Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фигурное катание
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Hagen
1 апреля 2016, 20:38

Strenger написала:
Да при чем тут страшная тайна? Ну, считай это проф... вернее, любительской деформацией. Не хочу в очередной раз слышать "как вы смеете сравнивать", начитавшись уже такого на тематических форумах.

Но уж если так хочется, изволь: Риппон был лучше даже без квада. Что будет в ПП, не знаю, а здесь был. Потому что все свое откатал безупречно - раз и с хореографией и пластикой у него было получше - два.

Спасибо smile.gif Я думаю, опасения несколько преувеличены, здесь все-таки не тематический форум, и нашествие буйных случается только во время Олимпиады.

Ну... не уверен, но спорить не могу. Единственно, очень сильно сомневаюсь в сознательных действиях по завышению оценки. Дебютант, и всего лишь второй номер в сборной, вряд ли федерация планировала его выше Ковтуна, и можно сказать удачно попал в разминку, в которой выделялся в лучшую сторону. Но посмотрим, конечно, как пойдет в ПП.
Strenger
1 апреля 2016, 21:06

Hagen написал:
Спасибо smile.gif Я думаю, опасения несколько преувеличены, здесь все-таки не тематический форум, и нашествие буйных случается только во время Олимпиады.

Ну... не уверен, но спорить не могу. Единственно, очень сильно сомневаюсь в сознательных действиях по завышению оценки. Дебютант, и всего лишь второй номер в сборной, вряд ли федерация планировала его выше Ковтуна, и можно сказать удачно попал в разминку, в которой выделялся в лучшую сторону. Но посмотрим, конечно, как пойдет в ПП.

Без проблем. wink.gif

Что федерация сознательно так уж много ставила на Михаила - это вряд ли, конечно. Однако... я думаю, сколько (справедливо) ни несут на наше ФФКРшное начальство, совсем уж у них причинно-следственные и эмпирика не отбиты. Ковтун уже столько раз... эммм... демонстрировал непредсказуемость, что не может быть, чтобы не подсуетились на этот случай. Собственно, тот факт, что выбрали для ЧМ именно малоизвестного новичка на больших стартах (даже без тренера с именем), уже косвенно показывает, что даже сверху поняли: сейчас не до жиру, кто сможет, того и задействуем. (Сравни с тем, как обращались с Вороновым и Меньшовым даже после европейских медалей). Так что, думаю, подушка была.

Ну и да, существует такой момент, как авторитет страны по умолчанию. Я еще помню, как чистейше катавшие *и набравшие потом международного драгметалла* китайские пары опускали не только компонентами (артистизм - вообще вопрос спорный), а и техникой супротив очевидности. Это теперь у нас Китай - официальные монстры в парах *и скоро будут в мужском тоже*, а первопроходцам ой как доставалось...

Насчет же нашествия буйных... не накликай. wink.gif
Ptichka Fox
2 апреля 2016, 07:06
МИИШШАА! obm.gif nap.gif bud.gif ura2.gif

Хавии!!! pray.gif bigeyes2.gif ura.gif 2jump.gif

Патрег... redface.gif frown.gif

Спойлер!
От поросенок. redface.gif
Не уходи, а? pray.gif
Olla
2 апреля 2016, 07:14

Strenger написала:
Что федерация сознательно так уж много ставила на Михаила - это вряд ли, конечно. Однако... я думаю, сколько (справедливо) ни несут на наше ФФКРшное начальство, совсем уж у них причинно-следственные и эмпирика не отбиты. Ковтун уже столько раз... эммм... демонстрировал непредсказуемость, что не может быть, чтобы не подсуетились на этот случай. Собственно, тот факт, что выбрали для ЧМ именно малоизвестного новичка на больших стартах (даже без тренера с именем), уже косвенно показывает, что даже сверху поняли: сейчас не до жиру, кто сможет, того и задействуем. (Сравни с тем, как обращались с Вороновым и Меньшовым даже после европейских медалей). Так что, думаю, подушка была.

Нда, вот Ковтун и устроил натуральную первомайскую демонстрацию и лежачую энтомологическую забастовку. Прямо криком кричит уже парень: "Отстаньте, хватит на меня рассчитывать!!!" Коляда - молоток! Всё, что мог, сделал. Не хочу даже ни к чему придираться. Сдюжил, обошел всех, кого мог. И даже одного дятла, которого не мог. Патрикей, блин... Вот зачем так со зрителями обращаться ? mad.gif

А Орсер хорошо устроился. Хоть так, хоть эдак, а двукратным ЧМ стал его ученик, хоть и не тот, от которого ждали. Хави, я нежно люблю тебя ещё со времен, когда ты не отбирался в ПП. angel.gif Я пью до дна за твой титул. Но такие компоненты - это чистейшая ересь. Бессмысленная при том. Человек и так заслуженно стал чемпионом. На фига всякие глупости в протоколах писать? Нет ответа...
Strenger
2 апреля 2016, 07:28

Ptichka Fox написала:
Патрег... redface.gif frown.gif

Спойлер!
От поросенок. redface.gif
Не уходи, а? pray.gif

Olla написала:
Патрикей, блин... Вот зачем так со зрителями обращаться ? mad.gif

Да ну... Я даже из комнаты ушла. Не помогло. frown.gif

А Орсер хорошо устроился.

Ага. wink.gif Остались мелочи - повторить за ним этот трюк. 3d.gif

Ханю жалко. Но что ж делать, не железный. Ну и Хави честно заслужил, думаю, даже если бы был в короткой третьим, сейчас было бы, как есть.

Но такие компоненты - это чистейшая ересь. Бессмысленная при том. Человек и так заслуженно стал чемпионом. На фига всякие глупости в протоколах писать? Нет ответа...

*Ехидно* Чтобы не "дернули" случайно. wink.gif И так уж на ФСО рыдают, что у Михаила "украли" заслуженную бронзу. Парень крут, молодец, желаю всяческого и чтобы все сохранилось, но никто у него здесь ничего не крал. (А вот про Риппона я продолжаю думать все ровно то же, что уже думала. Это был нереальный прокат. Несмотря на многоквадье у других).

Коляда - молоток!

Согласна. И ведет себя, ттт, абсолютно достойно. Иногда все же бывает сразу все - и трудолюбие, и способности, и человек приличный. tongue2.gif
*Лишь бы не начались теперь американские горки - аааа, наш спаситель-надежа, все щаз у всех отберет... уууу, не отобрал, ирод, предатель... ыыыы, зосудилЕ, отдайте сделанное... ооо, герой.... и так по кругу. Парень, похоже, очень уравновешенный, вот пусть бы так и осталось*.
Ptichka Fox
2 апреля 2016, 07:41

Olla написала:  На фига всякие глупости в протоколах писать? Нет ответа...

"Нам три копейки деньги, если нам по восемь лет,
А в двадцать пять не деньги три рубля..."
biggrin.gif

Strenger написала: *Лишь бы не начались теперь американские горки - аааа, наш спаситель-надежа, все щаз у всех отберет... уууу, не отобрал, ирод, предатель... ыыыы, зосудилЕ, отдайте сделанное... ооо, герой.... и так по кругу.

Да, нафиг эту синусоиду.

Strenger написала: Иногда все же бывает сразу все - и трудолюбие, и способности, и человек приличный.

Зайко. smile4.gif
татата
2 апреля 2016, 10:06
Спросонья первое, что я разглядела - это место Патрика и медаль Бояна. Расстроилась, закрыла таблицу. Потом решила посмотреть, с каким результатом победил Ханю и поняла, что еще не проснулась smile.gif Хави? Правда? Ха, бывает же. Подарок просто.
Ну а потом уже только заметила Коляду. Какой же молодец.

Strenger написала: *Ехидно* Чтобы не "дернули" случайно.  И так уж на ФСО рыдают, что у Михаила "украли" заслуженную бронзу.

Ты правда думаешь, что сумасшедшими компонентами Хави защищали от Коляды? 3d.gif От Бояна, может, и правда. И ради такого святого дела не жалко. Хотя, конечно, 98!... 26 десяток. Это надо посмотреть обязательно.

Ptichka Fox написала: Патрег...    Спойлер!От поросенок.  Не уходи, а?   

Да, пожалуйста, пожалуйста. Ведь была пара очень счастливых моментов и в этом сезоне. Канада, нац, ЧЧК..
Daena
2 апреля 2016, 10:22
Уау.
(это я смотрю результаты мужчин).
Уау-уау.
Ptichka Fox
2 апреля 2016, 10:31

Daena написала: Уау-уау.

Не то слово. Не зря я встала на последнюю разминку.
Патрег только следащил, жаль. frown.gif
Ptichka Fox
2 апреля 2016, 10:32
"Завтра вам будет так страшно! Приготовьтесь! Выпейте мельдоний!" ТАТ

3d.gif drink.gif
Olla
2 апреля 2016, 11:20

татата написала:
Ты правда думаешь, что сумасшедшими компонентами Хави защищали от Коляды?  3d.gif От Бояна, может, и правда. И ради такого святого дела не жалко. Хотя, конечно, 98!... 26 десяток. Это надо посмотреть обязательно.

См. порядок выступлений. Боян уже откатался к тому моменту. А Миша вообще открывал сильнейшую разминку. Так что, полагаю, защищали от того, кого в своё время в Сочи "дёрнул" Царь всея Руси. Но Патрик благородно налажал tooth.gif , видимо, чтобы Хавичку меньше обижали криками про несправедливые компоненты.
Strenger
2 апреля 2016, 15:43

Ptichka Fox написала:
Да, нафиг эту синусоиду.

*Философски* А ведь будет. Миша, держись.

Ты правда думаешь, что сумасшедшими компонентами Хави защищали от Коляды?  3d.gif

Мой ответ будет непопулярен. Но все, что я сказала про Риппона после короткой, готова сейчас повторить после произвольной. Миша был очень хорош. Но Адама-таки опустили, даром, что дома. У Хавьера больше авторитета, но мотивацию защиты я могу понять.

Потому что... Шендерович как-то сказал "евреями у нас сейчас временно назначены лица кавказской национальности". Так вот, я даже эту ПП от Чана смотрела с кайфом местами, но на этом ЧМ в этой ПП роль Патрега временно исполнял Риппон.

Это был прокат не просто жизни, и не только его.

Не в обиду Мише, но он не выиграл у Риппона в этот раз. Его просто выше поставили. Не то, что я сильно плачу, но Адам заслужил не шестого места.

От Бояна, может, и правда.

На этот раз, кстати, вряд ли. Не сказать, что именно здесь его так тащили, как на некоторых стартах сезона.

А вообще, странное чувство.

С одной стороны - дофига достижений. И у Ригини - четыре оборота. И Коляда выстоял и доказал, молодец. И Хавьер прокатал обалденно. И Ханю справедливо не на первом (и вообще в целом пьедестал, наверное, приличный, хотя Адам... да, единственный четверной, мягко говоря, неидеален, но, блин, если Хави в КП обошел Чана за счет упаденного четверного же...) И Боян нельзя сказать, чтобы не настарался.

А с другой... Кажется, четких чистых прокатов - две штуки (Аарон вроде ошибся слегка, ну и вообще wink.gif ). И один из них - мимо пьедестала. Мастер этого сезона - не выдержал и не смог. Не в серебре даже дело, просто грустно было смотреть на Юзуру.

И Патрик. (Правда, зато теперь грозится остаться, хоть на том спасибо, ттт).

А с третьей - в кои-то веки Бжезина не развалился практически.

И Шома все же молодец.

Но как МОГЛО быть...
ElenaV
2 апреля 2016, 21:29
А где-то можно смотреть во сколько выступает тот или иной участник?
татата
2 апреля 2016, 21:39

ElenaV написала: А где-то можно смотреть во сколько выступает тот или иной участник?

тут
+7 часов будем московское время
ElenaV
2 апреля 2016, 22:02
Спасибо.
ElenaV
2 апреля 2016, 22:04
Т.е. последняя разминка женщин в 5 утра поедет?
татата
2 апреля 2016, 22:13

C 5.05 до 5.55, ага.
05:06:00 - 05:14:10 19 Elena RADIONOVA RUS
05:14:10 - 05:22:20 20 Evgenia MEDVEDEVA RUS
05:22:20 - 05:30:30 21 Satoko MIYAHARA JPN
05:30:30 - 05:38:40 22 Anna POGORILAYA RUS
05:38:40 - 05:46:50 23 Gracie GOLD USA
05:46:50 - 05:55:00 24 Ashley WAGNER USA

Тоже думаю подвиг совершить. Мужчин бы я не вынесла, слишком болею за Чана, а женщины мне все симпатичны, кроме Сатоко, просто интересно.
Strenger
3 апреля 2016, 00:50
Вот это да...
Ptichka Fox
3 апреля 2016, 01:33
Китайцев порицаю, за Алену рада. smile.gif
В остальном:

Strenger написала: Вот это да...

Strenger
3 апреля 2016, 01:49

Ptichka Fox написала: Китайцев порицаю,

Ну ладно, там же тоже травма, в конце концов. И нервы, наверное, где-то есть (раз уж они есть у Ханю... *кривой смайл*). Все же не так уж некруто проехали.

за Алену рада. smile.gif

Я тоже. Уж пора привыкнуть, но очередной приступ судорог на ФСО доставляет. wink.gif

И она так мило пощипала своего младенчика размером с хорошего лося за пухлые щечки после проката... Кагбе, "ну вот, умница, другое дело, не то, что на ЧЕ, держи конфетку". wink.gif

Очень был красивый прокат, с оттяжечкой, плевать на несовершенства.

Тем более, что совершенно прокатили сегодня только те-которых-так-любят-называть (разными словами wink.gif ). Линии, не линии, пара-не пара, лишние мускулы, ориентация партнера... получите и распишитесь.

Молодцы. Круты. Как бы ни относиться (а меня они никогда и не раздражали). Хавьер-2. haha.gif

Не, ну вот буквально же стенку пробили головой.
Ptichka Fox
3 апреля 2016, 02:02

Strenger написала: Ну ладно, там же тоже травма, в конце концов. И нервы, наверное, где-то есть

Да понятно. Просто обидно, когда такая отличная программа проигрывает ереси. frown.gif

Потому что прога у ДР треш, пардон муа. Техника да, техника. А прога фигня. ИМХО, само собой.
Ptichka Fox
3 апреля 2016, 02:04

Strenger написала: Очень был красивый прокат, с оттяжечкой

Угу. Но музыка и правда, как пластинку заело. biggrin.gif

Уже жду новых прог, прямо интересно что поставят на будущий сезон.
Strenger
3 апреля 2016, 02:06

Ptichka Fox написала:
Да понятно. Просто обидно, когда такая отличная программа проигрывает ереси. frown.gif

А то нам привыкать. Действующие ОЧ, можно подумать, показали "Пину"...

И это мы еще не касались одиночников. wink.gif

По Алене - тоже жду. Брюно, похоже, кое на что способен, ттт, такшта...
Ptichka Fox
3 апреля 2016, 02:45

Strenger написала: Действующие ОЧ, можно подумать, показали "Пину"...

Тоже ересь. Но они и не в призах.
   Спойлер!
Если что, ВТ я не люблю, а к ДР ровно отношусь. А люблю нью-Московичей и Алену все равно с кем.

ОЧ не бывают действующие и недействующие. ОЧ - это навсегда.

Strenger написала: И это мы еще не касались одиночников.

Да а чо там касаться? user posted image 3d.gif

Бояна закрыть в хореозале и на катке, под страхом расстрела запретив прыгать даже бабочки. На годик.
Потому что шесть квадов конечно да. Но не когда они единственное на что можно посмотреть.

Яня пороть.

Чана отдать Орсеру на опыты - он из этой ромашки быстро все лепестки повыдергает.

Мише К. с тренером выдать денег на костюмы и постановщика.

Ковтуна убить чтоб не мучался.

Хави и так молодец, хоть и с десятками. redface.gif 3d.gif

Ханю сам пусть с Хави разбирается без меня. biggrin.gif

Риппона еще не посмотрела. usy.gif
Ptichka Fox
3 апреля 2016, 03:49

Ptichka Fox написала: Риппона еще не посмотрела.

Посмотрела. Какого черта ему не дали медаль? redface.gif
Strenger
3 апреля 2016, 13:09

Ptichka Fox написала:
Тоже ересь. Но они и не в призах.

Я про год, когда они стали ОЧ (и не про короткую).

Спойлер!
Если что, ВТ я не люблю, а к ДР ровно отношусь. А люблю нью-Московичей и Алену все равно с кем.

Я люблю китайцев. wink.gif (И Алену, кстати, особенно чистокатающую). Но к раскладу на сегодняшний момент вопросов не имею. Нью-Московичи молодчинищи, круто над собой работают. Кстати, вторая бывшая партнерша тоже в итоге, ттт, пока вполне.

А вот у Шимеки-Кнерима нервы, похоже - обратно к былому уровню едут стремительным домкратом .frown.gif

ОЧ не бывают действующие и недействующие. ОЧ - это навсегда.

Все так. И все же, если ты сейчас скажешь "ОЧ в мужском одиночном", автоматом подумают на Ханю, а не на Лайсачека. 3d.gif (Тут еще командники эти...)

Бояна  закрыть в хореозале и на катке, под страхом расстрела запретив прыгать даже бабочки. На годик.

Думаешь, после станка прыгать не разучится? wink.gif

Яня пороть.

Подозреваю, ему компартия и так выпишет люлей. Был бы от этого толк, такого (и как с Нан Сонгом) не было бы.

Чана отдать Орсеру на опыты - он из этой ромашки быстро все лепестки повыдергает.

*Грустно* Орсер добрый и честный. Он никого из текущих не прогонит. А у него там уже выводок - будь здоров. (А Мишину я Птичку сама не отдам. wink.gif )

Мише К. с тренером выдать денег на костюмы и постановщика.

Вот Мишу, вместе с ВЧ, я бы вместо кой-кого из танцоров кой-куда отправила. (Но не к Ламбьелю. К Баттлу скорее, пожалуй).

Ковтуна убить чтоб не мучался.

Одна наша форумчанка еще когда предлагала "запретить его на хрен". Оказалась права.

Хави и так молодец, хоть и с десятками.  redface.gif  3d.gif 

Да. Это было прекрасно. И почти безупречно вдобавок. Заслужил.

Ханю сам пусть с Хави разбирается без меня.  biggrin.gif

С собой бы разобрался сначала.

Да, Шома хорош вне зависимости от. И боец. В отличие кое от кого.

Посмотрела. Какого черта ему не дали медаль? redface.gif

*Мрачно* Ты же сама понимаешь, что вопрос риторический? "У генерала свои дети есть". Тьфу. Не федерация у Северных Америк, а... Впрочем, я это уже говорила.
Рыжая мартышка
3 апреля 2016, 14:15
А почему Анна у пьедестала не поздравила Эшли? Это теперь новая мода такая?
Strenger
3 апреля 2016, 15:11

Рыжая мартышка написала: А почему Анна у пьедестала не поздравила Эшли? Это теперь новая мода такая?

У меня есть версия, но, памятуя об английском выражении benefit of the doubt, я ее про себя придержу. Физиономистика по телевизору - почти как диагноз по интернету.

*Но в мыслях мы не вольны*.

(А так-то я даже не буду говорить, сколько из участниц понравились мне больше Медведевой).
Рыжая мартышка
3 апреля 2016, 16:25
Некрасиво получилось. Даже если она просто растерялась. Не первый у неё чемпионат, чтобы так теряться.
Strenger
3 апреля 2016, 17:22

Рыжая мартышка написала: Некрасиво получилось. Даже если она просто растерялась. Не первый у неё чемпионат, чтобы так теряться.

Хорошо, тогда и я скажу. Мне это растерянностью не показалось. Тем более, что продолжилось на пьедестале.
Ptichka Fox
3 апреля 2016, 18:20

Strenger написала: Я про год, когда они стали ОЧ (и не про короткую).

С моей точки зрения, ВТ всегда ересь катали. За редкими исключениями.

Strenger написала: Думаешь, после станка прыгать не разучится?

А кому щас легко? Катальщики квады учили? Учили, и даже прыгают вон. Фигли он будет филонить? biggrin.gif

Strenger написала: Он никого из текущих не прогонит.

Вся надежда на японскую федру. biggrin.gif

Посмотрела девиц. "Тетя Эшли" меня впечатлила больше всех. Вах какая стала! smile4.gif

Погорилая круто откаталась.
Эпизод на награждении конечно мде...
Надеюсь извинится потом.

Медведева - ну молодец, что успела ухватить удачу за хвост до наступления страшного зверя пубертата. Но катание - чистый юниор.

В общем, я очень рада за Эшли. Никогда не была ее персофаном, но в целом она мне всегда нравилась.
А в Бостоне она была просто шикарная. obm.gif
Ptichka Fox
3 апреля 2016, 18:21

Strenger написала:  Мне это растерянностью не показалось. Тем более, что продолжилось на пьедестале.

Думаешь, спецом? Очень глупо, если так.
Ptichka Fox
3 апреля 2016, 18:39
Пишут, после пресски Аня к Эшли подошла. Надеюсь, извиниться за награждение.
Strenger
3 апреля 2016, 19:46

Ptichka Fox написала:
С моей точки зрения, ВТ всегда ересь катали. За редкими исключениями.

Я постеснялась сказать. biggrin.gif

А кому щас легко? Катальщики квады учили? Учили, и даже прыгают вон. Фигли он будет филонить?  biggrin.gif

Ну, если он в катании достигнет тех же высот, что Чан в прыжках... 3d.gif (Но Патрик, между прочим, учился прыгать, не переставая катать. wink.gif )

Вся надежда на японскую федру.  biggrin.gif

Нет там надежды. Эта федра свирепая и местами несправедливая, но дураков там нет. Фиг они с Брайана слезут теперь. tongue.gif Не ФСОшники, чай. wink.gif

Посмотрела девиц. "Тетя Эшли" меня впечатлила больше всех. Вах какая стала! smile4.gif

И меня. Но я сначала видела результаты и думала, что Грейси в хлам отваляла. Авотфиг. Жалко ее теперь, хотя Аня и молодец.

Эпизод на награждении конечно мде...
Надеюсь извинится потом.

Вроде бы помирились на пресске.

Медведева - ну молодец, что успела ухватить удачу за хвост до наступления страшного зверя пубертата. Но катание - чистый юниор.

Вот да. В смысле техники могу понять (хотя Аня круче, там себестьеновский лутц практически, да и не только), а компоненты - как обычно, мильпардон. (Ну, и если бы Эшли не опустили в короткой...)

Думаешь, спецом? Очень глупо, если так.

Я просто помню ее лицо на предыдущей прессухе, после короткой. Это было... невдохновляюще.

Я даже не уверена, что слово "спецом" тут подходит. Скажем так, не случайно. Очень разозлилась, похоже, что не первая (и не выше Эшли), очень. Настолько, что эмоции возобладали над разумом и дальновидностью. Будешь смеяться, но мне ее вид там напомнил Липницкую предпубертатных времен, когда ее чистый прокат уступил взрослым товарищам по команде. Знаменитый взгляд "черной мамбы", переведенный на том же ФСО как "в чем дело, я ж перепрыгала всех этих старых коров взрослых теток!"

У Погорилой, правда, больше оснований и факторов, чем у Юли, к негативным чувствам: ее, в отличие, почти никогда не тянули, зато очень часто топили в родной ФКР. (А ей и так тяжело). Но... она и постарше будет, чем Юля тогда. Пора бы уже немного больше самоконтроля практиковать. Тем более, от медалей не отодвинули, технику поставили, по-моему, достаточно адекватную и из команды теперь попереть будут проблемы. (Не говоря о том, что не Эшли же ее под "золотую молодежь" опускала периодически).
Гриф
3 апреля 2016, 21:37

Рыжая мартышка написала: Некрасиво получилось. Даже если она просто растерялась. Не первый у неё чемпионат, чтобы так теряться.

Какая такая растерянность? Это было не просто некрасиво, а по-хамски.
Я был на стадионе. Настроение зала было потрясающим: особенно начиная с того момента, когда Рика Хонго зажгла зал залихватской джигой - и потом шло только по восходящей. Когда Медведева поставила свой ошеломляющий восклицательный знак, то стало ясно, что ПРАЗДНИК - получился. И даже провал нашей фаворитки (Грейси) не стал обломом, потому как Вагнер немедленно показала всем, что такое и воля и мастерство, и здоровая спортивная злость.

И вот в такой атмосфере - выйти к пьедесталу и проигнорировать присутствие призёра на нём, это, ну честное слово, выглядело ужасно. Изысканно поздравить чемпионку - и даже голову не повернуть в сторону Эшли...

Грустно, девицы. Хорошо, если она действительно потом нашла в себе мужество извиниться.
Santia
3 апреля 2016, 22:01

Гриф написал: Вагнер немедленно показала всем, что такое и воля и мастерство, и здоровая спортивная злость.

Эшли вообще нереальная, и программа эта ей безумно идёт. Я сама ей трижды аплодировала стоя за эту ПП redface.gif Сумеют ли поставить что-то еще такое же яркое?
А вот Грейси нужно обязательно менять хореографа. Что-то Николь совершенно не знает, что с ней делать, если КП еще более-менее выходят, то в произвольных - типичное не то (с)
Ptichka Fox
3 апреля 2016, 22:16

Strenger написала:
Я даже не уверена, что слово "спецом" тут подходит. Скажем так, не случайно. Очень разозлилась, похоже, что не первая (и не выше Эшли), очень. Настолько, что эмоции возобладали над разумом и дальновидностью. Будешь смеяться, но мне ее вид там напомнил Липницкую предпубертатных времен, когда ее чистый прокат уступил взрослым товарищам по команде. Знаменитый взгляд "черной мамбы", переведенный на том же ФСО как "в чем дело, я ж перепрыгала всех этих старых коров взрослых теток!"

А, в этом смысле. Ну может и так. Надеюсь, поставят мозги на место ей. Самоконтроль и умение держать лицо - великая вещь.
Ptichka Fox
4 апреля 2016, 00:03
smile4.gif

user posted image
татата
4 апреля 2016, 00:56

Ptichka Fox написала: А, в этом смысле. Ну может и так. Надеюсь, поставят мозги на место ей. Самоконтроль и умение держать лицо - великая вещь.

Не знаю, как в этом году, мне раньше нравилась в этом отношении Лена Радионова. У нее всегда была натренированная звездная улыбка.

Я не видела, что там Аня учудила. И хорошо. Крайне довольная результатами женского турнира выключила ТВ и пошла спать. Для мне прямо пьедестал мечты. Понятно, что уже в следующем году у Жени все будет, как у предыдущих, но конкретно в этом году она мне нравится, очень нравится ее ПП и как она ее выкатывает, когда по максимуму. Эшли была роскошная в КП (не поняла, почему такими супербаллами одарили Грейси, а не ее) и не менее роскошная в ПП (но все же не на золото). Ну и Анна в этот раз точно заслужила медаль.

Strenger написала: а компоненты - как обычно, мильпардон

Ну что за двойные стандарты? Дюамелям не жалко компонентов, а Жене жалко?
Strenger
4 апреля 2016, 02:25

татата написала:
Ну что за двойные стандарты? Дюамелям не жалко компонентов, а Жене жалко?

Дюамели выиграли бы с такой техникой по-любому. Если бы Жене поставили после КП соответствующие компоненты (а Эшли не спихнули на четвертое довольно нахально) и не моргнули на флутце - не факт, что пьедестал не был бы иным. Это раз.

Ну и я отношусь к тем бесстыжеглазым, кто не видит, где там у ДР прям вот НЕТ компонентов. Лебединой грации - да, нет. Но это не одно и то же. Энергия, выразительность, синхронность и усердно отрицаемое любителями "линий" единство катания - присутствует полностью *когда они не разваливаются, по крайней мере*. Это два.

Но все это уже все равно вода под мостом.
татата
4 апреля 2016, 08:54

Strenger написала: Дюамели выиграли бы с такой техникой по-любому.

Да? Но разница по технике между ними и китайцами такая же, как между Женей и Эшли. Эшли пятая по технике, напоминаю. А китайцы еще и короткую так красиво выиграли. Было бы желание, ревизия и здесь возможна.

Strenger написала: Ну и я отношусь к тем бесстыжеглазым, кто не видит, где там у ДР прям вот НЕТ компонентов

И позавчера тоже? Мне показалось, что в этот раз просто элементы по списку, перемежаемые эмоцией "вес взят".
А я в свою очередь не вижу, где там НЕТ компонентов у Жени. Она очень музыкальна, не знаю, чем она там слушает музыку, ушами или сердцем, но по интерпретации я бы ее второй среди всех вчерашних девочек поставила. Хореография у нее отличная, связки присутствуют, и что не так с ее перфомансом? Она не выглядит совершенным ребенком, как Турсунбаева, например, но, к счастью, и не катает секси-стайл.

Ну так-то вода, конечно, тем более, рядом с Чаном под Бояном для меня все остальное вторично, но что ж не поговорить.
Kioko
4 апреля 2016, 10:28

Ptichka Fox написала: ВТ всегда ересь катали. За редкими исключениями.

Таким исключением считаю "Чакону" постановки Морозова, мне даже "Маскарад" так себе. Но я не любительница Транькова в его зрелости вообще biggrin.gif
Женя Медведева - вполне музыкальная девочка, это было сразу заметно, вот скольжение не очень, и интерпретация хромают, девочка не совсем понимает, о чем катает.
Инцидент с А. Погорилой - выглядело очень некрасиво, списать на эмоции оно, конечно, можно. Но для меня это пример отсутствие муштры на поведение большого спортсмена вне льда.
В парах понравились Московичи и Алена с Бруно, но за музыку к ПП хочется "зарэзать". Удивительная способность чередовать кич со стильностью.
Ксению с Федей скорее жалко, видно, что физически что-то не так было. И Суй-Хан очень понравились, оба и каждый по-своему.
А еще по ТВ-картинке показалось, что чемпионат хорошо организован. Интересно было бы мнение зрителей и спортсменов, действительно ли так?
Strenger
4 апреля 2016, 14:52

татата написала:
Да? Но разница по технике между ними и китайцами такая же, как между Женей и Эшли.

По произволке я не сличала оценки, но если так, то судьи и здесь неправы. При всем моем обожании китайцев.

Было бы желание, ревизия и здесь возможна.

Невозможна. Ошибки Суй-Ханей очень "дорогостоящи". Даже больше, чем у Грейси в произволке. (Уж на что ТАТ, как многие, предпочитает их канадцам, но и она не спорила с итогом, как раз китайцев чуть ли не под СК опустить пыталась).

И позавчера тоже? Мне показалось, что в этот раз просто элементы по списку, перемежаемые эмоцией "вес взят".

И позавчера тоже. Эмоция эта немалой энергией их зарядила - раз, они все делали синхронно на редкость - два, и там был полет, хоть и мускулистый. (А уж на фоне кое-кого, кого оделили побогаче...)

А я в свою очередь не вижу, где там НЕТ компонентов у Жени.

Они есть. (Нет их у Мейте, когда та валит. wink.gif ) Но их и близко не столько, как у Эшли, Мао, ненавидимой столь многими Сатоко и даже, блин, на этот раз у Гэбриель Дейлман, которая офигенный прокат выдала (но с техническими ошибками, да, и с ее местом в итоге я боль-мень не спорю... хотя... wink.gif ) А ей дали вторые из всех.

Она очень музыкальна,

Мимо музыки не едет, факт, но "очень музыкальна" - перебор.

но по интерпретации я бы ее второй среди всех вчерашних девочек поставила.

Ммм... Я бы - нет. Но тут уже каждому свое, конечно.

Хореография у нее отличная,

Это то, что кому дали катать. Тоже сказывается, не спорю. И Авербух в целом работает хорошо. Но это в целом - средняя красивая вещь. Из которой она все же не делает чего-то необычного. В отличие от тех, кто могут. (В этом смысле Грейси не лучше, как минимум в произвольной, кстати).

связки присутствуют,

Ты ж понимаешь, что одно присутствие - это еще не второе место из двадцатки-плюс, с участием кое-кого из лучших.

и что не так с ее перфомансом?

Скольжение лучше едва ли не у всех из первой десятки. И даже у Зиджун Ли. Выразительность и яркость подачи - у девочек от той же Дейлман до, извини меня, Рики Хонго тоже как бы более заметны, говоря скромно.
Женя четко делает сложные элементы, попадает в акценты музыки и ее позировки натянуты и красивы (хотя и не все, бывают "выпадения"). Но у нее, скажем, довольно средний конек и слишком заметно внимание к тому, чтобы "сделать во что бы то ни стало" (это внимание неизбежно для всех, но некоторым удается лучше его скрыть). А главное - это среднеарифметически-чисто, без особой индивидуальности. Ну, как по мне. Даже когда та же Погорилая падает, ее личный напор и стремительность как-то сохраняется в процессе. У Жени в катании я такой яркой личности пока не вижу. Я не вижу, подчеркиваю. Так я за себя и говорю.

Она не выглядит совершенным ребенком, как Турсунбаева, например,

А у Турсынбаевой (за которую я тоже не вписываюсь, пусть будет, как есть, это не лучший ее прокат) даже в этот раз было больше, чем тщательное исполнение элементов (хотя в основном ближе к концу проката).

Ну так-то вода, конечно, тем более, рядом с Чаном под Бояном для меня все остальное вторично, но что ж не поговорить.

Аналогично, шеф. wink.gif
Гриф
4 апреля 2016, 18:45

Kioko написала: А еще по ТВ-картинке показалось, что чемпионат хорошо организован. Интересно было бы мнение зрителей и спортсменов, действительно ли так?

Я - частично зритель (мы были там только в субботу, весь день, на заключительных программах пар и женщин). А в чём для зрителей организованность видна, мне так сразу не сообразить. Вход - удобный и не хлопотный (с проверками на безопасность), программки выступлений были - от бесплатных листочков с порядком выхода на лёд, до отличных каталогов всего чемпионата за $15. За час-полтора до начала в холле проводили встречи со свободными спортсменами, и даже вопросы можно было задавать.

Ведущий (на экранах над ареной) постоянно заполнян паузы толковыми и доброжелательными комментариями.

Самым дружным "землячеством" (сужу по самодельным флагам) выглядели японцы, самым энергичным - канадцы. Российские флаги были равномерно раскиданы по всем трибунам, но штук 30 в моем поле зрения появлялись в нужные моменты.

В перерыве между соревнованиями (3 часа у нас было) было, конечно, удобно, что в 5 минутах ходьбы от TD Garden начинается бостонский North End (малая Италия), с его прорвой ресторанов, тратторий и кафе.

Мы были на машине, но большинство зрителей прибыло на метро, которое находится прямо в здании стадиона, или на электричке - здание Северного вокзала примыкает к TD Garden.

Но никак не могу привыкнуть к ценам на еду и питьё внутри стадиона. Скорее всего из-за того, что редко ходим. Пол-литровая бутылка воды $4,50, ептыть.

После обеда возвращаемся с женой на стадион, и почти у дверей сталкиваемся с парочкой, идущей оттуда. Молодая женщина везёт чемоданчик на колёсиках, рядом - солидный подтянутый дядька в очках. Я чуть не ахнул: Меган Дюамель с тренером, в двух шагах от меня! 3 часа после того, как она у нас на глазах поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала. До сих пор обидно, что настолько растерялся, что даже не сказал ей спасибо. Боже, как они прокатали!
Ptichka Fox
4 апреля 2016, 22:46
Водил меня Серега на выставку Ван Гога. biggrin.gif

user posted image
Ouch! :)
4 апреля 2016, 23:14
Нань Сонг объявил о завершении карьеры.
Kioko
5 апреля 2016, 00:07

Гриф написал: А в чём для зрителей организованность видна, мне так сразу не сообразить. Вход - удобный и не хлопотный (с проверками на безопасность), программки выступлений были - от бесплатных листочков с порядком выхода на лёд, до отличных каталогов всего чемпионата за $15.

Если безопасность сочетается с быстрым пропуском на арену - хорошо. Удобные сиденья, такое размещение и высота рядов, чтобы зрители следующего ряда могли без особых затруднений видеть арену, хорошие экраны над ареной, достаточное количество туалетов и доступность перекуса в перерывах, соблюдение расписания и информирование - у меня такие критерии организации. В Бостоне понравилось освещение арены и зала, придавало праздничный вид.
Да, повышенные цены внутри стадиона огорчают, но это практически правило. В шоу Art on Ice после окончания всем зрителям выдавали маленькие сувениры. Пустяк, а приятно. Это я с точки зрения зрителя говорю.
А у спортсменов другие критерии, конечно, - качество льда, качество раздевалок, организация питания и отдыха. У прессы третьи - например, количество розеток в пресс-центре)

Про Меган интересно - повезло вам, можно было автограф взятьwink.gif
Любопытно, как она выглядит в жизни? В этот раз в Kiss&Cry телевизор показал ее менее симпатичной, чем обычно.
Daena
5 апреля 2016, 14:43

Ouch! smile.gif написала: Нань Сонг объявил о завершении карьеры.

Да уж. Совсем недавно будто бы только из юниоров вышел...
Santia
5 апреля 2016, 15:07

Daena написала: Совсем недавно будто бы только из юниоров вышел...

В 2010-м. Но когда он выигрывал технику, ему никто не спешил ставить высокие компоненты, занялся второй оценкой, поставил хорошие программы - да кому они нужны, пошел дальше усложняться - весь травмировался. И по травмам закончил.
Я его видела живьем несколько раз, по опыту просмотра ФК при НСС, это были железные PCS 80 баллов. Ставили, как правило, 65-67. Вот Бояну за ходьбу, спотыкаясь, между кривыми прыжками - 76.
Ouch! :)
5 апреля 2016, 15:19
Девушки, кто мне сможет подсказать физический момент- работа мышц при исполнении прыжка, какие связки чаще всего травмируются- при резком махе\ударе, при падении, меня интересуют зубцовые прыжки. Я бы предпочла обсудить вопрос через личку. Заранее благодарю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»