Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Кебра-кабэса
4 мая 2015, 12:47

Robert написал:
И что с того?

Кебра-кабэса написала:
Это про них речь в статье, если ты до сих пор не понял.

Robert
4 мая 2015, 12:53

Кебра-кабэса написала:  В смысле качества жизни Глазго далеко не самый худший город в ЮК - медицина, жилье, инфраструктура, природа и культурная сцена на высоте. Многое гораздо лучше Эдинбурга.

Исследования так не считают

Troubleshooter написал: Если продолжают в том же духе, то один из годов станет переломным.

Вот тогда и поговорим. smile.gif
Robert
4 мая 2015, 12:55

Кебра-кабэса написала: Это про них речь в статье, если ты до сих пор не понял.

И что их делает пригородами Глазго? Тот факт, что ты там останавливаешься?
Troubleshooter
4 мая 2015, 13:07

Кебра-кабэса написала:
  Но в том же внутреннем Глазго ты к некоторым районам вокруг Грейт Вестерн Роуд на кривой кобыле не подъедешь в смысле цен на недвижимость.  И высокие цены на кирпичи я вообще не считаю плюсом - они тормозят экономику потребления. 

Имеется ввиду выcокая стоимость на недвижимость тормозит экономику? Если да, то это не так. Высокая,низкая цена это понятие относительное. На экономику больше влияет (и состояние экономики отражает) изменение цен. Общее падение цен на недвижимость негативно скажется на развитии экономики (или отразит негативные тенденции в развитии экономики).
Кебра-кабэса
4 мая 2015, 16:25

Robert написал:
И что их делает пригородами Глазго? Тот факт, что ты там останавливаешься?

Тот факт, что это спальные районы Глазго - местные жители родились и учились в Глазго, работали и имели бизнес в Глазго, вся экономика этих мест связана с Глазго. Это всё равно, что утверждать, что Крылатское или Марьино не Москва.
Кебра-кабэса
4 мая 2015, 16:33

Troubleshooter написал:
Имеется ввиду выcокая стоимость на недвижимость тормозит экономику? Если да, то это не так. Высокая,низкая цена это понятие относительное. На экономику больше влияет (и состояние экономики отражает) изменение цен. Общее падение цен на недвижимость негативно скажется на развитии экономики (или отразит негативные тенденции в развитии экономики).

15 лет назад в моем городе недвижимость в среднем стоила 6 годовых средних зарплат в городе. Сейчас - 17. Означает ли это, что трехкратно повышение относительных цен отражает трёхкратный рост оксфордской региональной экономики? Наоборот, местные практически потеряли disposable income и меслкий местный бизнес буксует. Чем меньше они тратят на жилье, тем больше денег остается на потребительские товары и услуги. Связь непрямая, но заметная.
Roman163
4 мая 2015, 16:38

Кебра-кабэса написала:
15 лет назад в моем городе недвижимость в среднем стоила 6 годовых средних зарплат в городе.  Сейчас - 17.  Означает ли это, что трехкратно повышение  относительных цен отражает трёхкратный рост оксфордской региональной экономики?  Наоборот, местные практически потеряли disposable income и меслкий местный бизнес буксует.  Чем меньше они тратят на жилье, тем больше денег остается на потребительские товары и услуги.  Связь непрямая, но заметная.

Складывается впечетление, что цены на недвижимость с реальной экономикой вообще никак не связаны.
Troubleshooter
4 мая 2015, 16:55

Кебра-кабэса написала:
15 лет назад в моем городе недвижимость в среднем стоила 6 годовых средних зарплат в городе.  Сейчас - 17.  Означает ли это, что трехкратно повышение  относительных цен отражает трёхкратный рост оксфордской региональной экономики?  Наоборот, местные практически потеряли disposable income и меслкий местный бизнес буксует.  Чем меньше они тратят на жилье, тем больше денег остается на потребительские товары и услуги.  Связь непрямая, но заметная.

Товар/услуга стоит столько сколько за него готовы заплатить. Недостаток товара приводит к росту цен, его избыток к снижению цен. Основной закон рынка. Если произошёл рост, то при прочих равных условиях либо люди не хотят продавать свои дома, а новые строят в недостаточном количестве, либо у людей появились лишние деньги и они готовы заплатить больше. Тут еще надо учитывать на что люди готовы потратить свои средства. Если человек хочет купить дом и не хочет покупать телевизор то это его право. Рост цен на недвижимость компенсирует это в каойто мере. Т к. онн ведёт к большим мортгаджам, банки получив эти деньги вкладывают их, например выдают кредиты тем же компаниям, которы е занимаются потребительскими товарами и услугами. Те в свою очередь развиваются, нанимают больше работников, у которых появляется больше денег на покупку дома. Это не говоря о тех компаниях которые непосредственно заняты в строительстве т.е. строители, поставщики (провода, двери, замки кто то должен делать и они создают рабочие места). транспорт, склады. Новые дома требуют мебель, телевизоры и далее по списку.
paper soldier
4 мая 2015, 17:15

Robert написал: То есть проблемы таки есть, просто с их наличием надо заранее ознакомится?

Так бы и сказал, что проблемами считаешь чужие обычаи и нормы:

Сами Знаете Кто написал: некоторыми обычиями местных жителей и общими правилами поведения

Как всегда, спор из-за терминов. У нас отличные от твоего понимания обычаи и правила повидения. Признаем. (Это я Роберту)
aleks-stenley
4 мая 2015, 17:19

Roman163 написал:
Складывается впечетление, что цены на недвижимость с реальной экономикой вообще никак не связаны.

Складывается впечатление, что вся Европа следует брежневским курсом: задернув занавески в вагоне продолжать раскачивать вагон, уверяя самих себя в том, что мы куда-то едем.

Скоро мы все последуем за Британией и перейдём на нулевые контракты.
Ingward
4 мая 2015, 17:29

paper soldier написала:
Так бы и сказал, что проблемами считаешь чужие обычаи и нормы:

Чужие обычаи и нормы легко могут становиться проблемами, если ты с ними заранее не ознакомился и мысленно не согласился. Это дело турфирм и авторов путеводителей, обьяснять такие вещи. Не ознакомился - сам виноват.
paper soldier
4 мая 2015, 17:31

Ingward написал: Чужие обычаи и нормы легко могут становиться проблемами, если ты с ними заранее не ознакомился и мысленно не согласился. Это дело турфирм и авторов путеводителей, обьяснять такие вещи. Не ознакомился - сам виноват.

Именно это все дружно и пытаются донести до особо непонятливых.
Me_Natik
4 мая 2015, 17:47

Кебра-кабэса написала:

У нас для этого даже название есть

DEFINITION of 'House Poor'

A situation that describes a person who spends a large proportion of his or her total income on home ownership, including mortgage payments, property taxes, maintenance and utilities. House poor individuals are short of cash for discretionary items and tend to have trouble meeting other financial obligations like vehicle payments.

Ситуация описывает человека, который тратит боьшую часть своего дохода на владение домом (ипотека, налоги, поддержка и другие траты). Таким людям не хватает денег на другие покупки, они испытывают сложности с другими финансовыми обязательствами, такими как оплата за машину.
Robert
4 мая 2015, 18:52

Кебра-кабэса написала: Тот факт, что это спальные районы Глазго

Нет, перечисленные в статье не являются спальными районами Глазго. Это отдельные города и деревни. В чем ты можешь убедится заглянув в вики.

Но в любом случае, в статье результаты опроса, а не исследования. То, что в Шотландии больше всего людей хотели бы жить недалеко от Глазго - очень логично. Глазго самый большой город.
Robert
4 мая 2015, 18:54

paper soldier написала: Так бы и сказал, что проблемами считаешь чужие обычаи и нормы:

Если хамство - это норма, то да, считаю проблемой.
Кебра-кабэса
4 мая 2015, 19:35

Robert написал:
Нет, перечисленные в статье не являются спальными районами Глазго. Это отдельные города и деревни. В чем ты можешь убедится заглянув в вики.

Ты бы съездил хоть раз, вместо того, чтобы учить географию Глазго по вики. Меньше бы ерунды писал. Там сплошная урбанистическая зона, ты даже визуально не сможешь определить, где начинается один район и кончается другой. Кроме как по табличкам. На карту хоть посмотри, знаток.
Кебра-кабэса
4 мая 2015, 19:45

Troubleshooter написал:
Товар/услуга стоит столько сколько за него готовы заплатить. Недостаток товара приводит к росту цен, его избыток к снижению цен. Основной закон рынка. Если произошёл рост, то при прочих равных условиях либо люди не хотят продавать свои дома, а новые строят в недостаточном количестве, либо у людей появились лишние деньги и они готовы заплатить больше. Тут еще надо учитывать на что люди готовы потратить свои средства. Если человек хочет купить дом и не хочет покупать телевизор то это его право.

Тут вроде как не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что при соотношении 1 к 17 средних зарплат, дело не в том, что люди захлебываются в лишних деньгах и не хотят покупать телевизоры вместо домов. Ты правильно пишешь про недостаток supply'я как одной из причин, вторая - большое количество желающих инвестировать в недвижимость из-за минимального процента в банке, третья - иностранные инвесторы. Я пишу не о причинах, а о последствиях такого перекоса в ценах на дома - у большинства местных не остается денег практически ни на что после выплат за дом.
Robert
4 мая 2015, 20:31

Кебра-кабэса написала: Ты бы съездил хоть раз, вместо того, чтобы учить географию Глазго по вики. Меньше бы ерунды писал.

В отличие от тебя я там работал и полгода жил. Так, что не пиши ерунды. smile.gif В конце концов, в вики простым английским языком написано о том, кому подчинено управление.

Кебра-кабэса написала: Там сплошная урбанистическая зона, ты даже визуально не сможешь определить, где начинается один район и кончается другой. Кроме как по табличкам. На карту хоть посмотри, знаток.

Ох как глупо. Ну давай смотрим карту, первые три упомянутых в статье населенных пункта.

Это же каким слепым надо быть, что бы не увидеть, где они начинаются и заканчиваются. haha.gif Увидеть может даже тот, что раз в несколько лет приезжает в Шотландию и считает себя большим знатоком. tongue3.gif
Кебра-кабэса
4 мая 2015, 20:52
Какая буква в словах Берсден и Молгай тебе непонятна confused.gif Я писала про Килпатрик, а ты мне рисуешь карты по другому направлению. Bearsden и Milngavie всегда и во всех статьях, включая приведенные здесь, упоминаются как примеры благополучного Глазго. Жил бы ты хоть месяц в Глазго, знал бы об этом. В отличие от тебя, я уточнила у местных.

Управление может быть подчинено хоть горным кланам, городскую географию это не меняет.
Jessika
4 мая 2015, 22:07

Erin написала: Иначе как объяснить те же 27 месяцев официального ожидания с заявлением на получение гр-ва, к которому я всё ещё морально готовлюсь. Недавно продляла карточку жителя - заняло два месяца.

Тебе повезло просто. Что мы, что наши с мужем родители, получили гражданство, не успев подать. Ну мы-то уже давно, а родители все дружно в прошлом году получили, три месяца ожидания.

adocyl написал: К сожалению, ситуация серьёзно ухудшилась с приходом к власти Харпера. На это есть две фундаментальных причины, о которых можно долго говорить, но ничего не измeнится. Сможет ли она восстановиться после его ухода, пока сказать сложно. Я предпосылок к быстрому улучшению не вижу.

Ой, да щас прям. 3d.gif С первого моего дня здесь все одно и то же, не лучше и не хуже в этом смысле. Что при либералах, что при консерваторах, что при правительсте меньшинства. Просто работа "не бей лежачего, не высовывайся, и солдат спит - служба идет" при очевидном предпочтении отнюдь не самых умных и трудолюбивых как бы располагает.

Не Кролик написал: Еще мне рассказали (опять же собственного опыта не имею), что канадскому гражданину для получения паспорта надо предоставить свидетельство двух канадцев, что они его знают и он тот, за кого себя выдает.
Причем, до недавнего времени свидетели должны были быть из списка "уважаемых профессий" (врач, дипломированный инженер, учитель...)

Последнее не застали. А так да, для получения паспорта родителям мы с мужем были теми самыми "уважаемыми канадцами". Главное для "уважения" быть гражданами Канады, обладающими паспортами не менее 5 лет. Вот так мы с друзьями и являемся все друг для друга гаранторами. 3d.gif Если понадобится, потом с Олей запишите меня с мужем в них же. 3d.gif

Erin написала: Мерзость однозначно. И дискриминация. Они ещё и правила меняют при этом. Замораживают воссоединение с родителями периодически, кстати, в связи с тем, что хотят отменить, но не знают как, чтобы не шло в разрез с правами человека (источник - "ходят слухи").

Пока что точно слухи. Я так понимаю, что пора опять демонстрации под окнами теперь уже Кэтлин Вин устраивать (кстати о Харпере - спонсорство родителей от провинции зависит, а тут у нас либералы не сменяемы). Да-да, чтобы подтолкнуть размораживание спонсорства родителей, мы в 2004-2005 годах ходили на демонстрации в Queen's Park.
Сейчас хуже, я знаю. Очень много иммигрантов встали на ноги, и озаботились спонсорством, видимо.
Erin
4 мая 2015, 22:20

Jessika написала:
Тебе повезло просто. Что мы, что наши с мужем родители, получили гражданство, не успев подать. Ну мы-то уже давно, а родители все дружно в прошлом году получили, три месяца ожидания.

Какое же это "повезло", 27 месяцев это ожидание теста на гражданство frown.gif Плюс поговаривают о 4 годах вместо 3-х, достаточных для подачи на гр-во. Не говоря уже о том, что на сегодняшний день это стоит 630 долларов.
Robert
4 мая 2015, 22:24

Кебра-кабэса написала: Я писала про Килпатрик, а ты мне рисуешь карты по другому направлению.

Я тебе дал карты первых трех населенных пунктов упомянутых в обсуждаемой статье.

Кебра-кабэса написала: Управление может быть подчинено хоть горным кланам, городскую географию это не меняет.

facepalm.gif Если город не управляет, то к нему и не относится. Все просто.

Кебра-кабэса написала: Bearsden и Milngavie всегда и во всех статьях, включая приведенные здесь, упоминаются как примеры благополучного Глазго. Жил бы ты хоть месяц в Глазго, знал бы об этом.

Bearsden и Milngavie - я знаю. Молгай - первый раз слышу.
Troubleshooter
4 мая 2015, 22:26

Кебра-кабэса написала:
Тут вроде как не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что при соотношении 1 к 17 средних зарплат, дело не в том, что люди захлебываются в лишних деньгах и не хотят покупать телевизоры вместо домов.  Ты правильно пишешь про недостаток supply'я как одной из причин, вторая - большое количество желающих инвестировать в недвижимость из-за минимального процента в банке, третья - иностранные инвесторы.  Я пишу не о причинах, а о последствиях такого перекоса в ценах на дома - у большинства местных не остается денег практически ни на что после выплат за дом.

Недостаток supply - это единственная причина почему растут цены smile.gif Вот что приводит к этому может различаться. В любой сделке есть две стороны. Те кто продал эти дома, те ж британцы, вполне могут быть довольны повышением цен на недвижимость. Довольно и государство, которое собирает больше налогов и затем выплачивает их, в том числе, в виде зарплат учителям, пожарным и т.д, которые затем тратят эти зарплаты на товары и услуги. В общем случае для развития экономики все это хорошо. Вот резкое понижение цен может привести к отрицательной эквэти и дефолтам большого количества домовладельцев, что будет плохо для экономики в целом. Мы это все проходили недавно на практике.
Jessika
4 мая 2015, 22:49

Erin написала: акое же это "повезло", 27 месяцев это ожидание теста на гражданство frown.gif Плюс поговаривают о 4 годах вместо 3-х, достаточных для подачи на гр-во. Не говоря уже о том, что на сегодняшний день это стоит 630 долларов.

Спойлер!
Повезло - это я с сарказмом, так сказать. И четыре года уже да, реальность. Но не для тебя, ретроактивной силы не имеет. Правда, смотря когда ты подала. Я на всех родителей подавала в ноябре 2013, в марте 2014 все получили, тогда было 3 года из четырех. На всякий случай, проверь все данные и цифры, они там не слишком утруждаются сообщить, если что-то не так заполнено, или подсчеты сроков проживания не верные.
Кебра-кабэса
4 мая 2015, 22:59

Robert написал:
Bearsden и Milngavie - я знаю. Молгай - первый раз слышу.

haha.gif Знать знаешь, а как произносится понятия не имеешь? Шотландец, блин.
Кебра-кабэса
4 мая 2015, 23:05

Troubleshooter написал:
Недостаток supply - это единственная причина почему растут цены smile.gif Вот что приводит к  этому может различаться.  В любой сделке есть две стороны. Те кто продал эти дома, те ж британцы, вполне могут быть довольны повышением цен на недвижимость.

Это повышение домовладельцу выгодно только если он захочет продать дом и уехать из родного города в город с дешевой недвижимостью. Мало кто этого хочет. Дети вырастают и не могут купить дом там, где они выросли. Все в проигрыше.
Юлия Десяткина
4 мая 2015, 23:17
Ладно вам ругаться! Я вот красоту принесла. Около дома расцвела:
Юлия Десяткина
4 мая 2015, 23:18
А это, наоборот, по дороге на работу:
Кебра-кабэса
4 мая 2015, 23:27

Robert написал:
Я тебе дал карты первых трех населенных пунктов упомянутых в обсуждаемой статье.
facepalm.gif Если город не управляет, то к нему и не относится. Все просто.

Зачем мне первые три пункта, если я во всех постах пишу про Берсден biggrin.gif? Ты, не моргнув глазом, нагуглил, что только слепой увидит там сплошную урбанизацию и приклеил карту совершенно другой местности. У меня там семья живет, и бываю я там уже 15 лет подряд минимум раз в квартал. Но ты продолжай гуглить.
Zanuda
4 мая 2015, 23:33

Юлия Десяткина написала: Ладно вам ругаться! Я вот красоту принесла. Около дома расцвела:

А что это? Буганвилла?
У нас тоже все цветет, хотя и не так пышно.
Юлия Десяткина
4 мая 2015, 23:36

Zanuda написала: А что это? Буганвилла?

Она самая. Я в этом растении, кроме буйства красок, обожаю латинское (ну и английское, заодно) написание: bougainvillaea smile4.gif

На втором фото дерево, название которого я никак не могу запомнить. Говорят, его в свое время привезли с Мадагаскара, и очень оно тут прижилось.
Erin
4 мая 2015, 23:59

Jessika написала:
   Спойлер!
Повезло - это я с сарказмом, так сказать. И четыре года уже да, реальность. Но не для тебя, ретроактивной силы не имеет. Правда, смотря когда ты подала. Я на всех родителей подавала в ноябре 2013, в марте 2014 все получили, тогда было 3 года из четырех. На всякий случай, проверь все данные и цифры, они там не слишком утруждаются сообщить, если что-то не так заполнено, или подсчеты сроков проживания не верные.
   Спойлер!
Я ещё не подала, имеет frown.gif Очень матерюсь по поводу - у меня за последние 10+ лет наконец-то летом этого года получались 3 года из 4-х.
Robert
5 мая 2015, 00:16

Кебра-кабэса написала:  Знать знаешь, а как произносится понятия не имеешь? Шотландец, блин.

/mɨlˈɡaɪ/ Там произносится скорее "Ы", а не "О"

Кебра-кабэса написала: Зачем мне первые три пункта, если я во всех постах пишу про Берсден  ?

А зачем ты пишешь только про Берсден, если речь про населенные пункты из статьи. Что касательно Берсден:

Bearsden образует две Восток Данбартоншир Совета палаты (Есть восемь в общей сложности), называемые Bearsden Северной и Южной Bearsden. Каждый Уорд имеет три советников, избранных через единственного передаваемого голоса системы.

Ни слова про подчинение мэрии Глазго.
Кебра-кабэса
5 мая 2015, 00:50

Robert написал:

/mɨlˈɡaɪ/ Там произносится скорее "Ы", а не "О". А зачем ты пишешь только про Берсден, если речь про населенные пункты из статьи. Что касательно Берсден: Ни слова про подчинение мэрии Глазго.

Пишу только о Берсдене и Молгае, потому что оба мне хорошо знакомы. Про другие населенные пункты не пишу, ибо никогда там не была. Про то, что Берсден не подчиняется мэрии, и поэтому его развитие якобы не имеет отношения к урбанизации Глазго, можно написать только с полного будуна или вообще от полного незнания города. Это всё равно что писать, что Рублевка сама по себе такая крутая, а Москва тут никаким боком.

Про произношение читай у них на сайте http://www.milngavieonline.com

Milngavie Pronunciation

Milngavie is one of those names designed to separate the locals from the travellers. It’s pronounced as “Mill-guy”. However, if you listen to many locals it might sound more like “Mull-guy”. It possibly derives from the Gaelic “muileann gaoithe” meaning windmill.

На русском этот нейтральный закрытый звук в 'mull' ближе всего передается редукцией 'о' в безударном положении.

Фух, это не дискуссия, а театр абсурда biggrin.gif
Robert
5 мая 2015, 01:00

Кебра-кабэса написала: Фух, это не дискуссия, а театр абсурда

Да, если ты была в Глазго, то должна знать, что куча народу произносит по разному одни и те же слова. Поэтому имеет смысл писать по английски название мест.

Кебра-кабэса написала: Это всё равно что писать, что Рублевка сама по себе такая крутая, а Москва тут никаким боком.

Мимо. Рублевка - это неофициальное название местности. А вот ее поселки относятся к муниципальным образованиям Московской области, а не к Москве.
Кебра-кабэса
5 мая 2015, 01:13

Robert написал:
Да, если ты была в Глазго, то должна знать, что куча народу произносит по разному одни и те же слова. Поэтому имеет смысл писать по английски название мест..

И это вместо "Cпасибо за объяснение, впредь буду знать как произносится Milngavie"

Robert написал:
Мимо. Рублевка - это неофициальное название местности. А вот ее поселки относятся к муниципальным образованиям Московской области, а не к Москве.

И чего biggrin.gif? Ты, кстати, отправь им на сайт протест, а то че они про Глазго пишут
"Milngavie is situated in the north west of Glasgow in the valley of the River Allander. It has a population of approximately 14,000 and has some of the most highly desired residential areas in the Glasgow region". Северо-Восток видите ли Глазго, один из самых высоко ценящихся спальных районов региона. Молгай, фридом! Свободу попугаям.
Robert
5 мая 2015, 01:26

Кебра-кабэса написала: И это вместо "Cпасибо за объяснение, впредь буду знать как произносится Milngavie"

Я и так знал. Звучит скорее "Ы", а не "О".

Кебра-кабэса написала: Ты, кстати, отправь им на сайт протест, а то че они про Глазго пишут

С какой целью? Пусть пишут, хоть Лондон.
Кебра-кабэса
5 мая 2015, 01:40
Не знал не знал kolbas.gif
Jessika
5 мая 2015, 01:55

Erin написала:    Спойлер!
Я ещё не подала, имеет frown.gif Очень матерюсь по поводу - у меня  за последние 10+ лет наконец-то летом этого года получались 3 года из 4-х.

Спойлер!
Черт, жаль, неудачно как. Вообще-то это так пытаются не давать гражданство тем, кто сюда приехав, тут же отчаливает обратно в Ливаны-Сирии, а потом их оттуда надо спасать при очередной заварушке. Плюс тех, кто не хочет работать вообще, поэтому подняли цены на гражданство. Ну, мне так сказали те, кто в government местах работает. Но это очень неудачно. Не двигаться из Канады никуда еще годик не сможешь?
Сами Знаете Кто
5 мая 2015, 05:07

Robert написал:
Если хамство - это норма, то да, считаю проблемой.

Во-первых, такой вопрос:
у тебя лично были проблемы с охраной Бен Гуриона?
У меня не было.
Да и на паспортном контроле - тоже. Было даже забавно, когда дама за окошком шлёпнула штамп и сказала по-русски, с непередаваемым грузинским акцентом: "Муж? Проходи".

Во-вторых, то, что кажется хамством, зачастую таковым не является. Просто иная культура общения людей, иной склад ума, иные интонации речи ...

В-третьих. чему, собственно, был посвящён смайлик, назвать Сан-Франциско словом Фриско (и считать, что всем понятно, о каком месте идёт разговор) можно только от излишней крутизны - в Штатах есть десяток мест под названием Фриско, но ни одно из них не находится в Калифорнии. Жители Сан-Франциско очень не любят, когда их город называют этим словом. Зато туристы очень любят показать свою мнимую осведомлённость, которая на деле - просто незнание местных обычаев и правил этикета. Ну, или лень написать слово чуть подлиннее.
Сами Знаете Кто
5 мая 2015, 05:21

adocyl написал:
Степень померить численным значением трудно, но механизмы известны. Славе чуть выше постом с его золотым осликом и первобытным/нецивилизованным представлением о коррупции (не обижайся, Слава, это комплимент) ни я, и никто помочь не может.

Спасибо за разъяснение. А то я уже немного испугался, что Слава понял правильно. (Не обижайся, Слава smile4.gif )

Не Кролик написал:
Причем, нередко, складывается впечатление, что законов нет вообще, а каждык чиновник принимает решение, исоходя их каких-то своих соображений. Это очень наглядно, когда видишь, что в совершенно одинаковых случаях принимаются разные решения.

В СССР было именно так. В Штатах у меня сложилось мнение, что правила есть, и чиновники следуют этим правилам неукоснительно. Проситель (условно говоря) тоже имеет доступ к правилам и может узнать правильный порядок действий. Но изменить его в свою пользу - ни-ни.
Впрочем, с тех пор прошло очень много лет и в стране произошли большие изменения, причём, далеко не в лучшую сторону.
Сами Знаете Кто
5 мая 2015, 05:28

Troubleshooter написал:
Вот резкое понижение цен может привести к отрицательной эквэти и дефолтам большого количества домовладельцев, что будет плохо для экономики в целом. Мы это все проходили недавно на практике.

Вы проходили?! Это мы проходили. До сих пор икается аукается. smile4.gif
Troubleshooter
5 мая 2015, 06:49

Кебра-кабэса написала:
Это повышение домовладельцу выгодно только если он захочет продать дом и уехать из родного города в город с дешевой недвижимостью.  Мало кто этого хочет.  Дети вырастают и не могут купить дом там, где они выросли.   Все в проигрыше.

Если ориентирлваться на местную зарплату, то с учётом того что в Оксфорде самое большое соотношение локальной зарплаты к стоимости жилья в Британии, найти город с меньшим соотношением будет легко. Если владельцу дома нужно купить дом побольше то в относительных ценах ему будет безразницы. Продаст ли свойдом за 100к и купит за 150к или продаст дом за 450к и купит за 500к. Если решит переехать или найти работу в Лондоне (лично знаю людей работающих в Лондоне и живущих в Оксфорде) то все становится не так мрачно для жителя Окмфорда. Мне кажется разговор переходит в область, "хочу купить дворец но денег на него нет. Все в проигрыше".
Troubleshooter
5 мая 2015, 06:57

Сами Знаете Кто написал:
Вы проходили?! Это мы проходили. До сих пор икается аукается. smile4.gif

Рынок недвижимости, процентные ставки и разные деривитис продукты связанные с этим существуют не только в Америке smile.gif
Сами Знаете Кто
5 мая 2015, 07:21

Troubleshooter написал:
Рынок недвижимости, процентные ставки и разные деривитис продукты связанные с этим существуют не только в Америке

Это мне известно.
Мне неизвестно, где ещё это дело так гукалось.
ESN
5 мая 2015, 11:07

Troubleshooter написал:
... Общее падение цен на недвижимость негативно скажется на развитии экономики (или отразит негативные тенденции в развитии экономики).

Скорее второе. Изменение цен — это следствие, имхо.

Troubleshooter написал:
... Вот резкое понижение цен может привести к отрицательной эквэти и дефолтам  большого количества домовладельцев, что будет плохо для экономики в целом. Мы это все проходили недавно на практике.

Только не падение, а прекращение роста. Тогда люди, купившие в рассчете на рост, имеют проблемы.
Кебра-кабэса
5 мая 2015, 11:25

Troubleshooter написал:
Если ориентирлваться на местную зарплату, то с учётом того что в Оксфорде  самое большое соотношение локальной зарплаты к стоимости жилья в Британии, найти город с меньшим соотношением будет легко. Если владельцу дома нужно купить дом побольше то в относительных ценах ему будет безразницы. Продаст  ли свойдом за 100к и купит за 150к или продаст дом за 450к и купит за 500к. Если решит переехать или найти работу в Лондоне (лично знаю людей работающих в Лондоне и живущих в Оксфорде) то все становится не так мрачно для жителя Окмфорда. Мне кажется разговор переходит в область, "хочу купить дворец но денег на него нет. Все в проигрыше".

Это как? Речь идет о молодом человеке, скажем, около 30, выросшем в Оксфорде, получившем высшее образование и желающем остаться дома. А не топать на дешевый Север, как ты ему любезно предлагаешь.

И как переезд в Лондон поможет, если в Лондоне то же соотношение - ну на пару тыщ побольше средняя зарплата, будет дом не 17, а 16 годовых. Если средняя цена, извините меня, дома средней, прямо скажем, паршивости будет 400 тысяч, какую зарплату в Лондоне ему надо минимум получать, чтобы взять кредит - 120 тысяч? Ты, как принц Филип, предлагаешь вытащить палец и идти зарабатывать свои 120 тысяч в год и не жужжать?

Про "Если владельцу дома нужно купить дом побольше то в относительных ценах ему будет безразницы. " тоже красиво. "Продаст дом за 450к и купит за 500" - ты теоретик что ли? Сам-то пробовал продать по 450 и купить побольше за 500 в условиях растущего пузыря?

Разговор у нас совершенно предметный, а не хочу 'купить дворец'. Это то, из-за чего из города сейчас утекают мозги и остаются одни иностранные инвесторы.
Milgochka
5 мая 2015, 11:41

Кебра-кабэса написала: Молгай

Кебра-кабэса написала: Milngavie

Французский курит в сторонке после такого...
Milgochka
5 мая 2015, 12:13

Troubleshooter написал: Если владельцу дома нужно купить дом побольше то в относительных ценах ему будет безразницы. Продаст  ли свойдом за 100к и купит за 150к или продаст дом за 450к и купит за 500к.

Всё-таки обычно увеличение цены идёт не путём прибавления той же суммы независимо от начальной цены, а умножением на некий коэффициент, и тогда чем выше начальная цена недвижимости, тем больше придётся вложиться при улучшении качества недвижимости. Поэтому слишком резкий рост цен на недвижимость обычным владельцам тоже не особо выгоден. Максимум - незаметен, если они как жили в одном доме/квартире, так там же и живут.
Fading Flower
5 мая 2015, 15:22

Кебра-кабэса написала:
Это как?  Речь идет о молодом человеке, скажем, около 30, выросшем в Оксфорде, получившем высшее образование и желающем остаться дома. .

Ну, жизнь вообще и в целом несправедлива. А кто-то родился и прожил всю жизнь на Лесной улице, а потом пришел российский капитализм. smile4.gif

Короче, не аргумент.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»