Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Me_Natik
10 мая 2015, 04:13

MM написала:

Me_Natik написала:
Дети-израильтяне?
В Америке за бедных стариков дети не платят. Помогать могут.
Что значит брошенных. Бабушка сама уехала в Израиль и прожила к тому моменту там больше десяти лет. Работала, кстати в начале.
Разумеется ее никто не бросил, но здесь в такой же ситуации дети бы не платили.

Дети жили в Америке. Доплачивали добровольно за более хороший дом престарелых, но там были еще дети, которые жили в Израиле. В любом случае, не вижу никакой релевантности Американских правил к Израильским, вторые от первых никак не зависят.

Не за более хороший, а просто потому что у них есть доход.

Можно не видеть. В Америке, а бабушка уехала в Израиль принципиально, у нее был получен статус, с которым могла уехать в Америку, не пришлось бы.

Ладно, платили и платили, но это к вопросу о налогах и прочем.
Me_Natik
10 мая 2015, 04:15

Марика написала:

Me_Natik написала: Каньоны это вообще что-то...

Ах!

Спасибо! Мы долго раскачегаривались на эту поездку. Лет почти двадцать. Но это настолько необыкновенные места! Мой нелетающий муж ехал, я летела.

Желаю всем побывать.
Пантелеймом
10 мая 2015, 08:22

trompeter написал:
Послушай, тебе уже несколько раз указывали на то, что ты имеешь весьма смутное представление об израильских реалиях, сегодняшних, во всяком случае, так что твой апломб малопонятен.
Битуах менаалим включает в себя часть, которая называется  "пицуим", которая гарантированно выплачивается работнику при любой форме его увольнения. Это тот самый "пицуим", который по закону работодатель обязан откладывать в фонд каждого работника, чтоб обеспечить его, если он будет уволен по инициативе работодателя. Так что до принятия лет пять назад нового закона при увольнении только счастливые обладатели битуах менаалим могли распоряжаться своим пицуим независимо от мнения работодателя. Что не так?

Не так то, что при наличии битуах менаалим пицуим работнику платит не работодатель, а страховая компания (из ранее отчисленных работодателем денег, но для него эти деньги в любом случае потеряны). Я знаю, я получал пицуим при увольнении.
Кебра-кабэса
10 мая 2015, 12:45

trompeter написал:
А консерваторы - это плохо?

Это сложный и объемный вопрос не для этого треда. Постсоветские иммигранты в массе голосуют за них, потому что они никогда при чисто консервативном правительстве не жили, не знают политическую историю, не очень понимают местную политическую кухню и базируют свои политические взгляды на том, что они вынесли из постСССР.

Robert написал:
Мои сограждане на эту тему вообще не думают  tongue.gif
Если ты про жителей Шотландии, то меньше половины "так не думают".

А мои думают. И я не столько шотландцев имею в виду - консерваторы сделают все, чтобы избавиться от Шотландии. Шотландцы не осознают, что стремление их удержать в Англии сейчас невелико.
trompeter
10 мая 2015, 13:52

Кебра-кабэса написала:
Это сложный и объемный вопрос не для этого треда.  Постсоветские иммигранты в массе голосуют за них, потому что они никогда при чисто консервативном правительстве не жили, не знают политическую историю, не очень понимают местную политическую кухню и базируют свои политические взгляды на том, что они вынесли из постСССР.

Про постсоветских иммигрантов понятно, "левизна" вызывает стойкую идеосинкразию. Мы это проходим в Израиле постоянно.
Менее понятна сама сокрушительность поражения лейбористов , то есть их отверг широкий спектр избирателей, в том числе явно часть тех, что при консерваторах жили, и, видимо, среди них были даже те, чьи деды и родители плевали на могилу Тэтчер. С другой стороны, ЕС, конечно...
Юстас Ф.
10 мая 2015, 14:29

trompeter написал:
Про постсоветских иммигрантов понятно, "левизна" вызывает стойкую идеосинкразию. Мы это проходим в Израиле постоянно.
Менее понятна сама сокрушительность поражения лейбористов , то есть их отверг широкий спектр избирателей, в том числе явно часть тех, что при консерваторах жили, и, видимо, среди них были даже те, чьи деды и родители плевали на могилу Тэтчер. С другой стороны, ЕС, конечно...

Степерь ненависти к Тэтчер среди обычных людей не надо преувеличивать, она не была - как утверждают сильно "левые" граждане - демоном, сосущим кровь из бедных. Скажем, взять хотя тэтчеровскую бы программу "Right to buy", по которой смогли приобрести дом 1.5 миллиона малоимущих семей. Я лично знаю семью, которая была малообеспеченной (работал обычно только муж, а жена сидела с 4-мя детьми), и они смогли в конце 80-ых выкупить соц. жилье со скидкой 42%. Они, хотя и голосуют за лейбористов, но постоянно вспоминают Мэгги добрым словом, т.к. без нее не смогли бы обрести свой дом. Кстати, их дочь (мать-одиночка) тоже так купила жилье.
экономика в течении более 35 лет была в непрерывном кризисе, с поворотом несколько переборщили, и стало необходимо повернуть несколько вправо.
Robert
10 мая 2015, 14:31

Кебра-кабэса написала: А мои думают.

Что отделение будет национальной катастрофой?

Кебра-кабэса написала: И я не столько шотландцев имею в виду - консерваторы сделают все, чтобы избавиться от Шотландии.

Да? У них была такая возможность перед референдумом. По моему ты из них делаешь совсем полных идиотов.

Кебра-кабэса написала: Постсоветские иммигранты в массе голосуют за них, потому что они никогда при чисто консервативном правительстве не жили, не знают политическую историю, не очень понимают местную политическую кухню и базируют свои политические взгляды на том, что они вынесли из постСССР.

Можно подумать за консерваторов голосуют только постсоветские иммигранты 3d.gif
Кебра-кабэса
10 мая 2015, 14:52

trompeter написал:
Менее понятна сама сокрушительность поражения лейбористов , то есть их отверг широкий спектр избирателей, в том числе явно часть тех, что при консерваторах жили, и, видимо, среди них были даже те, чьи деды и родители плевали на могилу Тэтчер.

Так не было сокрушительного поражения лейбористов в Англии - наоборот в общей сумме обоюдных потерь/приобретений тори потеряли одно место лейбористам. Обеспеченные образованные районы Северного Лондона, Кембридж, Бристоль, Брайтон/Хоув, Ланкастер, центральный Йорк - все стали лейбор, Оксфорд остался лейбор. Рабочие северные районы остались лейбор кроме странного Карлайла и еще пары бедных местностей иже с ним. Тори же выиграли у сельских жителей и окраин городов (т.н. сабурбия) и отобрали массу мест у либдемов. А лейбористы понесли сокрушительные потери в Шотландии, где повально победили националисты.
Strenger
10 мая 2015, 16:24

Кебра-кабэса написала:
Так не было сокрушительного поражения лейбористов в Англии - наоборот в общей сумме обоюдных потерь/приобретений тори потеряли одно место лейбористам.  Обеспеченные образованные районы Северного Лондона... стали лейбор

Гм. Кенсингтон и Челси? Uxbridge? Они необеспеченные, необразованные, не в Лондоне?
Кебра-кабэса
10 мая 2015, 16:34
Челси - это Абрамовичск и Султано-Брунейск, как ты сама прекрасно знаешь - был и всегда остается гнездом старого консерватизма. А в Аксбридже, который кстати обычная сабурбия, баллотировался мэр Лондона Борис Джонсон, что ты тоже знаешь.
Troubleshooter
10 мая 2015, 16:59

trompeter написал:

Принцип приема иммигрантов в Британию и Израиль из постсоветского пространства значительно отличается. Если не говорить о Прибалтике, то, скажем из России есть две основные группы: вышедших замуж и приехавших по рабочей визе или визе высоко квалифицированных специалистов. Конечно есть ищущие убежища и несколько других категорий, но они не такие большие. Первая группа, жён, часто принимает взгляды своего мужа в силу того что круг общения, проблемы и их решения совпадают. Вторая группа это специалисты которые могут конкурировать на мест
ном рынке труда, причём зарплата у них выше средней (иначе они не получат визу, или её не продлят) Ни какими бенифитами пользоваться они не могут до получения ПМЖ. Это откладывает свой отпечаток на политичнские взгляды отражающие их интересы. Ну и люди приехавшие из прибалтики. Попадают в туже категорию что и иммигранты из Польши и других восточно европейских стран. Многие не говорят по английски, их специальности могут не быть востребованными. Соответственно, делается больший упор на пособие. Это отражается на выборе той партии которую они поддерживают.
Принимая все это во внимание, с моей точки зрения это восновном не идеосинкразия( тоже встречается иногда) а выбор основанный на окружении иммигранта.

trompeter

Лэйбористы проиграли в Шотландии. Между лэйбористами и консерваторами был долгий спор, должны ли шотландские парламентарии участвовать в голосованиях которые касаются только Англии. Консерваторы говорили что не должны, лэйбористы, которые теряли значительное число голосов, говорили что должны. Заявление лидера лэйбористов что он не будет сотрудничать с SNP было нацелено на английскую аудиторию и было последней каплей для шотландцев (не все могут хотеть выхода из UK, но все хотят чтобы их интересы были представлены наилучшим образом в парламенте). Также сильно проиграли либеральные демократы - на мой взгляд эта партия потеряла свою идентификацию.
trompeter
10 мая 2015, 17:47

Troubleshooter написал:

.Принцип приема иммигрантов в Британию и Израиль из постсоветского пространства значительно отличается. Если не говорить о Прибалтике, то, скажем из России есть две основные группы: вышедших замуж и приехавших по рабочей визе или визе высоко квалифицированных специалистов. Конечно есть ищущие убежища и несколько других категорий, но они не такие большие. Первая группа, жён, часто принимает взгляды своего мужа в силу того что круг общения, проблемы и их решения совпадают. Вторая группа это  специалисты которые могут конкурировать на мест
ном рынке труда, причём зарплата у них выше средней (иначе они не получат визу, или её не продлят) Ни какими бенифитами пользоваться они не могут до получения ПМЖ. Это откладывает свой отпечаток на политичнские взгляды  отражающие их интересы Ну и люди приехавшие из прибалтики. Попадают в туже категорию что и иммигранты из Польши и других восточно европейских стран. Многие не говорят по английски, их специальности могут не быть востребованными. Соответственно, делается больший упор на пособие. Это отражается на выборе той партии которую они поддерживают.
Принимая все это во внимание, с моей точки зрения это восновном не идеосинкразия( тоже встречается иногда) а выбор основанный на окружении иммигранта.

Вот тут я не совсем понял. По идее (если речь не идёт об "иррациональной" неприязни к левым), иммигрантам должны быть ближе лейбористы - они ведь явно более "социально ориентированы", более склонны к раздаче плюшек, типа пособий, смягчения иммигрантского законодательства и т.п.
А Кебра-кабэса утверждает, что явное большинство постсоветских эмигрантов голосует за консерваторов. Ну, я могу понять выбор "высококвалифицированных специалистов" и бизнесменов. А "жёны"-то почему? Или они выходили замуж исключительно за людей определённого круга и соответствующих политических убеждений? А с получателями пособий вообще как бы абсурдно.
Ingward
10 мая 2015, 17:49

trompeter написал:
Вот тут я не совсем понял. По идее (если речь не идёт об "иррациональной" неприязни к левым), иммигрантам должны быть ближе лейбористы - они ведь явно более "социально ориентированы", более склонны к раздаче плюшек, типа пособий, смягчения иммигрантского законодательства и т.п.

Тут и говорят, что эмигрантов из экс-СССР это не касается. Жёны симпатизируют тем, кому принято в кругу их британских мужей, а профессионалам лейбористы нафиг не сдались. В США то же самое, но вместо лейбористов "демократы".
Кебра-кабэса
10 мая 2015, 17:55

Ingward написал:  а профессионалам лейбористы нафиг не сдались. В США то же самое, но вместо лейбористов "демократы".

Нет, не так. Профессионалы, которые занимают аналогичные местным должности/рабочие места, всё равно не голосуют за лейбористов из-за советского прошлого. Местные в том же социальном статусе могут голосовать как за лейбористов, так и за либдемов, или за консерваторов.
Ingward
10 мая 2015, 17:57

Кебра-кабэса написала:
Нет, не так. Профессионалы, которые занимают аналогичные местным должности/рабочие места, всё равно не голосуют за лейбористов из-за советского прошлого.

Это я и сказал, разве нет?
trompeter
10 мая 2015, 17:59

Ingward написал:

Нет, конечно. Ты искал рациональных и логичных объяснений. А дело опять таки упирается в советское прошлое, в "иррациональное" (или обоснованное) недоверие к левым, как таковым.
Кебра-кабэса
10 мая 2015, 18:00

Ingward написал:

Ты сказал "нафиг не нужны". Дело в том, что лейбористы после Блэра сильно изменились в сторону континентальной социал-демократии. Английский средний класс тоже. Поэтому "новый" английский средний класс считает, что нью-лейба, а не консерваторы, представляет его интересы. Городской средний класс.
trompeter
10 мая 2015, 18:03

Кебра-кабэса написала:
Ты сказал "нафиг не нужны".  Дело в том, что лейбористы после Блэра сильно изменились в сторону континентальной социал-демократии.  Английский средний класс тоже.  Поэтому "новый" английский средний класс считает, что нью-лейба, а не консерваторы, представляет его интересы.  Городской средний класс.

Именно, это вообще современный европейский тренд. К сожалению.
Ingward
10 мая 2015, 18:04

trompeter написал:
Нет, конечно. Ты искал рациональных и логичных объяснений. А дело опять таки упирается в советское прошлое, в "иррациональное" (или обоснованное) недоверие к левым, как таковым.

Ничего иррационального в этом недоверии нет, всё логично. Иммигрант, который протиснулся через всевозможные барьеры за счёт своей полезности, больше всего на свете (после получения гражданства, конечно) заинтересован в минимизации налогообложения, поскольку он сравнительно высокооплачиваемый. А любые левые идеи подразумевают либо высокие налоги, либо высокую инфляцию (в особенности, на всяческие услуги, на жильё и на высшее образование для детей иммигранта), либо и то и другое сразу.

Кебра-кабэса написала:
Ты сказал "нафиг не нужны".  Дело в том, что лейбористы после Блэра сильно изменились в сторону континентальной социал-демократии.  Английский средний класс тоже.  Поэтому "новый" английский средний класс считает, что нью-лейба, а не консерваторы, представляет его интересы.  Городской средний класс.

И у них есть все основания так считать. Но я имел в виду профессионалов, иммигрировавших из стран эксСССР.
Кебра-кабэса
10 мая 2015, 18:07
В идеале пост-советские иммигранты вообще бы не платили налоги. Но кто ж им даст biggrin.gif
Кебра-кабэса
10 мая 2015, 18:10

trompeter написал:
Именно, это вообще современный европейский тренд. К сожалению.

К счастью. Жить в стране с большим разрывом между богатыми и бедными элементарно менее удобно, чем в более эгалитарном обществе, где работают социальные лифты.
Шимон
10 мая 2015, 18:26

Ingward написал:
Ничего иррационального в этом недоверии нет, всё логично. Иммигрант, который протиснулся через всевозможные барьеры за счёт своей полезности, больше всего на свете (после получения гражданства, конечно) заинтересован в минимизации налогообложения, поскольку он сравнительно высокооплачиваемый. А любые левые идеи подразумевают либо высокие налоги, либо высокую инфляцию (в особенности, на всяческие услуги, на жильё и на высшее образование для детей иммигранта), либо и то и другое сразу.

А вообще забавно получается, что выступающий за классические либеральные ценности вынужден голосовать за консерваторов.
Ingward
10 мая 2015, 18:30

Шимон написал:
А вообще забавно получается, что выступающий за классические либеральные ценности вынужден голосовать за консерваторов.
Кебра-кабэса очень правильно отмечает, что современные британские консерваторы имеют самое отдалённое отношение к этим 'классическим либеральным ценностям', поэтому народ и предпочитает современных (с 1994 года, когда лидером партии стал Блэр) лейбористов.

P.S. Наверно, мне не положено участвовать в этом треде, так что я отсюда пойду.
Шимон
10 мая 2015, 18:33

Ingward написал: Кебра-кабэса очень правильно отмечает, что современные британские консерваторы имеют очень отдалённое отношение к этим 'классическим либеральным ценностям'.

Да и не только современные. В этом и ирония ситуации.
Кебра-кабэса
10 мая 2015, 18:36
Проблема в том, что консерваторы - очень большая и политически неоднородная партия. Нынешнее правящее крыло, "Кабинет" - скорее центристы и по своим взглядам во многом совпадают не только с либерал-демократами, но даже с нью-лейбористами. Проблема в том, что за ними сидят так называемые бэкбенчеры, зубры старого консерватизма, евроскептики.
Troubleshooter
10 мая 2015, 19:38

trompeter написал:

А Кебра-кабэса утверждает, что явное большинство постсоветских эмигрантов голосует за консерваторов. Ну, я могу понять выбор "высококвалифицированных специалистов" и бизнесменов. А "жёны"-то почему? Или они выходили замуж исключительно за людей определённого круга и соответствующих политических убеждений? А с получателями пособий вообще как бы абсурдно.

Не знаю, зависит от круга общения, наверно. У меня жена не за консерваторов голосовала, например, хотя тоже специалист :-) Знаю русских голосовавших за SNP. Надо сказать что если речь идёт о двух последних выборах то прошлые были в 2010 году, лэбористы были у руля и был разгар кризиса. План по поддержанию экономического положения был более убедителен у консерваторов, с моей точки зрения. Выборы на этой неделе, лидер лэйбористов не самый мудрый руководитель. Может это сыграло свою роль. В 2005 у лейбористов было почти столько же мест в парламенте как сейчас у консерваторов. А до этого было значительно больше. Но там Тони Блэр, как политик, кому угодно фору даст
whitekiller
10 мая 2015, 19:41

Кебра-кабэса написала:
где работают социальные лифты.

Нигде они по большому счету не работают. Они построены, жрут массу ресурсов на обслуживание, но вверх никого не везут. А вот работоспособные нации, например, немцы, китайцы, филипинцы в любом обществе без всякого лифта забираются куда им надо.
Robert
10 мая 2015, 20:17

Troubleshooter написал:  Знаю русских голосовавших за SNP.

Голосовать за SNP и за независимость Шотландии - четыре маленькие разницы. smile.gif Я тоже за SNP, однако категорически против независимости.
Troubleshooter
10 мая 2015, 20:27

Robert написал:
Голосовать за SNP и за независимость Шотландии - четыре маленькие разницы.  smile.gif Я тоже за SNP, однако категорически против независимости.

Согласен. SNP были приведены в качестве примера того что голоса отдаются не только за консерваторов.
Robert
10 мая 2015, 20:35

Troubleshooter написал: Согласен.

Просто много кто в Шотландии голосует за SNP при этом понимает, что независимость будет национальной трагедией. Отсюда ее такой бешеный успех на местных выборах и поражение на референдуме.
А причина проста. Под SNP Лондон больше дает Шотландии денег. типа, "чем бы не тешилось, лишь бы не руками" + эти лейборы с консерваторами уже многим надоели за столько лет. smile.gif
Кебра-кабэса
10 мая 2015, 21:26

Robert написал: Я тоже за SNP, однако категорически против независимости.

Ты за СНП? Искренне удивлена. Я думала, ты New Right (тетчеристы).
Кебра-кабэса
10 мая 2015, 21:30

whitekiller написал:
Нигде они по большому счету не работают. Они построены, жрут массу ресурсов на обслуживание, но вверх никого не везут. А вот работоспособные нации, например, немцы

У немцев лифты работают со свистом, по сравнению с нами.
Robert
10 мая 2015, 21:50

Кебра-кабэса написала: Ты за СНП? Искренне удивлена.

А чего удивительного. Они выбивают из Лондона больше денег.

Кебра-кабэса написала:  Я думала, ты New Right (тетчеристы).

Зачем мне это? smile.gif
Кебра-кабэса
10 мая 2015, 22:00
Мне кажется, хребет могут сломать с мажоритарными консервами. С лейбористами или даже с коалицией сработало бы. А консерваторы (не круг Камерона) ненавидят Шотландию за левизну.
Me_Natik
10 мая 2015, 22:03

Кебра-кабэса написала:В идеале пост-советские иммигранты вообще бы не платили налоги.  Но кто ж им даст  biggrin.gif

Это откуда?! Я таких не знаю.
То есть налоги не самое приятное, но не любовь к ним не коррелирует с тем,родился человек в стране или приехал.
Me_Natik
10 мая 2015, 22:07
Кстати у нас на местном американском форуме бесконечные дебаты "демократов" и "республиканцев".
whitekiller
10 мая 2015, 22:11

Кебра-кабэса написала:
У немцев лифты работают со свистом, по сравнению с нами.

Если ты имеешь ввиду турок, которые играют за сборную Германии по футболу, то я согласен!
Martin
10 мая 2015, 22:39
А вот господа эмигранты, что скажете по поводу браков за рубежом? Мой опыт говорит о том, что чаще женятся/выходят замуж за своих же эмигрантов. Например, моя кузина вышла замуж в Лондоне за своего же одношкольника, работающего в области финансов. Знакомый парень, который защитил докторскую/прошел хабилитацию в Германии, женился на девушке, эмигрировавшей из России в Австралии. Так проще - менталитет один и тот же, цели в жизни - те же самые.
Martin
10 мая 2015, 22:44

whitekiller написал: А вот работоспособные нации, например, немцы, китайцы, филиппинцы в любом обществе без всякого лифта забираются куда им надо.

Кто же сделал англичан неработоспособной нацией? redface.gif
Продавщица Роз
10 мая 2015, 22:52

Martin написал: Мой опыт говорит о том, что чаще женятся/выходят замуж за своих же эмигрантов. Например, моя кузина вышла замуж в Лондоне за своего же одношкольника, работающего в области финансов. Знакомый парень, который защитил докторскую/прошел хабилитацию в Германии, женился на девушке, эмигрировавшей из России в Австралии. Так проще - менталитет один и тот же, цели в жизни - те же самые.

По-моему, нет такой закономерности. Русские в Германии заклчают браки и с русскими, и с немцами, и с представителей каких-то третьих национальностей. Причем, по моему мнению, в академических кругах склонность к такому "брачному космополитизму" выше.
Robert
10 мая 2015, 23:15

Martin написал:  Так проще - менталитет один и тот же, цели в жизни - те же самые.

Естественно. Одни фильмы в детстве смотрели, одни книжки читали, одни анекдоты рассказывали. Общение на порядок проще. Но не критично. Обратных примеров тоже много.
Me_Natik
10 мая 2015, 23:22

Martin написал:А вот господа эмигранты, что скажете по поводу браков за рубежом? Мой опыт говорит о том, что чаще женятся/выходят замуж за своих же эмигрантов. Например, моя кузина вышла замуж в Лондоне за своего же одношкольника, работающего в области финансов. Знакомый парень, который защитил докторскую/прошел хабилитацию в Германии, женился на девушке, эмигрировавшей из России в Австралии. Так проще - менталитет один и тот же, цели в жизни - те же самые.

Очень индивидуальное дело.
Я не вижу никаких проблем с разными менталитетами. Приехала уже с семьей, но если бы нет, не искала бы специально бсссровца точно.

А цели в жизни по-моему вообще никак не связаны с происхождением.
Martin
10 мая 2015, 23:24

Robert написал:
Естественно. Одни фильмы в детстве смотрели, одни книжки читали, одни анекдоты рассказывали. Общение на порядок проще. Но не критично. Обратных примеров тоже много.

Мне кажется, что адаптироваться в чужеродной среде проще, если есть тыл дома, близкий тебе по менталитету.
Inventor
10 мая 2015, 23:36

Продавщица Роз написала: Русские в Германии заклчают браки и с русскими, и с немцами, и с представителей каких-то третьих национальностей.

Бывают браки русская девочка+немецкий мальчик. А вот наоборот я довольно редко видел. Что не говорит о том, что такого не бывает. Но мне попадалось намного реже, чем вышеозвученный вариант smile.gif
Martin
10 мая 2015, 23:56

Inventor написал:
Бывают браки русская девочка+немецкий мальчик. А вот наоборот я довольно редко видел. Что не говорит о том, что такого не бывает. Но мне попадалось намного реже, чем вышеозвученный вариант smile.gif

Женщины вообще легче адаптируются к чужеродной среде.
Хотя кузина в 2002-м году вышла замуж за американца, в 2003-м переехала к нему, но прожила с ним только месяц и вернулась обратно домой.
Продавщица Роз
11 мая 2015, 00:00

Inventor написал:

Да, мне такое тоже исчезающе редко встречалось.
Me_Natik
11 мая 2015, 00:34
Я наблюдаю несколько браков - американская жена, наш муж. Обычные браки. Больше конечно наоборот, но только за счет привезенных невест.
Martin
11 мая 2015, 00:46

Me_Natik написала: Я наблюдаю несколько браков - американская жена, наш муж. Обычные браки. Больше конечно наоборот, но только за счет привезенных невест.

Паша Шварц женат на американке. Вроде даже не первым браком.
Продавщица Роз
11 мая 2015, 00:51
Ну вот даже если по форуму судить, Паша такой один (известный), а обратных примеров тьма. Статистика - упрямая штука. tongue.gif smile.gif
Huma Rojo
11 мая 2015, 01:04
У моего брата девушка (уже три года) - израильтянка. Правда, мой брат приехал в Израиль в 12-летнем возрасте, так что, наверное, это другой случай.

Была знакома с совершенно очаровательной парой - марокканская девушка и молодой человек из Москвы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»