Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
AV
28 декабря 2014, 05:43

BigSister написала: В общем, тред о любви к Германии biggrin.gif

Да, местечковая предновогодняя дискотека. Две немецкие песни к теме треда:

&
Was ist das Ziel?

tongue.gif
Robert
28 декабря 2014, 05:46

Mado написала: Любовь, это когда принимаешь человека с его недостатками. Люблю этот Город и люблю страну... Сожалею, что здесь не родилась, но это была бы уже другая я и другая история.

Да, NY - крутой город.
Кузькина мать
28 декабря 2014, 07:59

Alexis H. написал:  Скучаете по снегу и легкому морозцу - тогда в Мюнхен

Вот не надо, пожалуйста, в развёрстую рану палочкой тыкать! Ненавижу зиму, а снег-то как ненавижу!..

Германию люблю. Более того — уважаю. Ну, она этого достойна. Когда приехала в Мюнхен, сразу возникло ощущение, что я здесь родилась, прожила года три, а потом меня украли цыгане и завезли в далёкую и чужую страну — а теперь вот вернулась и всё узнаю: всё правильно, и именно так всё и должно быть. Но я об этом уже как-то писала. Просто отчётливо помню это чувство. Единственное — климат, конечно. Но приходится мириться. Очень ещё люблю Италию, иногда мечтаю когда-нибудь поселиться окончательно в Фучеккио, но, по правде сказать, язык учить лень, старая уже.
20 лет в оффсайде
28 декабря 2014, 08:06

Blasphemie написал: Он ... логичный.

Да-да, особенно артиклиtongue.gif.
Кузькина мать
28 декабря 2014, 08:11

Pasha Schwartz написал: Меня всегда удивляют люди, живущие в ненавистной им стране, а в любимую страну не уезжающие. Одно дело, когда в СССР были "отказники", которых за границу просто не выпускали. Но сейчас-то в чём проблема?

Проблема в том, что сейчас — не при совке, когда весь вопрос был, как выехать, а впускали куда угодно. На каких основаниях, к примеру, русская семья может въехать в Германию? Только и исключительно по рабочей визе или открыв свой бизнес — всего-навсего четверть миллиона, да чтобы он ещё каждый год исправно приносил доход. Ты попробуй.

Pasha Schwartz написал: Ну, если подойдёт любая страна, лишь бы не Россия, то можно начать с Беларуси.

Ага, одну диктатуру менять на другую. Вот уж спасибо.

bigmaks написал: И чего все Мюнхен хвалят? Дорого не по-детски, аэропорт на другом континенте и баварцев куча вокруг.

А чем тебе баварцы в борщ насрали? Дружелюбный, открытый и работящий народ.

Blasphemie написал: Вот обидно за немецкий язык. Он красивый и логичный.

Да.
Кузькина мать
28 декабря 2014, 08:19

Pasha Schwartz написал: Да, у нас 1990. Уезжали в основном потому, что не хотели оставаться.

У меня 1991. По тем же причинам.

BigSister написала: Просто мы тут, похоже, самые любвеобильные

Так страна этого заслуживает, серьёзно говоря. Умная, честная, справедливая и открытая душевно страна.
Pasha Schwartz
28 декабря 2014, 09:06

Кузькина мать написала:
Ага, одну диктатуру менять на другую. Вот уж спасибо.

Зато без подбанных событий и бодания со всем миром. wink.gif
Martin
28 декабря 2014, 09:06

Pasha Schwartz написал: Одно дело, когда в СССР были "отказники", которых за границу просто не выпускали. Но сейчас-то в чём проблема?

Деньги, наличие профессии, язык?
Pasha Schwartz
28 декабря 2014, 09:08

Martin написал:
Деньги, наличие профессии, язык?

Всего этого и у "отказников" поначалу не было. Правда, их принимали. Правда, не выпускали.
Martin
28 декабря 2014, 09:08

Асклепий написал: На месте мужика с большими деньгами я бы выбрал первую жену. На месте мужика со средним по стране доходом — вторую.

Понятно, спасибо. Кстати, китайцев почему-то вроде бы называют "азиатскими немцами".
Кузькина мать
28 декабря 2014, 09:39

Pasha Schwartz написал: Зато без подбанных событий и бодания со всем миром.

Никто не знает, что завтра выкинет бацька. Жить при диктатуре — это как сидеть на взведённой мине, полностью завися от настроения левой ноги диктатора.
Inventor
28 декабря 2014, 09:44
Какой же немецкий логичный? Слово "ж.па" мужского рода, а "девочка" среднего рода tongue.gif
Другое дело английский. Вообще без родов как таковых. Удобно придумано. Чтоб даже самым тупым просто было biggrin.gif
Лиора
28 декабря 2014, 09:46
     Австралия. Обожаю! Открытые, доброжелательные люди. Очень дружелюбные. И какие-то непуганые, что ли. Это ведь за нами тянется шлейф, так сказать, исторической памяти (революции, миллионные жертвы...), здесь же войны - только на чужой территории, локальные конфликты в прошлом - с аборигенами (о, Кук!); сейчас, когда заполняю какую-нибудь анкету, с сожалением отвечаю отрицательно на вопрос "Не абориген ли вы?" (для них всё - в первую очередь!).
     Когда впервые пришли в Royal Botanic Gardens, из кустов выглянул варан, некрупный... и он мне не понравился. На нас смотрел недружелюбно (потом прочитала, что кожа варанов используется в кожгалантерейной промышленности). А сегодня утром, снимая бельё с сушилки, обнаружила маленького паучка: судорожно пыталась определить вид (нас учили на курсах выживания английского) - не ядовитый ли. Кстати, мою подругу укусил тут один такой - Ambulance примчался мгновенно, укол с противоядием... жива.
     О чём это я? Да, тепло, небо голубое, Океан синий (тёплый, чистый, именно поэтому здесь так много акул - разбираются!), великолепная Опера (имею в виду не только раритетное здание). К России отношение доброжелательное: Сталин (с ужасом), мороз (с неменьшим), Толстой, Чайковский (с благоговением). О спиртном деликатно не упоминают, но, когда пришлось как-то отвечать на вопросы в Госпитале (приятный молодой человек, внимательный и учтивый), был задан и такой: "Когда и сколько в последний раз пили?", ответ вызвал сомнение и уточнение: "Здесь правильно написано - вы из России"?
Боже, храни Австралию! smile4.gif
А также любимую Россию и все-все страны, которые мы тоже любим... lady.gif
Inventor
28 декабря 2014, 09:48

Лиора написала:

А часто у вас в городах ядовитые насекомые встречаются?
Лиора
28 декабря 2014, 09:58

Inventor написал:
А часто у вас в городах ядовитые насекомые встречаются?

Да! Так мы с ними живём как недружелюбные соседи: стараемся не встречаться.
Insect control не дремлет. Ну, мы надеемся на него, но и сами стараемся не плошать... wink.gif
Cave Hog
28 декабря 2014, 12:09

Продавщица Роз написала:
Ее, видимо, придумали те, кто с немецким только по маршам и порнухе знаком.

Да и с маршами автор поговорки тоже не знаком - между немецкими или скажем британскими, или советскими маршами разницы практически никакой.
Butters
28 декабря 2014, 12:48
Люблю, как Дэвид Духовны:

Costy
28 декабря 2014, 13:26

Светлячок написала: А кактус??

biggrin.gif
Costy
28 декабря 2014, 13:27

Robert написал: И что хочешь доказать этой песней спетой для немецкого рынка? Для окружающего мира она все перепела на английском. На немецком она мало кого интересовала за пределами Германии, Австрии и Швейцарии. Так, что тфу на тебя. tongue.gif

См. выше ссылку на биллбоард. Там именно оригинальное название.
Costy
28 декабря 2014, 13:29

Robert написал: У немцев из попсы только Falco добивался мирового успеха (я имею ввиду первые места в американских и британских чартах), ибо оригинальный. + Kraftwerk, но это не попса. Зато Kraftwerk без вариантов супермонстры. По влиянию на современную музыку ИМХО третье место, после Битлз и Пинк Флойд.

Фалько австриец, ежели чо. А так - весь почти евро-дэнс 90-х - из Германии.
redgoga
28 декабря 2014, 13:34

eugen666 написал: Страну люблю. И жить, и показывать. Со всеми недостатками и достоинствами.

+1
Costy
28 декабря 2014, 13:46

Лиора написала: О спиртном деликатно не упоминают, но, когда пришлось как-то отвечать на вопросы в Госпитале (приятный молодой человек, внимательный и учтивый), был задан и такой: "Когда и сколько в последний раз пили?", ответ вызвал сомнение и уточнение: "Здесь правильно написано - вы из России"?

Очень смешно. Уж бухать-то везде горазды
eugen666
28 декабря 2014, 13:48

BigSister написала:
Верю smile.gif. Просто мы тут, похоже, самые любвеобильные  biggrin.gif

Не замай!
redgoga
28 декабря 2014, 13:56

Costy написал:
Да щас. Раздолбаи укуренные wink.gif

Это Амстердам укуренный, голландцы вне Амстердама - милейшие люди. Голландию люблю нежно, был там 3 раза в отпуске, но Амстердам НЕНАВИЖУ!
redgoga
28 декабря 2014, 14:06
А еще я Прагу обожаю, мы туда ездим примерно раз в 9 месяцев, на 3-4 дня, просто погулять по городу, зарядится энергией, вкусно поесть. Поразительный город.
Лиора
28 декабря 2014, 14:11

Costy написал:

Представь себе, не везде! Выходцев из Китая, Японии, Кореи, наших (русских) харбинцев , коренных австралийцев (ясно, что речь идёт не об аборигенах!) не то что не видела ни разу подшофе, но и в ресторанах наблюдала: одна бутылка, большая компания... Едят - да, много!
На улице ни разу не видела пьяных, как и нищих, и откровенно неадекватных. Вот с аборигенами - беда, но это постоянная головная боль полиции...
Robert
28 декабря 2014, 14:17

Лиора написала: Выходцев из Китая, Японии, Кореи, наших (русских) харбинцев , коренных австралийцев

Я работал вышибалой в ночных клубах и видел бухими любые национальности. smile.gif
Eva_23_L
28 декабря 2014, 14:21

20 лет в оффсайде написал:
Да-да, особенно артиклиtongue.gif.

Ну, строго говоря, в русском понятие рода тоже ни на чем не основано логически.
Часть артиклей можно вывести логическим путем из окончаний или суффиксов. Например пресловутая "девочка", которая среднего рода. Там суффикс среднего рода. На самом деле в грамматике немецкого языка гораздо меньше исключений, чем в русском. Поэтому он логичный, да. wink.gif
Eva_23_L
28 декабря 2014, 14:23

redgoga написал: А еще я Прагу обожаю, мы туда ездим примерно раз в 9 месяцев, на 3-4 дня, просто погулять по городу, зарядится энергией, вкусно поесть. Поразительный город.

Явки-пароли скинь, плз! Давно хочу туда! wink.gif
Robert
28 декабря 2014, 14:23

Costy написал: Фалько австриец, ежели чо.

Да какая разница?

Costy написал:  А так - весь почти евро-дэнс 90-х - из Германии.

Только наиболее примитивная его часть. И не почти вся, а пополам с итальянцами поющими по английски. Кто из них больше наштамповал этого хлама - разбираться сложно.

Costy написал: См. выше ссылку на биллбоард. Там именно оригинальное название.

Я тебе дал английский клип.
Eva_23_L
28 декабря 2014, 14:25

Costy написал:

Но только о русских эта слава бежит впереди них. У обеих дочерей в школах периодически эта тема возникает. Причем, школы все приличные - гимназии. А тема водки и русских постоянно присутствует-всплывает. facepalm.gif redface.gif
Robert
28 декабря 2014, 14:33

Eva_23_L написала: Но только о русских эта слава бежит впереди них.

Как минимум о финнах, ирландцах, шотландцах и немцах. Бухающие немецкие туристы, как и итальянские с испанскими - у нас тема очень известная. А особенно много встретил пьяных немцев в Люксембурге. Городов Веанден, помню полночи не мог спать из-за застольных немецких песен.
Eva_23_L
28 декабря 2014, 14:34
А у нас снега навалило! facepalm.gif
И температуры негуманные стоят. -16 ночью facepalm.gif Мы вымерзнем все!
Eva_23_L
28 декабря 2014, 14:37

Robert написал:
Как минимум о финнах, ирландцах, шотландцах и немцах.

Про них известно, что они "тоже пьют", да. Но о русских эта слава "выше-краше-сильнее". При этом, понятно, что есть непьющие русские и пьющие немцы.
AV
28 декабря 2014, 14:39

Robert написал: Да какая разница?

Большая, особенно для простых австрийцев. Ну не любят они немцев-"пифкес", в том числе из-за того, что немцы любят Моцарта, Кристофа Вальтца и других к своим приписывать. tongue.gif

redgoga
28 декабря 2014, 14:45

Eva_23_L написала:
Явки-пароли скинь, плз! Давно хочу туда! wink.gif

Жить в Германии и не побывать в Праге?! Это преступление biggrin.gif Прага очаровательна ВСЯ, кроме, конечно, "советской" застройки. Районы Прага 1, Прага 2, Прага 5 прекрасны. Ну и пиво, разумеется    Спойлер!
redgoga
28 декабря 2014, 14:47

AV написал:
Большая, особенно для простых австрийцев. Ну не любят они немцев-"пифкес", в том числе из-за того, что немцы любят Моцарта, Кристофа Вальтца и других к своим приписывать. tongue.gif

Аншлюс еще не выветрился biggrin.gif
redgoga
28 декабря 2014, 14:52

Eva_23_L написала:
Про них известно, что они "тоже пьют", да. Но о русских эта слава "выше-краше-сильнее". При этом, понятно, что есть непьющие русские и пьющие немцы.

Я в 2008 был в Австрии, на ЧЕ по футболу. Так вот, заявляю официально: самые пьяные были шведы - они после матча упились так, что в Зальцбурге массово мочились в реку с моста в центре города. Русским до них как до луны.
Eva_23_L
28 декабря 2014, 14:53

redgoga написал: Жить в Германии и не побывать в Праге?! Это преступление

Я знаю. Пока не доехали. mad.gif
Eva_23_L
28 декабря 2014, 14:54

AV написал:
Ну не любят они немцев-"пифкес", в том числе из-за того, что немцы любят Моцарта, Кристофа Вальтца и других к своим приписывать. tongue.gif

А Гитлера наоборот, на Австрию спихивать. wink.gif
Robert
28 декабря 2014, 14:55

Eva_23_L написала: Про них известно, что они "тоже пьют", да. Но о русских эта слава "выше-краше-сильнее".

Не заметил. Русских побаиваются, да, спасибо Голливуду, но о пьяницах слава сильнее о тех же ирландцах. Да и о немцах тоже. Немец с пивом - самая стереотипная картинка.

AV написал: Большая, особенно для простых австрийцев.

Уверен, что они не обижаются, когда Гитлера называют немцем. 3d.gif
Eva_23_L
28 декабря 2014, 14:55

redgoga написал:
Я в 2008 был в Австрии, на ЧЕ по футболу. Так вот, заявляю официально: самые пьяные были шведы - они после матча упились так, что в Зальцбурге массово мочились в реку с моста в центре города. Русским до них как до луны.

Да я все понимаю. Но то ли шведов в Германии меньше, чем русских, то ли нация неинтересная (Зануда, прости wink.gif, но тема пития поднимается ан масс на примере русских. wink.gif
Eva_23_L
28 декабря 2014, 14:57

Robert написал:
Русских побаиваются, да, спасибо Голливуду, но о пьяницах слава сильнее о тех же ирландцах. Да и о немцах тоже. Немец с пивом - самая стереотипная картинка.

Немец с пивом - пьяница? Я тя умоляю! Просто человек решил отдохнуть. Через час трезвым будет. wink.gif

Уверен, что они не обижаются, когда Гитлера называют немцем.  3d.gif

Немцы корректируют враз. wink.gif
ПФУК
28 декабря 2014, 15:02
"Страна", это как-то перебор.
Я люблю некоторые города, даже в которых не живу.
Например, Питер, Прагу, Одессу, да и Москву конечно тоже, но я в неё не переезжал.
В некоторых городах мне уютно, хоть и не могу сказать, что очень люблю, например, Тель-Авив, Красноярск, Архпангельск, Бассано дель Граппа.

А некоторые города почему-то не нравятся, например, Новосибирск, Харьков, Ганновер
Robert
28 декабря 2014, 15:03

Eva_23_L написала: Немец с пивом - пьяница?

Ну он пьяный и часто очень сильно.
AV
28 декабря 2014, 15:11

Robert написал: Уверен, что они не обижаются, когда Гитлера называют немцем.  3d.gif

В Австрии больше личных музеев на душу населения, посвящённых Гитлеру и нацистам, имхо. Главный герой 20 века, для некоторых. В том числе и из-за этого у Хайдера было так много голосов на выборах, в 2000х. wink.gif
Дорога домой.
28 декабря 2014, 15:11

Лиора написала:
Представь себе, не везде! Выходцев из Китая, Японии, Кореи, наших (русских) харбинцев , коренных австралийцев (ясно, что речь идёт не об аборигенах!) не то что не видела ни разу подшофе, но и в ресторанах наблюдала: одна бутылка, большая компания...

Дык, у них эта... фермент расщепляющий этиловый спирт не в пример русским и евпропейцам находится в зачаточном состоянии.
Ну не могут азиаты пить, как русские.
Генетически обусловлено.
AV
28 декабря 2014, 15:13

Robert написал:

Баварцы/Мюнхенцы и иностранцы, одетые в баварские костюмы во время Октоберфеста. tongue.gif
Robert
28 декабря 2014, 15:16

AV написал: Баварцы/Мюнхенцы и иностранцы, одетые в баварские костюмы во время Октоберфеста.

Ну да, а по пятницам немцы стоят тихо в баре и лакают кефирчик. facepalm.gif
Eva_23_L
28 декабря 2014, 15:17

Robert написал:

Мне сложно вести этот спор, ибо я ни фига не краевед по части пьянства. Написала то, вижу и слышу вокруг. Тема русских часто затрагивает тему пьянства, водки в частности. Про шведов, немцев и проч. такого не слышу.
Сосбственно, я немцев пьяных тоже не слишком вижу. Но тут логично: по вечерам почти не хожу, живу в маленьком городке. Мы с ними сосуществуем на разных уровнях.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»