Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Почему мне не все равно
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3
Розовый слон
27 декабря 2014, 20:32
Пришла к выводу, что мне реально не все равно, как на меня посмотрит и что будет говорить княгиня Марья Алексеевна. Причем совсем незнакомые - пусть говорят, что хотят. А хоть сколько-нибудь знакомые - до слез не хочется, чтобы меня жалели, а еще меньше хочется, чтобы злорадствовали. А не давать повода получается не всегда, увы.
Вот как развить в себе не показной, а настоящий пофигизм на мнение окружающих (исключая, конечно, считанных по пальцам действительно близких людей)? И еще интересно понять, почему же меня так волнует, что мои недоброжелатели порадуются, что я опозорилась, а те, кто хорошо ко мне относится - будут меня жалеть.
Конкретный пример - я сегодня полдня плачу от жалости к себе (сильно не пинайте, я беременная, у меня гормоны ча-ча-ча танцуют). Потому что я очень хочу в кино на фильм "Хоббит", появилась наконец-то пара свободных вечеров, но муж отказался идти со мной. Подруги - не фанатки фэнтези, либо уже сходили. Короче, я все еще ищу варианты, с кем сходить, но их все меньше. А идти одна - не могу по озвученным выше причинам. Одна в кинотеатре, с хорошо заметным пузиком - ах, какой это повод для сплетен. А кинотеатров у нас в городе всего два, не встретить знакомых шансы равны нулю.
До беременности я бы фыркнула и пошла... ну, на сайт знакомств, например, искать компанию. smile.gif А сейчас все плохо.
Лола
27 декабря 2014, 20:38
Не поняла, почему беременной нельзя одной сходить?
Могу предложить вариант-оплатить билет подруге, может тогда она сходит с тобой. Я так, иногда, делаю, когда мне хочется, а подруге тратиться не охота
кометаС
27 декабря 2014, 20:44

Розовый слон написала: Одна в кинотеатре, с хорошо заметным пузиком - ах, какой это повод для сплетен.

А о чем могут сплетничать?

Лола написала: Не поняла, почему беременной нельзя одной сходить

И я не поняла.
В Подмосковье нельзя беременным (без сопровождения) ходить в кинотеатр?
greenmaple
27 декабря 2014, 21:13

кометаС написала: А о чем могут сплетничать?

Какой муж нечуткий и всетакоэ, нет? Выгнал беременную жену одну на мороз в кинотеатр.

Розовый слон написала: Вот как развить в себе не показной, а настоящий пофигизм на мнение окружающих (исключая, конечно, считанных по пальцам действительно близких людей)?

Я раньше тоже задавалась этим вопросом, но потом меня настигло внезапное озарение: людям, тебя окружающим (ну или 99% из них), по большому счету на тебя, эммм, наплевать.
Sonne
27 декабря 2014, 21:31
Мне почему-то тоже не всё равно. Вот именно в этой ситуации - пойти в кино или театр одной для меня неприемлемо (хоть я и не беременна).
Но тут зависит ещё от того, в каком населённом пункте ты живешь. В крупном городе мала вероятность наткнуться на знакомых, и тут проще. А в нашем городке почти все друг друга знают, и обязательно встретится с десяток знакомых разной степени дальности. И ведь обязательно будут сплетничать и отметят этот факт, что видели тебя одну - это неизбежно. Понимаю, что должно быть пофиг, но вот неприятно и всё тут. Как побороть это не знаю, поэтому просто не хожу на мероприятия одна.
Enola
27 декабря 2014, 21:38

Розовый слон написала: До беременности я бы фыркнула и пошла... ну, на сайт знакомств, например, искать компанию. smile.gif А сейчас все плохо.

Ну в беременность как бы понятно smile.gif
Вообще, такое бывает в подростковом возрасте, когда человеку болезненно эгоцентричен. Потом гормоны спадают и человек понимает, что окружающим на него наплевать, а ему на окружающих.
Розовый слон
27 декабря 2014, 21:49

Лола написала: Не поняла, почему беременной нельзя одной сходить?

кометаС написала: И я не поняла.

Конечно, можно, если плевать, кто и что скажет.
Или просто об этом не думать. smile.gif Но поздно, я уже.

кометаС написала: А о чем могут сплетничать?

У нас как-то принято ходить парами. Так что о том, что мужа она вконец достала, и он ее видеть не может.
Подружка или сестра могла бы быть в этом случае прикрытием.
Розовый слон
27 декабря 2014, 21:55

greenmaple написала: Какой муж нечуткий и всетакоэ, нет? Выгнал беременную жену одну на мороз в кинотеатр.

И это тоже, конечно.

Sonne написала: И ведь обязательно будут сплетничать и отметят этот факт, что видели тебя одну - это неизбежно. Понимаю, что должно быть пофиг, но вот неприятно и всё тут. Как побороть это не знаю, поэтому просто не хожу на мероприятия одна.

Надо все-таки побороть.
Не ходить на мероприятия, куда пойти действительно хочется - это не вариант, живем один раз. Должны быть способы.

Enola написала: Вообще, такое бывает в подростковом возрасте, когда человеку болезненно эгоцентричен. Потом гормоны спадают и человек понимает, что окружающим на него наплевать, а ему на окружающих.

Впала в детство, короче. facepalm.gif Диагноз ясен. 3d.gif
soZ
27 декабря 2014, 21:56

Розовый слон написала: Конкретный пример - я сегодня полдня плачу от жалости к себе (сильно не пинайте, я беременная, у меня гормоны ча-ча-ча танцуют). Потому что я очень хочу в кино на фильм "Хоббит", появилась наконец-то пара свободных вечеров, но муж отказался идти со мной. Подруги - не фанатки фэнтези, либо уже сходили. Короче, я все еще ищу варианты, с кем сходить, но их все меньше.

О, а ты и не одна - у тебя же товарищ с собой. smile.gif Ты с ним иди, пусть посмотрит. smile.gif Так и скажи знакомым, что идешь, потому что врач советовал вам для релаксации.
Вариант. Есть у тебя знакомые, у кого дети подросткового возраста? Купи ребенку билет на НГ, и будет вам счастье.
Еще. Можно договориться, чтобы муж вас отвез/встретил после кино.
И еще: идти с кем-то, кому фильм неинтересен, - только впечатление от фильма портить. Тоже не очень хороший результат.
greenmaple
27 декабря 2014, 22:08

soZ написала: И еще: идти с кем-то, кому фильм неинтересен, - только впечатление от фильма портить.

Именно. Поэтому я предпочитаю ходить в кино и в театр одна. Даже если есть компания. Не люблю отвлекаться на чужие эмоции.

Розовый слон написала: А сейчас все плохо.

Будет гораздо хуже, если ты из-за условной Марьи Алексевны фильм на большом экране пропустишь.
Лола
27 декабря 2014, 22:18

Розовый слон написала:

Конечно, можно, если плевать, кто и что скажет.
Или просто об этом не думать. smile.gif  Но поздно, я уже.

У нас как-то принято ходить парами. Так что о том, что мужа она вконец достала, и он ее видеть не может.

Слоник, мне кажется ты придумываешь. Вот честно, мне бы и в голову не пришло так подумать. Это ж какая-то зависимость от партнера получается: своих интересов никаких иметь нельзя прилюдных, только парные что ли? И, если вдруг, тебе не нравится рок-концерты (мой муж их обожает) или, наоборот, Алсу (люблю я), то, надо скрипя зубами туда идти? И еще делать счастливое лицо, а то ведь подумают, что "мужа она вконец достала, и он ее видеть не может" аж лицо перекосило? wink.gif

Зы. Подумала еще. Ну вот достала мужа, достала! Да, я такая!! Может разрешить себе доставать мужа? tongue.gif
Trespassing W
27 декабря 2014, 22:19

greenmaple написала: Я раньше тоже задавалась этим вопросом, но потом меня настигло внезапное озарение: людям, тебя окружающим (ну или 99% из них), по большому счету на тебя, эммм, наплевать.

Или они взаимно боядзе, что ты там о них подумаешь, даже если тебе глубочайше поровну с кем и в каком виде они пришли в кино. Но чаще всего, люди, как нормальные, зациклены на себе, любимых, и ни одной собаке не интересно, чтo ты одна, беременная или в разных туфлях.
Лола
27 декабря 2014, 22:24

Trespassing W написала:
Или они взаимно боядзе, что ты там о них подумаешь, даже если тебе глубочайше поровну с кем и в каком виде они пришли в кино. Но чаще всего, люди, как нормальные, зациклены на себе, любимых, и ни одной собаке не интересно, чтo ты одна, беременная или в разных туфлях.

Точно. У нас, как раз в театре был милый случай. Мы сидели, а рядом с нами (совсем рядом) сидела пожилая пара. Я даже парой слов с ними перекинулась в процессе. Потом оказалось, что это начальник моей свекрови, этого начальника муж видел несколько раз в жизни, но не опознал. А муж, понятное дело, сидел и смотрел спектакль, а не по сторонам смотрел. Он ведь за этим пришел, а не соседей разглядывать. Так этот начальник страшно обиделся, что с ним муж не поздоровался. Обиделся настолько, что свекрови высказал, свое фе. Мы офигели. Реально. Он, что характерно, тоже не поздоровался. Походу, сидел и ждал весь спектакль реверансаbiggrin.gif facepalm.gif Походу решил, что муж его специально игнорирует. redface.gif
кометаС
27 декабря 2014, 22:29

Розовый слон написала: У нас как-то принято ходить парами.

Если ты, например, футбол/хоккей не любишь, а муж любит. Как тут быть? Ходить парами?

Sonne написала: Но тут зависит ещё от того, в каком населённом пункте ты живешь.

Наверное.
кометаС
27 декабря 2014, 22:31

greenmaple написала: Какой муж нечуткий и всетакоэ, нет? Выгнал беременную жену одну на мороз в кинотеатр.

Что-то мне такой вариант не пришел в голову. smile4.gif
Zanthia
27 декабря 2014, 22:57
Кстати, о птичках. У мужа могут быть дела, работа и все-такое... smile.gif
Zanthia
27 декабря 2014, 22:59

Розовый слон написала:  а еще меньше хочется, чтобы злорадствовали.

Над этим стоит подумать. Вот чтоб прям злорадствовали? Это кровные враги какие-то должны быть. По-моему, ты преувеличиваешь smile.gif
Лунный Волк
27 декабря 2014, 23:37
Я не думаю, что пофигизм из развиваемых качеств. Более того попытка произвольно стать пофигисткой сродни недуманию о белой обезьяне.
А вот научиться находить полноценные объяснения почему тот или иной факт жизни тебя не касается вполне тебе по силам.
Розовый слон
27 декабря 2014, 23:41

Лола написала: Подумала еще. Ну вот достала мужа, достала! Да, я такая!! Может разрешить себе доставать мужа?

Да, похоже, я так и пойду одна, поэтому надо заранее продумать фразу-ответ на вопрос "а ты почему одна?".
Буду отшучиваться, что достала я его, хочет отдохнуть от меня хоть пару часов.

кометаС написала: Если ты, например, футбол/хоккей не любишь,  а муж любит. Как тут быть? Ходить парами?

То особое дело, футбол-хоккей (или концерт Стаса Михайлова).

Zanthia написала: Над этим стоит подумать. Вот чтоб прям злорадствовали? Это кровные враги какие-то должны быть. По-моему, ты преувеличиваешь.

Даже скорее всего. Но есть все-таки в городе люди, которые в свое время не скрывали зависти и пытались обо мне плохо говорить за спиной. Что-то мне подсказывает, что они такими и остались. А по закону подлости именно на них я и нарвусь.
Розовый слон
27 декабря 2014, 23:44

Лунный Волк написал: А вот научиться находить полноценные объяснения почему тот или иной факт жизни тебя не касается вполне тебе по силам.

Я пытаюсь дойти до корневой причины моей проблемы, которую я формулирую как "меня задевает мнение окружающих". Почему задевает?
Э... smile.gif
Аяла
27 декабря 2014, 23:48

Розовый слон написала:
Да, похоже, я так и пойду одна, поэтому надо заранее продумать фразу-ответ на вопрос "а ты почему одна?".

А чем плоха банальная правда, что он не любит фэнтези и ему не интересно смотреть этот фильм?
Розовый слон
27 декабря 2014, 23:56

Аяла написала: А чем плоха банальная правда, что он не любит фэнтези и ему не интересно смотреть этот фильм? 

Тем, что мог бы и прогнуться и пойти сопровождающим, типа все равно что смотреть, но побыть вместе. А если этого не делает - в отношениях что-то не так. И да, мне самой было бы приятно, если бы он так сделал. Но остатки мозга понимают, что настаивать все-таки не надо.
Лунный Волк
27 декабря 2014, 23:57

Розовый слон написала:
Я пытаюсь дойти до корневой причины моей проблемы, которую я формулирую как "меня задевает мнение окружающих". Почему задевает?
Э...  smile.gif

Это лишнее. Прими, что такая уродилась/воспиталась. Надо думать , как с этим безбедно жить, а не почему ты такая.
Idea
28 декабря 2014, 00:02
А ты сама стала бы злорадствовать в такой ситуации о своей знакомой?
Idea
28 декабря 2014, 00:04

Розовый слон написала:
Тем, что мог бы и прогнуться и пойти сопровождающим, типа все равно что смотреть, но побыть вместе. А если этого не делает - в отношениях что-то не так. И да, мне самой было бы приятно, если бы он так сделал. Но остатки мозга понимают, что настаивать все-таки не надо.

Ну если тебе это важно, то так и скажи ему, нет? smile.gif
Без Бретельки
28 декабря 2014, 00:05

Розовый слон написала: А сейчас все плохо.

Иди на утренний сеанс! На первый сеанс реально три калеки приходит, никто тебя не увидит, smile.gif и можно одной занять целый диван.
Лола
28 декабря 2014, 00:09
Корневая причина, кмк, "быть хорошей для всех". Что невыполнимо в принципе. Если ты кому-то не нравишься, то все равно найдут к чему придраться. Придете в кино с мужем, обругают платье или прическу, или цвет лица...
У меня такая фишка: мне важно, как меня оценят окружающие, т.к. моя самооценка - это оценка окружающих. Я недавно поняла это и офигела. Получается моя самооценка зависит даже от дворника... facepalm.gif
кометаС
28 декабря 2014, 00:11

Розовый слон написала: Тем, что мог бы и прогнуться и пойти сопровождающим, типа все равно что смотреть, но побыть вместе. А если этого не делает - в отношениях что-то не так. И да, мне самой было бы приятно, если бы он так сделал. Но остатки мозга понимают, что настаивать все-таки не надо.

Иди одна и займи целый диван. smile4.gif

Без Бретельки написала: Иди на утренний сеанс! На первый сеанс реально три калеки приходит, никто тебя не увидит, smile.gif и можно одной занять целый диван.

Розовый слон
28 декабря 2014, 00:13

Лунный Волк написал: Это лишнее. Прими, что такая уродилась/воспиталась.  Надо думать , как с этим безбедно жить, а не почему ты такая.

Не согласна, методика problem solving (решение проблем) говорит, что эффективнее разобраться с причиной и устранить ее, нежели учиться жить с последствиями.

Idea написала: А ты сама стала бы злорадствовать в такой ситуации о своей знакомой? 

Злорадствовать - точно не, я просто не умею. Но приятельницу бы молча пожалела, наверное.

Idea написала: Ну если тебе это важно, то так и скажи ему, нет?

Сказала. Ответ очевиден. mad.gif
Mareesha
28 декабря 2014, 00:20

Розовый слон написала:

Проблема, кмк, не во мнении окружающих, а в том, что ты сама уверена, что есть что-то ненормальное в том, что ему просто не хочется смотреть это кино. Это ты думаешь, что вообще-то он должен прогнуться и пойти, и что нехорошо ходить одной. Потому что если бы так не думала, тебе бы и в голову не пришло, что окружающие так подумают. Имхо.
Если бы для тебя было естественно, что ты идешь смотреть кино и получишь удовольствие от того, что идешь одна, а муж остается дома смотреть футбол или что ему там нравится делать, и это совершенно в порядке вещей, то никто бы ничего и не подумал.
Zanthia
28 декабря 2014, 00:23

Розовый слон написала:
Но приятельницу бы молча пожалела, наверное.

Ну, собственно вот и сама проблема. По-твоему, ходить одной в кино - стыдно, хотя на самом деле ничего стыдного в этом нет. Иногда, этим можно даже гордиться 3d.gif Например: сдала старшего спиногрыза супругу и развлекаюсь. А он дома, бедняжка, на родительском посту службу несет
кометаС
28 декабря 2014, 00:34

Розовый слон написала: Да, похоже, я так и пойду одна, поэтому надо заранее продумать фразу-ответ на вопрос "а ты почему одна?".

Розовый слон написала: Но есть все-таки в городе люди, которые в свое время не скрывали зависти и пытались обо мне плохо говорить за спиной. Что-то мне подсказывает, что они такими и остались. А по закону подлости именно на них я и нарвусь.

Если ты будешь отшучиваться именно таким образом ("достала", муж хочет от тебя отдохнуть) они не будут злорадствовать?
Eva_23_L
28 декабря 2014, 00:38
Кстати, а чем приятельница-подруга помешает думать, что ТС мужа достала? wink.gif
В принципе, даже наличие мужа с нерадостной миной на лице и без "букета алых роз" может дать основание для жалости. redface.gif

ТС, не маразми, включай мозги и иди в кино. Если кто спросит, почему одна, ответишь, что муж не любит этот жанр. Пункт-точка. А гордиться, идя одной в кино, вполне можно фактом наличия беременности. Если обязательно надо чем-нибудь гордиться. wink.gif wink.gif
Disa
28 декабря 2014, 01:17
Когда хочешь пойти? Мы с Паденко и моими тремя детьми можем выбраться традиционно 1 января. smile.gif ради тебя вполне можем приехать в твое Подмосковья из моего Подмосковьяsmile.gif
Disa
28 декабря 2014, 01:18
В большой толпе никто не заметит, кто в какой паре 3d.gif и вообще, была же традиция 1 января ходить в кино форумской компанией wink.gif
bluegrass
28 декабря 2014, 02:51

Розовый слон написала: Тем, что мог бы и прогнуться и пойти сопровождающим, типа все равно что смотреть, но побыть вместе. А если этого не делает - в отношениях что-то не так.

Я люблю фильмы-катастрофы или "про больших зверушек" (Парк Юрского периода-3 - мой любимый фильм), а муж любит драмы типа тех, что с де Ниро или Аль Пачино. Поэтому последние 20 лет часто ходим в кино раздельно - в один кинотеатр, но в разные залы. Подбираем время так, чтобы оба фильма шли примерно одновременно, и расходимся каждый в свой зал. Заставлять друг друга смертельно скучать полтора-2 часа - это слишком жестоко, по-моему.
Наталек_new
28 декабря 2014, 03:39

Розовый слон написала: До беременности я бы фыркнула и пошла... ну, на сайт знакомств, например, искать компанию.  smile.gif  А сейчас все плохо.

Погоди. А замужняя женщина в кино не с мужем, а с левым товарищем - не повод для сплетен, перемывания костей и выводов о том, что семья трещит по швам? Было бы желание их сделать.
ИМХО, проблема больше в том, что ты согласна в данном случае с гипотетической Марьей Алексеевной и получаешь аж две неприятных ситуации: 1. Муж не пошел с тобой в кино хотя в твоей системе координат скорее должен, чем нет и 2. Это безобразие станет известно всем и вся. А теперь ты добавляешь на это еще третью неприятность - пилишь себя за зависимость от чужого мнения.
ИМХО, все же большинство людей от чужого мнения зависят, эта зависимость нужна для некоего скрепления общества или его части. Несколько героических одиночек система вполне выдержит, но поголовно независимых личностей вряд ли. Скорее всего, это рудимент и атавизм вроде зубов мудрости, но от того, что ты это признаешь и даже устыдишься зубы мудрости не рассосутся.
Поэтому предлагаю прямо сейчас не заниматься пилением и устыжением беременной женщины, то есть себя любимой, а сделать наименее травматично. Если проще не идти в кино, значит не ходить, если проще идти, то идти.
На вопросы почему одна, отвечать не ваше собачье дело, что ребенка не с кем оставить было, а в кино сходить хотелось, аж сил нет, и муж героически пожертвовал собой и остался без кино сидеть с ребенком, потому как заботливый.
analostanka
28 декабря 2014, 06:31

Розовый слон написала:Конкретный пример - я сегодня полдня плачу от жалости к себе (сильно не пинайте, я беременная, у меня гормоны ча-ча-ча танцуют). Потому что я очень хочу в кино на фильм "Хоббит", появилась наконец-то пара свободных вечеров, но муж отказался идти со мной. Подруги - не фанатки фэнтези, либо уже сходили. Короче, я все еще ищу варианты, с кем сходить, но их все меньше. А идти одна - не могу по озвученным выше причинам. Одна в кинотеатре, с хорошо заметным пузиком - ах, какой это повод для сплетен. А кинотеатров у нас в городе всего два, не встретить знакомых шансы равны нулю.

А ты помнишь "Покровские ворота"? Там юная медсестра рассказывает обаятельному Хоботову - "А был у меня такой случай - беременная. Так ее от мужа - представляете? - то-шни-ло!"
Версия "хочу в кино одна срочно, и чтобы попкорн! чем плоха? От мужа - мутит, ибо зануда и фентези не любит. А от попкорна - радость, и в твое ведерко никто не лезет. smile4.gif
Поверь в это (не в то, что мутит wink.gif а в кайф похода) сама. Сделай селфи. Напиши рассказ, как ты беременная, кинув дома мужа на СтасМихайлова, играющего в футбол, сбежала к прекрасным эльфам. 2jump.gif
Золотая Адель
28 декабря 2014, 10:00

Розовый слон написала:
Злорадствовать - точно не, я просто не умею. Но приятельницу бы молча пожалела, наверное.

Если не секрет, почему? Я понимаю, если муж не хочет помогать мешки таскать, и женщине одной приходится — тут уж посочувствуешь, что ей такое чудо досталось. Но кино?
Я как-то ходила одна на фильм про Коко Шанель — муж отказался категорически. Когда включили свет, специально обратила внимание — у зале сидел всего один мужчина, остальная аудитория была женской.
Лунный Волк
28 декабря 2014, 10:21

Розовый слон написала: Не согласна, методика problem solving (решение проблем) говорит, что эффективнее разобраться с причиной и устранить ее, нежели учиться жить с последствиями.

Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.

Problem solving - для решения конкретных проблем, а это совершенно не твой случай.
soZ
28 декабря 2014, 11:54

greenmaple написала: Не люблю отвлекаться на чужие эмоции.

Очень мое. smile.gif Хочется себя услышать. А если другому неинтересно (причем мы знаем об этом заранее), и чужие эмоции я не могу сбросить со счета, то какая радость от всего этого и мне, и ему.

Лола написала: Обиделся настолько, что свекрови высказал, свое фе. Мы офигели. Реально. Он, что характерно, тоже не поздоровался. Походу, сидел и ждал весь спектакль реверанса   Походу решил, что муж его специально игнорирует

Вот это сходили в театр!

Розовый слон написала: То особое дело, футбол-хоккей (или концерт Стаса Михайлова).

Кому как. smile.gif Хоббиты для меня - терра инкогнито, все никак не могу настроиться посмотреть.
Вчера вечером включили фильм про войну в Афганистане. Все смотрели, я ушла читать. И вовремя легла спать! biggrin.gif

Розовый слон написала:  пытаюсь дойти до корневой причины моей проблемы, которую я формулирую как "меня задевает мнение окружающих". Почему задевает?

Характер такой. smile.gif Нужно учиться управлять мнением окружающих - создавать для себя новую традицию, то есть не идти по ожидаемому развититию сценария "пошла одна - достала мужа", а принять для себя, что этот фильм я хочу посмотреть, это здорово. И никому не нужно объяснять, кто этот с ушами, а это кто с хвостом. smile.gif smile.gif

Розовый слон написала: Тем, что мог бы и прогнуться и пойти сопровождающим, типа все равно что смотреть, но побыть вместе.

Наверное, это связано с тем, что кино вдвоем - это романтик (с чего начинается "ухаживание").
Я бы еще раз предложила, чтобы муж тебя проводил в кино и встретил потом.
Black&White
28 декабря 2014, 12:23

Без Бретельки написала:
Иди на утренний сеанс! На первый сеанс реально три калеки приходит, никто тебя не увидит, smile.gif  и можно одной занять целый диван.

Причем первого января. Мы так с дочкой ходим уже который год. Никого не встретишь, гарантирую biggrin.gif
Black&White
28 декабря 2014, 12:25

Розовый слон написала:

Скажи, что настолько понравилось, что хочешь посмотреть ещё раз. А муж отказался.
Примула
28 декабря 2014, 15:50

Розовый слон написала: а ты почему одна?".

Меня тоже гнетет чужое мнение, но оправдываться последнее дело. Если бы я искала с кем в кино идти, я бы вообще туда не ходила, или ходила на то, что мне 100% не нравится ( и наоборот).

Люди так или иначе, что нибудь-подумают, и скорей всего не о тебе.
Лиззи_
28 декабря 2014, 15:57
Или можно сказать, что он дома что-то делает по хозяйству (красит например), а тебе это вредно...

А вообще меня сильно удивила проблема, супруги - это же не сиамские близницы, могут и по отдельности перемещаться в пространстве ... smile.gif
Розовый слон
28 декабря 2014, 17:20
Я нашла себе компанию в виде сестры, так что фильм посмотрен будет. smile.gif
Что не снимает главного вопроса: что же мне все-таки ТАК мешало пойти в кино одной?

Disa написала: Когда хочешь пойти? Мы с Паденко и моими тремя детьми можем выбраться традиционно 1 января.  ради тебя вполне можем приехать в твое Подмосковья из моего Подмосковья.

Ты мое солнышко! Я прочитала, и мне так приятно стало!
Жаль, что осуществить не получится (да и не надо уже, вопрос решился). Но если будете в нашем Подмосковье, то я в комплекте со своими 1,5 детьми с удовольствием бы с вами встретилась.

Наталек_new написала: Погоди. А замужняя женщина в кино не с мужем, а с левым товарищем - не повод для сплетен, перемывания костей и выводов о том, что семья трещит по швам? Было бы желание их сделать.

Ну, это тоже повод, только для сплетен иного толка, весьма неприятных для мужа smile.gif Ну и муж почему-то раньше ходил со мной всегда и везде, даже к девичникам норовил присоединиться, а сейчас, кажется, слегка включил "все, теперь куда она денется". А поскольку деваться реально некуда - я страдаю.
Золотая Осень
28 декабря 2014, 17:25

Розовый слон написала: Что не снимает главного вопроса: что же мне все-таки ТАК мешало пойти в кино одной?

Имхо, вот это:

Розовый слон написала: Но приятельницу бы молча пожалела, наверное.

Да за что ее жалеть-то? Что у нее с мужем кинопристрастия не совпадают?
Так бывают в жизни и похуже огорчения. smile.gif
donna_hella
28 декабря 2014, 17:33
Согласна с Маришей.
Disa
28 декабря 2014, 18:02

Розовый слон написала:  Но если будете в нашем Подмосковье, то я в комплекте со своими 1,5 детьми с удовольствием бы с вами встретилась.

Будем обязательно, спишемся и встретимся smile.gif
rita
28 декабря 2014, 19:49

Ну, это тоже повод, только для сплетен иного толка, весьма неприятных для мужа smile.gif Ну и муж почему-то раньше ходил со мной всегда и везде, даже к девичникам норовил присоединиться, а сейчас, кажется, слегка включил "все, теперь куда она денется". А поскольку деваться реально некуда - я страдаю.

Вот и ответ. smile4.gif Тебя волнует другое мнение т.к. Оно отвечает твоим внутренним переживаниям. Хоть ситуация и решена я бы никогда не посоветовала ответов уже данных. Во всех них звучит уязвимость разного рода. А это именно то что ты не хотела бы дать как повод. Я бы ответила что муж хотел пойти но я его уговорила не ходить, а сделать кое что важное, пока я отдыхаю, так что дома меня ждет сюрприз . И глазами так, как в одном кино советовали. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»