Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
AV
29 декабря 2014, 04:03
Насчёт австрийского юмора - в Австрии есть немецко-австрийский дуэт Штирманн-Гриссеманн с шутками о "германцах". Например:

Кстати, на таких шоу звонки из Австрии стоят больше, чем из Германии или других стран Европы, т.к. организаторы знают, откуда большая часть звонков. tongue.gif

Ещё есть шоу с австрийским императором - "Wir sind Kaiser". Ну и Йозеф Хадер.
Andreas.
29 декабря 2014, 05:03

Blasphemie написал:

Собственно суть вопроса: а вы любите страну, в которую приехали жить,)

Она стала мне родиной (сознательно написано с маленькой буквы).Так что ощущения моего комфорта/дискомфорта на любовь к ней мало влияют
Пантелеймом
29 декабря 2014, 08:23
Удивительный опрос. Я люблю США, где я живу сейчас. Я люблю Израиль, где я прожил 10 лет. Я люблю Россию, где я росился и вырос. И даже Монголию люблю, где я прослужил почти два года.
В осталных странах бывал только туристом, так что до любви не дошло.
Butters
29 декабря 2014, 11:12

Robert написал: + Kraftwerk, но это не попса. Зато Kraftwerk без вариантов супермонстры.

Tangerine Dream там супермонстры, они всех превзошли во всех планах.
Robert
29 декабря 2014, 15:09

Butters написал: Tangerine Dream там супермонстры, они всех превзошли во всех планах.

Возможно. Только в отличие от Kraftwerk, они широко известны в очень узких кругах. 9 из 10 ничего о них никогда не слышал. По крайней мере за пределами Германии. То что я слышал из начала 70х - нудно, вторично, неинтересно. В отличие от Kraftwerk.
bigmaks
29 декабря 2014, 15:12
Поздравляю северо германских любителей выгребать машину из под снега с осуществлением мечт. mad.gif
Butters
29 декабря 2014, 15:56

Robert написал: Возможно. Только в отличие от Kraftwerk, они широко известны в очень узких кругах. 9 из 10 ничего о них никогда не слышал. По крайней мере за приделами Германии. То что я слышал из начала 70х - нудно, вторично, неинтересно. В отличие от Kraftwerk.

Меня Kraftwerk как-то не впечатлил, скучно и нудно. У TD были концерты по всему миру. И музыка у них неоднозначная, сочетает в себе множество других стилей.

GTA 5 видимо для узкого круга людей:

Robert
29 декабря 2014, 16:24

Butters написал: Меня Kraftwerk как-то не впечатлил, скучно и нудно.

Kraftwerk по крайней мере имеет оригинальные звуки, оригинальные продюсерские решения. На них выросла вся современная электронная и не только, музыка. Начиная с Depesh Mode. У TD в начале 70 и музыки по сути не было, набор завываний. Типичный "Ambient style". Сравнивать глупо.

Butters написал:  У TD были концерты по всему миру.

У меня знакомый пианист, тоже многие страны объездил, но мало кто в этих странах знает его фамилию. Собственно, открываешь гугл. Kraftwerk - 13 600 000 упоминаний, Tangerine Dream - 867 000 упоминаний. Вот и вся разница.
Асклепий
29 декабря 2014, 16:31

AV написал: Насчёт австрийского юмора - в Австрии есть немецко-австрийский дуэт

Очень люблю их скетч Die deutsche Kochschau! super.gif
Butters
29 декабря 2014, 16:48

Robert написал: Kraftwerk по крайней мере имеет оригинальные звуки, оригинальные продюсерские решения. На них выросла вся современная электронная и не только, музыка.

Robert написал:  У TD в начале 70 и музыки по сути не было, набор завываний. Типичный "Ambient style". Сравнивать глупо.

У TD музыка менялась с течением времени, она была не такая компьютеризированная (мертвая) как у Kraftwerk. И альбомов у них во много раз больше.

Robert написал: 867 000 упоминаний.

Не принижай, у меня гугл кажет 1 960 000. Но это не показатель качества.
AV
29 декабря 2014, 17:04

Асклепий написал:

Я думал в начале его поставить, но потом решил этот, из-за прикола со стоимостью звонков из Австрии в подобные шоу. wink.gif
Robert
29 декабря 2014, 17:51

Butters написал: У TD музыка менялась с течением времени, она была не такая компьютеризированная (мертвая) как у Kraftwerk. И альбомов у них во много раз больше.

Известны стали как Ambient. И наклепать Ambient альбомов, можно мульон. Ставить их на один уровень с Kraftwerk или Pink Floyd - просто смешно.

Butters написал: Не принижай, у меня гугл кажет 1 960 000.

Это потому, что ты кавычки "забыл" и гугл показывает и название и каждое слово в отдельности. А само название только 867 000 упоминаний
Butters написал: Но это не показатель качества.

Это показатель значимости и популярности.
Eva_23_L
29 декабря 2014, 19:31

bigmaks написал: Поздравляю северо германских любителей выгребать машину из под снега с осуществлением мечт. mad.gif

Который день ездим без багажника. Не открыть. Потому что вначале шел снег с дождем. Вся эта фигня превратилась в лед ночью и замерзла. И тут пришел "дедушка мороз" в прямом смысле слова. И оно... того... багажник не открывается. Продукты и фейерверки сегодня грузили на заднее сиденье. mad.gif
На улицах впервые за два года появились грязные машины. Под колесами грязная каша. facepalm.gif Если верить пргнозам, еще пару дней продержится это безобразие. mad.gif
Blasphemie
29 декабря 2014, 19:43

Eva_23_L написала: На улицах впервые за два года появились грязные машины. Под колесами грязная каша.

Как я и предсказывал, на работу сегодня ехал почти два часа. mad.gif И это учитывая, что машин мало, многие на каникулах.

Кто снега хотел? Забирайте его весь себе, а?.. biggrin.gif
Асклепий
29 декабря 2014, 20:30

Blasphemie написал: Как я и предсказывал, на работу сегодня ехал почти два часа.  И это учитывая, что машин мало, многие на каникулах.

Кто снега хотел? Забирайте его весь себе, а?..

Вчера подобрали на границе с Чехией украинскую автостопщицу до Праги. Рассказала, что выехала аж позавчера из Штуттгарта и восемь часов простояла в пробке из-за снегопада. Днём позже нам на то же расстояние понадобилось часа два спокойной езды по пустому автобану. smile.gif
Costy
29 декабря 2014, 20:56

Butters написал:  она была не такая компьютеризированная (мертвая) как у Kraftwerk

Э, полегче wink.gif

Да, поддержу, пожалуй, Роберта. Крафтверк слушаю и люблю, а название Танджерин Дрим слышал как-то пару раз.
Costy
29 декабря 2014, 20:58

Robert написал: Это потому, что ты кавычки "забыл" и гугл показывает и название и каждое слово в отдельности.

А про Крафтверк - в том числе про электростанции вообще или только про группу?
Леопольд47
29 декабря 2014, 21:18

bigmaks написал: Поздравляю северо германских любителей выгребать машину из под снега с осуществлением мечт. mad.gif

Пламенный привет от южно германских(Мюнхен) любителей аналогичного занятия. Снег шёл почти 2-е суток и, к тому-же, температура опустилась ночью до -17. Очень много машин утром не завелись. beer.gif
Вася-Совесть
29 декабря 2014, 22:28
+20 у нас сегодня и завтра. Вполне можно на пляж. Люблю Израиль.
Thom
29 декабря 2014, 22:35

Вася-Совесть написал: +20 у нас сегодня и завтра. Вполне можно на пляж. Люблю Израиль.

"На всей территории Израиля сильное похолодание. Температура в Тель Авиве 32, в Хайфе 33, в Иерусалиме 26, в Беер Шеве 37, Элате 36. Похолодание продлится на этой неделе"
Из выпуска новостей.
Вася-Совесть
30 декабря 2014, 07:07

Леварт написал: Любі Хлопці, та не переймайтесь Ви так! Швидко стане тред перебранців до Росії. І ті, що люблять Рамштайн, також. wink.gif
(Дорогие Пацаны, да не переживайте Вы так! Скоро будет тред эмигрантов в Россию. Включая и тех, что любят Раммштайн) 3d.gif  3d.gif  3d.gif

О чем ты?
Pasha Schwartz
30 декабря 2014, 10:39

Thom написал:
"На всей территории Израиля сильное похолодание. Температура в Тель Авиве 32, в Хайфе 33, в Иерусалиме 26, в Беер Шеве 37, Элате 36. Похолодание продлится на этой неделе"
Из выпуска новостей.

Моя первая реакция — ну и что? Потом сообразил, что это же не Фаренгейт, а Цельсий. tongue.gif
BigSister
30 декабря 2014, 15:10

bigmaks написал: Поздравляю северо германских любителей выгребать машину из под снега с осуществлением мечт.

Моя машина ночует в гараже tongue.gif

Blasphemie написал: Кто снега хотел? Забирайте его весь себе, а?..

Нашего мне пока достаточно smile.gif

Вася-Совесть написал: +20 у нас сегодня и завтра.

Класс smile.gif
Светлячок
31 декабря 2014, 00:30

Все ужасно! Снега не набралось даже, чтобы полностью покрыть зеленую траву. Сейчас плю пять. Я в унынии. Нет, серьезно. Я так мечтала о снеге. Я его так люблю! Люблю гулять под снегом, гулять после снега, гулять в снегу, смотреть, как падает снег ночью, как метет днем, как синевеет снег за окном утром, люблю его запах, его шуршание, его красоту. Но его тут нет! Нет - и все тут. Вот ведь блин же ж какой! Как будто кто-то заколдовал Гамбург. Пойду напьюсь. mad.gif
Светлячок
31 декабря 2014, 00:31

Blasphemie написал:
Как я и предсказывал, на работу сегодня ехал почти два часа.  mad.gif И это учитывая, что машин мало, многие на каникулах.

Кто снега хотел? Забирайте его весь себе, а?..  biggrin.gif

Заберу! Весь!
ikki
31 декабря 2014, 19:09
Я люблю Фрнцию. Стрна демокртии и културы. Несколко лет назад ЮНЕСКО принял французскую кухню в достояние мира. Приятно жить здесь и учиться красиво и вкусно етсть. Возникает ехидство к русским поварам, которые незнают еще культуры питания.
Мне нравитя, что во Франции действует закон о правах личности. Каждый имеет право на личную жизнь. Никто по ТВ не имеет право на вольное истолкование, типа ПРЯМОЙ ЭФИР, ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ...
ikki
31 декабря 2014, 19:14

Асклепий написал:

А я люблю скетчи Ле Вамп и Анн Руманофф. Чисто французское и ничего руского. Это стало моим нерусским.
Kandaharian
1 января 2015, 08:00

Слава написал: Я не знаю, как можно любить целую страну.
Мне нравится жить в Канаде, мне очень комфортно жить в Квебеке. Монреаль очень удобный город для жизни.

По улицам голые бегают?
Сами Знаете Кто
1 января 2015, 11:59

ikki написал: Я люблю Фрнцию. Стрна демокртии и културы.

Скажите пожалуйста, где и когда Вы учили русский язык?
Слава
2 января 2015, 02:59

Kandaharian написал:
По улицам голые бегают?

Голые уже убежали, судя по всему. Холодно. Я опять пропустил все самое интересное.
Eva_23_L
2 января 2015, 03:41

Светлячок написала:
Заберу! Весь!

Тока в виде талой воды. mad.gif
Ребенок вчера сделал снеговика, такой замечательный снеговик получился! С морковкой, глазами-угольками, палкой-посохом. Сегодня из окна был виден такой бедный маленький без глаза и морковки - выпали. mad.gif Растроенный ребенок сказал, что сделает нового. Только непонятно, из какого снега. За окном плюс, все тает. Этого снега уже точно не хватит на снеговика. mad.gif
Thom
2 января 2015, 03:59
Так как я родился, практически, в снегу, то терпеть его не могу.
Me_Natik
2 января 2015, 05:33
Я поздно присоединяюсь к теме, но напишу. Не могу точно оценить свое отношение, потому что наверное слишком долго здесь живу. Всю взрослую жизнь практически. Чувствую себя дома, в других странах мне бывает приятно, интересно, что-то лучше, но я в гостях.

Уезжали без каких-то терзаний и сомнений. Были молодыми, все новое было интересным.

Да, еще, из всей страны самое любимое место то, где мы живем. У него есть климатические smile.gif недостатки, но есть преимущества, которые наверное никогда не позволят переехать.
Чокки
2 января 2015, 05:50
Насчет любви не знаю, смотря какая любовь через 15 лет совместного проживания. Если действительно любить, я люблю американские города, которые все разные. Небессмысленные города это Нью Йорк, Чикаго, Бостон, СФ, Сиэтл.
Я живу сейчас в одном из самых бессмысленных городов страны — Денвере (так уж получилось), вот бы Гобелена сюда. Он бы очень талантливый роман написал, и это было бы единственной осмысленной вещью за всю историю штата Колорадо на тысячу лет вперёд.
Me_Natik
2 января 2015, 05:54
Мы сегодня проехав кучу штатов от Южной Каролины до Массачусетса, поймали себя на том, что поем - "Широка страна моя родная". Это любовь? )
Чокки
2 января 2015, 05:56

ikki написал:  ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ...

Предлагаю сажать на 3.5 года строгого режима за любую критику этой поистине гениальной передачи на российском телевидении.
redgoga
2 января 2015, 16:05

Чокки написал:
Предлагаю сажать на 3.5 года строгого режима за любую критику этой поистине гениальной передачи на российском телевидении.

+1
Это гениальная передача. В ней показывают непуганых идиотов в их реальной среде обитания. Равная ей по гениальности лишь "понять-простить".
Freddie
2 января 2015, 17:06

Thom написал: Так как я родился, практически, в снегу, то терпеть его не могу.

Аналогично.
И ни разу не скучаю. Даже в Новый год. smile.gif
ПФУК
2 января 2015, 17:31

Robert написал:
Kraftwerk по крайней мере имеет оригинальные звуки, оригинальные продюсерские решения. На них выросла вся современная электронная и не только, музыка. Начиная с Depesh Mode.  У TD в начале 70 и музыки по сути не было, набор завываний. Типичный "Ambient style". Сравнивать глупо.

У меня знакомый пианист, тоже многие страны объездил, но мало кто в этих странах знает его фамилию. Собственно, открываешь гугл. Kraftwerk - 13 600 000 упоминаний, Tangerine Dream - 867 000 упоминаний. Вот и вся разница.

Порекомндуй, что нибудь послушать характерное из того и другого, плиз.
Dorzhi
6 января 2015, 13:57

Дорога домой. написала:
Дык, у них эта... фермент расщепляющий этиловый спирт не в пример русским и евпропейцам находится в зачаточном состоянии.
Ну не могут азиаты пить, как русские.
Генетически обусловлено.

Это миф.
Dorzhi
6 января 2015, 14:39
Мне нравится Голландия, живу здесь несколько лет уже. Прочитал тред наискосок, так и не нашел защитников Голландии, одни хулители из Германии smile.gif. Вот песня на голландском
Myrmeleon
6 января 2015, 16:12
Поздно тему увидела, простите.
У меня тут период острой влюбленности в волшебный город как раз, так что непонятны мне немецкие нападки.

Blasphemie написал:
Вот не могу объяснить.
Жил в Амстердаме - вот чесслово, "мучался как при царском режиме". Появилась возможность вернуться в Кельн - я как на крыльях летел. Неуютно мне там, "типичное не то".

В Кельне не жила, была туристом, и вот ровно наоборот ощущения.

Costy написал:
Могу себе представить, как бы я на этом громыхающем языке общался wink.gif

А по-моему, как котята мурлыкают, в отличие, кстати, от.

Dorzhi написал: Мне нравится Голландия

beer.gif
Не Кролик
6 января 2015, 20:38

Dorzhi написал: Мне нравится Голландия.

Мне тоже.
Но не Амстердам, а небольшие городки - Лейден, Делфт, Гауда.
Продавщица Роз
6 января 2015, 20:41

Dorzhi написал: Вот песня на голландском

(краснея) А мне еще нравится попсовый голландский певец Marco Borsato. Он у меня даже в айподе есть.
Hebuterne
6 января 2015, 20:56

Продавщица Роз написала:
(краснея) А мне еще нравится попсовый голландский певец Marco Borsato. Он у меня даже в айподе есть.

Имечко какое-то итальянское.. 3d.gif
bigmaks
6 января 2015, 23:31
Амстердам люблю, а вот язык совершенно не воспринимаю. Сплошные хрипы. Хотя когда читаешь - вроде все понимаешь. А как рот раскроют - так как будто из антикварного магнитофона жеванная лента ползет.
Me_Natik
6 января 2015, 23:45
Niet smile.gif
Dorzhi
7 января 2015, 01:04
Амстердам может не особо привлекателен в центре,в районе красных фонарей, площади Дам и т.д. в остальном он такой же типичный голландский город.
Впрочем мне Гаага больше нравится, где я и живу.
Язык конечно не сильно благозвучен, но громыхающим я бы его не назвал. Скорее немецкий какой-то громыхающе-лязгающий. Дело привычки видимо.
Myrmeleon beer.gif biggrin.gif
azalis
7 января 2015, 02:15

Dorzhi написал: но громыхающим я бы его не назвал

А его никто громыхающим и не называл. wink.gif

Dorzhi написал: Скорее немецкий какой-то громыхающе-лязгающий.

Немецкий язык очень и очень разный. Чуть-ли не в каждой деревне свой диалект, соответственно и произношение совершенно разное.
Robert
7 января 2015, 05:18

ПФУК написал: Порекомндуй, что нибудь послушать характерное из того и другого, плиз.

Неужели ты никогда Kraftwerk не слышал? Моя любимая была вот эта.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»