Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Асклепий
27 мая 2015, 21:37

Blasphemie написал: Я работал админом-безопасником в питерском филиале одной московской конторы, так у меня был единственный начальник, и тот в Москве. Я на работе был всегда один! Ни сотрудников, ни подчиненных... Эх, красота!

weep.gif weep.gif weep.gif
BigSister
27 мая 2015, 21:40

Пантелеймом написал: Для живого общения уже давно не требуется физическиго присутствия.

Под живым общением я подразумеваю общение в физическом присутствии собеседников.

Пантелеймом написал: Есть всякие Скайпы и Web Conferences.

Есть, но они и их возможности не всем достаточны.
BigSister
27 мая 2015, 21:54

siran написала: Речь идет о тех работах, которую можно делать удаленно,

Не всё так просто. О моей фирме, наших продуктах, организации производства, моей работе и т.д. ты ничего не знаешь.

siran написала: У нас в международной компании - хоум - офис очень принят в странах Западной Европы

Представь, что кроме твоей компании в Западной Европе существуют и другие, не менее международные smile.gif, но хоум-офис там не принят.

siran написала: , и тут уже - на усмотрение руководства - позволять или нет.

Усмотрения руководства основаны не на самодурстве.

siran написала: все пытаюсь понять, по каким соображениям сотрудниками не нравится работать из дому хотя бы раз в неделю и пр. При наличии возможности - когда в однушке ребенко паралелльно не шумит, конечно.

Мои детные (и отчасти многодетные) коллеги говорят, что стены от детей их не изолируют. Других хлебом не корми - дай пообщаться ротом. Третьим просто хочется находится среди людей.
BigSister
27 мая 2015, 22:09

siran написала: И я не вижу разницы в общении с ними удаленно, чем, когда у меня большинство в команде были россиянами и сидело в том же офисе.
Даже тогда - вот сидит человек через три кубика или в соседней комнате - я все равно же при возникновении вопроса ему или пишу в Линк (Скайп) или письмо. Я не встаю, не иду физически решать этот вопрос.

Пример 1: человека, который находится в твоей же комнате, гораздо быстрее спросить своим рОтом и гораздо быстрее получить ответ его ротом smile.gif
Пример 2: ситуация Вайткиллера, только вопросы постоянно возникают у "простых смертных" к другим "простым смертным" (одному или нескольким одновременно). И быстрее они решаются при физическом присутствии.
Галина
27 мая 2015, 22:27
У нас два сотрудника постоянно работают дома. Один переехал на север, у него вроде как и выхода нет. Зато у него один маленький ребенок, а на днях родился второй. Ничего, нормально работает. А другой сотрудник здесь же в Ганновере, но вот работает из дома. Не знаю, как он договаривался с шефом. Если что-то нужно выяснить, есть телефон, скайп у нас не в ходу, а мейл он может и не увидеть. Иногда я что-то ему пишу, особенно если еще и скриншоты прилагаю, а потом звоню и прошу посмотреть. Работе это не мешает.

Справедливости ради - шеф пару раз даже спрашивал, не мешает ли это нашей коммуникации. Наверное, если бы я сказала, что мешает, его режим в какой-то мере был бы изменен, но я честно сказала, что не мешает. biggrin.gif

А я пару недель работала из дома и пришла к выводу, что мне это не подходит, мне не хватает самодисциплины...
Юлия Десяткина
27 мая 2015, 23:33
Свеженький сабж smile4.gif Подружкина дочка служит в армии, и даже в боевых частях. Вчера возвращались с четырьмя однополчанками smile4.gif домой с базы через Иерусалим, решили там часок прогуляться и перекусить. Зашли в кафе, победали, попросили счет, а официант им: "Не надо, уже уплачено!"
- Как, кто?!
- А вон видите два пожилых господина в уголке в нарды играют? Один из них.
Девчонки к дедусе подошли, поблагодарили, спросили, могут ли они что-то для него сделать. "Да, - говорит, - сфотографируйтесь со мной".

Сумма немаленькая, на пятерых-то - около сотни долларов.
siran
27 мая 2015, 23:36

BigSister написала:
Не всё так просто. О моей фирме, наших продуктах, организации производства, моей работе и т.д. ты ничего не знаешь.

Представь, что кроме твоей компании в Западной Европе существуют и другие, не менее международные smile.gif, но хоум-офис там не принят.

Усмотрения руководства основаны не на самодурстве.

Мои детные (и отчасти многодетные) коллеги говорят, что стены от детей их не изолируют. Других хлебом не корми - дай пообщаться ротом. Третьим просто хочется находится среди людей.

Я, честно говоря, не понимаю, о чем спор. Я говорила о тех компаниях, в которых функционал позволяет. Если функционал в твоей компании не позволяет, то это автоматом значит, что твоя компания не имеется в виду.
И твой тон ведения беседы мне не нравится. Пожалуй, с тобой диалог закончу.
Кошка Мици
27 мая 2015, 23:40

Юлия Десяткина написала:

Здорово! smile4.gif
BigSister
27 мая 2015, 23:44

siran написала: Я, честно говоря, не понимаю, о чем спор.

Видимо, об этом:

siran написала: У нас в германских филиалах половина сотрудников на хоум - офисе. Я думала, это очень распространено

, - что было комментом к моему посту. Пришлось объяснять, что фирмы разные бывают.

siran написала: И твой тон ведения беседы мне не нравится. Пожалуй, с тобой диалог закончу.

Вольному воля.
siran
27 мая 2015, 23:46

Асклепий написал:
weep.gif  weep.gif  weep.gif

Я бы хотела жить в маленьком домике на берегу Лазурном моря, (желательно в Европе, чего уж там), работать удаленно и раз в месяц выезжать в город на конференции- ну и заодно в музеи- театры. И назад.

У меня коллега- шведка, живет постоянно в деревне (в общем за городом), во время телеконференции было пару раз слышно, как мычала корова.
siran
27 мая 2015, 23:49

Юлия Десяткина написала: Свеженький сабж  smile4.gif

Сумма немаленькая, на пятерых-то - около сотни долларов.

Очень здорово.
siran
27 мая 2015, 23:54

Галина написала:

А я пару недель работала из дома и пришла к выводу, что мне это не подходит, мне не хватает самодисциплины...

Мне в хоум- офисе нравится то, что называется даже не work- life баланс, а work- life integration. То есть что я могу днем спокойно отойти на полчаса забрать ребенка из садика или школы, а потом вечером, часам к 8- без проблем подключиться к конференции с американцами.
Ну и помимо этого- что не провожу по полтора часа в день в одну сторону от дома до работы.

Вообще давно хотела создать опрос - если бы условия работы позволяли, чтобы выбрали: полный хоум - офис, частичный или полный офис?
BigSister
28 мая 2015, 00:04

siran написала: Вообще давно хотела создать опрос - если бы условия работы позволяли, чтобы выбрали: полный хоум - офис, частичный или полный офис?

Открой тред о хоум-офисе. Здесь другая тема.
whitekiller
28 мая 2015, 04:20

siran написала:

Ну почему?

Вот я тоже - руководитель проекта, очень напряженная и стрессовая работа, тоже в течение дня надо решать кучу вопросов с командой. У меня в подчинении - ребята из Швеции, Болгарии, Германии, Италии, Испании, Израиля. Я сама проектно подчиняюсь руководителям из Швеции, Испании, Израиля. Не понимаю, честно говоря, в чем разница.  smile.gif
Я могу понять, когда приводят аргументы - что не хочется домой приносить работу, что хочеся выйти, красиво одеться и пр.

Может если бы моя команда занималась одним проектом, то удаленность не сильно мешает, но в моей реальной рабочей жизни проекты занимают только часть времени. Всякие другие задачи надо решать быстро, оперативно и коллективно. И возникают они часто спонтанно, заранее не подготовишься. Чего там далеко ходить, все разработчики софта знают, что один телефонный разговор часто заменяет целый день обмена емайлами.

Вон, даже возьми планирование путешествий, когда едешь компаний. Можно неделю вяло обмениваться идеями, а можно собраться вчетвером и за один раз распланировать две недели и все заказать.
Пантелеймом
29 мая 2015, 00:26

BigSister написала:
Пример 1: человека, который находится в твоей же комнате, гораздо быстрее спросить своим рОтом и гораздо быстрее получить ответ его ротом smile.gif

Открою тебе секрет, по телефону и по Скайпу тоже говорят своим "рОтом". А позвонить быстрее, чем подойти к коллеге (или ты имела в виду, что можно крикнуть на всю комнату?). И еще есть офисы, которые занимают не одну комнату, а несколько этажей. Тогда Скайп однозначо удобнее даже в пределах самого офиса, и уже без разницы сидит твой собеседник на два этажа выше или у себя дома.
Пантелеймом
29 мая 2015, 00:29

whitekiller написал:
Вон, даже возьми планирование путешествий, когда едешь компаний. Можно неделю вяло обмениваться идеями, а можно собраться вчетвером и за один раз распланировать две недели и все заказать.

Понятно. Нужно ездить на работу, чтобы там пообщаться на темы не относящхиеся к работе. Тоже позиция.
Troubleshooter
29 мая 2015, 03:31

siran написала:
Вообще давно хотела создать опрос - если бы условия работы позволяли, чтобы выбрали: полный хоум - офис, частичный или полный офис?

У меня условия позволяют все три варианта. Полный офис наиболее предпочтительный выбор. Многие люди общаются по-разному (т.е разный стиль общения) на письме, по телефону и лично. При личном общении, когда это возможно, эффективность значительно повышается. Поэтому когда надо срочно решить какую то серьёзную проблему работников из разных городов и стран собирают в одном офисе. Но возражений не будет если обстоятельства складываются так что надо работать из дома.
Слава
29 мая 2015, 04:49
Я должен выходить из дому каждый день. Иначе я превращусь в небритое, нестриженное чучело.
MM
29 мая 2015, 08:35
Я предпочитаю работать из оффиса, не смотря на годы виртуозного общения по телефону. Во первых проще, быстрее и качественней. Во вторых у меня сейчас в разработке 7 продуктов, оптимизация должна быть максимальной. В третьих, когда все в комнате а ты один на телефоне, общатся становиться тяжело.
BigSister
29 мая 2015, 09:40

Пантелеймом написал: Открою тебе секрет, по телефону и по Скайпу тоже говорят своим "рОтом". А позвонить быстрее, чем подойти к коллеге (или ты имела в виду, что можно крикнуть на всю комнату?). И еще есть офисы, которые занимают не одну комнату, а несколько этажей. Тогда Скайп однозначо удобнее даже в пределах самого офиса, и уже без разницы сидит твой собеседник на два этажа выше или у себя дома.

Секретооткрыватель, похоже, не в курсе, что комнатами называют небольшие помещения smile.gif. У нас комнаты расчитаны на 1-5 человек. Кричать нет надобности. Глухих у нас нет. Просто открываешь рот и говоришь smile.gif. Значительно быстрее и удобнее, чем телефон и скайп. Тем более, когда в обсуждении участвуют больше двух человек (а коллективные мероприятия у нас ежедневно. Как минимум по одному в день). Тем более, когда одних слов недостаточно, а удобнее показать/нарисовать. Живое общение в нашей работе часто эффективнее. Твой личный опыт другой работы тут никак.
Гриф
29 мая 2015, 17:43

Пантелеймом написал: Понятно. Нужно ездить на работу, чтобы там пообщаться на темы не относящхиеся к работе. Тоже позиция.

Если ты попытался съязвить, то неудачно. Удачно только получилось извратить смысл написанного. Трудности перевода? Невосприятие такого речевого приёма как "аналогия"?
Гриф
29 мая 2015, 17:51

Слава написал: Я должен выходить из дому каждый день. Иначе я превращусь в небритое, нестриженное чучело.

Да, у меня где-то такие же опасения. Плюс слабая рабочая самодисциплина. Другое дело, что пока у нет угрозы, что меня вышвырнут из офиса домой. Но одна моя приятельница сейчас оказалась вчетвером в трёхэтажном офисе (целое здание), где лет 5 назад работало около сотни народа. Всех разогнали по домам. Очень страшно, говорит. wink.gif
Robert
29 мая 2015, 18:05

Гриф написал: Если ты попытался съязвить, то неудачно. Удачно только получилось извратить смысл написанного.

Человек видимо давно уже не работал.
siran
29 мая 2015, 18:20

whitekiller написал: И возникают они часто спонтанно, заранее не подготовишься. Чего там далеко ходить, все разработчики софта знают, что один телефонный разговор часто заменяет целый день обмена емайлами.

Так если речь идет о телефонном разговоре - какая разница - звонишь ли ты из офиса или из дома?

Я спорю не ради спора, и я понимаю в принципе твою логику.
siran
29 мая 2015, 18:23

Troubleshooter написал: При личном общении, когда это возможно, эффективность значительно повышается. Поэтому когда надо срочно решить какую то серьёзную проблему работников из разных городов и  стран собирают в одном офисе.  Но возражений не будет если обстоятельства складываются так что надо работать из дома.  

Ну то есть в принципе - из дома или из офиса - отдается на откуп сотруднику? Вот мне это кажется наиболее предпочтительным вариантом - есть опции, и сотрудник сам выбирает.
В большей степени - любовь или нелюбовь к хоум - офису - это личностные особенности - предыдущий опыт, самодисциплина или прокрастианство, умение отключиться вовремя и пр.
Просто по моему опыту - при прочих равнхы условиях - в Западной Европе сотрудники чаще берут хоум - офис, чем у нас - может, культуры хоум - офиса нет еще.

Гриф написал: Всех разогнали по домам.

То есть принудительно всех на хоум - офис? Такого я еще не слышала. smile.gif Настолько выгодно?
Гриф
29 мая 2015, 20:09

siran написала: То есть принудительно всех на хоум - офис? Такого я еще не слышала.  smile.gif Настолько выгодно?

Наверное, выгодно - хотя кто его знает причины решений больших начальников? Будто мы не видели решений, которые гробили бизнес из самых вроде лучших побуждений. Может, они просто готовят почву для полного перехода в Бангалор?

Это в той фирме не сразу случилось, а заняло несколько лет. Было постепенное вытеснение - сперва вызвали добровольцев (кто не хотел ездить на работу), потом стали уплотнять оставшихся: один кубик на двоих. От этого ещё больше народа убежало - когда твой кубик больше не твоя крепость, то занимать оборону на продуваемой всем ветрами равнине психологически сложнее. Потом уже пошёл стадный эффект. Остались только те, кому просто нельзя не быть в офисе, и такие как моя приятельница - у неё за 10 лет образовались весьма высокие и, можно сказать, "не по чину" права доступа ко всем системам (комьпьютерным), и если она полностью перейдёт на работу из дома, то её автоматом переведут на стандартный "домашний" АйТи профиль. Вот она и держится как может.
Не Кролик
29 мая 2015, 20:24

Гриф написал: Плюс слабая рабочая самодисциплина.

Я тоже так о себе думал, пока не решил попробовать.
Оказалось, что был неправ и за 2 рабочих дня дома успевал примерно вдвое больше, чем за 3 в офисе.
Причем, нельзя сказать, что там была толпа, нас всего трое сидело.
BigSister
29 мая 2015, 22:23

Гриф написал: Но одна моя приятельница сейчас оказалась вчетвером в трёхэтажном офисе (целое здание), где лет 5 назад работало около сотни народа. Всех разогнали по домам. Очень страшно, говорит.

Страшно от того, что и её домой погонят smile.gif
siran
29 мая 2015, 22:33

Гриф написал:
Наверное, выгодно - хотя кто его знает причины решений больших начальников? Будто мы не видели решений, которые гробили бизнес из самых вроде лучших побуждений. Может, они просто готовят почву для полного перехода в Бангалор?

Это в той фирме не сразу случилось, а заняло несколько лет. Было постепенное вытеснение - сперва вызвали добровольцев (кто не хотел ездить на работу), потом стали уплотнять оставшихся: один кубик на двоих. От этого ещё больше народа убежало - когда твой кубик больше не твоя крепость, то занимать оборону на продуваемой всем ветрами равнине психологически сложнее. Потом уже пошёл стадный эффект. Остались только те, кому просто нельзя не быть в офисе, и такие как моя приятельница - у неё за 10 лет образовались весьма высокие и, можно сказать, "не по чину" права доступа ко всем системам (комьпьютерным), и если она полностью перейдёт на  работу из дома, то её автоматом переведут на стандартный "домашний" АйТи профиль. Вот она и держится как может.

Не, ну это крен в другую сторону- никуда не годится.
Мой посыл в том, что работнику очень желательно предоставлять возможность выбора - если функционал позволяет- работать ли ему из дома частично, полностью или сохранить полностью офисный вариант. От этого очень повышается лояльность к компании.
Но биться за кубики- это очень недальновидно со стороны руководства.
siran
29 мая 2015, 22:36

Не Кролик написал:
Я тоже так о себе думал, пока не решил попробовать.
Оказалось, что был неправ и за 2 рабочих дня дома успевал примерно вдвое больше, чем за 3 в офисе.
Причем, нельзя сказать, что там была толпа, нас всего трое сидело.

Вот у меня точно так же. Производительность значительно повысилась- просто потому что я не отвлекаюсь, не устаю от дороги- а для меня любая дорога в Москве- тяжелая, из- за того, что я сплю лишний час по утрам, и из- за того, что я спокойна, что если что - я в шаговой доступности от школы ребенка.
Erin
29 мая 2015, 22:40

Не Кролик написал:

И именно поэтому я не очень люблю работать из дома. День растягивается на 10-12 часов в итоге, я за день работы из дома часто устаю больше, чем от поездки в офис. Больше, чем день, от силы два в неделю, работать из дома мне не хотелось бы.
Гриф
29 мая 2015, 22:44

BigSister написала:
Страшно от того, что и её домой погонят smile.gif

Нет, пустынное мрачное здание. Свет горит: одна лампа из трёх. И - тишина! (с)
Pasha Schwartz
29 мая 2015, 22:51
Я бы с удовольствием работал дома (технически никаких проблем, был бы Интернет), но мне не разрешают. А жаль. Продуктивность была бы не хуже, но зато мог бы одновременно заниматься посторонними делами без проблем. smile.gif

Вот если гололед зимой на автострадах, тогда разрешают.

Ну и каждую вторую неделю я "on call", то есть могут позвонить 24/7 в любой момент, и тогда уж приходится работать дома, но сверхурочно (без дополнительной оплаты), так что это уже не бонус, а наказание. mad.gif
BigSister
29 мая 2015, 23:09

Гриф написал: Нет, пустынное мрачное здание. Свет горит: одна лампа из трёх.

И чего бояться тогда? Никого же нет smile.gif
Troubleshooter
30 мая 2015, 00:38

siran написала:
Ну то есть в принципе - из дома или из офиса - отдается на откуп сотруднику? Вот мне это кажется наиболее предпочтительным вариантом - есть опции, и сотрудник сам выбирает.

Да, сам выбирает но под присмотром вредного начальника, т.е. меня smile.gif пока работа сделана и может эффективно общаться с командой, то безразницы где работает. Вобщем то это дополнительная мотивация для хорошей работы.
Сам я примерно в такой же ситуации.

siran
В большей степени - любовь или нелюбовь к хоум - офису - это личностные особенности - предыдущий опыт, самодисциплина или прокрастианство, умение отключиться вовремя и пр.
Просто по моему опыту - при прочих равнхы условиях - в Западной Европе сотрудники чаще берут хоум - офис, чем у нас - может, культуры хоум - офиса нет еще

Я не берусь обобщить всю Европу, из того что я вижу дома предпочитают работать пару дней в неделю консалтеры и работники живущие в других городах (что понятно). Остальные предпочитают ходить в офис. Это связано с visability, отвлекающими факторами дома, с тем что по телефону бывает трудно решить какие то вопросы ("да,да, все будет" а на самом деле ничего не делается) и тому подобными факторами.
Troubleshooter
30 мая 2015, 01:01

siran написала:
Так если речь идет о телефонном разговоре - какая разница - звонишь ли ты из офиса или из дома?

Если дома можно полностью сосредоточиться на работе, то наверно безразницы. Но если дома есть маленький ребёнок, который кричит в бэкграунде, или проблемы с телефонной линией или мобильной связью, то это может быть проблемой. Ну и конечно надо знать номер домашнего телефона что бы дозвониться. А если этот человек находится в Индии? с домашнего телефона звонить ? Скайп и прочии подобные средства у нас запрещены.
BigSister
30 мая 2015, 01:07

Troubleshooter написал: Ну и конечно надо знать номер домашнего телефона.

Ты не знаешь своего домашнего номера? smile.gif Или твои сотрудники "уходят" на хоум-офис, не оставляя начальству и коллегам номера телефона, по которому с ними можно связаться?
Troubleshooter
30 мая 2015, 01:11

BigSister написала:
Ты не знаешь своего домашнего номера? smile.gif Или твои сотрудники "уходят" на хоум-офис, не оставляя начальству и коллегам номера телефона, по которому с ними можно связаться?

Мне звонят не только мои сотрудники, и мне надо звонить не только им. Телефонная книга предприятия содержит рабочие номера телефонов всех сотрудников компании, но ничего не говорит об их прайвит номерах.
BigSister
30 мая 2015, 01:36

Troubleshooter написал: Мне звонят не только мои сотрудники, и мне надо звонить не только им. Телефонная книга предприятия содержит рабочие номера телефонов всех сотрудников компании, но ничего не говорит об их прайвит номерах.

В нашей телефонной книге можно ввести два номера, не указывая при этом домашние они или офисные. Лично я не умею определять, является мобильный номер домашним или рабочим.

Кроме того, офисные телефонные аппараты позволяют перенаправлять звонки на любой номер. Мой сосед по комнате перед уходом в свой регулярный хоум-офис включает перенаправление на свой домашний телефон. Коллеги, которые уходят в хоум-офис спонтанно, пишут мэйл с указанием своего телефона. Ещё есть софт, который перенаправляет звонки с рабочего телефона в Линк (а может быть, и в Скайп).
ag
30 мая 2015, 01:50

Pasha Schwartz написал: Ну и каждую вторую неделю я "on call", то есть могут позвонить 24/7 в любой момент, и тогда уж приходится работать дома, но сверхурочно (без дополнительной оплаты), так что это уже не бонус, а наказание.

На моей предыдущей работе такой режим считался постоянно-нормальным - в любой момент могли позвонить и ожидался переход в рабочий режим. Случалось это крайне редко, но зато компания оплачивала половину интернетовского и сотового билла.
Несколько человек в нашей команде работали из дома - один из Техаса, другой - из Каролины. Когда компания переместилась из Мичигана в Джорджию, мичиганцев разогнали, но эти двое так и продолжают работать удаленно из дома.
Troubleshooter
30 мая 2015, 02:19

BigSister написала:
В нашей телефонной книге можно ввести два номера, не указывая при этом домашние они или офисные. Лично я не умею определять, является мобильный номер домашним или рабочим.

Да, тоже позволяет. На практике тех кто бы открыл свой личный номер для всеобщего обозрения я фактически не видел.

BigSister
Кроме того, офисные телефонные аппараты позволяют перенаправлять звонки на любой номер. Мой сосед по комнате перед уходом в свой регулярный хоум-офис включает перенаправление на свой домашний телефон. Коллеги, которые уходят в хоум-офис спонтанно, пишут мэйл с указанием своего телефона. Ещё есть софт, который перенаправляет звонки с рабочего телефона в Линк (а может быть, и в Скайп).

Перенаправление звонков мало кто делает на практике. Восновном когда есть какая то проблема которая требует срочного решения. Если "бизнес как обычно" то таких людей единицы. Своё прайвиси все ценят.

Конечно номер телефона на котором сотрудник доступен сообщается ближайшему окружению, но речь не об этом.

BigSister
30 мая 2015, 02:37

Troubleshooter написал: На практике тех кто бы открыл свой личный номер для всеобщего обозрения я фактически не видел.

Там, где сотрудники должны быть доступны по телефону, "известность" телефона должна быть обязательным условием для хоум-офиса, имхо. Организовать это можно разными путями. Примеры привела выше. Обеспечить прайвиси можно и так: завести себе дополнительную мобильную карточку - исключительно для работы. Её номер я бы ввела в телефонную книгу и включала бы её только в рабочее время.
Me_Natik
30 мая 2015, 03:21
Иногда работаю из дома. В снег или когда нужно срочно что-то сделать вместо времени на дорогу. Удобно, есть свой кабинет. Связь как и в оффисе по скайпу.
Но больше двух дней становится скучно.

whitekiller
30 мая 2015, 07:06

siran написала:

Я пытался проилюстрировать эффективность разных методов общения. Емейл намного хуже телефона, а тот хуже личного общения.

Я, вот, специально последние 2-3 дня прикидывал на работе, что было бы, если половина работников сидела дома. Ужос был бы в общем. Сегодня даже один разработчик попросил передвинуть другого на соседний стол (до этого он был в 6 метрах). То есть даже это важно.
Пантелеймом
30 мая 2015, 12:38

Не Кролик написал:

Были какие-то исследования по этому поводу. Оказалось, что дома человек работает дольше и более интенсивно, чем в офисе.
Пантелеймом
30 мая 2015, 12:59

BigSister написала:
Секретооткрыватель, похоже, не в курсе, что комнатами называют небольшие помещения smile.gif. У нас комнаты расчитаны на 1-5 человек. Кричать нет надобности. Глухих у нас нет. Просто открываешь рот и говоришь .

Комната на 5 человек, это вовсе не "небольшое помещение", если там не сидят локоть к локтю, как вьтнамцы в нелегальной пошивочной мастерской. У whitekiller вон, 6 метров между столами было (и то слишком близко оказалось). Пойди докричись, легче позвонить.
Кебра-кабэса
30 мая 2015, 13:09
Из дома не могу работать - отвлекаюсь. Пару лет босс работал удаленно, из НЗ, но мне всё равно и тогда было удобнее ходить в контору - и команда вся сидела на местах. Общение не на последнем месте тоже. Сейчас работаю одна на себя, но всё равно помещение арендую в кооперативе. Дисциплина и социальный момент для меня важнее чем ноут в постель.
BigSister
30 мая 2015, 13:30

Пантелеймом написал: Комната на 5 человек, это вовсе не "небольшое помещение", если там не сидят локоть к локтю, как вьтнамцы в нелегальной пошивочной мастерской. У whitekiller вон, 6 метров между столами было (и то слишком близко оказалось). Пойди докричись, легче позвонить.

Для меня это небольшое помещение. У нас это 20-25 кв. метров, почти квадратное. Столы рабочие большие. Локтями не сталкиваемся smile.gif. Четыре стола расположены "квадратом", пятый отдельно ("лицом" к стенке). Комната достаточно просторная. Необходимости кричать или идти "за три-девять земель" для обычного разговора нет. 5-ое место - запасное, для гостевых коллег (командирочных и т.п.).
Гата
3 июня 2015, 00:04

За последние годы из России уехали 1 250 000 человек, пишет «Московский комсомолец». Волна эмиграции немного меньше, чем после 1917 года. Эти данные подтверждает директор Федеральной миграционной службы Ромодановский: «Порядка 300—350 тысяч россиян уезжают каждый год работать за рубеж». Сколько возвращается, он не сказал. Но все эти официальные числа можно умножать и на два и на три. Потому что далеко не все оформляют свою эмиграцию официально. У них остаётся наше гражданство, остаётся квартира, и хотя вся семья давно живёт на Западе, в эмигрантскую статистику она не попадает.

При этом уезжают не скотники и не дворники. Уехали инженеры, врачи, учёные, студенты. А чиновники утешают разговорами о демографии. Мол, убыль компенсируется за счёт приезжих. К сожалению, большинство этих приезжих дворники, чернорабочие. Даже если бы численность приезжих была равна числу уезжающих, это могло бы утешить только дурака. Путин говорит: «Россия легче всех пережила кризис! Америка тяжелее всех пережила кризис!» — хоть один человек из США эмигрировал в Россию? Греция — банкрот. Хоть один человек из Греции эмигрировал в Россию? Что происходит в стране? Зачем россияне бегут от хорошей жизни и светлого будущего?

В Давосе чиновники приглашают инвесторов: вкладывайте деньги в Россию. Неужели эти западные инвесторы не знают, как бежит отсюда капитал? В 2010 году из России за границу утекло 38 300 000 000 долларов. Из них в четвёртом квартале — 22 миллиарда 700 миллионов. Причина — не кризис, потому что кризис и так во всём мире. Причина — политика.

Россия занимает по потреблению наркотиков и спиртного, а также по количеству абортов, первое место в мире. Дело в людях? Но русские живут и в других государствах. И там их всё больше. И там они ведут себя иначе. Значит, дело не в генах, не в крови, а в государстве. В системе. Система обещает женщинам деньги за детей. Система раздаёт награды. Скоро будут награждать за роды, будут давать орден за то, что не уехал.

Население планеты растёт. И не только в Китае и в Индии. Бразилия прибавила 30 миллионов, стабильная Канада прибавила 8 миллионов, пожилая Япония — 9 миллионов. И бедные и богатые страны растут. А Россия (которая легче всех пережила кризис) сокращается.

Опросы в вузах показывают, что 45% выпускников не исключают возможности уехать, а от 18 до 24% твердо намерены добиваться отъезда. Готовы покинуть страну до 30% предпринимателей. 4 миллиона россиян имеют вид на жительство в странах ЕС и США. Сотни тысяч семей отправляют детей учиться за рубеж. Российских квартир и домов сегодня в Великобритании более 400 тысяч, в Германии — около 350 тысяч, во Франции — не мене 250 тысяч. Для 79% потенциальных эмигрантов мотивом является желание жить в условиях верховенства закона, прав и свобод, а для 69% — возможность избежать произвола властей.

Blasphemie
4 июня 2015, 10:44

Гата написал: длинную цитату

А это ты к чему вообше?..
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»