Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фигурное катание
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Ptichka Fox
1 июня 2016, 23:56
Костя дембельнулся.

Спасибо за все. Я буду скучать.
татата
5 июня 2016, 00:49
Халявин едет (если отпустят) в Испанию, в пару к Саре вроде бы. Закончились Моньки..
Strenger
18 июня 2016, 14:07
Ну что, нашла себе все же Яновская партнера? И то уж хлеб. Никогда особенно этой парой не интересовалась, но в данном случае жаль как-то было очередную "ступеньку в карьере" галопирующего Мозгова. Редко болею против кого-то, но сейчас есть соблазн.

А вот насчет прыжка ИСУ неправо. Это регресс. smile.gif И тем более - делать это для сокращения времени. Тоже мне нашли самое лишнее...
татата
20 июня 2016, 10:53

Strenger написала:

Ой, ты о чем? Мимо меня что-то проходит...
Strenger
20 июня 2016, 22:21

татата написала:
Ой, ты о чем? Мимо меня что-то проходит...

О чем в каком из двух пунктов? wink.gif

Первое - Яновская встала в пару с Гурьяновым, уже прозванным на ФСО "мистер Шпагат" wink.gif (Анисина его тренировала).

Второе - среди изменений, вводимых ИСУ после Кореи - у мужчин в ПП будет на один прыжок меньше. Чтобы покороче. facepalm.gif
татата
21 июня 2016, 10:29

Strenger написала: у мужчин в ПП будет на один прыжок меньше. Чтобы покороче

Точно с футболом все мимо меня.

А минус сольный прыжок или минус каскад? Ну так а может и не так это плохо? Мы ж тут не все Мишины. Мало кому из фигуристов удается нормально всунуть все 8 прыжов, чтоб адекватный рисунок танца получался, а на "раз-два...-пять-шесть...". Больше дорожек хороших и разных, мистер Боян.

Партнера Яновской не знаю frown.gif
Daena
21 июня 2016, 11:58

татата написала: Больше дорожек хороших и разных, мистер Боян.

Дорожек не будет, прыжок убирают, чтобы время программы сократить.
А партнера Яновской никто не знает, но после вброса о том, что она тренируется с парником, уже легче.
Strenger
22 июня 2016, 14:43

татата написала:
А минус сольный прыжок или минус каскад?

Сольный вроде (и то хлеб).

Ну так а может и не так это плохо? Мы ж тут не все Мишины. Мало кому из фигуристов удается нормально всунуть все 8 прыжов, чтоб адекватный рисунок танца получался, а на "раз-два...-пять-шесть...".

Мы и правда не Мишины, но "трудно сделать" - не аргумент в спорте высоких достижений *вредно*. Никто не обещал, что будет легко, как говорится. Чан вон вообще один - это еще не повод отменять выкрюки и убирать вращения. wink.gif

И Daena права - это делается не в счет большего количества не прыжковых, а ради хронометража, чтобы еще добавить спортсменов из условного Гондураса. Да-да, они хотят еще понизить техминимум "для бедных". facepalm.gif
татата
24 июня 2016, 16:29
Тады ой.

Но есть этапы Гран-при, мое любимое время. Коротко и сердито - совсем "чужие" там не ходят.
татата
27 июня 2016, 10:49
У меня, как у многих, куча заначек из лучшего, что время от времени пересматриваешь - что-то чаще, что-то реже. И есть прямо святые вещи, на которых, можно сказать, циклишься (залипание - это у меня, возможно, индивидуальное, не хочу кидать тень других любителей ФК).
В мужском катании у меня это КП Чана под Рахманинова (с TEBа)
В парном - КП БерСихов с ОИ 2002
В танцах - совсем устарелое Либертанго ГП. Ну с танцами вообще непросто, на нашей памяти их перетрясли до основания.

А вот у дев нет у меня никакого фетиша, странно, потому что вид этот я тоже очень люблю. Что вы считаете шедеврами в обозримом прошлом?
Strenger
27 июня 2016, 14:27

татата написала: Что вы считаете шедеврами в обозримом прошлом?

А в необозримом - и несмотря на перетрясы - можно? wink.gif
То есть, Чан - да. И еще Аранхуэс в ТОМ не главстартовом исполнении (мне всегда смешно, когда начинаются очередные претензии к его рукам). Лучшая испанщина на льду, ога.

Но так-то... "Кумпарсита" Пахомовой и Горшкова. "Болеро" Торвилл и Дина. "Missing" многократно обруганных Дюшене. Фламенко, латина и Малер ВМ. ДУ - индийский танец, "Самсон" и "Мышка". Первое мировое серебро Хонгбо и Жао, ПТ. Пина Савченко и Шолковы. Не удостоившаяся медалей короткая Московича и Мур-Тауэрс. Испанская короткая Суй-Ханей. Почти все, до чего могу дотянуться, у Крэнстона и Карри. Плющенский тореадор, представьте себе. smile4.gif Лайсачекова Тоска. С женщинами тоже сложно, но победная Олимпийская Аракавы и птичка Сузуки в чистом прокате прекрасны. Калинка Родниной. Пожалуй, Сеймей Ханью. И его же Шопен.
Morok
28 июня 2016, 08:25
Девушки, вторгнусь в вашу тему, скажите, а как сейчас Ковтун выступает? Одно время моя жена за него сильно болела (да-да, фигурное катание я тоже с ней смотрю, а она со мной футбол если не заснет smile.gif ) А сейчас как отрезало. И на вопросы она отнекивается, говорит, что выступает нормально, не более того. Мне пора беспокоиться? Он сильно сдал? Что-то негативное сделал? Или просто выпал уже из «молодых и подающих надежды»?
Strenger
28 июня 2016, 12:27

Morok написал: Девушки, вторгнусь в вашу тему, скажите, а как сейчас Ковтун выступает?.. Он сильно сдал? Что-то негативное сделал? Или просто выпал уже из «молодых и подающих надежды»?

Он получил на последнем чемпионате мира 18-е место. Не прыгнув почти ничего в произвольной программе (в смысле, он пытался, но...) и оставшись без каскада в короткой. И поменял тренера (не самым красивым образом, но это долго рассказывать).
Morok
28 июня 2016, 15:47
Спасибо! В целом ситуация тогда понятна. smile.gif
татата
29 июня 2016, 10:14

Strenger написала: С женщинами тоже сложно

Вот. Интересно, почему так. Ведь какие выдающиеся женщины: Юна, Мао, та же не особо любимая мною, но тем не менее Каролина. И это только высший дивизион. Мне правда крышу снесла "Скрипка" этого года от итальянки, чье имя не мог вспомнить. Но там сам танец, еще же исполнение надо, чтоб шедевром осталось.
Kioko
29 июня 2016, 17:45

татата написала: не правда крышу снесла "Скрипка" этого года от итальянки, чье имя не мог вспомнить.

Джада Руссо?
Strenger
29 июня 2016, 19:15

Kioko написала:
Джада Руссо?

Опередили. tongue.gif

татата написала:
Интересно, почему так.

Комплекс причин.

Во-первых, довольно долго это был вид едва ли не более декоративный, чем танцы. tongue.gif Как в актерском деле - ты только ходи кати и будь красивой. tongue.gif

Во-вторых (что отчасти связано с "во-первых"), большинство самых крутых хореографов долгое время подвизались в других видах. Причем, парадоксально, те тренеры, которые прославились именно в этом виде (типа Юты Мюллер) жали как раз на атлетизм в первую очередь - чтобы выделить своих воспитанниц из остального красивого и умеренного поля.

В-третьих, у женщин еще более разнесено "артистическое" и "прыжковое", чем у мужикофф. Но мужчин эта проблема помаленьку тоже начинает настигать. (Вышепомянутый Боян, ау. Джошуа Фаррис, привет).

И в-четвертых, авторитет прыжков. Сторонники скольжения и связок (включая отчасти нас) могут хоть лопнуть, но как минимум в "одиночке" (да и в парах, если честно) ультраси для основной массы остается главной заманухой. И это возвращает нас к "во-вторых".

Короче говоря, женщинам не повезло тем, что они оказались посередине. wink.gif Ни самые атлетичные (это мужики), ни самые художественные (это танцы), ни самые аттракционные (пары с их поддержками и выбросами).

Ну вот и приходится брать супер-индивидуальностью и физсилой, с довольно редко просвечивающими реально качественными программами, которые даже не всегда находят лучший исполнительский вариант (см. ту же Руссо, которая очень мила, но ни разу не Мао, не Юна и "даже" не Каролина). wink.gif

Поэтому Аракава, Коэн с кое-какими короткими и Акико со своим соловьем - а также безбожно обойденная вниманием "Кармен" Цезарио или, на этом ЧМ, танго Далеман - это исключения. А единые во всем программы Юны и отдельное от всего скольжение и докрученность Каро (и триксель и дорожки Мао) - правило. Со всеми вытекающими.
Santia
30 июня 2016, 12:35

Strenger написала: Короче говоря, женщинам не повезло тем, что они оказались посередине.

Я бы сказала, что женщинам не повезло с Лори Николь, которая зацапала почти всех топовых спортсменок. И хотя её иногда прёт, и она выдаёт нечто шикарное, но в общем я её программы для девушек не люблю. Дядя Дэвид ставит очень интересно, но чтобы показать товар лицом, нужна крутая исполнительница, а они в основном у Лори. Придется ждать, пока повзрослеет Турсынбаева.
Лучшее, что я видела в женском катании за последние десять лет - это Акико Сузуки с программами от камерленговцев (самого и его помощников - КП от Анжелики и от Массимо у меня в топах). У неё и сейчас в шоу такие программы, что можно смело её считать Куртом Браунингом в юбке.
А после ухода Акико в профессионалы - осталась одна Эшли, которая с программами, образами и личной харизмой.
Strenger
30 июня 2016, 13:21

Santia написала:
Я бы сказала, что женщинам не повезло с Лори Николь, которая зацапала почти всех топовых спортсменок.

Так это ты про относительное сейчас. wink.gif А я вот пытаюсь озирать историю - и все равно душа моя уязвлена становится, почти как у Радищева. 3d.gif А ведь какие были люди. Мидори Ито. Кристи Ямагучи. Деби Томас. Аллен. Бильман. *Окончательно палит свой возраст* Флеминг, наконец... tongue.gif А где их условный "Аранхуэс"? Все-таки не Лори уронила все эти часовни. tongue.gif

Придется ждать, пока повзрослеет Турсынбаева.

Сплюнь. Девчонка чудо как выразительна и довольно сильна, но мы все все знаем про роковой возраст.

Лучшее, что я видела в женском катании за последние десять лет - это Акико Сузуки

См. выше. Не расходимся. Не повезло ей с традицией "зачеточных оценок". При всей моей любви к Мао.

А после ухода Акико в профессионалы - осталась одна Эшли, которая с программами, образами и личной харизмой.

Блин! Вот я овца и кура! Я ж ее три программы могла назвать выше, включая текущую ПП - и забыла...
Olla
1 июля 2016, 04:02

татата написала:
Но есть этапы Гран-при, мое любимое время. Коротко и сердито - совсем "чужие" там не ходят.

И есть распределение по этапам!
татата
1 июля 2016, 10:39

Olla написала: распределение по этапам! 

Фернандес и Шома в Москве. Иду! Тем более, обещали опять в Мегаспорте.

Olla
1 июля 2016, 12:12

татата написала:

beer.gif

Меня ещё и Васильевс вдохновляетс. И, конечно, его подружка по урмановский группе. Вдруг именно в этот раз всё совпадет, и окажется, что король вращений поставил королеве вращений годные программы. И работы Комолова (программы Кристины и Леши) очень жду. Да и вновь увидеть на льду Савченко - это приятная ностальгия.
Strenger
1 июля 2016, 13:02

татата написала:

В Москве много чего интересного на сей раз (хотя то, что Хави в Москве - это уже, считай, традиция, кто бы удивлялся, я бы на месте Мики сопроводила, а то мало ли tongue.gif ). У девочек - конкретное рубилово. Новая концепция связки в программах от Кристины и Алексея (нет, у Жиганшиной - Гажи тоже было, но а) эм... wink.gif и б) то танцы). Алена с Бруно...

Olla написала:
beer.gif
Меня ещё и Васильевс вдохновляетс.

И меняс. tongue.gif Но подозреваю, что я сейчас этим признанием его загубила... facepalm.gif 3d.gif
Daena
1 июля 2016, 13:08
Не знаю уж насколько шедевр или нет, но моя любимая программа у девушек - "Danse Macabre" Юны.
Strenger
1 июля 2016, 13:33

Daena написала: Не знаю уж насколько шедевр или нет, но моя любимая программа у девушек - "Danse Macabre" Юны.

Хорошая программа.

А мне ее "Бонд" нравился очень.
татата
1 июля 2016, 15:40

Olla написала: Меня ещё и Васильевс вдохновляетс

О, меня там вообще много, что вдохновило, я уж самых перчиков назвала. И в парах интересно, и в танцах. Юльку посмотреть - а вдруг уже будет на что. Но для меня вживую главное мужчины и пары, это обязательная программа, остальное - произвольная smile.gif
Ptichka Fox
1 июля 2016, 21:17
Strenger
1 июля 2016, 22:45

Ptichka Fox написала: Фаррис всё.  frown2.gif 

Тьфу. frown.gif
Ptichka Fox
1 июля 2016, 23:35

Strenger написала:
Тьфу. frown.gif

Не то слово. frown.gif
татата
7 июля 2016, 10:13
За первое и второе падение - балл штрафа, два балла – за третье и четвертое, а за пятое и последующие по три. Хо-хо. Ну так звучит логично: когда фигурист(ка) всю программу лед полирует, это должно так-то дополнительно поощряться. Хотя там и так немного остается с урезанной техникой и компами.
Olla
7 июля 2016, 12:02

татата написала:
О, меня там вообще много, что вдохновило, я уж самых перчиков назвала. И в парах интересно, и в танцах. Юльку посмотреть - а вдруг уже будет на что. Но для меня вживую главное мужчины и пары, это обязательная программа, остальное - произвольная smile.gif

В общем, встретимся на Ходынке! smile.gif

Strenger написала:
И меняс. tongue.gif Но подозреваю, что я сейчас этим признанием его загубила... facepalm.gif  3d.gif

Ну вот и увидимс. Вдруг (шанс на миллион) парень окажется стойким и плюнет слюной на нашу убийственную роковую страсть. biggrin.gif Тогда ему всё будет нипочём.
Пусть учится пофигизму Хави, уж сколько лет его люблю и хвалю, а с него как с гуся вода. И даже уже не страшно. Что бы ни было дальше, сей юноша уже и так молодец, отнял у Мики возможность использовать в спорах аргумент "кто из нас двукратный ЧМ, ну и вот tongue.gif " biggrin.gif Да, хочу ему трёхкратное чемпионство мира и ОИ-медаль. Из принципа. Чтобы тенденция идти вперед не сдавать позиций на главных стартах была до самого конца. Но будь что будет.
*ностальгически* Помню, где-то в жж-дискуссии перед Ванкувером, имела я наглость заявить, что, дескать, обратите внимание, у Фернандеса заявлен самый дорогой по базовой ценности контент. Мне тогда ответили, что пусть он сперва эту сложность выкатает-отпрыгает. Ха!

Не просто печально, но и обидно. Весь прошлый сезон его ужасно не хватало. А теперь получается, что и ждать бесполезно. frown.gif Мы с сестрой так здорово всё придумали, что она будет болеть за Фарриса, я - за Брауна, вместе будем наслаждаться программами и прокатами обоих, и заодно пикироваться и ждать, чья возьмёт... "Эх... испортил песню... дур-рак!" (с)
Strenger
9 июля 2016, 00:57

Olla написала:
Ну вот и увидимс. Вдруг (шанс на миллион) парень окажется стойким и плюнет слюной на нашу убийственную роковую страсть.  biggrin.gif

Пока в ФК среди мужиков со мной это удавалось только Плющу. wink.gif Но и то надорвался, и видишь, как его теперь в результате колбасит. tongue2.gif (А, еще Лайсу. Но он после этого ушел. nap.gif ) tongue.gif

Пусть учится пофигизму Хави,

И найдет того же, кто из этого когда-то весьма одаренного, но сильно страдавшего недостатком ОФП мальчика-зайчика сделал нынешнего терминатора. smile.gif За один этот его путь Орсеру сразу надо отливать в граните в ненатуральную величину. 3d.gif Я

Да, хочу ему трёхкратное чемпионство мира и ОИ-медаль.

Если не золотую, я не против. А насчет трехкратности - поглядим. wink.gif Я не возражу, но есть люди, которые если сами захотят возразить, я тоже буду не против. smile.gif

"Эх... испортил песню... дур-рак!" (с)

Видно, уже не может. Очень жаль. Просто очень. К вопросу о нереализованных потенциалах. frown.gif (А тут еще Суй неизвестно, когда полностью реабилитируется...)
Ouch! :)
10 августа 2016, 12:36
Есть у кого-то инфа- как поживают Уивер-Поже, ходили слухи, что они хотели сменить тренера. Вранье? И еще что-то я читала о странном поведении Камерленго в последние пару сезонов- это про что?
Strenger
10 августа 2016, 13:23

Ouch! smile.gif написала: Есть у кого-то инфа- как поживают Уивер-Поже, ходили слухи, что они хотели сменить тренера. Вранье? И еще что-то я читала о странном поведении Камерленго в последние пару сезонов- это про что?

Про Камерленго не знаю ничего, а Уивер-Поже все дольше видят рядом с Морозовым. wink.gif Народ уже весь извелся в ожидании, практически уверен, что перешли на постоянку, но все участники молчат как партизаны, так что, может, это отдельный танец он им ставит. (Но ради этого - так надолго сменить базу?)
10 августа 2016, 20:24

Strenger написала:
Про Камерленго не знаю ничего, а Уивер-Поже все дольше видят рядом с Морозовым. wink.gif Народ уже весь извелся в ожидании, практически уверен, что перешли на постоянку, но все участники молчат как партизаны, так что, может, это отдельный танец он им ставит. (Но ради этого - так надолго сменить базу?)

Да, насчет Морозова я знаю, надеюсь, только для постановок там, потому что если брать его тренером до Олимпиады- это насколько отчаянное у них положение-то?
Daena
10 августа 2016, 21:55

Ouch! smile.gif написала: это насколько отчаянное у них положение-то?

Ну вообще-то, с возвращением ВМ и оценками ГП на прошедшем мире, там явно вода к горлу подступила уже, а над головой уже занесли весло.
А какие конкретные слухи про Камерленго?
Strenger
10 августа 2016, 22:15

Ouch! smile.gif написала:
Да, насчет Морозова я знаю, надеюсь, только для постановок там, потому что если брать его тренером до Олимпиады- это насколько отчаянное у них положение-то?

С учетом последних новостей (и результатов последнего ЧМ) - таки довольно отчаянное, вообще-то.
10 августа 2016, 22:40

Daena написала:про слухи о Камерленго

Да вот ничего конкретного и не говорят, так мне интересно стало.
10 августа 2016, 22:44

Strenger написала:
С учетом последних новостей (и результатов последнего ЧМ) - таки довольно отчаянное, вообще-то.

А по-моему там давно тоска наблюдается, с постановками особенно. Им практически ничего не светит, вообще-то. А могут и ниже Гиллес- Порье дома встать. Ну это если совсем все в минус пойдет.
Strenger
11 августа 2016, 04:35

А по-моему там давно тоска наблюдается, с постановками особенно. Им практически ничего не светит, вообще-то.

Пока не случились известные тебе новости, они считались единственной надеждой Канады. Опять же, инерция (как по мне, им на сей раз, не в обиду, и пятого было многовато. Хаббеллы в разы лучше скатали, как для меня).

А вот сейчас и инерция подистощилась, да и ситуация - сама понимаешь. Ну вот и.
11 августа 2016, 10:20

Strenger написала:
Пока не случились известные тебе новости, они считались единственной надеждой Канады. Опять же, инерция (как по мне, им на сей раз, не в обиду, и пятого было многовато. Хаббеллы в разы лучше скатали, как для меня).

А вот сейчас и инерция подистощилась, да и ситуация - сама понимаешь. Ну вот и.

Так надежда должна была сразу брать быка за рога, как только легенды спрыгнули. Они ж так всем нравились со своей Маладе- и судьям, и публике. Ничего идейно нового не предложили, свой стиль не задали, ну и упали все в объятия к французам. Теперь вот дай бог из десятки не вывалиться. Хотя мало ли, а вдруг Морозов им там наваял что-нибудь вечное. biggrin.gif
Strenger
11 августа 2016, 13:56

Так надежда должна была сразу брать быка за рога,

По-моему, там и надежда довольно инертная сама по себе. wink.gif

Они ж так всем нравились со своей Маладе- и судьям, и публике.

Они мне и своей Марией из Буэнос-Айреса нереально понравились, даже сочла, что их обделили.

А потом, похоже, они на этом сломались. И пошел конвейер. И, главное, невнимание к качеству исполнения. В этом плане, кстати, Шибсы уделали всех. Их топят - а они оттачивают. Их опускают уже вообще неизвестно под кого - а они вылизывают (конек, твиззлы, синхронность, а не публику и журналистов wink.gif ). Их в сотый раз несут по кочкам за "асексуальность", некондиционную внешность, обзывают никакими и прочат скорый выход в тираж - а они... вот именно.

Да это серебро золотее любого золота, блин.

А УП, похоже, опустили руки и отчасти почили на недолаврах.

Ну вот и.

Хотя мало ли, а вдруг Морозов им там наваял что-нибудь вечное. biggrin.gif

По принципу Жиганшиной - Гажи? Так, чтобы не забыл уже никто и никогда? 3d.gif
11 августа 2016, 15:38

Strenger написала: Да это серебро золотее любого золота, блин.

По принципу Жиганшиной - Гажи? Так, чтобы не забыл уже никто и никогда? 3d.gif

Шибсы- да, молодцы, непотопляемые оказались. Они нашли свое звучание в прошлом сезоне и смогли его до публики и судей донести. Я очень им золота хотела.
А ЖГ же в последний сезон у Ламбьеля себе ставили? И вот, считаю, не то им Ламбьелюшка подогнал. wink.gif Уж на что люблю его, но его экзерсисы в танцах мне никак не зашли.
Strenger
11 августа 2016, 20:08

Я очень им золота хотела.

Я тоже. Тем более, у ПС уже было. wink.gif Но мои любимцы очень редко получают золото, такшта... wink.gif
А ЖГ же в последний сезон у Ламбьеля себе ставили? И вот, считаю, не то им

Ламбьелюшка подогнал. wink.gif Уж на что люблю его, но его экзерсисы в танцах мне никак не зашли.

По-моему, все же, как и в случае сотрудничества Воронов-Баттл, просто ничего не удалось сделать с "материалом", при всем уважении. Слишком... ммм... разные типы пластики (а в случае с ЖГ - еще и темперамента). Стефан, как ни старался, не мог бы поставить им так разухабисто, как им надо было. И "одеть" это дело во вкус - тоже не. Тут отдельный талант нужен, а Ламбьель гений все-таки в первую очередь как фигурист. Хореографом он может быть для тех, кого пластически понимает, у кого с ним есть что-то общее.

А это был явно не тот случай.
12 августа 2016, 01:54

Strenger написала: Хореографом он может быть для тех, кого пластически понимает, у кого с ним есть что-то общее.

А это был явно не тот случай.

Да, согласна. Но зато был для него хороший опыт, пусть старается товарищ, авось еще в Морозова превратится в смысле многостаночности. biggrin.gif Ну и в его статусе проклевывающегося постановщика все-таки не откажешься же от материала, который сам к тебе подгреб, да? wink.gif Вот заслуженный мастер этого дела Дэвид Уилсон стонал в последних интервью от обилия невыразительных азиатских спортсменов, и он же прав, тоже, поди, материал не бархатный для его уровня. А работает, куда деваться. biggrin.gif
Вот и с Лизой у Ламбьеля тоже, на мой взгляд, эстетика со вкусом не сошлись никак. Потому что Лиза- это не балет, Лиза- это Симона Байлз, оттуда и плясать нужно.
Strenger
12 августа 2016, 05:10

пусть старается товарищ, авось еще в Морозова превратится в смысле многостаночности. biggrin.gif

Только бы ни в каком другом, тьфу, не к ночи (извини, Кроля *не опечатка* wink.gif ).

Ну и в его статусе проклевывающегося постановщика все-таки не откажешься же от материала, который сам к тебе подгреб, да? wink.gif

Само собой. Хотя какой-то отбор все же нужен... Сложно все (ц).

Вот заслуженный мастер этого дела Дэвид Уилсон стонал в последних интервью от обилия невыразительных азиатских спортсменов,

*Тихо рж0т* Это кто ж - Юзуру, Патрик, Шома или Мао? tongue2.gif

Но на самом деле понять можно. Если таки нет взаимодействия - это нехорошо. И бесперкспективно. Даже хотя работать и надо.

Вот и с Лизой у Ламбьеля тоже, на мой взгляд, эстетика со вкусом не сошлись никак. Потому что Лиза- это не балет, Лиза- это Симона Байлз, оттуда и плясать нужно.

Справедливости ради, тут вариант был безвыигрышный по-любому. Хоть кому-то из хореографов удалось сохранить свои задумки у мишинских? Все равно ж потом мэтр под себя переделает с помощью штатных хореографов же. (И это я еще весьма уважаю Мишина. Но с делегированием там... как у большинства мастеров его поколения в этом виде спорта в краю родных осин).
12 августа 2016, 10:48

Strenger написала:  Хоть кому-то из хореографов удалось сохранить свои задумки у мишинских?

Да, Мишин знатно кастрирует всю лишнюю хореографию. Там бесполезно сеять Мариинку. Как посмотришь, какие ошметки к концу сезона остались от задуманного, остается тихо ржать в сторонку. biggrin.gif

Нет, Дэвид по талантливым азиатам горючими слезами плачет, но таких же мало. А плевел сколько приходится через себя пропускать, расплескивать себя, панимаишь. Вот он весной плакался, мол, мне бы нынешнего выносливого Юзуру в лапки, я б ему наваял. Ну и поскольку Юзуру все лето куковал в Торонто, куда ж ему было деваться, он парень благодарный, но хитрый: поставил у Дэвида показалку. Собственно, наконец-то, а то в последние годы у него были только японские, посвященные трагедиям, он очень большой патриот своей страны, но так хотелось ему что-нибудь вне этой темы. Вот и посмотрим, как они с Дэвидом друг друга вынесли. 3d.gif
Strenger
12 августа 2016, 12:58

Да, Мишин знатно кастрирует всю лишнюю хореографию. Там бесполезно сеять Мариинку.

То-то и есть. По-любому пулемет получается, как в анекдоте.

Как посмотришь, какие ошметки к концу сезона остались от задуманного, остается тихо ржать в сторонку. biggrin.gif

Все это было бы смешно... Фигуристы же иногда реально хороши. И даже могут. А вот.

Нет, Дэвид по талантливым азиатам горючими слезами плачет, но таких же мало.

Э, а в какой этнике талантливых много? Закон Старджона никто не отменял. wink.gif Что-то не вижу я пачек талантливых итальянцев или даже родных Дэвиду англосаксов wink.gif на сегодняшний момент (собсно, их и в лучшие американские времена было не так чтобы туча, даже среди самых блестящих имен - то итальянец Бойтано, то, понимаешь, вообще еврей Орсер wink.gif ). Да и волна ярких французов давно схлынула до почти полной пустыни (наклевывается тут один - Надо - да и тот в Канаде smile.gif ). Так что нечего, папа Дейв. Другого материала у нас для тебя нет. Работай с чем есть. Фрэнк Кэрролл же вон работает и не жужжит. 3d.gif

Вот он весной плакался, мол, мне бы нынешнего выносливого Юзуру в лапки, я б ему наваял.

Ишь какой - подавай ему готовенькое. Неча-неча. Орсер не малоизвестный пермский тренер (и даже не Мишин wink.gif ), он своего не отдаст. *Шутю, конечно. Он как раз в отличие от Мишина охотно привлекает для своих самых разных людей со стороны и это довольно успешно реализуется то и дело*.

А показалку, конечно, посмотрим с удовольствием и интересом. smile.gif

Собственно, наконец-то, а то в последние годы у него были только японские, посвященные трагедиям

А разве ни под какие классики он нигде не катал в показательных? У меня почему-то на мозгах задержалось, что да. Очень уж много было этого дела в соревнованиях, а Шопен вообще остался в анналах. smile.gif
22 августа 2016, 18:37
Кэти Джонсон больше не является тренером Патрика Чана. Ждем статью на айснетворке. Ни фига себе.
Santia
22 августа 2016, 18:47

Ouch! smile.gif написала: Кэти Джонсон больше не является тренером Патрика Чана.

Неужели, свершилось? redface.gif
Правда, радоваться пока подожду. Хотя и верю в то, что хуже не могло быть, но зная Чана - он наверняка придумает.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»