Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фигурное катание
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Kioko
8 марта 2016, 00:48

Ptichka Fox написала: А чем так уж их случаи отличаются?

По мне так ничем, но вдруг у Марии адвокаты и консультанты получше? А вот на российских надежды нет.
Ptichka Fox
8 марта 2016, 00:52

Kioko написала: но вдруг у Марии адвокаты и консультанты получше?

Это да. Может и Катю паровозом вытянет.
Хотя вот медики ее мелдронат проспали.
Kioko
8 марта 2016, 03:08

Ptichka Fox написала: Может и Катю паровозом вытянет.

Увы, у них разные паровозы. Мария - гласность, пресс-конфа, "10 лет принимала", "каюсь, не прочла, растяпа-блондинко", никаких попыток свалить на других... Катя и федерация - эх...
Ptichka Fox
8 марта 2016, 03:56

Kioko написала: "каюсь, не прочла, растяпа-блондинко"

С Катей бы не прошло. mad.gif
Kioko
8 марта 2016, 12:34

Ptichka Fox написала: С Катей бы не прошло.

Вот именно, и есть разница в видах спорта, теннисе и фигурном катании.
Ptichka Fox
8 марта 2016, 12:44

Kioko написала: есть разница в видах спорта, теннисе и фигурном катании.

Угу. Но так хочется надеяться.
Kioko
8 марта 2016, 13:04

Ptichka Fox написала: Но так хочется надеяться.

Увы, ситуация такова, что надеяться можно только хотеть. Ну и в Рио сборная России, похоже, поедет без легкоатлетов.
Ptichka Fox
8 марта 2016, 14:05
Елистратова (шорт-трек) но том же накрыли. Пошла писать губерния. mad.gif
Kioko
8 марта 2016, 14:41
Ну и снятие Кулижникова - в ту же степь?
Ptichka Fox
8 марта 2016, 14:49

Kioko написала: Ну и снятие Кулижникова - в ту же степь?

Боюсь, что да.
http://www.sports.ru/others/skating/1037869750.html
"Да, Паша не едет".
facepalm.gif
Kioko
8 марта 2016, 15:08
Практически ожидаемо. Когда косяком пошли победы - сразу показалось странным...чтоб не было гроша да вдруг алтын.
Petrov-Vodkin
8 марта 2016, 19:25
Милдронат же это банальный фуфломицин. Писали еще в прошлом году.
Почитайте
Kioko
8 марта 2016, 19:38

Petrov-Vodkin написал: Милдронат же это банальный фуфломицин. Писали еще в прошлом году.
Почитайте

Спасибо, не надо. Гуглить большинство из нас умеют.
А даже если это и не так, какое отношение ваш совет имеет к санкциям против российских спортсменов, уличенных в его применении?
Petrov-Vodkin
8 марта 2016, 19:45

Kioko написала:
А даже если это и не так, какое отношение ваш совет имеет к санкциям против российских спортсменов, уличенных в его применении?

Просветительское, а то кому-то и гуглить лень.
Kioko
8 марта 2016, 19:49

Petrov-Vodkin написал: Просветительское, а то кому-то и гуглить лень.

Простите, но просвещать меня не надо, если нужно будет, то я попрошу о доппросвещении.
Еще раз повторю свой вопрос: какое отношение утверждение, что мельдониум - фуфломицин, имеет к дисквалификации спортсменов, проваливших допинг-тест? Чем им это поможет?
Daena
8 марта 2016, 20:28
Да ничем на самом деле. "Если фуфломицин, то зачем пили, да еще и десять лет без перерыва?" - первый же вопрос, который и зададут.
Ouch! :)
15 марта 2016, 19:12
Такахико Козука объявил о завершении карьеры. Он попрощается с публикой на последнем шоу Stars on ice. Он не планирует больше кататься, ему предложили место в концерне Тойота, который был его многолетним спонсором.
Strenger
21 марта 2016, 21:36
Никогда не думала, что такое возможно (даже после Быченко на ЧЕ wink.gif ), но израильская ha-тиква все-таки прозвучала над международным фигурным подиумом. Да еще и мировым. Хотя и юниорским. tongue.gif Самохин реально крут. Три докрученных чистых четверных. Да на скорости. Да под "Шерлока". Да не просто бегом, а с изворотами. smile.gif Причем с девятого места на первое откамбечил в лучших традициях Лайсачека (тот тоже любил сначала в короткой отвалять wink.gif ). Побит, побит рекорд Сары Хьюз, та только с шестого выскочила. smile.gif

Вообще, пьедестал там - зашибись: здоровенный Надо (тоже крОсавчег, кстати, это ж надо при таких размерах быть таким элегантным и выразительным), с другой стороны - мелкий Хиваташи, выкрутивший-таки своего Чаплина на третье место - и по центру Дани, как среднее арифметическое, конвергенция этих крайностей. 3d.gif Французский канадец, американский японец и израильтянин из России. (А еще там был неудержимый маленький кореец от Орсера...)

Ouch! smile.gif написала: Такахико Козука объявил о завершении карьеры. Он попрощается с публикой на последнем шоу Stars on ice. Он не планирует больше кататься, ему предложили место в концерне Тойота, который был его многолетним спонсором.

Жалко. Но пусть ему повезет. И я рада, что хотя бы то серебро - было.
Daena
30 марта 2016, 22:18
Твое лицо на оценках Кумсов 3d.gif
Daena
30 марта 2016, 22:33
От танца ГП ощущение, что неправильную музыку включили.
Верно чересчур уж привыкла за год, да еще и интернет-трансляция дрожит, навевает.
Daena
30 марта 2016, 22:42
Блин, на трансляцию народ видно набежал, слетает постоянно... Как раз на Шибутани, чтоб вам.
Daena
30 марта 2016, 22:44
Наконец-то кончился бабий футбол. Включайте фигурку, козлы!
Блин, они рекламу пустили, тварины.
Daena
30 марта 2016, 22:45
БЛИН!!! Не вижу танца Шибутани, трансляция вобще не грузится...
Daena
30 марта 2016, 22:48
Включили на оценках Шибсов.
Чтоб вы в следующем матче проиграли, кобылы бездарные.
Два дополнительных тайма играли, и пенальти потом били, как нарочно.
Daena
30 марта 2016, 22:51
Бейтсов не смотрю совсем, ищу отзывы о танце Шибов, а там только "хорошо" и "молодцы". redface.gif
Daena
30 марта 2016, 22:53
Ну, Уиверы. Последний шанс у вас.
Daena
30 марта 2016, 22:59
Не шмогли.
Канадцы уже ждут ВМ?
Daena
30 марта 2016, 23:06
Ну, ПС. Давайте.
Daena
30 марта 2016, 23:10
Твиззлы самую малость не параллельно... А в остальном классно. И танец пошел, мне больше, чем на ЧЕ нравится.
Daena
30 марта 2016, 23:14
Эх, все же за Шибсов мне больше болеется, ужасно жалко, что они не первые...
Ладно, всем пока.
татата
30 марта 2016, 23:23
Ох, а у нас с Ареной просто счастье. ФК на большом экране, без зависаний, пусть даже с Тарасовой.
Я в этом сезоне внезапно всеми фибрами за Пападакис. Даже странно, что они меня в прошлом году так и не тронули. Интересно, сумеют второй раз победить, в Америке все-таки. То, что ШШ стабильно над ЧБ, радует.

Ночью буду усиленно спать за Чана.
татата
31 марта 2016, 10:48
Ну так себе поспала, получается, 3А как всегда нередко. И разрыв с Юзуру, конечно, запредельный. Ну хоть Боянушко не в космосе, уже приятно.

Ну и чувствую, ночь была нескучной. Хан Янь и Нгуен мимо ПП, Коляда шестой и ноздря в ноздрю с Бояном (а если б Коляде отдали Максовы компы, что было бы только справедливо, то он вообще четвертым мог быть, даже над Шомой!). Ваня и Денисс в десятке, Ковтун, где положено (даже с насыпанными компонентами). В общем удалась ночь, завидую стойким, кто смотрел.
Strenger
31 марта 2016, 16:42

Daena написала: Эх, все же за Шибсов мне больше болеется, ужасно жалко, что они не первые...

*А я молчу. Зацените*.

татата написала:. Ну хоть Боянушко не в космосе, уже приятно.

Это да. Хотя некоторым валяльщикам было бы невредно. wink.gif (Не, он тоже сегодня неидеально напрыгал, но. smile.gif

Ну и чувствую, ночь была нескучной. Хан Янь и Нгуен мимо ПП

Нгуен-то ладно. А без Ханя я буду скучать. Вот дятел...

Коляда шестой и ноздря в ноздрю с Бояном (а если б Коляде отдали Максовы компы, что было бы только справедливо, то он вообще четвертым мог быть, даже над Шомой!).

Шома тоже дятел сегодня wink.gif , но вот если бы Коляда был не из России... ладно. (Нет, он очень славный. И железно имеет права на место в ПП, и не в первых разминках. Просто там с техникой тоже не все шоколадно, и некоторых участников он все же обошел федерацией. Что не мешает мне радоваться за него в принципе. И за то, что Маспалыча обошел - отдльно).

Ваня и Денисс в десятке,

Так оба ж (особенно Ваня) из шкуры выскочили на этот раз. Молодцы реальные, даже без четверного. Риппон тоже умница. smile.gif Мишу, как по мне, попридержали (который Ге).

Тен не порадовал, увы.
Hagen
31 марта 2016, 17:53

Strenger написала: Просто там с техникой тоже не все шоколадно, и некоторых участников он все же обошел федерацией.

Кого, например? listen.gif
Strenger
31 марта 2016, 19:53

Hagen написал:
Кого, например?  listen.gif

Ну вот еще только патриотических войн нам здесь не хватало. wink.gif Не дождетесь, не скажу, гневных возмущений и на ФСО достаточно (правда, по поводу танцев, но тоже весело). biggrin.gif Скажу только эвфемистически так: если бы у него тот первый каскад был безошибочным, вопрос бы не стоял. А так - стоит. Потому что, хотя у Коляды - вполне достойное катание, а отнюдь не ходьба по льду, имеется в наличии отличная скорость и артистизм вполне реальный (и нашей официальной главной надежде по коньку до него - как до луны) - компоненты у него все же пока не сказать, чтоб прямо топовые. Поэтому кое-кто, даже будучи безквадовым... впрочем, ладно. (Если что, я не про Йорика. 3d.gif )

Могу "утешить" тем, что, как по мне, Хавьеру тоже сильно помогла "зачетка". Не будь у него авторитета ЧЕ и ЧМ (и популярности Единственного Испанского Топ-фигуриста), не факт, что был бы даже в тройке, даже при таком, прямо скажем, небарселонском общем уровне.
Hagen
31 марта 2016, 19:57
Бог ты мой, неужели нельзя просто ответить на вопрос, без таинственных намеков в стиле "знаю страшную тайну, но ни за что ее не скажу"?
Strenger
31 марта 2016, 20:18

Hagen написал: Бог ты мой, неужели нельзя просто ответить на вопрос, без таинственных намеков в стиле "знаю страшную тайну, но ни за что ее не скажу"?

Да при чем тут страшная тайна? Ну, считай это проф... вернее, любительской деформацией. Не хочу в очередной раз слышать "как вы смеете сравнивать", начитавшись уже такого на тематических форумах.

Но уж если так хочется, изволь: Риппон был лучше даже без квада. Что будет в ПП, не знаю, а здесь был. Потому что все свое откатал безупречно - раз и с хореографией и пластикой у него было получше - два.
татата
31 марта 2016, 20:35

Strenger написала: Но уж если так хочется, изволь: Риппон был лучше даже без квада

Так что ж, российская федра федристее штатовской? redface.gif Да ладно, тем более, Риппон дома. Там какие-то частные соображения, но не игры федераций. Если б речь шла Коляда vs Васильевс или даже Ригини, еще куда ни шло. Но у Риппона флаг вполне себе достойный.

Я к Риппону ровно дышу, но тоже считаю его покомпонентней Коляды. Но в компонентах последнего нет ничего вызывающего негодование, в отличие от Ковтуна.
Strenger
31 марта 2016, 20:54

татата написала:
Так что ж, российская федра федристее штатовской?  redface.gif

Нет, это штатовская дятличает и просвистывает. Не говоря уж о канадской (я о Парадизах, да... извините, но, в отличие от Хань Яня, который сам все сделал, их макнули просто-таки позорно).

Да ладно, тем более, Риппон дома.

*Пожав плечами* Так и Аарон дома. И даже типа не упал. Но не стали же его тянуть с хрустом (и правильно).

Там какие-то частные соображения, но не игры федераций.

Смысл? Из всех штатовских представителей в этом виде у Адама наибольшие шансы.

Если б речь шла Коляда vs Васильевс или даже Ригини, еще куда ни шло.

Про Ригини я скромно умолчала. У Дениса не только нет квада, но он тоже свое отпрыгал небезупречно (в отличие). Поэтому ладно, хотя все равно именно компонентной стороной он многих повыше себя перекрывает.

Я к Риппону ровно дышу, но тоже считаю его покомпонентней Коляды. Но в компонентах последнего нет ничего вызывающего негодование, в отличие от Ковтуна.

Негодование - слишком сильное слово. Я ж не сказала, что ему безобразно подсудили. wink.gif Просто поставили повыше, чем могли бы. Если бы Латвию представлял он, а не Денис, как ты думаешь, точно был бы на шестом? tongue.gif (Еще раз, я не то чтобы была его местом огорчена, отнюдь - славный парень, катает достойно, обаятелен и похоже, что трудяга, ттт. Но таки пока не могу сказать, что восхитителен).
Santia
31 марта 2016, 21:20

татата написала:
Так что ж, российская федра федристее штатовской?  redface.gif

А в Штатах есть федра? По-моему, всем давно уже понятно, что бум ФК в Северной Америке остался далеко в прошлом. Им плевать, вкладывать средства в продвижение они не будут. А ИСУ так же плевать, кто как катается - за кого занесли и договорились, того и будут тянуть. Какую программу у себя решат - так и будут судить.
Strenger
31 марта 2016, 21:59

Santia написала:
А в Штатах есть федра? По-моему, всем давно уже понятно, что бум ФК в Северной Америке остался далеко в прошлом. Им плевать, вкладывать средства в продвижение они не будут. А ИСУ так же плевать, кто как катается - за кого занесли и договорились, того и будут тянуть. Какую программу у себя решат - так и будут судить.

"Зачеточный" спорт, фигле.

А мы страЖдай. wink.gif
Sababa
1 апреля 2016, 08:27
Хвастаться можно?
Вернулась с произвольной программы танцоров.
Красиво!!!
Французы, потрясающие.
Я плохо понимаю за что и как считают у танцоров баллы, но канадцы были очень артистичны , итальянцы.
Американцы , мне не понравились. Чистенько, но бедненько.
Израильтяне исполнили половецкие пляски.......

Потрясающие тренеры у французов, они вместе с ребятами танцевали, одни на льду, другие за бортиком.

Остальное по телеку буду смотреть.
И показательные пойдем смотреть в живую.

татата
1 апреля 2016, 10:00

Sababa написала: Вернулась с произвольной программы танцоров.

Везет smile.gif

У нас еще и настолько ночью, что и по ТВ не смотрела. Читаю таблицу, потом буду записи смотреть. Очень рада за ПС, хотя баллы pray.gif Я и ШШ в этом сезоне прониклась, но французами глубже.
Daena
1 апреля 2016, 10:14
Я за Шибов что-то страшно расстроилась.
Последнюю разминку успела глянуть - как раз между подъемом и уходом на работу - короче, может и спросонок,но ПС мне в этот раз не зашли. А танец Шибутани мне традиционно очень понравился - так что уходила я в расстройстве...
Santia
1 апреля 2016, 11:13
Я в 6 утра проснулась, полезла проверить результаты, поняла, что чуда не случилось frown.gif

Просто, когда у нескольких выступающих абсолютно одинаковая базовая стоимость программы, и судя по "плюсикам" в протоколах, все откатали абсолютно чисто и круто, итоговые TES определяются просто по прибавкам в ГОЕ (не будем сейчас о грустной песне компонентов). Это не "выигрывают", это "расставляют по местам" frown2.gif
Strenger
1 апреля 2016, 12:41

Santia написала: Я в 6 утра проснулась, полезла проверить результаты, поняла, что чуда не случилось frown.gif

Да случилось, Юль, хоть и не по первому эльфоразряду, как в одном остроумном фэнтэзи написали.

Ты же вспомни, что про Шибов чуть не меньше сезона назад писали. Мол, вышли в тираж, коньки на гвоздь, уж их точно обыграем...

И ведь так оно и было - не по выступлениям, конечно, но, как ты же сама и пишешь, кто там смотрит на выступления, кроме наших бесстыжих глаз? А по оценкам, по отношению - их всерьез не брали. Даже зарубежные комментаторы пофыркивали. И так продолжалось весь период с того самого ЧМ. Какое там серебро, за бронзу зацепиться снова казалось нереальным счастьем. Ты вспомни, КТО у них выигрывал (*зловредно* и где они сейчас).

Как-то папа Авербуха - за коего с ИЛ я когда-то болела и не раскаиваюсь в этом до сих пор, ибо их тоже топили не по делу - сказал о первом разе, когда им тоже удалось выгрызть серебро вопреки всем прогнозам: "это серебро - считай, платина". Вот, могу повторить.

А что пробросили - ну, так Хаббеллов еще хуже опустили. Не знаю, как КЛ, произвольный они мощно проплясали, а выше УП, как я ни любила когда-то их танго, точно должны были быть.

Но вообще, мне не хватает пьедестала, опять. wink.gif Потому что я вижу на нем, кроме золота ШШ, тех самых ХД, и, что уж там, французов, и... и Чок внезапно сгонять не хочется, они достойно подтянулись. А ведь французы косякнули в обоих танцах, так что по уму... похоже, ИСУ так же не хочет три североамериканских пары, как трех азиатов сразу на подиуме. (Татата, ты все еще веришь в силу федераций Американады?)

Мне теперь даже интересно, заборет ли слон кита. В смысле, по возвращении ВМ что победит - авторитет текущих официальных первых или, как говорили в советском анекдоте, молодой задор? С одной стороны, опыт ТД как бы намекает. С другой - нынешние соперники возвращенцев все же представляют не СССР. С третьей - ведут себя с ними так, как если бы представляли...
Daena
1 апреля 2016, 14:46
Еще раз глянула Пападакисов, на свежую голову.
"Ну да, ну ужас. Но ведь не ужас-ужас-ужас".
Strenger
1 апреля 2016, 18:26

Daena написала: Еще раз глянула Пападакисов, на свежую голову.
"Ну да, ну ужас. Но ведь не ужас-ужас-ужас".

Да ладно...

Справедливости ради, безостановочно катили практически без усилий, со всеми прибамбасами, в этом забеге только трое. Таки да, французы, ХД и, на удивление, датчане.

Шибутани... Шибутани делали другое, и делали абсолютно безупречно. Это они, а не ПС, были здесь "отдельной лигой", у них как-то легато с геометрией изумительно сочетается. Кой-кто мог и не вкурить. Но, в общем, были бы Гийом с Габриэлой тоже безошибочны, я была бы почти согласна и на такой вариант.

А так...

Просто рада, что Шибсы все же доказали, что та бронза не была случайной. Вопреки всему - доказали. В копилку к серебру Саши, Патрика, Дюбрей-Лозона... и Толлера, кстати, нашего Крэнстона. Ладно.

Могло быть и хуже.

Британцы, столь нелюбимые многими, меня, однако, порадовали, и не только из патриотизма. Лихо выдали. И тоже без усилий, хотя и с концертными номерами. tongue.gif
Schenja
1 апреля 2016, 18:39

Strenger написала:
Мне теперь даже интересно, заборет ли слон кита. В смысле, по возвращении ВМ что победит - авторитет текущих официальных первых или, как говорили в советском анекдоте, молодой задор? С одной стороны, опыт ТД как бы намекает. С другой - нынешние соперники возвращенцев все же представляют не СССР. С третьей - ведут себя с ними так, как если бы представляли...

Ну все таки, Пападакисы это далеко не Усова с Жулиным, не говоря уже про Грищук с Платовым.
Другое дело, что Гаягэ очень хочет на место Чикванты, а канадцы любят насыпать своим на этапах ГП, а потом провалить борьбу за компоненты на главных стартах.
Strenger
1 апреля 2016, 18:52

Schenja написала:
Ну все таки, Пападакисы это далеко не Усова с Жулиным, не говоря уже про Грищук с Платовым.

С одной стороны.

А с другой - их твиззлы практически уравняли с шибсовыми.

Другое дело, что Гаягэ очень хочет на место Чикванты, а канадцы любят насыпать своим на этапах ГП, а потом провалить борьбу за компоненты на главных стартах.

Хотеть не вредно, но, двигая своих слишком сильно, можно прохотеться. (Хотя, еще раз, я не считаю, что ПС - прям-таки вот "фальшивые чемпионы". Просто Шибутани... впрочем, ладно). Насчет канадцев - так это уже, практически, мем. Едва ли не с куртбраунинговских времен. Это не федра, это недоразумение.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»