Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фигурное катание
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Natalija
16 октября 2016, 21:19

Strenger написала:
Я -не требую. Я боюсь

Чего ты боишься? Сильно сомневаюсь, что при нынешней гонке квадов Патрику с его единственным тулупом и проблемным акселем есть на что серьёзное рассчитывать. Ну этап ГП , наверное, выиграет. Может быть. Я вообще не понимаю, зачем он вернулся. Вместе с Мао. mad.gif

Strenger написала: см. Юзуру в прошлом сезоне, дополноценнился frown.gif

Ты не в курсе, что Юзуру перед ЧМ серьёзно травмировался? С травмой довольно проблематично оптимальную форму набрать, можно делать только то, что спортсмен может, а не то, что надо. Летом лечил ногу два месяца, были даже слухи, что может пропустить сезон, но, вроде, вылечили. А что делать? Тенденция такова, что или прыгай минимум 5-6 четверных, желательно три разных, или забудь о медалях. Чан против Чена это ясно недавно нагляднейше показали. А там уж кто как выдержит, связки и кости у всех разные.

Strenger написала:
А вот форма судей в танцах мне уже категорически не нравится. Не Саранск, все-таки, хоть и бэшка.

А что не так в танцах? Чемпионы ближайших двух сезонов уже известны, нравится это кому-то или нет. smile.gif
татата
17 октября 2016, 11:03

Natalija написала: Чемпионы ближайших двух сезонов уже известны

Это кто?
Natalija
17 октября 2016, 11:04

татата написала:
Это кто?

Французы, естесственно. Кто ещё?
татата
17 октября 2016, 13:09

Natalija написала: Кто ещё? 

Я думала, может, ВМ.
Natalija
17 октября 2016, 13:15

татата написала:
Я думала, может, ВМ.

Вряд ли. У танцоров не принято возвращаться в прошлое. wink.gif
Strenger
17 октября 2016, 14:01

Natalija написала:
Чего ты боишься? Сильно сомневаюсь, что при нынешней гонке квадов Патрику с его единственным тулупом и проблемным акселем есть на что серьёзное рассчитывать.

Я не обольщаюсь насчет шансов. Но даже в ФК с его очередями и ранней пенсией всего не предскажешь. Как будут, так и будет.

Я вообще не понимаю, зачем он вернулся. Вместе с Мао. mad.gif

Да нечего тут понимать. Ты еще спроси, зачем Алена вернулась. tongue.gif Логика тут дело такое... больные места ее редко слушают.

Ты не в курсе, что Юзуру перед ЧМ серьёзно травмировался?

Травмы там практически уже умолчание у всех топов, кто не вчера на лед вышел. Эван свое золото вообще с компрессионным переломом взял. "А шо делать" (ц). Вопрос в том, сколько может выдержать организм. Во всех случаях. А у него, как известно, ресурс конечен. После того летнего лечения Юзуру выдал нереальные прокаты. Но - не тогда, когда оказалось важнее всего (другое дело, что они все равно были).

Тенденция такова, что или прыгай минимум 5-6 четверных, желательно три разных, или забудь о медалях.

Тенденция - да. А случаи разные могут быть. Не факт, что подиум на этот раз составят Джин, Фернандес и Ханью без всяких вариантов.

А что не так в танцах? Чемпионы ближайших двух сезонов уже известны, нравится это кому-то или нет. smile.gif

В танцах не так то, что результаты последних бешек меня, гм, впечатлили (и да, я знаю, что танцы ХД нынче принято ругать в рунетах и среди отдельных примкнувших голденскейтовцев). Но в смысле техники... впрочем, ладно. Однако, мои бесстыжие глаза упорны. СБ со своим типатанго - нет, не лучше. Мягко говоря.

Чемпионы ближайших двух сезонов уже известны,

Во-первых, есть еще пара ступеней у пьедестала. wink.gif Во-вторых, мне интересно, кто будет в первой пятерке. И в-третьих, бывали "апсеты" даже в танцах и даже до явления миру ВМ и ДУ. Я даже не спорю, что французы хороши. Но непобедимы ли?
Natalija
17 октября 2016, 14:21

Strenger написала:
Я не обольщаюсь насчет шансов. Но даже в ФК с его очередями и ранней пенсией всего не предскажешь. Как будут, так и будет.

Но не в случае Патрика. С одним 4Т из квадов ловить уже нечего, он уже очень много в BV проигрывает. Хотя, если все попадают, тогда может быть. smile4.gif

Strenger написала:
Эван свое золото вообще с компрессионным переломом взял.

Ему не надо было прыгать пять четверных. 3d.gif Он вообще ни одного не прыгал. smile.gif

Strenger написала:  После того летнего лечения Юзуру выдал нереальные прокаты. Но - не тогда, когда оказалось важнее всего (другое дело, что они все равно были).

Какие нереальные прокаты? Ну да, прыгнул недавно 4 Lo на бешке, но всё остальное было так себе, баллы как для него очень низкие. Лечение было сразу после Бостона, этим летом, а травма с прошлой осени, разрыв связок где-то на стопе, гипс, восстановление два месяца с запретом на прыжки и т.д. Были даже опасения, что 4Т прыгать больше вообще не сможет, поэтому каскад в короткой заменён.

Strenger написала:
Тенденция - да. А случаи разные могут быть. Не факт, что подиум на этот раз составят Джин, Фернандес и Ханью без всяких вариантов.

Не факт. Более того, я почти уверена, что подиум будет другим. Ну если не полностью, то хотя бы частично.

Strenger написала:
В танцах не так то, что результаты последних бешек меня, гм, впечатлили (и да, я знаю, что танцы ХД нынче принято ругать в рунетах и среди отдельных примкнувших голденскейтовцев). Но в смысле техники... впрочем, ладно. Однако, мои бесстыжие глаза упорны. СБ со своим типатанго - нет, не лучше. Мягко говоря.

СБ мне нравятся. И их прогресс тоже.
А на ХД посмотрим уже в эти выходные, недолго ждать осталось. smile.gif

Strenger написала:  Я даже не спорю, что французы хороши. Но непобедимы ли?

Думаю, что непобедимы. Ну если сами, конечно, сильно не "постараются." smile.gif
Strenger
17 октября 2016, 14:53

Natalija написала:
Но не в случае Патрика. С одним 4Т из квадов ловить уже  нечего, он уже очень много в BV проигрывает. Хотя, если все попадают, тогда может быть. smile4.gif

Во-первых, они могут. wink.gif Падежи были даже до нынешних техтребований. Во-вторых, вроде не один, хотя посмотрим.

Ему не надо было прыгать пять четверных. 3d.gif  Он вообще ни одного не прыгал. smile.gif

Раньше прыгал. Но дело даже не в этом, а в том, что тогда тоже все были уверены, что без четверного шансов нет... tongue.gif

Лечение  было сразу после Бостона, этим летом, а травма с прошлой осени,  разрыв связок где-то на стопе,

Так он короткую-то и тогда мощно прокатал. А на ГП, по-моему, уже были травмы.

Не факт. Более того, я почти уверена, что подиум будет другим. Ну если не полностью, то хотя бы частично.

Вот мне тоже интересно, что будет.

СБ мне нравятся. И их прогресс тоже.

Я не против них. И они лучше, чем были. Но прогресс относительно себя прежних и "в пятерке на Мире" - разные вещи.

А на ХД посмотрим уже в эти выходные, недолго ждать осталось. smile.gif

*Мрачно* Я увижу после всех (переезд). И после тех бешек терзают меня сомнения.

Думаю, что непобедимы. Ну если сами, конечно, сильно не "постараются." smile.gif

Мне так не кажется, но увидим.
Natalija
17 октября 2016, 15:34

Strenger написала:
Во-первых, они могут. wink.gif Падежи были даже до нынешних техтребований.

Ну могут. Но не факт А) что базовой сложности мультиквадистам не хватит, чтобы всё равно его обыграть, Б) что Патрик сам прокатает идеально. Вон Чен и падал, и срывал, а всё равно Патрика обошёл, причём с низкими компонентами. smile.gif

Strenger написала:
Раньше прыгал. Но дело даже не в этом, а в том, что тогда тоже все были уверены, что без четверного шансов нет... tongue.gif

Да ну... Баттл выиграл ЧМ-2008 без четверных, сам Лайсачек выиграл ЧМ-2009 без четверных.. Кто "все" были уверены? Да и в принципе тогда двух разных квадов никто и не делал, даже у Жени был один в КП и один в ПП.

Strenger написала:
Так он короткую-то и тогда мощно прокатал. А на ГП, по-моему, уже были травмы.

В короткой же прыжков меньше. Впрочем, ладно, не суть, я просто сказала, что с травмой весьма проблематично оптимально подготовиться. И дело не в набранной осенью хорошей форме.

Strenger написала:
Мне так не кажется, но увидим.

Я просто не припомню "золотого" возвращения конкретно в танцах. Понятно, что одиночники могут напрыгать, в парах тоже будут варианты, но в танцах, где максимальные уровни у всех топ-пар, и всё решают гое и компоненты, причём иногда с минимальными разрывами? Слабо себе представляю, что дадут выиграть "тем, что были раньше". smile.gif
Santia
17 октября 2016, 15:52

Natalija написала: что базовой сложности мультиквадистам не хватит, чтобы его обыграть

Ой, ну вот ЕП в Сочи обыграл одним четверным и двумя бабочками три чистых докрученных четверных wink.gif И никакая базовая сложность не помогла.
Дело ведь не в том, что делают, а в том, как считают. И если бы канадцы подняли задницы и немного поработали, то могло бы всякое случиться. Пускай у Гайаге поучатся, если сами не умеют.

Natalija написала: он Чен и падал, и срывал, а всё равно Патрика обошёл, причём с низкими компонентами.

Патрик тоже и падал, и срывал, и компоненты у него были низкие для его уровня, даже за SS "девятку" не поставили. Впрочем, никакие оценки ничего не значат. Значить будет, кто сколько занесет.
Natalija
17 октября 2016, 16:20

Santia написала:
Ой, ну вот ЕП в Сочи обыграл одним четверным и двумя бабочками три чистых докрученных четверных wink.gif И никакая базовая сложность не помогла.
Дело ведь не в том, что делают, а в том, как считают. И если бы канадцы подняли задницы и немного поработали, то могло бы всякое случиться. Пускай у Гайаге поучатся, если сами не умеют. 

Ну ты и пример привела. 3d.gif ЕП, да ещё и в команднике Сочи.smile.gif В ближайшее время ничего подобного не намечается, или я что-то пропустила? К тому же Патрик там триксель сорвал, т.е. какой-никакой, но повод дал.

Santia написала:
Патрик тоже и падал, и срывал, и компоненты у него были низкие для его уровня, даже за SS "девятку" не поставили. Впрочем, никакие оценки ничего не значат. Значить будет, кто сколько занесет.

Думаешь, что на этой бешке кто-то "занёс" за Чена? А кому это надо было? confused.gif
Я же, собственно говоря, то же самое сказала. Если Патрик сам не откатает чисто и хорошо, то мультиквадисты его обойдут и с косяками. Базовая стоимость программы у Чена была больше баллов на 35 ведь? Ей и обошёл, при сплошных минусах и низких компонентах. smile.gif
Strenger
17 октября 2016, 16:48

Natalija написала:
Ну могут. Но не факт А) что базовой сложности мультиквадистам не хватит, чтобы всё равно его обыграть,  Б) что Патрик сам прокатает идеально.

Так вообще ничего не факт. wink.gif Лед скользкий таки. И я же говорю - боюсь. Но знать заранее - это навряд все-таки. Даже с учетом привходящих. А Патрик на той бешке выступил, прямо скажем, не в свою полную силу (другое дело, что это с ним нередко).

Да ну... Баттл выиграл ЧМ-2008 без четверных, сам Лайсачек выиграл ЧМ-2009 без четверных..

И Тодд Элдридж был чемпионом мира без четверных. Но это восьмой-девятый и ранее. А мы говорим об Олимпиаде, к каковому времени по два четверных уже не один топ прыгал и труднее было найти топа без оных. И тем не менее.

Кто "все" были уверены?

Навскидку - ФСО и Голденскейт. wink.gif (И уж если Вейр тогда начал пытаться четверной, значит, были причины). tongue.gif

Впрочем, ладно, не суть, я просто  сказала, что с травмой весьма проблематично оптимально подготовиться.

А кто-то спорит? wink.gif

И дело не в набранной осенью хорошей форме.

Хорошо, назови мне - из текущих - хотя бы одного топового одиночника, который ВЕСЬ сезон демонстрировал блеск. Тут даже среди пар таких - не так чтобы очень...

Я просто не припомню "золотого" возвращения конкретно в танцах.

А я не говорю, что ПС обязательно обыграют именно ВМ (хотя чего на свете не бывает). Я только не вижу, чтобы у французов был, скажем, былой статус Родниной сейчас. Или, если вспоминать как раз о танцах, ВМДУшный. wink.gif Могут их обыграть. В принципе.

Santia написала:

Сплюнь. Не надо нам такого снова - в любом исполнении.

И если бы канадцы подняли задницы и немного поработали, то могло бы всякое случиться.

С учетом того, что наших тогда (после снятия Плю) уже не было в забеге, могло бы... но против Японии? Ой, не знаю я. 3d.gif
Santia
17 октября 2016, 17:02

Natalija написала: В ближайшее время ничего подобного не намечается, или я что-то пропустила? К тому же Патрик там триксель сорвал, т.е. какой-никакой, но повод дал.

Патрик в ПП командника не участвовал. Хотя, качество его программы и катания компенсировало бы одну ошибку, но сыграли другие расклады.
Что и где получится – никто не знает. Например, чемпионат мира в США, по поводу которого три года истерили на одном известном форуме, что уж там-то американцы оттянутся, по факту показал, что американцам глубоко плевать на своё ФК, и они пальцем не пошевелят ради своих фигуристов. А в других странах может быть по-другому.

Natalija написала: Думаешь, что на этой бешке кто-то "занёс" за Чена?

Нет, я думаю, что всем было всё равно. И что по результатам октябрьских «бэшек» никаких выводов делать нельзя. Даже о программах – уже пошел слух, что Чоки меняют танец.

Natalija написала: Если Патрик сам не откатает чисто и хорошо, то мультиквадисты его обойдут и с косяками. Базовая стоимость программы у Чена была больше баллов на 35 ведь? Ей и обошёл, при сплошных минусах и низких компонентах.

А в итоге эта базовая стоимость дала Чену меньше пяти баллов преимущества в ПП, при том, что Чан тоже сорвал полно всего и PCS для себя получил скромные. Три приземленных и докрученных квада (причем два из них в каскаде) с небольшими помарками Чена – против одного с помаркой у Чана, два падения с докрученных квадов Чена против одного падения у Чана. Каскад 3+3 Чена против 2+2+1 Чана (китайцы уже шутят по поводу их фамилий на разных диалектах). Да, есть ради чего убиваться о пять квадов. Да и компоненты у Натана – 75, это не низкие. Низкие – это 65.
Хотя, это правильно, на самом деле. Чтобы догнать чистого Чана, даже с двумя 4Т и двумя 3А (набор с Континентов) остальным нужно прыгать больше трех квадов, всем остальным – до его уровня по-прежнему никто не дотянулся. А что ставят в протоколах и за что – я давно уже привыкла к тому, что ФК – не спорт, а выставка кошек. Любуйся и получай удовольствие.
Natalija
17 октября 2016, 17:47

Strenger написала:  Но это восьмой-девятый и ранее. А мы говорим об Олимпиаде, к каковому времени по два четверных уже не один топ прыгал и труднее было найти топа без оных. И тем не менее.

В Ванкувере? Топ с двумя четверными? У Ламбьеля были проблемы с акселями, у Такахаси с четверными, у Вейра с четверными, у Жубера вообще со всем.

Strenger написала:
Навскидку - ФСО и Голденскейт. wink.gif (И уж если Вейр тогда начал пытаться четверной, значит, были причины). tongue.gif

Не помню. Если и читала где-то, то давно это было. 3d.gif Но это в общем-то форумы любителей, а не спецов. Как можно было быть уверенными в таком, если два подряд чемпиона мира их даже и не пытались? Единственное, что многие не сомневались, что выиграет Плющенко, а он с квадами. smile.gifДело в том, что четверные тогда стоили достаточно мало, и их вполне можно было компенсировать прыжками во второй половине программы, высокими надбавками, уровнями вращений и т.д. smile.gif После Ванкувера их базовую стоимость подняли, и без четверных уже не только не выигрывали, но и в призы не попадали.

Strenger написала:
Хорошо, назови мне - из текущих - хотя бы одного топового одиночника, который ВЕСЬ сезон демонстрировал блеск. :

А чем Фернандес не устраивает? Выиграл все турниры, кроме ФГП, везде на очень приличном уровне.
Natalija
17 октября 2016, 18:03

Santia написала:
А в итоге эта базовая стоимость дала Чену меньше пяти баллов преимущества в ПП, при том, что Чан тоже сорвал полно всего и PCS для себя получил скромные. Три приземленных и докрученных квада (причем два из них в каскаде) с небольшими помарками Чена – против одного с помаркой у Чана, два падения с докрученных квадов Чена против одного падения у Чана. Каскад 3+3 Чена против 2+2+1 Чана (китайцы уже шутят по поводу их фамилий на разных диалектах). Да, есть ради чего убиваться о пять квадов. Да и компоненты у Натана – 75, это не низкие. Низкие – это 65.

Но тем не менее,Чен его обыграл. Какая в принципе разница, с каким отрывом? И это вчерашний юниор, не имеющий ни огромной поддержки, ни высоких компонентов. Собственно, разговор был о том, что Чану, чтобы быть на пьедестале, надо катать свой набор без ошибок, больше ни о чём. При том, что те, кто выигрывают у него не 5-10 баллов, а все 30-40 базовой стоимости, будут ошибаться.

Santia написала:
И что по результатам октябрьских «бэшек» никаких выводов делать нельзя.

Прогнозы на сезон нельзя, конечно, но то, что техническая оценка будет рулить, с большой вероятностью можно.cool.gif

Santia написала:
Хотя, это правильно, на самом деле. Чтобы догнать чистого Чана, даже с двумя 4Т и двумя 3А (набор с Континентов) остальным нужно прыгать больше трех квадов.

Разве Чан на Континентах откатал чисто обе программы? Он же после КП пятым был. И в произвольной получил не так уж много, чтобы никто не мог догнать. Понятно, что не Боян Цзинь, но Ханю с Фернандесом получали больше. На ЧМ его даже Коляда с двумя четверными и чистыми прокатами обошёл. А в этом сезоне ещё неизвестно, что будет. Во всяком случае, судьям перестало нравиться, что над ними издеваются. 3d.gif Катай сложно и чисто, тогда будешь высоко. smile.gif Я же не говорю, что у патрика никаких шансов нет. Чем сложнее программа, тем больше возможностей сорвать прыжки, а, значит, проиграть. Но Патрик должен кататься как в ПП на ЧЧК прошлого года. Шикарный был прокат, несколько раз пересмотрела. smile.gif Всё-таки он гений, когда так. smile.gif
Santia
17 октября 2016, 18:39

Natalija написала: но то, что техническая оценка будет рулить, с большой вероятностью можно

А практически гарантированно можно сказать, что техническую оценку можно нарисовать так же, как и компонентную. Турнир по танцам в Бостоне тому свидетельство.

Natalija написала: Понятно, что не Боян Цзинь, но Ханю с Фернандесом получали больше. На ЧМ его даже Коляда с двумя четверными и чистыми прокатами обошёл.

А на ФГП – Уно с ездой по кругу, у которого внезапно нарисовались «девятки» biggrin.gif Знаем, плавали.

Natalija написала: судьям перестало нравиться, что над ними издеваются.

Да конечно 3d.gif Программы ЕП над ними не издеваются, вполне на олимпийское золото годятся, Савченко своими постоянными срывами не задолбала, а вот Чан достал сверх всякой меры.
Strenger
17 октября 2016, 18:44

Natalija написала:
В Ванкувере? Топ с двумя  четверными?

Ламбьель и Жубер.

У Ламбьеля были проблемы с акселями, у Такахаси с четверными, у Вейра с четверными, у Жубера вообще со всем. 

Так правильно. Чем сложнее программа, тем больше шансов на проблемы. Сейчас у нас тех, у кого нет проблем с трикселями (а четверные при этом есть) человека два (Бояна я пока не считаю, у него, кроме КП, ВСЕГДА проблемы на выездах, не на одном, так на другом). Причем эти два тоже могут упасть как нефиг делать. Соответственно, против них можно бороться и с одним четверным, если компоненты круты, а программа прокатана чисто. На что тоже шансы небезусловны, да. Поэтому я и говорю: не знаю.

Как можно было быть уверенными в таком, если два подряд чемпиона мира их даже и не пытались?

1. Прошлые чемпионы мира.
2. А на этом соревновании топов без четверных было штуки три. wink.gif Все остальные - с оными (несмотря на малую вроде бы стоимость). И мы опять возвращаемся к вероятностям. 3d.gif И тем не менее.

А чем Фернандес не устраивает?

У него очень мало прокатов без падений. Не в короткой, так в произвольной что-то не удержит. Или наоборот.

И да, я согласна, что это можно сейчас сказать почти обо всех. Но именно поэтому исход непредсказуем. Сорвать может любой суперчемп из сегодняшних - и тогда его можно обходить чистым прокатом даже с меньшей сложности.
Natalija
17 октября 2016, 18:50

Santia написала:
А практически гарантированно можно сказать, что техническую оценку можно нарисовать так же, как и компонентную. Турнир по танцам в Бостоне тому свидетельство.

Но танцоры всё же четверные не прыгают.rolleyes.gif И база у всех в танцах сейчас плюс-минус одинаковая, элементы на четвёртый уровень могут делать все пары как минимум первой десятки. Там судьям проще. biggrin.gif

Santia написала:
А на ФГП – Уно с ездой по кругу, у которого внезапно нарисовались «девятки» biggrin.gif Знаем, плавали.

Давай всё-таки пообъективнее. Произвольную Патрик у Уно выиграл. А в короткой его подвело запрещённое повторение тройного тулупа, из-за которого обнулился каскад. По сумме да, проиграл, но он же совсем мало за КП получил. И Уно по классу катания всё-таки не Боян, чтобы ему совсем уже компоненты резать.

Santia написала:
Да конечно  3d.gif Программы ЕП над ними не издеваются, вполне на олимпийское золото годятся, Савченко своими постоянными срывами не задолбала, а вот Чан достал сверх всякой меры.

Ну мы же про тенденции прошлого сезона, продолжающиеся в этом. При чём тут ЕП со своими программами? wink.gif
Natalija
17 октября 2016, 19:02

Strenger написала:
Ламбьель и Жубер.

У Ламбьеля не было трикселя, а Жубер в КП сорвал все прыжки и улетел аж в конец второго десятка. Какие они конкуренты?

Strenger написала:
Так правильно. Чем сложнее программа, тем больше шансов на проблемы. Сейчас у нас тех, у кого нет проблем с трикселями (а четверные при этом есть) человека два (Бояна я пока не считаю, у него, кроме КП, ВСЕГДА проблемы на выездах, не на одном, так на другом). Причем эти два тоже могут упасть как нефиг делать.

Ну всё может быть. Но Ханю, например, если хоть что-то прыгнет, никто компонентами топить не будет, а уж одно-два падения для него не катастрофа. Для Фернандеса тоже. Ты же про них? Ещё Уно есть. Его тоже топить не будут.

Strenger написала:
1. Прошлые чемпионы мира.
2. А на этом соревновании топов без четверных было штуки три. wink.gif Все остальные - с оными (несмотря на малую вроде бы стоимость). И мы опять возвращаемся к вероятностям. 3d.gif И тем не менее.

1. Ну какие прошлые? Один предпоследний, другой действующий.
2.Ну, значит, у тех, кто с четверными, другие проблемы имелись, которые не отыгрывались небольшой разницей в стоимости. А риск с программой с четверным или без него разный.

Strenger написала
У него очень мало прокатов без падений. Не в короткой, так в произвольной что-то не удержит. Или наоборот.

Ну да, но форма и общий уровень прокатов были весь сезон очень высокими. А при такой сложности трудно ожидать безошибочных прокатов весь сезон, всякое может быть даже при очень хорошей готовности.

Strenger написала
И да, я согласна, что это можно сейчас сказать почти обо всех. Но именно поэтому исход непредсказуем. Сорвать может любой суперчемп из сегодняшних - и тогда его можно обходить чистым прокатом даже с меньшей сложности.

Да? И кто обыграл Ханю на ЧМ хотя бы в ПП, кроме Фернандеса, у которого была такая же сложность? biggrin.gif
Santia
17 октября 2016, 20:13

Natalija написала: Уно по классу катания всё-таки не Боян, чтобы ему совсем уже компоненты резать.

А ему не просто не резали. Юниору в первый взрослый сезон и без громких побед за спиной сразу же влепили "девятки" а PCS. Не помню ни одного ЮЧМ с таким признанием сразу же. Не говоря уж о том, что не было там таких цифр.

Natalija написала: Ну мы же про тенденции прошлого сезона, продолжающиеся в этом. При чём тут ЕП со своими программами?

При том, что судьям плевать на программы, прокаты и все остальное. Они просто фиксируют политику партии.
Natalija
17 октября 2016, 20:49

Santia написала:
А ему не просто не резали. Юниору в первый взрослый сезон и без громких побед за спиной сразу же влепили "девятки" а PCS. Не помню ни одного ЮЧМ с таким признанием сразу же. Не говоря уж о том, что не было там таких цифр.

При том, что судьям плевать на программы, прокаты и все остальное. Они просто фиксируют политику партии.

Ну значит в Шоме Уно судьи сидят что- то особенное. smile.gif Через пару недель посмотрю своими глазами. Ты не согласна, что он обыграл Патрика в ФГП? Но Патрик ведь на самом деле сорвал короткую.

Ну, это твоё мнение. Имеешь право. Я лично с судьями весь сезон была полностью согласна. Не в баллах, а в распределении мест.smile.gif Единственное, я бы Столбову на ЧМ поставила выше Савченко. И Радионова по мне ЧЕ должна была выиграть . Но в общем и целом всё нормально. biggrin.gif
Strenger
17 октября 2016, 22:58

Natalija написала:
У Ламбьеля не было трикселя, а Жубер в КП сорвал все прыжки и улетел аж в конец второго десятка. Какие они конкуренты?

У Ламбьеля триксель был. Не в этот раз, не самый лучший, но бывал. В том-то и дело, что его не оказалось, когда надо. Жубер имел немало драгметалла. Опять же, вышло так, как вышло, но это не было гарантировано.

А от Баттла вообще никто чемпионства не ждал, когда он его заполучил.

Ну всё может быть. Но Ханю, например, если хоть что-то прыгнет, никто компонентами топить не будет, а уж  одно-два  падения для него не катастрофа.

Да. Но бывало и пять. А бывало - ни одного. См. обратно про непредсказуемость.

И это касается всех упомянутых.

1. Ну какие прошлые? Один предпоследний, другой действующий.

И оба соревновались еще не тогда, когда четверные начали пытаться уже чуть не все. wink.gif

2.Ну, значит, у тех, кто с четверными, другие проблемы имелись,

Вот. И они вечные, эти проблемы. И всплыть могут у кого угодно. Ибо этот "девочковый" спорт теперь требует такого, что не всякий хоккеист потянет.

А при такой сложности трудно ожидать безошибочных прокатов весь сезон, всякое может быть даже при очень хорошей готовности.

Так а я о чем? wink.gif

Да? И кто обыграл Ханю на ЧМ хотя бы в ПП, кроме Фернандеса, у которого была такая же сложность? biggrin.gif

И ты думаешь, что вот так всегда и будет, пока Юзуру не уйдет?

Между тем в преддверии ГП снятия пошли косяком. Суй-Хань, Эдмундс, Тен, Липницкая, Столбова-Климов, кто следующий... frown.gif
Natalija
18 октября 2016, 01:39

Strenger написала:
У Ламбьеля триксель был. Не в этот раз, не самый лучший, но бывал. В том-то и дело, что его не оказалось, когда надо. Жубер имел немало драгметалла. Опять же, вышло так, как вышло, но это не было гарантировано.

Нет. Ламбьель вернулся на ОИ в Ванкувере после травмы бедра, и триксель не прыгал. Прыгал 2А. Четверные были. Жубер может и был претендентом на медали, но после КП, естественно, уже нет.

Strenger написала:
А от Баттла вообще никто чемпионства не ждал, когда он его заполучил.

Баттл всё-таки был серебряным на мире, с бронзой на ОИ. Что уж такого невероятного было в его чемпионстве? Тем более, вспомни тот чемпионат, все валились как не в себе. biggrin.gif

Strenger написала:
Да. Но бывало и пять. А бывало - ни одного. См. обратно про непредсказуемость.

Ну я не беру экстемальные случаи. При стандартных для Ханю "не больше двух серьёзных срывов" его, как правило, никто не топит, и ниже второго места он не опускается. 3d.gif При чистом прокате, естественно, накидают от души.

Strenger написала:И это касается всех упомянутых.

Да ну. Фернандеса тоже никто топить не будет. У Шомы пока нет такого авторитета, но у него был только первый взрослый сезон, а теперь в арсенале неплохой 4Ф. smile.gif

Strenger написала:
И оба соревновались еще не тогда, когда четверные начали пытаться уже чуть не все. wink.gif

Да. Но мы обсуждаем ОИ в Ванкувере. После них поменялась стоимость квадов, и их стали пытаться уже прыгать все.

Strenger написала:
Вот. И они вечные, эти проблемы. И всплыть могут у кого угодно. Ибо этот "девочковый" спорт теперь требует такого, что не всякий хоккеист потянет.

Да нет, ну от травм страховки нет, конечно, но современные фигуристы выросли уже при нсс, и таких проблем, как у тех, кто переучивался во взрослом возрасте, у них нет.

Strenger написала:
И ты думаешь, что вот так всегда и будет, пока Юзуру не уйдет?

Ну уровень то у него высокий, даже с ошибками, базовая стоимость программ большая. Если таким всё и останется, то почему нет? Хотя и от соперников зависит, конечно. Вдруг Чен свои семь квадов будет исполнять идеально и стабильно в навороченной современной программе? Всё может быть. smile.gif

Strenger написала:
Между тем в преддверии ГП снятия пошли косяком. Суй-Хань, Эдмундс, Тен, Липницкая, Столбова-Климов, кто следующий... frown.gif

Суй-Хань было давно понятно, Столбова-Климов тоже ( жаль, хотела на них на Капе посмотреть). Тен часто с ГП снимается. Юля всё равно в плохой форме. Пусть хотя бы после нового года будут в порядке.
Strenger
18 октября 2016, 13:11

Natalija написала:
Нет. Ламбьель вернулся на ОИ в Ванкувере после травмы бедра,  и триксель не прыгал.

Ну да, а Лайсачек приехал с тем самым переломом и не прыгал четверные. Так на так и вышло. wink.gif

Жубер может и был претендентом на медали, но после КП, естественно, уже нет.

Так после КП часто кто-то отсеивается, даже из топов. Но заранее-то не скажешь.

Баттл всё-таки был серебряным на мире, с бронзой на ОИ.

А также известен легкомыслием, пофигизмом и практическим отсутствием четверных. wink.gif

Тем более, вспомни тот чемпионат, все валились как не в себе. biggrin.gif

И такой вариант в будущем тоже возможен. Даже в танцах случаются Турины. Не то, чтобы я этого хотела.

При стандартных для Ханю "не больше двух серьёзных срывов" его, как правило, никто не топит,

Топить не топит, но и тащить компонентами могут перестать. (Я не говорю, что у него их нет. Я только не считаю их ослепительными. В этом конкретном смысле его и условный Эббот может сделать. Не то, что ему когда бы то ни было такое бы позволили).

Да ну. Фернандеса тоже никто топить не будет.

Та же ботва, Джульетта. Конечно, когда возникает опасность, что Боян с его "катанием" (при всем уважении к технике) может выйти в золото, а Хави ничего (практически wink.gif ) не роняет, его в панике потащат наверх. Но вот чтоб ради него других откровенно топили...

А Шома хорош, но вот ему бы программы еще.

После них поменялась стоимость квадов, и их стали пытаться уже  прыгать все.

Но даже в Ванкувере из топов их не пытались уже немногие.

но современные фигуристы выросли уже при нсс, и таких проблем, как у тех, кто переучивался во взрослом возрасте, у них нет.

И все же травма на травме у топов. Кто там сейчас здоров? Патрик, юные Шома и Боян, может быть, Фернандес, хотя, мне кажется, что-то было. А Чен-юниор, вон, уже... И девочки туда же.

Ну уровень то у него высокий, даже с ошибками, базовая стоимость программ большая. Если таким всё  и останется, то почему нет? Хотя и от соперников зависит, конечно.

Вот последнее - ключевое.

Пусть хотя бы после нового года будут в порядке.

Не спорю. И все же...
Natalija
18 октября 2016, 14:31

Strenger написала:
Ну да, а Лайсачек приехал с тем самым переломом и не прыгал четверные. Так на так и вышло. wink.gif

Лайсачек компенсировал отсутствие четверных прыжками во второй половине, высокими уровнями вращений и дорожек и чистыми прокатами. А Ламбьель наошибался. Ну и место проведенния турнира + титул действующего ЧМ были понятно за кого.

Strenger написала:
Так после КП часто кто-то отсеивается, даже из топов. Но заранее-то не скажешь.

Жубер и на предолимпийском ЧЕ плохо ( для него) выступил.

Strenger написала:
А также известен легкомыслием, пофигизмом и практическим отсутствием четверных. wink.gif

А вот на том чемпионате все звёзды для него сошлись. Ну и молодец, что взял своё. smile.gif

Strenger написала:
Топить не топит, но и тащить компонентами могут перестать. (Я не говорю, что у него их нет. Я только не считаю их ослепительными. В этом конкретном смысле его и условный Эббот может сделать. Не то, что ему когда бы то ни было такое бы позволили).

Справедливости ради, программы Ханю очень даже конкурентоспособны по второй оценке. Транзишенами, сложными заходами на элементы и т.д. в этом роде  они у него напичканы чуть ли не больше всех, считали где-то. Понятно, конечно, что если условный Шома его перекатает и будет это делать регулярно, то на всё это могут закрыть глаза в пользу другого, и то сомнительно, что уж совсем бросят. biggrin.gif  Но чтобы вот  просто так начали топить первый номер сборной Японии? Олимпийского чемпиона?rolleyes.gif Ты веришь?casper.gif  Мне это даже представить сложно.

Strenger написала:
И все же травма на травме у топов. Кто там сейчас здоров? Патрик, юные Шома и Боян, может быть, Фернандес, хотя, мне кажется, что-то было. А Чен-юниор, вон, уже... И девочки туда же.

Вид спорта такой, ничего не поделаешь. Травматичный очень. Но я имела в виду другие проблемы, когда взрослым уже фигуристам пришлось переучиваться под новую систему, а они были заточены и выигрывали при старой. smile.gif
Гунька
18 октября 2016, 17:01
Милые барышни, подскажите пожалуйста, где можно узнать кто будет на кубке Ростелеком в Москве 4-6 ноября?
Natalija
18 октября 2016, 17:24

Гунька написал: Милые барышни, подскажите пожалуйста, где можно узнать кто будет на кубке Ростелеком в Москве 4-6 ноября?

ISU GP Rostelecom Cup 2016
Strenger
18 октября 2016, 17:41

Natalija написала:
Лайсачек компенсировал отсутствие четверных прыжками во второй половине, высокими уровнями вращений и дорожек и чистыми прокатами. А Ламбьель наошибался.

Так да. И четверные поэтому не сработали. А могло случиться иначе. О чем и спич. wink.gif

Ну и место проведенния турнира + титул действующего ЧМ были понятно за кого.

О мон блин. tongue.gif Вот действительно не представляют себе "люди снаружи" степень ревности между Канадой и Америкой. Поверь на слово - "это четыре разных человека", особенно когда доходит до призов. biggrin.gif (А конкретно в ФК Вашингтон еще не искупил перед Торонто результат Битвы Брайанов. tongue2.gif ) Не стали бы в Ванкувере Лайсачеку подсуживать, уж поверь. Кому другому, только не ему.

А вот на том чемпионате все звёзды для него сошлись. Ну и молодец, что взял своё. smile.gif

Кто ж спорит. Вот и я говорУ - порой и сходятся они.

Справедливости ради, программы Ханю очень даже конкурентоспособны по второй оценке.

Абсолютно. Это ни разу не Боян и не КВДП. И топ он не только за прыжки. Но настолько, насколько ими, он компонентами вот прям всех остальных не превосходит. И конек кой у кого получше, и вписанность тех связок в программу, бывает, точнее. Мало у кого (на то и топ), но есть.

Но чтобы вот  просто так начали топить первый номер сборной Японии?

Еще раз - кто говорит про "топить"? Просто для меня "топить" не равно "не тащить рассудку вопреки, наперекор стихиям". При чистом прокате Ханю мало кто в принципе сейчас способен сделать его техникой, если вообще. А вот компоненты у него не самые лучшие в топе. И в случае НЕ чистого проката об этом могут вспомнить.

А переучиваться - нет, нынче уже не надо. Но вот Джину пришлось, похоже, сначала начать в плане хореографии.
Natalija
18 октября 2016, 18:43

Strenger написала:

О мон блин. tongue.gif Вот действительно не представляют себе "люди снаружи" степень ревности между Канадой и Америкой. Поверь на слово - "это четыре разных человека", особенно когда доходит до призов. biggrin.gif (А конкретно в ФК Вашингтон еще не искупил перед Торонто результат Битвы Брайанов. tongue2.gif ) Не стали бы в Ванкувере Лайсачеку подсуживать, уж поверь. Кому другому, только не ему

При чём тут Брайаны? Это было давно. 3d.gif Да и не всё на олимпиадах решают хозяева. Почему бы канадцам не поддержать американского мальчика, если у них есть конкурентоспособная танцевальная пара? Ну как-то так. smile.gif

Strenger написала:

Еще раз - кто говорит про "топить"? Просто для меня "топить" не равно "не тащить рассудку вопреки, наперекор стихиям". При чистом прокате Ханю мало кто в принципе сейчас способен сделать его техникой, если вообще. А вот компоненты у него не самые лучшие в топе. И в случае НЕ чистого проката об этом могут вспомнить.

Так это всех касается. Патрику сейчас при НЕ чистых прокатах тоже десятки не ставят. smile.gif Речь была о том, что со своими компонентами ( которые упадут, конечно, но не катастрофически сильно, не семёрок же ему в конце концов налепят facepalm.gif ) и высокой базовой сложностью программ Ханю и при ошибках имеет очень хорошие шансы оставаться на пьедестале. Тем более, что сейчас суперстабильных особо не наблюдается, все усложняются, все ошибаются. Патрик Чан немного отстал со сложностью, только 4Т из ультра-си сейчас мало, чтобы на любом турнире претендовать если не на золото, то хотя бы на тройку. Но он, кажется, 4S уже на тренировках успешно прыгает, так что сезон обещает быть интересным.

Strenger написала:  Но вот Джину пришлось, похоже, сначала начать в плане хореографии.

Не поздно ли? biggrin.gif Судя по Spider- manу, что-то непонятки берут. facepalm.gif
Гунька
18 октября 2016, 18:51

Класс! Спасибо! smile.gif
Santia
18 октября 2016, 20:58

Natalija написала: Судя по Spider- manу, что-то непонятки берут. 

"Спайдермена" ему Лори Николь всучила, а у неё бывают очень странные идеи. Я её вообще не особо жалую, реально интересные постановки у неё за последние годы - КП Суй-Ханя прошлая и этническая ПП Тена позапрошлого сезона. Остальное уверенно проигрывает Уилсону и Камерленго.

Насчёт хореографии, в том, что выше коньков, у Бояна все неплохо. У него хорошая фигура, хорошие руки (когда есть время это показать, а не гоняться за прыжками), он сам обаятельный и естественный. Но что в коньках - плохо. И исправить это быстро нельзя, нужно работать каждый день десять лет (для начала). Поэтому, поступили так же, как с Фернандесом: навертели шагов и поставили программы на сильные стороны. А что пешком - ну так "там столько связок, что скользить некогда" 3d.gif Это цитата из его интервью.
Natalija
18 октября 2016, 21:17

Santia написала:
Поэтому, поступили так же, как с Фернандесом: навертели шагов и поставили программы на сильные стороны. А что пешком - ну так "там столько связок, что скользить некогда"  3d.gif Это цитата из его интервью.

Но шаги-то тоже нужно выполнять, хоть и пешком. wink.gif Что-то мне подсказывает, что у Фернандеса с этим дела гораздо лучше обстоят. smile.gif Посмотрим, конечно.
Серьёзно? Так и сказал? facepalm.gif
Ouch! :)
18 октября 2016, 21:44

Strenger написала: При чистом прокате Ханю мало кто в принципе сейчас способен сделать его техникой, если вообще. А вот компоненты у него не самые лучшие в топе.

А у кого в топе компоненты лучше? Огласите список, пожалуйста. Буду весь сезон сверяться. smile.gif
Santia
18 октября 2016, 22:13

Natalija написала: Что-то мне подсказывает, что у Фернандеса с этим дела гораздо лучше обстоят.

У Фернандеса намного лучше программы, которые маскируют недостатки и подчеркивают сильные стороны. Но это и понятно, кто такой Уилсон - и кто те постановщики, которые ставили программы Бояну. Но катается и делает шаги он не намного лучше Бояна. У него шаги лучше подобраны, поставлены, чтобы было эффектно и удобно. А так в ногах что Фернандес, что Ковтун, что Нгуен, что Боян - примерно одна лига. Натан Чен, кстати, гораздо лучше, но ему некогда показывать это mad.gif

Natalija написала: Серьёзно? Так и сказал?

Ага. Полное большое интервью, там в самом конце это. Вот поэтому у меня с Бояном сложно - он нравится мне сам, но не нравится то, что он делает на льду. Лучше бы он стал спортивным гимнастом, я люблю спортивную гимнастику и за него там бы очень болела.

Ouch! smile.gif написала: А у кого в топе компоненты лучше?

Чем у Ханью? Если реально, то Чан сильнее в каждом компоненте, Браун превосходит постановками программ и собственной хореографической подготовкой, также хореографически сильнее Риппон, у Тена лучше катание, программ не видела. Эббот, кажется, не соревнуется. Хань Янь превосходит в скольжении, тоже не знаю, что у него сейчас с программами.
Natalija
18 октября 2016, 22:28

Santia написала:
Ага. Полное большое интервью, там в самом конце это. Вот поэтому у меня с Бояном сложно - он нравится мне сам, но не нравится то, что он делает на льду. Лучше бы он стал спортивным гимнастом, я люблю спортивную гимнастику и за него там бы очень болела.

Спасибо.

Santia написала:
Чем у Ханью? Если реально, то Чан сильнее в каждом компоненте, Браун превосходит постановками программ и собственной хореографической подготовкой, также хореографически сильнее Риппон, у Тена лучше катание, программ не видела. Эббот, кажется, не соревнуется. Хань Янь превосходит в скольжении, тоже не знаю, что у него сейчас с программами.

Ну все они сильно уступают в прыжках. Так что Ханю пока можно особо не беспокоиться. 3d.gif
Santia
18 октября 2016, 23:05

Natalija написала: Так что Ханю пока можно особо не беспокоиться.

Лучше побеспокоиться, чтобы унести ноги от Фернандеса. Тот хоть и проигрывает в реальности второй оценкой, но поставить могут и больше.
А вообще, было бы лучше, если б за все ставили честно, примерно как на заре НСС между Турином и Ванкувером, а то сейчас всем судьям хочется сначала влить по поллитре валерьянки, прежде чем выпускать на работу.
Natalija
18 октября 2016, 23:19

Santia написала:
Лучше побеспокоиться, чтобы унести ноги от Фернандеса. Тот хоть и проигрывает в реальности второй оценкой, но поставить могут и больше.

Так он побеспокоился, прыгнул новый четверной. А что ещё можно сделать? Половину прыжковых элементов в программе срывать не стоит, конечно. facepalm.gif
А при прочих равных ИМХО Ханю всё равно поставят больше.
Ходят слухи, что Натан Чен окончательно перешёл к Зуевой. Будет с Патриком и танцорами. smile.gif
Strenger
19 октября 2016, 03:02

Natalija написала:
При чём тут Брайаны?

При кровной обиде. wink.gif Ягудин и Плющенко тоже не вчера поссорились. А поди ж ты.

Почему бы  канадцам не поддержать  американского мальчика, если у них есть конкурентоспособная танцевальная пара?

Потому что торговать Чарли и Мерил тоже невыгодно. Ибо так создается репутация. Не федерации (хотя ей отчасти тоже), а спортсменам. Это было лучшее, что Штаты могли тогда показать в оном виде. Их единственная надежда на золото в танцах за ОЧЕНЬ долгий срок (после того, как не вышло с Танит и Бенджаменом). И делать их разменной монетой значило бы портить им перспективу. Это раз. А два - ты посмотри на разницу в оценках (включая, кстати, те самые компоненты). Упади Эван хоть раз - ты правда думаешь, что результат был бы тем же?

Так это всех касается.

Да. Более или менее. wink.gif

Речь была о том, что со своими компонентами ( которые упадут, конечно, но не катастрофически сильно, не семёрок же ему в конце концов налепят  facepalm.gif ) и высокой базовой сложностью программ Ханю и при ошибках имеет очень хорошие шансы оставаться на пьедестале.

А я и не спорю, что пьедестал там процентов так на 85% будет (остальное скидываю на антисглаз wink.gif ). Но вот прямо золото гарантированное - не факт. Даже если Чен не прорвется сразу, а Шома что-нибудь уронит.

сезон обещает быть интересным.

Хотелось бы. *Я ничего не сказала, судьба*.

Не поздно ли? biggrin.gif

Santia права - там уже несколько лет поздно. Но а) они хоть осознали (в отличие от многих); б) китайцы - народ упорный, кто знает, может, что и получится; и в) см. нашу предыдущую дискуссию. Прыгнет пятерной чисто - могут и увидеть в нем помесь Чана с Эбботом. tongue.gif

Ouch! smile.gif написала:
А у кого в топе компоненты лучше? Огласите список, пожалуйста. Буду весь сезон сверяться. smile.gif

Тут уже и без меня любезно огласили. wink.gif Кстати, у безвременно ушедшего из спорта ни разу не топа Фарриса тоже связки были осмысленнее, а конек - лучше. При том, что такой техники и такого баланса он, конечно, вряд ли бы достиг.

А вопрос (хоть он и глубоко теоретический, ибо "жизнь такова, какова она есть и больше никакова") тут в том, правильно ли отражать эту разницу во второй оценке только тогда, когда фигуранты мощны в технике (ну и, сабосомой (ц), имеют за спиной авторитетную федерацию). Или если падает, то можно и конька не заметить, и на связку моргнуть.

Еще раз: это не значит, что у Юзуру компоненты фиговые. Это значит, что в них он не настолько недостижим, как в прыжках при хороших прокатах.

И нет, ему не одному моргают. Отнюдь. Но таки two wrongs do not one right a make. В смысле, минус на минус в реале обычно плюс все же не дает.
татата
19 октября 2016, 09:54

Santia написала: А так в ногах что Фернандес, что Ковтун, что Нгуен, что Боян - примерно одна лига

Но на выходе картинка очень разная. Фернандес смотрится очень по-другому, намного приятней глазу. От Ковтуна и Бояна у меня одинаковая трясучка, только Боян прыгает, а Макс к своей корявости еще и прыжки срывает почти всегда.
Natalija
19 октября 2016, 10:14

Strenger написала:
При кровной обиде. wink.gif Ягудин и Плющенко тоже не вчера поссорились. А поди ж ты.

А что Ягудин и Плющенко? Их ссора как-то повлияла на планы Федерации?

Strenger написала:
Потому что торговать Чарли и Мерил тоже невыгодно. Ибо так создается репутация. Не федерации (хотя ей отчасти тоже), а спортсменам. Это было лучшее, что Штаты могли тогда показать в оном виде. Их единственная надежда на золото в танцах за ОЧЕНЬ долгий срок (после того, как не вышло с Танит и Бенджаменом). И делать их разменной монетой значило бы портить им перспективу.

А ими никто и не торговал и не делал разменной монетой. До Ванкувера они даже на пьедестале ЧМ ни разу не были, и уж тем более не являлись главными претендентами на победу. Их как раз, наоборот, очень хорошо поддержали. Серебро с отличной перспективой выйти в лидеры следующего цикла, скорее всего, на тот момент было максимально возможное, что можно сделать. smile.gif

Strenger написала: Упади Эван хоть раз - ты правда думаешь, что результат был бы тем же?

Нет, конечно, но он же не падал. Поддерживать - это не значит кататься за него, от фигуриста тоже многое зависит. biggrin.gif

Strenger написала:
А я и не спорю, что пьедестал там процентов так на 85% будет (остальное скидываю на антисглаз wink.gif ). Но вот прямо золото гарантированное - не факт.

А кто говорил про гарантированное золото? При грязных прокатах даже Плющенко в годы его безоговорочного лидерства не всегда удавалось побеждать. wink.gif

Strenger написала:  Прыгнет пятерной чисто - могут и увидеть в нем помесь Чана с Эбботом.

Пусть сначала прыгнет. 3d.gif

Strenger написала:
Еще раз: это не значит, что у Юзуру компоненты фиговые. Это значит, что в них он не настолько недостижим, как в прыжках при хороших прокатах.

Ну что значит недостижим? Ну, допустим, достижим. Речь ведь с самого начала была не об этом, а о том, что даже при серьёзных ошибках большая техническая сложность и достаточно высокие компоненты ( которые катастрофически не упадут, всё равно останутся достаточно высокими) в любом случае позволят ему занять высокое место. А уж какое именно, зависит не только от него. Ну так это же правильно. smile.gif
Strenger
19 октября 2016, 15:42

Natalija написала:
А что Ягудин и Плющенко? Их ссора как-то повлияла на планы Федерации?

Я про то, что на нее никак не повлияла давность лет. Так что "давно" - не аргумент. tongue.gif

А ими никто и не торговал и не делал разменной монетой.

Так и я про то. Так что не думаю, что их ради Лайсачека положили под Канаду. wink.gif

Нет, конечно, но он же не падал.

Вот и я думаю, что дело в том, что он не падал (и кое-что делал), а не в том, что соревнования были в Ванкувере. Я еще понимаю, если бы Чан победил. tongue.gif

Поддерживать - это не значит кататься за него, от фигуриста тоже многое зависит. biggrin.gif

*Вспоминая некоторые победы на некоторых даже ЧМ* Ну, это как сказать. frown.gif Не то, чтобы сплошь и рядом, но иногда поддержка очччень многое решает. (Подробностей даже не проси. Еще халивара нам тут не хватает. Но, чтоб ты знала, я сейчас не только наших имею в виду wink.gif ).

А кто говорил про гарантированное золото? При грязных прокатах даже Плющенко в годы его безоговорочного лидерства не всегда удавалось побеждать. wink.gif

Вот и я о том. Все-таки, не все так безусловно предсказуемо, даже с учетом технической заявки.

Пусть сначала прыгнет. 3d.gif

Безусловно. smile.gif

даже при серьёзных ошибках большая  техническая сложность и достаточно высокие компоненты ( которые катастрофически не упадут, всё равно останутся достаточно высокими) в любом случае  позволят ему занять высокое место. А уж какое именно, зависит не только от него. Ну так это же правильно. smile.gif

И я ни с чем из этого не спорю. Но ничего из этого и не противоречит тому, о чем я пока и говорить не буду, зная свой глазливый язык. wink.gif
20 октября 2016, 10:11
А толку мне с хореоподготовки, если ни один из указанных мне лично стилем не нравится? Единственный, кто нравился- Стефан Ламбьель, идеально читал музыку в движении. Денис Тен претенциозен и скучен (спасибо Лори Никол и странному выбору музыки), Джеймс Браун перманентно задирает ноги, постоянная выставка межног меня лично уже утомила, очевидно, фантазии его хореографа далее этого не движутся уже который сезон. Фаррис уже не катается, что-то такое (все равно очень американское, не фанат) в его катании проскальзывало, но сейчас какой толк об этом говорить? Эбботт там же. Патрик для меня одинаков во всех своих программах, как и Шома, кстати, потому что дальше "Дайс в латине" он не идет. Риппон чересчур манерен, это здорово портит впечатление от его катания.
Хореоподготовка, да, нужна, но на данный момент она не играет топ-роли. Достаточно выполнить техтребования и иметь уровень дорожки 3, вращения 3-4 и докрученные прыжки в 4 оборота, чем больше, тем лучше, чтобы бороться за места.
Реальная картина по итогам прошлого сезона такова. Как будут складываться обстоятельства в этом- будущем, посмотрим.
Мне видится, что техбаза будет играть решающую роль, не заявка, а выкатанная техбаза. Все остальное приложится. Два человека которые могут забрать медали в Пхенчхане- это Боян Джин и Нэйтан Чен. На данный момент у них самая серьезная заявка. Конечно, еще два сезона впереди и мало ли что. Но до Олимпиады, я думаю, тенденция к сложным многоквадовым программам не изменится.
Natalija
20 октября 2016, 11:51

Ouch! smile.gif написала: А толку мне с хореоподготовки, если ни один из указанных мне лично стилем не нравится?

Вообще-то это обязательное требование в фигурном катании. А нравится - не нравится, это уже дело вкуса.

Ouch! smile.gif написала:Достаточно выполнить техтребования и иметь уровень дорожки 3, вращения 3-4 и докрученные прыжки в 4 оборота, чем больше, тем лучше,  чтобы бороться за места.

Это точно. 3d.gif Но это очень сложно. Особенно в части, что касается докрученных прыжков в 4 оборота, чем больше, тем лучше, с которых ещё желательно выехать. wink.gif

Ouch! smile.gif написала:
Мне видится, что техбаза будет играть решающую роль, не заявка, а выкатанная техбаза. Все остальное приложится. Два человека которые могут забрать медали в Пхенчхане- это Боян Джин и Нэйтан Чен.
На данный момент у них самая серьезная заявка.

Заявка заявкой, но всё это надо ещё исполнитть, желательно чисто, желательно с какими-нибудь фишечками на заходах и выездах, желательно ещё что-то между зааявленными элементами делать. А то проигрыш баллов 25-30 по второй оценке будет почти нереально компенсировать квадами, даже в количестве 6-7 штук. Но ты права, минимум 5 четверных и з тройных акселя на данный момент практически уже обязательный минимум для борьбы за медали ЧМ. И пятиквадовиков и больше набирается уже приличная компания. smile.gifНатан Чен, кстати, только-только после травмы и операции вернулся, а он ведь только первый сезон во взрослых. Так что желательно ещё и всем здоровье с такой космической сложностью сохранить, хотя бы на эти два сезона.
20 октября 2016, 13:17
Нэйтан голодный. А с голодными бороться сложно. Вот сейчас он у Марины обретается. В прекрасной компании- сплошь танцоры, что с квадом (дами), что без. Гляди себе по сторонам, впитывай живительные компоненты. А у него и задатки есть. В отличие от прыгучего Бояна. Боян в квады влюблен до беспамятства. Ему бы отдельный вид- бессменным королем был бы лет до... ну, сколько там китайская медицина позволит.
По поводу нравится- да, на вкус и цвет все фломастеры разные. Вот как эти фломастеры будут отражаться на общей наценке для хорео-одаренных- самый интересный момент на сезон. В прошлом сезоне Патрика одаривали просто до безумия. Это из хореоподготовленных. Хотя и Адаму тоже перепало немало. Да и Джейсона обычно совсем не обижают, и даже наоборот.
Но все-таки когда прыжков нет- толку от прокатов мало. Да и общее развлечение от вида спорта для зрителей страдает (зрителей нефанатов). А нынешнее руководство очень хочет подзаработать на ФК. Значит, надо брать нефанатов и трясти их карманы. В танцах нефанат все равно ничего не поймет. Значит, берем риском: мужское, парное, на конфеты девушки.
Strenger
20 октября 2016, 14:51

Ouch! smile.gif написала: Боян в квады влюблен до беспамятства.

Это не так. Как минимум - не более, чем тот же Чен или Ханю. Просто они у него (в короткой уж точно и нередко в произвольной) реально получаются - раз и его тренеры - если не он сам - в общем, осознают, что это его единственный безусловный козырь - два. Отсюда и впечатление. Один из вариантов КВДП на сегодняшний момент, с той разницей, что гибкости тут все же побольше и, может, еще научится показывать хоть какой-то конек (вряд ли, но кто знает).

В прошлом сезоне Патрика одаривали просто до безумия.

Мне известен этот рефрен о "падающем чемпионе", вечно полирующем лед всем, чем можно (не новая, кстати, фишка - про "двукратного с двумя падениями" все забыли уже? wink.gif ), но именно за компоненты его одаривали вполне адекватно, а в контексте с другими, которые (кроме, может быть, Эббота) так не смогут никогда - так и маловато еще. За срывы - да, надо сбрасывать (хотя после ГП-шной медали Ковтуна без каскада в короткой давайте не будем, а? wink.gif ), но это НЕ отменяет компонентов, см. выше. Патрик уникален, каким бы одинаковым он кому ни выглядел. Так пока не едет, не вращается и не "связует" больше никто. Хотя количество связок, может, у кого-то и больше. И нет, это не значит, что он должен быть непобедимым. Просто дары в компонентах он заслужил, вот и все.

Хотя и Адаму тоже перепало немало.

Мало. На прошлом ЧМ у себя же дома его безобразно опустили. Несмотря на недокрученный четверной лутц. Как минимум Коляда, при всей его милоте, аж никак не должен был его обходить. Ни по сумме, ни по ПП.

Но все-таки когда прыжков нет- толку от прокатов мало.

А я и спорить не буду. Только вот тот же КВДП так ни разу и не взял золота (да и драгметалла немного там было в целом), даже когда соперники валили. А был еще такой Тимоти Гебль. У которого пару раз четверных было втрое больше, чем у Ягудина и Плющенко. Угу.
20 октября 2016, 15:08
О Бояне я не на ровном месте говорю, читала его интервью. Прыжки- это его любимое упражнение в ФК.
Патрика не считаю уникальным-единственным. По мне Ламбьель ехал не хуже, да и до этих двоих история знает имена, древнее, но никак не хуже.
В прошлом сезоне наглядными примерами даров сверх меры являются ЧЧК (Чану), ЧСША (Адаму). Не то, чтобы не заслужили, но чтобы настолько? Сами судьи чесали репу. Прекрасная картина маслом была, на ЧСША.
Ханю не помешан на прыжках, у него другая направленность. Прыжки там есть, любимы, но он уже давно работает во всех направлениях. То, что кому-то его катание кажется по-прежнему не поменявшимся- точка зрения, не более того. Компоненты там не на ровном и не на проработанном федерацией месте появились.
КВДП был фигуристом старого формата, там никогда не было конька для компонентов в их артистическом и катальном прочтении.
И может быть и судьям уже надоело красивое падучее катание, а? Потому что публике оно успело изрядно поднадоесть, пока фигуристы разучивали квады и выезжали их на дрожащих ногах, или безбожно падали, но получали за это красивые оценочки. Список разучивавших здесь значительно длиннее катальщиков. Зато теперь прыгают, положительный эффект есть.
Santia
20 октября 2016, 15:23

Ouch! smile.gif написала: По мне Ламбьель ехал не хуже, да и до этих двоих история знает имена, древнее, но никак не хуже.

Ламбьель ехал намного хуже, он вообще никогда не блистал скольжением. Нормальное, но не более. Я его видела живьем неоднократно, на турнирах и на шоу. Восторгались его выразительностью и хореографией программ, но не скольжением.
Из фигуристов прошлого наравне с Чаном только один человек - Курт Браунинг. Возможно, он даже круче. Из современников Чана - Такахико Козука даже превосходил его во владении коньком, но ему его реальные PCS резали в пользу тех, кто милее федерации.

Ouch! smile.gif написала: Компоненты там не на ровном и не на проработанном федерацией месте появились.

Изначально - именно на проработанном федерацией месте biggrin.gif Потому что сейчас именно так все и происходит: спортсмену ставят высокие PCS сразу же, чтобы вывести его в топы. Точно так же сейчас выводят Шому Уно.
20 октября 2016, 15:36

Santia написала:
Ламбьель ехал намного хуже, он вообще никогда не блистал скольжением. Нормальное, но не более. Я его видела живьем неоднократно, на турнирах и на шоу. Восторгались его выразительностью и хореографией программ, но не скольжением. 
Из фигуристов прошлого наравне с Чаном только один человек - Курт Браунинг. Возможно, он даже круче. Из современников Чана - Такахико Козука даже превосходил его во владении коньком, но ему его реальные PCS резали в пользу тех, кто милее федерации.

Изначально - именно на проработанном федерацией месте biggrin.gif Потому что сейчас именно так все и происходит: спортсмену ставят высокие PCS сразу же, чтобы вывести его в топы. Точно так же сейчас выводят Шому Уно.

Насчет Патрика мы с тобой никогда во взглядах не сойдемся, факт, он меня никогда не трогал и не восхищал. Если он катил чисто, я готова была ему аплодировать, в том числе и за конек, если нет- нет. Козука- да, согласна на все сто.
То, что компоненты за предсочинский сезон Юзуру подросли- да, работа Федерации, но и в общих интересах ФК в целом, поскольку иметь Олимпиаду и не иметь интриги, то бишь минимум двоих претендентов на золото- значит не иметь шоу. То, что Плющ это шоу скорее всего не обеспечит, думаю, игрокам было и так понятно. А о том, что Юзуру всеми дальнейшими сезонами эта авансы отработал сторицей- спорить, по-моему, бесполезно. Редкий трудяга оказался. Для многих обязан искупать то золото до сих пор. Не обязан. Уже искупил.
Santia
20 октября 2016, 15:47

Ouch! smile.gif написала: Насчет Патрика мы с тобой никогда во взглядах не сойдемся, факт, он меня никогда не трогал и не восхищал.

А при чем тут моё личное восхищение к объективным факторам? Я на дух не переношу современный джаз, но это не основание говорить, что музыкант фальшивит, если он таки не.

Ouch! smile.gif написала: То, что компоненты за предсочинский сезон Юзуру подросли- да, работа Федерации, но и в общих интересах ФК в целом, поскольку иметь Олимпиаду и не иметь интриги, то бишь минимум двоих претендентов на золото- значит не иметь шоу. То, что Плющ это шоу скорее всего не обеспечит, думаю, игрокам было и так понятно.

Чего? Это мы про сочинскую Олимпиаду с её целью устроить гулянку для своих и организовать себе как можно больше медалей? haha.gif Да плевать там хотели на шоу, тем более, его Плющенко как раз и обеспечил. Правда, мы о том, как будет обставлено его снятие с лички, еще в декабре знали biggrin.gif А вот две трепетные фиялки, одинаково фигово выступившие, конечно, шоу обеспечили.

Ouch! smile.gif написала: А о том, что Юзуру всеми дальнейшими сезонами эта авансы отработал сторицей- спорить, по-моему, бесполезно.

Сначала завышаем спортсмену оценки, чтобы он получил медаль, потом завышаем, потому что у него же медаль, а потом, когда он, наконец, выдаст пару чистых прокатов и не в фирменном наборе, отличающемся только музыкой, будем радоваться, что не зря, не зря тянули! Но да, с Ханью повезло, Ковтуну вон совали-совали, тянули-тянули, а он так и не вытянулся.
Natalija
20 октября 2016, 17:28

Santia написала:
А вот две трепетные фиялки, одинаково фигово выступившие, конечно, шоу обеспечили.

Ну а кому было отдавать сочинское золото? Российского участника не было, главные претенденты, правильно ты сказала, выступили в ПП одинаково фигово. А остальные ещё хуже. facepalm.gif У Юзуру хоть база была самая высокая и короткую он без вариатов выиграл с идеальным прокатом. А то, что японская федерация подсуетилась перед Играми, ну ты как маленькая прям. 3d.gif Не будет поддержки - не видать тебе медали вообще.
В Ванкувере чемпион был с двумя чистыми программами, но, как ни крути, только с тройными.
А вдруг как жахнет кто-нибудь в Пьончане, да семью четверными, да программами от Зуевой в чистейшем исполнении, так мы все увидим это чудо и наконец-то порадуемся за идеального чемпиона. smile.gif Надежда умирает последней.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»