Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Erin
7 мая 2015, 23:30

nsi написала: О, а про любовь к стране проживания я ж не сказала.  biggrin.gif
Мне всегда тут было приятно, что на границе говорят "добро пожаловать домой", причем всегда, на визе ли я тут была или уже с паспортом. И вот именно это очень приятно и чувствуется, что ты дома. Про то, что говорят на границе в России - ну все знают.  biggrin.gif

А что говорят в России? Там вроде вообще ничего не говорят?
Robert
7 мая 2015, 23:30

Huma Rojo написала: Здесь на въезде почти в каждый город приветствие. Когда ты выезжаешь, то видишь пожелание "счастливого пути", а когда въезжаешь - "добро пожаловать в Тель-Авив/Иерусалим/еще куда)".

Это практически везде. smile.gif
nsi
7 мая 2015, 23:32

Erin написала:
А что говорят в России? Там вроде вообще ничего не говорят?

Вот именно! И волком смотрят. Ну или со мной всегда так было. biggrin.gif
nsi
7 мая 2015, 23:32

Robert написал:
Это практически везде.  smile.gif

А на таможне что говорят?
anonym
7 мая 2015, 23:36

marfa написала:
Интересно, эта тоже кажется пафосной?

[VIDEO=youtube]ZadHWjwSXNQ[/VIDEO]
Песня о том, что выходцы со всего мира собрались вместе во дворе и приветствуют друг-друга на своём языке. Почему-то русских нет. mad.gif
anonym
7 мая 2015, 23:37
paper soldier
7 мая 2015, 23:41

Robert написал: Даже с отбойным молотком женщина смотрится сексуальней, чем с автоматом.

Оказываетыся создатели фильмов и игр ничего в мужской психологии не понимают.
Martin
7 мая 2015, 23:41

eugen666 выложил:
много красивых израильтянок

Красавицы! Особенно первая.
Merula Alba
7 мая 2015, 23:56
Неуклонно растет число горячих друзей Израиля в Британии!
Было 5 процентов стало аж 6!

Социологический опрос Chatham House, ежегодно измеряющий тенденции в общественном мнении британцев по внешнеполитическим вопросам, свидетельствует о резком ухудшении отношения к Израилю.

35% опрошенных включили Израиль в число неевропейских стран, к которым они испытывают «особо неблагоприятные» чувства. Два года назад об особо негативном отношении к Израилю сообщили лишь 17% респондентов Chatham House.

На результат, вероятно, повлияло время проведения опроса — первая половина августа 2014 года, когда Израиль проводил военную операцию в Секторе Газа, и мировые СМИ ежедневно сообщали о потерях среди мирного палестинского населения.

Как бы то ни было, Израиль в 2014 году впервые вошел в тройку наименее симпатичных британцам стран мира. В этом отношении нас опередили только Россия, к которой испытывают особую антипатию 56% британцев, и Северная Корея, вызывающая особо недружественные чувства у 47% участников опроса. Иран, лидировавший в опросе двухлетней давности, на этот раз занял в рейтинге антипатий лишь четвертое место: к нему питают особо недружественные чувства 33% британцев (против 45% в 2012 году, во времена Ахмадинеджада).

Надо отметить, что в Британии есть и горячие друзья Израиля, и их число даже немного выросло. В 2014 году 6% британцев назвали Израиль в числе стран, к которым они испытывают «особенно дружественные» чувства, в 2012 году таких было 5%. Среди тех, кто голосует за консерваторов, 10% испытывают особые симпатии к Израилю, среди избирателей лейбористов таких 4%. К Северной Корее особо теплых чувств не питает никто, поклонников России среди британцев два процента.

Вот так без всякого надрыва и пафоса.
Просто "особо недружественные чувства".
anonym
8 мая 2015, 00:01
Хех, а в плане футбольного чемпионата и "Евровидения" Израиль - вполне-себе официально "европейская страна" (как и страны Закавказья). 3d.gif
Robert
8 мая 2015, 00:01

nsi написала: А на таможне что говорят?

Welcome to UK
Erin
8 мая 2015, 00:04

nsi написала:
А на таможне что говорят?

Ничего, иди себе мимо и всё. На паспортном контроле тоже ничего не говорят, я пользуюсь автоматическим.
anonym
8 мая 2015, 00:08
Кабы не влепили модераториал за политику, но если с Европой Израиль не очень ладит, то с Россией и Белоруссией - неплохие отношения, с последней вот вроде как безвизовый режим будет (или уже?).
Robert
8 мая 2015, 00:13

Merula Alba написала: Вот так без всякого надрыва и пафоса.

А причем тут это?
1. В Британии сильно мусульманское лобби, эти за Палестину по дефолту и никакие разговоры не помогают.
2. Ультра-либералы, к сожалению они еще сильно мутят воду и убеждают других.

Но вообще это не только Британия, а весь ЕС.
nsi
8 мая 2015, 00:15

Robert написал:
Welcome to UK

Суровые британы biggrin.gif
nsi
8 мая 2015, 00:16

Erin написала:
Ничего, иди себе мимо и всё. На паспортном контроле тоже ничего не говорят, я пользуюсь автоматическим.

Так неинтересно, у нас веселее, значит. smile.gif
Robert
8 мая 2015, 00:18

anonym написал: Кабы не влепили модераториал за политику, но если с Европой Израиль не очень ладит, то с Россией и Белоруссией - неплохие отношения

Продажа С300 соседям, прием лидеров Хезболлы - это неплохие отношения?
Robert
8 мая 2015, 00:19

nsi написала: Суровые британы

У меня паспорт не британский. Откуда он знает домой я или нет?
nsi
8 мая 2015, 00:21

Robert написал:
У меня паспорт не британский. Откуда он знает домой я или нет?

Мне говорили и с российским паспортом, пока я на рабочей визе была.
Erin
8 мая 2015, 00:31

nsi написала:
Так неинтересно, у нас веселее, значит.  smile.gif

Мне неважно абсолютно, главное чтобы с выдачей багажа задержек не было
Robert
8 мая 2015, 00:36

nsi написала: Мне говорили и с российским паспортом, пока я на рабочей визе была.

Вот. А у меня в паспорте нет ни одной британской отметки.
nsi
8 мая 2015, 00:36

Erin написала:
Мне неважно абсолютно, главное чтобы с выдачей багажа задержек не было

Не знаю, на контрасте Россией просто приятно. smile.gif
В других странах тоже улыбаются и приветливые все на таможне.
nsi
8 мая 2015, 00:37

Robert написал:
Вот. А у меня в паспорте нет ни одной британской отметки.

А, тогда понятно. smile.gif
Troubleshooter
8 мая 2015, 00:41

nsi написала:
Ага, спасибо. Получается, в Штатах все же самые большие  mad.gif , 28%- это только подоходный, еще снимается SSN, который лично я вряд ли когда увижу, и Medicare - тоже просто плачу, но могу никогда и небольшой воспользоваться.

Штаты сложно обобщать говоря о налогах,нет? Скажем в Ньюп Йорке налог что то около 38%, на сколько я знаю.
Erin
8 мая 2015, 00:48

nsi написала:
Не знаю, на контрасте Россией просто приятно.  smile.gif
В других странах тоже улыбаются и приветливые все на таможне.

А я и не говорю, что неприветливые smile.gif Во многих странах что-то да, говорят на въезде, я не обращаю внимание особо просто. Я только обычно замечаю, когда что-то спрашивают по цели приезда и прочее.
nsi
8 мая 2015, 00:56

Troubleshooter написал:
Штаты сложно обобщать говоря о налогах,нет? Скажем в Нью Йорке налог что то около 38%, на сколько я знаю.

Не, подоходный везде одинаковый, федеральный. Налог штата -совсем другое, я и забыла smile.gif
nsi
8 мая 2015, 00:57

Erin написала:
А я и не говорю, что неприветливые smile.gif Во многих странах что-то да, говорят на въезде, я не обращаю внимание особо просто. Я только обычно замечаю, когда что-то спрашивают по цели приезда и прочее.

Не, я именно про "welcome home", немного обидно, что в России мне так не говорят. smile.gif
Lena NY
8 мая 2015, 01:07

Me_Natik написала: В Израиле тоже свои тонкости. Например, мои родители, граждане Америки, должны были оплачивать дом престарелых моей бабушке, когда обнаружилось, что в Америке у них есть доход.

Me_Natik написала: Приходящая ухаживательница доложила. Увидела письмо с вопросом не прислать ли еще денег. Доложила куда нужно, ну и им пришел запрос о доходе и все дела. Они не всю сумму платили. Долларов $600 в месяц, но и доход у них тоже скромный был тогда еще.

Ты меня удивила. Не знала, что такое бывает. А если бы они, чисто теоретически, отказались? Они же не подчиняются законам Израиля.
Troubleshooter
8 мая 2015, 01:13

Не Кролик написал:
про налоги в Израиле
Чуть подробнее

В Онтарио одиночка без детей со 100К канадских долларов заплатит 26% подоходного (или 29.5%, включая обязательные социальные выплаты)

Т.е. в Израиле налог около 13℅? В Западной Европе, в Британии 35% (он прогрессивный, это в среднем), Германия 45%(усредненный), Дания 45% (максимальный налог 60%, причём фактически все работающие в IT достигают этот потолок, т.е. он не для особо богатых) Франция около 28℅ (насколько я помню. тоже усредненный). Интересно откуда берутся разговоры о высоких налогах в Израиле?
Не Кролик
8 мая 2015, 01:21
Свежее из ФБ, от приятеля:

И, надеюсь, последнее в этом году из серии "Только в АОИ".
У меня, как я уже проел плешь, только закончились учения, длинные, нелегкие, очень масштабные: хорошо за полторы тысячи человек, танки, беспилотники ну и мы, царица мать ее, полей. Короче, все по-взрослому.
Последние две недели мы очень много ходили и бегали, причем обычно вертикально вверх, потом чего-нибудь захватывали, потом снова много ходили. И так, собственно, все две недели. Сегодня эта радость, увы, закончилась. Закончилась очередным ночным маршем и утренним захватом очередной деревни на очередной не очень низкой горке.
По этому торжественному случаю наши дорогие генералы решили толкнуть речь о том, какие все молодцы. Для этого всех участников учений согнали на футбольное поле в этой самой деревне. И короче, сбросили мы с себя сумки и разгрузки, и сидим полторы тыщи рыл: немного уставшие— давно не спали; чуть-чуть голодные, т.к. ели еще вчера; благоухающие— не мылись 4 дня, а потели на марше исключительно ароматами фиалок. Вобщем, ждем долгожданных и любимых командиров.
Тут они выходят, два крутых генерала.А перед ними , чтобы поприветствовать дорогих командиров— офигенно старший прапор, надутый, как индюк и большой, как его чсв.
Выходит он на середину поля и грозно так говорит:
—Для приветствия генералов встать и надеть разгрузки.
И тут со всех сторон начинается гул и свист в полторы тысячи ртов и три тыщи пальцев.
Прапор смотрит на это и очень важно продолжает:
—Ладно. Вы меня убедили. Просто встаньте. Пожалуйста.
Не Кролик
8 мая 2015, 01:23

Troubleshooter написал: Т.е. в Израиле налог около 13℅?

Нет, больше.
Но в том же хай-теке принят "бохатый" соцпакет, который во многом компенсирует налог.
Максимальная ставка налога в израиле 50%+9% государственная медицинская страховка и национальное страхование.
Me_Natik
8 мая 2015, 01:25

nsi написала:
В смысле? Деньги от детей рассматривались как доход???

Нет, не эти деньги, а оказывается есть дети заграницей, которые могут присылать деньги, а давайте узнаем больше о них.. Ну и все такое.
nsi
8 мая 2015, 01:26

Не Кролик написал:
Нет, больше.
Но в том же хай-теке принят "бохатый" соцпакет, который во многом компенсирует налог.
Максимальная ставка налога в израиле 50%+9% государственная медицинская страховка и национальное страхование.

А что входит в соцпакет - медстраховка? И что за национальное страхование?
nsi
8 мая 2015, 01:27

Me_Natik написала:
Нет, не эти деньги, а оказывается есть дети заграницей, которые могут присылать деньги, а давайте узнаем больше о них.. Ну и все такое.

Ну это чистое безобразие, дети же не граждане Израиля.
Robert
8 мая 2015, 01:30

Не Кролик написал: Свежее из ФБ, от приятеля:

Жень, убери мат, а то забанят тебя. smile.gif
Me_Natik
8 мая 2015, 01:30

Lena NY написала:
Ты меня удивила. Не знала, что такое бывает. А если бы они, чисто теоретически, отказались? Они же не подчиняются законам Израиля.

Конечно они пытались узнать в чем дело, но почему-то оказалось невозможным не платить.
Не Кролик
8 мая 2015, 01:49

Robert написал:
Жень, убери мат, а то забанят тебя.  smile.gif

Боин, было ощущение, что он там где-то есть. Специально прочел два раза перед тем как запостить и все равно пропустил.

Нв остальные вопросы отвечу потом, а то я уже ушел с работы и сижу в кафе с женой. 😊
Delta
8 мая 2015, 01:57

Me_Natik написала:
Конечно они пытались узнать в чем дело, но почему-то оказалось невозможным не платить.

Странна мне твоя история. smile.gif Может, твоих родителей развели на какой-то дорогой дом престарелых? Я такого не слышала. Как технически наша Служба Национального страхования может присылать счета гражданам другого государства? И у бабушки было ведь пособие по старости. Прабабушка и прадедушка моего мужа тоже жили в доме престарелых, никто за них не платил, насколько я знаю.
marfa
8 мая 2015, 02:03

Delta написала: Прабабушка и прадедушка моего мужа тоже жили в доме престарелых, никто за них не платил, насколько я знаю.

Вокруг меня все платят, кроме тех кто имеют пенсию из Германии, она погашает. Платят жена/муж (если они не в ДП) и дети. Знаю даже одну пару, котарые поженислись из-за того что его отец попал в ДП и что бы снизить плату, он срочно сделал предложение. Так его жена каждый раз поднимает тост "Спасибо Нац.Страхованию за мужа и детей"
Но, это относиться только к гражданам Израиля
Delta
8 мая 2015, 02:09

marfa написала:
Вокруг меня все платят, кроме тех кто имеют пенсию из Германии, она погашает. Платят жена/муж (если они не в ДП) и дети. Знаю даже одну пару, котарые поженислись из-за того что его отец попал в ДП и что бы снизить плату, он срочно сделал предложение. Так его жена каждый раз поднимает тост "Спасибо Нац.Страхованию за мужа и детей"
Но, это относиться только к гражданам Израиля

Да? Я завтра у свекрови узнаю подробнее. Я помню, старики долго жили в социальной квартире, а когда совсем больные стали, переехали в ДП. Это давно было, родители мужа тогда сами не могли еще ни за кого платить. Но, конечно, можно выбрать родителям ДП получше и платить за него. Наверное, большинство так и делает.
MM
8 мая 2015, 06:05

nsi написала:
Не, не надпись, а таможенник тебе улыбается, очень искренне и так говорит.  smile.gif

Это в каком городе так? У нас в Бостоне не разбегутся.
MM
8 мая 2015, 06:53

anonym написал:

Песня о том, что выходцы со всего мира собрались вместе во дворе и приветствуют друг-друга на своём языке. Почему-то русских нет. mad.gif

До последней алии написана наверное. По польски, румынски, немецки и арабски тоже нет tongue.gif
MM
8 мая 2015, 07:11

nsi написала:
Ага, спасибо. Получается, в Штатах все же самые большие  mad.gif , 28%- это только подоходный, еще снимается SSN, который лично я вряд ли когда увижу, и Medicare - тоже просто плачу, но могу никогда и не воспользоваться.

28% это штатный и федеральный? Я не понимаю о чем ты рыдаешь, радоватся надо smile.gif
MM
8 мая 2015, 07:18

Fading Flower написал:
Не надо пугать людей ужасами базовых ставок американских налогов. Берешь первую страничку файла из Турботакса и смотришь свой effective income tax rate.

В Европах и Канаде, помимо просто налогов на доход, тоже есть своя тьма обязательный социальных налогов и думаю, что не меньших, как минимум.

Ну чтобы яблоко с яблоком сравнивать надо и мед страховку приплюсовать (в европе входит в налог) и сравнить что ты назад на эти деньги получаешь. Например приплюсуй оплату колледжа, часть хотя бы
MM
8 мая 2015, 07:27

Me_Natik написала:
Не с налогами, а с тем, что мои родители как бы к Израилю не имеют никакого отношения. Если бы их не было, то при отсутствии у нее стредств (а так и было), оплату дома престарелых взяло бы на себя государство, а так должны были оплачивать они. В Америке такого не бывает, кстати, даже если дети живут в той же стране и у них есть средства.

Израиль не Америка, всех брошеных стариков тяжело кормить, тем более тех которые ничего не внесли, так почему бы детям не помочь? У меня все знакомые доплачивают за своих родителей.
Сами Знаете Кто
8 мая 2015, 07:27

nsi написала:
Effective будет в районе 10%, ну и что?

3d.gif
Пантелеймом
8 мая 2015, 07:46

Fading Flower написал: Я слышал краем уха, что "низкие" налоги Израиля компенсируются всякими встроенными налогами на "ненужности" вроде авто. Например, злые языки говорят, что базовый Аккорд с 2-ми литрами продается за почти $43k. В США такой почти в 2 раза меньше, то есть за $23k.

Ни для кого не сектрт, что в Израиле высокий налог на импортные электротовары, а на импортные машины (других просто нет) налог 100%. Но репатриантов освобождают от этого налога. Так что новые машины они покупают за половину израильской цены, если приехали с правами.
Пантелеймом
8 мая 2015, 08:13

anonym написал:
а перед днём независимости - траур по погибшим в войнах за Израиль (а с недавних пор ещё и по жертвам терактов) И чем-то даже это чуть-чуть напоминает Советский Союз в плане идеологии, в смысле - будь готов к испытаниям.  Но патриотические песни - не бравурные.

Ты не путай День Независимости с Йом ха-Шоа (Днем Катастрофы) и Йом ха-Зикарон (Днем Памяти), когда звучит сирена по всем погибшим. А собственно в Йом ха-Ацмаут израильтяне дружно отправляются жарить шашлыки и слушают разную попсу, а не патриотические песни.
Ты бы попробовал выбраться из скорлупы и приобщиться, глядишь, и увидишь разницу с Советским Союзом.
marfa
8 мая 2015, 08:47

Пантелеймом написал: Ты не путай День Независимости с Йом ха-Шоа (Днем Катастрофы) и Йом ха-Зикарон (Днем Памяти), когда звучит сирена по всем погибшим. А собственно в Йом ха-Ацмаут израильтяне дружно отправляются жарить шашлыки и слушают разную попсу, а не патриотические песни.

День Памяти как раз таки и будет перд Днем независимость, один день вспоминаем всех погибших и сразу веселимся.
paper soldier
8 мая 2015, 13:09

Пантелеймом написал: Ни для кого не сектрт, что в Израиле высокий налог на импортные электротовары, а на импортные машины (других просто нет) налог 100%. Но репатриантов освобождают от этого налога. Так что новые машины они покупают за половину израильской цены, если приехали с правами.

Не 100%, а 85%, не просто репатриантам с правами, а только в первые три года на одну машину, не дают уже, а отменили эту плюшку давно. На электротавары снизили напрочь, так что цены сравнялись с европейскими. А так да, продолжай кормить всех устаревшимы сведениями несмотря ни на что.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»