Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
BigSister
11 мая 2015, 01:42

Кебра-кабэса написала: У немцев лифты работают со свистом, по сравнению с нами.

Типа "из грязи в князи"?

Martin написал: А вот господа эмигранты, что скажете по поводу браков за рубежом? Мой опыт говорит о том, что чаще женятся/выходят замуж за своих же эмигрантов.

Мой опыт говорит, что чаще эмигрируют вместе с женой/мужем smile.gif. И куча "одиноких" эмигрантов потом привозят жену/мужа из пост-СССР-овских стран smile.gif
MM
11 мая 2015, 03:43

BigSister написала:
Типа "из грязи в князи"?

Мой опыт говорит, что чаще эмигрируют вместе с женой/мужем smile.gif. И куча "одиноких" эмигрантов потом привозят жену/мужа из пост-СССР-овских стран smile.gif

У нас если взрослыми приезжают, то зачастую женщины выходят замуж за американцев, мужчины женятся на американках реже.
Me_Natik
11 мая 2015, 04:12
Несколько мужчин, которых я знаю, познакомились с американскими женами на территории бСССР. В институтах, по обмену и т.д. Жены уже в какой-то мере владели русским.
Асклепий
11 мая 2015, 08:42

Кебра-кабэса написала: У немцев лифты работают со свистом, по сравнению с нами.

С одной стороны, физически вполне возможно получить высшее образование и хорошую работу, со старта не имея ничего. Мой пример это подтверждает: начав с нищеты и жизни на социал, за десять лет я получил и доступ к высшему образованию, и само высшее образование, и провёл год за рубежом, и всё это частично с помощью государства (с которым, правда, мне ещё предстоит рассчитываться за льготный кредит), частично собственными силами.

С другой стороны, 50% нынешних студентов по-прежнему происходит из семей, в которых как минимум у одного родителя есть высшее образование. Ещё 40% из семей, в которых у родителей есть профессиональное образование и лишь 9% — из семей, в которых у родителей нет ничего, кроме базовой школы. То есть тонкая прослойка "академиков" даёт половину всех студентов.
Troubleshooter
11 мая 2015, 09:21

Robert написал:
Просто много кто в Шотландии голосует за SNP при этом понимает, что независимость будет национальной трагедией. Отсюда ее такой бешеный успех на местных выборах и поражение на референдуме.
А причина проста. Под SNP Лондон больше дает Шотландии денег. типа, "чем бы не тешилось, лишь бы не руками" + эти лейборы с консерваторами уже многим надоели за столько лет. smile.gif

Это логично, но когда речь идёт о патриотизме логика не всегда работает. Пока непонятно чего больше, логики или патриотизма, в поддержке SNP. Из больших пунктов - референдум о выходе из ЕС и трайденты покажут если есть какие то изменения в позициях.
Troubleshooter
11 мая 2015, 09:38

Martin написал: А вот господа эмигранты, что скажете по поводу браков за рубежом? Мой опыт говорит о том, что чаще женятся/выходят замуж за своих же эмигрантов. Например, моя кузина вышла замуж в Лондоне за своего же одношкольника, работающего в области финансов. Знакомый парень, который защитил докторскую/прошел хабилитацию в Германии, женился на девушке, эмигрировавшей из России в Австралии. Так проще - менталитет один и тот же, цели в жизни - те же самые.

Из моих знакомых, русские пары как правило приезжают вместе (т.е. сначала муж находит работу потом приезжает его жена или подруга). Есть другие случае, когда жена сначала находит работу, когда встречаются заграницей и т.д. но это единичные случаи. Очень много жён вышедших замуж за британцев. Если сравнивать количество смешанных семей (жена из экс СССР, муж британец) и семьи где муж и жена из экс СССР - то смешных семей больше. Здесь надо оговаривать что для русских из Прибалтики это не работает. Там восновном оба из Прибалтики.
Troubleshooter
11 мая 2015, 10:09

Кебра-кабэса написала:  Дело в том, что лейбористы после Блэра сильно изменились в сторону континентальной социал-демократии.  Английский средний класс тоже.  Поэтому "новый" английский средний класс считает, что нью-лейба, а не консерваторы, представляет его интересы.  Городской средний класс.

Тут зависит от того что считать средним классом. Тот же Оксфорд, если семья или гражданин не могут купить дом за 400К из-за того что их доходы не позволяют этого то можно ли их относить к английскому среднему классу? А средняя зарплата в Оксфорде как мы знаем не очень высокая. Я понимаю почему лейбористы могут получить больше голосов в Оксфорде, но это не значит что лэйбористы лучше отражают взгляды среднего класса.
Пантелеймом
11 мая 2015, 10:43

Martin написал: А вот господа эмигранты, что скажете по поводу браков за рубежом? Мой опыт говорит о том, что чаще женятся/выходят замуж за своих же эмигрантов. Например, моя кузина вышла замуж в Лондоне за своего же одношкольника, работающего в области финансов. Знакомый парень, который защитил докторскую/прошел хабилитацию в Германии, женился на девушке, эмигрировавшей из России в Австралии. Так проще - менталитет один и тот же, цели в жизни - те же самые.

У моей дочери, родившейся в России и выросшей в Израиле, сейчас бойфренд - индус. Мне это не особо нравится, но меня никто и не спрашивает.
Не знаю уж, где у них может быть общий менталитет.
Кебра-кабэса
11 мая 2015, 11:10

Troubleshooter написал:
Тут зависит от того что считать средним классом. Тот же Оксфорд, если семья или гражданин не могут купить дом за 400К из-за того что их доходы не позволяют этого то можно ли их относить к английскому среднему классу?А средняя зарплата в Оксфорде как мы знаем не очень высокая. Я понимаю почему  лейбористы могут получить больше голосов в Оксфорде, но это не значит что лэйбористы лучше отражают взгляды среднего класса.

Э нет, совсем не так. И за 400 тысяч кстати во внутренних районах Оксфорда дом не купишь - сейчас среднее 600-700 тысяч за террасу, причем 80 процентов уходит за кэш. Если меня возмущает неконтролируемый рост цен на недвижимость, это не значит, что у меня самой этой недвижимости нет. Я просто либо не на зарплату ее купила, либо до скачка цен, либо у меня были совсем другие доходы, и я сменила род деятельности. За лейба и либдемов голосуют самые дорогие кварталы Оксфорда - а более дешевые, деревни и фермеры Оксфордшира как раз голосуют за консерваторов и ЮКИП. Я в ночь выборов как раз вызывалась считать голоса - интересно было посмотреть кухню изнутри.

Если молодежь среднего класса вытесняется в более дешевые регионы, это не значит что те регионы населены более богатыми людьми. Население Оксфорда, Кембриджа и Брайтона более обеспеченно чем в среднем по стране, но голосует стабильно за прогрессивные и про европейские партии.
Кебра-кабэса
11 мая 2015, 11:21
A беднеющая из-за дорогой недвижимости и низкой зарплаты молодежь как раз голосует за ЮКИП.
Troubleshooter
11 мая 2015, 11:42

Кебра-кабэса написала:
Э нет, совсем не так.  И за 400 тысяч кстати во внутренних районах Оксфорда дом не купишь - сейчас среднее 600-700 тысяч за террасу, причем 80 процентов уходит за кэш.  Если меня возмущает неконтролируемый рост цен на недвижимость, это не значит, что у меня самой этой недвижимости нет.  Я просто либо не на зарплату ее купила, либо до скачка цен, либо у меня были совсем другие доходы, и я сменила род деятельности.  За лейба и либдемов голосуют самые дорогие кварталы Оксфорда - а более дешевые, деревни и фермеры Оксфордшира как раз голосуют за консерваторов и ЮКИП.  Я в ночь выборов как раз вызывалась считать голоса - интересно было посмотреть кухню изнутри. 

Если молодежь среднего класса вытесняется в более дешевые регионы, это не значит что те регионы населены более богатыми людьми.  Население Оксфорда, Кембриджа и Брайтона более обеспеченно чем в среднем по стране, но голосует стабильно за прогрессивные и про европейские партии.

Нет ничего черно-белого smile.gif Восточный Оксфорд, где много студентов и людей работающих в университете (если верить социологическим исследованиям) проголосовал с большим отрывом за лейбористов. Западный Оксфорд, тоже с большим отрывом, за консерваторов.

http://www.bbc.co.uk/news/politics/constituencies/E14000874
http://www.bbc.co.uk/news/politics/constituencies/E14000873
Кебра-кабэса
11 мая 2015, 11:48
Нет. Я же сказала, что считала и наблюдала какие ящики откуда приходят. Именно в Oxford West and Abingdon. Во время перекраивания границ выборных участков от Оксфорда оторвали несколько wards и передали в 'область'. Область очень консервативная. А внутренние районы Oxford West and Abingdon голосовали практически сплошь либдем и лейба.

Посмотри в Вики как в среднем голосуют по wards - хотя бы старые выборы 2010 - Jericho Oxford, St Margaret's Ward. Там дома в среднем 1-2 миллиона в первом и от 2-4 миллионов во втором.

Колледжи в Oxford East голосовали говорят сильно за зеленых.
ESN
11 мая 2015, 11:54

Huma Rojo написала: У моего брата девушка (уже три года) - израильтянка. Правда, мой брат приехал в Израиль в 12-летнем возрасте, так что, наверное, это другой случай..

Да, у моего сына девушка немка — но он вообще с 3-х лет в Германии. Это понятно — кто в какой среде общается, в той среде и заводят отношения.
Кебра-кабэса
11 мая 2015, 12:02
Хотя бы самые последние выборы по кансилам, разбивка по wards.

Election results for Jericho & Osney

OCC Elections 2013 - Thursday, 2 May 2013
Status: Published
OCC Elections 2013 - results by party

Jericho & Osney

Election Candidate Party Votes %

Susanna Pressel Labour 1275 60% Elected

Sushila Dhall Green 469 22% Not elected

George Harnett Conservative 250 12% Not elected

Catherine Hilliard Liberal Democrat 125 6% Not elected

Как искать в Rightmove цены на недвижимость в Jericho ты знаешь - можешь проверить контингент.
Troubleshooter
11 мая 2015, 12:13

Кебра-кабэса написала: Нет.  Я же сказала, что считала и наблюдала какие ящики откуда приходят.  Именно в Oxford West and Abingdon.  Во время перекраивания границ выборных участков от Оксфорда оторвали несколько wards и передали в 'область'.  Область очень консервативная.  А внутренние районы Oxford West and Abingdon голосовали практически сплошь либдем и лейба.

Посмотри в Вики как в среднем голосуют по wards - хотя бы старые выборы 2010 - Jericho Oxford, St Margaret's Ward.  Там дома в среднем 1-2 миллиона в первом и от 2-4 миллионов во втором.

Колледжи в Oxford East голосовали говорят сильно за зеленых.

Если говорить о всем Oxford West а не о конкретных улицах то результат такой (если верить BBC)

CON 45.7℅
LAB 12.7℅
Кебра-кабэса
11 мая 2015, 12:26

Troubleshooter написал:
Если говорить о всем Oxford West а не о конкретных улицах то результат такой (если верить BBC)

CON 45.7℅
LAB  12.7℅

Не Oxford West, a Oxford West and Abingdon. Я же написала, что это совмещенный с графством избирательный участок, а не городской. От города там 5 wards, городских районов. Одну из этих wards (районов Оксфорда) отдельно я привела тебе в пример выше. А от области там целые города и деревни - Абингдон больше 30 тысяч населения, Кидлингтон 12 тыщ и полно других. Что тут непонятного confused.gif
Кебра-кабэса
11 мая 2015, 12:46

Troubleshooter написал:
CON 45.7℅
LAB  12.7℅

И кстати не так. А вот так

Правоцентристские и правые

CON 45.7
UKIP 6.9

Левоцентристские и левые

LD 28.9
LAB 12.7
GRN 4.4
NHA 1.3

Из них на город приходится процентов 30 консервов и процентов 5-7 ЮКИП. А на область процентов 65-70 консервов и процентов 20-25 ЮКИП.

Ps Не, меньше конечно Юкип.
Troubleshooter
11 мая 2015, 14:08

Кебра-кабэса написала:
Не Oxford West, a Oxford West and Abingdon.  Я же написала, что это совмещенный с графством избирательный участок, а не городской.  От города там 5 wards, городских районов.  Одну из этих wards (районов Оксфорда) отдельно я привела тебе в пример выше.  А от области там целые города и деревни - Абингдон больше 30 тысяч населения, Кидлингтон 12 тыщ и полно других.  Что тут непонятного confused.gif

Это из той же области обсуждения что и, Milngavie и Bearsden это часть Глазго или нет. Технически эти города к Глазго не имеют отношенмя, но жизнь живущих там связана с Глазго. В Oxford West and Abingdon по другому?
Troubleshooter
11 мая 2015, 14:27

Кебра-кабэса написала:
И кстати не так.  А вот так

Правоцентристские и правые

CON 45.7
UKIP 6.9

Левоцентристские и левые

LD 28.9
LAB 12.7
GRN 4.4
NHA 1.3

Из них на город приходится процентов 30 консервов и процентов 5-7 ЮКИП.  А на область процентов 65-70 консервов и процентов 20-25 ЮКИП.

Ps Не, меньше конечно Юкип.

Я думаю что с LD многие не могут определится, отсюда и массовая потеря избирателей. С учётом того куда ушли сторонники LD, многие симпатизировали консерваторам. Поэтому я бы не стал их однозначно относить к левым силам. Но даже не принимая это во внимание, левые силы смогут между собой договорится по основным вопросам? (SNP тоже можно к левым партиям отнести если абстрагироваться от их фокуса на Шотландию) я сомневаюсь. К чему тогда такое объединение?
Robert
11 мая 2015, 14:47

Troubleshooter написал: Я думаю что с LD многие не могут определится, отсюда и массовая потеря избирателей.

LD потеряли избирателя после своего союза с консерваторами. Люди возмущались еще тогда. Собственно их избиратель перешел к SNP.
Ratty
11 мая 2015, 15:22

Robert написал: LD потеряли избирателя после своего союза с консерваторами. Люди возмущались еще тогда. Собственно их избиратель перешел к SNP.

Это у вас может. У нас они ушли и к лейбе, и к консервам, примерно пополам, кому что ближе. Т.е. из 17% потерь либдемов, половина ушла к консервам, а от консервов чуть меньший процент ушел в юкип, консервы получили небольшой плюс. Остальные 8-9% бывших либдемов ушли к лейбе и немного зеленым.
Ratty
11 мая 2015, 15:25

Troubleshooter: К чему тогда такое объединение?

Дело ж не в возможности договориться, а в положение правые-центр-левые.
Либдемы были чуть слева от центра, теперь часть из них левые консерваторы, часть - правая лейба.
Troubleshooter
11 мая 2015, 15:26

Robert написал:
LD потеряли избирателя после своего союза с консерваторами. Люди возмущались еще тогда.  Собственно их избиратель перешел к SNP.

Согласен, но это в Шотландии, где консерваторы давно не популярны. В Англии по-другому (но тоже зависит от конкретного избирательного округа)
Кебра-кабэса
11 мая 2015, 15:27

Troubleshooter написал:
С учётом того куда ушли сторонники LD, многие симпатизировали консерваторам. Поэтому я бы не стал их однозначно относить к левым силам.

Опять же, в сельской местности и среди очень богатых многие сторонники либдемов проголосовали за консервов, чтобы наказать Клегга, и расчитывая на коалицию с теми же либдемами. Никто не ожидал, что Шотландия выкинет такой финт.

Troubleshooter написал:
левые силы смогут между собой договорится по основным вопросам? (SNP тоже можно к левым партиям отнести если абстрагироваться от их фокуса на Шотландию) я сомневаюсь. К чему тогда такое объединение?

Потому что многие богатые с левыми взглядами не голосуют за лейбу по семейным традициям - не поймут. Либдемы для них более приемлемы. Консерваторы, хоть и в единой партии, тоже не всегда могут между собой договориться - пример из свежего: падение правительства Джона Мейджора, которого свалили однопартийцы евроскептики.
Кебра-кабэса
11 мая 2015, 15:30

Troubleshooter написал:
Это из той же области обсуждения что и, Milngavie и Bearsden это часть Глазго или нет. Технически эти города к Глазго не имеют отношенмя, но жизнь живущих там связана с Глазго. В Oxford West and Abingdon по другому?

По-другому. Оксфорд - это Оксфорд. Он имеет большую академическую и либеральную базу, вне зависимости, миллионы у тебя или нет. Ну и работы здесь нет, чтобы от Оксфорда экономически быть зависимым, в отличие от Глазго. Южный Оксфордшир например весь в Сити работает практически. Тот же Уитни Камерона там рядом, и колыбель Юкипа там же.
Troubleshooter
11 мая 2015, 15:33

Ratty написала:
Дело ж не в возможности договориться, а в положение правые-центр-левые.
Либдемы были чуть слева от центра, теперь часть из них левые консерваторы, часть - правая лейба.

Я смотрел на это больше с практической точки зрения, где, например, вот эта непоследовательность и привела к проблемам LD.
Кебра-кабэса
11 мая 2015, 15:35
В отношении налогобложения индивидуалов либдемы твердые левые. Левее лейбористов. Mansion tax - это их изобретение, лейба подхватили потом.
Кебра-кабэса
11 мая 2015, 15:38

Асклепий написал:
С другой стороны, 50% нынешних студентов по-прежнему происходит из семей, в которых как минимум у одного родителя есть высшее образование. Ещё 40% из семей, в которых у родителей есть профессиональное образование и лишь 9% — из семей, в которых у родителей нет ничего, кроме базовой школы. То есть тонкая прослойка "академиков" даёт половину всех студентов.

Ну значит вы ближе к нам чем я думала.
Кебра-кабэса
11 мая 2015, 15:47

Troubleshooter написал:
Я смотрел на это больше с практической точки зрения, где, например, вот эта непоследовательность и привела к проблемам  LD.

С практической точки зрения в сельской местности избиратели ушли к тому кандидату, которого лучше лично знали, который засвечен. У них это обычно консервы, поэтому консервы выиграли места у либдемов, хотя избиратель обычно у них политически разный.
Me_Natik
11 мая 2015, 16:12
Насчет образования, даже в такой дорогой стране как наша это вопрос не столько денег, сколько желания и целеустремленности. Как раз оно более дорогое для среднего класса, особенно middle-middle и upper-middle. То есть технически его проще получить бедным, но разумеется большое значение имеет среда. Ребенку из бедной семьи этот процесс менее понятен, как и его смысл. Но в заявках есть вопрос о высшем образовании родителей. И дети из семей родителей без образования имеют некий приоритет, так как считаются более целеустремленными. Многие, особенно сильные вузы needs blind, то есть сначала принимают студента, а потом решается вопрос как он сможет оплатить образование и насколько ему нужна помощь.
Robert
11 мая 2015, 16:20

Troubleshooter написал: Согласен, но это в Шотландии, где консерваторы давно не популярны. В Англии по-другому

Для Англии тоже. Просто разные избиратели. Союз с консерваторами был жутким разочарованием, как послали за водкой, а принесли минералку.
Robert
11 мая 2015, 16:28

Ratty написала: Это у вас может.

У вас тоже. Четко видно, кто куда ушел.
Кебра-кабэса
11 мая 2015, 16:35
У меня радио на бэкграунде играет, так говорят что рабочий класс повально уходил на этих выборах от лейба к юкипу. Лейба пробретала избирателей из среднего класса и теряла свою изначальную рабочую базу. А либдем это вообще интересная партия - отстойник такой для левых богатых. Не знаю, так ли это в Шотландии, но у нас во многом так. Говорят, после выборов народ к ним опять повалил, все в партию записываются, стыдно типа стало. 5 тысяч новых членов за два дня.
Girl_from_VA
11 мая 2015, 17:34

Martin написал: А вот господа эмигранты, что скажете по поводу браков за рубежом? Мой опыт говорит о том, что чаще женятся/выходят замуж за своих же эмигрантов.
Так проще - менталитет один и тот же, цели в жизни - те же самые.

Я вот замужем за американцем почти 15 лет как - полет нормальный. Он мой ровесник, мы познакомились, когда я училась в университете.
Кстати, те же самые мультики мы и смотрели - Чидеса на виражах, Дактейлс, что там еще?, музыку ту же самую слушали, Фил Коллинз, Джо Коккер, Майкл Джексон, Депеш Мод и иже с ними, мы даже иногда "вечера ностальгии на Ютюбе" устраиваем.
Вообще, мы можем вдвоем сидеть болтать и смеятся часами. Он мой самый лучший друг. Мне невероятно повезло.
Кстати, я всегда голосую за демов (правда, в этот раз могу и передумать), он за репов, никаких проблем.
Ratty
11 мая 2015, 20:06

Кебра-кабэса написала: С практической точки зрения в сельской местности избиратели ушли к тому кандидату, которого лучше лично <br/>знали, который засвечен.

У нас ушел старый тори в эти выборы, поставили новую даму, лоера из Лондона. Тем не менее хорошо известный местный либдем потерял 17% с 37 до 20. Лоера эту никто не знал и не знает, но она выиграла. Голосовали явно за партию.
Ratty
11 мая 2015, 20:08

Robert написал: У вас тоже. Четко видно, кто куда ушел.

Ну и по картинке ушли к консервам и лейбе.
Martin
11 мая 2015, 20:09

Продавщица Роз написала: Ну вот даже если по форуму судить, Паша такой один (известный), а обратных примеров тьма. Статистика - упрямая штука. tongue.gif  smile.gif

Так вроде в США женщин брачного возраста меньше, чем мужчин? Из-за чего многие американцы женятся на иностранках.
nsi
11 мая 2015, 20:13

Продавщица Роз написала: Ну вот даже если по форуму судить, Паша такой один (известный), а обратных примеров тьма. Статистика - упрямая штука. tongue.gif  smile.gif

Там не статистика, а феминизм, постсовесткие мужчины не особо его уважают biggrin.gif , поэтому с американками не особо дружат. Если приехали уже взрослыми. Я вот по той же самой причине не особо (точнее совсем не) дружу с постсовесткими М, американцы намного душевнее. 3d.gif
Fading Flower
11 мая 2015, 20:21

nsi написала:
Там не статистика, а феминизм,

Кстати, ровно наоборот, если глубже подумать :-)
nsi
11 мая 2015, 20:44

Fading Flower написал:
Кстати, ровно наоборот, если глубже подумать :-)

Не феминизм, а статистика? По статистике типа, М больше, чем Ж, так недавно тут тред был со статистикой, где, вроде, все не совсем так, а примерно 1:1 в больших городах на побережьях. А уж что там в глубинках, ну, кто ж туда поедет-то. biggrin.gif
Marfutta
11 мая 2015, 20:48
У дочки бойфренд немец, настоящий баварец, и они кардинально отличаются друг от друга своими интересами, начиная с музыки и кончая жизненными интересами. Как-то они умудряются уживаться уже пять лет, почти не ссорясь.
Кебра-кабэса
11 мая 2015, 21:00

Ratty написала:
У нас ушел старый тори в эти выборы, поставили новую даму, лоера из Лондона. Тем не менее хорошо известный местный либдем потерял 17% с 37 до 20. Лоера эту никто не знал и не знает, но она выиграла. Голосовали явно за партию.

Как выиграла? У вас же от либдемов к лейбе город ушел.
Robert
11 мая 2015, 21:35

Ratty написала: Ну и по картинке ушли к консервам и лейбе.

Чиво?
У лейбов -26. К ним никто не пришел. От них ушли. И пришли явно к консерваторам, у которых +24. Скорее всего это голоса тех люмпенов, которых консерваторы привлекли своими обещаниями разобраться с ЕС.

А +50 скотишей, это явно -49 лебдемов, избиратели которые разочаровались их союзом с консерваторами. Уже тогда говорили, что лебдемы будут в заднице на следующих выборах, так и случилось.
Просто появилась прослойка общества в Британии, готовая голосовать за кого угодно, только не за сладкую и сильно надоевшую парочку консерваторы-лейбористы. На прошлых выборах они голосовали за лебдемов, на этих шотландских нациков. Даже в Англии.

Кебра-кабэса
11 мая 2015, 21:45
Лейба потеряла 40 мест в Шотландии, а Либдемы 10. И у тех и у других по 1 МП там осталось. Шетланды и Эдинбург. Все остальные сменились на СНП.

А, у консервов тоже 1 осталось. У всех по одному.
Ratty
11 мая 2015, 21:50

Кебра-кабэса написала: Как выиграла? У вас же от либдемов к лейбе город ушел.

Наш голосовательный район приписан к деревням в округе.
Ratty
11 мая 2015, 21:53

Robert написал: Чиво?

Основные потери лейбы у вас, у нас нет SNP. Если ты посмотришь не просто парламентские места, а куда ушли голоса избирателей вторых, третих и т.д. партий, то люди ушли в т.ч. к лейбе. Просто не достаточно, чтобы место перешло, потому что консервы в деревнях очень сильны
Кебра-кабэса
11 мая 2015, 22:02

Ratty написала:
Наш голосовательный район приписан к деревням в округе.

Так он наверно и был консервативным, по карте показывает только город поменял партию, а округа как была кон, так и осталась.

Вообще смотря на список, большинство либдемов в регионах ушло консервам. Домой.
Ratty
11 мая 2015, 23:15

Кебра-кабэса написала: Так он наверно и был консервативным, по карте показывает только город поменял партию, а округа как была
кон, так и осталась.

Да, но вторыми были либдемы, и их было много - 37%. Теперь 20%.
Huma Rojo
11 мая 2015, 23:24
В продолжение разговора о расходах на оборону (которых у других развитых стран нет) и абсорбцию иммигрантов (похожие расходы наверняка есть у Канады, Австралии и еще некоторых других стран, пусть и не в таких масштабах). Раз это такие расходы, из-за которых приходится ужиматься в насущном и поднимать цены на все, что можно - то какого хрена содержать два десятка министров (из них несколько - министры без портфеля), со всеми вытекающими немыслимыми тратами. При том, что другие развитые страны обходятся меньшим количеством министров и вроде пока не рухнули. А если уж представить невероятное, что без этой министерской армии никак нельзя - то какого лешего врать про расходы на оборону, когда деньги уходят на другое. Да, я в Кнессете не служила точно так же, как и те, кто обвиняет меня, что я обо всем знаю по слухам. Но новости мы вроде пока одни читаем.

Я по-прежнему люблю страну, в которой живу, но готовность людей оправдать любое творящееся в ней свинство иногда становится невыносимой. Такой вот когнитивный диссонанс.
Troubleshooter
11 мая 2015, 23:28

Кебра-кабэса написала:

Потому что многие богатые с левыми взглядами не голосуют за лейбу по семейным традициям - не поймут.  Либдемы для них более приемлемы.

Конечно такин случаи встречабтся. Вопрос в том, как много. Богатые в выборах погоды не сделают, какие бы богатые они не были у каждого всего один голос. Скажем в Карлайле победили консерваторы, в соседнем Дамфрис SNP. При этом SNP пришли к власти только в 2007.У людей принципиально другие традиции? Нет, там связи очень сильные у народа. Не думаю что все можно об'яснить традициями.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»