Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Robert
13 мая 2015, 16:00

Merula Alba написала: А вообще говорили про Европу и Америку. Ты сказал, что в Америке слоны, а в Европе газели.

Нет это ты так сказала. tongue.gif Я сказал, что если чем отличаются американки (туристы), так это полнотой. Это факт. В США проблема лишнего веса стоит особенно остро.
Robert
13 мая 2015, 16:01

ESN написал:  В июне 2007 года валовой почасовой заработной платы колебался между € 12,58 в Баден-Вюртемберге и € 6.66 в Тюрингии. Часто фиксированной стандарт зарплата выплачивается.

Ну это у вас просто беспредел какой-то. Или данная статистика гонит.
Кебра-кабэса
13 мая 2015, 16:08
Не, дальнобойщики у нас рабочий класс. И по деньгам и социально.
Robert
13 мая 2015, 16:10

Кебра-кабэса написала: Не, дальнобойщики у нас рабочий класс. И по деньгам и социально.

Они рабочий класс, но получают отнюдь они не минималку и беднейшими не являются.
Fading Flower
Ну, какие могут быть "дальнобойщики" в Европе с вашими расстояниями. Про Англию вообще молчим. smile4.gif
ESN

Robert написал:
Ну значит ты больше в автопарке спал. .

В среднем 120 км в день без выходных. Расход энергии, конечно, небольшой, но он у водителей вообще небольшой.
По расходу:
Работа за компьютером: 101 ккал/час
Вождение автомобиля: 101 ккал/час
_ссылка_

Robert написал:
...Походи один день с мещком цемента на плечах, поймешь нагрузку сттроителей. 

Вряд ли сейчас многие таскают мешки на горбу.
Работающие, конечно, массово худее неработающих тупо потому, что хомячат не на постоянной основе, а только в обед.
Robert
13 мая 2015, 16:12

ESN написал: В среднем 120 км в день без выходных. Расход энергии, конечно, небольшой, но он у водителей вообще небольшой.

Нет.

ESN написал: Вряд ли сейчас многие таскают мешки на горбу.

Разнорабочие? Еще как таскают.

ESN написал: Работающие, конечно, массово худее неработающих тупо потому, что хомячат не на постоянной основе, а только в обед.

3d.gif facepalm.gif
Me_Natik
13 мая 2015, 16:12

Robert написал:

Merula Alba написала: А вообще говорили про Европу и Америку. Ты сказал, что в Америке слоны, а в Европе газели.

Нет это ты так сказала. tongue.gif Я сказал, что если чем отличаются американки (туристы), так это полнотой. Это факт. В США проблема лишнего веса стоит особенно остро.

Те, кто путешествует, редко отличается полнотой. Вообще достаточная корреляция между уровнем образования и культуры и внешним видом.
ESN
13 мая 2015, 16:13

Robert написал:
Нет. .

Чем докажешь? Тем, что ты в отпуске худеешь?
Кебра-кабэса
13 мая 2015, 16:13

Robert написал:
Они рабочий класс, но получают отнюдь они не минималку и беднейшими не являются.

Если как ты говоришь им платят 13 в час, то в год получается 25 тыщ. Нормально можно жить где-нить на Севере.
Fading Flower
13 мая 2015, 16:15

Robert написал:
Нет это ты так сказала. tongue.gif  Я сказал, что если чем отличаются американки (туристы), так это полнотой. Это факт. В США проблема лишнего веса стоит особенно остро.

Американские туристы как на картинке из "In Bruges" не ездят в Европу в силу бедности. Это художественная гипербола, не более. smile4.gif
Fading Flower
13 мая 2015, 16:17
Кстати, там где у меня работа, строят развязку и поэтому приходится проезжать на скорости 5-7 миль в час примерно полмили и хорошо видно physique работников строительного бизнеса. Люди там, прямо скажем, не фигуристы и не танцоры балета. Хотя, это могут быть те, кого к инструменту не допускают smile4.gif
Robert
13 мая 2015, 16:17

ESN написал: Работа за компьютером: 101 ккал/час
Вождение автомобиля: 101 ккал/час
_ссылка_

Ну да поездка на скутере больше сжигает, чем на автомобиле. А прием пищи стоя почти столько же, сколько езда на автомобиле. Я таких таблиц тоже могу много нарисовать.
Fading Flower
13 мая 2015, 16:18

Кебра-кабэса написала:
Если как ты говоришь им платят 13 в час, то в год получается 25 тыщ.  Нормально можно жить где-нить на Севере.

В Эдинбурге, чтоле? 3d.gif Это мы верим
Robert
13 мая 2015, 16:20

Fading Flower написал: Американские туристы как на картинке из "In Bruges" не ездят в Европу в силу бедности.

Тем не менее они есть. Говорю, как человек работающий а турбизнесе Эдинбурга. Как говорил Дилан Моран: "Приезжаешь в США и видишь стройных и подтянутых людей, такое ощущение, что всех жирдяев они грузят в трубопроводы и отправляют в Европу"

Кебра-кабэса написала: Если как ты говоришь им платят 13 в час, то в год получается 25 тыщ. Нормально можно жить где-нить на Севере.

От 13 в час. Да хоть на юге. Ты прекрасно знаешь, что с такой зарплатой он даже на такс кредит не может рассчитывать. То есть это уже совсем не беднота.
Кебра-кабэса
13 мая 2015, 16:25

Fading Flower написал:
В Эдинбурге, чтоле? 3d.gif  Это мы верим

В Престоне каком-нибудь. "Север" - это Англия подразумевается. Вон дом 100 тысяч, живи и радуйся, крути баранку.

http://www.rightmove.co.uk/property-for-sa...y-31202589.html
Fading Flower
13 мая 2015, 16:36
А про средний класс сегодня на Блумберге утром висела статья "Does $250,000 Make You Middle Class?" 3d.gif
Кебра-кабэса
13 мая 2015, 16:39
У нас на этот вопрос ответ будет "нет", если ты какой-нибудь проперти девелопер с кокни-акцентом и Дейли Мейл под подушкой.
Fading Flower
13 мая 2015, 16:40

Robert написал:
Тем не менее они есть. Говорю, как человек работающий а турбизнесе Эдинбурга..

Конечно есть. Как и англичане с желтыми зубами и такими же желтыми пятнами на подмышках ибо рубашки покупаются на 5-7 лет. smile4.gif
Кебра-кабэса
13 мая 2015, 16:41
Ты зубы англичан не трожь, им такие носить дантисты велят.
Fading Flower
13 мая 2015, 16:41

Кебра-кабэса написала: Ты зубы англичан не трожь, им такие носить дантисты велят.

Так у нас с весом примерно также - "Донт би эфрейд оф ху ю а" smile4.gif, говорят психологи и всякие румяные бабищи в телевизоре.
Кебра-кабэса
13 мая 2015, 16:43
Не поэтому, а потому что считается "здоровее". А толстых у нас убеждают худеть и даже желудки бесплатно предлагают ушивать.
Fading Flower
13 мая 2015, 16:44

Кебра-кабэса написала: У нас на этот вопрос ответ будет "нет", если ты какой-нибудь проперти девелопер с кокни-акцентом и Дейли Мейл под подушкой.

То есть, вам тоже духовные скрепы мешают развивать в человек хорошее? smile4.gif
Fading Flower
13 мая 2015, 16:46

Кебра-кабэса написала: Не поэтому, а потому что считается "здоровее".  А толстых у нас убеждают худеть и даже желудки бесплатно предлагают ушивать.

Представляю дискуссию на нашем Фоксе про бесплатное (в смысле, за счет прочего народа) ушивание желудков.
Robert
13 мая 2015, 16:48

Fading Flower написал: Конечно есть. Как и англичане с желтыми зубами и такими же желтыми пятнами на подмышках ибо рубашки покупаются на 5-7 лет.

Про рубашки ты придумал, а зубы да - абсолютный факт, чего сами британцы не скрывают. Фактически национальная гордость, а не "художественная гипербола". Как и жирные американские туристы - довольно частое явление.

Но мое любимое про американских туристов это вот это 3d.gif Тоже чистая правда.
Кебра-кабэса
13 мая 2015, 16:50
Наверно ушить дешевле чем лечить от всяких сердечно-сосудистых и диабетов? Бедных же наверно у вас тоже бесплатно лечат.
Кебра-кабэса
13 мая 2015, 16:52

Fading Flower написал:
То есть, вам тоже духовные скрепы мешают развивать в человек хорошее? smile4.gif

Общество архаичное, классовое.
Fading Flower
13 мая 2015, 17:00

Кебра-кабэса написала: Наверно ушить дешевле чем лечить от всяких сердечно-сосудистых и диабетов?  Бедных же наверно у вас тоже бесплатно лечат.

Кстати, наши адвокаты ношения и хранения оружия разговаривают примерно такими же логическими схемами, типа один пистолет на хранении дома или в кармане предотвращает 3 будущих убийства. Или 10. Или 50. smile4.gif В смысле, никто не знает чего там дальше будет. Может жирдяй тихо помрет от инсульта на скамейке, а народ налоги платит раз в два месяца.
Fading Flower
13 мая 2015, 17:09
Вернее, два раза в месяц smile4.gif
YuryS
13 мая 2015, 18:13

Robert написал:
Согласись перевес совсем не критичный. Где-то мужчины, где-то женщины.

В Китае ни где-то, а по всем возрастам, кроме старше 65 лет.

Тем более перевес мужчин есть даже в штатах в одной группе:
- 0-14 years: 19.4% (male 31,580,349/female 30,221,106)

Так в Штатах как раз нормально. По естественным причинам мальчиков рождается больше девочек на пару процентов. Но у мужчин смертность выше. Поэтому со временем соотношение меняется на противоположное. В Китае этого нет для всех возрастов кроме старшей группы. Это результат политики "одна семья-один ребенок".
YuryS
13 мая 2015, 18:27

Robert написал: Кстати, не пойму, но западные девушки часто выглядят старше своего возраста. С восточноевропейками такого не случается.

На западе чаще злоупотребляют. Например, я никогда не думал, что в Европе чуть ли не 100% курили, в том числе травку. По крайней мере в Испании так по словам моей дочки. Еще в Европе используют какие-то дешевые средства для ухода за кожей, волосами и т.д. Да и вообще как-то в некотором смысле наплевательски относятся женщины к внешнему виду по моим наблюдениям. Примерно также, как мужчины у нас.
YuryS
13 мая 2015, 18:33

Fading Flower написал: Американские туристы как на картинке из "In Bruges" не ездят в Европу в силу бедности. Это художественная гипербола, не более.

Да, ладно! Американцы везде своими габаритами выделяются. Это же заметно. Причем не просто толщиной, а еще и какой-то рыхлостью.
eugen666
13 мая 2015, 19:04

Robert написал:
Нет.

Да. Это я тебе как инструктор по спорту скажу. Нагрузка слабая. Ни уму, ни сердцу, ни мышцам. Не тратят водители (если они не грузчики ещё) ничего мало-мальски превышающего обычную офисную работу. Твои же похудания отпускные, вероятно, из-за большего хожения, по зарубежным/родным красотам-то, а не из-за автоперемещения между ними.
eugen666
13 мая 2015, 19:12

Кебра-кабэса написала: Ты зубы англичан не трожь, им такие носить дантисты велят.

Зачем?
Robert
13 мая 2015, 19:15

YuryS написал: На западе чаще злоупотребляют. Например, я никогда не думал, что в Европе чуть ли не 100% курили, в том числе травку.

Вот чего-чего, а курят они кратно меньше, чем в бСССР. Это стопудово.

eugen666 написал: Да. Это я тебе как инструктор по спорту скажу. Нагрузка слабая. Ни уму, ни сердцу, ни мышцам.

Ты может и инструктор, не знаю, но значит никогда ты не крутил баранку профессионально по 8-10 часов в пробках или на трассе на фуре. И не представляешь уровень напряжения физического и психологического. Я и сам ездил и отец у меня 30 лет за баранкой. Это тяжелый труд. И физически и морально.
eugen666
13 мая 2015, 19:21
Не от всякого труда худеют и калории тратят заметные. И фура не легковой автомобиль, надеюсь, использованный тобой в отпуске (и в качестве довода первого тобой заявленный). Ты таблицам только своим веришь, а напрасно. Погугли сколько тратят водители и, к примеру, просто спящие граждане.

Да, и по 8-10 часов за баранкой я проводил. Пару лет. Не на фуре. На микроавтобусе.
Robert
13 мая 2015, 19:26

eugen666 написал: Зачем?

Как у чукчей, чем реже моешься, тем меньше микробов. 3d.gif
eugen666
13 мая 2015, 19:29

Fading Flower написал: Кстати, там где у меня работа, строят развязку и поэтому приходится проезжать на скорости 5-7 миль в час примерно полмили и хорошо видно physique работников строительного бизнеса. Люди там, прямо скажем, не фигуристы и не танцоры балета. Хотя, это могут быть те, кого к инструменту не допускают smile4.gif

Не, этих к тем, что жрут что и когда ни попадя. Все эти мускулистые строители и т.д. - в большинстве своём в воображении группы Вилледж Пипл и прочих представителей сценаристов стрип-выступлений.
eugen666
13 мая 2015, 19:29

Robert написал:
Как у чукчей, чем реже моешься, тем меньше микробов.  3d.gif

Тоже верно.
Robert
13 мая 2015, 19:31

eugen666 написал:  И фура не легковой автомобиль, надеюсь, использованный тобой в отпуске (и в качестве довода первого тобой заявленный).

Я ездил и на Урале. Да даже на легковом, в пробках по городу за 8 часов ножки на сцепление/газ качаются не хуже, чем у пешехода. Если ты действительно работал на минибусе - то должен знать.
eugen666
13 мая 2015, 19:36
Я знаю. Но недостаточно даже для замеров. Если спортом каким (или супергенетика, да) параллельно не занимаешься - не поможет никак в форме быть. Даже эмпирически - при слове дальнобойщик представляется не мальчик рекламы КК. А в лучшем случае штангист с пузом.
Erin
13 мая 2015, 19:41

Fading Flower написал: Ну, какие могут быть "дальнобойщики" в Европе с вашими расстояниями. Про Англию вообще молчим.  smile4.gif

Как раз-таки Англия является часто местом назначения европейских дальнобойщиков. Товары грузят на теплоход, из Азии, например, до Турции или любого европорта, а там грузовиком, до места назначения в ВБ. Очень распространённый маршрут.
Fading Flower
13 мая 2015, 19:42

YuryS написал:
Да, ладно! Американцы везде своими габаритами выделяются. Это же заметно. Причем не просто толщиной, а еще и какой-то рыхлостью.

Да, я тоже люблю генерализации про самую бухающую нацию на отдыхе. smile4.gif Все думают, что русские, а оказываются жители Эдинбурга.
Erin
13 мая 2015, 19:44
А вот, кстати, про тему лишнего веса в Сeв. Америке. Я давно уже в Америке дальше НЙ нигде не была, а там же все всегда как газели. И в родном Торонто тоже уже давно соотношение нестройных к стройным миллион к одному, и я лично не задумывалась на эту тему уже давно smile.gif Но неужели американская нация никак не худеет? Уже вроде и жиры заклеймили, и диетами нации мозги промыли по самые уши, неужели никакого эффекта?
Fading Flower
13 мая 2015, 19:46

Erin написала:
Как раз-таки Англия является часто местом назначения европейских дальнобойщиков. Товары грузят на теплоход, из Азии, например, до Турции или любого европорта, а там грузовиком, до места назначения в ВБ. Очень распространённый маршрут.

Ну, я не знал этих тонкостей. Как и не знал, что Англия перестала быть торговой морской державой. Неужто через Суэцкий Канал + через Гибралтар прямо на побережье UK дороже, чем до Турции\Греции, а там траком?
Fading Flower
13 мая 2015, 19:48

Erin написала: А вот, кстати, про тему лишнего веса в Сeв. Америке. Я давно уже в Америке дальше НЙ нигде не была, а там же все всегда как газели. И в родном Торонто тоже уже давно соотношение нестройных к стройным миллион к одному, и я лично не задумывалась на эту тему уже давно smile.gif Но неужели американская нация никак не худеет? Уже вроде и жиры заклеймили, и диетами нации мозги промыли по самые уши, неужели никакого эффекта?

Худеет, но сегрегационно. Отъезжаем от любой крупной и богатой метро-зоны на 30 миль и получаем толстых людей. Практически убежден, что это правило работает и в вашем Торонто, и в любой другой евро-столице, включая Москву.
Fading Flower
13 мая 2015, 19:52
У меня был небольшой ремонт несколько лет назад и я жил в доме у знакомых в субурбии. Мрак...там все обстановка, включая духовную, направлена на ожирение. Машина - работа - машина. В спортзал тоже на машине (нужно время), до велодорожки тоже ехать (нужно время).

Во многих офисах уже есть тренажерные залы, причем сейчас новая коммерческая недвижимость просто не продается без оных, что уже прогресс.
Robert
13 мая 2015, 19:57

Fading Flower написал: Машина - работа - машина. В спортзал тоже на машине (нужно время), до велодорожки тоже ехать (нужно время).

Велосипед хороший выход
Robert
13 мая 2015, 20:01

Fading Flower написал: Ну, я не знал этих тонкостей. Как и не знал, что Англия перестала быть торговой морской державой.

Здрасте. Расстояния у нас в ЕС не сильно хуже ваших американских. Проедь из Болгарии в Шотландию - узнаешь много нового smile.gif
Robert
13 мая 2015, 20:04

eugen666 написал: Я знаю. Но недостаточно даже для замеров.

А полиция дальнобойщиков контролирует и гоняет, чтобы они обязательно отдыхали, не катали больше 8 часов - это оттого, что работа легкая, а-га. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»