Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Erin
3 мая 2015, 18:08

Не Кролик написал:
система отрицательной эволюции на всех уровнях, начиная с принимающих идиотские законы и до тех, кто на местах занимается их реализацией.

Отличная формулировка biggrin.gif
adocyl
3 мая 2015, 18:34

Не Кролик написал:
функционируют ужасно, это правда.

К сожалению, ситуация серьёзно ухудшилась с приходом к власти Харпера. На это есть две фундаментальных причины, о которых можно долго говорить, но ничего не измeнится. Сможет ли она восстановиться после его ухода, пока сказать сложно. Я предпосылок к быстрому улучшению не вижу.
Erin
3 мая 2015, 18:38

adocyl написал:
К сожалению, ситуация серьёзно ухудшилась с приходом к власти Харпера.

Вот, да frown.gif
adocyl
3 мая 2015, 18:46

Erin написала:
Ужас какой frown.gif Я долгое время относилась к этому всему философски, типа чем больше страна, тем больше бардак, но становится хуже и хуже. И ошибки никогда не делаются в пользу населения почему-то. Делопроизводство имм. документов, как мне кажется, доверено людям, далёким от всего этого и получающим минимальную заплату при этом наверняка. Иначе как объяснить те же 27 месяцев официального ожидания с заявлением на получение гр-ва, к которому я всё ещё морально готовлюсь. Недавно продляла карточку жителя - заняло два месяца.

Они получают хорошую зарплату. Но проблема не в этом. Под эгидой "уменьшения гос аппарата" происходит вытеснение работников первого эшелона, которые и делают всю работу, и замещение их "менеджерами по увеличению производительности труда". Новые "менеджеры" - это отбросы индустрии. Процесс напоминает распространение раковой опухоли. Компетентные люди бегут с корабля без паруса. Те, кому некуда бежать, скажем, пенсия не за горами - полностью деморализованы. В результате затраты растут, а выход уменьшается.
Robert
3 мая 2015, 19:05

Юлия Десяткина написала: Я примерно догадываюсь, как зовется та волшебная местность, в которой ни у кого нет никаких проблем.

"Не дождетесь!" ©

Ну так это вы утверждали, что никаких проблем, а не я. smile.gif
Не Кролик
3 мая 2015, 19:37

Erin написала: Иначе как объяснить те же 27 месяцев официального ожидания с заявлением на получение гр-ва, к которому я всё ещё морально готовлюсь. Недавно продляла карточку жителя - заняло два месяца.

Я тут заглянул в таблицу, которая говорит о том, какое время ожидание иммиграционной визы для прошедших по провинциальной программе.
Объясняю, что это.
Провинции имеют право отобрать некое количество нужных им, полезных людей.
После того, как провинция выбрала человека, оформила ему статус победителя провинциального отбора, документы передаются на федеральный уровень, для формального завершения процедуры.
Для разных стран это занимает разное время. Так вот, для Турции (не то, чтобы я так заботился о турках, просто меня впечатлило) формальное оформление документов для человека, отобранного провинцией, как нужного ей сейчас, занимает в среднем 5 лет(!)
Не Кролик
3 мая 2015, 19:40

adocyl написал:  Под эгидой "уменьшения гос аппарата" происходит вытеснение работников первого эшелона, которые и делают всю работу, и замещение их "менеджерами по увеличению производительности труда". Новые "менеджеры" - это отбросы индустрии.

Мне рассказывали (за что купил - за то продаю), что есть большое количество людей, живущих севернее промышленных центров Канады и правительство, с целью обеспечения их занятостью, строит там центры обработки документов, где люди сидят и перекладывают бумажки.
Не Кролик
3 мая 2015, 19:42
Еще мне рассказали (опять же собственного опыта не имею), что канадскому гражданину для получения паспорта надо предоставить свидетельство двух канадцев, что они его знают и он тот, за кого себя выдает.
Причем, до недавнего времени свидетели должны были быть из списка "уважаемых профессий" (врач, дипломированный инженер, учитель...)
Erin
3 мая 2015, 19:50

Не Кролик написал: Еще мне рассказали (опять же собственного опыта не имею), что канадскому гражданину для получения паспорта надо предоставить свидетельство двух канадцев, что они его знают и он тот, за кого себя выдает.
Причем, до недавнего времени свидетели должны были быть из списка "уважаемых профессий" (врач, дипломированный инженер, учитель...)

В Англии точно так же, это достаточно легко сделать и это формальность, уходящая корнями в историю. Раньше в английском списке были даже местный аптекарь или почтальон smile.gif А в Канаде же всё по образу и подобию процессов, заведённых изначально короной. Только занимает в разы дольше. Я английский паспорт получила менее, чем за 3 месяца в своё время. А про канадский сейчас снова думаю, нужен ли он мне (плюс они снова повысили на это цены! mad.gif )
Erin
3 мая 2015, 19:53

Не Кролик написал:
Я тут заглянул в таблицу, которая говорит о том, какое время ожидание иммиграционной визы для прошедших по провинциальной программе.

Я давно туда не заглядывала, но оно всегда было как-то ужасно. В Канаде сейчас самое длинное ожидание, на мой взгляд - спонсорство родителей, которое время от времени тупо замораживают и этим создают многолетние задержки.
adocyl
3 мая 2015, 19:59

Не Кролик написал: Еще мне рассказали (опять же собственного опыта не имею), что канадскому гражданину для получения паспорта надо предоставить свидетельство двух канадцев, что они его знают и он тот, за кого себя выдает.

Это правда. По старым правилам я получал подпись у своего дантиста и уже не помню у кого ещё. Кажется, у нашего инженера с работы по поддержке здания. В последний раз у жены и у другана, с которым когда-то вместе работал.
Не Кролик
3 мая 2015, 20:43

Erin написала:
Я давно туда не заглядывала, но оно всегда было как-то ужасно. В Канаде сейчас самое длинное ожидание, на мой взгляд - спонсорство родителей, которое время от времени тупо замораживают и этим создают многолетние задержки.

Это отдельная мерзость.
Спонсорство просят обычно на немолодых родителей, 60+, а то и 70 лет.
Какой процент из них доживает до получения права жить с детьми, если процедура занимает нередко 10 лет, если не больше?
Erin
3 мая 2015, 20:58

Не Кролик написал:
Это отдельная мерзость.
Какой процент из них доживает до получения права жить с детьми, если процедура занимает нередко 10 лет, если не больше?

Мерзость однозначно. И дискриминация. Они ещё и правила меняют при этом. Замораживают воссоединение с родителями периодически, кстати, в связи с тем, что хотят отменить, но не знают как, чтобы не шло в разрез с правами человека (источник - "ходят слухи").
eugen666
3 мая 2015, 21:02

Robert написал:
То есть проблемы таки есть, просто с их наличием надо заранее ознакомится? Но а почему сразу нельзя было это признать? К чему был этот весь патриотический концерт "За державу обидно"?

Проблемы есть, но и близко не такие и не там, где и как ты их нашёл. Уж не считаешь ли ты, что я от слов своих отказался и от мнения о тебе? Пиши о Шотландии. А где ты ничего не можешь (и не знаешь) - там тебе не положено ничего хотеть. Даже мало-мальски нравящихся тебе ответов.
ESN
3 мая 2015, 21:04

Erin написала:
Мерзость однозначно. И дискриминация. Они ещё и правила меняют при этом. Замораживают воссоединение с родителями периодически, кстати, в связи с тем, что хотят отменить, но не знают как, чтобы не шло в разрез с правами человека (источник - "ходят слухи").

Думаю, боязнь нарушить права человека ни при чем. Ибо в более других странах воссоединение совершеннолетних детей с родителями путем выдачи последним вида на жительство — в общем случае вообще не предусмотрено. И ничего.
eugen666
3 мая 2015, 21:06

Не Кролик написал:
Это отдельная мерзость.

Хм. "Ты этого хотел, Жорж Данден". Это я к тому, что ESN выше написал верно.

Не Кролик
3 мая 2015, 21:43

eugen666 написал: Это я к тому, что ESN выше написал верно.

Не совсем.
Не хочешь - не давай.
Но если ты (государство) даешь некую возможность, то пользование ей должно быть удобством, а не издевательством.
Robert
3 мая 2015, 21:46

eugen666 написал: Проблемы есть, но и близко не такие и не там, где и как ты их нашёл.

3d.gif

eugen666 написал: Пиши о Шотландии. А где ты ничего не можешь (и не знаешь) - там тебе не положено ничего хотеть.

Я как нибудь разберусь о чем мне писать и чего мне хотеть smile.gif
eugen666
3 мая 2015, 21:47
(зевая)
Напиши, как приедешь. Я тебя немножко поучу кой-чему, вышибалло. А для описания реалий моей страны ты мне неинтересен.
Robert
3 мая 2015, 23:21

eugen666 написал: Напиши, как приедешь.

Спасибо, но у меня хватает кому показывать Израиль

eugen666 написал:  Я тебя немножко поучу кой-чему, вышибалло.

smile.gif Это очень сомнительно. Нас с тобой учили совсем разным вещам, для совсем разных случаев.
Troubleshooter
4 мая 2015, 00:04

Robert написал:
Не знаю, как в Шотландии, но в Британии Эдинбург регулярно занимает первые места, как лучшее место для жизни. В топе "районы миллионеров" тоже занимает 2 и 3 место.
Глазго занимает первые места только по насилию и преступлениям.

Не нравится предыдущий источник, вот данные от BBC, которые включают всю Британию "Most 'desirable' postcodes in the UK revealed". Результат тотже. Пригороды Глазго занимают не просто пару первых мест, они занимают первые 7мь мест. Вытеснив Эдинбург на 8е. А это уже показатель
http://www.bbc.co.uk/news/uk-32016713

С криминалом тоже неоднозначно. В чем то Глазго опережает Эдинбург, в чем то Эдинбург. Вот данные, если интересно.
http://www.eveningtimes.co.uk/mobile/news/...69851n.24665866

Мне, на самом деле, всеравно -если нравится один какой то город и не нравится другой, это дело вкуса. Что было бы интересно, это какие нибудь ссылки на недавние данные которые бы наглядно показывали что Эдинбург "впереди планеты всей" и опровергали бы сведения которые я привёл в предыдущих ссылках (на тот случай если я что то упустил).
Me_Natik
4 мая 2015, 00:20

Сами Знаете Кто написал:

Me_Natik написала:
Кстати к своему удивлению встретили много немцев прямо на своих машинах и трейлерах.

В каком смысле "на своих" - с немецкими номерными знаками?

Да. С номерами EU и с буквой D.
Кебра-кабэса
4 мая 2015, 00:20
В Шотландии недаром есть поговорка, что хоть Эдинбург и сapital, но Глазго собрал весь capital. В пригородах Глазго живет больше миллионеров (пропорционально населению), нежели в других городах ЮК. За вычетом тех, у кого миллионы в кирпичах, то бишь в недвижимости.

Robert написал:
Глазго занимает первые места только по насилию и преступлениям.

Ты не знаешь Глазго. Съезди в Молгай.
Troubleshooter
4 мая 2015, 00:53
.
Robert
4 мая 2015, 01:26

Кебра-кабэса написала:  В пригородах Глазго живет больше миллионеров (пропорционально населению), нежели в других городах ЮК.

Вcе вместе и тем более в пригородах, да возможно. Но если брать по городским районам, то:
1 Hampstead London
2 Blackhall Edinburgh
3 Morningside Edinburgh
---
6 Hazelhead Aberdeen
---
13 Bearsden Glasgow

По цене на недвижимость тоже видно, даже аренды. За деньги которые ты в Глазго можешь снять квартиру 1бедрум, в Эдинбурге это будет только комната.

Troubleshooter написал: С криминалом тоже неоднозначно.

Все однозначно. Что вполне логично. Глазго в два раза больше Эдинбурга и он промышленный город. А Эдинбург - город туристов, студентов, посольств и банков.
Вот хитпарад британского криминала.
1 Глазго 2 Белфаст 3 Лондон

In 2012 there were 2.7 homicides per 100,000 people in Glasgow. This compared to a 1.67 per 100,000 in London

В филиале компании Глазго, где работал, за этот год двух охранников в ночных клубах пырнули. Одного насмерть. Я работал несколько раз в Глазго - это абсолютно несравнимая вещь. А тренер рассказывал, когда он тренировал в Глазго группу телохранителей, то там половина была с "улыбками Глазго". Ладно, когда участникам молодежных банд достается, но когда совсем посторонних людей режут, это очень показательно. В конце концов называется "Улыбка Глаго", а не "Улыбка Эдинбурга". Как и известный "Поцелуй Глазго".

user posted image
Robert
4 мая 2015, 01:36

Кебра-кабэса написала: В Шотландии недаром есть поговорка, что хоть Эдинбург и сapital, но Глазго собрал весь capital.

Неверная поговорка. В сумме больше. Но не критично и только в сумме.
Из 10,100 британских миллионеров, они распределены следующим образом:
1. Лондон - 4,220
2. Манчестер - 170
3. Глазго - 158
4. Эдинбург - 134
Источник

Кебра-кабэса написала: Ты не знаешь Глазго. Съезди в Молгай.

Скорее ты не знаешь. Съезди в Calton, где средняя продолжительность жизни мужчин - 54 года. smile.gif
Robert
4 мая 2015, 02:37

Troubleshooter написал: Что было бы интересно, это какие нибудь ссылки на недавние данные которые бы наглядно показывали что Эдинбург "впереди планеты всей" и опровергали бы сведения которые я привёл в предыдущих ссылках (на тот случай если я что то упустил).

Edinburgh has been named as one of the best cities to live in Britain – coming in second place after Bristol. Glasgow, however, was ranked among the worst – rated alongside Birmingham, Sheffield and Bradford as having the lowest quality of living in the UK – according to MoneySuperMarket’s Quality of Living Index.
(автоперевод)

Эдинбург был назван одним из лучших городов для жизни в Великобритании - в ближайшие второе место после Бристоля. Глазго, однако, вошла худшем - по рейтингу наряду Бирмингем, Шеффилд и Брэдфорд как имеющие низкое качество жизни в Великобритании - по MoneySuperMarket в индекс качества жизни.
тыц

Edinburgh’s average salary was found to be £24,628 — the second highest of all of the UK’s 12 largest cities included in the survey. The unemployment rate was just 6.7 per cent, compared to a Scottish average of 7.8 per cent. Glasgow, for example, had an 11.5 per cent rate and came ninth overall in the survey. The study also found that the average cost of living in Edinburgh was below the British average, at £372 per week. The UK average was £401. The amount of disposable income enjoyed by its residents was also discovered to be growing at a rate of 2.99 per cent. This was 0.13 per cent more than the British average.
Princes_Street_GardensMeanwhile, the Office of National Statistics said that Edinburgh is the happiest city in the whole country.
(автоперевод)

Средняя зарплата Эдинбурга был найден в £ 24 628 - второй по величине из всех 12 крупнейших городов Великобритании, включенных в исследование. Уровень безработицы был просто 6,7 процента, по сравнению с шотландским среднем 7,8 процента. Глазго, например, имел 11,5 процентов и пришел девятый в общем зачете в опросе. Исследование также показало, что средняя стоимость проживания в Эдинбурге был ниже среднего британского фунтов стерлингов 372 в неделю. Средняя Великобритании составила £ 401. Сумма располагаемых доходов пользуются его жителей было также обнаружено, что растет в размере 2,99 процента. Это было 0,13 процента больше, чем в среднем по британским.
Между тем, Управление национальной статистики сказал, что Эдинбург счастливый город в стране в целом.
тыц

Robert
4 мая 2015, 02:56

Troubleshooter написал:  Пригороды Глазго занимают не просто пару первых мест, они занимают первые 7мь мест.

Извини конечно, но к пригородам Глазго это не имеет отношение. Это отдельно стоящие города и деревни. В чем ты сам можешь убедиться в вики.
Пантелеймом
4 мая 2015, 03:21

Robert написал:
Средняя зарплата Эдинбурга был найден в £ 24 628

Ты забыл написать, что это в год, не в месяц. Что меньше минимальной заработной платы в США в большинстве штатов. Но пусть тебя греет мысль, что в Глазго (без отдельностоящхих городов и деревень) еще хуже.
Robert
4 мая 2015, 03:51

Пантелеймом написал: Ты забыл написать, что это в год, не в месяц.

Зачем?

Пантелеймом написал: Что меньше минимальной заработной платы в США в большинстве штатов.

Ох уж эти фантазеры. Почини калькулятор. facepalm.gif
Troubleshooter
4 мая 2015, 03:52

Robert написал:
Извини конечно, но к пригородам Глазго это не имеет отношение. Это отдельно стоящие города и деревни. В чем ты сам можешь убедиться в вики.

Спасибо за ссылки Если не ошибаюсь, данные по ссылкам приводятся за 2013? Если да, то это устаревшая информация. Интересны отчёты за 2014год.

Да, формально эти небольшие города не входят в Глазго (не смотря на то что у них глазовский почтовый код, глазговские номера телефонов и прочие подобные мелочи). Они находятся на расстоянии от 6 до 11 миль от центрального вокзала Глазго (не просто от границы глазговского консила). Тут, конечно, мы входит в серую область обсуждения того что конкретно называть пригородом, но сухой остаток - многие живущие в этих городах работают в Глазго, и развитие этих городов непосредственно связано с Глазго.
Robert
4 мая 2015, 04:05

Troubleshooter написал: не смотря на то что у них глазовский почтовый код

Это абсолютно не имеет значения. Например небольшой город Perth (не имеющий пригородов), раздает свою букву посткода в радиусе 30-40 миль.

Troubleshooter написал:  Если не ошибаюсь, данные по ссылкам приводятся за 2013? Если да, то это устаревшая информация. Интересны отчёты за 2014год.

Считаешь, что за один год, Глазго справился с безработицей, преступностью и резко из одного из худших в рейтинге стал самым желанным? Самому не смешно? smile.gif

Thursday, 27 November 2014 00:00 Aberdeen and Edinburgh are named in the top 3 UK cities for life and work
Абердин и Эдинбург названы в топ-3 в Великобритании городов для жизни и работы

Troubleshooter написал: Они находятся на расстоянии от 6 до 11 миль от центрального вокзала Глазго

Это достаточно далеко.

Troubleshooter написал:  Тут, конечно, мы входит в серую область обсуждения того что конкретно называть пригородом

Вбей названия в вики и сам убедишься.
Troubleshooter
4 мая 2015, 04:19

Пантелеймом написал:
Ты забыл написать, что это в год, не в месяц. Что меньше минимальной заработной платы в США в большинстве штатов. Но пусть тебя греет мысль, что в Глазго (без отдельностоящхих городов и деревень) еще хуже.

Утверждается что самая большая минимальная плата это 15 долларов в час. Если исходить из этого, то в фунах будет около 15К в год. http://en.m.wikipedia.org/wiki/Minimum_wag...e_United_States

В общем случае надо учитывать обязательные расходы. Например в Лондоне прожить на 24К будет непросто.
Robert
4 мая 2015, 04:29

Troubleshooter написал: Утверждается что самая большая минимальная плата это 15 долларов в час.

Это в одном только городе. Фриско. По штатам разброс от $ 5.15 в Вайоминг до $ 9.15 Коннектикут. То есть средняя минимальная $ 7.15 или 4.7 фунтов. А минимальная в Британии - 6.50 фунтов. Пантелеймом в очередной раз выдал что-то, чего он сам не знает.
Troubleshooter
4 мая 2015, 05:04

Robert написал:

Считаешь, что за один год, Глазго справился с безработицей, преступностью и резко из одного из худших в рейтинге стал самым желанным? Самому не смешно?  smile.gif

n 2012 there were 2.7 homicides per 100,000 people in Glasgow. ... However, in 2007 Glasgow's homicide rate was much higher at about 4.5

Если продолжают в том же духе, то один из годов станет переломным. При этом в Эдинбурге, судя по последней статистике, общее количество преступлений увеличивается.

На счёт безработицы вопрос спорный. Знаю много примеров когда люди не найдя работу в Лондоне, переезжали в Глазго. Признаю что это суб'ективно и зависит от конкретной специальности.
Старик Похабыч
4 мая 2015, 05:49
Господа участники, научите меня читать! Нет, не всё - хотя бы вас, родимых...
По теме: один плачется, что все плохо...другой вторит с поправками, мол, все не так уж плохо, а, чессговоря, куево....третий возражает, мол, у нас в Канадчине немного получше...на что израильтянин Eugen666 пытается убедить даже не канадцев, а британских островитян, что они нифига не знают и он - есть единственный носитель истины...
facepalm.gif
Ой, дураааакккк....

Или лучше научить читать оппонентов? Меня, например.
Реально будет выгоднее - я, в отличие от этих бездельников по жизни, немного занят в течение недели и не так уж и часто нахожу время зайти в форум....То бишь не так уж часто буду возражать.
Кебра-кабэса
4 мая 2015, 09:29

Robert написал
Скорее ты не знаешь. Съезди в Calton, где средняя продолжительность жизни мужчин - 54 года.  smile.gif

Напугал ежа smile.gif. Я вчера была в Йокере. И чего? Это даже не Капотня. Да и смешно сравнивать. Глазго был разрушен Тетчеризмом, как все индустриальные центры Севера. Но в том же внутреннем Глазго ты к некоторым районам вокруг Грейт Вестерн Роуд на кривой кобыле не подъедешь в смысле цен на недвижимость. И высокие цены на кирпичи я вообще не считаю плюсом - они тормозят экономику потребления. В смысле качества жизни Глазго далеко не самый худший город в ЮК - медицина, жилье, инфраструктура, природа и культурная сцена на высоте. Многое гораздо лучше Эдинбурга. Интереснее во всяком случае.
Кебра-кабэса
4 мая 2015, 09:32

Robert написал:

Тц тц тц, Роберт, это Глазго. Молгай и Берсден - Глазго, не пытайся спорить с очевидным. Пообщайся с глазговчанами. Коды Ист Данбартоншира - это всё равно что коды Саррея и Миддлсекса в Лондоне.
Delta
4 мая 2015, 09:42

Старик Похабыч написал: Господа участники, научите меня читать! Нет, не всё - хотя бы вас, родимых...
По теме: один плачется, что все плохо...другой вторит с поправками, мол, все не так уж плохо, а, чессговоря, куево....третий возражает, мол, у нас в Канадчине немного получше...на что израильтянин Eugen666 пытается убедить даже не канадцев, а британских островитян, что они нифига не знают и он - есть единственный носитель истины...
facepalm.gif
Ой, дураааакккк....

Или лучше научить читать оппонентов? Меня, например.
Реально будет выгоднее - я, в отличие от этих бездельников по жизни, немного занят в течение недели и не так уж и часто нахожу время зайти в форум....То бишь не так уж часто буду возражать.

Ты что сказать-то хотел?
cassiopella
4 мая 2015, 10:06

Кебра-кабэса написала: И высокие цены на кирпичи я вообще не считаю плюсом - они тормозят экономику потребления.

Я знаю, что у вас в Англии всё в кирпичах (Йорк, Честер, если ехать на поезде между этим городами/Лондоном). Ты намекаешь, что и в Шотландии тоже? Просто когда я там была, то мне показалась, что архитектура разительно отличается от Англии: никаких кирпичей! Ну по крайне мерее в Эдинбурге и маленьких горадах, где я проезжала. Или это у вас в Великобритании есть какое-то устойчивое выражение кирпичи + жилая недвижимость?
П.с. в Глазко не была.
Thellonius
4 мая 2015, 10:50

Старик Похабыч написал: Господа участники, научите меня читать! Нет, не всё - хотя бы вас, родимых...
facepalm.gif
Ой, дураааакккк....

МОДЕРАТОРИАЛ:

Криптованный мат, переход на личности, оскорбление. Только что в соседнем треде было строгое предупреждение. Пять дней отдыха от форума.
Сами Знаете Кто
4 мая 2015, 11:33

Robert написал:
Это в одном только городе. Фриско.

facepalm.gif
eugen666
4 мая 2015, 11:51

Robert написал:
Спасибо, но у меня хватает кому показывать Израиль

Спасибо, что так хорошо обо мне подумал. Я тебе совсем не Израиль собирался показать.

smile.gif Это очень сомнительно. Нас с тобой учили совсем разным вещам, для совсем разных случаев.

Уровень разный, это да. Сомневаться не приходится.
eugen666
4 мая 2015, 11:55

Не Кролик написал:
Не совсем.
Не хочешь - не давай.
Но если ты (государство) даешь некую возможность, то пользование ей должно быть удобством, а не издевательством.

Это да. Но, скорее, унифицировали бы хоть издевательство. А то, вишь, отличается насколько.
eugen666
4 мая 2015, 12:02

Delta написала:
Ты что сказать-то хотел?

Вероятно, ещё один, с устатку выпимши, решил потрындеть. Старик Похабыч тред приметил и в лужу походя вступил.
eugen666
4 мая 2015, 12:11
И по теме. Как не любить моей страны? Статья "Израильские технологии, которые спасают жизни в Непале".
Robert
4 мая 2015, 12:16

Сами Знаете Кто написалfacepalm.gif

ССылку я дал.

Troubleshooter написал: На счёт безработицы вопрос спорный.

Ничего спорного. Это статистика.

Кебра-кабэса написала: Тц тц тц, Роберт, это Глазго. Молгай и Берсден - Глазго, не пытайся спорить с очевидным.

Понятие не имею что такое Молгай и Берсден. Я сказал про конкретные города и деревни, что упомянуты в статье. Это не Глазго. Вики тебе в помощь.

Кебра-кабэса написала:  Глазго был разрушен Тетчеризмом, как все индустриальные центры Севера.

lol.gif Церковь тоже Тетчер разрушила?
Кебра-кабэса
4 мая 2015, 12:42

Robert написал:
Понятие не имею что такое Молгай и Берсден. Я сказал про конкретные города и деревни, что упомянуты в статье. Это не Глазго. Вики тебе в помощь.

haha.gif Так и я о них. Я вообще-то живу у Холмов Килпатрика, когда в Глазго. Это про них тут речь, если ты до сих пор не понял.
Robert
4 мая 2015, 12:43

eugen666 написал: Я тебе совсем не Израиль собирался показать.

Тогда тем более нет никакого смысла. У меня есть с кем распить бутылочку виски и съесть свиную рульку.

eugen666 написал: Уровень разный, это да.

Ну если это успокоит твое уязвленное самолюбие, то думай так. На самом деле все проще. Ты не имеешь ни малейшего понятия о моих рабочих ситуациях, а я о твоих.
Robert
4 мая 2015, 12:45

Кебра-кабэса написала: Я вообще-то живу у Холмов Килпатрика

И что с того?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»