Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы страну, в которой (теперь) живете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Robert
21 февраля 2015, 22:00

Пантелеймом написал: Картинки картинками, но я больше доверяю собственному опыту. Когда мы в 93-ем приехали в Израиль, там было уже более миллиона бывших российских граждан.

Даже российских? 3d.gif Ты их лично пересчитывал? Это и есть твои "доступные данные"? facepalm.gif

Vovchik
21 февраля 2015, 22:03

Слава написал:
Ну я так и понял — самые модные бутики в Британии, это секонд хенд, а на заседания совета директоров, люди приходят в залатаных бабушкиных или дедушкиных обносках. За последние несколько дней я провел с десяток собеседований с кандидатами на должность администратора отеля. "

Может быть потому что администратор отеля или портье это обычная обслуга с определённым дресс кодом?
Слава

Robert написал:
Зависит от отеля. Бывают отели, а бывают "отели".

На хилтоны не сподобились пока, но крепкие три звезды В&В рядом с горнолыжным курортом, и несколькими собственными трассами, как бы обязывают бомжей на работу не брать. Нэ? Может я в чем-то не прав?
Кебра-кабэса

Слава написал: За последние несколько дней я провел с десяток собеседований с кандидатами на должность администратора отеля. Естественно дамы и господа приходили одетыми с иголочки.

Ну молодец, возьми с полки пирожок. Никакого отношения твоя история к стилю жизни британцев не имеет.

PS про В&В увидела biggrin.gif
Robert
21 февраля 2015, 22:04

Vovchik написал: Может быть потому что администратор отеля или портье это обычная обслуга с определённым дресс кодом?

Да и то, зависит дресс код от отеля. Понятно, что в пять звезд, даже хипстер не пойдет на интервью в обычной одежде.
Кебра-кабэса
21 февраля 2015, 22:05
И при чем тут вообще работа. Работа это способ получения денег.
Слава
21 февраля 2015, 22:06

Vovchik написал:
Может быть потому что администратор отеля или портье это обычная обслуга с определённым дресс кодом?

Опупеть! Какая глыбокая мысль! Вовчик, а много ли на свете профессий, для которых дресс код необязателен? Вот юрист, наверное может себе позволить бомжеватый прикид с заплатами.
Robert
21 февраля 2015, 22:07

Слава написал: На хилтоны не сподобились пока, но крепкие три звезды В&В рядом с горнолыжным курортом, и несколькими собственными трассами, как бы обязывают бомжей на работу не брать. Нэ? Может я в чем-то не прав?

Администратор в костюме с иголочки в обычном гестхаузе - это конечно круто. Лично меня бы это насторожило. smile.gif

Кебра-кабэса написала: PS про В&В увидела

Ага, смешно. Зато, как звучит ОТЕЛЬ 3d.gif
Robert
21 февраля 2015, 22:09

Слава написал:  Вовчик, а много ли на свете профессий, для которых дресс код необязателен?

Дофига на самом деле. Но и дресс код бывает ну очень разный.
Vovchik
21 февраля 2015, 22:09

Слава написал:
Опупеть! Какая глыбокая мысль! Вовчик, а много ли на свете профессий, для которых дресс код необязателен? Вот юрист, наверное может себе позволить бомжеватый прикид с заплатами.

У меня друг-парнер британской (!) юридической фирмы из верхней пятерки. Ходит с хвостиком и серьгой в ухе.

Про дресс код для членов правления и юристов рассказывать можешь на собеседовании в макдональдсe или в твоем шестизвездочном B&B.😀
Слава
21 февраля 2015, 22:13

Кебра-кабэса написала:
Ну молодец, возьми с полки пирожок.  Никакого отношения твоя история к стилю жизни британцев не имеет.

Точно так же, как заплата на пиджаке принца. Он этот пиджак наверняка не на протокольные мероприятия одевает?

PS про В&В увидела  biggrin.gif

И что?
Blasphemie
21 февраля 2015, 22:13

Слава написал: а много ли на свете профессий, для которых дресс код необязателен?

Я бы перевернул вопрос: а много ли профессий, для которых дресскод обязателен необходим? Если отбросить те, где необходима униформа или средства защиты...
Слава
21 февраля 2015, 22:16

Robert написал:
Администратор в костюме с иголочки в обычном гестхаузе - это конечно круто. Лично меня бы это насторожило. smile.gif

Ни разу не видал гестхауса на 65 номеров. Покажешь?

Ага, смешно. Зато, как звучит ОТЕЛЬ  3d.gif

Это и есть отель. По всем классификациям.
Кебра-кабэса
21 февраля 2015, 22:19

Слава написал:
Ни разу не видал гестхауса на 65 номеров.

Ну тысяч 25 хоть фунтов зарплату администратору положил? Ему ж перед пацанами лейблами хвастаться.
Пантелеймом
21 февраля 2015, 22:22

Robert написал:
Даже российских?  3d.gif Ты их лично пересчитывал? Это и есть твои "доступные данные"? facepalm.gif

СССР-овских. И хотя СССР тогда уже и не было, но Советское посольство было. Может оно тогда уже российским называлось, но по духу оставалось советским. Мне хватило одного визита туда, чобы забить на свой советский паспорт.
Слава
21 февраля 2015, 22:22

Vovchik написал:
У меня друг-парнер британской (!) юридической фирмы из верхней пятерки...

Вовчик твои анекдоты уже никого не смешат.

Про дресс код для членов правления и юристов рассказывать можешь на собеседовании в макдональдсe или в твоем шестизвездочном B&B.😀

Вовчик, ты где этого нахватался? Когда кончал на юриста?
Или тебя твои британские друзья из первой пятерки хамить учат?
BigSister
21 февраля 2015, 22:24

Слава написал: а много ли на свете профессий, для которых дресс код необязателен? Вот юрист, наверное может себе позволить бомжеватый прикид с заплатами.

За бомжеватый прикид не скажу, а шорты а ля пляжные трусы, похоже, может 3d.gif. Именно в таком виде предстал передо мной первый в моей жизни немецкий адвокат. Я сбежала 3d.gif. Но раз он таки работал адвокатом, клиенты у него, видимо, были.
Robert
21 февраля 2015, 22:24

Pasha Schwartz написал: Как правило, у американцев количество, а у британцев качество.

Кстати, давно терзает вопрос. Почему американцы на роль злодеев в хороших блокбастерах предпочитают британцев? Британский акцент звучит столь устрашающе? smile.gif Но это происходит даже тогда, когда злодей немец или румын 3d.gif В итоге злодей часто вызывает большее симпатии, чем главный герой. smile.gif

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image
Слава
21 февраля 2015, 22:26

Blasphemie написал:
Я бы перевернул вопрос: а много ли профессий, для которых дресскод обязателен необходим?

Да я бы его еще раз перевернул — а много ли людей могут себе позволить в определенных жизненных ситуациях выглядеть бомжами?
Кебра-кабэса
21 февраля 2015, 22:27

Слава написал:
Точно так же, как заплата на пиджаке принца. Он этот пиджак наверняка не на протокольные мероприятия одевает?

На протокольные он наверно корону надевает. Да тебе что за разница? Имеет пиджак и носит. Что за удовольствие следить за чужими диванами и заплатами.
Vovchik
21 февраля 2015, 22:28

Слава написал:
Вовчик твои анекдоты уже никого не смешат.

Вовчик, ты где этого нахватался? Когда кончал на юриста?
Или тебя твои британские друзья из первой пятерки хамить учат?

Твою искрометную шутку про "кончал на юриста" ты мне лет пять назад тут на форуме впервые рассказал, если не ошибаюсь. До сих пор гордишься своим чувством юмора видимо и повторяешь её вновь и вновь.

Да, и слышать от тебя с твоим развязно-жлобским фирменным стилем общения жалобы на хамство с моей стороны тоже конечно доставляет.
Слава
21 февраля 2015, 22:30

Кебра-кабэса написала:
Ну тысяч 25 хоть фунтов зарплату администратору положил?  Ему ж перед пацанами лейблами хвастаться.

Вот сейчас видно истинное, так сказать лицо, британского, так сказать стиля. Тебе ж вроде как пофиг должно быть?
Кебра-кабэса
21 февраля 2015, 22:33

Слава написал:
Вот сейчас видно истинное, так сказать лицо, британского, так сказать стиля. Тебе ж вроде как пофиг должно быть?

А мне и есть пофиг. Это ты тут рассказывал, что с дамами и господами, одетыми не с иголочки, и разговаривать не будешь. Не платишь, так и скажи.
Blasphemie
21 февраля 2015, 22:35

Слава написал: Да я бы его еще раз перевернул — а много ли людей могут себе позволить в определенных жизненных ситуациях выглядеть бомжами? 

Т.е. между дресскодом и бомж-прикидом нет ничего? Либо ты (условно) в костюме-тройке, либо в рванье и вонючий?..
Слава
21 февраля 2015, 22:36

Vovchik написал: Да, и слышать от тебя с твоим развязно-жлобским фирменным стилем общения жалобы на хамство с моей стороны тоже конечно доставляет.

Вау, юристы из первой пятерки, признали за мной наличие стиля общения. Это ничего, что таковой стиль только в твоем воспаленном мозгу находится? Это такой юридический подходец планетарного масштаба, сразу броситься мою скромную персону обсуждать? Ничего, если я посоветуюсь с модераторами?
Слава
21 февраля 2015, 22:38

Кебра-кабэса написала:
Что за удовольствие следить за чужими диванами и заплатами.

А кто следит?
Erin
21 февраля 2015, 22:40

Слава написал:
Ну я так и понял — самые модные бутики в Британии, это секонд хенд, а на заседания совета директоров, люди приходят в залатаных бабушкиных или дедушкиных обносках. За последние несколько дней я провел с десяток собеседований с кандидатами на должность администратора отеля. Естественно дамы и господа приходили одетыми с иголочки. Если бы человек пришел в залатаном костюме, беседы просто не было бы. И мне было бы "пофиг отчего у тебя заплатка - то ли денег на новый нет, то ли старый любимый, то ли ты по жизни прижимистый, то ли ты так самовыражаешься."

Ну это твоё право, администраторство в отеле, в коце концов, подразумевает презентабельность кандидата, согласна. Но жизнь ведь более многообразна, чем чёрное-белое, отель-ресторан. Я бы лично не стала наниматься к работодателю, которому важнее лощёность моего костюма, чем мои знания и умения, но у меня и контактов с клиентами нет совсем, тьфу-тьфу.. Я, кстати, в Канаде живу smile.gif Очень зависит от индустрии на самом деле, а не от страны. У бритов тоже есть компании, где важно, чтобы костюмчик сидел. А есть компании (в Англии же), где мне однажды (выходец из Канады, между прочим), сказал - вы в костюме пришли, я хочу вас сразу предупредить, мы не настолько официозны. Меня не взяли в итоге, я долго обижалась на компатриота.
Erin
21 февраля 2015, 22:41

Blasphemie написал:
Т.е. между дресскодом и бомж-прикидом нет ничего? Либо ты (условно) в костюме-тройке, либо в рванье и вонючий?..

И действительно smile.gif
Кебра-кабэса
21 февраля 2015, 22:41

Слава написал:
А кто следит?

Ты забыл, что комментировал? Про Принца Чарльза с его заплатками шутка была в ответ на то, что в тред притащили, что западло подержанным диваном пользоваться.
Erin
21 февраля 2015, 22:43

Robert написал:
Кстати, давно терзает вопрос. Почему американцы на роль злодеев в хороших блокбастерах предпочитают британцев? Британский акцент звучит столь устрашающе?  smile.gif

Мне кажется, ты немного неправильно понял smile.gif Сейчас британских актёров в Голливуде много просто. Некоторые из них успешно играют злодеев smile.gif
Слава
21 февраля 2015, 22:44

Кебра-кабэса написала:
Это ты тут рассказывал, что с дамами и господами, одетыми не с иголочки, и разговаривать не будешь.

Я такого не говорил. Поздравляю, соврамши. Это тоже ваш знаменитый британский стиль? Я говорил, что интервью с кандидатом одетым неподобающе, я бы не проводил.

Не платишь, так и скажи.

Чем вызван интерес? Подыскиваешь работу? Если говоришь по-французски, что-нибудь подыщем.
Кебра-кабэса
21 февраля 2015, 22:45
Yawn yawn
Me_Natik
21 февраля 2015, 22:49

cassiopella написала:

Me_Natik написала: Гммм, вот и специалисты по американской самоиронии и пафосу подтянулись. Забавно.

Да ладно! Это так. Практически во всех фильмах/сериалах семейные ценности, религия, ни в коем случае не убивать животных и т.п. А как загубили Золотой компас своей религиозностью! redface.gif

Странно. Мульен шоу без всех этих тем. Вы их смотрите? Где, например, в Big Bang Theory все это? Я уже не говорю о комиках?

Ужасно не люблю стереотипы.
Та же продукция Голливуда очень разная.
Слава
21 февраля 2015, 22:49

Кебра-кабэса написала:
Ты забыл, что комментировал?  Про Принца Чарльза с его заплатками шутка была в ответ на то, что в тред притащили, что западло подержанным диваном пользоваться.

Я коментировал конкретную реплику о принце.
А за свою 25 летнюю "карьеру" иммигранта, я чем только подержаным не пользовался. Да я и сейчас не исключаю такого варианта — от тюрьмы, да от сумы не зарекаются.
Кебра-кабэса
21 февраля 2015, 22:50

Слава написал:
Я такого не говорил. Поздравляю, соврамши. Это тоже ваш знаменитый британский стиль? Я говорил, что интервью с кандидатом одетым неподобающе, я бы не проводил.

Нэнада. Неподобающе - это в трениках, а вот это:

Слава написал:
Если бы человек пришел в залатаном костюме, беседы просто не было бы. И мне было бы "пофиг отчего у тебя заплатка

означает именно то, что с подобающе, но бедно одетым (например в костюме с заплатой) кандидатом на администраторскую должность, ты и разговаривать не стал.
Robert
21 февраля 2015, 22:55

Слава написал: Ни разу не видал гестхауса на 65 номеров. Покажешь?

Легко. Ты даже не представляешь, как много можно запихать номеров в старых британских зданиях. Видишь кучу труб на крыше? Это выход из каждой комнаты.
user posted image

Слава написал: Это и есть отель. По всем классификациям.

Это B&B. То есть не Отель.

Не знаю, как в Канаде, но в Британии несетевые ББ подразумевают семейную, домашнюю атмосферу. С гостиными, каминами и графинами с шерри на столе. Поэтому управляющий в костюме с иголочки лично меня насторожит, если конечно этот ББ не находится в старом замке, а управляющий не изображает дворецкого. У вас в америках может другие порядки. Хотя сомнительно, если верить фильму День сурка. smile.gif
Robert
21 февраля 2015, 22:58

Erin написала: Мне кажется, ты немного неправильно понял

Не только я. Даже Стивена Фрая этот вопрос помню интересовал. Ткни в культового злодея и попадешь в британца, который играет немца или румына. 3d.gif
Pasha Schwartz
21 февраля 2015, 23:03

Robert написал:
Кстати, давно терзает вопрос. Почему американцы на роль злодеев в хороших блокбастерах предпочитают британцев? Британский акцент звучит столь устрашающе?  smile.gif Но это происходит даже тогда, когда злодей немец или румын  3d.gif В итоге злодей часто вызывает большее симпатии, чем главный герой.  smile.gif

Ну, в "Остине Пауэрсе" это один и тот же актёр. tongue.gif

Хотя я никогда не замечал насчёт злодеев-британцев. Скорее с британцами ассоциируется Джеймс Бонд, а он "хороший". Но это британские же фильмы, а не американские.
Robert
21 февраля 2015, 23:04

Pasha Schwartz написал: Хотя я никогда не замечал насчёт злодеев-британцев.

Ну я же в спойлере прикрепил примеры. И это только самые культовые. smile.gif
Pasha Schwartz
21 февраля 2015, 23:06

Me_Natik написала:
Странно. Мульен шоу без всех этих тем. Вы их смотрите? Где, например, в Big Bang Theory все это? Я уже не говорю о комиках?

Продукции Голливуда очень много, поэтому немало шедевров отыщется всегда — и в кино, и по телевизору. Есть, конечно, немало и фуфла, но кто заставляет его смотреть? wink.gif
Pasha Schwartz
21 февраля 2015, 23:07

Robert написал:
Ну я же в спойлере прикрепил примеры. И это только самые культовые.  smile.gif

Я только Хопкинса узнал. smile.gif
cassiopella
21 февраля 2015, 23:17

Слава написал:  а на заседания совета директоров, люди приходят в залатаных бабушкиных или дедушкиных обносках

Да, а что? Они еще могут звонить с каких-нибудь допотомных мобильников, которым лет 10. 3d.gif

Слава написал: Если бы человек пришел в залатаном костюме, беседы просто не было бы. И мне было бы "пофиг отчего у тебя заплатка - то ли денег на новый нет, то ли старый любимый, то ли ты по жизни прижимистый, то ли ты так самовыражаешься."

Сурово у вас. redface.gif
Me_Natik
21 февраля 2015, 23:17

Pasha Schwartz написал:

Me_Natik написала:

Продукции Голливуда очень много, поэтому немало шедевров отыщется всегда — и в кино, и по телевизору. Есть, конечно, немало и фуфла, но кто заставляет его смотреть? wink.gif

Вот именно, но нет, представляют всю продукцию как что-то однообразное. smile.gif
Robert
21 февраля 2015, 23:18

Pasha Schwartz написал: Я только Хопкинса узнал.

Здрасте. А Алан Рикман в Крепком орешке? А Гарри Олдмен в Дракуле? Неужели не смотрел?
Erin
21 февраля 2015, 23:19

Robert написал:
Не только я. Даже Стивена Фрая этот вопрос помню интересовал. Ткни в культового злодея и попадешь в британца, который играет немца или румына.  3d.gif

После того, как Фрай женился на прыщавом юнце, адекватность его вопросов для меня спорна biggrin.gif
Me_Natik
21 февраля 2015, 23:19

Pasha Schwartz написал:

Robert написал:
Кстати, давно терзает вопрос. Почему американцы на роль злодеев в хороших блокбастерах предпочитают британцев? Британский акцент звучит столь устрашающе?  smile.gif Но это происходит даже тогда, когда злодей немец или румын  3d.gif В итоге злодей часто вызывает большее симпатии, чем главный герой.  smile.gif

Ну, в "Остине Пауэрсе" это один и тот же актёр. tongue.gif

Хотя я никогда не замечал насчёт злодеев-британцев. Скорее с британцами ассоциируется Джеймс Бонд, а он "хороший". Но это британские же фильмы, а не американские.

Я тоже не замечала какой-то неприязни к бриттам. Это ж "ближайшие родственники" после канадцев. smile.gif

Придумывает Роберт что-то несуразное.

Вообще в Голливуде до чертиков иностранцев и тех же бриттов. Никто не разделяет людей по стране происхождения. Все свои. smile.gif
Robert
21 февраля 2015, 23:22

Me_Natik написала: Я тоже не замечала какой-то неприязни к бриттам. Придумывает Роберт что-то несуразное.

Я не говорил про неприязнь. Это ты уже что-то придумываешь. tongue.gif
Robert
21 февраля 2015, 23:24

Erin написала: После того, как Фрай женился на прыщавом юнце, адекватность его вопросов для меня спорна

Я сомневаюсь, что гейство влияет отрицательно на адекватность. И именно Стивен Фрай тому яркое доказательство.
Pasha Schwartz
21 февраля 2015, 23:27

Robert написал:
Здрасте. А Алан Рикман в Крепком орешке? А Гарри Олдмен в Дракуле? Неужели не смотрел?

Ну вообще да, а потом Джереми Айронс в Орешке 3.
Pasha Schwartz
21 февраля 2015, 23:29

Erin написала:
После того, как Фрай женился на прыщавом юнце, адекватность его вопросов для меня спорна biggrin.gif

Почему?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»