали.
Me_Natik
3 мая 2015, 00:42
Я люблю свою страну кроме всего за сумасшедшее разнообразие природы, иногда напоминающее даже Марс. Недавно вернулись из каньонлэндии - Юта, Аризона, Невада, Колорадо. Это что-то абсолютно невероятное. Другой мир. Кстати к своему удивлению встретили много немцев прямо на своих машинах и трейлерах.
marfa
3 мая 2015, 00:48

Delta написала: (Шепотом) А что, у нас в Йом Кипур в гостиницах не кормят? Жуть какая. 

Столовая закрыта, но выдают сухой паек по комнатам (ну т.е. так было тогда, как сейчас не знаю, я не езжу на ЙК)

Delta написала: Да? В эйлатских гостиницах нас хорошо кормили. Но мы в хороших бывали.

В Малкат Шва кормили на еврейский НГ так, что некоторые не могли выйти из-за стола. В шабат тоже smile4.gif Но свежего кофе не было smile4.gif
Сами Знаете Кто
3 мая 2015, 00:59

Delta написала:
Да? В эйлатских гостиницах нас хорошо кормили. Но мы в хороших бывали.

Это было в Иерусалиме. Ресторанная кухня была закрыта, соответственно, "континентал" завтрак был, но состоял из холодных блюд. Вечером ресторан был закрыт.
Лифт ходил в автоматическом режиме, останавливаясь на каждом этаже.
Гостиница, Montefiore Hotel, - среднего качества, но очень удобно расположена. Обслуживание было очень хорошим, никаких претензий нет, даже наоборот.

Но тут вот какая штука - отправляясь в Израиль, мы догадались, что такие вещи, как неработающий в шабат ресторан, в этой стране - нормальны (об этом предупреждают путеводители, но мы и так в курсе). Соответственно, планы наши были составлены соответствующим образом.

На пляже я могу и в тутошнем Луксоре полежать. smile4.gif (Собственно говоря, даже не надо так далеко идти). Но пляжи - не для меня.

ps.gif
Кстати, к охране БГ у меня тоже никаких претензий нет.
Я специально летал Эль Алем, чтобы ощутить работу системы безопасности. (Ну, и вообще - ощутить smile.gif ) Это был интересный опыт.

А первый идиот при исполнении мне попался на обратном пути - работник нашей TSA, которая вообще притча во языцех.
Но я и с ним препираться и качать права не стал - у меня были иные планы.
Erin
3 мая 2015, 03:39

Сами Знаете Кто написал:
Но тут вот какая штука - отправляясь в Израиль, мы догадались, что такие вещи, как неработающий в шабат ресторан, в этой стране - нормальны

А я бы не догадалась, но всё равно бы не сделала из этого выводов, что эта страна меня не любит biggrin.gif
Не Кролик
3 мая 2015, 03:44

Кукабара написала:
В Синай мы тоже когда-то ездили, но теперь уже точно не сунемся.
Отель по сравнению с Эйлатским был просто великолепным (их 5* намного помпезнее, чем наши).

Да отель как раз дело второе (для меня). Вот риф на порядок лучше эйлатского (даже того, который был когда я в Эйлат в первый раз приехал (а с тех пор он стал хуже раз в 5))
Сами Знаете Кто
3 мая 2015, 05:06

Erin написала:
А я бы не догадалась, но всё равно бы не сделала из этого выводов, что эта страна меня не любит

И это правильно - не делать скоропалительные выводы.
Тем не менее, я, прежде чем отправиться за границу, стараюсь ознакомиться хотя бы с некоторыми обычиями местных жителей и общими правилами поведения там - ведь можно людей обидеть ни за что ни про что. Или самому обидеться на пустом месте, бессмысленно и беспощадно.

Например, перед поездкой в Израиль я узнал, что чаевые (tips) водители такси не берут. И они действительно не брали. Иногда даже отказывались от причитавшейся им мелочи, предпочитая взять меньше счётчика, а не больше.
Вот пойди угадай без подсказки...
Сами Знаете Кто
3 мая 2015, 05:09

Me_Natik написала:
Кстати к своему удивлению встретили много немцев прямо на своих машинах и трейлерах.

В каком смысле "на своих" - с немецкими номерными знаками?
Пантелеймом
3 мая 2015, 05:17

Сами Знаете Кто написал:
Это было в Иерусалиме. Ресторанная кухня была закрыта, соответственно, "континентал" завтрак был, но состоял из холодных блюд. Вечером ресторан был закрыт.
Лифт ходил в автоматическом режиме, останавливаясь на каждом этаже.
Гостиница, Montefiore Hotel, - среднего качества, но очень удобно расположена.

Я плохо знаю Иерусалим и не в курсе, в каком районе находится Montefiore Hotel.
Но если бы ты остановился в Тель-Авиве, в любой гостинице на берегу, а вечером в шабат вышел на Дизингов, у тебя сложилось бы совсем другое впечатление об Израиле.
По крайней мере кухня в тех гостиницах работает круглосуточно, и лифт тоже (автоматические лифты я только в больницах видел).
Пантелеймом
3 мая 2015, 05:26

Сами Знаете Кто написал:
Например, перед поездкой в Израиль я узнал, что чаевые (tips) водители такси не берут. И они действительно не брали. Иногда даже отказывались от причитавшейся им мелочи, предпочитая взять меньше счётчика, а не больше.

Может ты очень грозно выглядел, и они тебя испугались? А так, вполне себе берут чаевые, если им предложить.
adocyl
3 мая 2015, 06:55

Erin написала:
Это в Ванкувере произошло - не могу себе представить такой случай в аэропорту Торонто, куда пребывают 75% новых иммигрантов и есть огромная польская община, но не суть, конечно. Там много было странного в этой истории на самом деле, но остаётся фактом, что RCMP однозначно превысили полномочия, использовав тейзер.

Ничего странного в истории не было. Дзеканского забыли обработать иммиграционные службы, через 8 часов пребывания в аэропорту он начал себя нервно вести, еле утихомирили путём тейзера. Много раз. Где он и скончался. После чего работнички много и долго врали под присягой. Hесмотря на то, что факт убийства был заснят на мобильник, их долго и цинично выгораживали, наконец-таки на них нашлась управа:
http://www.cbc.ca/news/canada/british-colu...rjury-1.2964744
Уже после других инцидентов. Зная изнутри, как функционируют и насколько коррумпированы гос службы Канады, меня это не удивляет.
Кукабара
3 мая 2015, 08:04

Не Кролик написал: Вот риф на порядок лучше эйлатского

Да. Мы были чуть дальше Табы, специально никуда не плавали, но и там у самого берега кораллы шикарны. Жаль только, что не охраняются и по ним в обуви шастают все, кому не лень.
Erin
3 мая 2015, 08:30

adocyl написал:
Ничего странного в истории не было. Дзеканского забыли обработать иммиграционные службы.

Это уже странно. Канада - страна, куда каждый день прибывает много новоиспечённых иммигрантов, как его могли забыть обработать - непонятно. То же видео хорошо показывает, что он находился в какой-то отдельной комнате, непонятно почему. Никто ему даже не позвал переводчика и вроде даже не могли определить язык, на каком он говорил. Странно также то, что будучи не в состоянии объясниться совсем, у него не было никаких других способов это сделать, того же сопроводительного письма от матери. Которая вроде его встречала, но 8 часов задержки странным ей не показались- я бы весь аэропорт за это время перевернула на голову.
Erin
3 мая 2015, 08:40

Сами Знаете Кто написал:

Ну да, а как ещё-то. Тем более если это Израиль, отдельно стоящая страна по уровню безопасности и прочего.. Я это написала просто, потому что страницей-другой раньше некто написал, что он слышал (но никогда не был) , что в аэропорту БГ грубый персонал и тут в треде израильтяне грубые, поэтому ехать в страну, где его не любят, он отказывается. А никто из жителей Израиля, пишущих здесь, так и не смог побороть свою деликатность и сказать на это ха-ха, но я их понимаю, зачем им на детсадовское поведение реагировать-то smile.gif
Сами Знаете Кто
3 мая 2015, 08:53

Erin написала:
Это уже странно.

Я, как раз про это только что читал в Википедии. Там многие вопросы упомянуты.
История действительно странная.

Erin написала:
сказать на это ха-ха

А смысл? Жванецкий, "Стиль спора".
Сами Знаете Кто
3 мая 2015, 08:59

adocyl написал:
Зная изнутри, как функционируют и насколько коррумпированы гос службы Канады, меня это не удивляет.

Насколько они коррумпированы?

А то у нас здесь тоже полицию всегда выгораживают, до бунтов уже дело дошло.
А дальше на юг - так ваще...
Milgochka
3 мая 2015, 11:14

Кукабара написала:

Delta написала: Я ни в Турцию, ни в тем более Египет

А я бы с удовольствием.

Я очень рада, что и на пирамиды посмотрела вовремя, и в Турцию успела съездить. И там, и там совершенно недостаточно была, но штопаделать.
Слава
3 мая 2015, 11:17

adocyl написал:
Зная изнутри, как функционируют и насколько коррумпированы гос службы Канады, меня это не удивляет.

А я и не знал к кому обратиться. Мне вопросик порешать надо с разрешением на строительство срочно. Проект летит к чертям собачьим, деньги вложены немалые и не только мои. Ты мне в личку скинь кому в "гос службах Канады" осла с золотом подогнать, век благодарен буду.
eugen666
3 мая 2015, 14:31

Сами Знаете Кто написал:
Тем не менее, я, прежде чем отправиться за границу, стараюсь ознакомиться хотя бы с некоторыми обычиями местных жителей и общими правилами поведения там - ведь можно людей обидеть ни за что ни про что. Или самому обидеться на пустом месте, бессмысленно и беспощадно.

Отлить в бронзе эти золотые слова надо.
Robert
3 мая 2015, 15:25

eugen666 написал: Отлить в бронзе эти золотые слова надо.

То есть проблемы таки есть, просто с их наличием надо заранее ознакомится? Но а почему сразу нельзя было это признать? К чему был этот весь патриотический концерт "За державу обидно"?
adocyl
3 мая 2015, 16:34

Erin написала:
Это уже странно. Канада - страна, куда каждый день прибывает много новоиспечённых иммигрантов, как его могли забыть обработать - непонятно. То же видео хорошо показывает, что он находился в какой-то отдельной комнате, непонятно почему. Никто ему даже не позвал переводчика и вроде даже не могли определить язык, на каком он говорил. Странно также то, что будучи не в состоянии объясниться совсем, у него не было никаких других способов это сделать, того же сопроводительного письма от матери. Которая вроде его встречала, но 8 часов задержки странным ей не показались- я бы весь аэропорт за это время перевернула на голову.

Ничего странного нет. Забыть можно, что угодно. Случается на каждом шагу. Людям свойственно ошибаться. Я много летаю по всяким странам, и дурацкие ситуации бывают всякие. Даже в Германии.

Матери сказали, что сын не прилетел или что-то в этом духе, емнип.

Почему переводчика не нашли? Люди приходят на работу исполнять свои обязанности, oт сих до сих и в течение 7 с половиной часов, а не "со всем сердцем" помогать провалившимся сквозь трещину иммигрантам. Если бы была специальная должность искателя переводчика, то он бы справился.

Почему он не подумал о письме, наверное, если бы мы знали, где нас тейзером, там бы изоляционного материала подложили.
adocyl
3 мая 2015, 16:57

Сами Знаете Кто написал:
Насколько они коррумпированы?

А то у нас здесь тоже полицию всегда выгораживают, до бунтов уже дело дошло.
А дальше на юг - так ваще...

Степень померить численным значением трудно, но механизмы известны. Славе чуть выше постом с его золотым осликом и первобытным/нецивилизованным представлением о коррупции (не обижайся, Слава, это комплимент) ни я, и никто помочь не может. Pазве что Слава найдёт выход на организованную преступность, о существовании коей не знает только тот, кто не умеет читать, но для людей законопослушных тут безнадёга. Механизм главным образом состоит в формировании проектов и общей модели поведения, которые служат исключительно для того, чтобы гарантировать персональную занятость, продвижение по службе, прибавку в жаловании, создание империй в консервных банках и устранение внутренних конкурентов по созданию империй в консервных банках. Это создает специфическую динамику "профессионального роста" и "критериев компетентности". Интересы налогоплательщиков не учитываются даже теоретически. Если понадобится создать бесполезный или вредный проект на 50 лимонов из-за которого некий важный кто-то получит прибавку в 10 штук в год - создадут, не моргнув глазом, особенно если это будет красиво выглядеть на страницах газет. О создании таких проектов ничего не подозревающая публика слышит из разного рода объявлений о выделении денег на улучшение [сюда подставить название службы]. В этом смысле покрытие любых крупных и мелких проколов - часть протокола, потому что они могут вызвать создание какой-нить комиссии "по требованию трудящихся", а кому это нафик надо? Любой чиновник, особенно из высших рангов, на которых профсоюзные договора не действуют, знает, что его всегда могут бросить под автобус из политических соображений.
Erin
3 мая 2015, 17:56

Сами Знаете Кто написал:
Жванецкий, "Стиль спора".

Именно так, именно так smile.gif
Не Кролик
3 мая 2015, 17:58

adocyl написал:  Зная изнутри, как функционируют и насколько коррумпированы гос службы Канады, меня это не удивляет.

Не знаю, насколько они коррумпированы, а функционируют ужасно, это правда.
Такой бюрократии я даже близко не было не было ни в СССР, ни в Израиле.
Причем, нередко, складывается впечатление, что законов нет вообще, а каждык чиновник принимает решение, исоходя их каких-то своих соображений. Это очень наглядно, когда видишь, что в совершенно одинаковых случаях принимаются разные решения.
Например, ходили мы получать OHIP (медицинскую страховку) к разным клеркам. Одному дали на год, другому на 2, третьему до конца действия визы.
Или оформляли документы по прилете в Канаду. Нам каждому ребену в паспорт вклеили собственную визу, а моей бывшей жене сделали одну визу на нее и детей. Когда я ездил с дочкой в США, мы имели на обратной дороге проблемы из-за того, что у нее в паспорте не было визы.
Кроме того, чиновники, мне кажется, прилагают особые усилия для того, чтобы остаться анонимными. (особенно во всех делах, связанных с иммиграцией) Никогда, ни в коем случае, не подписывать ни одно письмо, ни один ответ. А, еще чаще, просто его не писать, игнорировать запросы.
Erin
3 мая 2015, 17:59

adocyl написал:
Ничего странного нет.

Я очень согласна с твоим следующим постом про коррупцию, но эта история всё-таки странная, для меня по крайней мере. Потому что такого случаться просто не должно, особенно в стране с очень активным ежедневным иммигрантским притоком.
Юлия Десяткина
3 мая 2015, 18:00

Robert написал: То есть проблемы таки есть

Я примерно догадываюсь, как зовется та волшебная местность, в которой ни у кого нет никаких проблем.

"Не дождетесь!" ©
Не Кролик
3 мая 2015, 18:02

Erin написала:
Потому что такого случаться просто не должно, особенно в стране с очень активным ежедневным иммигрантским притоком.

Я как раз легко верю, поскольку у меня вообще сложилось впечатление, что в этой стране на вопросах, связанных с иммиграцией, задействована система отрицательной эволюции на всех уровнях, начиная с принимающих идиотские законы и до тех, кто на местах занимается их реализацией.
Erin
3 мая 2015, 18:07

Не Кролик написал:
Не знаю, насколько они коррумпированы, а функционируют ужасно, это правда.
Такой бюрократии я даже близко не было не было ни в СССР, ни в Израиле.
Причем, нередко, складывается впечатление, что законов нет вообще, а каждык чиновник принимает решение, исоходя их каких-то своих соображений. Это очень наглядно, когда видишь, что в совершенно одинаковых случаях принимаются разные решения.
Например, ходили мы получать OHIP (медицинскую страховку) к разным клеркам. Одному дали на год, другому на 2, третьему до конца действия визы.
Или оформляли документы по прилете в Канаду. Нам каждому ребену в паспорт вклеили собственную визу, а моей бывшей жене сделали одну визу на нее и детей. Когда я ездил с дочкой в США, мы имели на обратной дороге проблемы из-за того, что у нее в паспорте не было визы.
Кроме того, чиновники, мне кажется, прилагают особые усилия для того, чтобы остаться анонимными. (особенно во всех делах, связанных с иммиграцией) Никогда, ни в коем случае, не подписывать ни одно письмо, ни один ответ. А, еще чаще, просто его не писать, игнорировать запросы.

Ужас какой frown.gif Я долгое время относилась к этому всему философски, типа чем больше страна, тем больше бардак, но становится хуже и хуже. И ошибки никогда не делаются в пользу населения почему-то. Делопроизводство имм. документов, как мне кажется, доверено людям, далёким от всего этого и получающим минимальную заплату при этом наверняка. Иначе как объяснить те же 27 месяцев официального ожидания с заявлением на получение гр-ва, к которому я всё ещё морально готовлюсь. Недавно продляла карточку жителя - заняло два месяца.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»