Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Lena NY
30 июня 2015, 23:45

Me_Natik написала: У нас нет. Даже не представляю, что вынести незаметно могут... Для документов - сейф, а так...

Знаешь, я тоже так говорила. А когда нас ограбили оказалось, что таки было что вынести. И было ужасно обидно.
Me_Natik
1 июля 2015, 19:29

Lena NY написала:
Знаешь, я тоже так говорила. А когда нас ограбили оказалось, что таки было что вынести. И было ужасно обидно.

Я понимаю. Сочувствую. После нашего пожара, мы поняли, что конечно жалко, но не стоит оно все того. В реальности жалко только пары вещей.
nsi
1 июля 2015, 22:55

Пантелеймом написал:
То есть, нужды в сигнализации у тебя нет, но ты платишь за то, чтобы она просто была.
Можно и так, конечо, если есть лишние деньги.

Ну как это нет? Гарантии только в Сбербанке. 3d.gif Мне чисто психологически спокойней с сигнализацией, плюс как сказано выше, цена страховки уменьшается. Деньги не лишние, но я себе в комфорте отказывать не собираюсь.
nsi
1 июля 2015, 22:57

Nilita написала:
Я не могу гарантировать, что в наш благополучный район не забредет неблагополучный персонаж. Поэтому сигнализация у нас есть. Даже при отсутствии ценностей мне будет жаль техники, каких-то личных вещей и т.п.
Стоимость страховки на дом, при этом, уменьшается если установлена сигнализация, почти на стоимость этой самой сигнализации (обслуживания).
Полиция приезжала к нам один раз - когда забыли запереть дверь на замок и ее ураганным ветром распахнуло (а нас не было дома). Полицейский осмотрел дом и сидел ждал пока мы не прииедем.

Вот да. Причем я знаю, что полиция приезжает в течение 3 -х минут (у меня несколько раз пульт не срабатывал и я не успевала отключить, плюс один раз датчик барахлил).
Пантелеймом
2 июля 2015, 01:27

nsi написала:
Мне чисто психологически спокойней с сигнализацией, плюс как сказано выше, цена страховки уменьшается. Деньги не лишние, но я себе в комфорте отказывать не собираюсь.

Если тебе так конфорнее, и ты готова за это платить, то и ради бога.
Только не нужно задавать идиотских вопросов типа "А поставить в жилье датчики (security system) религия не позволяет, что ли?"
MM
2 июля 2015, 02:35

Vovchik написал:
Нет. Такого закона нет.

В Америке кстати нет. Есть закон не оставлять детей одних дома, который ввели потому что дети устраивали пожары в домах.
Пантелеймом
2 июля 2015, 03:04

MM написала:
В Америке кстати нет. Есть закон не оставлять детей одних дома, который ввели потому что дети устраивали пожары в домах.

В Америке в каждом штате свои законы. Обычно нельзя оставлять детей одних до 12 лет (с разными оговорками). И это не имеет ни малейшего отношения к якобы устроенными детьми пожарами.
Me_Natik
2 июля 2015, 03:24
Такого закона тоже нет кроме пары штатов. Можно оставлять детей, если родители считают, что они готовы оставаться сами.
Yocto
2 июля 2015, 03:26

Пантелеймом написал:
В Америке в каждом штате свои законы. Обычно нельзя оставлять детей одних до 12 лет (с разными оговорками). И это не имеет ни малейшего отношения к якобы устроенными детьми пожарами.

А с чем это тогда связано, раз уж ты в курсе?
Ведь тяжело представить ситуацию, когда законодатели в каждом штате собираются и обсуждают, до какого бы возраста нам запретить детей дома одних оставлять.
Me_Natik
2 июля 2015, 04:01
Но тем не менее. Наш ребенок в семь лет приходил домой, открывал дверь в таунхаусе - все соседи видели - и никаких жалоб. Мы заглянули в законы перед этим. Детенок правда разумным был был.
Пантелеймом
2 июля 2015, 04:07

Yocto написал:
А с чем это тогда связано, раз уж ты в курсе?
Ведь тяжело представить ситуацию, когда законодатели в каждом штате собираются и обсуждают, до какого бы возраста нам запретить детей дома одних оставлять.

На самом деле законодательные постановления есть только в трети штатов. В остальных это скорее guidelines от местных образовательных органов, типа "районо", но их лучше соблюдать.
Связано это со стремлением защитить ребенка от всякого рода abuse, в том числе и самопричиненным.
Пантелеймом
2 июля 2015, 04:16

Me_Natik написала: Такого закона тоже нет кроме пары штатов. Можно оставлять детей, если родители считают, что они готовы оставаться сами.

Закон есть в 18 штатах.
Ни в твоем Массачусеттсе, ни в моей Пеннсильвании такого закона нет. Но тем не менее родителей могут привлечь за negligence, если с ребенком без присмотра что-то случится.
nsi
2 июля 2015, 20:58

Пантелеймом написал:
Если тебе так конфорнее, и ты готова за это платить, то и ради бога.
Только не нужно задавать идиотских вопросов типа "А поставить в жилье датчики (security system) религия не позволяет, что ли?"

А ну да, лучше жаловаться потом, религия таки. biggrin.gif
Nilita
3 июля 2015, 05:51

Пантелеймом написал:  и ты готова за это платить

Если в доме установлена охранная сигнализация, то страховка на дом уменьшается на $25 в месяц. Сигнализация и ее обслуживание обходятся $19 в месяц. Расскажи-ка подробнее про ужасы платежей?
Пантелеймом
3 июля 2015, 07:16

Nilita написала:
Если в доме установлена охранная сигнализация, то страховка на дом уменьшается на $25 в месяц. Сигнализация и ее обслуживание обходятся $19 в месяц. Расскажи-ка подробнее про ужасы платежей?

Если очень хочется, то можно взять сигнализацию и за $9, только вот страховка её не покрывает. Нормальная security в наших краях стоит 30-50 долларов в месяц.
У нас благополучый район, шансы быть ограбленным очень низки. И дома мы ценностей не держим, так что даже если нас ограбят раз в десять лет (как было в Израиле), нам это выйдет дешевле.
Vovchik
4 июля 2015, 01:20

MM написала:

Любопытно. Я часто читаю о том, что в штатах именно законодательно запрещено оставлять детей до определенного возраста одних.
Lena NY
4 июля 2015, 01:43

Vovchik написал: Любопытно. Я часто читаю о том, что в штатах именно законодательно запрещено оставлять детей до определенного возраста одних.

Да. Дома. А послать в магазин можно. Правда не любого возраста. И со школы не отпустят одного если никто не встречает и нет письменного разрешения родителей.
whitekiller
4 июля 2015, 01:46

Vovchik написал:
Любопытно. Я часто читаю о том, что в штатах именно законодательно запрещено оставлять детей до определенного возраста одних.

В нашем штате (CT) такого закона нет, но я читал, что одну маму арестовали за оставление дома одного 7-летнего ребенка. То есть как бы закон позволяет полиции определять степень опасности для ребенка, что не есть правильно.
Nilita
4 июля 2015, 06:02

Пантелеймом написал: Если очень хочется, то можно взять сигнализацию и за $9, только вот страховка её не покрывает.

Ну да, ну да... И почему-то сразу вспомнилась милая беседа о Queen Mary...
Me_Natik
4 июля 2015, 19:43

Vovchik написал:

MM написала:

Нет единого закона для всех штатов. В большинстве - нет. Но там где нет, родители должны уметь оценить насколько ребенок готов. Потому что если он натворит что-нибудь - виноваты будут родители.
Чокки
12 июля 2015, 11:12
Не могу не поделиться. Знакомая работает летом воспитательницей в американском детском лагере.

Пишет:

"В нашем лагере есть в том числе русская программа. Там отряды называются семьями и имеют фамилии: Чеховы, Носовы, Онегины, Болконские, Каренины, Раскольниковы и Шариковы!"

Смотрим фоточки внизу, радуемся, переживаем за поголовье котов вблизи лагеря.

BigSister
12 июля 2015, 12:50

Чокки написал: Знакомая работает летом воспитательницей в американском детском лагере.

Пишет:

"В нашем лагере есть в том числе русская программа. Там отряды называются семьями и имеют фамилии: Чеховы, Носовы, Онегины, Болконские, Каренины, Раскольниковы и Шариковы!"

Кхм... это кто придумал? Воспитательницы?

Чокки написал: Смотрим фоточки внизу, радуемся, переживаем за поголовье котов вблизи лагеря.

Из-за "Шариковых"? biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»