Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
eugen666
8 мая 2015, 14:54
Открытка. Первые лучи солнца в городе Цфат.
eugen666
8 мая 2015, 14:55
И закат на Мёртвом море.
eugen666
8 мая 2015, 15:39
Акведук, ведущий в Кейсарию.
Strenger
8 мая 2015, 16:39

eugen666 написал: Открытка. Первые лучи солнца в городе Цфат.

Ну, это точно не в этом году. wink.gif

(А я еще помню - уж больше десяти лет прошло - как под Тель-Авивом в ноябре посыпались градины с кулак размером, и еще не сразу таяли. И как раз примерно тогда же Иерусалим снегом завалило, древние здания выглядели, как Собор Василия Блаженного. И местные гиват-шмуэльцы прибежали ко мне спрашивать - "шелег о барат" *снег или град*. Я ж из России, значит, специалист по снегу, у нас же там Сибирь. Такой сразу важной персоной себя почувствовала, экспЭрт! biggreen.gif )

*Убежденно* Но вообще - каньон лучше всего. И я не про сеть магазинов. tongue.gif
eugen666
8 мая 2015, 16:41

Strenger написала:
Ну, это точно не в этом году. wink.gif

В этом тоже было. Но в прошлом больше.
Me_Natik
8 мая 2015, 16:46

MM написала:

Me_Natik написала:
Не с налогами, а с тем, что мои родители как бы к Израилю не имеют никакого отношения. Если бы их не было, то при отсутствии у нее стредств (а так и было), оплату дома престарелых взяло бы на себя государство, а так должны были оплачивать они. В Америке такого не бывает, кстати, даже если дети живут в той же стране и у них есть средства.

Израиль не Америка, всех брошеных стариков тяжело кормить, тем более тех которые ничего не внесли, так почему бы детям не помочь? У меня все знакомые доплачивают за своих родителей.

Дети-израильтяне?
В Америке за бедных стариков дети не платят. Помогать могут.
Что значит брошенных. Бабушка сама уехала в Израиль и прожила к тому моменту там больше десяти лет. Работала, кстати в начале.
Разумеется ее никто не бросил, но здесь в такой же ситуации дети бы не платили.
eugen666
8 мая 2015, 16:47

Strenger написала:
Но вообще - каньон лучше всего.

Эт можно. Там хорошо, тихо, и звёзды удивительные.
user posted image
trompeter
8 мая 2015, 17:04

Пантелеймом написал:
Ты не путай День Независимости с Йом ха-Шоа (Днем Катастрофы) и Йом ха-Зикарон (Днем Памяти), когда звучит сирена по всем погибшим. А собственно в Йом ха-Ацмаут израильтяне дружно отправляются жарить шашлыки и слушают разную попсу, а не патриотические песни.
Ты бы попробовал выбраться из скорлупы и приобщиться, глядишь, и увидишь разницу с Советским Союзом.

Патриотических песен за поеданием "аль hа эш" действительно никто не слушает, но "Гиват Хальфон" все смотрят по телевизору исправно из года в год, как "С лёгким паром" в России в Новый Год.
eugen666
8 мая 2015, 17:24
Трогательный (хоть и любительски сделанный) ролик к завтрашнему празднику, несколько раскрывающий восточные обычаи сначала поорать немного, а потом, разобравшись, расчувствоваться. На то и сабры.

trompeter
8 мая 2015, 17:28

eugen666 написал: Трогательный (хоть и любительски сделанный) ролик к завтрашнему празднику, несколько раскрывающий восточные обычаи сначала поорать немного, а потом, разобравшись, расчувствоваться. На то и сабры.

Ну, трогательный, но наивно постановочный. Хотя и не немыслимый в плане реальной ситуации.
eugen666
8 мая 2015, 17:31
Так ясно же, что постановочный. И любительски. Но только потому, что, в принципе, вполне "мыслимый" со всех сторон, я его сюда и притащил.
Strenger
8 мая 2015, 17:38

eugen666 написал:
Эт можно. Там хорошо, тихо, и звёзды удивительные.

О, спасибо, отлично. Я ночью его никогда не видела. (*Обнаглев* А с копытно-рогатыми альпинистами есть что? Ту антилопу, что нам тогда показали, даже козой назвать язык не повернется. tongue.gif Кинозвезда как есть...)
nsi
8 мая 2015, 17:40

MM написала:
28% это штатный и федеральный? Я не понимаю о чем ты рыдаешь, радоватся надо smile.gif

28 это федеральный, штат 2% и каунти 2.45% (не в сумме, а каждый последующий от остатков с предыдушей суммы).
А чему радоваться-то? Треть зарплаты на налоги уходит.
Me_Natik
8 мая 2015, 17:42
Каньоны это вообще что-то...

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

nsi
8 мая 2015, 17:43

Сами Знаете Кто написал:
3d.gif

Как будто это говорит о том, что я меньше плачу, просто с федерального налога списывается налог на собственность и проценты по мортгиджу.
eugen666
8 мая 2015, 17:43

Strenger написала:
А с копытно-рогатыми альпинистами есть что?

Там же, возле Мицпе Рамона, у каньона Рамон.
eugen666
8 мая 2015, 17:45

Me_Natik написала: Каньоны это вообще что-то...

Угу. Я возле нашего полслужбы срочной провёл.

Красота у вас. Масштабы, да.
eugen666
8 мая 2015, 17:48

Me_Natik написала: Каньоны это вообще что-то...

Третья фотка мне наш Красный каньон напомнила.

user posted image
Me_Natik
8 мая 2015, 17:52

eugen666 написал:
Угу. Я возле нашего полслужбы срочной провёл.

Повезло.. красиво!
Robert
8 мая 2015, 18:58
user posted image
Не Кролик
8 мая 2015, 18:58

nsi написала: А что входит в соцпакет - медстраховка? И что за национальное страхование?

Нет.
Медстраховка - отдельно, около 4.5%. НацСтрахование тоже около 4.5%. Из этих денег платится государственная пенсия, пособие по безработице, инвалидности и тому подобное.
В соцпакет входит обычно пенсионная программа (до 5-6% зарплаты), пособие на случай смены работы (8.33%), фонд повышения квалификации (до 7.5%, можно его забирать раз в 6 лет. Есть не везде, но практически всегда в хайтеке и у большинства "белых воротничков"), нередко доп. страховка от потери трудоспособности (1-2.5%).
Если считать без соцпакета, то с зарплаты $70K чистыми останется 49.5К, то есть налоги сьедят 29%. Однако соцпакет (особенно если полный) заметно меняет ситуацию.
Robert
8 мая 2015, 18:59
user posted image
Huma Rojo
8 мая 2015, 19:33

eugen666 написал: Акведук, ведущий в Кейсарию.

Класс!
Erin
8 мая 2015, 19:37
Ребята, спасибо, что от склок перешли к красивым фотографиям smile.gif А можно их ещё и подписывать? Ведь правда интересно, где именно такая красота находится. Спасибо!
Продавщица Роз
8 мая 2015, 19:44

Erin написала: Ребята, спасибо, что от склок перешли к красивым фотографиям smile.gif А можно их ещё и подписывать? Ведь правда интересно, где именно такая красота находится. Спасибо!

ППКС. Сразу хочется везде и сейчас побывать. smile4.gif
Не Кролик
8 мая 2015, 19:49
user posted image
Рош-хаНикра
Не Кролик
8 мая 2015, 19:50
user posted image
Зеркало Мертвого Моря
Не Кролик
8 мая 2015, 19:51
user posted image
Закат над морем
Huma Rojo
8 мая 2015, 19:56
Снег в Иерусалиме
Продавщица Роз
8 мая 2015, 19:58

eugen666 написал: Открытка. Первые лучи солнца в городе Цфат.

Никогда не сказала бы, что это Израиль. obm.gif
Robert
8 мая 2015, 20:00

Erin написала:  А можно их ещё и подписывать? Ведь правда интересно, где именно такая красота находится. Спасибо!

Первая. Шотландия. Остров Скай. Самое красивое место на земле smile.gif

Вторая. Шотландия. Замок Eilean Donan в фиорде Лох-Дуйх.
nsi
8 мая 2015, 20:08

Не Кролик написал:
Нет.
Медстраховка - отдельно, около 4.5%. НацСтрахование тоже около 4.5%. Из этих денег платится государственная пенсия, пособие по безработице, инвалидности и тому подобное.
В соцпакет входит обычно пенсионная программа (до 5-6% зарплаты), пособие на случай смены работы (8.33%), фонд повышения квалификации (до 7.5%, можно его забирать раз в 6 лет. Есть не везде, но практически всегда в хайтеке и у большинства "белых воротничков"), нередко доп. страховка от потери трудоспособности (1-2.5%).
Если считать без соцпакета, то с зарплаты $70K чистыми останется 49.5К, то есть налоги сьедят 29%. Однако соцпакет (особенно если полный) заметно меняет ситуацию.

А, понятно, пенсия от государства. Тут отчисления в SSN идут, но деньги из него получат только уж совсем малоимущие - вариант пенсии от государства. А страховка чего-то дорогущая, у меня меньше процента на мед. страховку уходит, но у меня она частично работой покрывается. В пенсионный фонд (личный), если не путаю, только определенный процент в год можно откладыват (в зависимости от возраста), ну и работа добавляет где-то 4%. Остальные мелкие страховки от работы автоматом идут.
Robert
8 мая 2015, 20:11

Huma Rojo написала: Снег в Иерусалиме

Снег в Эдинбурге smile.gif

user posted image
Robert
8 мая 2015, 20:18
Ну и конечно Эдинбург - самый лучший город на земле. smile.gif Принцесс стрит на рождество.

Robert
8 мая 2015, 20:30
Конец любого июля или август.

- Долбанный Альберт Гор, со своим всемирным потеплением. - вздыхают жители Эдинбурга и изучают континентальный интернет на тему покупки кондиционеров, невиданных для этих краев агрегатов.

В магазинах и в офисах, вентиляторы гоняют горячий воздух. Люди мечутся по улицам, от дерева к дереву, под спасительную тень. Даже чайки и те, ныкаются под мусорными контейнерами. Второй день +72° и сколько продлится этот ад - неизвестно. Пот льется ручьями и прямо на клавиатурууууууууууууууууууууууу.

У шотландцев очень практичный подход в обсуждении температуры воздуха. Зимой мерят по Цельсию:
- Крейг, ты смотрел прогноз погоды? Ночью в горах будет -6.
- Кошмар! Бог отвернулся от Шотландии.

А летом по Фаренгейту:
- Нейл, Ты слышал новости? В Лондоне сегодня +85.
- Ха, проклятые англичане, познайте гнев Господа!

user posted image
ESN
8 мая 2015, 20:30

Robert написал: Ну и конечно Эдинбург - самый лучший город на земле.  smile.gif Принцесс стрит на рождество.

И часто у вас такая погода?
Erin
8 мая 2015, 20:31

Продавщица Роз написала:
ППКС. Сразу хочется везде и сейчас побывать. smile4.gif

Именно так, ага smile.gif
Robert
8 мая 2015, 20:33

ESN написал: И часто у вас такая погода?

На рождество? Пять рождеств из шести, прожитых мною здесь. smile.gif На одно был реальный снег и он о чудо продержался аж целую неделю. Но обычно снег падает один-два раза в год и тает не долетая до асфальта. Это на юге, в Англии снег бывает чаще.
Erin
8 мая 2015, 21:01

Huma Rojo написала: Снег в Иерусалиме

Необычно как smile.gif А вот, скажите пожалуйста, может кто-нибудь знает о чём речь - мы останавливались в пригороде Иерусалима на oдну ночь в какой-то монастырской гостинице при христианской церкви. Названия места/пригорода не помню, но очень хочу вспомнить smile.gif Пригород, насколько я поняла, очень популярный у жителей Иерусалима - там везде зелено smile.gif, холмы и много-много всяких разных церквей и прочих мест разных вероисповеданий.
Robert
8 мая 2015, 21:02
Эдинбург холмист. В результате часты ситуации, когда спишь в спальне на третьем этаже, смотришь телевизор в гостиной на пятом, а покурить выходишь на кухню на восьмом этаже. Ну или гуляешь по улице которая является крышей шести этажного здания, как в данном случае.
Me_Natik
8 мая 2015, 21:09
nsi, Вы не правы. С отчислений SSN получают пенсии пенсионеры. Не малоимущие, а обычные. Да это пенсия от государства как бы.
Вы тоже будете получать вне зависимости от Вашего финансового состояния.
Размер пенсии будет зависеть от того сколько Вы проработали и какими были отчисления из вашей зарплаты.
Robert
8 мая 2015, 21:10
Эдинбург. Неприступная твердыня шотландских королей. smile.gif
Robert
8 мая 2015, 21:17
Эдинбург. Замок. Вид сбоку.
Me_Natik
8 мая 2015, 21:19
Красивые виды. Все!
anonym
8 мая 2015, 21:50
Товарищ по работе (сабр) рассказал как в каком-то ресторане слышал песню: "Кошка моя, я по тебе скучаю!" (певица была марокканка), потом, правда, заказчик настоял на "крошка", вместо "кошка". (Если кто забыл этот тошнотный хит, то оригинал приводить не буду)
Ал_лиса
8 мая 2015, 22:03
Акко. Вид с прогулочного катера.
Robert
8 мая 2015, 22:16

anonym написал: Товарищ по работе (сабр) рассказал как в каком-то ресторане слышал песню: "Кошка моя, я по тебе скучаю!" (певица была марокканка), потом, правда, заказчик настоял на "крошка", вместо "кошка". (Если кто забыл этот тошнотный хит, то оригинал приводить не буду)

Ну вот и нафига ты напомнил abuse.gif
Tavanda
8 мая 2015, 22:19

Robert написал:
Ну вот и нафига ты напомнил abuse.gif

А я эту песню люблю. У нас на Крите окна номера выходили на пляжный бар - так там то "Младший лейтенант", то "Крошка моя" звучали.
Erin
8 мая 2015, 22:31

Tavanda написала:
У нас на Крите окна номера выходили на пляжный бар - так там то "Младший лейтенант", то "Крошка моя" звучали.

Мой самый страшный кошмар - русскоязычная попса во время отдыха в другой стране
Troubleshooter
8 мая 2015, 23:21

Не Кролик написал: пособие на случай смены работы (8.33%), фонд повышения квалификации (до 7.5%, можно его забирать раз в 6 лет.

Какой смысл вкладывается в пособие на случай смены работы?ну, поменял работу, получаешь деньги от другого работодателя. Зачем тогда пособие нужно (кроме очевидного, что лишних денег не бывает)? Или это страховка на случай сокращения? Фонд повышения квалификации, судя по названию, подразумевает оплату курсов и т.п.? Т.е. допускается нецелевое использование денег?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»