Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
AV
28 декабря 2014, 22:00

Duinai написала: *робко высовывает голову из-под стола*  Тут всё так же по-прежнему только про Германию, да?  *уползла*

Нет, просто мы самые активные, пока, из-за часового пояса. tongue.gif
redgoga
28 декабря 2014, 23:20

Аааа © biggrin.gif
redgoga
28 декабря 2014, 23:37
При всей сложности Израиля люблю его нежно и искренне. Не весь - ортодоксальные и большинство мусульманских районов мне не нравятся от слова совсем, но в общем и целом люблю, а Тель-Авив считаю самым безбашенным, самым демократичным и самым вкусным городом на Земле, обожаю его, хотя визуально он в большинстве мест страшный до жути. С Иерусалимом у меня сложные отношения - в последнее время город стал сильно религозным, что не есть хорошо. Но с другой стороны в Иерусалиме сумешедшая энергетика, я уже не говорю про историю. Люблю Хайфу за бахайские сады и за Кармель, люблю пустыню - только в пустыне я видел такие яркие и красивые звезды. Короче, люблю я Израиль. smile4.gif

P.S. Эйлат не люблю. Красное Море люблю, а Эйлат нет.
redgoga
28 декабря 2014, 23:40

Duinai написала: *робко высовывает голову из-под стола*  Тут всё так же по-прежнему только про Германию, да?  *уползла*

А что у вас? Негров линчуют? biggrin.gif
Леварт
28 декабря 2014, 23:45
Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?, Очередной эмигрантский тред

Да Любим!!!
Только наш ребенок любит Калифорнию, а мы Крым!

А до этого мы любили (и любим!) страну которой уже нет !!!!!!!!!
redgoga
28 декабря 2014, 23:47

Леварт написал: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?, Очередной эмигрантский тред

Да Любим!!!
Только наш ребенок любит Калифорнию, а мы Крым!

Наброс?
bigmaks
28 декабря 2014, 23:51

Леварт написал:

Неужели Атлантида?
Леварт
28 декабря 2014, 23:53

redgoga написал: Наброс? 

Что сие слово значит на "сленге" не знаю. coquet.gif
А если нужны подробности, то Фсе подробно написано на БНМ! Sorry! wink.gif
redgoga
28 декабря 2014, 23:55

Леварт написал:
А если нужны подробности, то Фсе подробно написано на БНМ! Sorry! wink.gif

Что есть БНМ?
Леварт
28 декабря 2014, 23:59

redgoga написал: Что есть БНМ? 

ссылка
redgoga
29 декабря 2014, 00:07

Котики? 3d.gif Уважаю. smile.gif
redgoga
29 декабря 2014, 00:12

Леварт написал:

Обозначение определённого преднамеренного действия, которое вызовет известные последствия (поднятие темы

Eva_23_L
29 декабря 2014, 00:12

redgoga написал:
Котики? 3d.gif  Уважаю. smile.gif

Там еще боевой чайк есть! Он охраняет территорию! wink.gif
Вообще они все - классная семья! smile.gif
Eva_23_L
29 декабря 2014, 00:14

redgoga написал:
Лови весточку  smile.gif

Я тоже хочу! smile4.gif
BigSister
29 декабря 2014, 00:17

Леварт написал: А до этого мы любили (и любим!) страну которой уже нет !!!!!!!!!

Но низафто не скажешь, как она называется? smile.gif
Светлячок
29 декабря 2014, 00:21

BigSister написала:
Ушла слушать Чингиз-ханов smile.gif. Ностальгия проклюнулась 3d.gif

Скажи, да? smile.gif
redgoga

Eva_23_L написала:
Я тоже хочу! smile4.gif

Уже biggrin.gif
Светлячок

redgoga написал:
Лови весточку  smile.gif

Класс, спасибо!!
Светлячок
29 декабря 2014, 00:22

AV написал: А не перенести ли нам этот тред окончательно в раздел "Муки Зву"? 3d.gif

Ну или спор о роли немецкой попсы в мире.

Оставим попсу, поговорим о сосисках. wink.gif
Светлячок
29 декабря 2014, 00:23

bigmaks написал: А дозволено в этом топике любить Германию и не любить Раммштайн?

Нуачо (с), я вот люблю Германию и не люблю Раммштайн, не боюсь в этом признаваться и мне до сих пор за это ничего не было. wink.gif
bigmaks
29 декабря 2014, 00:24

BigSister написала:
Но низафто не скажешь, как она называется? smile.gif

Если следовать основному содержанию топика, то, видимо, ГДР.
Светлячок
29 декабря 2014, 00:25

Так виллькоммен дети разных народов форумчане отовсюду! Просто "немцы" получается наиболее активные.
redgoga
29 декабря 2014, 00:25

Светлячок написала:
Оставим попсу, поговорим о сосисках.  wink.gif

О!!! biggrin.gif
BigSister
29 декабря 2014, 00:47

Светлячок написала: Скажи, да?

По пионерлагерю smile.gif. А ещё стало любопытно, какой текст был в той "Москве" biggrin.gif.

bigmaks написал: Если следовать основному содержанию топика, то, видимо, ГДР.

biggrin.gif

Ну вот, снова пробили на ностальгию. Ушла случать трио Мареничей smile.gif
Светлячок
29 декабря 2014, 00:50

BigSister написала:
По пионерлагерю smile.gif. А ещё стало любопытно, какой текст был в той "Москве" biggrin.gif

Какой-какой! "Москоу, Москоу, забросаем бомбами, будет вам Олимпиада, а-ха-ха-ха-ха!" biggrin.gif
алекс555
29 декабря 2014, 01:22

redgoga написал:
Я в 2008 был в Австрии, на ЧЕ по футболу. Так вот, заявляю официально: самые пьяные были шведы - они после матча упились так, что в Зальцбурге массово мочились в реку с моста в центре города. Русским до них как до луны.

Шведов понять можно - представь себе, что в Израиле водка стоит 100 евро, а ты приехал куда то - там она всего по пять. wink.gif Дома они пьют на порядок меньше.
Robert
29 декабря 2014, 01:30

bigmaks написал: Если смотреть только Петросяна, то можно сделать железный вывод, что у русских с юмором швах.

Возможно. Однако тот факт, что на новый год уже 50 лет показывается один и тот же британский скетч, говорит о многом. smile.gif "Same procedure as every year" 3d.gif

алекс555
29 декабря 2014, 01:34

Продавщица Роз написала:  Я вот, например, ни разу не видела в зюзю пьяного итальянца, а немцев - сколько хочешь.  tongue.gif

алекс555
29 декабря 2014, 01:37

Inventor написал:
Действительно всемирно известный исполнитель на немецком языке это, увы, только Rammstein.

Немецкий на самом деле очень красивый. И на нем не только немцы поют, пользуются его красотой
http://yandex.ru/video/search?fiw=0.000423...%BE&path=wizard
Inventor
29 декабря 2014, 01:41

bigmaks написал:
Неужели Атлантида?

Или СССР.
Eva_23_L
29 декабря 2014, 01:51

redgoga написал:
Уже biggrin.gif

Спасибо огроменное! Надеюсь, что впрок! wink.gif
Eva_23_L
29 декабря 2014, 01:54

Светлячок написала:
Оставим попсу, поговорим о сосисках.  wink.gif

О баварских или венских? wink.gif

Кстати, вопрос на засыпку: что считается среди австрияков типичным рождественским блюдом в Баварии?
AV
29 декабря 2014, 02:07

Robert написал:
Возможно. Однако тот факт, что на новый год уже 50 лет показывается один и тот же британский скетч, говорит о многом. smile.gif "Same procedure as every year"  3d.gif

Здесь ещё каждый год показывают английскую историю "про маленького лорда" с Алек Гиннесом, все фильме про Эмиля из Лённебрга и 13 раз (в этом году) чешскую сказку о Золушке и трёх орешках. А перед Новым годом ещё одну серию из немецкого сериала "Ein Herz und eine Seele" из 70х (прототип сериала из Англии 60х), в которой хозяин с зятем напиваются перед праздником. tongue.gif
Eva_23_L
29 декабря 2014, 02:11

AV написал:
Здесь ещё каждый год показывают английскую историю "про маленького Лорда" с Алек Гиннесом, все фильме про Эмиля из Лённебрга и 13 раз (в этом году) чешскую сказку о Золушке и трёх орешках. А перед Новым годом ещё одну серию из немецкого сериала "Ein Herz und eine Seele" из 70х (прототип сериала из Англии 60х), в которой хозяин с зятем напиваются перед праздником. tongue.gif

Ты открываешь мне новый мир! Какое счастье, что я это не смотрю. А "Сиси" с Роми Шнайдер? Или ее после НГ показывают?
Inventor
29 декабря 2014, 02:19

Costy написал:
У Раммов? а зачем они тогда нуж

Ну, вот стиль "не совсем и не всегда бум-бум-бум"

Одна из лучших их песен имхо. Ещё и потому, что не в их стандартном стиле.
А вот, на мой взгляд, самая лучшая
Costy
29 декабря 2014, 02:35

Robert написал:  Однако тот факт, что на новый год уже 50 лет показывается один и тот же британский скетч, говорит о многом. smile.gif "Same procedure as every year"

Так это ж ихняя "Ирония судьбы" wink.gif

Что, у них тоже фильмы раскрашивают? Обалдеть
Costy
29 декабря 2014, 02:37

алекс555 написал: Немецкий на самом деле очень красивый. И на нем не только немцы поют, пользуются его красотой

А, ну да. Были же как-то итальянцы wink.gif
AV
29 декабря 2014, 02:38

Eva_23_L написала: А "Сиси" с Роми Шнайдер? Или ее после НГ показывают?

Когда права на показ были у SAT1, то перед или после Рождества. Теперь права у какой-то другой телекомпании.
AV
29 декабря 2014, 02:42
Раз вы опять про музыку - любимая песня немецких террористов 70х tongue.gif :

Costy
29 декабря 2014, 02:51

Inventor написал: А вот, на мой взгляд, самая лучшая

А, "Stein für Stein mauer ich dich ein*", как же как же. Я в транспорте это слушал в наушниках, так пополам сложился как текст осознал wink.gif

* "камень за камнем, я тебя замуровываю"
Robert
29 декабря 2014, 02:56

Costy написал: Так это ж ихняя "Ирония судьбы"

Не ихняя, а ваша. smile.gif В Британии фактически неизвестен.

Costy написал: Что, у них тоже фильмы раскрашивают? Обалдеть

Может его так сняли.
Асклепий
29 декабря 2014, 02:58
Вы б ещё Нину Хаген вспомнили (чьё раннее творчество, кстати, я люблю и уважаю).
Costy
29 декабря 2014, 02:59

Robert написал: Не ихняя, а ваша

Я не смотрел ни разу. А, сейчас посмотрю, кстати

Robert написал: Может его так сняли.

Не-а
Леварт
29 декабря 2014, 03:14
bigmaks написал: А дозволено в этом топике любить Германию и не любить Раммштайн?

Да! Дозволено!
Бо я не люблю Раммштайн, а моя супруга от него балдеет, а -А! Лично я считаю, что самая их лучшая песенка про Мутерь    Спойлер!
(sorri, я не говорыть по немецькі)

Бо если заговорили о любви к НОВОЙ стране, то мы и говорим о любви к новой стране, а не только конкретно о любви к Германии, России, США или Гвинее-Биссау biggrin.gif
Costy
29 декабря 2014, 03:15
Посмотрел. Оно не только традиционно, оно и по сюжету та же "Ирония судьбы", только за 10 минут wink.gif

А еще про русских что-то говорят насчет пьянства, мне аж полегчало wink.gif
Леварт
29 декабря 2014, 03:28
Любі Хлопці, та не переймайтесь Ви так! Швидко стане тред перебранців до Росії. І ті, що люблять Рамштайн, також. wink.gif
(Дорогие Пацаны, да не переживайте Вы так! Скоро будет тред эмигрантов в Россию. Включая и тех, что любят Раммштайн) 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Strenger
29 декабря 2014, 03:28
Кажется (не прошло и 20 лет wink.gif ), я таки полюбила Британию, да. И в особенности Англию (хотя в Шотландии очень красиво, в Глазго уютное маленькое метро и очень гордые львы на центральной площади, совершенно дивные озера под Инвернессом *а какая там малина, ммм*, а в Эдинбурге на Princess Street я почувствовала себя дома на Невском wink.gif ). Лондон никогда не спит и театры здесь... обожаю до буйного, лучший Сирано, которого я когда-либо видела, самый живой и настоящий - Энтони Шер (и своего Гамлета я тоже нашла здесь). Хорошие в целом люди (а что нехорошие тоже бывают, так вы мне скажите, где не). Не худшая система поддержки тех, кому не повезло. Медицина... ну, как повезет (опять же, где-то иначе?), но лично нам в целом грех жаловаться.

И почти белые ночи летом. И очень красиво, несмотря на новостройки. И (щаз придет Роберт и меня засмеет) я вообще не боюсь здесь полиции.

(А что везде ремонт дорог и поезда ведут себя по-разному... ну так не может же все быть идеально).

Люблю, похоже. wink.gif И даже иногда беспокоюсь за судьбы страны. Дожила, называется. wink.gif
Robert
29 декабря 2014, 03:46

Costy написал: Не-а

Ну так это совсем другие съемки, другое помещение, неужели не видишь?
Robert
29 декабря 2014, 03:48

Strenger написала: И (щаз придет Роберт и меня засмеет) я вообще не боюсь здесь полиции.

Почему я должен тебя засмеять? smile.gif Полиция здесь очень милая.
Strenger
29 декабря 2014, 04:02

Robert написал:
Почему я должен тебя засмеять?  smile.gif

За неумеренный оптимизм. tongue.gif (На самом деле, да, милая. И эффективная, я бы сказала, даже весьма. Помогают, да. Убедилась на опыте).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»