Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Вася-Совесть
20 февраля 2015, 14:53
Inventor
20 февраля 2015, 14:57

Vovchik написал:
Ну да. Согласен. И что?

Видимо, намёк на то, что в общине состоят (и ходят туда) чаще те, кому нечем заняться, т.е. безработные, т.е. выборка нерепрезентативная. Хотя я не спорю с тем, что среди еврейской эмиграции в процентном соотношении больше социальщиков, чем среди немецкой (Асклепий назвал причины выше), но явно не 2/3.
Летика
20 февраля 2015, 15:23

azalis написал: Летика написала: И что, им на самом деле дают статус беженцев?
Практически, никому не дают.

Я сходила почитала, спасибо smile.gif
Там есть интервью с такой беженкой из Дагестана (с мужем и 4 детьми). Они в Германии с 2008 года, в статусе им отказали, однако они подали повторный запрос. Живут в социальной квартире, дети учатся в немецкой школе, младший ребенок родился уже тут. Никаких вменяемых причин она в интервью не назвала. Не работают, конечно. ТО есть 7 лет они уже так живут. Почему так долго?? Ведь это же какая экономическая нагрузка, пусть даже только 3% получает статус - если до того лет 6-8 вся семья живет на социале!
Вася-Совесть
20 февраля 2015, 15:39
Количество уехавших из Германии поражает. Едут в теплые страны. На их место приезжают выходцы из неблагополучных стран. Жизнь продолжается.
Vovchik
20 февраля 2015, 16:25

Вася-Совесть написал: Количество уехавших из Германии поражает. Едут в теплые страны. На их место приезжают выходцы из неблагополучных стран. Жизнь продолжается.

Основная масса мигрантов в Германию - из Евросоюза.
Robert
20 февраля 2015, 16:26

Вася-Совесть написал: Эти единицы целые партии создают. Есть и министры свои. Русскоязычные в Израиле мощная сила. А как у вас с русскоязычными министрами и депутатами?

Вася, ты читать научись. Вопрос был не в том, кто создает партии, а в том, сколько уехало в 89-90 и сколько уехало с 91го.

Вася-Совесть написал: Забаненным в гугле

Ну вот по твоей же ссылке сказано, что в 91м приехало больше, чем в 90м.
Robert
20 февраля 2015, 16:28

Вася-Совесть написал: Количество уехавших из Германии поражает.

Количество уехавших из Израиля тоже поражает. В Канаде уже скоро новую партию можно будет организовывать.

Вася-Совесть написал: Едут в теплые страны.

Климат тут явно не главное.
Vovchik
20 февраля 2015, 16:33

Inventor написал:
Видимо, намёк на то, что в общине состоят (и ходят туда) чаще те, кому нечем заняться, т.е. безработные, т.е. выборка нерепрезентативная. Хотя я не спорю с тем, что среди еврейской эмиграции  в процентном соотношении больше социальщиков, чем среди немецкой (Асклепий назвал причины выше), но явно не 2/3.

мне всегда казалось что в общину вступают не потому что нехрен делать дома, а чтобы удовлетворит религиозные чувства. Но могу ошибаться, да.
Вася-Совесть
20 февраля 2015, 16:37
Расскажи еще что-то про страны, где ты никогда не бывал, Роберт. Уж очень смешно читать твои фантазии. Задорнов отдыхает. Весь вечер на арене Роберт.
Баська
20 февраля 2015, 16:40

Vovchik написал:   В итоге оказалось что чуть ли не две трети мигрантов - членов общин сидят на социальных пособиях.

Vovchik написал: Нет,  я воспользовался данными самих еврейских общин. Согласно этому две трети членов берлинский еврейской общины получают социальное пособие.

Вовчик, а ты их видел, членов этих? Им в большинстве по сто лет в обед.
В общину ходят пообщаться пожилые люди, чувствующие себя выброшенными из жизни, естественно, что они получают социальную помощь.
А основная масса народа активного возраста учится и работает.
Баська
20 февраля 2015, 16:42

Vovchik написал: мне всегда казалось что в общину вступают не потому что нехрен делать дома, а чтобы удовлетворит религиозные чувства. Но могу ошибаться, да. 

Откуда у советских людей религиозные чувства? biggrin.gif
Вася-Совесть
20 февраля 2015, 16:49

Баська написала:

Вовчик, а ты их видел, членов этих? Им в большинстве по сто лет в обед.
В общину ходят пообщаться пожилые люди, чувствующие себя выброшенными из жизни, естественно, что они получают социальную помощь.
А основная масса народа активного возраста учится и работает.

Вовчик опять сморозил очередную глупость. Впрочем нам не привыкать.
Да и о Германии информацию черпаем не из его сообщений, а от друзей и родственников. Потому представляем картину в целом достаточно ясно.
Галина
20 февраля 2015, 16:52

Inventor написал: Видимо, намёк на то, что в общине состоят (и ходят туда) чаще те, кому нечем заняться, т.е. безработные, т.е. выборка нерепрезентативная.

Никаких намеков. Просто хотела напомнить, что данные еврейской общины учитывают только членов общины (так ведь?), а это далеко не все.
Баська
20 февраля 2015, 17:16

Inventor написал:  Хотя я не спорю с тем, что среди еврейской эмиграции  в процентном соотношении больше социальщиков, чем среди немецкой

Больше, конечно. Немецкая бабушка по приезде получает пенсию и не учитывается как социальщица. Еврейская бабушка получает практически социальную помощь, только называется по-другому, ее и учитывают как социальщицу. А еще эта бабушка идет в общину и voila: процент членов общины-социальщиков очень высок. smile.gif

Но отсюда нельзя сделать вывод, что все евреи- социальщики. Молодежь достаточно честолюбива, учится в вузах, их на социал колом не загонишь. biggrin.gif

Robert
20 февраля 2015, 17:20

Вася-Совесть написал: Расскажи еще что-то про страны, где ты никогда не бывал, Роберт.

Ну ты же, Вася, любишь про Европу рассказывать, хотя там не был. 3d.gif

В Канаде я не был, как и ты. В Израиле был. То, что в Канаду последние годы уезжает много людей из Израиля, можно проследить даже по нашему форуму. Только за последний год лично знаю 5 семей. 2 с форума. Люди устают от вечной войны, высоких цен и налогов. Про знакомых уехавших из Германии в Израиль - не слыхал. Дураков среди них нет.
Vovchik
20 февраля 2015, 17:23

Галина написала:
Никаких намеков. Просто хотела напомнить, что данные еврейской общины учитывают только членов общины (так ведь?), а это далеко не все.

С этим я не спорил. Я привёл данные касающиеся членов общин. Наколько мне известно интересующей нас статистики по всем мигрантам из бывшего СССР с разбивкой по основаниям приезда не существует.
Вася-Совесть
20 февраля 2015, 17:25

Robert написал:
Ну ты же любишь про Европу рассказывать, хотя там не был.  3d.gif

Очень смешно. Я всю Европу объездил и на вашем острове не раз бывал. Скоро снова поеду.
Vovchik
20 февраля 2015, 17:27

Баська написала:
Больше, конечно. Немецкая бабушка по приезде получает пенсию и не учитывается как социальщица. Еврейская бабушка получает практически социальную помощь, только называется по-другому, ее и учитывают как социальщицу. А еще эта бабушка идет в общину и voila: процент членов общины-социальщиков очень высок.  smile.gif

Да, это разумное объяснение.

Но отсюда нельзя сделать вывод, что все евреи- социальщики.

Такой вывод никто не делал.
Robert
20 февраля 2015, 17:31

Вася-Совесть написал: Очень смешно. Я всю Европу объездил и на вашем острове не раз бывал. Скоро снова поеду.

Ну так и я весь этот ваш Израиль, объездил. Это не сложно. 3d.gif
Вася-Совесть
20 февраля 2015, 17:34

Robert написал:  Только за последний год лично знаю 5 семей. 2 с форума. Люди устают от вечной войны, высоких цен и налогов. Про знакомых уехавших из Германии в Израиль - не слыхал. Дураков среди них  нет.

Погугли про выходцев из Германии в Израиле. Тебя ждет сюрприз.
Кстати связь европейских евреев с Израилем с годами ширится и крепнет. Наши родственники из Европы регулярно к нам ездят и детей своих шлют учиться и жить.
А самые пламенные сионисты живут за океаном в Канаде и США.
Вася-Совесть
20 февраля 2015, 17:36

Robert написал:
Ну так и я весь этот ваш Израиль, объездил. Это не сложно.  3d.gif

Попробуй не писать чушь. Это сложней, но я в тебя верю. Желаю успехов.
eugen666
20 февраля 2015, 17:36

Robert написал:
В Израиле был.

Боюсь, это было слишком давно и кратковременно. Но туристам свойственно, находясь в Израиле три дня (иногда день, проездом от пирамид до Петры), писать эпосы в духе "Израиль: вчера, сегодня, завтра". Это очень забавно читать.

То, что в Канаду последние годы уезжает много людей из Израиля, можно проследить даже по нашему форуму. Только за последний год лично знаю 5 семей. 2 с форума.

Большой процент, ага. Поразительный.

Про знакомых уехавших из Германии в Израиль - не слыхал. Дураков среди них  нет.

Ничего. Из Франции тоже дураков не было. Теперь подурнели, видимо.

Что же до высказывания вообще, то все, кто в Израиль едет, дураками тобой считаются автоматически или как?
eugen666
20 февраля 2015, 17:42

Robert написал:
Ну так и я весь этот ваш Израиль, объездил. Это не сложно.  3d.gif

И всё понял, разумеется.

Да врёшь ты про весь. Хоть и да, несложно (sic). Но ты сколько времени был-то, турист?
Вася-Совесть
20 февраля 2015, 17:43

eugen666 написал:
Боюсь, это было слишком давно и кратковременно. Но туристам свойственно, находясь в Израиле три дня (иногда день, проездом от пирамид до Петры), писать эпосы в духе "Израиль: вчера, сегодня, завтра". Это очень забавно читать.

Арбатова этим славится. Очень рад, что ей у нас не понравилось. Есть шанс, что не приедет больше.
Vovchik
20 февраля 2015, 17:44

Вася-Совесть написал:
Вовчик опять сморозил очередную глупость. Впрочем нам не привыкать.
Да и о Германии информацию черпаем не из его сообщений, а от друзей и родственников.

Поделись скорее картинкой! Ты же в курсе всего происходящее в Германии, Франции и Британии. Очень любопытно читать твои сообщения с мест.
Vovchik
20 февраля 2015, 17:48

eugen666 написал:

Думаю ты теперь понимаешь как забавно читать израильтян, которые рассказывают европейцам о реалиях их жизни. Потому что они два раза были в гостятх у тёти Софы в Нюренберге.
Вася-Совесть
20 февраля 2015, 17:49

Vovchik написал:
Поделись скорее картино!  Ты же в курсе всего происходящее в Германии, Франции и Британии.  Очень любопытно читать твои сообщения с мест.

Это твой стиль рассказывать людям о странах, в которых они живут. Прекрасно помню твои опусы про Израиль, где ты ни разу не был.
Вася-Совесть
20 февраля 2015, 17:52

Vovchik написал:
Думаю ты теперь понимаешь как забавно читать израильтян, которые рассказывают европейцам о реалиях их жизни. Потому что они два раза были в гостятх у тёти Софы в Нюренберге.

Твои рассказы вызывают недоумение и у жителей Германии. Видимо ты в какой-то отдельной Германии живешь. Не в той, что все остальные германцы.
eugen666
20 февраля 2015, 17:52

Vovchik написал:

Понимаю. Но, боюсь, израильтяне больше в курсе ваших дел (и чаще бывают), чем вы - наших.
А я - за себя привык говорить - и слова про Германию не сказал.
Vovchik
20 февраля 2015, 18:04

eugen666 написал:
Понимаю. Но, боюсь, израильтяне больше в курсе ваших дел (и чаще бывают), чем вы - наших.

Чаще бывают где? На Эйфелевой башне или в Нойшванштайне? И много это дает в плане знания реалий повседневной жизни?
Вася-Совесть
20 февраля 2015, 18:12
Многие израильтяне годами живут и работают в Европе, Америке и на Дальнем Востоке. Это одна из особенностей страны.
Асклепий
20 февраля 2015, 18:20

XeWlaNa написала: Справедливости ради, второе поколение еврейских эмигрантов, те кто приехали детьми, в большей массе получает или уже получило высшее образование и работает. Среди моих знакомых на социале сидят только приехавшие в 50+. Остальные либо устроились по специальности, либо пошли на низкоквалифицированную работу.

Во втором поколении — да, это логично. Дети родителей, получивших высшее образование, чаще идут в вуз, это справедливо для любой национальной группы, включая немцев.
Robert
20 февраля 2015, 18:22

eugen666 написал: И всё понял, разумеется.

Что не понял, израилетяне мне рассказали.

eugen666 написал: Но туристам свойственно, находясь в Израиле три дня (иногда день, проездом от пирамид до Петры), писать эпосы в духе "Израиль: вчера, сегодня, завтра". Это очень забавно читать.

Опусы про погибающую Европу под пятой ислама, от израилетян в основном в Европе не бывавших, читать истерически смешно. tongue.gif

eugen666 написал: Большой процент, ага. Поразительный.

Среди моих знакомых жителей Израиля - это очень большой процент.

eugen666 написал: Ничего. Из Франции тоже дураков не было.

За Францию ничего не скажу, знакомых евреев там нет.

Вася-Совесть написал: Попробуй не писать чушь.

Воспользуйся своим советом. smile.gif
Кебра-кабэса
20 февраля 2015, 18:23
Из Франции, пишут, французы-иудеи уезжают со страшной силой. От нас пока вроде нет, и очень хочется надеяться, что так будет и впредь. Мне нравится, когда на самой космополитской улице в городе мечеть соседствует с хабад-хаусом, и все раскланиваются друг с другом. Очень не хочется, чтобы вместо хабад-хауса открылась еще одна мечеть. А то, судя по последним событиям в Дании, нападения на синагоги становятся рутиной, и реакция на них в принципе уже вялая. Типа евреев на наш век хватит. У нас их не так много, чтобы разбрасываться, национальной эмиграции не было с 39-го.
Robert
20 февраля 2015, 18:24

Вася-Совесть написал: Многие израильтяне годами живут и работают в Европе, Америке и на Дальнем Востоке. Это одна из особенностей страны.

Ага, годами живут в Европе, Америке, работают, получают гражданство и возвращаться не собираются. "Это одна из особенностей страны". 3d.gif
Вася-Совесть
20 февраля 2015, 18:29
Видимо потому у нас плотность населения такая высокая и численность его постоянно растет. Роберт и Вовчик не прекращают смешить публику. Тарапунька и Штепсель 21 века.
Кебра-кабэса
20 февраля 2015, 18:31
Откуда едут
Асклепий
20 февраля 2015, 18:32
   Спойлер!
user posted image

1 и 2. Из-за региональных различий и отсутствия единого подхода к опросу еврейских мигрантов невозможно составить точную статистику, поэтому документ предлагает лишь приблизительные наблюдения.

3. Еврейские мигранты отличаются сравнительно высоким уровнем образования и квалификации.

4. Проблемы с интеграцией в рынок рабочей силы Германии у них возникают по причине плохого знания языка, трудностей с признанием образования и с повышением квалификации.

5. Еврейские мигранты сравнительно часто не имеют работы и...

6. ...нуждаются в социальной помощи.

Федеральное ведомство по делам иностранцев, 2005 год.
XeWlaNa
20 февраля 2015, 18:41

Вася-Совесть написал: Количество уехавших из Германии поражает. Едут в теплые страны. На их место приезжают выходцы из неблагополучных стран. Жизнь продолжается.

Статистика - вещь упрямая. А она говорит, что уезжают из Германии в те же страны, из которых и приезжают в Германию.
Больше всего в 2013 году приехали в Германию из Польши, Румынии, Италии, Болгарии...
В Германию
А из Германии в 2013 уехали в Польшу, Румынию, Болгарию, Венгрию...
Из Германии
Ну и график отъездов и приездов за последние годы:
Миграция
Robert
20 февраля 2015, 18:45

Кебра-кабэса написала: Из Франции, пишут, французы-иудеи уезжают со страшной силой.

Вообще очень странно. Может французский Сохнут специальные условия обещает? В соседнем Бенилюксе подобного вроде нет.
Кебра-кабэса
20 февраля 2015, 18:49

Robert написал:
Вообще очень странно. Может французский Сохнут специальные условия обещает? В соседнем    Бенилюксе подобного вроде нет.

Не знаю, наши говорят вплоть до бытового, не говоря уже о нападениях на синагоги. Но из Франции в Лондон и в Сев.Америку едут больше чем в Израиль. Так что скорее всего дело не в Сохнуте, а действительно люди опасаются.
Вася-Совесть
20 февраля 2015, 18:50

Кебра-кабэса написала: Из Франции, пишут, французы-иудеи уезжают со страшной силой.  От нас пока вроде нет, и очень хочется надеяться, что так будет и впредь.  Мне нравится, когда на самой космополитской улице в городе мечеть соседствует с хабад-хаусом, и все раскланиваются друг с другом.  Очень не хочется, чтобы вместо хабад-хауса открылась еще одна мечеть.  А то, судя по последним событиям в Дании, нападения на синагоги становятся рутиной, и реакция на них в принципе уже вялая.  Типа евреев на наш век хватит.  У нас их не так много, чтобы разбрасываться, национальной эмиграции не было с 39-го.

Из известных мне евреев только один уехал в Англию и тот выкрест. К тому же вскоре удавился.

Остальные известные мне евреи в основном там работают и свое жилье в Израиле продавать не собираются т.к. приезжают сюда каждый год.

Потому берегите евреев, граждане Европы. Если они исчезнут настанут плохие времена.
Кебра-кабэса
20 февраля 2015, 18:51

Вася-Совесть написал:
Из известных мне евреев только один уехал в Англию и тот выкрест. К тому же вскоре удавился.

Я знаю далеко не одного. Живы-здоровы.
Вася-Совесть
20 февраля 2015, 19:02

Robert написал:
Вообще очень странно. Может французский Сохнут специальные условия обещает? В соседнем    Бенилюксе подобного вроде нет.

Смешной ты. Опять про Сохнут пишешь. Видимо травмировали тебя как-то в этом заведении. Потому все забыть не можешь.
Причины отъезда французских евреев в Израиль очевидны. Вся республиканская рать и полиция не способны защитить их от погромов. К тому же в Израиле им нравится.
Придет время и ты тоже изменишь мнение об этой стране. С годами люди умнеют.
Вася-Совесть
20 февраля 2015, 19:04

Кебра-кабэса написала:
Я знаю далеко не одного.  Живы-здоровы.

Борис Березовский жив?
Кебра-кабэса
20 февраля 2015, 19:06
В Берлин из Израиля в последние годы что-то около 30 тысяч выехало, пишут. Не знаю насколько это мудро, говорят, пока Меркель твердо стоит заслоном против антисемитизма, а что будет после нее - неизвестно.
Robert
20 февраля 2015, 19:09

Кебра-кабэса написала: Откуда едут
2014
USA - 3061
UK - 617
CANADA - 337

(автоперевод)
В 2010 переписи населения США обнаружили увеличение 30 процентов лиц, родившихся в Израиле. 140323 человек родился в Израиле, по сравнению с 109 720 в 2000 году. 90179 имел гражданство США в 2010 году и 50144 не сделал.

30000 за 10 лет или ~3000 в год. И это только те, кто родился в Израиле. То есть в лучшем случае половина

(автоперевод)
Было подсчитано, что до 70 000 человек израильской происхождения в Великобритании.

(автоперевод)
В 2009 году исследование, проведенное Университетом Британской Колумбии пришли к выводу, что было 45 000 израильтян, живущих в Канаде, в то время как по другим оценкам, эта цифра составляет 60 000. Из них около 26 000 были найдены жить в Ванкувере Metropolitan Area . В целом, израильские эмигранты, по оценкам, составляют 14% канадских евреев.

Но мы то знаем, спасибо Вася-Совесть, что из Израиля никто не уезжает. 3d.gif facepalm.gif
Кебра-кабэса
20 февраля 2015, 19:11
Это родившиеся в Израиле. А сколько эмигрантов в ЮК и С. Америке не родились в Израиле, а просто имеют израильские паспорта.
Кебра-кабэса
20 февраля 2015, 19:13

Вася-Совесть написал:
Борис Березовский жив?

popc1.gif
Асклепий
20 февраля 2015, 19:14
У меня даже в России есть знакомые с израильскими паспортами. В гости ездят раз в год на неделю, да, но жить по непонятным мне причинам предпочитают в Москве и Питере.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»