Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фигурное катание
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
AlexHamster
9 февраля 2015, 16:23

Strenger написала:
Во-вторых, хуже потому, что кроме них, на этом поле не было высокого класса. Вышли, забрали медали, ушли. Оно, конечно, приятно для патриотизма, но вот Вам самому хотелось бы, например, смотреть хоккей, где соперники нашей команды вообще на поле бы не выходили? Ну или вышли, построились в ряд у бортика, подождали, пока наши забьют свои голы - и все домой... Нет сейчас в Европе фигуристов практически. Кроме танцев и (очень ограниченного количества) пар. И Фернандеса. wink.gif (Бжезину я уже устала ждать, так что извиняться не буду. wink.gif Амодио тоже, похоже, все. А Шафик оказался неожиданно нервным. Израильтяне вот только, но тут все спокойно, их судьи узлом завяжутся, но не пустят никуда. Быченко вон даже на показательные не позвали, срам полный).

Strenger написала:
Ну вот, а я по старинке болею за того, кто нравится. Рравится, как катается, нравится, как соответствует музыке и как держит технику. Вне зависимости от внеледовых факторов и тактики со стратегией. И тогда я болела за Плющенко, потому что он мне просто больше нравился. (Потом много чего изменилось, но где-то в районе "по Турин" он мне попрежнему в целом нравится. На льду, по крайней мере). А среди женщин вообще за Сашу Коэн и Шизуку Аракаву.

Как-то странно. Сначала ты сравнила женский турнир на ЧЕ с хоккейным туриниром, где одна команда легко громит всех остальных, и поэтому для тебя такие соревнования лишены большого интереса (то есть с точки зрения болельщика, который болеет за "флаг"). А потом написала что болеешь за личностей в отдельности. Если так, что как можно назвать турнир "неинтересным" для личных поклонников Анны, Лены и Лизы?
Dina
9 февраля 2015, 17:04

AlexHamster написал:
Как-то странно. Сначала ты сравнила женский турнир на ЧЕ с хоккейным туриниром, где одна команда легко громит всех остальных, и поэтому для тебя такие соревнования лишены большого интереса (то есть с точки зрения болельщика, который болеет за "флаг"). А потом написала что болеешь за личностей в отдельности. Если так, что как можно назвать турнир "неинтересным" для личных поклонников Анны, Лены и Лизы?

Я не Strenger, но попытаюсь ответить. За себя скажу, по крайней мере. Бывают турниры, которые интересны вне зависимости от того, спортсмены каких стран там принимают участие. Ну вот ФГП этого года, например, или ЧСША, или ЧЯ: там столько всего вкусного в некоторых видах, что прямо глаза разбегаются и не знаешь, куда смотреть. А бывает ЧЕ, который, по большому счёту, интересно смотреть только поклонникам российского ФК, то есть турнир вроде интересный, но не для всех. wink.gif Ну как-то так.
Janny-fer
9 февраля 2015, 19:01

AlexHamster написал:  Если так, что как можно назвать турнир "неинтересным" для личных поклонников Анны, Лены и Лизы?   

Ну не все же поклонники именно этих барышень. Бывает и так, что все три неинтересны. Да и потом Strenger писала не только о девушках, а о всем ЧЕ.
Strenger
9 февраля 2015, 19:12

AlexHamster написал:

1. А я и не расписывалась за всех поклонников всего турнира. Я говорила о себе. И объясняла, почему мне было скучно смотреть чемпионат без соперников для фаворитов.
2. Вот уж насколько я обожала в свое время ту же Коэн - для первого примера навскидку - но если бы на любом турнире все ее соперницы отваляли, я бы, может, по-человечески и порадовалась ее золоту, лично ради нее, но удовольствия мне бы этот забег не доставил ни разу. (И в Турине Евгений блеснул, но то, что практически все остальные вообще почти ничего не показали, мне попортило вкус от его медали, реально. Потому что тоже мне победа - "против никого"). Я больше скажу, щаз совсем в страшном признаюсь: если бы кто-то из малоименитых соперников там внезапно выдал роскошный прокат, а ему бы "за неавторитетность" поставили, как отвалявшему (увы, случается в данном виде спорта, и довольно регулярно) - это мне бы еще больше удовольствия отравило. Ага.

Dina написала:
Я не Strenger,

Считай, что тебе повезло. sgrin.gif biggreen.gif

Бывают турниры, которые интересны вне зависимости от того, спортсмены каких стран там принимают участие.

Вот именно. А также и неинтересные - вне зависимости от того же. Ну вот такие бывают неправильные зрители, которым важен прокат даже поперед флага.

Janny-fer написала:
Ну не все же поклонники именно этих барышень.

А бывают даже поклонники, которые могут оценить соперников любимцев, если те реально кажут класс. Ну никаких принципов у людей, скажи? wink.gif
AlexHamster
9 февраля 2015, 23:11

Strenger написала:
1. А я и не расписывалась за всех поклонников всего турнира. Я говорила о себе. И объясняла, почему мне было скучно смотреть чемпионат без соперников для фаворитов.

Так фаворитки - это в данном случае россиянки? Или же Лена и Лиза не лидеры мирового катания, которые разыгрывают первое место во всех турнирах где принимают участие? Или тебе не принципиально кто из них победит потому что обе - россиянки?

Strenger написала: 2. Вот уж насколько я обожала в свое время ту же Коэн - для первого примера навскидку - но если бы на любом турнире все ее соперницы отваляли, я бы, может, по-человечески и порадовалась ее золоту, лично ради нее, но удовольствия мне бы этот забег не доставил ни разу. (И в Турине Евгений блеснул, но то, что практически все остальные вообще почти ничего не показали, мне попортило вкус от его медали, реально. Потому что тоже мне победа - "против никого").
Считай, что тебе повезло. sgrin.gif biggreen.gif

Так где же здесь была победа "против никого"? Все три медалистки выступили на максимуме, получив отличные баллы и установив личные рекорды.

Strenger написала:Вот именно. А также и неинтересные - вне зависимости от того же. Ну вот такие бывают неправильные зрители, которым важен прокат даже поперед флага.

Так тебе не нравятся прокаты лидеров мирового фигурного катания? Тогда извини, такому гурману сложно угодить.

Strenger написала:А бывают даже поклонники, которые могут оценить соперников любимцев, если те реально кажут класс. Ну никаких принципов у людей, скажи? wink.gif

А кто тут реально показал класс? Если никто, но это уж точно не проблемы российских спортсменок.
Janny-fer
10 февраля 2015, 04:06

Strenger написала: А бывают даже поклонники, которые могут оценить соперников любимцев, если те реально кажут класс. Ну никаких принципов у людей, скажи?

Это уже удар ниже пояса dont.gif . Рвет шаблоны biggrin.gif .

Strenger
10 февраля 2015, 05:39

AlexHamster написал:
Так фаворитки - это в данном случае россиянки?

М... Ты заметил там каких-нибудь других фавориток?

Или тебе не принципиально кто из них победит потому что обе - россиянки?

*Устало* Мне принципиально, чтобы судьям это было непринципиально - кто там россиянин, а кто буркина-фасовец, абы катались как следует. А дальше уже пускай всё сами, причем все. Из этих троих Лиза лучше, по-моему, потому что, когда катает чисто, так уж чисто, и додерживает и докручивает все, что берется делать. А также не суетится и не затягивает. Но что у нее (или у Лены, или у Анны) компоненты по определению круче, чем у любых соперниц - это нет, не согласная я.

Так где же здесь была победа "против никого"?

Этот чемпионат не оказался международным. По сути.

Так тебе не нравятся прокаты лидеров мирового фигурного катания?

Всякие бывают лидеры. И нелидеры тоже. Толлер Крэнстон - светлая память - особо не сказать, чтобы был увешан драгметаллом. А помнят его едва как не больше, чем некоторых тогдашних чемпионов. И справедливо ведь помнят.

А кто тут реально показал класс? Если никто, но это уж точно не проблемы российских спортсменок.

Нет. Это проблемы европейского (как минимум) фигурного катания. Уж извини, что радоваться этому у меня получается плохо.

Janny-fer написала:
Это уже удар ниже пояса dont.gif . Рвет шаблоны biggrin.gif .

А никто и не обещал, что будет легко. 3d.gif
Janny-fer
10 февраля 2015, 19:43

Strenger написала: Из этих троих Лиза лучше, по-моему, потому что, когда катает чисто, так уж чисто, и додерживает и докручивает все, что берется делать

Я не спец по докручиваниям, но эти вечные виляния попой под одну и ту же, по сути, музыку, вызывают среди меня скуку . Ну вот не вижу я красоты и прочего, хоть убейте. В этом смысле Радионова, и та, мне больше импонирует. У нее хоть какое-то разнообразие в программах присутствует.

Strenger написала: Этот чемпионат не оказался международным. По сути.

Тоска, да.

Strenger написала: Нет. Это проблемы европейского (как минимум) фигурного катания. Уж извини, что радоваться этому у меня получается плохо.

Да вот и меня не радует. Хочется уже международных соревнований с настоящими соперниками. Поэтому интереснее всего было смотреть танцы.
Dina
10 февраля 2015, 23:05

Janny-fer написала:
Хочется уже международных соревнований с настоящими соперниками. Поэтому интереснее всего было смотреть танцы.

ЧЧК на этой неделе, только нам его посмотреть будет трудно. mad.gif
А там и Хань Янь, и японцы в хорошем составе, и американцы (ходят слухи, что Браун квад в КП заявил, удачи).
Janny-fer
11 февраля 2015, 01:41

Dina написала:
ЧЧК на этой неделе, только нам его посмотреть будет трудно.  mad.gif
А там и Хань Янь, и японцы в хорошем составе, и американцы (ходят слухи, что Браун квад в КП заявил, удачи).

Будем пытаться смотреть, пока только в твиттере удается читать.
Strenger
11 февраля 2015, 05:15

Janny-fer написала:
Я не спец по докручиваниям, но эти вечные виляния попой под одну и ту же, по сути, музыку, вызывают среди меня скуку . Ну вот не вижу я красоты и прочего, хоть убейте. В этом смысле Радионова, и та, мне больше импонирует. У нее хоть какое-то разнообразие в программах присутствует.

Не буду защищать Лизины компоненты, но у Лены разнообразия особого не вижу. Бегает все-таки все больше. Задорно. (А вообще, буду ждать Саханович. Ну, вдруг? wink.gif )

Хочется уже международных соревнований с настоящими соперниками. Поэтому интереснее всего было смотреть танцы.

Та же фигня, Джульетта. wink.gif И сюрпризов там было больше всего, от датчан до словаков.

Dina написала:
ЧЧК на этой неделе, только нам его посмотреть будет трудно.  mad.gif

По Евроспорту, если не пробросят какими лыжами, посмотрим. Но только после всех. В пятницу начинается показ. "Твои глаза, как тормоза"...
Daena
12 февраля 2015, 16:20
Баллы Дениса О_о
Dina
12 февраля 2015, 16:35

Daena написала: Баллы Дениса О_о

Да, поздравляю! smile4.gif

Джейсон рискнул, конечно, ну теперь, в принципе, теперь может и второй раз рискнуть, подиум уже не светит ни при каком раскладе. С другой стороны, надо же когда-то начинать, не на ЧМ же. Не могу понять, за что там остальную технику почикали, за недокруты на 3А и 3Ф?

Нгуен рискнул тоже и вообще чуть из предпоследней разминки не улетел. Оставался бы с тройными в короткой.

Очень рада за Хань Яня! Так держать и в произвольной.

А вот Уно - не моё, совсем не моё.

А вообще контраст по сравнению с мужским турниром на ЧЕ просто разительный. И сравнение не в пользу Европы.

Ptichka Fox
12 февраля 2015, 18:55
Ээ, Мишане меньше балла до сильнейшей разминки не хватило. Абыдно, да?
redface.gif 3d.gif
Dina
12 февраля 2015, 20:34

Ptichka Fox написала: Ээ, Мишане меньше балла до сильнейшей разминки не хватило. Абыдно, да?
redface.gif  3d.gif

Хех. А я вот и предположить не могла, что Браун ниже Мишани окажется. Экспериментатор.
Ну хотя ему надо усложняться, да, если хочет на Мире претендовать на что-то. Это я сама себе мантру читаю.
Ptichka Fox
12 февраля 2015, 23:58

Dina написала:  А я вот и предположить не могла, что Браун ниже Мишани окажется.

А я могла. biggrin.gif smile.gif
Фаррис еще вот молодец. smile4.gif
А Брауна я не лю, разболтанный больно.
Strenger
13 февраля 2015, 05:35

Dina написала:
И сравнение не в пользу Европы.

Данетослово. Ттт, но тут пока хотя бы уж точно не "кто меньше нападал". И не сказать, чтобы участники - деревянные попрыгунчики. wink.gif (Риппона жалкА. Но кто ж ему злобный доктор...)

Ptichka Fox написала:
Фаррис еще вот молодец. smile4.gif

Ой, я сижу и антисглазю, как самашеччая. ПП жду и молчу изо всех сил.

А Брауна я не лю, разболтанный больно.

Надо же, а мне он как раз всегда очень сосредоточенным и держащим себя в руках казался. Но четверной - тяжелое испытание, да. Тем более, что, может, они все-таки форсировали процесс, теперь, когда он оказался на виду...
Kapitoshka
14 февраля 2015, 13:20

Daena написала: Баллы Дениса О_о

Айда за Дениса болеть! Прямой эфир на kazsport.
Ptichka Fox
14 февраля 2015, 15:32
По закону подлости на Мишо трансляция пошла в отказ. redface.gif
До сизон беста далековато, накосорезил мал-помалу видимо. Но все одно молодец. smile.gif
Ptichka Fox
14 февраля 2015, 16:57
Неплохая тройка вышла. Фаррис молодцом, видать моя любовь его еще не догнала. biggrin.gif smile4.gif
Ptichka Fox
14 февраля 2015, 16:58
Мишо в итоге восьмой. Зело неплохо. smile.gif Но я надеялась на шестерку или вообще пятерку. biggrin.gif
Dina
14 февраля 2015, 20:33

Ptichka Fox написала: Неплохая тройка вышла. Фаррис молодцом, видать моя любовь его еще не догнала.  biggrin.gif  smile4.gif

Я вот думаю, мне его тоже лучше разлюбить.
А то в прошлом сезоне полюбила Ханю, так эта зараза на ОИ сорвала произвольную, на Мире - короткую. Ну и в этом сезоне мается, бедолага. 3d.gif

Браун откопал себя до 6-го места, но даже не знаю, что ему на Мире делать. Продолжать эксперименты или завязывать и браться за серьёзные тренировки к следующему сезону, с квадом в программах.

Японцы без подиума, кстати. Ну упс.

Daena! Тебя поздравляю с Денисом! smile4.gif
Ptichka Fox
16 февраля 2015, 01:39

Dina написала: А то

А я Чана. Патрик, прости. redface.gif
Strenger
16 февраля 2015, 03:08

Dina написала:
Японцы без подиума, кстати. Ну упс.

Ну так нечего вести себя как Лайсачеки wink.gif (добрых две трети карьеры). Сначала закопают себя нафиг в короткой, потом давай откапываться усиленными темпами, а уже поздно (привет, дитя любви Канако и Такахаши 3d.gif - ведь все техбарьеры снес в ПП, вольно ж ему было в КП шестым быть). Или наоборот - ослепят всех в короткой - а в произвольной начинааается... (Шома, и ты туда же... Ну, этот маленький еще, ладно).

А любовь у меня тоже смертоносная. Теперь от нее мучается Сезарио, да и Сатоко вот теперь лишь начала очухиваться. Про некоторых не могу и слова хорошего сказать, а то ведь не кончится добром. wink.gif А они мне так нра... молчу, судьба. tongue.gif
Dina
17 февраля 2015, 00:19

Strenger написала:
Сначала закопают себя нафиг в короткой, потом давай откапываться усиленными темпами, а уже поздно (привет, дитя любви Канако и Такахаши 3d.gif - ведь все техбарьеры снес в ПП, вольно ж ему было в КП шестым быть).

О! Мне он тоже нравится. И вот слабО было на национальном первенстве нормально выступить? Я люблю Козуку (прости меня, Така 3d.gif ), но в его медаль на ЧМ даже мне не верится. В Юзурину тоже, но это мои тараканы.

Или наоборот - ослепят всех в короткой - а в произвольной начинааается... (Шома, и ты туда же... Ну, этот маленький еще, ладно).

Маленький, да, но товарищам из Европы следует опасаться. Он для них как Двинутый Крошка Артур, затопчет и не заметит. tongue.gif

Ptichka Fox написала:
А я Чана. Патрик, прости. redface.gif

*вздыхает* Ну и меня уж прости заодно, Патрик. Видать, Ханю более, гм, устойчив к моему сглазу. redface.gif
Strenger
17 февраля 2015, 15:09

Dina написала:
О! Мне он тоже нравится. И вот слабО было на национальном первенстве нормально выступить?

Ох уж эти японские математики... Ода мимо всего центрального драгметалла пролетел. Муре, похоже, не светит. Мачида тока-тока краем зацепил, а ведь мог бы. И этот пока туда же. И смотрим иногда на таких чемпионов, что тоска-печаль, в итоге.

Я люблю Козуку (прости меня, Така  3d.gif ), но в его медаль на ЧМ даже мне не верится. В Юзурину тоже, но это мои тараканы.

Ну, Юзуру уже кой-что свое отхватил, да. wink.gif Но мои тараканы и эмпирика намекают, что все может быть. Я даже не о том, что он выиграл ФГП. Я о том, как, в конце концов. Впрочем, посмотрим.

Маленький, да, но товарищам из Европы следует опасаться. Он для них как Двинутый Крошка Артур, затопчет и не заметит. tongue.gif

Товарищи из Европы - это, на сегодняшний момент, даже не Фред Колон в пришибленном состоянии. Шома, если не окажется не в меру впечатлительным, и на других не без успеха наехать сможет. wink.gif

*вздыхает* Ну и меня уж прости заодно, Патрик. Видать, Ханю более, гм, устойчив к моему сглазу.  redface.gif

Ы. Похоже, все мы скооперировались. Недостаточно я молчала... wink.gif *Хотя три мировых золота и олимпийское серебро - не считая всякой мировой серебряной ерунды wink.gif - это, конечно, такая фигня, да. 3d.gif Нет, я понимаю, что результат неправильный и лучше него там не было (и долго нигде не будет), но все-таки, могло быть и хуже. Того же Толлера вспомним*.
Dina
17 февраля 2015, 22:19

Strenger написала:
Ох уж эти японские математики... Ода мимо всего центрального драгметалла пролетел. Муре, похоже, не светит. Мачида тока-тока краем зацепил, а ведь мог бы. И этот пока туда же. И смотрим иногда на таких чемпионов, что тоска-печаль, в итоге.

*грустно* Ода всех при уходе из сборной покусал. Волнуюсь за Юзуру. biggrin.gif Ээ, или ты про его чемпионство на ЧЯ?

Товарищи из Европы - это, на сегодняшний момент, даже не Фред Колон в пришибленном состоянии.

Детрит? 3d.gif

Шома, если не окажется не в меру впечатлительным, и на других не без успеха наехать сможет. wink.gif

Да, на всяких валяющихся то с одной лапой, то с животом/что там было, то с другой лапой.

Ы. Похоже, все мы скооперировались. Недостаточно я молчала... wink.gif *Хотя три мировых золота и олимпийское серебро - не считая всякой мировой серебряной ерунды wink.gif - это, конечно, такая фигня, да. 3d.gif

Ну вот ты ниже сама написала, что не совсем тот результат, к которому он готов был, и который ожидали, да. Так что может и фигня, кто знает...
татата
17 февраля 2015, 23:35

Strenger написала: Хотя три мировых золота и олимпийское серебро - не считая всякой мировой серебряной ерунды  - это, конечно, такая фигня, да

Для Чана - фигня.
Strenger
18 февраля 2015, 05:05

Dina написала:
Ээ, или ты про его чемпионство на ЧЯ?

Не, именно про ФГП. Несмотря на упаденный лутц, это было... сильно.

Детрит? 3d.gif

Не обижай троллика. tongue.gif Ему просто по большей части было слишком сильно жарко. А этих в какие условия не помещай... facepalm.gif 3d.gif

Ну вот ты ниже сама написала, что не совсем тот результат, к которому он готов был, и который ожидали, да. Так что может и фигня, кто знает...

татата написала:
Для Чана - фигня.

Дамы, не впадайте в апофеоз. tongue2.gif "Не добился всего на свете прям" и "ничего не добился" - не синонимы. А то у нас и Кван неудачницей выйдет, а у меня ее язык не повернется таковой назвать. (Про все того же Крэнстона я молчу просто). Да, "он всего достоин, чего мужчина (в ФК - А.Ф.) может пожелать" (ц) Наше Английское Все. Да, справедливее было бы ему стать ОЧ. Но чем случайное ОИ-зоито (а такое бывает)... вот я даже и не знаю. Мы - и не только - знаем, что весь свой драгметалл он имеет по делу - раз, и это не однократная утешительная медалька "за выслугу" - два. Учитывая особенности спорта... скажем так, немало для кого угодно. Нет, я все равно хочу ему олимпийского золота (не хочу, судьба, я прикалываюсь wink.gif ), я только не готова признавать его уже даже сейчас "зря старавшимся".
Dina
19 февраля 2015, 00:36

Strenger написала:
Не, именно про ФГП. Несмотря на упаденный лутц, это было... сильно.

Так, стоп. Я тогда совсем не поняла, кто на ком стоял. 3d.gif

И смотрим иногда на таких чемпионов, что тоска-печаль, в итоге.

Тоска-печаль - это к Юзуриному чемпионству на ФГП? Э, и тогда "тоска-печаль" или "сильно"?
Помоги мне, плиз, а то мне что-то тоже слишком жарко, как Детриту. redface.gif biggrin.gif
Strenger
19 февраля 2015, 06:20

Dina написала:
Так, стоп. Я тогда совсем не поняла, кто на ком стоял.  3d.gif

Тоска-печаль - это к Юзуриному чемпионству на ФГП?

Нет. В этом случае "сильно" надо понимать буквально. Он ту произвольную не просто "почти чисто" откатал. Это был едва ли не первый случай на моей памяти, когда я не чувствовала там валидола и прыжки не выглядели лотереей, и на все остальное хватало место и времени. И завершил не на последнем издыхании буквально.

А кого я имею в виду под тоской-печалью - давай не будем. Чревато ж...
AlexHamster
7 марта 2015, 16:13
Что же, под руководством Этери Тутберидзе, 15-летняя Евгения Медведева уверенно и предсказуемо выиграла юниорский ЧМ в Таллине, продолжив доминацию российских девушек на юниорском уровне (2009 - Алёна Леонова, 2011 - Аделина Сотникова, 2012 - Юлия Липницкая, 2013 и 2014 - Елена Радионова). На предновогоднем Чемпионате России Женя стала третьей среди сильнейших российских спортсменок, опередив Анну Погорилую (ставшую четвёртой на ЧМ-2014 и третьей на ЧЕ-2015).

Серебряную медаль в Таллине выиграла 15-летняя Серафима Саханович (ещё одна воспитанница Тутберидзе). На предновогоднем ЧР Серафима стала пятой, уступив Медведевой и Погорилой. Начиная со следующего сезона, и Женя, и Серафима получат право участвовать во взрослых официальных соревнованиях. Возможно, олимпийские чемпионки Сочи - Аделина Сотникова и Юлия Липницкая - смогут вернуться на свой прошлогодний уровень. А это означает, что, начиная со следующего сезона, борьба на внутреннем уровне за право быть среди трёх российских девушек, которые выступят на ЧЕ-2016 и ЧМ-2016, будет предельно жёсткой. Ну а на европейских и мировых первенствах можно ожидать полностью российские пьедесталы в ближайшем будущем.
Strenger
11 марта 2015, 15:56

AlexHamster написал: Что же, под руководством Этери Тутберидзе, 15-летняя Евгения Медведева уверенно и предсказуемо выиграла юниорский ЧМ в Таллине, продолжив доминацию российских девушек на юниорском уровне (2009 - Алёна Леонова, 2011 - Аделина Сотникова, 2012 - Юлия Липницкая, 2013 и 2014 - Елена Радионова).

Справедливости ради, если уж пошли по призерам, стоит и Хигучи вспомнить с ее безусловными прыжками, на третьем месте. wink.gif (А Серафима мне все равно больше Жени нравится, хоть зарежьте. Именно по катанию).
В танцах все так интересно тоже было - украинцы как выскочат, как выпрыгнут... И правильно, в большой семье нихт клювом клац-клац. wink.gif

А мальчики-то... "В гробу я видал ваши компоненты, у бэлых тапках", сказал Боян Цзинь, выезжая с третьего квада. 3d.gif Кой-кого из юниорчиков - хоть сейчас на взрослый мир.

В парах все менее безусловно. То есть, все правильно по местам, но, кроме взрослых ЮДжинов, приехавших зачем-то бить детей из песочницы (да понятно, зачем, и ох уж это китайское почитание старших... Панг-Тунгов я люблю, но, заняв место этой пары на ЧМ, они не очень справедливо себя повели), совершенно непонятно, кто из участников реально будет зажигать во взрослых. Что с ними будет в перспективе, непредсказуемо совершенно. Разве только вторые китайцы удержатся почти наверняка.

Возможно, олимпийские чемпионки Сочи - Аделина Сотникова и Юлия Липницкая - смогут вернуться на свой прошлогодний уровень.

Первая - не исключено. А вот участие второй в "Танцах со звездами" как бы говорит нам.
татата
11 марта 2015, 16:43

Strenger написала: Разве только вторые китайцы удержатся почти наверняка

Это ты о Сью-Хань?
Hagen
11 марта 2015, 16:46

Strenger написала: Первая - не исключено. А вот участие второй в "Танцах со звездами" как бы говорит нам.

Про участие вообще-то с точностью до наоборот. wink.gif И что с учетом этой поправки, что без учета, все равно не уверен.

Strenger написала: А мальчики-то... "В гробу я видал ваши компоненты, у бэлых тапках", сказал Боян Цзинь, выезжая с третьего квада.  3d.gif

А толку-то? Судьи традиционно выбрали японца не оценили. kos.gif
Strenger
11 марта 2015, 17:01

татата написала:
Это ты о Сью-Хань?

О них. Не боялась бы сглазить - сказала бы определеннее. tongue.gif

Hagen написал:
Про участие вообще-то с точностью до наоборот.  wink.gif И что с учетом этой поправки, что без учета, все равно не уверен.

В смысле? Юля разве участвует? А уверенности нет, факт.

А толку-то? Судьи традиционно выбрали японца не оценили. kos.gif

Во-первых, Уно офигительно катается. А во-вторых, нефиг было Бояну короткую валить. Произвольную-то он выиграл, причем по технике перевес вполне адекватный. (Ну и я не назвала бы серебро "отсутствием толка").
Natalija
11 марта 2015, 17:21

Strenger написала: ,  А вот участие второй в "Танцах со звездами" как бы говорит нам.

О чём? Неужели ты думаешь, что кто-то из девочек вот так возьмёт и отдаст ей своё честно заработанное место на ЧМ? Почему не потанцевать и денег не заработать?
https://instagram.com/p/0DTr56tVnj
Hagen
11 марта 2015, 17:23

Strenger написала:
В смысле? Юля разве участвует? А уверенности нет, факт.

В контексте перечисления "первая" была Аделина, "вторая" - Юля.

Strenger написала: Во-первых, Уно офигительно катается. А во-вторых, нефиг было Бояну короткую валить. Произвольную-то он выиграл, причем по технике перевес вполне адекватный. (Ну и я не назвала бы серебро "отсутствием толка").

Не настолько офигительно, сколько ему добавили судьи. Ну и перевес по технике, я бы сказал, неадекватный для победителя. Побеждать, настолько уступая - так неможно ©
татата
11 марта 2015, 18:10

Hagen написал: Не настолько офигительно, сколько ему добавили судьи

Настолько, настолько. Я люблю квады, но смотреть такие программы и такое катание, как у Бояна, на мой взгляд, невозможно. Это не то направление, в котором движется современное ФК, и ИСУ, к счастью, довольно определенно это показывает. Так что хоть тушкой, хоть чучелом..
Strenger
18 марта 2015, 16:38

татата написала:
Настолько, настолько.

Не, ну, все-таки, пусть и прыгает тоже, тем более, он ведь не то чтобы так прям неспособный. Вон, Джоша Фарриса, пока прыгать не начал, только так техникой чморили (и правильно *хищно и плотоядно*). wink.gif Чуть зажался, чтобы не падать, но, вроде, уже осваивает.

*Не манкируем, народ. А то так до среды не доживем, и где потом ругаться?* biggrin.gif
Petrov-Vodkin
21 марта 2015, 19:11
Состав сборной России на ЧМ:
Мужчины: Сергей Воронов, Максим Ковтун.

Женщины: Анна Погорилая, Елена Радионова, Елизавета Туктамышева.

Пары: Кристина Астахова/Алексей Рогонов, Юко Кавагути/Александр Смирнов, Евгения Тарасова /Владимир Морозов.

Танцы: Елена Ильиных/Руслан Жиганшин, Ксения Монько/Кирилл Халявин, Александра Степанова/Иван Букин.
Dina
21 марта 2015, 20:15

Strenger написала:
Не, ну, все-таки, пусть и прыгает тоже, тем более, он ведь не то чтобы так прям неспособный. Вон, Джоша Фарриса, пока прыгать не начал, только так техникой чморили (и правильно *хищно и плотоядно*). wink.gif Чуть зажался, чтобы не падать, но, вроде, уже осваивает.

*Не манкируем, народ. А то так до среды не доживем, и где потом ругаться?*  biggrin.gif

Так мы и не! biggrin.gif
Кстати, о квадах.

Браун и Нгуен не будут прыгать квады в КП.
Всё-таки осторожность победила. Но Джейсон, надо бы в межсезонье тогойт, усложниться слегка. Желательно не одним, в смысле, не в одной программе.
Strenger
22 марта 2015, 03:05

Dina написала:
Так мы и не! biggrin.gif

*Строго* Я НАДЕЮСЬ. wink.gif

Кстати, о квадах.

В смысле, они всегда кстати? tongue.gif

Браун и Нгуен не будут прыгать квады в КП.
Всё-таки осторожность победила.

Нгуен - еще ладно. Может, и не так плохо. В его возрасте осторожность не помешает. В конце концов, все по-разному развиваются, а он выглядит чуть не на 12 сейчас. Не надо, чтобы его тот квад задавил в процессе развития.

А вот насчет Брауна - тревожно, да. Неужели сочли, что предел достигнут...    Спойлер!
Или его достигнутый Ковтуном результат испугал?
tongue2.gif

Желательно не одним, в смысле, не в одной программе.

*Рж0т* Ну, ты, мать, сурова. Хорошо что хоть пятерного не требуешь, как по слухам Плющенко грозится... 3d.gif
Dina
22 марта 2015, 15:04

Strenger написала:
*Строго* Я НАДЕЮСЬ. wink.gif

tongue.gif

Нгуен - еще ладно. Может, и не так плохо. В его возрасте осторожность не помешает. В конце концов, все по-разному развиваются, а он выглядит чуть не на 12 сейчас. Не надо, чтобы его тот квад задавил в процессе развития.

Тем более, что 4С у него есть, и в ПП он его вроде как нормально прыгал. А в короткой - ну на фиг, иначе Канада без квоты останется.

А вот насчет Брауна - тревожно, да. Неужели сочли, что предел достигнут...    Спойлер!
Или его достигнутый Ковтуном результат испугал?
tongue2.gif

Насчёт спойлера не могу сказать ничего. biggrin.gif
Если бы он грыз квад с начала сезона на всех этапах, водокачках, национальном первенстве и ЧЧК, а перед ЧМ резко отказался, тогда бы я начала тревожиться. Но это я буду делать в следующем сезоне. biggrin.gif
Пока я предпочитаю думать, что они с тренершей решили выступить гарантированно хорошо и привезти побольше квот Штатам. wink.gif

*Рж0т* Ну, ты, мать, сурова. Хорошо что хоть пятерного не требуешь, как по слухам Плющенко грозится...  3d.gif

Я вообще имела в виду квад в КП и квад в ПП. biggrin.gif Можно один, но с минимальной потерей всех остальных его фишек. Сама же видела, что на ЧЧК от программы рожки да ножки остались. wink.gif
Dina
22 марта 2015, 15:07
Погорилая отличилась. mad.gif Эх, жаль, красивые у неё программы в этом сезоне. Надеюсь, что прокат всё-таки получится.
Strenger
22 марта 2015, 15:18

Dina написала:
Тем более, что 4С у него есть, и в ПП он его вроде как нормально прыгал. А в короткой - ну на фиг, иначе Канада без квоты останется.

Вот именно. Хватит с нас Кевина, который делал все (и нередко даже без падений) и в итоге не получит ничего.

Если бы он грыз квад с начала сезона на всех этапах, водокачках, национальном первенстве и ЧЧК, а перед ЧМ резко отказался, тогда бы я начала тревожиться. Но это я буду делать в следующем сезоне. biggrin.gif

Да уж без повода не останемся. Я надеюсь, что ты права, но все равно пора уже и о себе подумать, а не только о квотах.

Я вообще имела в виду квад в КП и квад в ПП. biggrin.gif  Можно один, но с минимальной потерей всех остальных его фишек.

Вот я именно о последнем, и именно потому о чем ты говоришь. Пусть от высокомерия хоть весь ФСО изойдет на что хочет, но Джейсон пусть катает как он может, даже если это будет ему стоить Единственного Смысла Этого Вида Спорта У Мужиков, блин. Ибо нефиг. (Но вот меня и огорчает-пугает, что не подумали ли они с Корри, что так оно и есть и квад ему осилить возможно только ценой всего остального... С трикселем же не так долго возились *при том, что он иным квадистам не особо дается*. Мне-то бы и пофиг, а вот он тогда точно ничего не выиграет. Блин, как же хорошо, что Элдридж успел вовремя).

Насчет Погорилой - грустно, да. Спорт, конечно, такого типа, неломаных там нет, в элите - тем более, но в этом сезоне они чего-то один за другим. КБ вон и вовсе снялись. Опять. frown.gif
Dina
22 марта 2015, 15:36

Strenger написала: Вот я именно о последнем, и именно потому о чем ты говоришь. Пусть от высокомерия хоть весь ФСО изойдет на что хочет, но Джейсон пусть катает как он может, даже если это будет ему стоить Единственного Смысла Этого Вида Спорта У Мужиков, блин. Ибо нефиг.

Справедливости ради, на ФСО к Джейсону разное отношение, но в целом оно вполне благожелательное. Отдельно взятые одиозные личности не в счёт, потому что    Спойлер!
даёшь каждому городу по своему сумасшедшему. biggrin.gif

А так рунет большой, и есть в нём ресурсы с прямо-таки нездоровой фиксацией на вот этом самом:

Единственного Смысла Этого Вида Спорта У Мужиков

Вот там Джейсона не любят. Странным образом и Ханю не любят, хотя казалось бы. biggrin.gif

(Но вот меня и огорчает-пугает, что не подумали ли они с Корри, что так оно и есть и квад ему осилить возможно только ценой всего остального...

*упрямо-оптимистично* За две (или три?) недели, которые отделяли ЧСША от ЧЧК, боюсь, только так и можно было. Но сам он в интервью настроен оптимистично. Будем посмотреть©, как всегда, впрочем.

С трикселем же не так долго возились *при том, что он иным квадистам не особо дается*. Мне-то бы и пофиг, а вот он тогда точно ничего не выиграет. Блин, как же хорошо, что Элдридж успел вовремя).

Не говори "гоп". Сейчас Лакерник продавит свои штрафы за падения с квадов и...
...и малоквадовые, а также безквадовые американцы с радостным "Да шо ви говорите? Таки мы ещё покатаемся!" будут приводить в отчаяние поклонников "настоящего мужского спорта". Потому что научить фигуриста худо-бедно прыгать квад можно и в 20 лет, а вот ехать, как те же американцы и канадцы (минус Нгуен) - фигвам.

Насчет Погорилой - грустно, да. Спорт, конечно, такого типа, неломаных там нет, в элите - тем более, но в этом сезоне они чего-то один за другим. КБ вон и вовсе снялись. Опять. frown.gif

Угу. И Ханю непонятно в какой форме.
То есть, судя по осторожным интервью офлиц - вполне себе понятно, но хочется же верить.
Strenger
22 марта 2015, 17:01

Dina написала:
Справедливости ради, на ФСО к Джейсону разное отношение, но в целом оно вполне благожелательное.

*Вредно и придирчиво* Скажем так, там есть люди, которые относятся к нему хорошо. И их даже слышно. tongue.gif

Отдельно взятые одиозные личности не в счёт

Если бы они еще так громко не голосили...

А так рунет большой, и есть в нём ресурсы с прямо-таки нездоровой фиксацией на вот этом самом:

*Мазохистски* Кстати, а где еще про ФК говорят как о главной теме? (Или ты о спортс.ру, не к ночи будь помянут?)

Вот там Джейсона не любят. Странным образом и Ханю не любят, хотя казалось бы.  biggrin.gif

Ханю им картинку мира портит, чего казалось бы. haha.gif

*упрямо-оптимистично* За две (или три?) недели, которые отделяли ЧСША от ЧЧК, боюсь, только так и можно было.

Будем надеяться. Но тихо. wink.gif

Не говори "гоп". Сейчас Лакерник продавит свои штрафы за падения с квадов и...

И я даже не буду возражать, лишь бы не сглазить. Потому что достали уже эти награды за попытку. И хотя я сама не возражала против побед триждыупавшего Патрика, но что-то как-то эти "за-счет-квадов-победившие" ни разу не Патрики, да и соперники у Чана регулярно валяли. Если бы из них хоть кто-то прокатал хоть как Джейсон...

Потому что научить фигуриста худо-бедно прыгать квад можно и в 20 лет, а вот ехать, как те же американцы и канадцы (минус Нгуен) - фигвам.

Вот как-то да. Чан выучил четверной. Где у нас условный КВДП уже катается, как Чан?

Угу. И Ханю непонятно в какой форме.

И мы плюемся и стучим в очередной раз.
Dina
22 марта 2015, 18:14

Strenger написала:
*Мазохистски* Кстати, а где еще про ФК говорят как о главной теме? (Или ты о спортс.ру, не к ночи будь помянут?)

О нём, родимом.

Ханю им картинку мира портит, чего казалось бы. haha.gif

Пять квадов не прыгнул - не мужЫГ. tongue.gif 3d.gif

Вот как-то да. Чан выучил четверной. Где у нас условный КВДП уже катается, как Чан?

Есть мнение, что Ковтун уже. Даже лучше. biggrin.gif

И мы плюемся и стучим в очередной раз.

*безнадёжно машет рукой* Да тут хоть обстучись, не поможешь ничем. mad.gif
Strenger
22 марта 2015, 21:24

Dina написала:
О нём, родимом.

Так это не ресурсЫ. Это вообще непонятно что. Вернее, понятно. Но не будешь же прямо так и говорить в приличной компании. biggreen.gif

Пять квадов не прыгнул - не мужЫГ. tongue.gif  3d.gif

Если не наш - то даже и пять мало. И наверняка все с недокрутами. (Еще раз услышу выражение "воришка оборотов" - пойду и лично прикопаю. Морально. Из рогатки).

Есть мнение, что Ковтун уже. Даже лучше.  biggrin.gif

Вот я постеснялась его в пример привести как раз. tongue2.gif

*безнадёжно машет рукой* Да тут хоть обстучись, не поможешь ничем. mad.gif

Давай-давай, антисглазь. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»