Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
marfa
19 мая 2015, 10:16

trompeter написал: А в аптеках больничных касс, например, за последние лет десять молодёжь, которая сменяет выходящих на пенсию - арабы процентов на 90, во всяком случае в тех городах, где я бываю 

Фармаколоический факультет в Иерусалиме таки примерно на 60-70% арабы. Русских тоже много. Но это не очень престижная профессия на самом деле. Продавец лекарств. И зарплаты у них на сравнимы с теми же врачами
Юлия Десяткина
19 мая 2015, 14:10

marfa написала: они едут не в Румынию/Италию/Венгрию а в Иорданию учится

Лет 7 назад, когда мы катались по Иордании, в каждой деревне встрачали врачей, которые учились в России /Украине. (почти все привезли оттуда жен smile4.gif )
Странная какая-то рокировка получается.
paper soldier
19 мая 2015, 15:34

Robert написал: Какой ВУЗ и в каком году

Опрошены бывшие студенты нескольких строительных и двух политехов 85-92 гг выпуска.

marfa написала: Там намного дешевле

Не столько дешевле, сколько легче поступить.
siran
19 мая 2015, 15:44

marfa написала:
Фармаколоический факультет в Иерусалиме таки примерно на 60-70% арабы. Русских тоже много. Но это не очень престижная профессия на самом деле. Продавец лекарств. И зарплаты у них на сравнимы с теми же врачами

А в клинические исследования кто идет, не знаешь случайно? Насколько я знаю, в Израиле - провизоры в основном или фармацевты.
marfa
19 мая 2015, 16:17

siran написала: А в клинические исследования кто идет, не знаешь случайно? Насколько я знаю,  в Израиле - провизоры  в основном или фармацевты.

Самые сливки, сделавшие как минимум 2-ю степень. А это уже другой уровень.
marfa
19 мая 2015, 16:21

paper soldier написала: Не столько дешевле, сколько легче поступить. 

И это тоже

Юлия Десяткина написала: Лет 7 назад, когда мы катались по Иордании, в каждой деревне встрачали врачей, которые учились в России /Украине. (почти все привезли оттуда жен  ) Странная какая-то рокировка получается. 

У нас таких тоже есть много, даже уже второе поколение. Я знаю врача Ахмед (имя вымышленное), его папа учился в Ленинграде (с моей мамой), женился там на русской, привез ее в Израиль. Родился Ахмед . Ахмед хорошо говорящий по русски поехал учить медицину в Росиию и тоже женился на россиянке
Светлячок
19 мая 2015, 22:17

Huma Rojo написала:
Разумеется, это ведь изначальное условие. Плюс они остаются там сверхсрочно (на какой срок, уже не помню, но многие этому даже рады, поскольку зарплата хорошая, плюс опыт, который на гражданке очень ценится).

Ага. В Германии было что-то похожее для программистов, кажется. Но там была возможность разорвать контракт и уволиться раньше оговоренного срока.
Светлячок
19 мая 2015, 22:21

Huma Rojo написала:
Ну и несмотря на всю мою критику Израиля - я выхожу утром на улицу и испытываю радость, что живу в Иерусалиме, и сама себе завидую. В Москве такого не было. Вот кроме шуток. Хотя насчет будущего этого города (не Москвы, в смысле) я не вполне спокойна.

А у меня как-то нет большой любви к Гамбургу. Хотя живу тут уже пятнадцать лет. Климат северонемецкий меня раздражает. Вот не могу без снега, каждую зиму жду его и чаще всего не дожидаюсь. А летом обычно без куртки никто не выходит. Но это ладно, тут у меня проблем нет. А вот бесснежные зимы - это жесть.
Huma Rojo
20 мая 2015, 02:03

Светлячок написала:
А у меня как-то нет большой любви к Гамбургу. Хотя живу тут уже пятнадцать лет. Климат северонемецкий меня раздражает. Вот не могу без снега, каждую зиму жду его и чаще всего не дожидаюсь.  А летом обычно без куртки никто не выходит. Но это ладно, тут у меня проблем нет. А вот бесснежные зимы - это жесть.

Вот такая красота у меня в десяти минутах пешком от дома. Гинном, та самая Геенна огненная из Библии.
siran
20 мая 2015, 02:47

marfa написала:
Самые сливки, сделавшие как минимум 2-ю степень. А это уже другой уровень.

Понятно, спасибо. У меня 4 израильских коллеги в проекте - одно удовольствие с ними работать. Умницы, быстро реагируют, ответственные. Трое фармацевты, одна подписывается MD, но как я поняла по имени- фамилии- репатриантка, возможно, врача не стала подтверждать.

siran
20 мая 2015, 02:49

Светлячок написала:
А у меня как-то нет большой любви к Гамбургу. Хотя живу тут уже пятнадцать лет. Климат северонемецкий меня раздражает. Вот не могу без снега, каждую зиму жду его и чаще всего не дожидаюсь.  А летом обычно без куртки никто не выходит. Но это ладно, тут у меня проблем нет. А вот бесснежные зимы - это жесть.

А я так радовалась гамбургской зиме! Январь- месяц, а можно в курточке ходить! Хотя дождливо, да.
Светлячок
20 мая 2015, 02:50

siran написала:
А я так радовалась гамбургской зиме! Январь- месяц, а можно в курточке ходить! Хотя дождливо, да.

Промозгло! mad.gif
Светлячок
20 мая 2015, 02:51

Huma Rojo написала:
Вот такая красота у меня в десяти минутах пешком от дома. Гинном, та самая Геенна огненная из Библии.

Впечатляюще.
Marinika
20 мая 2015, 03:18

Светлячок написала: А у меня как-то нет большой любви к Гамбургу. Хотя живу тут уже пятнадцать лет. Климат северонемецкий меня раздражает.

Перебирайся в Баварию. У нас этого снега, как гуталину!
Marinika
20 мая 2015, 03:20

Huma Rojo написала: Гинном, та самая Геенна огненная из Библии.             

Это долина между горами такая? drink.gif
MM
20 мая 2015, 07:41

marfa написала:
Вот врачам эта отсрочка очень не выгодна. Они не могут начать интернатуру и их опыт ничего не стоит

Моя подруга проходила ее в армии, разве больше этого нет?

Они поступают по другим баллам, и таки да, есть и достаточно много. Плюс они едут не в Румынию/Италию/Венгрию а в Иорданию учится. Там намного дешевле.

У меня сведения от арабов христиан, так что может не выборочно.
В Технионе в 90е на медицине их было совсем не много.
MM
20 мая 2015, 07:45

marfa написала:

Зарплаты большие но наверное не как у врачей?
Асклепий
20 мая 2015, 08:19

Marinika написала: Перебирайся в Баварию. У нас этого снега, как гуталину!

Или в Шварцвальд. Я там жил полгода, задолбался каждое утро по пол-метра снега с машины счищать. smile.gif
ESN
20 мая 2015, 09:54

Marinika написала:
Перебирайся в Баварию. У нас этого снега, как гуталину!

Светлячок, не верь. Погода в Баварии — такое же УГ, как везде. Снегом завалишься разве что в горах.
А в столице если за зиму неделю в общей сумме полежит снег, то все потом вспоминают — "ух и снежная зима была, зараза".
(Но я снега не хочу есличо. Я хочу тепло и сухо. Но с этим тоже напряг. Сейчас смотрю в окно и плачу.)
Marinika
20 мая 2015, 16:48

ESN написал: Светлячок, не верь.

Чойта, не верь. biggrin.gif Места надо знать!

ESN написал: А в столице если за зиму неделю в общей сумме полежит снег, то все потом вспоминают — "ух и снежная зима была, зараза".

Так то столица, это ж не Бавария... tongue.gif    Спойлер!
У вас в пятницу Ким выступает!
Huma Rojo
20 мая 2015, 17:09

Marinika написала:
Это долина между горами такая?

Горы там очень скромные.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%...%BD%D0%BD%D0%B0
Светлячок
21 мая 2015, 02:54
Согласна и на Баварию, и на Шварцвальд. А вот серьезно - где в декабре гарантировано лежит снег? Я так заколдобилась в последнюю зиму без снега, что мы всерьез планируем опять поехать в Норвегию. Но это очень дорогое удовольствие, так что я бы и в Германии осталась, если бы знать, где в конце декабря - начале января снег лежит. Для лыжников, которые бегуны в длину, а не с горы.
Me_Natik
21 мая 2015, 06:04
Насчет снега и Баварии ... Он там в декабре не гарантирован. Несколько раз были нам и в Северной Вестфалии неделю после Рождества... Моросящий дождик все дни и где-нибудь 10с.

Но в Баварии так красиво, что даже погода не мешает. smile.gif

Сын пару раз ездил и позже в Гармиш-Парткирхен, пока служил под Нюрнбергом, и тоже с погодой не особо везло.
Асклепий
21 мая 2015, 07:00

Светлячок написала: Согласна и на Баварию, и на Шварцвальд. А вот серьезно - где в декабре гарантировано лежит снег?

Например, в районе Titisee. А если вдруг по причине какой-нибудь катаклизьмы там снега не будет, то оттуда за полчаса машиной можно подняться на километр вверх, там точно будет. Я как-то в тех краях плутал по дороге во Фрайбург, объезжая пробку по горам, так снег лежал выше моей машины, то есть метра два в высоту. В то время как внизу моросил мерзкий дождик.
Асклепий
21 мая 2015, 07:05
Снег в декабре. D1 — первая половина декабря, D2 — вторая.

user posted image

user posted image
ESN
21 мая 2015, 10:27

Светлячок написала: .. я бы и в Германии осталась, если бы знать, где в конце декабря - начале января снег лежит. Для лыжников, которые бегуны в длину, а не с горы.

В горах есть трассы и для бегунов. Обычно в тех же местах, где и горнолыжные, но лучше узнать заранее.

Marinika написала:
   Спойлер!
У вас в пятницу Ким выступает!

Спойлер!
Спасибо. Я бы сходил.
Marinika
22 мая 2015, 00:46

ESN написал:    Спойлер!
Спасибо. Я  бы сходил. 

Спойлер!
Кто ж не дает? biggrin.gif Туточки.
Пантелеймом
22 мая 2015, 13:07
Я не понимаю, как можно любить снег. У нас снегопады бывают не часто, но если приходится откапывать машину по два раза в неделю, как в этом году, то это задолбывает. А ведь людям приходится еще и дорожки возле дома чистить.
Пусть лучше снег растет где-нибудь в горах, чтобы на него ездили смотреть как на экзотическое чудо. А возле дома мне снега не надо.
Me_Natik
22 мая 2015, 15:13
Я люблю. Не такую экстримальную, какой у нас была последняя, но снежную.
Girl_from_VA
22 мая 2015, 16:57
Я к снегу нормально отношусь и вполне бы не возражала против снежных зим, но вот эти "снежные дни" задалбливают. Две недели в этом году дети дома сидели. Под конец мелкий уже стонать начал, как он по школе соскучился. Думала, никогда такого от него не услышу. smile.gif
Robert
22 мая 2015, 17:31
Я категорический противник экстрима. Нужен снег - айда в горы (2 часа на машине), нужно солнце айда в Испанию (3 часа на самолете).

Хотя в те редкие дни, когда в Эдинбурге выпадет снег - автомобилисты счастливы. Парковка в городе бесплатная. 3d.gif
Гриф
22 мая 2015, 17:35

Me_Natik написала: Я люблю. Не такую экстримальную, какой у нас была последняя, но снежную.

Сестра! tongue.gif
Светлячок
23 мая 2015, 01:32

Пантелеймом написал: Я не понимаю, как можно любить снег. У нас снегопады бывают не часто, но если приходится откапывать машину по два раза в неделю, как в этом году, то это задолбывает. А ведь людям приходится еще и дорожки возле дома чистить.
Пусть лучше снег растет где-нибудь в горах, чтобы на него ездили смотреть как на экзотическое чудо. А возле дома мне снега не надо.

Это так красиво!
Асклепий
23 мая 2015, 02:04

Пантелеймом написал: Я не понимаю, как можно любить...

...солнце
...дождь
...ветер
...собак
...кошек
....мясо
....немясо
...гомосексуалистов
...чистый спирт
...пантелеймомов
...кокаколу
...
..
.

Слава
23 мая 2015, 08:41
Не люблю канадскую зиму. И белое дерьмо не люблю.
На пенсии, если доживу, зимой буду жить в Доминикане или Израиле.
Robert
23 мая 2015, 15:27
Удивительно, но на мой вопрос в FB "почему в те редкие дни, когда выпадает снег в Эдинбурге, в городе бесплатная парковка?" никто не смог ответить. Будут ли здесь более догадливые? smile.gif Ответ очень логичный
ps Если случайно вдруг есть читающие мой FB - пожалуйста не спойлерить. smile.gif
ESN
23 мая 2015, 16:44

Robert написал: .. "почему в те редкие дни, когда выпадает снег в Эдинбурге, в городе бесплатная парковка?" ...

Снег закрывает разметку?
Marinika
23 мая 2015, 19:20

ESN написал: Снег закрывает разметку? 

Или автомат для оплаты заметает сугробом? biggrin.gif

Спойлер!
Ходил на Кима?

Пантелеймом
24 мая 2015, 03:46
.
Пантелеймом
24 мая 2015, 04:04

Асклепий написал:
...солнце
...дождь
...ветер
...собак
...кошек
....мясо
....немясо
...гомосексуалистов
...чистый спирт
...пантелеймомов
...кокаколу
...
..
.

Из твоего списка я несогласен с кошками, мясом и пантелеймомами. Остального я тоже не люблю.
То есть мы совпадаем в мнениях на 70%. С чем тебя и поздравляю.
Пантелеймом
24 мая 2015, 04:14

Robert написал: Удивительно, но на мой вопрос в FB "почему в те редкие дни, когда выпадает снег в Эдинбурге, в городе бесплатная парковка?" никто не смог ответить. Будут ли здесь более догадливые? smile.gif Ответ очень логичный
ps Если случайно вдруг есть читающие мой FB - пожалуйста не спойлерить.  smile.gif

У нас возле дома круглогодично бесплатная парковка. А когда выпадает снег, ездят очистительные машины. Но очищая дороги они еще больше заваливают снегом стоящие рядом машины.
Пантелеймом
24 мая 2015, 09:52

Светлячок написала:
Это так красиво!

Снег там, где не ступала нога чекивекa (это я про каартинку).
Oно может и красиво, но когда проходит понимание, что без лопаты от красоты не избавиться, в голову приходят совсен другие мысли. Особенно насчет красивого.
Marinika
24 мая 2015, 09:56

Пантелеймом написал: Oно может и красиво, но когда проходит понимание, что без лопаты от красоты не избавиться, в голову приходят совсен другие мысли. Особенно насчет красивого. 

Да. Ненавижу откапывать машину по утрам. Впрочем, по вечерам тоже ненавижу. biggrin.gif
Асклепий
24 мая 2015, 12:05

Пантелеймом написал: То есть мы совпадаем в мнениях на 70%.

Мы?! Я где-то озвучивал своё мнение?!
BigSister
24 мая 2015, 12:41

Marinika написала: Ненавижу откапывать машину по утрам. Впрочем, по вечерам тоже ненавижу.

От откапывания есть два народных средства: карпорт и гараж smile.gif. Второе помогает так же от жары и холода smile.gif
Асклепий
24 мая 2015, 13:05

Marinika написала: Да. Ненавижу откапывать машину по утрам. Впрочем, по вечерам тоже ненавижу.

Стояночное отопление: просыпаешься, подходишь к окну, нажимаешь на кнопочку, идёшь завтракать. Через час спускаешься вниз — снег стаял, стёкла чистые, в машине тепло. smile.gif

Хотя, конечно, лучше иметь гараж. Был бы у меня свой личный гараж, а не общественный на все 6 квартир дома, я бы уже давно на электромобиль пересел. smile.gif
Пантелеймом
24 мая 2015, 13:09

BigSister написала:
От откапывания есть два народных средства: карпорт и гараж smile.gif. Второе помогает так же от жары и холода smile.gif

На самом деле, откапывать гараж еще хуже, чем опкапывать машину.
BigSister
24 мая 2015, 13:17

Пантелеймом написал: На самом деле, откапывать гараж еще хуже, чем опкапывать машину.

Ну, если он открывается сверху, то да 3d.gif. Только двухметровые сугробы редко где случаются.
Светлячок
24 мая 2015, 15:26

Пантелеймом написал:
Снег там, где не ступала нога чекивекa (это я про каартинку).
Oно может и красиво, но когда проходит понимание, что без лопаты от красоты не избавиться, в голову приходят совсен другие мысли. Особенно насчет красивого.

Как раз ступала! Видишь слева протоптанную тропинку к садовому домику?
Кроме того от красоты можно избавиться и без лопаты. Просто подождать немножко - она сама и растает. К сожалению.

ЗЫ. Это наш двор за домом.
Marinika
24 мая 2015, 15:51

BigSister написала: От откапывания есть два народных средства: карпорт и гараж

Гараж один, а машин в семье четыре. biggrin.gif Так что, кому-то и покопать приходится.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»