Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Кебра-кабэса
12 мая 2015, 00:26
Карлайл лет 70 был лейба до прошлых выборов. Вообще не понимаю, кто там голосует за консерваторов. Я понимаю, почему соседний Пенрит и Границы голосуют за консервов - там блестящий Рори Стюарт. Но Карлайл? Загадка.
Пантелеймом
12 мая 2015, 08:38

Martin написал:
Так вроде в США женщин брачного возраста меньше, чем мужчин? Из-за чего многие американцы женятся на иностранках.

Женщин практически везде больше. Кроме Китая, по понятным причинам, и всяких экзотических Бутанов, Афганистанов и Гренландий.
Что касается США, здесь женщин больше чем мужчин на 2%, почти вровень.
ESN
12 мая 2015, 08:55

Пантелеймом написал:
Женщин практически везде больше. Кроме Китая, по понятным причинам, и всяких экзотических Бутанов, Афганистанов и Гренландий.
Что касается США, здесь женщин больше чем мужчин на 2%, почти вровень.

Не говря о том, что эти разницы в процентах никакой практической роли не играют.
Ибо десятки процентов американцев вообще не женятся, а наверное половина остальных женятся и озамуживаются по нескольку раз.
user posted image
Robert
12 мая 2015, 14:21

Пантелеймом написал: Женщин практически везде больше. Кроме Китая, по понятным причинам

Это по каким понятным причинам? smile.gif
Rendom
12 мая 2015, 14:51

Robert написал: Это по каким понятным причинам?

Чудовищным! Из девочек при рождении делают мальчиков. Наоборот не делают. smile.gif
Robert
12 мая 2015, 15:04

Rendom написал: Чудовищным! Из девочек при рождении делают мальчиков. Наоборот не делают.

Ну разве что так. Хотя думаю у Пантелеймома найдется другое объяснение, он на выдумки мастак.
Юлия Десяткина
12 мая 2015, 15:21

Robert написал: Ну разве что так. Хотя думаю у Пантелеймома найдется другое объяснение, он на выдумки мастак.

Я не он, но объяснить могу. В Китае, как известно, действует закон ограничения рождаемости. С другой стороны, в Китае сильны патриархально-ретроградные обычаи, когда сын считается намного привлекательнее дочери (именно сын должен заботиться о постаревших родителях) . С третьей стороны, передовые технологии, как это часто бывает, намного опережают ментальность, поэтому определение пола будущего ребенка на ранних стадиях беременности не является проблемой. Продолжать?

Robert
12 мая 2015, 15:38

Юлия Десяткина написала: С другой стороны, в Китае сильны патриархально-ретроградные обычаи, когда сын считается намного привлекательнее дочери (именно сын должен заботиться о постаревших родителях) . С третьей стороны, передовые технологии, как это часто бывает, намного опережают ментальность, поэтому определение пола будущего ребенка на ранних стадиях беременности не является проблемой. Продолжать?

Ах в этом смысле. Ну это не факт.
1. 80 процентам населения эти передовые технологии недоступны.
2. Разрешается второй ребенок, если первый был девочкой.
3. В сельских районах разрешено двое детей
4. Если один из родителей был единственным ребенком - разрешено двое детей
5. Процветает "родовой" туризм.
Так что совсем не факт.
Me_Natik
12 мая 2015, 15:56
Разрешается за деньги, у многих их нет. Девочек родившихся сдают в приюты, где многие умирают. Это страшная проблема на самом деле, и как бы известная. В Китае действительно демографический перекос.
Robert
12 мая 2015, 16:04

Me_Natik написала: Разрешается за деньги, у многих их нет.

Матчасть
Martin
12 мая 2015, 16:12

Robert написал:
Это по каким понятным причинам?  smile.gif

Согласно китайским традициям, родителей должен содержать младший сын (пенсионная система тогда была не развита). Поскольку китайцам разрешали иметь только по одному ребенку, то они часто делали ЭКО с зачатием мальчика.
Me_Natik
12 мая 2015, 16:20

Robert написал:

Me_Natik написала: Разрешается за деньги, у многих их нет.

Матчасть

Так закон совсем недавно стали "расслаблять". Именно по причине демографического перекоса и остальных уродливых явлений, которые он вызвал.
На выправление ситуации уйдут десятилетия если не больше.
Robert
12 мая 2015, 16:40

Me_Natik написала: Так закон совсем недавно стали "расслаблять".

Раньше тоже не было строго один. Там же все написано. Как было раньше и что именно ослабили.
YuryS
12 мая 2015, 18:38

Robert написал: Раньше тоже не было строго один. Там же все написано. Как было раньше и что именно ослабили.

И тем не менее матчасть по Китаю (перевод слов в табличке, вдруг надо кому: male - муж., female - женщ, years - лет, Age structure - возрастная структура населения):

Age structure:
0-14 years: 17.1% (male 124,340,516/female 107,287,324)
15-24 years: 14.7% (male 105,763,058/female 93,903,845)
25-54 years: 47.2% (male 327,130,324/female 313,029,536)
55-64 years: 11.3% (male 77,751,100/female 75,737,968)
65 years and over: 9.6% (male 62,646,075/female 68,102,830) (2014 est.)

Для сравнения матчасть по США:

Age structure:
0-14 years: 19.4% (male 31,580,349/female 30,221,106)
15-24 years: 13.7% (male 22,436,057/female 21,321,861)
25-54 years: 39.9% (male 63,452,792/female 63,671,631)
55-64 years: 12.6% (male 19,309,019/female 20,720,284)
65 years and over: 14.5% (male 20,304,644/female 25,874,360) (2014 est.)

Видно, что преобладание мужчин существенно больше по всем возрастам в Китае (кроме стариков, родившихся до культурной революции), а в США соответствует классическому распределению по возрастам с учетом смертности.
Robert
12 мая 2015, 18:44

YuryS написал: И тем не менее матчасть по Китаю

Согласись перевес совсем не критичный. Где-то мужчины, где-то женщины.

Тем более перевес мужчин есть даже в штатах в одной группе:
- 0-14 years: 19.4% (male 31,580,349/female 30,221,106)
Robert
12 мая 2015, 23:35
Кстати, не пойму, но западные девушки часто выглядят старше своего возраста. С восточноевропейками такого не случается. Ну вот свежий пример. Самый молодой депутат за всю историю британского парламента. Ей 20 (!) лет, при этом с легкостью сойдет за 30летнюю.

user posted image
Кебра-кабэса
13 мая 2015, 00:03
Жуть вообще-то, вынесло на волне национализма. Постит селфи - офигеть, я в Вестминстере. Занимает чье-то место, ктто действительно пользу мог бы принести mad.gif.

Салмонд ошибся - шотландский лев не рыкнул, а пукнул. Пока. Может конечно они еще нас всех удивят.
Merula Alba
13 мая 2015, 00:21

Robert написал: Кстати, не пойму, но западные девушки часто выглядят старше своего возраста.

Я очень удивилась когда недавно случайно узнала, что Марин Ле Пен 47 лет.
Не девушка, конечно, но ведь и не бабушка. А выглядит так, как будто ей под 60.

(Ассоциация с Марин чисто визуальная. Мне кажется, девушка на твоей фотографии на нее внешне похожа. Тот же типаж).

user posted image
Robert
13 мая 2015, 00:59

Merula Alba написала: Я очень удивилась когда недавно случайно узнала, что Марин Ле Пен 47 лет.
Не девушка, конечно, но ведь и не бабушка. А выглядит так, как будто ей под 60.

Как актриса балета, которая всю жизнь в гриме проходила.
Miriam
13 мая 2015, 01:17
Да какая разница, кто на сколько выглядит.
Robert
13 мая 2015, 01:29

Miriam написала: Да какая разница, кто на сколько выглядит.

Никакой, просто интересно почему? Это не единичный случай, а достаточно частое явление.
Сами Знаете Кто
13 мая 2015, 01:54

Robert написал:
Кстати, не пойму, но западные девушки часто выглядят старше своего возраста.

Это ты наблюдаешь тлетворное влияние Запада.
Robert
13 мая 2015, 02:38

Сами Знаете Кто написал: Это ты наблюдаешь тлетворное влияние Запада.

3d.gif
Пантелеймом
13 мая 2015, 11:13

Robert написал:
Никакой, просто интересно почему? Это не единичный случай, а достаточно частое явление.

Гораздо более частое явление, когда женщины выглядят моложе своего возраста, по крайней мере в США. Может в Европе вода какая-то нездоровая?
Robert
13 мая 2015, 12:05

Пантелеймом написал: Гораздо более частое явление, когда женщины выглядят моложе своего возраста, по крайней мере в США.

Американки (туристы) от европеек мало чем отличаются, кроме полноты.
Пантелеймом
13 мая 2015, 13:55

Robert написал:
Американки (туристы) от европеек мало чем отличаются, кроме полноты.

То есть европейки не только стареют не по годам, как нам здесь продемонстрировали, но еще и тощают? Вот я и говорю, может вода какая-то нездоровая, или им туда подмешивают чего.
Robert
13 мая 2015, 14:15

Пантелеймом написал:

Robert написал: Американки (туристы) от европеек мало чем отличаются, кроме полноты.

То есть европейки не только стареют не по годам, как нам здесь продемонстрировали, но еще и тощают?

Ну если в твоем американском русском "тощают" означает "не заплывают жиром, как стадо бегемотов", то да, Пантелеймом, "тощают". smile.gif
Merula Alba
13 мая 2015, 14:47

Robert написал:
Ну если в твоем американском русском "тощают" означает "не заплывают жиром, как стадо бегемотов", то да, Пантелеймом, "тощают". smile.gif

В Британии тоже "слишком много кушать", скажем так.
Strenger
13 мая 2015, 14:57
*Осмотрев пару-тройку последних записей* И тред о любви к месту своего жительства - закономерно, похоже - превратился в тред "Плюнь погуще в чью-нибудь чужую страну и людей ее". Как там у Ильфа? "Но, не сочинив следующих двух строчек, закричал ужасным голосом..." (Где бы найти кривой смайлик типа "смешно, но печально"?)
Robert
13 мая 2015, 15:07

Merula Alba написала: В Британии тоже "слишком много кушать", скажем так.

Нет. Есть просто социальная группа, которая слишком часто потребляет жаренные полуфабрикаты. Достаточно пройти мимо школ в разных районах, чтобы понять тенденцию.
Merula Alba
13 мая 2015, 15:12

Robert написал:
Нет. Есть просто социальная группа, которая слишком часто потребляет жаренные полуфабрикаты. Достаточно пройти мимо школ в разных районах, чтобы понять тенденцию.

Хм. Но так пишет "Таймс" говорит ВВС.
Это, мол, "национальное бедствие", по количеству тучных людей, мол, бьем рекорды сразу (или не сразу, но почти) после Америки и т.п....
ESN
13 мая 2015, 15:15

Robert написал:
Нет. Есть просто социальная группа, которая слишком часто потребляет жаренные полуфабрикаты....

Не факт, что это статистически-значимо.

Не замечено явной связи между доходом и ожирением. Меньше весего ожиревших среди бедных мужчин и богатых женщин.
user posted image

Не замечено явной связи между ожирением и социальным классом.
user posted image
Кебра-кабэса
13 мая 2015, 15:24
Интересно, я не знала. Мне казалось, и мужчин и женщин с лишним весом меньше стреди обеспеченных слоев. Вино, что ли полнит?

Чисто визуально с этим графиком трудно согласиться в отношении мужчин.
Robert
13 мая 2015, 15:25

ESN написал: Не факт, что это статистически-значимо.

И? По моему очевидно из твоего графика, что чем беднее, тем больше толстых женщин. Дешевые жаренные куриные крылышки с чипсами и мыльные оперы - рулят.
ESN
13 мая 2015, 15:28

Robert написал:
И? По моему очевидно из твоего графика, что чем беднее, тем больше толстых женщин. Дешевые жаренные куриные крылышки с чипсами и мыльные оперы - рулят.

Видимо бедняки-мужчины питаются мраморнымы стейками.
Robert
13 мая 2015, 15:28

Кебра-кабэса написала: Интересно, я не знала. Мне казалось, и мужчин и женщин с лишним весом меньше стреди обеспеченных слоев. Вино, что ли полнит?

Чисто визуально с этим графиком трудно согласиться.

Почему? Женщин толстых и бедных больше. Мужчин меньше, что тоже логично, ибо если работают, то занимаются физическим трудом, где жир очень хорошо сжигается.
Robert
13 мая 2015, 15:30

ESN написал: Видимо бедняки-мужчины питаются мраморнымы стейками.

То что они чаще женщин работают и работают в основном физически до тебя не доходит?
ESN
13 мая 2015, 15:32

Robert написал:
они чаще женщин работают

Может быть. В любом случае качество пищи большой роли не играет.
Ожирение вызывается не столько относительной калорийностью (на 100 г еды), сколько абсолютным количество оной. Т.е. можно зажиреть и от диетических салатов, если их употреблять килограммами.

Robert написал:
и работают  в основном физически

Это тоже вряд ли сильно влияет. Я, например, трачу больше энергии, чем какой-нибудь водитель-дальнобойщик или таксист.
Robert
13 мая 2015, 15:32

Merula Alba написала:  Но так пишет "Таймс" говорит ВВС.

Может ты Израиль и Британию перепутала? tongue.gif
Robert
13 мая 2015, 15:35

ESN написал: Может быть. В любом случае качество пищи большой роли не играет.

Качество пищи играет и просто огромную. Вспомни советских женщин после сорока. Лишний вес имели чуть ли не 99 процентов.
Кебра-кабэса
13 мая 2015, 15:38

Robert написал:
Почему? Женщин толстых и бедных больше. Мужчин меньше, что тоже логично, ибо если работают, то занимаются физическим трудом, где жир очень хорошо сжигается.

А, в смысле физический труд? Ну да, наверно.
ESN
13 мая 2015, 15:40

Robert написал:
Качество пищи играет и просто огромную. Вспомни советских женщин после сорока. Лишний вес имели чуть ли не 99 процентов.

Значит сейчас 146%

График среднего ИМТ по годам и полам. Самые низкие показатели среди женщин РФ — период кризиса 90-х.
user posted image
Robert
13 мая 2015, 15:41

ESN написал: Я, например, трачу больше энергии, чем какой-нибудь водитель-дальнобойщик или таксист.

Это только потому, что ты понятия не имеешь, что такое водить фуру или водить профессионально. Это тебе не 5 км проехать утром-вечером дом-работа. Ну и к тому же, таксисты и водители дальнобойщики никак не относятся к самым бедным. Это стабильный средний класс по уровню зарплаты.
Бедный класс, это разнорабочие на стройки, что кирпичи таскают, официанты, бармены.
Robert
13 мая 2015, 15:44

ESN написал: Значит сейчас 146%

Каким образом? Откуда взял эту цифру?

ESN написал: График среднего ИМТ по годам и полам. Самые низкие показатели среди женщин РФ — период кризиса 90-х.

Проведение исследований и ведение серьезной статистики в РФ 90х и даже в нулевых, на подобную тему - это просто смешно.
ESN
13 мая 2015, 15:46

Robert написал:
Это только потому, что ты понятия не имеешь, что такое водить фуру или водить профессионально. Это тебе не 5 км проехать утром-вечером дом-работа.

Я водил грузовик профессионально 1,5 года. За первые два месяца нажрал ряху, как у бегемота.
А на работу мне 10 км, столько же обратно. На велике. Плюс по офису наверное с километр в день пешком.

Robert написал:
Ну и к тому же, таксисты и водители дальнобойщики никак не относятся к самым бедным. Это стабильный средний класс по уровню зарплаты.
Бедный класс, это разнорабочие на стройки, что кирпичи таскают, официанты, бармены.

Не знаю как в ЮК, в Германии дальнобойщики считаются рабочей беднотой.
ESN
13 мая 2015, 15:49

Robert написал:
Каким образом? Откуда взял эту цифру?

Если раньше было 99%, то сейчас их больше. И далеко не на один процент. Т.е. получается больше ста : )

Robert написал:
Проведение исследований и ведение серьезной статистики в РФ 90х и даже в нулевых, на подобную тему  - это просто смешно.

Смешно полагаться на воспоминания худосочного вьюноша о толщине тогдашних 40-летних.
Merula Alba
13 мая 2015, 15:49

Robert написал:
Может ты Израиль и Британию перепутала?  tongue.gif

Ну, по данным этой таблицы можно и перепутать. wink.gif

А вообще говорили про Европу и Америку. Ты сказал, что в Америке слоны, а в Европе газели. ВВС достаточно сняло всяких передач на тему проблемы ожирения населения ЮК.
Я это не "в пику" сказала, просто посмотрела в свое время несколько фильмов и там положение описывалось как чуть ли не катастрофическое.
Fading Flower
13 мая 2015, 15:52
Таксисты - средний класс? Или это "элитные таксисты"? wink.gif

В США ожирение совершенно четко коррелирует с доходами, можно смело писать докторскую. Самые бедные штаты, Западная Вирджиния и Миссисипи, самые "жирные".
Robert
13 мая 2015, 15:57

ESN написал: Я водил грузовик профессионально 1,5 года. За первые два месяца нажрал ряху, как у бегемота.

Ну значит ты больше в автопарке спал. За отпуск, когда вожу по 8-10 часов в день, я обычно худею на 5-10 кг, при этом жру как на убой. Опять же чисто визуально, полных водителей автобусов - надо поискать. Как и водителей такси.

ESN написал: А на работу мне 10 км. На велике.

Ну это ничто.

ESN написал: А на работу мне 10 км. На велике. Плюс по офису наверное с километр в день пешком.

Походи один день с мешком цемента на плечах, поймешь нагрузку строителей.

ESN написал: Не знаю как в ЮК, в Германии дальнобойщики считаются рабочей беднотой.

Да ладно сказки рассказывать. Дешевая раб сила та, что не требует квалификации. А дальнобойщики имеют самые сложные водительские права + 1-2 лицензии + стаж.
В ЮК они получают от двойной минималки (13 фунтов в час) и выше. В зависимости компании, ответственности и тп. Однозначно не беднота.
ESN
13 мая 2015, 15:58

Robert написал:
Да ладно сказки рассказывать. Дешевая раб сила та, что не требует квалификации. А дальнобойщики имеют самые сложные водительские права + 1-2 лицензии + стаж. 
В ЮК они получают от двойной минималки (13 фунтов в час) и выше. В зависимости компании, ответственности и тп. Однозначно не беднота.

Aus soziologischer Sicht gehören Fernfahrer besonders oft zu den Working Poor, also zu den Personen, die trotz Arbeit in Armut leben. Im Juni 2007 schwankten die Brutto-Stundenlöhne zwischen 12,58 € in Baden-Württemberg und 6,66 € in Thüringen. Oft wird ein fester pauschaler Monatslohn gezahlt. Der Stundenlohn für Berufskraftfahrer liegt nach einem Bericht in der Februar 2010-Ausgabe der Zeitschrift Fernfahrer in Schleswig-Holstein bei 9,99 €, Bayern 11,04 €, Sachsen-Anhalt 6,73 €, Thüringen 6,66 € und Niedersachsen 9,41 €.
Гуглоперевод: С социологической точки зрения, водителей-дальнобойщиков часто включают в число работающих бедняков, то есть людей, которые живут в нищете, несмотря на работы. В июне 2007 года валовой почасовой заработной платы колебался между € 12,58 в Баден-Вюртемберге и € 6.66 в Тюрингии. Часто фиксированной стандарт зарплата выплачивается.Почасовая заработная плата для профессиональных водителей согласно докладу в феврале 2010 вопрос о журнале Fernfahrer в Шлезвиг-Гольштейне в € 9,99, € 11.04 Бавария, Саксония-Анхальт € 6,73, € 6,66 и Тюрингия Нижняя Саксония 9, € 41.
http://de.wikipedia.org/wiki/Fernfahrer#Arbeitszeit_und_Lohn

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»