Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Кебра-кабэса
20 февраля 2015, 23:06

Вася-Совесть написал:
Выставочная мебель тоже пользуется успехом. Особенно в хорошем состоянии.
Недавно выставил на улицу стол. Не простоял и пяти минут. Утащила пара пенсионеров. Еле догнал. Дал им еще стулья. Пусть пользуются на здоровье.

У вас страна молодая, антиквариата и хорошо сделанного винтажа нет, так что твоим стульям туда и дорога. Я тоже все современное барахло постепенно выбросила и в благотворительные магазины отдала.
Vovchik
20 февраля 2015, 23:09
Исход евреев из Одессы - как символ приближающегося Апокалипсиса. Мощно.
Robert
20 февраля 2015, 23:09

Вася-Совесть написал: С памятью у меня все в порядке. Диваном, найденным на улице, хвалился Роберт. Даже фото публиковал.

То есть мы пришли к тому, что помойка - это исключительно твоя фантазия. Или же ты живешь в районе, где вся улица приравнивается к помойке. smile.gif

Вася-Совесть написал: Насколько я понял помимо дивана были еще вещи.

Был еще прекрасный двухкамерный холодильник. На его месте я оставил два маленьких холодильника и видеопроектор. Ну а в целом да, недавно приобрел трехкомнатную квартиру и пока мне не до того, чтобы забивать ее исключительно новыми вещами. tongue.gif
Robert
20 февраля 2015, 23:15

Кебра-кабэса написала: Приличному совэмигранту западло старье реставрировать, он в Икею ходит, как большой.

Страшно представить, что Вася-совесть заявит по поводу car boot sale 3d.gif
Вася-Совесть
20 февраля 2015, 23:16

Кебра-кабэса написала:
У вас страна молодая, антиквариата и хорошо сделанного винтажа нет, так что твоим стульям туда и дорога.  Я тоже все современное барахло постепенно выбросила и в благотворительные магазины отдала.

Молодая страна? Здесь была цивилизация уже в те времена, когда на месте Лондона и Берлина были непроходимые леса и бродили только медведи да лоси.
Разумеется антикварная мебель есть и есть люди, которые ею владеют.
Кебра-кабэса
20 февраля 2015, 23:18

Вася-Совесть написал:
Молодая страна? Здесь была цивилизация уже в те времена, когда на месте Лондона и Берлина были непроходимые леса и бродили только медведи да лоси. Разумеется антикварная мебель есть и есть люди, которые ею владеют.

Шо, осталась с тех времен, когда лоси водились, или эти люди таки из Европы привезли?
Кебра-кабэса
20 февраля 2015, 23:20

Robert написал:
Страшно представить, что Вася-совесть заявит по поводу car boot sale  3d.gif

Да ваще, страна нищебродов. Принц Чарльз вон пиджак штопает. Вася давно бы выбросил, как положено совгражданину в зажиточной стране.
Вася-Совесть
20 февраля 2015, 23:22

Robert написал:
Страшно представить, что Вася-совесть заявит по поводу car boot sale  3d.gif

Я знаю что это т.к. достаточно знаю английский. А знаешь ли ты, просвещенный мореплаватель, что такое פישפישוק?
Вася-Совесть
20 февраля 2015, 23:26

Кебра-кабэса написала:
Да ваще, страна нищебродов.  Принц Чарльз вон пиджак штопает.  Вася давно бы выбросил, как положено совгражданину в зажиточной стране.

Идиотизм русскоговорящих форумчан из Англии не означает идиотизм страны в целом. Причуды принца забавны, но это всего лишь причуды. Может хоть крестиком вышивать.
Вася-Совесть
20 февраля 2015, 23:29

Кебра-кабэса написала:
Шо, осталась с тех времен, когда лоси водились, или эти люди таки из Европы привезли?

Что-то из Европы. Что-то из Америки. Что-то из Африки. Что-то из Азии. Есть и свое производство. Не токмо икеей жив человек.
Вася-Совесть
20 февраля 2015, 23:34

Robert написал

Был еще прекрасный двухкамерный холодильник. На его месте я оставил два маленьких холодильника и видеопроектор. Ну а в целом да, недавно приобрел трехкомнатную квартиру и пока мне не до того, чтобы забивать ее исключительно новыми вещами.  tongue.gif

Бедность не порок. К тому же шотландцы всегда славились бережливостью. Даже в поговорки вошло.
siran
20 февраля 2015, 23:38

Robert написал:
Да мне по барабану, кто что пишет про Одессу. Научится определять национальность на глазок в этом котле народов - арийские ученые отдыхают.

Почему? Я довольно верно определяю армян по глазам. Охотно верю, что наметанный еврейский глаз сходу определит еврея по глазам.
Вася-Совесть
20 февраля 2015, 23:44

siran написала:
Почему? Я довольно верно определяю армян по глазам. Охотно верю, что наметанный еврейский глаз сходу определит еврея по глазам.

Можно так же фамилии жильцов на почтовых ящиках почитать. Количество еврейских фамилий заметно уменьшилось. Да и статистика о том же говорит.
Robert
20 февраля 2015, 23:54

siran написала: Охотно верю, что наметанный еврейский глаз сходу определит еврея по глазам.

В городе, где все нации жутко перемешались? Сомневаюсь.

Вася-Совесть написал: Количество еврейских фамилий заметно уменьшилось.

"Заметно уменьшилось" и заявленное тобой "практически никого не осталось" - четыре маленькие разницы.

Вася-Совесть написал: Бедность не порок.  К тому же шотландцы всегда славились бережливостью.

Ага. Житель Израиля, жителя Шотландии тему бережливости пеняет. Вот где умора. lol.gif haha.gif
Кебра-кабэса
21 февраля 2015, 00:01

Вася-Совесть написал:
Идиотизм русскоговорящих форумчан из Англии не означает идиотизм страны в целом. Причуды принца забавны, но это всего лишь причуды. Может хоть крестиком вышивать.

Ваще как срезал. Жаль что пальцем в небо.

Вася-Совесть написал:
Что-то из Европы. Что-то из Америки. Что-то из Африки. Что-то из Азии.

Точно.
Вася-Совесть
21 февраля 2015, 00:04
Видимо ты о каких-то других евреях пишешь. Мы ни с кем не смешивались. Хотя жили в Одессе четыре поколения.
Разумеется можно считать евреем того, у кого прабабушка-еврейка или был когда-то с евреем знаком. Однако это не совсем то.
Настоящих одесских евреев в Одессе осталось крайне мало. Практически нет. Еврейская улица в Одессе есть, а евреев нет. Вот такой парадокс.
Вася-Совесть
21 февраля 2015, 00:13

Robert написал

Ага. Житель Израиля, жителя Шотландии тему бережливости пеняет. Вот где умора. lol.gif haha.gif

У нас скупердяями традиционно считают выходцев из Персии. Рассказывают про них анекдоты примерно такие же, как про шотландцев в Англии.
Впрочем в каждой шутке есть доля правды. Персидские евреи отличаются скупостью даже в десятом поколении. Габровцы и шотландцы - моты и транжиры в сравнении с этими персонажами.
Пантелеймом
21 февраля 2015, 00:21

Robert написал:
А есть какая-то ссылка на эту тему, сколько приехало в Израиль из СССР в 88-90? Просто судя по моим знакомым, друзьям и родственникам - единицы. Основной поток пошел в начале 90х. Ибо совсем просто стало и количество вариантов увеличилось.

В начале 90-ых поток уже на убыль пошел. Ссылок нет, я по своему опыту сужу (уехал в 93-ем).
А в 88-90 уехали не единицы, а миллионы.
Баська
21 февраля 2015, 00:22

Robert написал: Житель Израиля, жителя Шотландии тему бережливости пеняет.

Что-то я в Израиле особой бережливости не заметила. biggrin.gif
Вася-Совесть
21 февраля 2015, 00:25

Кебра-кабэса написала

Ты, Роберт и Вовчик мои любимые персонажи. Ваша животная ненависть к Израилю, основана на темноте и незнании. Потому чертовски забавна.
Люблю дразнить гусей. Они так смешно шипят и глупо вытягивают шеи в бессильной злобе пытаясь ущипнуть. Попробуй еще раз. Вдруг дотянешься через интернет?

Robert
21 февраля 2015, 00:30

Вася-Совесть написал: У нас скупердяями традиционно считают выходцев из Персии.

Ну конечно... только Персии... Ага. 3d.gif

Пантелеймом написал: А в 88-90 уехали не единицы, а миллионы.

Миллионы в Израиль из СССР? Это мощно.
Вася-Совесть
21 февраля 2015, 00:31

Баська написала:
Что-то я в Израиле особой бережливости не заметила.  biggrin.gif

Теперь вся эта антиизраильская свора будет расточительством попрекать. У них сам принц пиджаки штопает и даже немножечко шьет.
Robert
21 февраля 2015, 00:33

Вася-Совесть написал: Ваша животная ненависть к Израилю, основана на темноте и незнании.

lol.gif Это уже можно считать обвинением в антисемитизме, или ты еще не все сказал?
А вообще тебе конкретными цифрами доказали, что темнота и незнание на тему Израиля именно у тебя.
Кебра-кабэса
21 февраля 2015, 00:35
Спит Василий Иванович и видит сон, будто ему кишки осколком снаpяда выпустило.
Он их обpатно запихивает, а они вываливаются, запихивает, а они вываливаются.
Пpоснулся - пол-одеяла в заднице...
Robert

Баська написала: Что-то я в Израиле особой бережливости не заметила.

Я и в Шотландии не заметил. Но Вася заметил, хотя и не был. 3d.gif facepalm.gif
Vovchik

Вася-Совесть написал:
Ты, Роберт и Вовчик мои любимые персонажи. Ваша животная ненависть к Израилю, основана на темноте и незнании. Потому чертовски забавна.
Люблю дразнить гусей. Они так смешно шипят и глупо вытягивают шеи в бессильной злобе пытаясь ущипнуть. Попробуй еще раз. Вдруг дотянешься через интернет?

Теперь ты понимаешь какого рода положительные эмоции я испытываю от твоего очередного опуса про закат Европы с историей про мусульманскую миграцию или еще какую подобную хрень.

Всегда с удовольствием жду очередной выпуск "глядя из Хайфы" с рассказом от тебя.
Вася-Совесть
21 февраля 2015, 00:36

Robert написал:
Ну конечно... только Персии... Ага.  3d.gif 

Шотландцы разумеется тоже. Однако у нас они встречаются редко. Видимо экономят на поездках в теплые страны и предпочитают нежиться на родных шотландских пляжах. Это очень патриотично.
Пантелеймом
21 февраля 2015, 00:37

Robert написал:
То, что в Канаду последние годы уезжает много людей из Израиля, можно проследить даже по нашему форуму. Только за последний год лично знаю 5 семей. 2 с форума. Люди устают от вечной войны, высоких цен и налогов. Про знакомых уехавших из Германии в Израиль - не слыхал. Дураков среди них  нет.

Я лино знаю около десятка китайцев, чуть меньше индусов и троих молодых русских парней, переехавших в США. (На самом деле русских я знаю намного больше, просто эти три парня с моей работы, как китайцы и индусы). И еще я виртуально знаю Роберта, переехавшего в Bеликобританию.
Следуя твоей логке, вы все "устали oт вечной войны".
Robert
21 февраля 2015, 00:39

Vovchik написал: Теперь ты понимаешь какого рода положительные эмоции я испытываю от твоего очередного опуса про закат Европы с историей про мусульманскую миграцию или еще какую подобную хрень.

Ну он же "всю Европу объездил" smile.gif
Вася-Совесть
21 февраля 2015, 00:39

Vovchik написал:
Теперь ты понимаешь какого рода положительные эмоции я испытываю от твоего очередного опуса про закат Европы с историей про мусульманскую миграцию или еще какую подобную хрень.

Всегда с удовольствием жду очередной выпуск "глядя из Хайфы" с рассказом от тебя.

Какая Хайфа? Какой закат? Ты перегрелся от форумных баталий.
Война на востоке Европы это факт, но это не говорит о закате. Европа всегда воевала и временное затишье всего лишь временно. Будет и на вашей улице праздник. Можешь даже не сомневаться.
Vovchik
21 февраля 2015, 00:40
Если я через полгода перееду в штаты поработать на год-другой меня тоже видимо зачислят в беженцы от ужасов этой страшной Европы.
Вася-Совесть
21 февраля 2015, 00:42

Robert написал:
Ну он же "всю Европу объездил"  smile.gif

И в Шотландии был. Люди, как люди. Один ты какой-то бешеный. Видимо это твое личное свойство.
Erin

Пантелеймом написал:
около десятка китайцев, чуть меньше индусов и троих молодых русских парней, переехавших в США..

Из Израиля?
Robert

Пантелеймом написал: Я лино знаю около десятка китайцев, чуть меньше индусов и троих молодых русских парней, переехавших в США.

Ты еще и лично себя знаешь. А вообще цифры по отъезжающих из Израиля - я приводил.
Вася-Совесть
21 февраля 2015, 00:45

Vovchik написал: Если я через полгода перееду в штаты поработать на год-другой меня тоже видимо зачислят в беженцы от ужасов этой страшной Европы.

Не запишут. "Беженцами от ужасов" у нас занимаются только ты и Роберт, а ворон ворону глаз не выклюет. Потому езжай спокойно и живи счастливо.
Vovchik
21 февраля 2015, 00:47

Вася-Совесть написал:
Какая Хайфа? Какой закат? Ты перегрелся от форумных баталий.
Война на востоке Европы это факт, но это не говорит о закате. Европа всегда воевала и временное затишье всего лишь временно. Будет и на вашей улице праздник. Можешь даже не сомневаться.

Про закат Еуропы задвинь, Вася. Тебе ж из Хайфы или еще какой э... пупа израильской земли виднее как оно тут у нас. ��

Завидовать миру в Европе не зазорно, глупо завидуя предрекать всеобщую войну.
Вася-Совесть
21 февраля 2015, 00:53
Мир это промежуток между войнами. Учи историю, Вовчик. История Европы наглядно это доказывает. Рекомендую почитать о столетней и тридцатилетней войне. Может, что поймешь.
Robert
21 февраля 2015, 00:54

Вася-Совесть написал: И в Шотландии был.

А-га. 3d.gif

Вася-Совесть написал:Люди, как люди.

А как же скупердяи и антиизраильская свора? 3d.gif

Вася-Совесть написал: Однако у нас они встречаются редко. Видимо экономят на поездках в теплые страны.

А у вас им нечего делать. Это я могу поехать повидать друзей и родственников. А им что делать? Лететь далеко. Сервис дорогой и плохой + у вас не теплая страна, а страна пекла. К тому же падающие ракеты и камикадзе с пляжем плохо сочетаются. Поэтому британцы предпочитают скупать Испанию и Италию, страны безопасные, с нормальным сервисом и климатом.
Вася-Совесть
21 февраля 2015, 00:57

Robert написал
А как же скупердяи и антиизраильская свора? 

Это о тебе сотоварищи. Считай это личным наездом. Можешь присылать секундантов или жаловаться модераторам. Я готов.
Jessika
21 февраля 2015, 00:58

Вася-Совесть написал: Мир это промежуток между войнами. Учи историю, Вовчик. История Европы наглядно это доказывает. Рекомендую почитать о столетней и тридцатилетней войне.  Может, что поймешь.

Ну так лет через 500, если наш мир еще будет существовать, и две мировые войны прошлого века назовут 30-летней войной. Если не раньше.
Robert

Вася-Совесть написал: Это о тебе сотоварищи.

Так шотландцы больше не скупердяи у тебя? Ну слава богу.
Кебра-кабэса
Да пофиг sla.gif
Vovchik

Вася-Совесть написал: Мир это промежуток между войнами. Учи историю, Вовчик. История Европы наглядно это доказывает. Рекомендую почитать о столетней и тридцатилетней войне.  Может, что поймешь.

Особенно ржачно слушать мрачные пророчества про скорую войну в Европы именно от израильтян, которые пятьдесят прошлых лет воевали раз десять если не считать по мелочам.
Vovchik
21 февраля 2015, 01:00

Вася-Совесть написал:
Это о тебе сотоварищи. Считай это личным наездом. Можешь присылать секундантов или жаловаться модераторам. Я готов.

Склоняю голову перед твоей смелостью!
Вася-Совесть
21 февраля 2015, 01:12

Vovchik написал:
Особенно ржачно слушать мрачные пророчества про скорую  войну в Европы именно от израильтян, которые пятьдесят прошлых лет воевали раз десять если не считать по мелочам.

Считай, что я воевал последние пятьдесят лет и готов воевать еще пятьдесят. С такими потерями, как у нас можно и тысячу лет воевать до окончательного истребления всех противников.
В сравнении с войнами в Восточной Европе у нас не война, а просто маневры. Потому особого беспокойства нет и я спокойно ухожу на войну, а ты трясешься от чтения новостей и брызжешь слюной на экран. Странное спокойствие у тебя, господин европеец.
Vovchik
21 февраля 2015, 01:14

Вася-Совесть написал:
Считай, что я воевал последние пятьдесят лет и готов воевать еще пятьдесят

Пятьдесят лет назад тебя еще в проекте не было, воин.

Желать Европе войны только потому что ты живешь в воюющей стране достаточно гнусненько.
Вася-Совесть
21 февраля 2015, 01:19

Vovchik написал:
Пятьдесят лет назад тебя еще в проекте не было, воин.

Догадался Штирлиц. Ты прав. Мне 45. Потому ряд войн пропустил. В шестидневной войне не участвовал.
Эта была долгая война. Целых шесть дней воевали. То ли дело европейские столетние войны. Глазом не успеешь моргнуть, а война уж закончилась.
Вася-Совесть
21 февраля 2015, 01:21

Vovchik написал
Желать Европе войны только потому что ты живешь в воюющей стране достаточно гнусненько.

Гнусненький ты со своей животной ненавистью к Израилю. Война в Европе идет во всю. Новости почитай. На первых страницах война в Восточной Европе.
Jessika
21 февраля 2015, 01:24

Вася-Совесть написал: В сравнении с войнами в Восточной Европе у нас не война, а просто маневры. Потому особого беспокойства нет и я спокойно ухожу на войну,

Не сглазь, а? А то вон Европа уже вся испереживалась, что силы Израиля и палесов неравны. Того и гляди, начнет выравнивать.
XeWlaNa
21 февраля 2015, 01:24

Вася-Совесть

Как же это замечательно, когда желают войны твоему дому. Вам этого очень хочется? Уже не первый пост от вас с таким пожеланием.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»