Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Eva_23_L
28 декабря 2014, 15:17

Дорога домой. написала:
Дык, у них эта... фермент расщепляющий этиловый спирт не в пример русским и евпропейцам находится в зачаточном состоянии.
Ну не могут азиаты пить, как русские.
Генетически обусловлено.

Они не могут не спиваться. А пить они еще как могут. Но недолго. mad.gif
AV
28 декабря 2014, 15:18

Robert написал:
Ну да, а по пятницам немцы стоят тихо в баре и лакают кефирчик.  facepalm.gif

Да, конечно. 3d.gif Пятница везде пятница. wink.gif
Продавщица Роз
28 декабря 2014, 15:19

AV написал:
Баварцы/Мюнхенцы и иностранцы, одетые в баварские костюмы во время Октоберфеста. tongue.gif

Имеешь ввиду, что на Октоберфесте в основном туристы напиваются? Ну, с учетом того, что там вообще туристов много, наверное, да. А вообще немцы, конечно, тоже порядочно пьют.
Robert
28 декабря 2014, 15:19

Дорога домой. написала: Дык, у них эта... фермент расщепляющий этиловый спирт не в пример русским и евпропейцам находится в зачаточном состоянии.
Ну не могут азиаты пить, как русские.
Генетически обусловлено.

Это относится в Средней Азии и Ближнему Востоку, их бухими действительно увидеть сложно, но не относится к Юго-Восточной Азии.
ПФУК
28 декабря 2014, 15:23
И к татарам не относится. wink.gif
Robert
28 декабря 2014, 15:24

Eva_23_L написала: Мне сложно вести этот спор, ибо я ни фига не краевед по части пьянства. Написала то, вижу и слышу вокруг. Тема русских часто затрагивает тему пьянства, водки в частности. Про шведов, немцев и проч. такого не слышу.
Сосбственно, я немцев пьяных тоже не слишком вижу. Но тут логично: по вечерам почти не хожу, живу в маленьком городке. Мы с ними сосуществуем на разных уровнях.

О том и говорю, что ты делаешь выводы не имея опыта smile.gif У меня опыт общения с пьяными в силу специфики - огромный и я соглашусь - бухать все горазды. Исключение составляют представители Средней Азии и Ближнего Востока. Они чаще обкурены. smile.gif
AV
28 декабря 2014, 15:24

Продавщица Роз написала:
Имеешь ввиду, что на Октоберфесте в основном туристы напиваются? Ну, с учетом того, что там вообще туристов много, наверное, да. А вообще немцы, конечно, тоже порядочно пьют.

Октоберфест играет для имиджа Германии большую роль, поэтому некоторые иностранцы и считают, что "у них там все праздники такие". tongue.gif Вот самые "закалённые" и едут "отдохнуть". Даже в Голливуде есть пара плохих фильмов про при-приключения американцев в Мюнхене.
То, что и немцы не прочь выпить - да, конечно. Но, что и сколько они пьют, зависит как и везде от качества личной жизни, мотивации и денег.
Robert
28 декабря 2014, 15:25

ПФУК написал: И к татарам не относится.

Ну они слишком долго живут на "Севере". 3d.gif
Robert
28 декабря 2014, 15:30

AV написал: Да, конечно.  Пятница везде пятница.

У меня друг программист в Германии, так их компания пятницу даже спонсирует. Сдвигаются столы для настольного тенниса, выставляются ящики с чипсами/колбасками и начинается бухалово. Которое потом перебирается в ближайшие бары. smile.gif А так конечно немцы не пьют, это все туристы в баварских костюмах. 3d.gif
bigmaks
28 декабря 2014, 15:31

Кузькина мать написала:
А чем тебе баварцы в борщ насрали? Дружелюбный, открытый и работящий народ.

Frei statt Bayern biggrin.gif
Продавщица Роз
28 декабря 2014, 15:32

AV написал:
То, что и немцы не прочь выпить - да, конечно. Но, что и сколько они пьют, зависит как и везде от качества личной жизни, мотивации и денег.

В целом да, как и у любых других народностей.
Но при этом существует же еще и некая общенациональная культура пития. Я вот, например, ни разу не видела в зюзю пьяного итальянца, а немцев - сколько хочешь. tongue.gif
Robert
28 декабря 2014, 15:33

AV написал: Но, что и сколько они пьют, зависит как и везде от качества личной жизни, мотивации и денег.

Как собственно фактически у любой нации, включая русских.
bigmaks
28 декабря 2014, 15:36

Билеты на Макса Раабе удалось взять только в Кремлевский дворец съездов 3d.gif
Правду сказать, зал был полон, несмотря на весьма недружественные цены на билеты.
AV
28 декабря 2014, 15:38

Продавщица Роз написала: Я вот, например, ни разу не видела в зюзю пьяного итальянца, а немцев - сколько хочешь.  tongue.gif

А я видел, здесь, в Германии. smile4.gif

P.S.
Я больше вино пью, живу в винодельной земле, как никак. Надо поддерживать местных изготовителей. wink.gif
bigmaks
28 декабря 2014, 15:40

Продавщица Роз написала:

Самыми пьяными на Октоберфесте обычно являются итальянцы, почему-то.
Robert
28 декабря 2014, 15:45

Продавщица Роз написала: Я вот, например, ни разу не видела в зюзю пьяного итальянца

3d.gif Какой же у тебя маленький экспириенс.
Eva_23_L
28 декабря 2014, 15:46

Robert написал:
О том и говорю, что ты делаешь выводы не имея опыта smile.gif У меня опыт общения с пьяными в силу специфики - огромный и я соглашусь - бухать все горазды. Исключение составляют представители Средней Азии и Ближнего Востока. Они чаще обкурены.  smile.gif

Я не спорю о том, кто больше пьет. Я говорю только об имидже русских. Это разные вещи, согласись. Опять же, я уточнила сразу, что вижу это в своем окружении, не распространяя "на всю кастрюлю". wink.gif
Robert
28 декабря 2014, 15:46

bigmaks написал: Самыми пьяными на Октоберфесте обычно являются итальянцы, почему-то.

Дорываются до хорошего пива. У них с этим беда. smile.gif
Robert
28 декабря 2014, 15:50

Eva_23_L написала: Я не спорю о том, кто больше пьет. Я говорю только об имидже русских. Это разные вещи, согласись.

Нет давно такого имиджа. У русских есть имидж "опасные, непредсказуемые, психи неубиваемые" (спасибо Голливуду, очень помогало в работе smile.gif ). Имидж тотально пьяных - отсутствует. Скорее наоборот есть имидж, что могут пить и не пьянеть.
Martin
28 декабря 2014, 15:52

Eva_23_L написала:
В Германии часть дипломов признается. wink.gif

А ученые степени? Помню, один знакомый парень защищал две кандидатские диссертации: одну в Уфе, другую - в Германии.
Robert
28 декабря 2014, 16:25

Martin написал: А ученые степени?

Я же говорю, все зависит от профессии. Программисту ничего не надо пересдавать, врачу - полный курс экзаменов на другом языке, инженеру - кучу лицензий. С ученными степенями все сложнее, тут скорее зависит от твоего имени.
cassiopella
28 декабря 2014, 16:26

Inventor написал: Интересно, как много форумчан её знает?

Я знаю и слышала всегда только немецкую версию.
Costy
28 декабря 2014, 16:36

Robert написал: Я тебе дал английский клип.

Ой спасибо wink.gif Она и по-русски спеть могла, что бы это доказывало wink.gif
Costy
28 декабря 2014, 16:38

Eva_23_L написала: Но только о русских эта слава бежит впереди них. У обеих дочерей в школах периодически эта тема возникает. Причем, школы все приличные - гимназии. А тема водки и русских постоянно присутствует-всплывает. facepalm.gif

Нутк, типичный стереотип. Хотя на некоторых посмотришь - и понимаешь wink.gif Впрочем, коренные точно так же заливать любят
Robert
28 декабря 2014, 16:38

Costy написал: Она и по-русски спеть могла, что бы это доказывало

Английская версия песни говорит о том, что она не стала всемирно на немецком языке.
Продавщица Роз
28 декабря 2014, 16:41
Вы прям расширили мои горизонты в теме "итальянцы и алкоголь". biggrin.gif
Costy
28 декабря 2014, 16:43

Eva_23_L написала: Немец с пивом - пьяница? Я тя умоляю! Просто человек решил отдохнуть. Через час трезвым будет.

У тебя при словах "немец с пивом" небось Беккенбауэр или Штойбер в шляпе с пером и кружкой ассоциируется, а на курортах просто кучами молодежь всякая неадекватная прямо из бочек хлещет - вот они тоже немцы
Costy
28 декабря 2014, 16:44

Robert написал: Английская версия песни говорит о том, что она не стала всемирно на немецком языке.

От упорный. Ничего она не доказывает, именно на немецком и стала, по крайней мере в США. Ссылку на билборд я приводил
Продавщица Роз
28 декабря 2014, 16:47

AV написал:
Я больше вино пью, живу в винодельной земле, как никак. Надо поддерживать местных изготовителей. wink.gif

Рейн и его окрестности? Я тоже больше по вину. smile.gif
AV
28 декабря 2014, 16:54

Продавщица Роз написала:
Рейн и его окрестности? Я тоже больше по вину.  smile.gif

Я там, где к Рейну Мозель, да Лан присоединяются. Kowelenz. wink.gif
Nele
28 декабря 2014, 17:05

Присоединяюсь к треду о любви к Германии! 7 лет прожили в Саксонии, 7-ой год живём в Баварии и очень её любим. Здесь мы дома.
Продавщица Роз
28 декабря 2014, 17:06

AV написал:
Я там, где к Рейну Мозель, да Лан присоединяются. Kowelenz.  wink.gif

Красота там у вас. smile.gif
Robert
28 декабря 2014, 17:07

Costy написал: От упорный.

От такого слышу tongue.gif

Costy написал: именно на немецком и стала, по крайней мере в США. Ссылку на билборд я приводил

То, что в Билборде привели оригинальное название для экзотики - ничего не доказывает. А вот английская версия песни, причем не просто версия, а затратный видеоклип (это только в стране эльфов выбрасывают несколько десятков тысяч немецких марок в пустоту) доказывает, что за пределами Германии она нафик никому не была нужна на немецком. На немецком пока никто не был нужен, кроме Рамштейна. Их музыка только на немецком и звучит.
В СССР кстати тоже, сначала, когда пластинки шли через ГДР от солдат и туристов, Нена была на немецком. А когда позже ее пластинки повезли моряки, она появилась на английском.
redgoga
28 декабря 2014, 17:07
Мне Германия нравится как место отдыха - были 7!!! раз - но жить я бы там не смог - не мое.
Nele
28 декабря 2014, 17:10

bigmaks написал:
Frei statt Bayern  biggrin.gif

Саксония тоже frei statt Sachsen smile.gif

Очень забавно пересекать границу Саксонии и Баварии в обоих направлениях. По радио обоих свободных государств говорят: "Willkommen im schönsten Freistaat der Welt!" smile.gif
Продавщица Роз
28 декабря 2014, 17:12

redgoga написал: Мне Германия нравится как место отдыха - были 7!!!

Неожиданно. Обычно в отпуск в другие страны едут. А что именно нравится?
AV
28 декабря 2014, 17:13

Robert написал:
за пределами Германии она нафик никому не была нужна на немецком. На немецком пока никто не был нужен, кроме Рамштейна. Их музыка только на немецком и звучит.

Подтверждение твоих слов. wink.gif Ожидаемо, на мировом поп-рынке английский "ein Muss".
redgoga
28 декабря 2014, 17:21

Продавщица Роз написала:
Неожиданно. Обычно в отпуск в другие страны едут. А что именно нравится?

Германия очень удобная для отдыха - прекрасная инфраструктура, дороги, прекрасные детские парки (Европа-парк, Леголэнд), относительно дешево... Природа красивая - Бавария, Шварцвальд, район рейнских замков. Мы любим отдыхать на природе, в цимерах - в Германии и Австрии с этим делом раздолье за смешные деньги. В Баварии полно замечательных маленьких городков, гулять по которым - сплошное удовольствие. Кроме того мы с женой говорим по-немецки (в основном она говорит, а я киваю biggrin.gif ) - у меня спецшкола, у нее MS по немецкой литературе, так что нам там очень комфортно в этом смысле.
Robert
28 декабря 2014, 17:23

AV написал: Подтверждение твоих слов.

О забыл две известных в ЮК и США немецких попсовых команды. Boney M и от того же продюсера - Milli Vanilli. Можно добавить к одинокому Фалко. smile.gif
Robert
28 декабря 2014, 17:27

redgoga написал: Германия очень удобная для отдыха - прекрасная инфраструктура, дороги, прекрасные детские парки (Европа-парк), относительно дешево...

Мне Германия нравится для транзита. smile.gif По ней проезжать хорошо. Отличные дороги, остановился, покушал пива с колбасками и поехал дальше. smile.gif
BigSister
28 декабря 2014, 17:31

Светлячок написала: А кактус??

И ещё двадцать? smile.gif У меня 2 диска, но на ютубе вчера нашла только несколько песен.
redgoga
28 декабря 2014, 17:32

Robert написал:
Мне Германия нравится для транзита.  smile.gif По ней проезжать хорошо. Отличные дороги, остановился, покушал пива с колбасками и поехал дальше.  smile.gif

Автобаны шикарные, это да. Непонятно то ли летишь, то ли едешь biggrin.gif .
BigSister
28 декабря 2014, 17:44

AV написал: Две немецкие песни к теме треда:

Супер. Спасибо smile.gif

eugen666 написал: Не замай!

А я замаю tongue.gif

Шимон
28 декабря 2014, 17:50

redgoga написал:
Автобаны шикарные, это да. Непонятно то ли летишь, то ли едешь biggrin.gif .

Когда я в последний раз (не считая самого последнего, когда был только в Берлине и пригородах) был в Германии, то все автобаны, по которым я проезжал (около десятка), ремонтировались, и средняя скорость там была около 30 км/ч...
BigSister
28 декабря 2014, 17:54

AV написал: Большая, особенно для простых австрийцев. Ну не любят они немцев-"пифкес", в том числе из-за того, что немцы любят Моцарта, Кристофа Вальтца и других к своим приписывать.

Вальца-то? Он гражданин Германии с самого рождения smile.gif. Отец немец и у мамы нашли немецких предков smile.gif. Живёт, пишут в Вики, в Лос-Анжелесе и Берлине. Так что наш общий smile.gif
Robert
28 декабря 2014, 17:55

AV написал: Подтверждение твоих слов.  Ожидаемо, на мировом поп-рынке английский "ein Muss".

Нет ты знаешь, Costy частично прав. Погуглил. Конкретно в Австралии и США "99 Red Balloons" изначально стало известна на немецком. Потом они записали для англоязычного мира целый альбом "99 Red Balloons" и песня стала популярна в Британии, Канаде, Ирландии. И из того же альбома на английском в США и Британии стала популярна песня "Just a Dream". Больше успеха они не добивались.
redgoga
28 декабря 2014, 18:16

Шимон написал:
Когда я в последний раз (не считая самого последнего, когда был только в Берлине и пригородах) был в Германии, то все автобаны, по которым я проезжал (около десятка), ремонтировались, и средняя скорость там была около 30 км/ч...

Может быть. Я как-то раз доехал из Берлина до Мюнхена за 4 часа с хвостиком с остановками.
Светлячок
28 декабря 2014, 18:35

Robert написал: А еще в Германии проблемы с юмором.  smile.gif

Ой, это да. Тут есть такой комик - Марио Барт. Я наблюдаю уже второе поколение собственных детей, валяющихся на полу от хохота от его шуток. И вынуждена слушать это вместе с ними. Ну не знаю... Мне не смешно почти совсем. А они икают от хохота. И полные залы он собирает публики, причем самого разного возраста.
Светлячок
28 декабря 2014, 18:36

Кузькина мать написала:
Вот не надо, пожалуйста, в развёрстую рану палочкой тыкать! Ненавижу зиму, а снег-то как ненавижу!..

Ну приезжайте к нам на Колыму в Гамбург. Ведь вот же ж блин - уже до минус семи температура упала, а снега нет! mad.gif
bigmaks
28 декабря 2014, 18:37

Светлячок написала:
Ой, это да. Тут есть такой комик - Марио Барт. Я наблюдаю уже второе поколение собственных детей, валяющихся на полу от хохота от его шуток. И вынуждена слушать это вместе с ними. Ну не знаю... Мне не смешно почти совсем. А они икают от хохота. И полные залы он собирает публики, причем самого разного возраста.

Если смотреть только Петросяна, то можно сделать железный вывод, что у русских с юмором швах. Но многим нравится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»