Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
BigSister
26 июня 2015, 23:56

Katerina2 написала: У нас в самом центре, в парке голые мужики лежат, загорают.

Во Франкфурте?
Светлячок
26 июня 2015, 23:57

Thellonius написал:
Ничего удивительного. Иной проспект/улица на много километров тянется, где вас там искать?

Ну это мы как раз точно объяснили - у какого входа мы находимся. Проблема была в том, что идентифицировать местоположение Летнего Сада без номера дома было совершенно невозможно. Тетенька на входе, которая помогала нам вызвать такси, была в шоке.
Светлячок
27 июня 2015, 00:00

Freddie написала:
В квартире ведь мог остаться кто-то еще?

Это вариант я тоже продумала. Пригласить подругу, чтобы она провожала в тапках наше такси и махала платочком вслед. Но потом мне не захотелось никого затруднять и мы решили задачу иначе. А что делать? С моей ТЗ - вполне разумная мера предосторожности. Равно как и договариваться с соседями или друзьями, чтобы выставляли мусорные баки, заносили их обратно, вынимали почту из ящика, плюс имитаторы включения и выключения света в доме и прочее. Зачем повышать риск?
nsi
27 июня 2015, 00:01

Katerina2 написала:
А там прямо голые сидят? А саун сколько? Мне нужна био, чтобы 60 градусов и трава висела в горшочке и пахла и еще 70 градусов, но чтобы 0 проц. влажности и ледяной бассейн. Это точно все там есть?  smile.gif 90-100 градусные сауны мне не нужны. А поесть и попить прямо рядом с сауной можно? Не выходя никуда? А лежаки на улице стоят?

Да, сауны раздельные, там только голышом, в совместные выдают специальную одежку. Саун много, есть сухие, есть с водой, разные температуры, включая ледяную. Корейцы - молодцы. Причем за весьма скромную сумму там хоть весь день сидеть можно.
Еду там продают. Все в помещении, на улице ничего нет. Но они расширяются, может, еще чего пристроят.
Светлячок
27 июня 2015, 00:02

Katerina2 написала: Sonnenwirt, все ты верно пишешь. Только в современном мире едут туда, где дают работу. Иногда не особо и страну выберешь.
Вот сейчас у нас в семье странная ситуация. Муж до сих пор нормальную работу в штатах найти не может, хоть он и американец, я здесь жить больше не могу и не хочу. Я получила хорошее образование в штатах, буду сама туда скоро переезжать, искать работу *мне это проще сделать чем мужу*, а вот что с работой мужа делать до сих пор не ясно... Увольняться в никуда из-за страны как-то странно.
PS Я во Франкфурте пока живу

Ой, Катерина, как приятно тебя снова видеть! smile.gif А я думала, ты в Штатах осталась после получения образования. А чем тебе так не нравится Франкфурт? Или вся Германия?
Светлячок
27 июня 2015, 00:04

Katerina2 написала: Светлячок, спасибо за идею про такси. А то у меня вчера кошелек из сумки вытащили прямо посреди дня в центре Франкфурта. А до этого сперли кошелек в Цюрихе.

Кошмар какой. Просто расстегнули и сперли или разрезали сумку? У меня в Гамбурге тоже один раз сперли, но это я сама виновата - в рюкзаке лежал. Я так разозлилась, что погналась за воришкой, тот дернул от меня на другую сторону улицы, а кошелек бросил.

Самое смешное, что за 3 года жизни в НЙ у меня ничего не крали.  biggrin.gif Вот тебе и стереотипы.

Действительно! smile.gif
Светлячок
27 июня 2015, 00:05

Lynx082 написала:
Сейчас эта проблема решена через приложение Яндекс-такси, оно само определяет, где ты находишься и подает туда такси. А раньше да, не то, что номер дома, но и номер квартиры, откуда едешь, нужно было называть, без этого не подавали машину.

Мы были в сентябре 2014 года в Питере. Вот ей-ей не вру, не могли найти Летний Сад без точных координат.
Светлячок
27 июня 2015, 00:08

Duinai написала:
Упасибоже мне с кем-то спорить... может, такая была ситуация... Но у меня (ТТТ) ничего подобного не было. Даже когда мой чумаданчик вместо Лондона улетел в вонючую даль - мне никто не грубил.
Но, расскажу последнее личное. Дело было в марте, летела я из России домой. И болела я гриппом, но держалась. И вот прилетаю я в Атланту, еле на ногах стою, а мне еще делать пересадку. И еле-еле я переползаю из одного конца аэропорта в другой, и переползя - узнаЮ, что рейс отменяют. И тетка за стойкой, глядя на мое безучастное лиТсо, сообщает, что вотпрямщаз отлетает рейс - но он находится на другом терминале, почти что там же, откуда я только что приползла. Я ей говорю, что мол бесполезняк, я не успею добежать.
  Тетка берет меня за руку, и мы ПОБЕЖАЛИ. На ходу она звонит и говорит - задержите рейс, откройте гейт, везу пассажира. По дороге она хватает черного водилу, что возит электро-машинки для инвалидов, и мы к нему плюхаемся... она водиле говорит - ГОНИ, ВАСЯ!!  И Вася гонит, истерически бибикая и разгоняя людей.  Бежим далее, я уже не могу, у меня температура, в горле пересохло... тетка хватает мой чемодан и мы бежим дальше. Добегаем до гейта, там ждут. Тетка и товарищи на гейте говорят мне - иди, мол садись там скорее, а мы с посадочными тут уж разберемся без тебя. Всё. Как я села и что было дальше - помню смутно.

Классная история! smile.gif
И что - даже не прошмонали на предмет запрещенных предметов?
Katerina2
27 июня 2015, 00:08

BigSister написала:
Во Франкфурте?

ага. В НЙ голые мужики может минут пять бы максимум пролежали, а потом их бы быстро арестовали.
Светлячок
27 июня 2015, 00:10

Katerina2 написала: Я честно старалась влиться в поток немецких граждан, но не получилось, увы.

Бутылки! Вспомни бутылки, которые некуда было выбросить! smile.gif
BigSister
27 июня 2015, 00:13

Katerina2 написала: ага. В НЙ голые мужики может минут пять бы максимум пролежали, а потом их бы быстро арестовали.

Надо же, какая у нас толерантность! biggrin.gif А я ничего такого не видела 3d.gif

Зато сегодня ваш Верховный суд признал конституционным право гомосексуалов на заключение браков в любом штате smile.gif
Katerina2
27 июня 2015, 00:15

Светлячок написала:
Ой, Катерина, как приятно тебя снова видеть! smile.gif  А я думала, ты в Штатах осталась после получения образования. А чем тебе так не нравится Франкфурт? Или вся Германия?

Спасибо! smile.gif Да я-то собиралась остаться, конечно, но муж так работу не нашел за то время пока я училась. Пришлось с рыданиями вернуться обратно. Но зато не отвлекаясь тут Мастера делала, хоть недаром год прошел. В августе я еду на волонтерство в госпиталь в Гондурас, а потом уже в октябре в НЙ буду искать работу. Обратно во Франкфурт я не вернусь. Что будет с мужем, непонятно. Увольняться в никуда он не хочет и я это понимаю, но жить здесь я не могу, я хочу работать по специальности и он тоже это понимает. Короче, дурдом а не семья. smile.gif
Katerina2
27 июня 2015, 00:16

Светлячок написала:
Кошмар какой. Просто расстегнули и сперли или разрезали сумку?

Ловко разрезали прямо посередине улицы посреди белого дня. Прямо фокусник какой-то.
Eva_23_L
27 июня 2015, 00:17

Katerina2 написала: Иногда, если целая компания заходит знакомых людей, а я там одна сижу, понятно что они ради меня одной молчать не будут.

Что значит "понятно"? Если я не готова с ними разговаривать, то и они обойдутся.
Да, я иду в парилку/сауну не для того, чтобы там болтать. И мне неприятно будет, если кто-то будет громко разговаривать. А если тихонько, то не вопрос.

Duinai написала: У нас есть темно-зеленый бак для мусора. Веселенький светло-зеленый бак для добра на переработки. И серый бак для "уличного" мусора как-то листья, сорняки, ветки всякие, обрезки кустов. Однако, серый бачок необязателен, можно ветки нарезать и просто так на обочину положить.

У нас есть:
1. био-отходы,
2. то, что идет на переработку, т.е. упаковка,
3. бумага,
4. стекло (по цвету стекла разделяется) и
5. "остатки".
Стекло собирается в отдельные контейнеры отдельно. А все остальное у каждого дома свое.

кузнечик написала: Да щас. biggrin.gif Все встают посередине дороги, вредители!

Угу. mad.gif

Асклепий написал: Особенно которые хотят попасть в автобус. Открывается дверь, ты хочешь выйти, но перед дверью стоит толпа дегенератов в ожидании, пока ты освободишь им дорогу.

Угу - 2.

кузнечик написала: А чуть позже, когда эти дегенераты уже прошли через дверь, они считают свою миссию по входу выполненной и сразу останавливаются.

Угу - 3.
В оправдание могу сказать только одно: такая же фигня была и в России. Те, кто ехали до конечной, почему-то кучковались у двери и всю дорогу мешали заходить и выходить. mad.gif
Lynx082
27 июня 2015, 00:19

Светлячок написала: Мы были в сентябре 2014 года в Питере.

Про сентябрь не скажу, все очень быстро меняется. В марте я вызывала такси прямо в промзону, на телефоне включена геолокация, Яндекс определяет сам, где я нахожусь, и потом на экранчике видно, где именно едет машинка+телефон водителя. В том случае водитель немного не доехал до меня, я ему позвонила, и ориентируясь по карте на телефоне, говорила, куда ему ехать. У меня подключена оплата картой, так что я сажусь в такси, еду, куда надо, на месте просто говорю водителю "спасибо", выхожу из машины. Чаевые можно ввести дополнительно после поездки, и их тоже спишут с карты.
Katerina2
27 июня 2015, 00:20

Eva_23_L написала:
Что значит "понятно"? Если я не готова с ними разговаривать, то и они обойдутся.

Мне все равно. smile.gif Пусть болтают, они мне не мешают совсем.
кузнечик
27 июня 2015, 00:21

Katerina2 написала:
Ловко разрезали прямо посередине улицы посреди белого дня. Прямо фокусник какой-то.

У меня недавно милостыню просили на пустынной улице в центре. Причем так, что было непонятно: еще просят или уже грабят. 3d.gif
Katerina2
27 июня 2015, 00:23

кузнечик написала:
У меня недавно милостыню просили на пустынной улице в центре. Причем так, что было непонятно: еще просят или уже грабят.  3d.gif

дала? smile.gif
кузнечик
27 июня 2015, 00:27

Eva_23_L написала:
В оправдание могу сказать только одно: такая же фигня была и в России. Те, кто ехали до конечной, почему-то кучковались у двери и всю дорогу мешали заходить и выходить. mad.gif

В прошлый приезд в России я (на контрасте с Германией) была приятно удивлена организованностью пассажиров: заранее готовятся на выход, войдя, сразу проходят по салону, какая-то ротация слаженная и с оглядкой на входящих-выходящих. Но ОТ в России... Это галеры и каторга, по сравнению с немецким. Видимо, страданиями не только душа совершенствуется, но и навыки поведения в общественном транспорте. smile4.gif
кузнечик
27 июня 2015, 00:30

Katerina2 написала:
дала?  smile.gif

Ей-богу, если бы что-то лежало в кармане, дала бы, чтобы отвязался. Уж больно могуч и волосат был "проситель". Но доставать кошелек?.. Убежала, сопровождаемая возмущенными воплями и потрясанием стаканчиком с монетками.
Eva_23_L
27 июня 2015, 00:31

Katerina2 написала:
Мне все равно.  smile.gif Пусть болтают, они мне не мешают совсем.

Если мне не мешают, мне тоже все равно. wink.gif Как-то зашла группа молодежи и начали громко разговаривать, попутно громко же хохоча. Пришлось открыть глаза и посмотреть на них. mad.gif Ну, просто для меня сауна, парилка - это же отдых, медитация где-то. Хочется ржать и орать - идите в открытый бассейн. Там все такие. Тоже, конечно, не все, но таких там большинство.
Eva_23_L
27 июня 2015, 00:33

кузнечик написала:
В прошлый приезд в России я (на контрасте с Германией) была приятно удивлена организованностью пассажиров

Я в последний раз была в 2008 году, но уже смутно помню, как там было. А в то время, когда я жила в России да, именно так и было: зашли и встали. А выходить на конечной. Фигня-война, кому надо, тот обойдет. facepalm.gif
Eva_23_L
27 июня 2015, 00:37

Lynx082 написала: В марте я вызывала такси прямо в промзону, на телефоне включена геолокация, Яндекс определяет сам, где я нахожусь, и потом на экранчике видно, где именно едет машинка+телефон водителя. В том случае водитель немного не доехал до меня, я ему позвонила, и ориентируясь по карте на телефоне, говорила, куда ему ехать. У меня подключена оплата картой, так что я сажусь в такси, еду, куда надо, на месте просто говорю водителю "спасибо", выхожу из машины.

А если это иностранец без телефона и подключенной карты?
Не помню, где это, в России или Германии, но где-то точно такое есть: нельзя вызвать такси к определенной остановке автобуса, например. Т.е. вот доехала я до вокзала, условно. И понимаю, что следующий автобус придет только утром. Вызвать такси не могу - некуда, ибо нет адреса.
кузнечик
27 июня 2015, 00:41

Eva_23_L написала:
Как-то зашла группа молодежи и начали громко разговаривать, попутно громко же хохоча. Пришлось открыть глаза и посмотреть на них. mad.gif 

Кстати, вот это в моих глазах несомненный плюс жизни в Германии. Достаточно укоризненно посмотреть и "все все понимают". 3d.gif
Eva_23_L
27 июня 2015, 01:06

Sonnenwirt написал: Быть может, вы у себя в Кельне или Эссене не замечали и разницы в поведении немцев и русских при езде на машине, в уважении к другим участникам движения?

Я не в Кельне и не в Эссене, а у себя в городе нет, не замечала. Муж крайне аккуратно и вежливо водит машину. Не думаю, что его можно отличить от немцев. Другое дело, что когда они однажды опаздывали куда-то тремя машинами, он ехал "как в Москве", так, что пассажиры дышать боялись. А остальные две машины приехали сильно позже. Но в обычном состоянии он ездит очень аккуратно и предупредительно.

Тебе Вовчик, кмк, говорит о том, что есть определенный круг людей. Ну, профессура, например. И вот эта профессура приблизительно одинаково ведет себя, будь она немецкой или российской.
Шпана тоже ведет себя одинаково.

Есть и отличия на самом деле, конечно. В Германии, кмк, мало тех, кто вылез "из грязи в князи" внезапно. Поэтому поведение "имущих" отшлифовано поколениями, в отличие от. Мне повезло в России общаться в 90-ые с теми, кто "из грязи в князи", но какбЭ с дальним прицелом. Т.е. не шпана, не малиновые пиджаки, но люди, поймавшие рыбку в мутной воде. Их дети уже выросли образованными и воспитанными людьми. Но были и сильно другие, конечно.
Eva_23_L
27 июня 2015, 01:10

кузнечик написала:
Кстати, вот это в моих глазах несомненный плюс жизни в Германии. Достаточно укоризненно посмотреть и "все все понимают".  3d.gif

Слушай, тоже так думала. Но если вспомнить тот ужасный случай, когда мужчину забили насмерть где-то в Мюнхене ЕМНИП за то, что он сделал замечание гопникам, пристававшим к девочке... Как-то я сейчас уже не уверена, что это безопасный способ выражения эмоций. mad.gif
Как правило, да, помогает. Но что-то все реже. Иногда компания явно замечает твои взгляды, но им уже недостаточно их. Им уже надо, чтобы им сделали замечание, т.е. для немца - переступили на следующий этап отношений. Хоть Катерина и пишет, что немцы любители делать замечания, я этого не замечаю. В нашей деревне скорее немцы любят, чтобы их понимали без замечаний. wink.gif
кузнечик
27 июня 2015, 01:31

Eva_23_L написала:
Слушай, тоже так думала. Но если вспомнить тот ужасный случай, когда мужчину забили насмерть где-то в Мюнхене ЕМНИП за то, что он сделал замечание гопникам, пристававшим к девочке... Как-то я сейчас уже не уверена, что это безопасный способ выражения эмоций. mad.gif 

Отморозки везде есть. И, конечно, способ не универсальный, местами даже рискованный.

Как правило, да, помогает. Но что-то все реже. Иногда компания явно замечает твои взгляды, но им уже недостаточно их.

О, это очень тонкие игры: правильно смотреть vs. не замечать взгляды. Понаблюдай, много интересного можно увидеть. biggrin.gif

Хоть Катерина и пишет, что немцы любители делать замечания, я этого не замечаю. В нашей деревне скорее немцы любят, чтобы их понимали без замечаний. wink.gif

Из моих наблюдений: словами любят "учить" визуально иных, но "безопасных". Например, белых смирных иностранцев, нарушающих какие-то неписанные правила.
Асклепий
27 июня 2015, 01:39

кузнечик написала: Из моих наблюдений: словами любят "учить" визуально иных, но "безопасных". Например, белых смирных иностранцев, нарушающих какие-то неписанные правила.

Подтверждаю. В мои ирокезно-камуфляжные времена "учить" ко мне подходили разве что полицейские. Цивильные граждане предпочитали обходить стороной.
Eva_23_L
27 июня 2015, 01:49

кузнечик написала:
Отморозки везде есть. И, конечно, способ не универсальный, местами даже рискованный.

Ну, да. А я расслабилась и думала, можно больше не бояться смотреть. mad.gif

О, это очень тонкие игры: правильно смотреть vs. не замечать взгляды. Понаблюдай, много интересного можно увидеть.  biggrin.gif 

Ой, слушай, пусть их! Стараюсь с ними не пересекаться, а, если на взгляды не реагируют, доносить словами или сваливать, где их нет.

Из моих наблюдений: словами любят "учить" визуально иных, но "безопасных". Например, белых смирных иностранцев, нарушающих какие-то неписанные правила.

А, точно! Ты права!
кузнечик
27 июня 2015, 02:12

Асклепий написал:
Подтверждаю. В мои ирокезно-камуфляжные времена "учить" ко мне подходили разве что полицейские. Цивильные граждане предпочитали обходить стороной.

Дыкть. Цивильные граждане любят комфорт и не любят дискомфорт. 3d.gif И наверняка догадываются, что от разговора с чуваком твоего тогдашнего вида комфорта вряд ли прибавится.

Добавлю: ОЧЕНЬ любят делать замечания иностранцам, разговаривающим с детьми на родном языке . Английский, французский, испанский за иностранные не считаются. smile.gif
У всех знакомых есть как минимум одна история, как какие-нибудь пожилые граждане привязывались и начинали "учить жизни".
BigSister
27 июня 2015, 02:13

кузнечик написала: Добавлю: ОЧЕНЬ любят делать замечания иностранцам, разговаривающим с детьми на родном языке . Английский, французский, испанский за иностранные не считаются. smile.gif
У всех знакомых есть как минимум одна история, как какие-нибудь пожилые граждане привязывались и начинали "учить жизни".

Мы живём в разных Германиях.
кузнечик
27 июня 2015, 02:15

Eva_23_L написала:
Ой, слушай, пусть их! Стараюсь с ними не пересекаться, а, если на взгляды не реагируют, доносить словами или сваливать, где их нет.

Я не про шпану, что ты! Я про любителей "правильно посмотреть". От шпаны надо просто держаться подальше, правило универсальное для всех стран и времен.
кузнечик
27 июня 2015, 02:16

BigSister написала:

У тебя дети есть? По-русски хорошо говорят?
BigSister
27 июня 2015, 02:40

кузнечик написала: У тебя дети есть?

У меня нет. Вокруг меня - навалом. Разговаривают на разных языках. За 20 лет ни разу не видела, чтобы делали подобные замечания.
кузнечик
27 июня 2015, 02:53

BigSister написала:
У меня нет. Вокруг меня - навалом. Разговаривают на разных языках. За 20 лет ни разу не видела, чтобы делали подобные замечания.

Я лично наблюдала только с собственным ребенком. Один раз в поезде пристала пожилая пара, сидящая с нами за одним столом. И еще раз в метро при транспортировке ребенка с рюкзаком из школы. Остальное - рассказы приятелей. Видимо, действительно, или у нас с тобой разная Германия, или одно из двух (С).

Я не говорю, что явление массовое, но немецкое старшее поколение действительно любит привязываться с поучениями к безопасным, но иным окружающим. И как частное проявление этой любви монологи на тему "Понаехали в нашу германию, извольте изъясняться на человеческом языке Почему вы говорите с ребенком не по-немецки, если живете в Германии?" smile4.gif
Duinai
27 июня 2015, 03:07

Светлячок написала: И что - даже не прошмонали на предмет запрещенных предметов?

Ну ты чо?? Я же уже внутри аэропорта была, только переходила из одного терминала в другой.

Хотя, твой вопрос понимаю: когда я летела из Германии домой, то меня в одном только аэропорту в Кёльне проверяли два раза, и потом в Амстердаме тоже, прямо возле гейта, хоть я как вошла - так ведь и никуда не выходила, откуда же возьмется контрабанда?? Тем не менее. В Америке проверяют только на входе с улицы - далее внутри уже можешь двигаться сколько угодно.
BigSister
27 июня 2015, 03:11

кузнечик написала: Я не говорю, что явление массовое, но немецкое старшее поколение действительно любит привязываться с поучениями

Старшие поколения вообще любят поучать 3d.gif. Я себя недавно поймала на желании "поучить" одного ребятёнка smile.gif. Он стоял в У-бане на роликах и не держался за поручень.
кузнечик
27 июня 2015, 03:15

BigSister написала:
Старшие поколения вообще любят поучать 3d.gif. Я себя недавно поймала на желании "поучить" одного ребятёнка smile.gif. Он стоял в У-бане на роликах и не держался за поручень.

Дыкть! Но многое зависит от темы. smile4.gif
Ребенка "поучила"?
кузнечик
27 июня 2015, 03:17

Duinai написала:
Хотя, твой вопрос понимаю: когда я летела из Германии домой, то меня в одном только аэропорту в Кёльне проверяли два раза, и потом в Амстердаме тоже, прямо возле гейта, хоть я как вошла - так ведь и никуда не выходила, откуда же возьмется контрабанда??

Один - там, где бутылки с водой отбирают и ручную кладь просвечивают. А где второй?
И как проверяли у гейта? Там же ни техники, ни условий для проверки нет.
orja
27 июня 2015, 03:21

BigSister написала:

Моя дочь тоже живет в другой Германии. Дважды как минимум она выслушивала замечания на тему "вы должны говорить с ребенком по-немецки". Один раз это было в моем присутствии. Сидящая напротив в трамвае пожилая пара высказалась на эту тему. Если учесть, что дочь очень редко пользуется ОТ, два раза это немало.
cassiopella
27 июня 2015, 03:46

orja написала: Моя дочь тоже живет в другой Германии. Дважды как минимум она выслушивала замечания на тему "вы должны говорить с ребенком по-немецки". Один раз это было в моем присутствии. Сидящая напротив в трамвае пожилая пара высказалась на эту тему. Если учесть, что дочь очень редко пользуется ОТ, два раза это немало.

А как они понимают, что жители, а не туристы?
Duinai
27 июня 2015, 04:18

кузнечик написала: И как проверяли у гейта? Там же ни техники, ни условий для проверки нет.

Чемодан велели открыть. А у меня там были бутылки с ликером и шнапсом - но я же порядки знаю, бутылки размером в 100 мл, общий обьем 2 литра..... так тетка пожилая ( кстати, тут уже кто-то говорил, что отчего-то в Германии пожилые тетки очень занудные), стала меня заставлять эти бутылки достать и показать... А я их завернула в кроссовки, в носки.... Хорошо, подошел молодой человек, спросил - что, мол, везете от нас? Я говорю - "Егерскую". Он заулыбался, говорит - уважаю, мол, вас вкус и выбор! проходите!
Volleyball*Mom
27 июня 2015, 08:41

BigSister написала:
Зато сегодня ваш Верховный суд признал конституционным право гомосексуалов на заключение браков в любом штате smile.gif

Голосами 5-4, почти на грани, между прочим...
Представляю в какое непотребство превратится сегодня, в субботу, и воскресенье, ежегодный гей-прайд-парад в Сан-Франциско. Надо же как совпали события! Каждый год действо на этом параде, можно смело сказать, выходит за грани приличия, а уж по такому-то великому поводу facepalm.gif
Галина
27 июня 2015, 10:08

orja написала: Моя дочь тоже живет в другой Германии.

А я в Германии BigSister. Чисто для статистики. Я с сыном всегда говорю по-русски. Никогда мне не делали по этому поводу замечаний. Да и по другим поводам тоже. И ни от кого из своих знакомых подобных рассказов не слышала. Зато доброжелательная отзывчивость прохожих, а при необходимости и помощь, это замечательно.
APR
27 июня 2015, 10:33
По Германии. Мне замечаний за русский с ребенком, когда это был еще ребенок, не делали никогда. Но истории такие слышал. Есть правда одна история, про то как знакомой знакомой сделали замечание, что она с ребенком по немецки говорила. Типа вы ребенка к неправильному немецкому приучаете.
Lynx082
27 июня 2015, 10:41

Eva_23_L написала:
А если это иностранец без телефона и подключенной карты?
Не помню, где это, в России или Германии, но где-то точно такое есть: нельзя вызвать такси к определенной остановке автобуса, например. Т.е. вот доехала я до вокзала, условно. И понимаю, что следующий автобус придет только утром. Вызвать такси не могу - некуда, ибо нет адреса.

Я думаю, даже местному жителю сложно будет вызвать такси без телефона, особенно в промзону.
Кстати, а телефоны-автоматы остались где-то?
Асклепий
27 июня 2015, 12:05

кузнечик написала: У всех знакомых есть как минимум одна история, как какие-нибудь пожилые граждане привязывались и начинали "учить жизни".

Тоже случалось, но только со стороны знакомых. Пожал плечами, отошёл в сторону, не утруждая себя комментариями. Вообще с тех пор как я научился не вступать в дискуссии и отходить в сторону с равнодушной мордой, жизнь стала гораздо проще. И люди после одной-двух попыток перестают даже пытаться вовлечь меня хоть в какую-то беседу.
Асклепий
27 июня 2015, 12:16

Lynx082 написала: Кстати, а телефоны-автоматы остались где-то?

У нас есть, но мало. 35 000 от Телекома плюс ещё парочка, установленная конкурентами, в основном в аэропортах и на вокзалах. Всего в Германии около 5 500 вокзалов и несколько десятков аэропортов разного размера (где-то я встречал мнение, что в Германии 548 аэропортов, но тут, думаю, включены и частные площадки для спортивных самолётов). Но телефоны стоят не на каждом вокзале, потому что ну нафига телефон на каком-нибудь полустанке с пропускной способностью в полтора пассажира в год.

Так что если предположить, что, скажем, на вокзалах стоят 2 000 телефонов, то выходит, что оставшиеся 33 000 установлены в 12 000 городов и деревень Германии. То есть грубо чуть меньше трёх телефонов на город/деревню.
Me_Natik
27 июня 2015, 14:24

Volleyball*Mom написала:

BigSister написала:

Голосами 5-4, почти на грани, между прочим...
Представляю в какое непотребство превратится сегодня, в субботу, и воскресенье, ежегодный гей-прайд-парад в Сан-Франциско. Надо же как совпали события! Каждый год действо на этом параде, можно смело сказать, выходит за грани приличия, а уж по такому-то великому поводу facepalm.gif

А можно на него не ходить каждый год? smile.gif
Пантелеймом
27 июня 2015, 14:26

Светлячок написала:
Ну я ведь не сама до этой конспирации додумалась, а лишь после того, как коллега рассказала про своих соседей, уехавших всей семьей на такси в аэропорт, а оттуда в отпуск.

Нас тоже обнесли, когда мы были в отпуске. Взяли то совсем ничего, мы дома ценностей не держим, но все переворошили и кошку напугали до полусмерти, она потом на каждый стук в дверь под диван пряталась. Такси не вызывали, говорят турфирмы сливают информацию об уехавших в отпуск, но достоверных фактов у меня нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»