Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фигурное катание
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Ouch! :)
17 сентября 2016, 11:04
А у кого в российской сборной есть хоть какая-то стратегия?

У НВ есть, например: выступать на стратегически важных турнирах или закрытых прокатах, чтобы застолбить место в олимпийской сборной- раз. Мероприятия должны быть заточены только под Евгения, только золото.

Девочки Этери Тутберидзе: допубертат любыми правдами и неправдами, большая часть прыжков (или все) во второй части программы, тано, риппон везде, чтобы иметь максимальную базу и надбавки. Милый девчачий образ, серьезные общечеловеческие проблемы (по возможности) в либретто программ или популярная классика. Это два.

У кого вы еще видите стратегию?

Возможно, Тарасова- Морозов- поступательное усложнение.

Анна Погорилая- разнообразие постановщиков, постепенное наращивание базы и ОФП, грамотная подача себя.

Это из тех, что работают и дают результат, с прицелом на попадание в олимпийскую сборную. У остальных- как пойдет и авось прокатит, метания, страдания, отговорки. Тех, кто завалился и выкапывает себя сейчас, не трогаю, там надо смотреть с этого сезона и вглубь.
Kioko
17 сентября 2016, 18:45

Ouch! smile.gif написала: А у кого в российской сборной есть хоть какая-то стратегия?

Я под "стратегией" имела в виду стремление быть лучшими и первыми. Без жалобных песен и причитаний, без хитромудрых ходов, которые выглядят жестами прикрывания седалища. Реальные шаги. Т.е. новые элементы, улучшение старых, неизбегание соревнований и т.д.
Можно не любить Алену Савченко и Меган Дюамель, но нельзя не признать, что это - большие спортсмены, даже больщущие. Не могу сказать того же ни о ком в российской сборной, кроме девочек. Там возможно, такие спортсменки найдутся. Будущее покажет.
Ptichka Fox
18 сентября 2016, 13:38

Daena написала: На ФСО в темах СКИЖей как всегда именины сердца и праздник. 3d.gif

Какая интересная у людей жизнь! redface.gif biggrin.gif
Strenger
19 сентября 2016, 14:19

Kioko написала:
Эх, Никита...Помню, в паре Ильиных-Кацалапов обратила внимание именно на музыкальность катания Никиты.

Они оба были не без таланта. Но... вот тут нашим танцам - хоть стреляйте меня за такое кощунство - прилетела кармическая поварешка за все хорошее. За усердный труд родной Федерации. И началось это, извините, даже не с Навки, а еще с ББ. (И когда ради более "перспективных" проектов задавили собственную потрясающую пару, возможно, предвестников ВМ, Анненко и Сретенского. Ну вы ж посмотрите, как катят. Какая точность и законченность движений, какое отсутствие признаков усталости, Рафаэль же конкретный. Но... у них не было Авторитета за спиной).

Короче, после кое-чего эти детки конкретно ОЖИДАЛИ поддержки, золота на блюдечке и не были настроены париться. К вопросу о стратегиях. Без жалоб пахать? Не. Это не про них.

Чьей-то стратегии? Так может, она такая и была.

См. выше. Это не стратегия, это подковерные игры. Власть развращает даже тех, кто имеет с нее плюшки.

В общем, посмотрим, куда это все выведет. Пока мне даже наши юниоры как-то в лучшем случае "ничего себе".

Насчет же общего состояния дел и конкретно девочек Тутберидзе... лучше даже не буду во избежание. Галич уже все написал в своей страшной "Олимпийской сказке", хоть она и про плавание. Конвейер - это еще мягко сказано. И да, спорт жесток. Но, блин, не так же прям ваще. Китайская гимнастика вздыхает в пятом углу...
Kioko
19 сентября 2016, 15:56

Strenger написала: ББ.

Подскажи, пожалуйста, кто именно подразумевается под ББ?
Strenger
19 сентября 2016, 16:21

Kioko написала:
Подскажи, пожалуйста, кто именно подразумевается под ББ?

Ты обязательно хочешь, чтобы я спровоцировала на себя лавину и вызвала тут халивар? wink.gif

Ну ладно. tongue2.gif

Бестемьянова и Букин.
Janny-fer
19 сентября 2016, 16:45

Daena написала: Короче, всем, кто не смотрит этот сериал, весьма рекомендую. Я сижу там в первых рядах вот так:

Ну ты и нас тут не забывай. Во-первых, у тебя явно интереснее изложено чем на ФСО, а во-вторых, не все же туда ходят. Так что, ту ж, пожалуйста, рассказывай как оно там. smile4.gif
Kioko
19 сентября 2016, 17:33

Strenger написала: Ты обязательно хочешь, чтобы я спровоцировала на себя лавину и вызвала тут халивар?

Ну ладно. 

Бестемьянова и Букин.

Серъезно, халивар? Уже были, что ли?
Еще удивилась этим именам, я подумала, что ББ - очень похоже на Бестемьянову и Букина, но по стилю уж никак... Не верю в то, что из Бестемьяновой вышла бы лирическая танцовщица. Уж очень фактура сопротивляется. И личность wink.gif
Букин - более вероятно. Он и музыкальнее Натальи был.
Strenger
19 сентября 2016, 18:19

Kioko написала:
Серъезно, халивар? Уже были, что ли?

Здесь не было. Но еще не вечер. wink.gif

Еще удивилась этим именам, я подумала, что ББ - очень похоже на Бестемьянову и Букина, но по стилю уж никак...

Нет-нет-нет. Это я неясно выразилась. Я - как раз о том, что Сретенский с Анненко были на порядок лучше (и не только их в нашей команде, и не только).

Но чемпионами практически всего стали ББ. С их далеко... ммм... не гладким коньком, довольно спорным, на мой взгляд, чувством стиля и таки да, практически полным отсутствием разнообразия.

И это на моей памяти где-то примерно и задало тренд "прокаты в нашем деле - не главное". Что и привело к.
Daena
20 сентября 2016, 23:26

Janny-fer написала: Ну ты и нас тут не забывай. Во-первых, у тебя явно интереснее изложено чем на ФСО, а во-вторых, не все же туда ходят. Так что, ту ж, пожалуйста, рассказывай как оно там

Будет что интересное, перескажу.
Пока там все затихли, видно баны раздали щедрой рукою 3d.gif

Что, про Ледниковый Период новый слышали уже новости?
Даже Олег Васильев решил тряхнуть стариной, видно совсем без денег уже.
Ptichka Fox
20 сентября 2016, 23:34

Daena написала: Что, про Ледниковый Период новый слышали уже новости?
Даже Олег Васильев решил тряхнуть стариной, видно совсем без денег уже.

Угу. Васильев меня поверг в состояние bigeyes2.gif

Аделька увы, но ожидаемо.
Траньков не волнует.
татата
21 сентября 2016, 10:04
Я вас почитала, думала, Васильева тренером позвали вместо Жулина. А он кататься. Огого.
"Звезд" почти никого не знаю даже по фамилии. Спиваковского только и (ааааааа!) Варнаву.
21 сентября 2016, 10:52
Татьяна Волосожар ждет ребенка. Тут большое интервью с ней и Максом.
Kioko
21 сентября 2016, 11:23

Strenger написала: Я - как раз о том, что Сретенский с Анненко были на порядок лучше (и не только их в нашей команде, и не только).

Но чемпионами практически всего стали ББ

Это тот случай, когда напор, связи и плохой вкус побеждают класс. Даже если бы Людмила Пахомова не заболела, шли ба они с тренером так напролом? Но были бы выше, несомненно. Рада, что в профессионалах они ББ побеждали и к их наследию обращаются чаще, чем к наследию ББ. Хотя, конечно, еще не вечер wink.gif

Daena написала: Даже Олег Васильев решил тряхнуть стариной, видно совсем без денег уже.

Не хочется считать чужие деньги, но жаль, что как тренер он почти простаивает.

Ouch! smile.gif написала: Татьяна Волосожар ждет ребенка.

Желаю ей, как будущей маме, всего хорошего. Но как спортсменам - удачный повод завершить любительскую карьеру.
Strenger
21 сентября 2016, 23:05

Ptichka Fox написала:
Угу. Васильев меня поверг в состояние  bigeyes2.gif

А что делать. Судя по некоторым признакам, он у нас больше ни для чего не нужен. У нас же Мозер есть, ага. Так что ему теперь либо в ЛП, либо повторять подвиг Зуевой-Шпильбанда и Киляковых...

Аделька увы, но ожидаемо.

*Без особой радости, но и не удивленно* Более чем.

Kioko написала:
Это тот случай, когда напор, связи и плохой вкус побеждают класс.

К сожалению - весьма распространенный. В том числе и в сабже.

Даже если бы Людмила Пахомова не заболела, шли ба они с тренером так напролом?

Соглашусь. Вряд ли так уж, но хоть шансы были бы. Правда, не знаю, было ли у ЛП столько... гхм... необходимых качеств именно для нашего террариума единомышленников.

Рада,  что в профессионалах они ББ побеждали и к их наследию обращаются чаще, чем к наследию ББ. Хотя, конечно, еще не вечер wink.gif

Увы. Уже и сейчас эти Наталья и Генрих известны в основном спецам и профессионалам. И их наследников (прямых) я на льду не вижу, в отличие.

Желаю ей, как будущей маме, всего хорошего. Но как спортсменам - удачный повод завершить любительскую карьеру.

Да. Если они после этого реально на командник поедут, я не столько возмущусь, сколько удивлюсь. Эммм... неразумию. (И нет, это не случай Родниной. По многим причинам).
Kioko
23 сентября 2016, 11:56

Strenger написала: Увы. Уже и сейчас эти Наталья и Генрих известны в основном спецам и профессионалам.

Только великодушные и сильные признают заслуги предшественников. Это не про этот спорт, очевидно.

Strenger написала: Да. Если они после этого реально на командник поедут, я не столько возмущусь, сколько удивлюсь.

Меня вся эта пурга про внезапное обнаружение беременности сильно смущает. Одно вижу объяснение - чтоб сократить известный период нетрудоспособности и получать финансирование в объеме сборной. Интервью Транькова - дурацкое, уж извините. И весь мр он дураками считает.

Strenger
23 сентября 2016, 13:03

Kioko написала:
Только великодушные и сильные признают заслуги предшественников. Это не про этот спорт, очевидно. .

Да спорт у нас любимый вообще... Папа покойный - даже не фанат особый, но я его уж очень донимала этим делом и кое-чем все-таки заинтересовала wink.gif - после очередных оценок, помню, вздыхал, махал рукой и говорил: "надо бегать". tongue.gif В том плане, что с фотофинишем и конкретным временем мухлевать уже не получится. И кто бегает с линиями, а кто без - тоже неважно. 3d.gif

Меня вся эта пурга про внезапное обнаружение беременности сильно смущает. Одно вижу объяснение - чтоб сократить известный период нетрудоспособности и получать финансирование в объеме сборной.

Ты думаешь, беременности нет или они узнали гораздо раньше? 3d.gif

Интервью Транькова - дурацкое, уж извините. И весь мр он дураками считает.

Ну, это как бы не новость. tongue.gif И вряд ли кто-то (кроме сознательно закрывающих глаза) смог остаться в неведении еще после его роскошного завявления об ультра-си в парных, которые не нужны.

(Ну да. Пока у самих все получалось, можно было похихикивать над "слабыми" соперниками и всячески превозносить сложность. А потом - внезапно - оказалось, что она, оказывается, травмами чревата. Которых, надо полагать, не было до квадовых выбросов и трикселей, ога. Тогда давайте уж сразу поддержки отменим).
Kioko
23 сентября 2016, 14:04

Strenger написала: Ты думаешь, беременности нет или они узнали гораздо раньше?

Я думаю, что как раз беременность есть. Плановая. Так же, как и их публичная тень на плетень. Чтобы действующая спортсменка не знала, что беременна? ну уж...

Strenger написала: Ну, это как бы не новость.

Вот и в очередной раз посчитал wink.gif
23 сентября 2016, 18:18
Тренерская команда Патрика Чана: Марина Зуева, Олег Эпштейн, Джонни Джонс, Кантон, Мичиган. Пресс-релиз.
Strenger
23 сентября 2016, 18:53

Ouch! smile.gif написала: Тренерская команда Патрика Чана: Марина Зуева, Олег Эпштейн, Джонни Джонс, Кантон, Мичиган. Пресс-релиз.

Ура. Могло быть хуже.

*Антисглаз* Все равно у него ничего не получится. facepalm.gif 3d.gif

Kioko написала:
Чтобы действующая спортсменка не знала, что беременна? ну уж...

Не, ну, случаи бывают. У нас тут на Альбионе действующего сержанта привезли в роддом чуть ли не прямо из-за пулемета. wink.gif Реально не знала.

Но вот что не знала именно Татьяна, которая вообще каждый кубический миллиметр своей жизни планирует и контролирует - это-таки что пардон, то пардон (ц)...
23 сентября 2016, 18:59

Strenger написала:
Ура. Могло быть хуже.

Не могло, там больше некому было моргать. ЧГГ освободили линию горизонта и произошла лябовь. Чтобы Марина упустила возможность поработать с одиночником, у которого вполне танцевальный конек? Да никогда.
Strenger
23 сентября 2016, 20:34

Ouch! smile.gif написала:
Не могло, там больше некому было моргать.

Морозовым грозились же. wink.gif

Правда, он сейчас занят другими канадцами.

Которым, кстати, может придтись круто (вряд ли, но может). И я даже не про ВМ, хотя, разумеется.

Кто-то уже видел новое танго Гиллес-Пуарье? (Да-да, я все помню, кривые, нестандартные, неедут, линий нет, блаблабла. 3d.gif Но все-таки гляньте).
23 сентября 2016, 21:33

Strenger написала: Кто-то уже видел новое танго Гиллес-Пуарье? (Да-да, я все помню, кривые, нестандартные, неедут, линий нет, блаблабла. 3d.gif  Но все-таки гляньте).

Обожаю Гиллес-Пурье! Вот вроде такой у них простой ПТ, но они нашли как и стандартные переплетенья ног поставить, типичные для пола, и так далее. И КТ у них тоже очаровательно-кучерявый. Такое счастье на их креатив всегда смотреть супротив скучно-камерного большинства.
Кстати, как тебе Чоки? Че-то я не в восторге. И страшновастенько за ИЖ, что им там могучий Игорь наваял скучнявою рукою.

Насчет Морозова- ну, там его не стояло, в Кантоне, значит, моргать ему никак было нельзя. Не подсуетился Николенька... biggrin.gif
23 сентября 2016, 21:34
Кстати, а что за слухи ходят о болезни Анжелики Крыловой? Что причина отхода УП как раз в этом.
Strenger
23 сентября 2016, 22:18

Ouch! smile.gif написала:
Обожаю Гиллес-Пурье!

I second that. smile.gif Вообще люблю "вопрекистов". Еще с Тобеля, ежели не ранее. И таки да, они - внезапно - единственные, кроме ВМ, кто сейчас танцует на льду, как на полу, и я имею это в виду в лучшем смысле слова. wink.gif

Кстати, как тебе Чоки? Че-то я не в восторге. И страшновастенько за ИЖ, что им там могучий Игорь наваял скучнявою рукою.

Я не видела Чоков.

В смысле, прокат-то видела, но это вообще еще ничего (кроме отдельных поддержек). После того, каким Рахманинов был вначале и каким стал, я вообще судить не берусь об этой парочке в начале сезона. Они тут явно по элементам бегут, никакой подачи-передачи нет вообще совсем. Посмотрим, выльется ли во что-либо.

А вот насчет ИЖ - да, страшно. Потому что если Игорь их вот так же в воду бросать собирается... facepalm.gif

Насчет Морозова- ну, там его не стояло, в Кантоне, значит, моргать ему никак было нельзя. Не подсуетился Николенька... biggrin.gif

Дык. Ин дер гроссен фамильен нихт клювом клац-клац (ц). wink.gif

Но я рада, что не успел. ВП не так жалко *вредно*.
Strenger
24 сентября 2016, 23:49
*Тихо сама с собою* Сережа Кихира молодец! ura.gif 2jump.gif flower.gif tongue2.gif

Не знаю, сколько это продлится, но это было красиво.

Макнамара, даже в явно разобранном состоянии, катит мощно и привозит всем.

Мальчики такие мальчики...

Я уже даже не знаю теперь, кто будет в юниорском финале.

Да, а Савченко с Бруно жгут и пепелят. Если добьются стабильности - ховайся все. Сколько бы кто ни бухтел о "деревянном новом партнере". Ога.
Ptichka Fox
25 сентября 2016, 15:54
Мишин Патрегу сам предложил триксель настроить, а тот ушел от ответа.
Чучундра и есть.
Ptichka Fox
25 сентября 2016, 15:55

Strenger написала:  Сколько бы кто ни бухтел о "деревянном новом партнере". Ога.

Он лучшеет с каждым разом. Молодцы они.
И Нью-Московичи. А то хоть пары не смотри, ибо не на кого.
Santia
25 сентября 2016, 16:02
Бруно - копия Стасика Морозова wink.gif Алену потянуло к истокам.
Только Бруно и сам обожает кататься, и так трогательно заботится о партнерше, что мне даже начала нравиться их пара (в прошлой Робин так излучал на весь зал и на телетрансляцию "я не могу больше, отпустите меня").
Strenger
25 сентября 2016, 19:06

Ptichka Fox написала: Мишин Патрегу сам предложил триксель настроить,  а тот ушел от ответа.
Чучундра и есть.

Тут могут быть неуточненные моменты. wink.gif

1. При всем уважении, я бы не верила АНМ на слово безоговорочно. Иногда, когда он говорит "я сказал", следует читать "я подумал". tongue.gif (Хотя, вспоминая, что он раньше говорил о Чане, уже одна мысль демонстрирует прогресс, эволюцию и разницу smile.gif ).

2. Я не эксперт, но знаю, что бывает такое, что техника тренера не подходит технике фигуриста. Не часто, но бывает. Прыгать триксель, как Женя (ни разу в данном случае не в обиду последнему)... не факт, что это встроится в то, что делает Патрик.

3. Ну и чучундризм, конечно, никто не отменял. 3d.gif

Он лучшеет с каждым разом.

Вот прогресс - главное, да. smile.gif

И Нью-Московичи. А то хоть пары не смотри, ибо не на кого.

Нет, еще две канадские пары я отдавать не готова wink.gif и потом, Вэйцзинь еще может опомниться (хотя, конечно, грустно и страшно пока).

Santia написала: Бруно - копия Стасика Морозова  wink.gif

*Вредно* Не помню Стаса таким непосредственным и плюшевым. wink.gif

Только Бруно и сам обожает кататься, и так трогательно заботится о партнерше

Вот. И "железная леди" местами даже оттаивает и треплет его за щечки. tongue.gif

(в прошлой Робин так излучал на весь зал и на телетрансляцию "я не могу больше, отпустите меня").

Вот. Здесь хоть дама за двоих не пашет - и сразу слегка восстановилась гармония. Несмотря на пропорции, размеры и прочие типанесоответствия. wink.gif
Santia
25 сентября 2016, 19:55

Strenger написала:
*Вредно* Не помню Стаса таким непосредственным и плюшевым

*не менее вредно* А вот надо было хоть на пару турниров съездить. Для меня тоже в своё время было откровением то, насколько Стас по жизни отличается от себя в телеке wink.gif
Ptichka Fox
25 сентября 2016, 21:17

Strenger написала: Нет, еще две канадские пары я отдавать не готова  и потом, Вэйцзинь еще может опомниться (хотя, конечно, грустно и страшно пока).

Канадцы не мое, а китайцев в этом сезоне похоже, ждать не приходится. frown.gif
Strenger
26 сентября 2016, 13:03

Santia написала:
*не менее вредно* А вот надо было хоть на пару турниров съездить.

*Мрачно* Да мне дышать некогда сейчас, не то что разъезжать. wink.gif (А хочется...)

Для меня тоже в своё время было откровением то, насколько Стас по жизни отличается от себя в телеке  wink.gif

Это бывает. smile.gif Теперь я вообще уже сомневаюсь, кто там кого угнетал. 3d.gif

Ptichka Fox написала:
Канадцы не мое, а китайцев в этом сезоне похоже, ждать не приходится. frown.gif

Канадцев я не только ДР в виду имела, хотя те, вторые, конечно, еще вряд ли вмешаются в борьбу. А про китайцев стараюсь абстрагироваться и надеяться.
Santia
26 сентября 2016, 15:26

Strenger написала: А про китайцев стараюсь абстрагироваться и надеяться.

Суй-Хань пропускают только Гран-При, у них первое соревнование планируется зимой, на внутреннем чемпионате. Так что, думаю, они поедут на 4К, а потом на ЧМ. А от их "свингеров" у меня вполне приятные впечатления, я жду и Ю-Жанга, и Пенг-Джина. Да и у Вангов, надеюсь, девочка запрыгает, ибо всё есть, кроме прыжков у неё, а ведь красотка.
Ptichka Fox
26 сентября 2016, 15:39

Strenger написала:
Канадцев я не только ДР в виду имела, хотя те, вторые, конечно, еще вряд ли вмешаются в борьбу. А про китайцев стараюсь абстрагироваться и надеяться.

Я поняла. Из канадцев только Любу с Диланом лю. smile.gif
Хорошо если успеют восстановиться и форму набрать. Бум надеяться.
Strenger
26 сентября 2016, 18:30

Santia написала:
Суй-Хань пропускают только Гран-При, у них первое соревнование планируется зимой, на внутреннем чемпионате.

Вот и мне казалось, что ГС пока не отменяются, ттт.

А от их "свингеров" у меня вполне приятные впечатления, я жду и Ю-Жанга, и Пенг-Джина. Да и у Вангов, надеюсь, девочка запрыгает, ибо всё есть, кроме прыжков у неё, а ведь красотка.

Мне немного жаль было оригинальной молодой пары, ну посмотрим. (Еще и девочка вроде не хотела меняться, и, видно, сильно, раз аж в самом Китае рот раскрыла). Что же до научиться прыгать... В большинстве случаев по моей эмпирике это утопия. Пару примеров могу привести, но именно пару. (И, кстати, скорее среди одиночников). С другой стороны - Китай все-таки...

Ptichka Fox написала:
Я поняла. Из канадцев только Любу с Диланом лю. smile.gif

*Грустно* К вопросу о научиться прыгать. Уже вроде и случалось, а все равно через раз.

Хорошо если успеют восстановиться и форму набрать. Бум надеяться.

Бум, куда денемся. smile.gif
Santia
26 сентября 2016, 21:25

Strenger написала: Мне немного жаль было оригинальной молодой пары, ну посмотрим. (Еще и девочка вроде не хотела меняться, и, видно, сильно, раз аж в самом Китае рот раскрыла).

Судя по всему, перспектива стоять на пьедестале, а не радовать красотой с десятых мест заставила её передумать biggrin.gif

Мне было очень жаль пару Ю-Джин, я их помню еще с Минска-2012, когда они порвали полный зал Арены, наблюдала за ними, когда у них были проблемы, и потом, когда они их преодолели и прогрессировали, и вообще, ждала, что они займут место Тонгов. Но на последнем ФГП как-то стало боязно за девочку на выбросах и поддержках, я вообще грешным делом заподозрила, что она подросла, и партнеру сложнее стало справляться с ней. С Жангом – ощущение абсолютной надежности (про него тоже много дурацких легенд ходило, мне понадобилось сесть в первый ряд в Шанхае, чтобы рассмотреть, насколько он крут как парник и заботлив как партнер). И у Пеночки с Джином симпатично получилось. Конечно, скатываться еще и скатываться, но в следующем сезоне это будет сила. Вот видео с контрольных прокатов китайцев, будущие произвольные сезона:

Ю-Жанг:

Пенг-Джин:

https://www.youtube.com/watch?v=uxSbgmu_JmA (почему-то не хочет вставляться)

Strenger написала: Что же до научиться прыгать... В большинстве случаев по моей эмпирике это утопия.

Будут китайские Илюшечкина-Москович frown.gif

https://www.youtube.com/watch?v=yUQgwyYmKtE (тоже не получается вставить frown.gif )
Strenger
27 сентября 2016, 04:00

Santia написала:
Судя по всему, перспектива стоять на пьедестале, а не радовать красотой с десятых мест заставила её передумать  biggrin.gif

Слушай, ну это ж Китай. Что там заставляет передумать, уже даже все чукчи знают, как в анекдоте. wink.gif Другое дело, что это еще и китайцы tongue.gif , так что взялись солидно (за ссылки спасибо... вот теперь буду переживать, удержат ли хоть эту форму до нужного времени).

Но на последнем ФГП как-то стало боязно за девочку на выбросах и поддержках,

Все ж растут (даже японки wink.gif ) и форму меняют. По-моему, это не повод срочно бросаться куда-нибудь, но... Посмотрим, короче, чем дело кончится. (А на Жанга клеветали, да. Просто Пенг, наверное, не "его" партнерша).
я вообще грешным делом заподозрила, что она подросла, и партнеру сложнее стало справляться с ней. С Жангом – ощущение абсолютной надежности (про него тоже много дурацких легенд ходило, мне понадобилось сесть в первый ряд в Шанхае, чтобы рассмотреть, насколько он крут как парник и заботлив как партнер). И у Пеночки с Джином симпатично получилось. Конечно, скатываться еще и скатываться, но в следующем сезоне это будет сила. Вот видео с контрольных прокатов китайцев, будущие произвольные сезона:

Будут китайские Илюшечкина-Москович  frown.gif

Об чем и спич...
27 сентября 2016, 09:37
Самое интересное видео заблокировали для просмотра китайцы... mad.gif
Santia
27 сентября 2016, 10:30

Ouch! smile.gif написала: Самое интересное видео заблокировали для просмотра китайцы... mad.gif

Я перезалила для прямого скачивания на mediafire.
28 сентября 2016, 16:51

Santia написала:
Я перезалила для прямого скачивания на mediafire.

Нашла уже ссылку на китайский сайт.
Скучновато, если честно. Ю вроде освоилась с новым партнером. Мне показалось, и он стал иначе ее катать, выбросы, во всяком случае, аккуратнее делает.
Что касается девицы Пенг- она как-то очень по-панибратски относится к своему новому партнеру, мне это никогда не нравилось, колхоз какой-то. И программы у этой пары слегка кафе-шантанные по стилю.
И все равно я всегда буду болеть за Суй-Хань. Надеюсь, к Олимпиаде они будут главной угрозой канадско-немецкому золоту в парах.
Strenger
30 сентября 2016, 20:23
*Замогильным голосом* Синицина с Кацалаповым снялись с финки. Сериал продолжается. Я уже начинаю думать, что соревнование в наших танцах перешло не только из международного в роднопесочное, но оно уже даже теперь не фигурнокатательное, а "кто кого перечтоугоднит". Сначала клином с Запада обратно на восток, теперь вот это.

ВМ вернулись. И мне плевать на спотыкачи. wink.gif

И если медалей не возьмут (а они могут) - тоже плевать. Катят. Синхронят. Поддержки, опять же. И им в кайф почти так же, как Фелпсу.

(Но таки есть пара или две, которые я не хочу, чтобы они обходили. Но меня никто не спросит, не волнуйтесь. smile.gif )
30 сентября 2016, 22:28
Российские танцоры уже давно соревнуются только на уровне домашней песочницы. Видимо, в ней тепло и удобно, настолько, что и мягкое место рвать не хочется, да и незачем.
Strenger
9 октября 2016, 14:09
Finlandia Trophy сейчас идет.

Что-то пока все (на мой не совсем патриотичный вкус wink.gif ) грустно и невдохновляюще. И я уже минимум в одном случае категорически несогласна с судьями.

Разве что Осмонд в кои веки дали немного порадоваться... tongue.gif
татата
9 октября 2016, 20:20
Ну хоть Ковтун не дернул Чана (с). Остальное мне более-менее безразлично.
Strenger
9 октября 2016, 22:54

татата написала: Ну хоть Ковтун не дернул Чана (с). Остальное мне более-менее безразлично.

*Непатриотично* Это утешает, да. wink.gif Но общая форма всех несколько огорчает - раз. И я даже не буду начинать насчет танцев - два. Вторая серия, новое поколение, блин.
татата
10 октября 2016, 00:11

Strenger написала: Но общая форма всех несколько огорчает

Меня огорчает только форма Чана, но зато сильно.
Strenger
10 октября 2016, 02:07

татата написала:
Меня огорчает только форма Чана, но зато сильно.

Радоваться нечему, но... не знаю, может, в свете "минуса на минус", я как-то пока осторожно очень огорчаюсь, потому что я еще не видела, у кого на этом этапе сезона она вообще хороша. Даже среди юниоров.
Santia
10 октября 2016, 15:18
Вы серьезно требуете у спортсменов полноценную спортивную форму в начале октября? Никто из взрослых фигуристов никогда не начнет её набирать в это время. Они еще на первых своих этапах ГП только раскачиваться начнут.
Вроде бы не первый год наблюдаем за живой природой wink.gif
Strenger
10 октября 2016, 15:29

Santia написала: Вы серьезно требуете у спортсменов полноценную спортивную форму в начале октября?

Я -не требую. Я боюсь (а так ты права, конечно, см. Юзуру в прошлом сезоне, дополноценнился frown.gif ). Ну и нервы, конечно, уже натянуты, после прошлых-то стартов.

А вот форма судей в танцах мне уже категорически не нравится. Не Саранск, все-таки, хоть и бэшка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»